Страница 29 из 205 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #841
    Ты уж мама не обижайся, я не променял тебя на свою жену.
    Обидно до слёз..

  2. #842
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм.. Возможно, чтобы укрепить свой авторитет красивой женщины. Я ведь её всегда считала самой красивой в нашем роду, да и все остальные её кровные родственники. Видимо, таким образом добавляла нам уверенности в этом?
    СЕБЕ. Себе ув.Миражанна.

    Нам это вы про кого?

  3. #843
    [QUOTE=Lemming;2163898]СЕБЕ. Себе ув.Миражанна./QUOTE]
    Ааа..наверное, так.
    Нам это вы про кого?
    Это я про тех родственников, которые её считали самой красивой в нашей бабской семье. Тогда получается, если самамя красивая среди всех женщин семьи, то..самая главная?

  4. #844
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Обидно до слёз..
    опять платочки и слёзки.
    ув.Миражанна, давайте не будем забывать что и вы то нашли себе в пару мужчину не просто так. Тоже свои косячки отрабатываете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ааа..наверное, так.
    И какой вывод у вас ув.Миражанна?


    Это я про тех родственников, которые её считали самой красивой в нашей бабской семье. Тогда получается, если самамя красивая среди всех женщин семьи, то..самая главная?
    Ваша бабская семья это: бабушка, ваша мать, ваша тётя, и вы.?
    Или ещё при ком упоминалась бабушкина красота?

  5. #845
    опять платочки и слёзки.
    ув.Миражанна, давайте не будем забывать что и вы то нашли себе в пару мужчину не просто так. Тоже свои косячки отрабатываете.
    Да блин понимаю я! Но что поделать.. Даю обратную связь же)
    И какой вывод у вас ув.Миражанна?
    Очевидно, делая так же, пытаюсь поднять свою самооценку. Но во всяком случае не осознаю этого. Тем более у меня не получается)
    Ваша бабская семья это: бабушка, ваша мать, ваша тётя, и вы.?
    Или ещё при ком упоминалась бабушкина красота?
    Да, те, кого вы перечислили.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да блин понимаю я! Но что поделать.. Даю обратную связь же)
    Кому? Кому именно?


    Очевидно, делая так же, пытаюсь поднять свою самооценку. Но во всяком случае не осознаю этого. Тем более у меня не получается)
    Итак, в вашем бабском царстве, самой Главной женщиной было провозглашена истина:
    Только красивая женщина может быть в себе уверена!
    Вы эту истину твёрдо заучили.
    Красивая=уверенная.

    А когда в реальности видите:Постоянно вижу женщин абсолютно некрасивых, безвкусно одетых, вульгарных или просто неухоженных женщин, которые себя ТАК уверенно держат, будто они владычицы морские..

    У вас происходит разрыв шаблона.
    Как же так?
    Я
    : я привлекательна, фертильна, молода...только с головой проблемы.
    Но я не чувствую уверенной в себе женщиной.

    Конфликт однако....

  7. #847
    Кому? Кому именно?
    Мужу!
    Итак, в вашем бабском царстве, самой Главной женщиной было провозглашена истина:
    Только красивая женщина может быть в себе уверена!
    Вы эту истину твёрдо заучили.
    Красивая=уверенная.

    А когда в реальности видите:Постоянно вижу женщин абсолютно некрасивых, безвкусно одетых, вульгарных или просто неухоженных женщин, которые себя ТАК уверенно держат, будто они владычицы морские..

    У вас происходит разрыв шаблона.
    Как же так?
    Я
    : я привлекательна, фертильна, молода...только с головой проблемы.
    Но я не чувствую уверенной в себе женщиной.

    Конфликт однако....
    Ооо, вы гениальны, ув. Лемминг!
    Всё абсолютно точно ТАК!
    Только никому из этого бабьего царства почему-то не нужно было, чтобы я чувствовала себя красивой=уверенной.
    -Мама говорила, что она в моём возрасте красивее была.
    -Бабушка говорила, что нельзя красивой себя считать, а то зазнаешься, возгордишься. Ещё часто указывала мне на мои кривые ножки. И хоть они не такие кривые, как у твоей мамы, но тоже не айс.
    -Тётя постоянно делала акцент на то, что мужчины любят женщин с большой грудью, как у неё (а у неё 4 или даже 5). Я к слову единственная из этого бабского семейства, у кого маленькая грудь.
    Конкуренция?

  8. #848
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Мужу!
    А из чего это можно понять?


    Ооо, вы гениальны, ув. Лемминг!
    Всё абсолютно точно ТАК!
    Только никому из этого бабьего царства почему-то не нужно было, чтобы я чувствовала себя красивой=уверенной.
    -Мама говорила, что она в моём возрасте красивее была.
    -Бабушка говорила, что нельзя красивой себя считать, а то зазнаешься, возгордишься. Ещё часто указывала мне на мои кривые ножки. И хоть они не такие кривые, как у твоей мамы, но тоже не айс.
    -Тётя постоянно делала акцент на то, что мужчины любят женщин с большой грудью, как у неё (а у неё 4 или даже 5). Я к слову единственная из этого бабского семейства, у кого маленькая грудь.
    Конкуренция?
    Фильм по сказке Морозко помните? Там была дочь родная по отцу и мачеха (новая жена отца) и её дочь. И когда сваты приходили, что сделала мачеха с родной дочкой, а что с не родной?

  9. #849
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это нормально ув.Кольт применительно к мужчине?
    Да это относится к в основном к мужчинам. Мужчина пробует сам что-либо сделать, понимает что не получится просит помощи у сведущего в этом деле дабы убыстрить процесс.


    Условия здесь ставлю Я (Лемминг).
    ?

    Иначе:

    Так выходит?
    Такой вариант я рассматриваю.
    Так же есть вариант, что вы невзирая на какие-то мои нарушения будете работать со мной пока вам это интересно, ну или как то по другому(моралити, принципы и т.д.)

    Что прям всё- сразу(после 2х обманов) и навсегда?
    После 2-х конечно вряд ли, но после 5 я думаю человек стал в глазах части общества ненадёжным.
    Я думаю реабилитироваться возможно в глазах многих. Но часть коллектива(более критичная и однобокая) всё же поставит крест на таком человеке, т.к. относится к выполнению просьб/указаний изначально требовательно.


    Много рыбки наловили ув.Кольт?
    Не шибко много, рыбачил в парке неподалёку от дома, неожидал что карасик приличного размера будет клевать(цель была душу отвести) и в итоге был очень рад улову. На двоих с другом поймали 17 карасей едового размера.
    Друг уже почистил и пожарил(он сегодня выходной), говорит что вкусный. Предвкушаю вечер.

  10. #850
    А из чего это можно понять?
    Наверное, не из чего.
    Тогда напишу так: дорогой муж, мне больно от осознания того, что ты никак не можешь свою маму заменить мной в качестве жены!
    Фильм по сказке Морозко помните? Там была дочь родная по отцу и мачеха (новая жена отца) и её дочь. И когда сваты приходили, что сделала мачеха с родной дочкой, а что с не родной?
    Помню, да. Сам момент сватовства правда плоховато помню. Она родную, кажется, нарядила, а неродную какой-то сажей измазала?

  11. #851
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что получится ей это объяснить. Для человека, не знающего основ ПА, это должно дико прозвучать))
    Я вообще не знаю, как в этой ситуации лучше поступить. По сути если человек навязывает свою заботу (ведь ты не просил её готовить тебе кефир, выращивать что-то для тебя на даче и т.д.), он должен быть готов к отказу. Но это только если он понимает, что именно навязывает.

    Дорогой муж, почему ты опять пытаешься лишить меня возможности заботиться о тебе? Неужели ты вообще не видишь меня в роли своей жены?
    Зачем брать на себя женские обязанности, если я сама могу с ними справиться, более того, ХОЧУ это делать. Единственная моя претензия к тебе по поводу домашних дел была - это твой надзирательский контроль за их выполнением.

    Освободилось для чего? Я вроде всё успеваю.

    Я поговорю с мамой сам и нагружать её психологией не буду. Поставлю перед фактом и всё.
    Дорогая жена, ты прекрасно знаешь, что при твоём желание заботится лишить это возможности тебя я не только не хочу, но и не смогу.
    Запустить в стиралку кучу вещей это вообще не проблема,(дело не хитрое, + развесить всё на сушку) многие мои друзья делают это сами.

    Освободилось для того чтобы мы могли больше свободного времени вместе проводить.

  12. #852
    Запустить в стиралку кучу вещей это вообще не проблема,(дело не хитрое, + развесить всё на сушку) многие мои друзья делают это сами.
    Но проблема, если это сделаю Я?

  13. #853
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Да это относится к в основном к мужчинам. Мужчина пробует сам что-либо сделать, понимает что не получится просит помощи у сведущего в этом деле дабы убыстрить процесс.
    А к женщинам не относится?



    После 2-х конечно вряд ли, но после 5 я думаю человек стал в глазах части общества ненадёжным.
    Я думаю реабилитироваться возможно в глазах многих. Но часть коллектива(более критичная и однобокая) всё же поставит крест на таком человеке, т.к. относится к выполнению просьб/указаний изначально требовательно.
    Например как ваш отец?


    Не шибко много, рыбачил в парке неподалёку от дома, неожидал что карасик приличного размера будет клевать(цель была душу отвести) и в итоге был очень рад улову. На двоих с другом поймали 17 карасей едового размера.
    Друг уже почистил и пожарил(он сегодня выходной), говорит что вкусный. Предвкушаю вечер.
    А почему краснеете?

  14. #854
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Было, ув.Кольт, прямым текстом и слова пофлиртовать и вот это:
    Забавная попытка "пофлиртовать" сначала раскритиковав меня в пух и прах.
    Я видимо слишком замкнут, или старомоден.


    ув.Кольт, а как вы считаете, что это было?:
    Вообще не понял смысл этого предложения. То что жене приятны комплименты я итак знаю и стараюсь делать.
    Вторая часть фразы можно считать при близком рассмотрение как некую издёвку над моей женой.
    Я бы на вашем месте поставила ее на небольшой пьедестал и любовалась целый день. Разве она этого не достойна?
    Перевожу - бедная наивная девочка думает что она очаровательна, не расстраивай её, сделай вид("поставь на пьедестал"), что так оно и есть. Пускай порадуется.
    На истину считывания не претендую, психолог из меня никудышный.
    Второй вариант такой: ув. Я женщина без задней мысли предлагает мне так сделать так как хочет такого отношения к себе от мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Забота по запросу.
    А забота без запроса это уже опека.
    Опекают обычно маленьких дитёв и немощных стариков.
    Вы к коми себя причисляете ув.Кольт?
    И ещё момент. Вы маму просите постирать ваше бельё? Или поставить домашний кефир?
    Или это её личная инициатива?
    Мать открыто заявляет, что мы для неё с братом всегда будем детьми.
    Я в своё время смирился с ролью маленького дитя, позволив матери о себе заботится...
    Нет не просил ни разу. Сама стирает, сама ставит кефир.



    Неа.
    Вы наверное не можете себе пока представить ситуацию ,что в вашу новую квартиру мама приедет и привезёт творожка или заберёт ваше грязное белье - на постирать, или пирожков ваших любимых напечёт и принесёт, да?
    Она типо того заставляет отца ездить к брату - отвозить ему "дары огорода" и свежие молочные/кисломолочные продукты(родители постоянно покупают их напрямик у производителей в деревне).
    Видимо будет пытаться так и со мной отношения построить.
    Я вас понял: если мне что-то надо, я должен сам заезжать и забирать, то есть просить, а не милостиво принимать подношения.
    К примеру я не хочу отказываться от свежей зелени и огурцов(люблю их), и то и другое родители выращивают в огромном количестве. Так что не убудет им.
    Но если я позволяю о себе беспричинно заботится, хоть меня эта забота накаляет, то я автоматом вписываюсь в роль "мужа", или "малого дитя".


    Неблагодарная свинья!, да ув.Кольт?
    А если серьёзно:
    На самом деле то вы в чём маме отказываете то, чего/кого её лишаете?

    Ведь роль заботы вы жене так и не отдали. Вы на себя взяли, как бы говоря ни вашим, ни нашим. То есть, чтобы маму не обидеть, я буду делать сам, но не моя жена. Ты уж мама не обижайся, я не променял тебя на свою жену.[/QUOTE]
    Последний раз редактировалось Кольт; 18.07.2014 в 11:34.

  15. #855
    Неблагодарная свинья!, да ув.Кольт?
    Примерно такие ощущения.
    А если серьёзно:
    На самом деле то вы в чём маме отказываете то, чего/кого её лишаете?

    Ведь роль заботы вы жене так и не отдали. Вы на себя взяли, как бы говоря ни вашим, ни нашим. То есть, чтобы маму не обидеть, я буду делать сам, но не моя жена. Ты уж мама не обижайся, я не променял тебя на свою жену.
    Я знаю что жене физически тяжко будет всё переделать и хочу помочь ей дабы она не урабатывалась дома.
    Мне не сложно постирать в стиралке.
    Кефир мне не нужен вообще домашний, он в магазине продаётся.
    Гладить и наводить глянец это я не смогу.
    Пропылесосить я прекрасно могу и помыть посуду зачастую.
    Разве это ненормально помогать жене по дому, вместе делать дела, укрепляя связи и подставляя друг другу плечо?
    Когда я задерживаюсь она обо мне заботится по возможности, когда она я стараюсь платить тем же.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...
    Помню, да. Сам момент сватовства правда плоховато помню. Она родную, кажется, нарядила, а неродную какой-то сажей измазала?
    Да, измазала в саже, одела в лохмотья и отправила с глаз долой - работать.
    Так какие выводы у вас появились, и появились ли ув.Миражанна по поводу аксиомы красивые=уверенные.
    ?

  17. #857
    Я знаю что жене физически тяжко будет всё переделать и хочу помочь ей дабы она не урабатывалась дома.
    Ну так мне прибавится только стирка. Всё остальное я и так делаю.

  18. #858
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ммм.. Возможно, чтобы укрепить свой авторитет красивой женщины. Я ведь её всегда считала самой красивой в нашем роду, да и все остальные её кровные родственники. Видимо, таким образом добавляла нам уверенности в этом?
    100% для укрепления своего авторитета.
    ибо не увидел я красоты особой у твоей покойной бабушки. Она в целом была доброй, простой и благодушной женщиной с приятной внешностью(деревенской) на любителя. Но никак не роковой красавицей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну так мне прибавится только стирка. Всё остальное я и так делаю.
    В нашем доме этот вариант я рассматриваю, в этой кв. ты сама говорила что к машинке ни ногой. Вот я и решил помочь.

  19. #859
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да, измазала в саже, одела в лохмотья и отправила с глаз долой - работать.
    Так какие выводы у вас появились, и появились ли ув.Миражанна по поводу аксиомы красивые=уверенные.
    ?
    Если честно.. не появились..
    Ну..если подумать. Её родная дочь не была красавицей, но была вполне уверена в себе, а падчерица - наоборот. Но.. Что дальше?)

  20. #860
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Наверное, не из чего.
    Тогда напишу так: дорогой муж, мне больно от осознания того, что ты никак не можешь свою маму заменить мной в качестве жены!
    Мне тоже с тех пор как вскрылась эта ситуация больно и неприятно. Двоеженство и смещение ролей это абсолютно не то чего я хотел.

  21. #861
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Если честно.. не появились..
    Ну..если подумать. Её родная дочь не была красавицей, но была вполне уверена в себе, а падчерица - наоборот. Но.. Что дальше?)
    хи-хи-хи
    ув.Миражанна, основываясь на что родная дочь считала себя красавицей, а падчерица - дурнушкой?

  22. #862
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи-хи
    ув.Миражанна, основываясь на что родная дочь считала себя красавицей, а падчерица - дурнушкой?

    На то, что её хвалят, ласковые слова говорят, одевают красиво?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    На то, что её хвалят, ласковые слова говорят, одевают красиво?
    То есть на веру слова о том, что он красива, восприняла. Не?

  23. #863
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    Забавная попытка "пофлиртовать" сначала раскритиковав меня в пух и прах.
    Я видимо слишком замкнут, или старомоден.
    К вам проявляют повышенное внимание, и не важно как эмоционально оно окрашено (положительно или отрицательно), понимаете? Главное - внимание, а коим образом оно будет реализовано - наездом ли, хвальбой ли...уже не имеет никакого значения.


    Вообще не понял смысл этого предложения. То что жене приятны комплименты я итак знаю и стараюсь делать.
    Вторая часть фразы можно считать при близком рассмотрение как некую издёвку над моей женой.

    Перевожу - бедная наивная девочка думает что она очаровательна, не расстраивай её, сделай вид("поставь на пьедестал"), что так оно и есть. Пускай порадуется.
    На истину считывания не претендую, психолог из меня никудышный.
    Второй вариант такой: ув. Я женщина без задней мысли предлагает мне так сделать так как хочет такого отношения к себе от мужчин.
    Ага, и тот и другой вариант имеют право на существование.
    Вопрос то в вашем НЕ реагировании ув.Кольт.



    Мать открыто заявляет, что мы для неё с братом всегда будем детьми.
    Я в своё время смирился с ролью маленького дитя, позволив матери о себе заботится...
    Нет не просил ни разу. Сама стирает, сама ставит кефир.
    То есть, мать в вас вкладывает, вкладывает, ожидая от вас чего?




    Она типо того заставляет отца ездить к брату - отвозить ему "дары огорода" и свежие молочные/кисломолочные продукты(родители постоянно покупают их напрямик у производителей в деревне).
    Видимо будет пытаться так и со мной отношения построить.
    Я вас понял: если мне что-то надо, я должен сам заезжать и забирать, то есть просить, а не милостиво принимать подношения.
    К примеру я не хочу отказываться от свежей зелени и огурцов(люблю их), и то и другое родители выращивают в огромном количестве. Так что не убудет им.

    Но если я позволяю о себе беспричинно заботится, хоть меня эта забота накаляет, то я автоматом вписываюсь в роль "мужа", или "малого дитя".
    Вопрос не выставят ли вам ув.Кольт за это Счёт, мама и папа, или мама, или папа.
    ?

  24. #864
    Вопрос не выставят ли вам ув.Кольт за это Счёт, мама и папа, или мама, или папа.
    ?
    Имхо, уже давно выставили. Во всяком случае мама - точно. Она нам каждый год высказывает, что она ДЛЯ НАС чуть ли не погибает на даче, а мы не едим укроп тоннами и ягоду бочонками. Хотя мы-то об этом не просили..

  25. #865
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кажется, вы очень добрый человек)
    Спасибо, ув. Миражанна

    Так то ж вы. Да и я тоже понимаю, что имею на это основания, но пока мне эта мысль не помогает)
    Я так понимаю, эти женщины - антисценарий к вашему восприятию себя, поэтому и бросаются в глаза, и возникают мысли, "а почему не я". А, по сути, они для вас не пример для подражания и не пример для противопоставления.

    Приступаю.
    Хорошо. И попробуйте, ув. Миражанна, и дальше в теме, обнаруживая себя в роли жертвы, находить иной вариант.

    Пусть сейчас он принимает лишь мамину заботу, но я верю в его силы, что он сможет разорвать детскую привязанность к своей маме. И тогда я сама смогу заботиться о нём.
    продолжаю мысль: ... смогу заботиться о нём, пока он не повзрослеет, и не найдёт себе жену (и с мыслью в фоне: родить бы успеть)

    Есть женщины, в чём-то лучше меня, но это не значит, что они более достойны счастья, чем я.
    Сможете сформулировать то, благодаря чему именно вы достойны счастья, без сравнения с другими?

  26. #866
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    После чего я задумался, что пора отказываться от всего что предлагает мне мать.
    То есть превратить общение в поле битвы? Она сейчас играет большую роль в вашей жизни, а станет вообще центром вселенной. Все разговоры будт про борьбу с мамой. И она, конечно, отставать не станет. Столько внимания, как никогда раньше.

    Честно, я устал от всего этого, дома я испытываю дискомфорт, меня начала тяготить мамина забота. Хочется её убрать.
    В полной мере это получится сделать только съехав.
    Нет, это не в полной мере.

    То есть с одной стороны мне самому стал противен и напряжён контакт с матерью.
    Как капризному ребёнку, которому не угодила мама?

    С другой стороны я чувствую со стороны жены сильный негатив к матери. И боюсь, что будет скандал и обиды.
    Мать похоже не подозревает о тех "страстях", которые вскрылись... Или тщательно маскируется.
    Мать скорей всего не сможет понять в чём она виновата. В её представление она лишь заботится о своём сыне и вполне политкорректна с невесткой.
    От матери я ни разу не слышал критику в адрес жены. Её походу всё страивает и устраивало, кроме того что мы съедем. И то она никак не проявляет своё недовольство этим фактом, возможно надеется что у нас не получится.
    А теперь вы её защищаете...

    Я сейчас испытываю злость о того что я заложник ситуации.
    Хочется разрубить этот узел и я понимаю, что сам загнал себя в рамки, когда я вынужден ждать и мучиться из-за этого. То есть я сам виноват и злость на себя.
    Меня одновременно мучает совесть, что я просто плюну в лицо матери своими резкими отказами.
    А вы не пробовали, ув. Кольт, перестать концентрировать всё своё внимание, и внимание жены, на отношении матери к вам? Не заниматься оплёвыванием матери (у меня сын в 4 года тож любит поплеваться, если что не по нему), а отвечать на её заботу с позиции взрослого человека?

    Я объясню нашу позицию матери. В том что о муже должна заботится жена, а не его мать. Иначе мать автоматически становится второй женой и начинается конкуренция.
    А давайте вы это сделаете не выносом мозга маме, а реальными действиями.

    Я хочу исключить такое проявление заботы обо мне как варка йогурта/кефира в йогуртнице. Стирка моих вещей.
    Первое я беру на себя, я просто буду покупать себе обычный кефир. Свои грязные вещи я буду складывать в отдельно приобретённую на этих выходных тару и если ты меня научишь компоновать их по составам(я этим никогда не занимался) и объяснишь как пользоваться стиралкой буду закидывать кучами самостоятельно и стирать, взяв на себя ответственность за пользование стиральной машинкой. Так же заодно готов и твои вещи закидывать на стирку, дабы у тебя время освободилось.
    Глажку я не потяну, поэтому хочу попросить у тебя продолжать гладить на нас обоих.
    Вот, действия. Зачем их ещё подкреплять скандалом, плеванием или любым иным преувеличенным вниманием к матери?

  27. #867
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...На то, что её хвалят, ласковые слова говорят, одевают красиво?
    То есть на веру слова о том, что он красива, восприняла. Не?
    Угу. Мама-значимая фигура: хвалила, хвосты на поворотах заносила, одевала, макияж свеклой накладывала...
    Чтож тут в себе уверенной то не станешь? Станешь. Хоть и на пустом месте.
    И даже отражение в зеркале - не переубедит. Кстати зеркало имеется в виду как физическое зеркало - собственное отражение, так и отражение общества, тех ценных людей, мнение которых значимо.

    Возвращаясь к вам ув.Миражанна, имеем:
    С одной стороны:
    я привлекательна, фертильна, молода
    С другой
    ...только с головой проблемы.
    Потому как в голове сидят и вопят три голоса:
    -Мама говорила, что она в моём возрасте красивее была.
    -Бабушка говорила, что нельзя красивой себя считать, а то зазнаешься, возгордишься. Ещё часто указывала мне на мои кривые ножки. И хоть они не такие кривые, как у твоей мамы, но тоже не айс.
    -Тётя постоянно делала акцент на то, что мужчины любят женщин с большой грудью, как у неё (а у неё 4 или даже 5). Я к слову единственная из этого бабского семейства, у кого маленькая грудь.

    Но я не чувствую уверенной в себе женщиной.
    Ну ещё бы!
    Ведь говоря что вы и так красивы и вам наряды не нужны, вам по сути транслировали то совсем другое - падцерица вы.

  28. #868
    Я так понимаю, эти женщины - антисценарий к вашему восприятию себя, поэтому и бросаются в глаза, и возникают мысли, "а почему не я". А, по сути, они для вас не пример для подражания и не пример для противопоставления.
    Ммм.. то есть соль не в них, а в моей голове. Я понимаю)
    Я не знаю, как почувствовать себя уверенной женщиной, вот честное слово. Мне кажется, даже если я надену на себя наряд королевы, корону, украшенную бриллиантами и т.д., я всё равно буду сутуло стоять и смотреть в пол..
    Хорошо. И попробуйте, ув. Миражанна, и дальше в теме, обнаруживая себя в роли жертвы, находить иной вариант.
    Мне, к сожалению, редко удаётся разглядеть в своём поведении жертву, но, каждый раз, как замечу, постараюсь придумать антисценарий.
    продолжаю мысль: ... смогу заботиться о нём, пока он не повзрослеет, и не найдёт себе жену (и с мыслью в фоне: родить бы успеть)
    Не, не согласна. Я не делаю акцент на роли матери, меня её просто лишили, и я ревную. А так, мне больше нравится самой быть дочкой)
    Сможете сформулировать то, благодаря чему именно вы достойны счастья, без сравнения с другими?
    Я достойна счастья потому что:
    -я привлекательная женщина
    -я ухаживаю за собой
    -я искренне люблю мужа
    -я добра по отношению к окружающим меня людям
    -я люблю животных
    -я честная
    -я талантливая
    -я смешная, забавная.

    --- Добавлено ---

    Угу. Мама-значимая фигура
    Опять, получается, недолюбленность сказывается.
    Ну что ж, я уже не девочка, и мама для меня не авторитет. Что сейчас делать? Как себе самой в голову вложить мысль, что я красивая и должна быть уверенной?
    Ну ещё бы!
    Ведь говоря что вы и так красивы и вам наряды не нужны, вам по сути транслировали то совсем другое - падцерица вы.
    Мда.. Помню, меня лет до 10 мысли посещали о том, что я не родной ребёнок, причём довольно часто. И это не детский каприз был, я помню, как я серьёзно от этого страдала.

  29. #869
    А как это:

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    всё равно буду сутуло стоять и смотреть в пол
    сочетается с этим?

    -я привлекательная женщина
    -я ухаживаю за собой
    -я искренне люблю мужа
    -я добра по отношению к окружающим меня людям
    -я люблю животных
    -я честная
    -я талантливая
    -я смешная, забавная.


    Не, не согласна. Я не делаю акцент на роли матери, меня её просто лишили, и я ревную. А так, мне больше нравится самой быть дочкой)
    прям картинка возникла, как вы и мама ув. Кольта ругаются:
    -- Кольт - это моя игрушка!
    -- Нет - это моя игрушка! Отдай!!! ))

  30. #870
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Не, не согласна. Я не делаю акцент на роли матери, меня её просто лишили, и я ревную. А так, мне больше нравится самой быть дочкой)
    Соревнования у вас с мамой мужа
    А ведь ув.Кольт предложил вполне партнёрский вариант: он приходит с работы раньше, у него есть время собрать вещи, закинуть их в стиралку, и к вашему приходу и развесить их. И у вас с ним свободное время на побыть вместе. Изменятся обстоятельства, что мешает вам договориться о стирке по иному, например стирает тот, кто приходит первым, или недею я, неделю ты. Яблока раздора то по сути - нет. Муж готов вам помогать.
    Но. Если вы станете стирать, то....опять мамино возмущение и внимание в свой адрес получите
    Так что надо то вам ув.Миражанна?




    Опять, получается, недолюбленность сказывается.
    Ну что ж, я уже не девочка, и мама для меня не авторитет. Что сейчас делать? Как себе самой в голову вложить мысль, что я красивая и должна быть уверенной?
    Красивая это КАКАЯ?

Страница 29 из 205 ПерваяПервая ... 19262728293031323959129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search