Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Стыд и страх

  1. #1

    Стыд и страх

    Здравствуйте. Меня разрушает незнание того, для чего я живу. Меня грызёт зависть к тем, кто живет полной жизнью и любит то, чем занимается. Я превращаюсь в абсолютное ничтожество с кучей страхов ко всему подряд. Я стала настолько мнительной и зависимой от мнения всех вокруг, что уже боюсь сделать что-либо. Я стала сама себе кругом общения. Я не занимаюсь ничем, кроме как думаю, чем мне следует заниматься. Мне до слёз стыдно и страшно, но не получается ничего изменить. Хотелось бы поговорить с кем-нибудь и, если возможно, получить совет.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Расскажите немного о себе: возраст, личная жизнь, дети, словом, все, что пожелаете.
    Советов тут к сожалению почти не дают, но можно попробовать сформулировать вопрос, с которым бы хотелось разобраться.

  3. #3
    Здравствуйте, тетя Ася.
    Вот это поясните:
    грызёт зависть к тем, кто живет полной жизнью и любит то, чем занимается.
    Кто эти люби, которые живут полной жизнью? И что вы подразумеваете под термином "полная жизнь"?

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Расскажите немного о себе: возраст, личная жизнь, дети, словом, все, что пожелаете.
    Советов тут к сожалению почти не дают, но можно попробовать сформулировать вопрос, с которым бы хотелось разобраться.
    мне 21 год. все началось с того, что я закончила колледж и уехала в другой город (планировала этот переезд давно и очень ждала). сперва все складывалось удачно: работа, новые знакомства, новые места, и т.д. но потом я уволилась (по своей глупости)и стала искать другую работу. с тех пор и начались мои мучения. поиски затянулись на месяцы. я стала думать, где бы мне хотелось работать и чем вообще заниматься. в тот момент я как-будто выбилась из жизни. в связи с этим стали происходить конфликты с людьми, с которыми общалась на тот момент. вернулась домой через полтора года после переезда. отношения со старыми знакомыми прекратились. устраивалась на работу на 3 месяца, ушла, потому что платили мало, а работа тяжелая. поступила учиться на заочный. кое-где подрабатывала время от времени. каждый звонок работодателю и каждый поход на собеседование дается мне невероятно тяжело. я даже не знаю, как понятнее сформулировать основную проблему. такое чувство, что все решаю не я, а кто-то другой, и я боюсь сделать что-то не так, поэтому не принимаю никаких решений. нужно выбраться из зоны комфорта, но я не знаю как.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, тетя Ася.
    Вот это поясните:

    Кто эти люби, которые живут полной жизнью? И что вы подразумеваете под термином "полная жизнь"?
    Которые делают то, что им хочется и нравится, которые верят в себя и добиваются определенных успехов. я думаю, полноценная жизнь-это жизнь в согласии со своим призванием и со своими ценностями.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тётя Ася Посмотреть сообщение
    Которые делают то, что им хочется и нравится, которые верят в себя и добиваются определенных успехов. я думаю, полноценная жизнь-это жизнь в согласии со своим призванием и со своими ценностями.
    то есть, тема всё-таки о поиске смысла жизни? Тогда это Вам.

    Как у Вас с личной жизнью, ув. Тетя Ася?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, тема всё-таки о поиске смысла жизни? Тогда это Вам.

    Как у Вас с личной жизнью, ув. Тетя Ася?
    я просто не знаю, что мне делать сейчас и как вытаскивать себя из безделья. с личной жизнью никак. думаю, пока не разберусь сама с собой, нормальных отношений у меня не получится построить.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тётя Ася Посмотреть сообщение
    я просто не знаю, что мне делать сейчас и как вытаскивать себя из безделья. с личной жизнью никак. думаю, пока не разберусь сама с собой, нормальных отношений у меня не получится построить.
    вы по ссылке-то сходили? Что думаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вы по ссылке-то сходили? Что думаете?
    думаю, моих проблем это не решит)

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 675
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тётя Ася Посмотреть сообщение
    думаю, моих проблем это не решит)
    А если отвлеченно от ваших проблем почитать, мысли/чувства возникли какие-нибудь при прочтении?

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search