Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

"Жуткий страх раскрытия"

  1. #1

    "Жуткий страх раскрытия"

    Эх.. Была- не была!.. А то не решусь...
    Здравствуйте!!.. Ув. Эрта, помогите мне пожалуйста!.. Подсказали обратиться к Вам.
    Я бы очень хотела, чтоб "вставание всего, чего надо" на место, для меня прошло наименее болезненно...
    В общем, дело в том, что я очень закрытая. Честно говоря, я даже подробно рассказать не могу!.. Это словно спрятано внутри сильно.
    Я вышла замуж. Вроде бы куда уж надёжнее?.. Но нет. Со своим мужем я не могу поговорить даже нормально!.. В смысле откровенно. Показать чувства и тд...
    Буду очень рада если Вы, или ув. Джубал поработаете со мной. Кабинет вроде общий у Вас..

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    В общем, дело в том, что я очень закрытая. Честно говоря, я даже подробно рассказать не могу!.. Это словно спрятано внутри сильно.
    Тогда расскажите, ув. Луна, где, когда, при каких обстоятельтвах эта "закрытость" Вам мешает, не дает комфортно жить? Предметно, в ситуациях, подробно )

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите, ув. Луна, где, когда, при каких обстоятельтвах эта "закрытость" Вам мешает, не дает комфортно жить? Предметно, в ситуациях, подробно )
    Хорошо. Попробую)

    Начну с того, что прям перед носом..)

    Своего мужа я знаю более 6 лет, живём вместе более 4 лет, поженились, правда, не давно.. Но я так ни разу не сказала ему, что люблю. Пару раз говорила по пьяни.. Это я не считаю. Иногда хочется это сказать... (
    Нежности он от меня уже скорее всего и не ждёт. Я не обнимаю, не целую сама никогда. Отвечать- отвечу. Но опять же, не так полно как хотелось бы.
    О важных своих проблемах я не говорю. Вообще стараюсь о проблемах не разговаривать.. Если нет возможности умолчать- поведаю в шутливой форме. Типа мне вообще пофигу.. Так... Между делом сообщила.
    Я очень эмоциональная. Совсем. Прям сильно!.. Я знаю, что мне нужно держать себя в руках, потому что выплёскивание всех эмоций меня тоже разрушает. Как дамбу река. И поэтому я с самого детства училась себя держать. Но так как подобное разрушительно для меня, я закрылись получается практически полностью. Я не чувствую эту меру, грань.
    Мне очень не нравится проявлять нежность!.. У меня её столько, что когда я вдруг ( раньше было) решила обнять брата ( мелкий был, сам подходил обниматься), я тут же от всех этих чувств хотела плакать. И сдержаться оооочень сложно было. Сейчас я, отвечая на объятия мужа, мамы- делаю это с каменным лицом, напрягаясь вся внутри. Чтоб не дай Бог!!.. И быстрее, быстрее пытаюсь это прекратить. Не наслаждаюсь процессом. Начинаю отвлекать себя, по сторонам смотреть, думать о чём-то противном..
    Последние года мне перестало нравится улыбаться. Все всегда говорили, что я красиво и лучезарно улыбаюсь... Мне де теперь не нравится, как я выгляжу во время улыбки. И стараюсь этого не делать. Сохраняю всегда полуулыбку насмешливую..(

    В общем, я упускаю приличный такой, по размеру, раздел удовольствий!..

  4. #4
    Ещё, когда мне делают больно, я не могу адекватно сообщить об этом. Я начинаю всеми силами защищать своё задетое "пралине".. Для меня обидчик становится врагом номер один сразу же!.. И я буду уничтожать его, пока не почувствую, что мои внутренние разрушения равны его урону.. И зачастую я очень сильно перегибаю палку.
    Мне не нравится, что любимый мной человек, будь то мама, муж, друг, превращается в моих глазах в самого ужасного человека на планете, и мне во что бы то ни стало, нужно его наказать..
    А ведь во многих случаях можно было бы просто решить это. Но я не могу.. Я так боюсь боли, что мои защитные реакции включаются автоматически, и вы рубить их невозможно. Я только отомстив понимаю, что слишком.. Слишком.
    И мне плохо, и людям во круг меня плохо. Моим близким, родным людям.
    Помогите мне, пожалуйста!..

  5. #5
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Луна. Скоро вернусь и буду на связи. Почти уже тут)

  6. #6
    Жду с нетерпением!..
    Спасибо Вам,что не отказываетесь помочь..

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Луна, напомните, ЧМТ были у Вас? У невролога консультировались когда-либо?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Луна, напомните, ЧМТ были у Вас? У невролога консультировались когда-либо?
    Было несколько сотрясений.. Это точно. Но может даже и больше,чем 2-3.. просто к врачу не обращалась потом,а симптомы были те же,как и в разы,когда поставили диагноз. Раньше я очень часто сознание теряла.Самый пик пришёлся на мои 8-12 лет.
    Я могла потерять сознание потому что не выспалась, переела, душно, или от боли (ударила палец), от вида крови. Плюс ко всему я не особо твёрдо стою на ногах)) Могу просто запнуться. Сейчас гораздо лучше с этим.. Вот, недавно, отключилась потому что палец порезала. Головой приложилась,но не сильно. Только ссадина была. До этого-года полтора назад- была в душном помещении и,на свою беду,несколько раз приседала и вставала. В общем,сейчас не всё так запущено)
    у невролога была много раз по разным причинам: то головные боли, то чешусь вся (от нервов), то какая-нибудь странность (зрачки разных диаметров), но ничего серьёзного не было. Даже МРТ головного мозга делала.
    Написали: "МР картина нерезко выраженной латеровентрикулоасимметрии (D>S)
    МР признаки не резко выраженных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Косвенные МР- признаки диспластических изменений кранио- вертебрального перехода ( платибазии ).
    МР данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено."
    вот что написали.Что это значит-я не знаю до сих пор,просто сказали что всё норм.

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Луна, то, что Вы описываете про враждебность премежающуюся с сентементальностью, чаще обусловлено не столько психогенными факторами, сколько особенностями ЦНС, которые усугубляются на фоне механических воздействий, интоксикаций (алкоголем, например) и т д. А нарушения координации, непереносимость духоты, головокружения, головные боли, повышенная эмоциональность, возбудимость снова говорят за органических предрасположенность.
    Потому сейчас Вам лучше подуспокоить и укрепить НС. Обычно это витаминки, фолиевая кислота, магний... или что еще доктор назначит) В общем сходите с этим к неврологу. Серьезного наверняка нет, как Вам и говорили, но не лишне и будет полегче Вам.
    А потом уже и с выражением нежных чувств поработаем, если останется желание и потребность))

  10. #10
    Спасибо Вам!) Сегодня же снова запишусь к врачу))

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search