Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 86
Тема:

Оставить прошлое в прошлом

  1. #31
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Вы сейчас опять будете меня переубеждать, но я действительно высказал всё, что мог.))) И да, я же высокомерный! Поносить людей - это ниже моего интеллектуального уровня, да и противно как-то.))) Все равно что руками навоз размазывать
    Ну, дело ваше. Тогда зачем вы сюда обратились?
    Это все равно, что вы бы к проктологу с геммороем пришли и отказались штаны снимать) Ведь некрасиво- жопу голую показывать)

  2. #32
    Ну, просто какой смысл в том, чтобы идти ругать кого-то для "галочки"? Обычно люди ругаются, когда им надо негативные эмоции слить. А я вот сейчас "вспыхнул", высказался, и уже всё, погас.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Все равно что руками навоз размазывать
    А вы думали психологическа работа над собой в белых перчатках делается? )
    Нее, батенька, Это как гнойник вскрывать - и больно и воняет. Но опять же - вскрывать гнойник или ждать когда сам зарубцуется - дело клиента.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Ну, просто какой смысл в том, чтобы идти ругать кого-то для "галочки"? Обычно люди ругаются, когда им надо негативные эмоции слить. А я вот сейчас "вспыхнул", высказался, и уже всё, погас.
    Скажите вы на работе так же себя вели, как и здесь в теме? Вот вы пришли сюда с проблемой и просьбой помощи. Я разбираюсь в психологии больше, чем вы и я вам подсказываю - как нужно действовать. Вы почему-то решили, что все это "для галочки".
    Лично мне после этого с вами работать не хочется.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вы пришли сюда с проблемой и просьбой помощи. Я разбираюсь в психологии больше, чем вы и я вам подсказываю - как нужно действовать. Вы почему-то решили, что все это "для галочки".
    Лично мне после этого с вами работать не хочется.
    Взгляните на ситуацию с моей стороны. Человек, которого я не знаю, человек, о познаниях которого в психологии я ничего не знаю (не будем забывать, что в темах разрешено участвовать и обычным пользователям, которые данную науку не изучали), предлагает мне совершить некое действие. И это действие кажется мне бессмысленным по той простой причине, что мне никто не объяснил, что это "надо" и для чего оно вообще надо. Чтобы что-то сделать, мне нужно понимать, зачем я вообще это делаю.
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 17.07.2014 в 16:03.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Ну, просто какой смысл в том, чтобы идти ругать кого-то для "галочки"? Обычно люди ругаются, когда им надо негативные эмоции слить.

    Это и есть Ваш случай. Вам нужно слить негативные эмоции.
    Вы их не высказали своевременно в адрес того человека, Вашего руководителя, и они остались с Вами.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это и есть Ваш случай. Вам нужно слить негативные эмоции.
    Вы их не высказали своевременно в адрес того человека, Вашего руководителя, и они остались с Вами.
    Ну, так я ж это уже сделал! Только что и при вас! И до этого еще раз пятьсот вместе с бывшими сотрудниками по курилкам. Если я сейчас пойду в поливальню и буду выжимать из себя ругательства, на которые меня уже совершенно не тянет, что это изменит? Убейте меня, но не понимаю

  7. #37
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Ну, так я ж это уже сделал! Только что и при вас! И до этого еще раз пятьсот вместе с бывшими сотрудниками по курилкам. Если я сейчас пойду в поливальню и буду выжимать из себя ругательства, на которые меня уже совершенно не тянет, что это изменит? Убейте меня, но не понимаю
    Зато я понимаю почему у вас шли конфликты в коллективе))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Если я сейчас пойду в поливальню и буду выжимать из себя ругательства, на которые меня уже совершенно не тянет, что это изменит? Убейте меня, но не понимаю
    А Вы понимаете, почему до сих пор не устроились на другую работу?

  9. #39
    Окстисия, и почему же?)

    Алла76, возможно. А как понять, правильно ли я это понимаю?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Алла76, возможно. А как понять, правильно ли я это понимаю?
    А по результатам ))))

    Осознание проблемы-Решение проблемы-Результат

  11. #41
    И ругань в "поливалке" относится к "решению"? А если я хочу ругать не её, а себя? Если я считаю, что проблема во мне? Что тогда?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    И ругань в "поливалке" относится к "решению"?

    Конечно.
    Потому что прошлое нужно оставить в прошлом, не так ли?
    Вы же хотели сказать ей всё тогда, но таскаете с собой до сих пор.
    С тем сюда и пришли.

  13. #43
    Допустим. Но почему именно она? Меня спросили, на кого из них я злюсь, и я выбрал первого, кто пришел мне в голову. А если это не она? Я буду ругать всех по очереди, пока не найду нужного?

    Но, может, всё иначе? Может, я выбрал её, потому что постановка вопроса не включала меня самого?
    Почему вообще в моих проблемах должны быть виноваты какие-то другие люди? Потому что для подавляющего большинства людей проще обвинить кого-то другого, чем просто сказать себе: "Я ничтожество! Я не приспособлен к жизни в социуме. Потому что когда мои одиннадцатилетние друзья играли с подушками в "совращение служанки", кидали с балконов наполненные водой презервативы и занимались прочей активной социальной жизнью, я читал книжки. Те самые, о верной дружбе, вечной любви и работе по призванию, которая доставляет удовольствие". Так проще? Проще, чем сказать себе: "Я мудак, начитавшийся сопливых книжек и насмотревшийся мелодрам"? Проще, чем сказать: "Мой гребаный мир состоит из одних иллюзий"? Проще, чем сказать: "Я навсегда останусь ничтожеством, потому что истинная реальность запредельно далека от моих желаний и представлений"?

    Я не могу найти работу. Я не могу найти девушку. Я не могу найти даже смысла в собственном существовании. И, кроме меня, в этом никто не виноват.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    .... кидали с балконов наполненные водой презервативы и занимались прочей активной социальной жизнью, я читал книжки.
    Которые вам давали и для которых вы с красным дипломом кончили ВУЗ.....продолжите?

  15. #45
    Lemming, простите, я не очень понял, что вы хотели сказать.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Lemming, простите, я не очень понял, что вы хотели сказать.
    А вы не пытайтесь угадать кто и что хочет сказать, а просто выполняйте задания, которые дают Тогда ток от вашего пребывания тут почуствуете.
    Сумеете продолжить фразу ув. Лемминг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Допустим. Но почему именно она? Меня спросили, на кого из них я злюсь, и я выбрал первого, кто пришел мне в голову. А если это не она? Я буду ругать всех по очереди, пока не найду нужного?

    Но, может, всё иначе? Может, я выбрал её, потому что постановка вопроса не включала меня самого?
    А зачем вам искать ключи , когда вам дали задачу? Синдром отличника? Боитесь сделать неправильно поставненное задание и поэтому простчитываете возможные подводные камни? )

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сумеете продолжить фразу ув. Лемминг?
    Если мне кто-нибудь объяснит, о чем вообще была эта фраза. Я не понял, кто или что подразумевается под словом "которые". Сверстники? Книги?
    Если сверстники, то каким образом они мне, пардон, давали?
    Если книги, то как можно ради книг заканчивать вуз?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Синдром отличника? Боитесь сделать неправильно поставненное задание и поэтому простчитываете возможные подводные камни? )
    Вы меня что, с ума здесь свести решили? Или вы издеваетесь таким образом?
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 17.07.2014 в 17:31.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Если мне кто-нибудь объяснит, о чем вообще была эта фраза. Я не понял, кто или что подразумевается под словом "которые". Сверстники? Книги?
    Если сверстники, то каким образом они мне, пардон, давали?
    Если книги, то как можно ради книг заканчивать вуз?
    Книги вам давали книги и ради книг вы закончили красным ВУЗ?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Книги вам давали книги и ради книг вы закончили красным ВУЗ?
    Нет. Вы точно издеваетесь. Алё, люди! У меня рациональное мышление работает в нон-стоп режиме! Я понимаю только логически связанный русский литературный язык.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Вы меня что, с ума здесь свести решили? Или вы издеваетесь таким образом?
    Нет. Ни сколько не издеваюсь. Почитайте Правила форума. Любой вопрос здесь задают НЕ просто так. Если вы заинтересованы в решении вашей проблемы, а не просто троллить сюда пришли, то отвечайте на все вопросы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Нет. Вы точно издеваетесь. Алё, люди! У меня рациональное мышление работает в нон-стоп режиме! Я понимаю только логически связанный русский литературный язык.
    ув.Убежище тараканов.
    Скажите кто дал вам читать книги? Или они сами пришли и упали вам в руки с возгласом: читай меня скорее!
    И для кого вы окончили ВУЗ с красным, надеюсь не от стыда, дипломом?

  22. #52
    Окстисия, да как можно ответить на вопрос, который невозможно даже понять?! Вы что, ни разу в жизни не видели людей, которые просто не способны мыслить абстрактно?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Убежище тараканов.
    Скажите кто дал вам читать книги? Или они сами пришли и упали вам в руки с возгласом: читай меня скорее!
    И для кого вы окончили ВУЗ с красным, надеюсь не от стыда, дипломом?
    Вот! Наконец! Спасибо, что сжалились (и это не сарказм, я честно)! А то я действительно так и мозгом могу поехать... У меня логика неотключаемая.
    В части вопросов:
    Книги мне никто не давал. В смысле, от меня никто не требовал и даже не просил чтения. Они стояли на полках книжного шкафа, я брал их и читал. Я научился читать в 2,5 года, поэтому для меня чтение было совершенно естественным времяпрепровождением.
    А вот как было с ВУЗом, я не могу быть уверен. Возможно, для себя. Возможно, для матери. Дело в том, что у меня есть старшая сестра, и меня всегда с ней сравнивали. Учится лучше, по дому что-то делает, не грубиянка и всё такое. И я захотел хоть что-то сделать лучше неё. У неё тоже красный диплом, но у неё есть две четверки. Поэтому я решил, что у меня не будет ни одной. А может, тут оба варианта соответствуют истине, не знаю.
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 17.07.2014 в 17:47.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    ..... Я научился читать в 2,5 года,
    КТО вас научил?
    Или может вы родились сразу со знанием букв русского языка, гласных, согласных?


    поэтому для меня чтение было совершенно естественным времяпрепровождением.
    Для детей трёх лет ествественным врмяпровождением является...игра с себе подобными. Это я не про папу и маму.
    Про других детей.


    А вот как было с ВУЗом, я не могу быть уверен. Возможно, для себя. Возможно, для матери. Дело в том, что у меня есть старшая сестра, и меня всегда с ней сравнивали. Учится лучше, по дому что-то делает, не грубиянка и всё такое. И я захотел хоть что-то сделать лучше неё. У неё тоже красный диплом, но у неё есть две четверки. Поэтому я решил, что у меня не будет ни одной. А может, тут оба варианта соответствуют истине, не знаю.
    Печально.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    КТО вас научил?
    Или может вы родились сразу со знанием букв русского языка, гласных, согласных?
    Судя по рассказам, оно как-то само получилось. Просто я был из тех детей, которые любят, чтобы им по 100500 раз читали одну и ту же сказку. Со временем я заучивал эти сказки наизусть, дословно (я не преувеличиваю, я даже поправлял маму или бабушку, если они какое-то слово переврали или пропустили). И иногда я предлагал "почитать" их маме. Поначалу, конечно, я просто воспроизводил текст по памяти, разглядывая картинки, но страницу переворачивал четко на том слове, на котором она заканчивалась. А со временем я научился различать буквы. Думаю, мне в этом помог детский букварик. Или же я просто соотносил визуальную информацию (слово на странице) и то, как это звучит. Я могу уточнить, когда мать с работы приедет.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для детей трёх лет ествественным врмяпровождением является...игра с себе подобными. Это я не про папу и маму.
    Про других детей.
    С этим были проблемы. Я не знаю, почему я отказался ходить в детский сад. Но я там пробыл всего полгода. Дальнейшие попытки меня туда вести заканчивались широкомасштабной истерикой. Бабушке было проще оставить меня дома, чем бороться с этими припадками. Так что, насколько я помню свое детство лет до шести, преимущественно я сидел где-нибудь в уголке и тихо играл с самим собой или читал книжки. Помню, мне рассказывали, что бабушка и мама даже постоянно заглядывали в комнату проверить, чем я занимаюсь. Думали, что нормальные дети так тихо могут только хулиганить.)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение

    С этим были проблемы. Я не знаю, почему я отказался ходить в детский сад. Но я там пробыл всего полгода. Дальнейшие попытки меня туда вести заканчивались широкомасштабной истерикой.
    Вот видите - какие интресные факты открываются, еслит копнуть проблему поглубже. При условии, если автор просто отвечает на вопросы
    Оказывается проблемы с коммуникацией у вас возникли еще в раннем детстве.
    А в школе и в вузе у вас были друзья? Девушки у вас вообще ни когда не было?

  26. #56
    Хм. Пообщался с мамой, выяснил много пикантных подробностей.
    С буквами дело было именно "само". Просто года в два я узнал, что эти значочки на страницах называются буковками и из них состоят слова. Алфавит я выучил, доканывая маму тем, что сорок минут подряд тыкал в страницу пальцем с вопросом: "А это какая буковка? А это какая? А это?" То есть, инициатором процесса был я, никто даже усилий не прикладывал, чтобы мне было интересно. Потом мама мне немного помогла при помощи какой-то специальной методики, и в 3 я уже именно читал. Медленно и по слогам, но именно сам. А в первом классе я уже умел читать про себя и выдавал вслух 120 слов в минуту (норма для первоклашек 50).

    А вот с детсадом все оказалось куда печальнее. Дело в том, что однажды я не захотел засыпать в тихий час. Лежал, что-то бубнил себе под нос. Воспитательница одернула меня один раз, одернула второй раз, а потом она сняла пододеяльник, запихнула меня в него, завязала узлом и сказала "спи". Естественно, мне было темно, страшно, тесно, дышать нечем, я не мог выбраться, я закатил истерику. Тогда она прямо в этом пододеяльнике отволокла меня в туалет, вытряхнула и поставила в угол. И я стоял в углу до конца тихого часа. С того дня я ходил в детсад через день. Там было две воспитательницы. Одну я любил, а вторую я панически боялся по вышеуказанной причине. Узнаю себя, кстати. Даже в три года(!) я после такого шокирующего инцедента сказал маме, что "всё нормально". А я-то думал, что молчанка была наживным делом. И только спустя месяц, когда при виде этой воспиталки у меня случилась даже не истерика, а скорее нервный срыв, мама всё-таки выжала из меня эти подробности. Вот после этого меня в детсад и перестали водить. Знакомство с внешним миром началось не слишком приятно. Хотя и не из-за детей вопреки моему мнению. Правда, я этого не помнил, видимо, организм просто заблокировал эти воспоминания.
    Но с общением у меня действительно всегда что-то было не так. До первого класса у меня друзей не было. Точнее, они менялись с регулярностью раз в сутки-двое. Я думаю, на тот момент мне просто было без разницы, с кем общаться. В школе я заметно выделялся тем, что в первом классе был на голову выше ВСЕХ первоклашек. И занимался тем, что защищал девчонок от своих одноклассников. Чего никогда не любил, так это чтобы девочек обижали. Чувствовал, что надо их защищать. Серьезный еще такой был и дрался учебниками и подставками - до более масштабного рукоприкладства не доходило. Разве что один раз фингал однокласснику поставил классе в третьем, но там меня даже его мама ни в чем не винила. Мол, так ему и надо, не будет лезть. Другом моим была как раз самая затюканная девчонка, которую я больше всего защищал. И периодически подключалась еще одна, Ленка, которую мама настраивала, что "дружить надо со всеми". Но это не было нормальной дружбой. Обе они имели общую подружку, не из нашей школы, и этой подружке я не нравился. И когда она ставила ультиматум "я или он", выбирали её. Еще был один приятель вне школы, он и сейчас немного отстает в развитии, и тогда не блистал. Во дворе его звали "лапша" за привычку вешать лапшу всем на уши. Обычно это было безобидно. Но один раз он наплел паре нерусских ребят из нашего двора, что я назвал их черножопыми. Благо, до драки не дошло, но всё равно сомневаюсь, что они мне поверили, когда я все отрицал.

    А потом я перешел в пятый класс, и настал, простите, пиздец. Меня возненавидела классручка, просто потому, что моя мама разведенная (хотя к тому моменту она, как последняя жена, считалась уже вдовой, в школьных данных она по-прежнему значилась как разведенка). Она всем видом демонстрировала свою неприязнь, в том числе целенаправленно занижала мне оценки, у меня двояки плодились как тараканы. И это при том, что она вела русский и литературу - предметы, к которым у меня чуть ли не с младенчества были весьма неплохие способности. Весь класс перенял её отношение и на ближайшие четыре года я просто стал изгоем. Меня пинали, пихали, дергали за волосы, закидывали бумажками... ну, ни для кого не секрет, что дети умеют быть жестокими. Дружил я все с той же забитой девчонкой, потому что по-прежнему ее защищал. Но с пятого класса я замкнулся. Я оставил пару-тройку людей, с которыми можно иногда выйти на часок на улицу, но с каждым годом уговорить меня на прогулку было все труднее. Я зарылся в книги. Я спрятался в них от большого страшного мира и жестоких людей.

    Ближе к девятому классу ребята начали умнеть. В какой-то степени сказалась и смена классухи - другие оказались адекватными. Не хорошими, а просто адекватными. Более-менее. Во всяком случае, у них не было любимчиков. Но я почти не обращал внимания на одноклассников. С шестого класса, когда та стерва ушла с поста нашей классухи, я ходил в школу только для одного - учиться, учиться и еще раз учиться. Из-за своего негативного опыта я слишком быстро морально постарел. Одноклассники вызывали меня смесь пренебрежения и отвражения. Представьте себе, что вы лет в 20 оказались среди пятиклашек - ощущения были в точности такие. Новых знакомств я не заводил.

    После девятого класса моя главная подружка ушла в ПТУ. Через какое-то время я узнал, что она говорит обо мне за моей спиной. Что я стремный, и вообще я от неё парней отпугиваю. Странно, но я перенес это достаточно спокойно. Прост высказал ей в лицо, что я о ней думаю, и больше мы не общались. Зато я начал дружить с той самой Леной из первого класса. Особой альтернативы не было - она была единственной моей знакомой в новой группе, да и то из 22 человек у нас было "2,5 мальчика". Роль "половины мальчика" играл Кирюха, которого все за спиной в шутку называли гомиком. Это был мой первый здоровый коллектив за всю жизнь, плюс отличная классуха. Именно благодаря этой паре лет я кое-как восстановился, чтобы в институте уже не быть отщепенцем. Впрочем, общаться с однокурсниками меня все равно не тянуло. Была пара человек, с которыми можно потрепаться, но не больше того. И с Ленкой продолжал общаться какое-то время, пока мне не надоело, что со мной могут договориться вместе поехать куда-нибудь на новый год, я буду два часа ждать звонка, а через день мне скажут: "А мы про тебя забыли"...

    Полгода я вообще ни с кем не общался. Сейчас у меня есть парень, которого я могу назвать другом, а что будет дальше - пока неизвестно.

    Девушки... кхм... а виртуальные считаются?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    Девушки... кхм... а виртуальные считаются?)
    Нет, не считаются
    Почему у вас отношений с девушками не было?

    з.ы. Еще вопрос: какой у вас есть любимый литературный герой?

  28. #58
    А почему не считаются, можно узнать? Я категорически не согласен с утверждением, что у меня не было отношений. Более того, это оскорбительно, знаете ли. Или вы случайно по ошибке сочли меня каким-то тупым фриком, который интересуется только виртом из-за глобальных комплексов неполноценности?

    Зы: никакого нет. Они мне либо нравились, либо не нравились, каких-то особых я не выделял.
    Последний раз редактировалось Убежище тараканов; 18.07.2014 в 11:00.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Убежище тараканов Посмотреть сообщение
    А почему не считаются, можно узнать? Я категорически не согласен с утверждением, что у меня не было отношений. Более того, это оскорбительно, знаете ли. .
    Ув.Убежище тараканов.
    Видите ли, благодаря воспитанию вашей мамы и бабушки, вы заместо того, чтобы общаясь с другими детками учились коммуникации и социализации в обществе, разучали и пробовали разные роли и разные взаимодействия, дружили и коммуникатировали с книжками.
    То есть, вы пропустили важнейшую часть развития ребёнка с 2 до 7 лет - Игровую.
    Вы с успехом реализовали учебную деятельность, однако работа это уже и смесь результатов учёбы и способность контактировать с другими людьми, и социумом в целом. Таким образом и подростковая социализация у вас так же накрылась медным тазом.
    Естественно теперь вам неимоверно трудно.
    Однако, кто же захочет играть с надутым от самомнения индюком?
    Подумайте ув.Убежище тараканов.
    Как вы ведёте себя с собеседниками в вашей же теме....?

  30. #60
    Если бы вопрос был поставлен как "почему у вас не было отношений в реале" - это было бы одно. Но мне заявили, что у меня вообще не было отношений. Знаете, как это надоедает? Почему весь мир считает, что если я не трахаю женщину трижды в день как озабоченный орангутан, то я и любить её не могу?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оставить ребенка без еды - допустимое наказание?
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 16:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search