Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Хочу начать отношения

  1. #1

    Хочу начать отношения

    Здравствуйте!
    Ситуация у меня такая. Мне 21 год и у меня до сих пор не было ни одной девушки. По характеру я интроверт: очень стеснительный и в компаниях постоянно молчу. На протяжении жизни я не то чтобы встречаться, даже общался хоть как-то с очень малым количеством девушек (только привет-пока и по учёбе). Всё свободное время проводил дома за компьютером. В детстве я был очень зажат. Во двор гулять не ходил, в детских лагерях не был, на кружки не ходил, соответственно знакомств кроме школьных товарищей вообще не было. Дружил всё время с одним – двумя парнями по школе. Общение, кроме родственников, в основном было только с ними. Только в последний месяц школы начал приобщаться к внеурочным мероприятиям и понял сколько я потерял.
    В университет поступил на программиста, поэтому и в группе были практически все парни. На первом курсе образовалась компания из одной пары, меня, моего лучшего друга и ещё одной девушки. И как-то очень быстро эта девушка захотела встречаться с моим другом.
    Чтобы вы понимали, этот друг тоже был немного асоциальным и тихим. В общем я считаю, что мы похожи, только он больше избегает компаний, общается только с некоторыми людьми и любит выносить мозги окружающим (из-за чего окружающие его недолюбливают). Мне же как-то наоборот этого не хватает (общения и веселья), но я просто неловко чувствую себя в компаниях, особенно в присутствии новых людей и плохо проявляю себя.
    Так вот, инициатива встречаться с ним исходила от девушки, т.е. он ей изначально понравился. Он же, как она сама потом рассказывала долго тупил и не делал первые шаги. Я же в это время вообще ничего не замечал между ними и как-то даже не думал, хотел бы ли я с ней встречаться и что будет вообще дальше. Симпатия у меня к ней конечно тоже была, так как она была самой привлекательной в группе и вообще это была первая девушка с которой я мог свободно общаться. Но мне хотелось, чтобы так всё и продолжалось. Но друзья заметили их симпатию и «помогли» мне оставить их наедине и в общем свели их. Я был шокирован как всё прошло быстро и мимо меня и был расстроен, хоть и сам не понимал, что я чувствую к ней. Но видимо виду я не подавал, никому из них об этом не рассказывал и решил не «отбирать» девушку у друга. Я продолжал тусоваться в этой компании, хоть и был пятым колесом, надеясь, что найду свою девушку. Для меня это было лучше, чем то что было раньше, и это было лучшее время в моей жизни (хотя в основном мы просто выпивали).
    Но на втором курсе всё начало валиться, начались ссоры, встречаться мы стали редко потом распалась другая пара и в общем вместе собрать их было невозможно (хотя у меня со всеми были нормальные отношения, я ни с кем не ссорился, просто общение проходило только в онлайне и всё реже). Общался я одинаково с другом и с девушкой, но вместе проводить время втроём было уже нереально, а тем более с ней. Но она оставалась единственной у меня в жизни, не знаю можно ли сказать, что я её люблю, но она оставалась самой особенной, пару раз у нас с ней был даже очень личный разговор, какой у меня ни с кем не бывал (я с друзьями и родителями никогда не обсуждал вопросы личного характера). С другом общение сошло на нет по другим причинам.
    И вот недавно я узнал, что они расстались, а у неё появился новый парень из другого города. С девушкой иногда переписываюсь по делу или по мелочам, но у нас нету общих тем для разговоров, я просто не знаю, что ей можно написать и есть такое впечатление, что я навязываюсь. Я не знаю, как она ко мне относиться, но я думаю, что она считает меня милым парнем - другом, что не очень хорошо. Хотя фактически это так и есть, мы уже 4 года друзья, о моих чувствах я не говорил, сама во френдзону она не втягивает меня, про свои проблемы не рассказывает, как и я про свои. Такое впечатление, что если я не буду писать, то так и окончиться общение. В живую встречаться не получается, так сложилась ситуация, что в университете мы редко пересекаемся. Если пригласить её встретиться, то это получается свидание, а как с другом посидеть вдвоём я не знаю, как это.
    Собраться искать другую девушку у меня не получается, тем более, что для меня она будет лучший вариант. Я ж ведь вообще не знаю как себя вести наедине, о чём разговаривать. Хочется быть мужчиной, тем более не маленький уже, но опыта отношений и вообще нормального общения нету. Мне кажется я боюсь начинать отношения не из-за отказа, а из-за того что я не знаю, что делать дальше.
    Подскажите пожалуйста, как поступить: продолжать дружеские отношения с девушкой, или признаться и всё выложить ей, или забыть её и пробовать встречаться с другими девушками? И если признаться ей, как это сделать, чтобы в случае отказа не повредить дружеским отношениям с ней, ведь она может мне помочь в моих личных проблемах, о которых я только с ней могу поговорить?
    И ещё я всегда хотел узнать почему она выбрала именно моего друга, ведь мы похожи. Может быть я чем-то отталкиваю в начале знакомства, я хочу поменяться и узнать больше о своих недостатках. Уместно будет об этом спросить у неё?

  2. #2
    Добрый вечер,ув.Alexcup,ваша история напомнила мне меня,но в подростковый период лет в 15.Мне тоже 21 и отношения не клеятся.Хотя вниманием не обделена.
    Вопрос такой как вы начинаете общаться и ведете себя при первой встрече?Мне кажется первое впечатление очень важно как для девушки так и для мужчины.

  3. #3
    Добрый вечер, Doriana!
    Та вот никак не начинаю) Если в компании общение, я в основном молчу, могу только поддерживать разговор короткими фразами, сковываюсь и теряюсь когда приходиться что-то долго рассказывать. А когда наедине, наоборот в основном молчит собеседник, а я пытаюсь найти какую-то тему чтобы заполнить неловкие паузы, в основном связанные с общим видом деятельности, но не очень получается.

  4. #4
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Мне кажется я боюсь начинать отношения не из-за отказа, а из-за того что я не знаю, что делать дальше.
    Тогда зачем Вам вообще "отношения"?
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как поступить: продолжать дружеские отношения с девушкой, или признаться и всё выложить ей, или забыть её и пробовать встречаться с другими девушками? И если признаться ей, как это сделать, чтобы в случае отказа не повредить дружеским отношениям с ней, ведь она может мне помочь в моих личных проблемах, о которых я только с ней могу поговорить?
    Даю 90%, что она давно в курсе Ваших чувств.
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    И ещё я всегда хотел узнать почему она выбрала именно моего друга, ведь мы похожи. Может быть я чем-то отталкиваю в начале знакомства, я хочу поменяться и узнать больше о своих недостатках. Уместно будет об этом спросить у неё?
    У неё не уместно, она постесняется сказать честно. Зато мы тут не постесняемся - через 5-10 страниц общения в теме Вы будете в курсе любых Ваших недостатков, если раньше с форума не сбежите

  5. #5
    Ув. Алекс, скажу вам начистоту. Есть два варианта разговора.
    Первый - жевать сопли и гонять из пустого в порожнее. Трёп ниАчем. Эффекта ноль. Пустая трата времени.
    Второй - взять вас, тихого программиста, и подвергнуть жесткой деструкции ваше рафинированное смирение. Это будет долго и болезненно, ибо будет меняться ваша картина мира. А с ней будете меняться и вы.
    Что выбираете, ув. Алекс?

  6. #6
    Спасибо за ответы!

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вам вообще "отношения"?
    Хочется, чтобы кто-то был рядом, было с кем поделиться радостями и проблемами, самосовершенствоваться вместе, куда-то выходить из квартиры наконец. И вообще уже как-то стыдно в 21 быть таким неопытным.
    Я понимаю, что для этого нужно вылезти из своей зоны комфорта и что-то делать, уже давно копаюсь в голове, но так и ничего не предпринимаю.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, скажу вам начистоту. Есть два варианта разговора.
    Первый - жевать сопли и гонять из пустого в порожнее. Трёп ниАчем. Эффекта ноль. Пустая трата времени.
    Второй - взять вас, тихого программиста, и подвергнуть жесткой деструкции ваше рафинированное смирение. Это будет долго и болезненно, ибо будет меняться ваша картина мира. А с ней будете меняться и вы.
    Что выбираете, ув. Алекс?
    Пожалуй выберу второй вариант, если это реально

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Хочется, чтобы кто-то был рядом, было с кем поделиться радостями и проблемами, самосовершенствоваться вместе, куда-то выходить из квартиры наконец. И вообще уже как-то стыдно в 21 быть таким неопытным.
    Все это вполне можно делать с товарищем (-ами))
    Заводить отношения с девушкой для этого не обязательно))

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Пожалуй выберу второй вариант, если это реально
    Ок.
    Тогда начнем. Ув.Алекс, вопрос такой - чего от девочки этой (которой ты посвятил две трети своего поста) хотел и хочешь? Ответь предельно честно. Это важно в первую очередь для тебя.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ок.
    Тогда начнем. Ув.Алекс, вопрос такой - чего от девочки этой (которой ты посвятил две трети своего поста) хотел и хочешь? Ответь предельно честно. Это важно в первую очередь для тебя.
    Не знаю случайность это или что-то началось меняться, но вчера мы с ней встретились и провели отличный "дружеский" вечер, поговорили о разном. У неё всё хорошо, она часто ездит к своему парню в другой город, меня тоже зовёт с друзьями погулять туда.
    Наверное, меня такие «отношения» сейчас устраивают. Хочется просто больше общаться с ней и быть рядом.
    Теперь стало как-то легче, но всё равно есть некий осадок одиночества что ли.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все это вполне можно делать с товарищем (-ами))
    Заводить отношения с девушкой для этого не обязательно))
    Ну может не только это Что, значит девушки вообще не нужны?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Ну может не только это
    А что ещё? Можете назвать?

    Что, значит девушки вообще не нужны?
    Девушки нужны!
    Вопрос - нужны ли они Вам, ув. Alexcup, и если нужны Вам, то для чего?
    Сформулируете?
    Последний раз редактировалось Darya; 11.07.2014 в 15:09.

  11. #11
    у неё появился новый парень из другого города. С девушкой иногда переписываюсь по делу или по мелочам, но у нас нету общих тем для разговоров, я просто не знаю, что ей можно написать и есть такое впечатление, что я навязываюсь. Я не знаю, как она ко мне относиться, но я думаю, что она считает меня милым парнем - другом, что не очень хорошо. Хотя фактически это так и есть, мы уже 4 года друзья, о моих чувствах я не говорил, сама во френдзону она не втягивает меня, про свои проблемы не рассказывает, как и я про свои. Такое впечатление, что если я не буду писать, то так и окончиться общение. В живую встречаться не получается, так сложилась ситуация, что в университете мы редко пересекаемся. Если пригласить её встретиться, то это получается свидание, а как с другом посидеть вдвоём я не знаю, как это.
    И тут вдруг:

    Не знаю случайность это или что-то началось меняться, но вчера мы с ней встретились и провели отличный "дружеский" вечер, поговорили о разном.
    Так вот сразу и началось меняться? То она даже переписываться особо не хочет, а тут вдруг вечер провели?

  12. #12
    Ув.Алекс, ауу... Где же вы, уважаемый? Куда так стремительно пропали?
    Надо полагать - и жизнь у вас резко наладилась и та девушка стала вашей? Буквально в мгновение ока.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Алекс, ауу... Где же вы, уважаемый? Куда так стремительно пропали?
    Надо полагать - и жизнь у вас резко наладилась и та девушка стала вашей? Буквально в мгновение ока.
    Та нет, вряд ли когда-то это случиться. Просто мы с ней давно не виделись. Захотелось встретиться, обговорить много чего. Она хотела сходить в кино, оказался я рядом. И дальше продолжилось общение в кафе. Она может быть другом и не больше, хотя и классная.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Девушки нужны!
    Вопрос - нужны ли они Вам, ув. Alexcup, и если нужны Вам, то для чего?
    Сформулируете?
    Ну от друзей я этого всего получить не могу, мне хочется чтобы был свой человек рядом. Если мне не нужны отношения, то что делать дальше? Я уже не могу дальше так.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Та нет, вряд ли когда-то это случиться. Просто мы с ней давно не виделись. Захотелось встретиться, обговорить много чего. Она хотела сходить в кино, оказался я рядом. И дальше продолжилось общение в кафе. Она может быть другом и не больше, хотя и классная.

    Ну от друзей я этого всего получить не могу, мне хочется чтобы был свой человек рядом. Если мне не нужны отношения, то что делать дальше? Я уже не могу дальше так.
    Так девушка вас просто как друга воспринимает? Неудивильно ))
    )) Алекс, еще раз - что такого есть в девушках, чего нельзя получить от друзей? Не догадываетесь? ))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так девушка вас просто как друга воспринимает? Неудивильно ))
    )) Алекс, еще раз - что такого есть в девушках, чего нельзя получить от друзей? Не догадываетесь? ))
    Кроме дружеских качеств - секс, эмоциональную и интимную близость, проявление заботы...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Кроме дружеских качеств - секс, эмоциональную и интимную близость, проявление заботы...
    (С) "Вот с этого и надо было начинать"
    )))
    Теперь следующий вопрос: а как вы даете девушке понять, что она вам интересна не только как друг, но и как возможная секс-партнерша?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    (С) "Вот с этого и надо было начинать"
    )))
    Теперь следующий вопрос: а как вы даете девушке понять, что она вам интересна не только как друг, но и как возможная секс-партнерша?
    Видимо никак раз такой результат
    А в таких случаях лучше же сразу прямо говорить чего я хочу чем давать всякие знаки, правильно я думаю?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Видимо никак раз такой результат
    А в таких случаях лучше же сразу прямо говорить чего я хочу чем давать всякие знаки, правильно я думаю?
    ув. Alexcup, ну раз уж у вас с этой девушкой происходят задушевные беседы, почему бы деликатно не обозначить свою позицию? уж лучше так, чем сидеть и ждать у моря погоды, правда?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Видимо никак раз такой результат
    А в таких случаях лучше же сразу прямо говорить чего я хочу чем давать всякие знаки, правильно я думаю?
    Ну если сразу и прямо в лоб сказать, что хочется секса, то есть риск получить оплеуху))
    Ув. Алекскап, вы что-нибуть слышали об ухаживаниях? )) Комплименты, цветы, романтические вчера и т.п. не хотите попробовать?

  20. #20
    - Поручик, скажите, как Вы добиваетесь благосклонности дам?
    - Очень просто, господа! Спрашиваю: "Мадам, разрешите впердолить?"
    - Но ведь можно получить пощёчину!!!
    - Можно и пощёчину. А можно и впердолить...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если сразу и прямо в лоб сказать, что хочется секса, то есть риск получить оплеуху))
    Ув. Алекскап, вы что-нибуть слышали об ухаживаниях? )) Комплименты, цветы, романтические вчера и т.п. не хотите попробовать?
    Да, где-то слышал об этом, уже не помню где
    Всё это легко в теории, но не так просто на практике получается. С этой девушкой сейчас это не возможно, она встречается с другим парнем и уехала на две недели к нему. Других знакомых девушек вообще нету. Знакомиться где-то мешает характер и отсутствие какого-либо опыта.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Всё это легко в теории, но не так просто на практике получается. С этой девушкой сейчас это не возможно, она встречается с другим парнем и уехала на две недели к нему.
    Встречаться с парнем - это не замужем Отбить рискнете?

    Других знакомых девушек вообще нету. Знакомиться где-то мешает характер и отсутствие какого-либо опыта.
    А откуда же возьмется опыт, если вы будете на попе сидеть? )
    Скажите, что именно вас страшит в знакомстве с девушками?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Встречаться с парнем - это не замужем Отбить рискнете?
    Не знаю, возможно стоит попробовать.
    Скажите, что именно вас страшит в знакомстве с девушками?
    Не интересный я, даже не знаю о чём можно поговорить с незнакомым человеком. Кинематографом не увлекаюсь, особенных предпочтений в музыке нету, по крайней мере не знаю о чём тут говорить, литература тоже самое, хобби даже нету. А тем более при общении вообще голова пустеет и я жутко торможу.
    В общем не представляю как подойти познакомиться, потом куда можно сходить, что делать и т.д.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение

    Не интересный я, даже не знаю о чём можно поговорить с незнакомым человеком. Кинематографом не увлекаюсь, особенных предпочтений в музыке нету, по крайней мере не знаю о чём тут говорить, литература тоже самое, хобби даже нету. А тем более при общении вообще голова пустеет и я жутко торможу.
    Неужели совсем ни чем не интересуетесь? А как вы свободное время проводите?

    В общем не представляю как подойти познакомиться, потом куда можно сходить, что делать и т.д.
    А вы девушку побольше расспрашивайте Может повезет - попадется болтушка и вам будет проще

  25. #25
    Ув.Алекс, мною вопрос был сформулирован предельно четко:
    Чего хочется от этой девушки?
    Ответь четко и ясно. И главное - абсолютно честно!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неужели совсем ни чем не интересуетесь? А как вы свободное время проводите?
    Почти всё время провожу дома за компьютером. У меня нету чёткого разделения на рабочее и свободное время, так и получается плавное что-то делание сидя (то учёба, то программирование, то просто сижу в интернете). 2-3 раза в месяц выхожу гулять с друзьями. Каждый день стараюсь заниматься спортом.
    Хобби пытаюсь найти, но искать ради того, чтобы найти не получается. Нужно чем-то увлечься по-настоящему.

    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув.Алекс, мною вопрос был сформулирован предельно четко:
    Чего хочется от этой девушки?
    Ответь четко и ясно. И главное - абсолютно честно!
    Хорошо, хочу встречаться с ней.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    ....Хорошо, хочу встречаться с ней.
    Пусть мама услышит,
    Пусть мама придет,
    Пусть мама меня непременно найдет!
    Ведь так не бывает на свете,
    Чтоб были потеряны дети.

    Песня Мамонтёнка про маму.

    У вас ув.Alexcup с эрекцией как дела обстоят?
    Каким образом половое влечение реализуете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    Почти всё время провожу дома за компьютером. У меня нету чёткого разделения на рабочее и свободное время, так и получается плавное что-то делание сидя (то учёба, то программирование, то просто сижу в интернете). 2-3 раза в месяц выхожу гулять с друзьями. .
    Тогда у вас будут общие темы для разговора только с программисткой)

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пусть мама услышит,
    Пусть мама придет,
    Пусть мама меня непременно найдет!
    Ведь так не бывает на свете,
    Чтоб были потеряны дети.

    Песня Мамонтёнка про маму.
    К чему это?

    У вас ув.Alexcup с эрекцией как дела обстоят?
    Каким образом половое влечение реализуете?
    С эрекцией нормально дела обстоят.
    Реализую влечение самостоятельно

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда у вас будут общие темы для разговора только с программисткой)
    Ну, она как раз и есть программистка Только о работе я не люблю разговаривать.
    А как должен проходить день у нормального одинокого человека, когда, например, нет необходимостей, служебных или семейных, выходить на улицу?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alexcup Посмотреть сообщение
    К чему это?
    К тому, что вы описываете отношения с девушкой не как с сексуальным объектом, а как с мамой.


    С эрекцией нормально дела обстоят.
    Реализую влечение самостоятельно
    То есть у вас при встрече с понравившейся девушкой член встаёт?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 16:16
  2. Хочу заново начать отношения
    от Орбуз в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 13:29
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 15:41
  4. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  5. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search