Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 272
Тема:

Стесняюсь своего ребенка

  1. #121
    Почитала тему, сначала стало жаль ребенка )) Потом подумалось, что есть плюс в таком вот отношении автора: именно вот при таком отношении дети любят родителей больше всего, особенно, когда вырастают. если что, это всего лишь мои личные наблюдения из жизни))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почитала тему, сначала стало жаль ребенка )) Потом подумалось, что есть плюс в таком вот отношении автора: именно вот при таком отношении дети любят родителей больше всего, особенно, когда вырастают. если что, это всего лишь мои личные наблюдения из жизни))
    Любят? Или всю жизнь доказывают маме какой он хороший и правильный, и достойный ее любви?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Любят? Или всю жизнь доказывают маме какой он хороший и правильный, и достойный ее любви?
    Угу.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почитала тему, сначала стало жаль ребенка )) Потом подумалось, что есть плюс в таком вот отношении автора: именно вот при таком отношении дети любят родителей больше всего, особенно, когда вырастают. если что, это всего лишь мои личные наблюдения из жизни))
    Здравствуйте. Мне если честно обидно слышать что вам жалко моего ребенка. Я тут и пытаюсь разобраться в себе чтобы ребенку и мне было хорошо в конечном счете. Чтобы у нас была гармония. Вот если бы я не хотела разобраться в себе, а все оставила как есть, пытаясь лепить из сына непонятный даже мне самой идеал, вот тогда вы бы могли смело жалеть моего ребенка

  5. #125
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Конечно инструктировали. Было и пересыпание и переливание. Я про буквы упоминала т.к. это там тоже было, но нам сказали что это позже. И сам сын туда не подходил. Но да, материал весь сразу стоял, сын подходил сам куда хотел, ему показывали как что "работает", потом он сам занимался. Цилиндры очень нравились сыну, больше всего наверное. Цилиндры которые по размеру и диаметру надо в дырочки вставлять. Розовые башни (кубики от большого к меньшему) он сразу сложил (и горизонтально и вертикально), я думала это для совсем маленьких. Вот нашла преимущество у сына
    ну слаааава богу(с .Юнона)
    Розовая башня-этот материал как бэ в зоне ближайшего развития,так что круто-круто)))
    а другой материал-Блоки циллиндров это,а не гирьки)))ввели меня в заблуждение)))я уж ногами хотела потопать на вашего монтессори-педагога)))хорошо,что уточнила.
    В игровой форме конечно. Я к тому, что я не понимаю когда мне говорят "надо заниматься с ребенком" Я то все в игровой как раз, а получается что я не занимаюсь на самом деле. А вы зря смеетесь, у меня есть знакомые которые 4-летнего ребенка усаживают на стол ровненько у девочка долна в столбик складовать
    ну так вот, занятие =игра.вы играете,значит занимаетесь.точка.Надеюсь путаница рассеилась,и вы теперь точно знаете,что с ребенком занимаетесь))Я еще скажу,что просто наблюдая за вашей повседневной деятельностью,ребенок развивается и без спец.равивательных методик.Раньше и в голову не пришло бы в семье все бросить и сидеть пирамидку складывать или же блоки циллиндров)))дали бы кастрюли или формы-сиди складывай.Или смотри,как старшие складывают тут же рядом.Это кстати сто проц.метод Монтессори-родитель дает на практитке познать свойства предметов без излишнего вмешательства)
    а вот такое насилие,как вы описываете про 4-летнего ребенка-под пристальным вниманием родителей не принесет положительных результатов.
    И с чего вы взяли,что мне это смешно?Я работаю (сейчас в декрете) и в развивашках и в детских центрах,я плачу от таких родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Я вообще не понимаю зачем в 4 года уметь такое. Родители считают что это хорошая тренировка памяти и подготовка к школе, а я считаю что в этом возрасте память можно по другому тренировать...Сейчас у них уже проблемы-девочка не хочет учиться в школе (в первый класс в 5 лет отдали, ей там скучно-она умеет писать и читать, а детки там только начали) и вообще уже ничего не хочет, истерики частые. Тут явно перебор...

    --- Добавлено ---



    Тут писала Потом присоединилась. Сейчас сын спит.
    Да, мне полезно писать о сыне и саму себя тукать носом чтобы заметить что он много чего умеет интересного.

    --- Добавлено ---


    Мне советовали давать игрушки не по возрасту как раз родители, у которых девочка в столбик складывает с 4-х. Заметила что сын начал впадать в истерику если не справляется с чем-то. У меня хватило ума спрятать игрушки не по возрасту. Пускай лучше радуется своим успехам чем расстраивается постоянным неудачам.
    мне всё больше и больше нравится ваш мальчик)
    не сбивайте ему естественные настройки,пжл.
    ...и Вы мне,автор,все больше и больше нравитесь))

  6. #126
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ну слаааава богу(с .Юнона)
    Розовая башня-этот материал как бэ в зоне ближайшего развития,так что круто-круто)))
    а другой материал-Блоки циллиндров это,а не гирьки)))ввели меня в заблуждение)))я уж ногами хотела потопать на вашего монтессори-педагога)))хорошо,что уточнила.
    Прошу прощения, не помню точных названий, уже хотела фото выслать
    ну так вот, занятие =игра.вы играете,значит занимаетесь.точка.Надеюсь путаница рассеилась,и вы теперь точно знаете,что с ребенком занимаетесь))Я еще скажу,что просто наблюдая за вашей повседневной деятельностью,ребенок развивается и без спец.равивательных методик.Раньше и в голову не пришло бы в семье все бросить и сидеть пирамидку складывать или же блоки циллиндров)))дали бы кастрюли или формы-сиди складывай.Или смотри,как старшие складывают тут же рядом.Это кстати сто проц.метод Монтессори-родитель дает на практитке познать свойства предметов без излишнего вмешательства)
    Спасибо. На меня очень сильно влияет чужое мнение. Та семья с девочкой близкие нашей семье друзья (кумовья) и мы часто общаемся. У них наоборот-игрушки это трата денег. У них есть младшая девочка и она со старшей часто все разбрасывают и мама вообще забрала у них все игрушки (девочки не хотят их убирать). И мама постоянно с ними что-то учит, всякие поделки делает на тему математики, английского...Я всегда считала что это перебор, но сомнения тоже были, что может это я мама хуже, вон, как люди занимаются, а я играю...Сын все разбрасывает и я разрешаю ему кастрюли с кухни брать и в них "готовить", а потом свои игрушки и маму папу кормить. Ну разве это серьезное занятие, думала я? Ну да, все по возрасту, но не серьезно же? Глупо думала
    а вот такое насилие,как вы описываете про 4-летнего ребенка-под пристальным вниманием родителей не принесет положительных результатов.
    И с чего вы взяли,что мне это смешно?Я работаю (сейчас в декрете) и в развивашках и в детских центрах,я плачу от таких родителей.
    Про смешно это я образно...Девочке по началу все это нравилось, она и заговорила рано, и читала с 3-х, но вот как почувствовала самостоятельность начали проблемы.

  7. #127
    Юль,тебе всё не отвечу,ты так приятно о своем карапузе расписала))
    моего старшенького напомнило.
    прям как с одной полки брали)))
    Одежку я вообще не занала даже размер,он голяком шастал до садика,т.е. не умел одеваться.А в садике одеваться-зачем?Ему девочки сандалии застегивали и шапки завязывали.Несмотря на то,что матерала монтессори в виде рамок с застежками он перелопатил за годы в садике метрами и километрами,все равно только к школе стал на себе сносно завязывать шнурки)))
    лего ему так и не понравился,кстати.Только с младшим играет в его дупло

  8. #128
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Любят? Или всю жизнь доказывают маме какой он хороший и правильный, и достойный ее любви?
    может и так, но мне со стороны кажется, что у них все хорошо, все довольны, каждый получает то, что ему нужно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне если честно обидно слышать что вам жалко моего ребенка. Я тут и пытаюсь разобраться в себе чтобы ребенку и мне было хорошо в конечном счете. Чтобы у нас была гармония. Вот если бы я не хотела разобраться в себе, а все оставила как есть, пытаясь лепить из сына непонятный даже мне самой идеал, вот тогда вы бы могли смело жалеть моего ребенка
    это была первая реакция на Вашу тему... Ну вот чисто эмоционально.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    может и так, но мне со стороны кажется, что у них все хорошо, все довольны, каждый получает то, что ему нужно)
    .
    со стороны - вероятно, всё шоколадно. А в реале люди годами разгребают потом последствия. И аукается это не только самому "ребенку" такой мамы, но и его детям, а иногда и внукам. Здесь таких тем - каждая первая. И я не шучу, к сожалению.

  10. #130
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    мне всё больше и больше нравится ваш мальчик)
    не сбивайте ему естественные настройки,пжл.
    ...и Вы мне,автор,все больше и больше нравитесь))
    Приятно это слышать А я себя часто ругаю что то не так, и это...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    со стороны - вероятно, всё шоколадно. А в реале люди годами разгребают потом последствия. И аукается это не только самому "ребенку" такой мамы, но и его детям, а иногда и внукам. Здесь таких тем - каждая первая. И я не шучу, к сожалению.
    Вот и мне кажется со стороны что все хорошо у других, которые якобы лучше воспитывают своих детей. От кумовей только знаю что у них не так все гладко. И то, может это малая часть.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вам хочу творческое задание. Написать два небольших сочинения. Первое будет называться "Чего я жду от своего ребенка", а второе "Мой талантливый малыш - какой он?"
    "Чего я жду от своего ребенка"
    Я жду от своего ребенка, что он будет обгонять своих сверстников в образовании. Например, раньше начнет читать, будет лучше рисовать или писать. Для меня важно, чтобы его достижения были видны окружающим, нашим друзьям. Чтобы я могла открыто гордиться сыном, а мне говорили какой он у тебя молодец, такой развитый, ты очень хорошая мать. Чтобы у меня спрашивали совета другие мамы, как мне удается так хорошо развивать ребенка.

    "Мой талантливый малыш - какой он?"

    Он тянется к чему-то новому и любит учиться. У него есть любимое занятие, которое у него получается лучше, чем у его сверстников. Он лучше всех говорит, любит книги больше чем мультики, развит физически. У него все получается. Если не с первого раза, то он не расстраивается, а продолжает попытки пока не получится. Он смелый с другими детьми, общительный.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    "Чего я жду от своего ребенка"
    Я жду от своего ребенка, что он будет обгонять своих сверстников в образовании. Например, раньше начнет читать, будет лучше рисовать или писать. Для меня важно, чтобы его достижения были видны окружающим, нашим друзьям. Чтобы я могла открыто гордиться сыном, а мне говорили какой он у тебя молодец, такой развитый, ты очень хорошая мать. Чтобы у меня спрашивали совета другие мамы, как мне удается так хорошо развивать ребенка.
    даже, если он за Вашу гордость заплатит своим здоровьем?
    А ребенком - невротиком (заикой с тиками) Вы тоже гордиться будете?

    "Мой талантливый малыш - какой он?"

    Он тянется к чему-то новому и любит учиться. У него есть любимое занятие, которое у него получается лучше, чем у его сверстников. Он лучше всех говорит, любит книги больше чем мультики, развит физически. У него все получается. Если не с первого раза, то он не расстраивается, а продолжает попытки пока не получится. Он смелый с другими детьми, общительный.
    а сейчас он не такой?

  13. #133
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    "Чего я жду от своего ребенка"
    Я жду от своего ребенка, что он будет обгонять своих сверстников в образовании. Например, раньше начнет читать, будет лучше рисовать или писать. Для меня важно, чтобы его достижения были видны окружающим, нашим друзьям. Чтобы я могла открыто гордиться сыном, а мне говорили какой он у тебя молодец, такой развитый, ты очень хорошая мать. Чтобы у меня спрашивали совета другие мамы, как мне удается так хорошо развивать ребенка.
    Засчитано, ув. Лила. Спасибо
    "Мой талантливый малыш - какой он?"

    Он тянется к чему-то новому и любит учиться. У него есть любимое занятие, которое у него получается лучше, чем у его сверстников. Он лучше всех говорит, любит книги больше чем мультики, развит физически. У него все получается. Если не с первого раза, то он не расстраивается, а продолжает попытки пока не получится. Он смелый с другими детьми, общительный.
    А вот здесь придется переделать. дело в том, что Вы опять же описали малыша в будущем. Вот конкретно в этих фразах например.
    Он лучше всех говорит,
    Он смелый с другими детьми, общительный.
    Я понимаю, что таким образом Вы стараетесь себя настроить как-то на позитив. Но ведь этого пока Вы не наблюдаете. А суть задания в том, чтобы Вы заметили что-то положительное и замечательное сейчас. Вот именно у того ребенка, который рядом с Вами. без приукрас и без намека на будущее.
    После скажу, что делать дальше.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Вот и мне кажется со стороны что все хорошо у других, которые якобы лучше воспитывают своих детей. От кумовей только знаю что у них не так все гладко. И то, может это малая часть.
    Вы прочитали то, что хотели )) я, вообще, про другое говорила, и ув. Юнона мне про другое отвечала.
    не про "лучше воспитывают", а про недовольство детьми или вообще забивание на них. Вот таких родителей, по моим наблюдениям, любят больше, чем опекающих и трясущихся как наседки.

  15. #135
    Тут кто-то спрашивал кормила ли я грудью, потерялась уже... Так вот, грудью я кормила до 11 месяцев, пришлось резко прекратить. У меня был приступ аппендицита, экстренная операция. Потом были антибиотики, сильные. Я до сих пор себя ругаю что не смогла сохранить кормление. Это вообще все было ужасно. Домой меня выписали через 5 дней, кормить не могла-антибиотик выводятся полностью только через 2 недели, и носить сына не могла (он тогда засыпал только на ручках когда я его качала). Он так плакал...Хотя я его ложила рядом, гладила, а он с трудом засыпал, и сисю просил жалобно. И у него изменился запах, стал каким-то не родным. Меня это даже испугало. Слезы на глазах у меня и сейчас. Через 5 дней я на все плюнула и предложила грудь, а он отказался По разному пыталась и никак....Пришлось начать давать смесь. Ругаю себя за то, что может надо было продолжить попытки давать свое молоко, как-то уговорить. Читала форумы, задавала вопросы, но ничего не помогло. Он как бы обиделся на меня И сейчас я часто слышу что у кого-то удавалось продолжить кормление, что эти антибиотики не так страшны как на них написано и как говорят врачи, что мамы плюют на предупреждение и успешно кормят до 2х, а мне так обидно что я не смогла, не решилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что таким образом Вы стараетесь себя настроить как-то на позитив. Но ведь этого пока Вы не наблюдаете. А суть задания в том, чтобы Вы заметили что-то положительное и замечательное сейчас. Вот именно у того ребенка, который рядом с Вами. без приукрас и без намека на будущее.
    После скажу, что делать дальше.
    Ок, я не поняла задания, думала надо написать чего бы хотелось.

  16. #136
    УВ. Лила, а Вы еще детей планируете?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почитала тему, сначала стало жаль ребенка )) Потом подумалось, что есть плюс в таком вот отношении автора: именно вот при таком отношении дети любят родителей больше всего, особенно, когда вырастают. если что, это всего лишь мои личные наблюдения из жизни))

    *упала под стол, дрыгаю ногой, картошка застряла в горле..

    ребенок чувствует свое несоответствие ожиданиям родителей, он во всем не такой как надо, + если он еще и любит больше всего родителей (пытается заслужить чтоб его полюбили. пытается соответствовать, но ему никогда этого не удастся сделать) = пиздец дитю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вы прочитали то, что хотели )) я, вообще, про другое говорила, и ув. Юнона мне про другое отвечала.
    не про "лучше воспитывают", а про недовольство детьми или вообще забивание на них. Вот таких родителей, по моим наблюдениям, любят больше, чем опекающих и трясущихся как наседки.
    а че конечная цель взращивания дитяти чтоб оно любило родителей?????

  18. #138
    "Мой талантливый малыш - какой он?"
    Он очень увлекающийся. Может долго заниматься любимым делом. Самое любимое занятие у него конструирование, моделирование. Умеет собирать из конструктора предметы, например самолет, машину, дом, телефон, с помощью мамы гитару, и использует их как настоящие. Аккуратный, любит все складывать по местам, когда ест следит чтобы не заляпаться. Если заляпается вытирается салфеткой, если надо стол. Любит все делать сам. Изображает чтение книги. С удовольствием рисует акварельными красками, старательно выводит линии, круги, смешивает цвета. Выполняет просьбы родителей. Любит фигуры, знает простейшие, пытается их называть. Знает основные цвета. Различает кнопки в лифте и сам нажимает нужную смотря от того, куда мы едем, на улицу, в гараж или домой. Пытается общаться с детьми, ищет с ними контакт и обычно находит. Развит физически. Танцует, делает зарядку с мамой. Умеет кувыркаться.

    Ну как-то так, это то что сейчас и то что я вижу в сыне из талантов и умений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    УВ. Лила, а Вы еще детей планируете?
    Да. Думаете не стоит?

    [

  19. #139
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, ув. Лила.
    Теперь хочу Вам предложить перечитать по несколько раз каждое из двух сочинение. Только читать ни как мама, написавшая их. А как сочинения совсем другой женщины. Просто вот наткнулись на высказывания и стали читать. При этом необходимо отметить, какие чувства вызывает у Вас первый и второй текст, какие слова может просятся. И что бы Вы могил ответить автору вот этих двух текстов. Сделаете?
    "Чего я жду от своего ребенка"
    Я жду от своего ребенка, что он будет обгонять своих сверстников в образовании. Например, раньше начнет читать, будет лучше рисовать или писать. Для меня важно, чтобы его достижения были видны окружающим, нашим друзьям. Чтобы я могла открыто гордиться сыном, а мне говорили какой он у тебя молодец, такой развитый, ты очень хорошая мать. Чтобы у меня спрашивали совета другие мамы, как мне удается так хорошо развивать ребенка.
    "Мой талантливый малыш - какой он?"
    Он очень увлекающийся. Может долго заниматься любимым делом. Самое любимое занятие у него конструирование, моделирование. Умеет собирать из конструктора предметы, например самолет, машину, дом, телефон, с помощью мамы гитару, и использует их как настоящие. Аккуратный, любит все складывать по местам, когда ест следит чтобы не заляпаться. Если заляпается вытирается салфеткой, если надо стол. Любит все делать сам. Изображает чтение книги. С удовольствием рисует акварельными красками, старательно выводит линии, круги, смешивает цвета. Выполняет просьбы родителей. Любит фигуры, знает простейшие, пытается их называть. Знает основные цвета. Различает кнопки в лифте и сам нажимает нужную смотря от того, куда мы едем, на улицу, в гараж или домой. Пытается общаться с детьми, ищет с ними контакт и обычно находит. Развит физически. Танцует, делает зарядку с мамой. Умеет кувыркаться.

    Ну как-то так, это то что сейчас и то что я вижу в сыне из талантов и умений.

  20. #140
    Да. Думаете не стоит?
    ничего не думаю. Просто интересуюсь.

  21. #141
    Юль,с языка сняла про еще детей
    Надо-надо)))дети- они такие дети))

  22. #142
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Юль,с языка сняла про еще детей
    Надо-надо)))дети- они такие дети))
    ага. Когда детей несколько проще найти повод для гордости: Маша хорошо читает,а Петя с рождения любит рисовать, зато Ваня бегает быстрее всех. И мама детей задалбывает меньше. Каждого по отдельности.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а че конечная цель взращивания дитяти чтоб оно любило родителей?????
    ну явно не чтобы ненавидело ))
    про конечную цель у меня ничего не было

  24. #144
    Я жду от своего ребенка, что он будет обгонять своих сверстников в образовании. Например, раньше начнет читать, будет лучше рисовать или писать. Для меня важно, чтобы его достижения были видны окружающим, нашим друзьям. Чтобы я могла открыто гордиться сыном, а мне говорили какой он у тебя молодец, такой развитый, ты очень хорошая мать. Чтобы у меня спрашивали совета другие мамы, как мне удается так хорошо развивать ребенка.
    Круто ещё и быть свободной от этого морока.
    Сейчас такой перегиб в сфере раннего развития,что от него уже делают ноги в противоположную сторону.
    Ориентируйтесь на психическую норму,гарантий больше...

    Если ребёнок правильно прошёл все возрастные периоды-шансов на счастье больше,чем у гениального задрота.
    Кстати,книжка есть такая" ДРАМА одарённого ребёнка".
    https://lib.rus.ec/b/68789

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну явно не чтобы ненавидело ))
    про конечную цель у меня ничего не было
    вам с марса виднее

  26. #146
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вам с марса виднее
    очень конструктивное замечание))

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну явно не чтобы ненавидело ))
    ув. Кити, а Вы слышала когда-нибудь, что ненависть и любовь - две стороны одной медали. И любовь никогда не бывает без ненависти, а ненависть без любви. Просо принята у нас лупофф всем показывать и говорить, а ненависть - это ай,яй, яй. И думать даже об этом низя.
    С такой позиции дети может быть и любят родителей сильнее - Вам виднее. Но вот только своего они тоже ничего создать не смогут. Не велика ли цена за лупоффф?))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    очень конструктивное замечание))
    ато ж

    я вообще умничка. хоть и не с марсу.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Кити, а Вы слышала когда-нибудь, что ненависть и любовь - две стороны одной медали. И любовь никогда не бывает без ненависти, а ненависть без любви. Просо принята у нас лупофф всем показывать и говорить, а ненависть - это ай,яй, яй. И думать даже об этом низя.
    С такой позиции дети может быть и любят родителей сильнее - Вам виднее. Но вот только своего они тоже ничего создать не смогут. Не велика ли цена за лупоффф?))
    ну я, ув. Наталка, про искренние чувства говорю, а не про то, что принято показывать для других, я, например, люблю родителей без ненависти. обиды, раздражение, злость можно совместить с любовью. а как ненависть с ней совместить? хотя, мне бы все -равно было любят меня мои дети или нет, считают хорошей мамой или нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ато ж

    я вообще умничка. хоть и не с марсу.
    Ваш ник говорит сам за себя, я скромно промолчу )

  30. #150
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Наталка, про искренние чувства говорю, а не про то, что принято показывать для других,
    А разве гнев, обида, ненависть - это не искренние чувства?
    а как ненависть с ней совместить?
    А Вы через поисковик поищите на форуме информацию - из каких чувств ненависть состоит. Об этом уже не мало говорилось в разных темах.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search