Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Снова я, и снова хочу обсудить ситуацию)

  1. #1

    Снова я, и снова хочу обсудить ситуацию)

    Предисловие: пару месяцев назад я расстался с девушкой, причина - ссора с ее родителями и её не желание идти против них. я создавал тут тему...
    так вот, очень долго я не мог уйти от этой ситуации, недели две ходил угрюмый. постоянно пытался найти повод чтобы позвонить/написать ей, она отвечала, но через не могу (из уважения ко мне), виделись пару разу за это время (отвозил её в ночной клуб, где она работает и забирал обратно. грубо говоря пользовалась мной как таксистом). в общем последние ее слова были: "Я хочу отдохнуть от этой ситуации, хочу пожить в кайф и нагуляться". Сейчас я знаю, что она постоянно находится в кругу подружек, флиртует в соц.сети с несколькими парнями, и с ними же ходит гулять. (якобы отвлекаясь от меня). С трудом, но я забил на эту ситуацию и пустил насомотёк.

    Через некоторое время я нахожу в соц.сети своей бывшей девушки её знакомую (далее буду называть певицей). До этого я пару раз слышал о ней от бывшей, видел на просторах интернета, но не был с ней знаком. Начал листать её фотки, и что-то меня дернуло просто ей написать. Нашел повод - сделал комплимент по поводу её творчества и внешности. (Я знал, что она поёт и закончила музыкальную школу по классу-вокал). Ответила она буквально на следующей день "спасибо, очень приятно". Ну и завязался обычный разговор, я выяснил что она не против карьеры певицы (но учится как и бывшая в мед.университете, хочет получить "земную профессию"). Опять же, не знаю что меня дернуло, но поводом для продолжения общения я нашел - помочь ей построить карьеру. Благо у меня есть очень много знакомых в сфере шоу-бизнеса. На этой почве завязалась каждодневная переписка с утра до вечера, просто не о чём (нашли много общих тем). Все чаще стали мелькать мысли, что она мне интересна и хочется её узнать. Между делом я пробил по знакомым, что можно сделать для нее в плане продвижения. И тут я назначил ей первую встречу (познакомить её с продюсером на радио, которая может продвинуть её). Первое впечатление о ней: простая девочка, без заскоков, очень эмоциональная и живая, может поддержать любую тему разговора (т.е. разговоры были не только о творчестве). Её впечатление обо мне: странный тип)). Почему? (она начала задавать вопросы: а зачем тебе все это? зачем ты решил мне помогать? что я тебе буду должна?) По сути логично все, я бы на её месте так же подумал в наше то время. Но я ей напрямую сказал, что она мне интересна как человек, и я хотел бы попробовать помочь без всякой корысти. После знакомства, в соц.сети она продолжила со мной общение. В общем, после этого мы встречались еще раз (я водил её на студию звукозаписи). Она со мной провела пол дня, посидели в ресторане, в кафе, съездили на её работу. Все это время она на меня смотрела с каким то интересом. Вечером я решил ей задать ненавязчиво несколько вопросов касаемо её отношений и взглядов на МЧ (не про себя), она это поняла. И ответила, что "Я не могу сказать нравишься ты мне или нет, я тебя не знаю. Я предпочитаю мужчин в погонах (т.е. статных и со стержнем)". Меня это возмутило))))) но я промолчал. (Я не парень в погонах, я профессиональный спортсмен-каскадер). Как потом выяснилось моя профессия её тоже привлекает, мол любит экстрим. В общем, наше каждодневное общение с утра до вечера подкрепилось её НЕОЖИДАННЫМ предложением познакомить меня со своими родителями под предлогом: "Они хотят знать с кем я общаюсь и кто хочет заняться моей карьерой". Ну, думаю, ладно, обусловились встретиться в кафе с ней и её мамой. Я заранее приехал, забронировал столик. Сел и жду. Пришли они после шоппинга, уставшие. Знакомство состоялось. Разговор с её мамой был настолько легким, будто я её знаю лет 10 уже. Она мне рассказывала всё про дочь, про её успехи, про семью свою. Так же задала вопрос: "Зачем мне все это надо?". Ну я так и ответил, что хочется просто помочь (хотя в голове уже мысли о том, что мне эта девушка интересна не только как подопечная-проект, но и как возможно будущая девушка, но я промолчал на эту тему.). Далее во время разговора мама обронила фразу: "Ты прям так обожествляешь мою дочь, как будто она твой идеал". Я спросил: "Почему вы так решили?". Она: "Дочка рассказывала немного о вашем общении и по тебе заметно". (А я на самом деле очень много делаю комплиментов ей, постоянно восхваляю в чем-либо. Моё мнение - она понимает, что она мне нравится как потенциальная девушка, но не подпускает к какому-то близкому разговору. Будто на расстоянии держит. Хотя явного отказа я в ней не чувствую и не вижу). Я перевел эту тему на другую, и мы ушли. Далее они решили продолжить шоппинг, я предложил свою помощь. В итоге мы побродили по бутикам, купили что надо и разошлись. Всё это время её мама очень оживленно со мной обсуждала любые темы (будто я её сын). Расставшись с ними я поехал на работу. Через какое то время "певица" мне написала, опять завела будничный разговор. Я задал ей вопрос: "Что мама насчет меня говорит?". Она: "Все хорошо, теперь ты за меня отвечаешь" (мол вся моя карьера в твоих руках). Я спросил снова: "И это все?" (наверное в надежде услышать понравился или нет, потому что иногда казалась, что мама решила со мной познакомиться ещё чтобы оценить меня как потенциально зятя). Но "певица" ответила: "и все)) остальное знать не надо". Ну не надо и надо. Далее она опять со мной буднично пообщалась. Теперь сижу на работе и думаю о том, что мама ей рассказала и т.д.. Понимаю, что эта девушка мне интересна, прям дикого желания завести с ней отношения нет, но попробовать бы хотелось. Меня смущает несколько вещей. Как повести себя с ней так, чтобы не спугнуть напором и желанием?! Стоит ли перешагнуть планку "деловых взаимоотношений?". Как понять как она меня воспринимает? Не хочется напороться на грабли из предыдущих отношений. Наелся как говорится. От форума я помощи не прошу, хочется послушать советы, мнения, поболтать))

  2. #2
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    .... Как повести себя с ней так, чтобы не спугнуть напором и желанием?! Стоит ли перешагнуть планку "деловых взаимоотношений?". Как понять как она меня воспринимает? Не хочется напороться на грабли из предыдущих отношений. Наелся как говорится. От форума я помощи не прошу, хочется послушать советы, мнения, поболтать))
    Напором и желанием понравиться её маме? ) У вас и в прошлой теме все тёрки да разборки с мамой невесты были. И щас опять мама.
    Может стоит задуматься?

  3. #3
    Причём тут мама?)) я про девушку)))

  4. #4
    Божеш ты мой.. а вы не пробовали напрямую спрашивать?..
    глядишь и не пришлось бы голову ломать и додумывать..

  5. #5
    Ну так она на прямую и ответила "ты мне не можешь нравиться потому что я тебя не знаю". Вопрос в том, как вести себя дальше?!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Ну так она на прямую и ответила "ты мне не можешь нравиться потому что я тебя не знаю". Вопрос в том, как вести себя дальше?!!
    А просто дружить не пойдет? Тогда и узнает вас..
    Вы куда-то торопитесь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Ну так она на прямую и ответила "ты мне не можешь нравиться потому что я тебя не знаю". Вопрос в том, как вести себя дальше?!!
    Девушка намекнула Вам, о том, что Вы немного не в ее вкусе и рассчитывать на отношения Вам вряд ли стоит, (это исключительно мое предположение).
    Зачем Вам, Автор, подружка бывшей девушки?

  8. #8
    Коломбинка, может быть Вы и правы. Я собственно и не тороплюсь
    Ясенька, как подружка не зачем, так получилось.между собой они почти не общаются

  9. #9
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Причём тут мама?)) я про девушку)))
    Так понравиться то ваша цель не девушке, а её маме.
    Прочитайте здесь на форуме компенсаторные отношения

  10. #10
    Ув.Lemming
    Покажите где я написал, что моя цель понравиться её маме??
    Спасибо

  11. #11
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming
    Покажите где я написал, что моя цель понравиться её маме??
    В этой теме вот:
    Я задал ей вопрос: "Что мама насчет меня говорит?". Она: "Все хорошо, теперь ты за меня отвечаешь" (мол вся моя карьера в твоих руках). Я спросил снова: "И это все?" (наверное в надежде услышать понравился или нет, потому что иногда казалась, что мама решила со мной познакомиться ещё чтобы оценить меня как потенциально зятя).
    Из прошлой:
    ... Мать приняла как родного.
    .....Все, в чем обвиняла меня её мама - фантазия папы, который это навешал матери. А та, естественно была бы против такого зятя.

  12. #12
    Ну так это же не цель моя. Вопросы и цели я озвучил в конце, и все они касаются девушки..

  13. #13
    Цитата Сообщение от abhaz Посмотреть сообщение
    Ну так это же не цель моя. Вопросы и цели я озвучил в конце, и все они касаются девушки..
    От вы упёртый. Да то ваши проблемы, не мои.

  14. #14
    Согласен, но не в данном случае. Я думаю мы друг друга не поняли

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search