Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Думал, что на всю жизнь

  1. #1

    Думал, что на всю жизнь

    В 33 года встретил её - и всё! Хоть завтра в закс! Отношения развивались бурно, стремительно. Я весь растворился в ней. Весь мир был заключён в любимом человеке. После нескольких встреч -сюрприз! Ждём ребёнка!!! Всё закрутилось- свадьба, рождение сына, а после трёх лет декрета - совместная работа - в исправительной колонии (в школе). Я был 9 лет счастливым человеком: рядом жена, которую мне всегда хотелось опекать (был для неё папиком), защищать от всех сложностей этого мироздания, сын. Мы совместно хорошо зарабатывали, много себе могли позволить- новая квартира под евроремонт, машина, мебель, шмотки, отдых на море. Но беда приходит неожиданно. Случайно поймал жену на переписки с другим молодым человеком. Как в последствии оказалось с осуждённым. Он на 13 лет младше меня, и на два года- мою жену. Много было разговоров. В итоге выяснилось, что она ко мне ни когда не испытывала чувств, а в него влюбилась. Хочет новой жизни, в которой будет принимать самостоятельные решения, но при этом, до конца не решила, остаться со мной или нет. Нормальный мужик хлопнул бы дверью и ушёл по дальше от человека, который не может дать мне уже ничего- ни ласки, ни чувств. Но не могу поставить точку в отношениях, что-то удерживает меня от данного шага. Копаюсь постоянно в себе, себя виню за то, что был таким слепым, как допустил ситуацию, что превознёс свою женщину выше всего- даже ребёнка! Понимаю, что на чувствах одного человека отношения не вывезешь, они обречены. Но как жить дальше без неё? То, что со мной сейчас происходит, трудно описать, но знаю, что идёт полное моё разрушение.

  2. #2
    Ув.Автор,дайте ей прожить опыт,а там видно будет.

  3. #3
    Умом -понимаю, душа-не отпускает.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, dzush.
    вы пишете, что отношения с женой развивались бурно, стремительно. а теперь вот, судя по вашему крику отчаяния, так же бурно разваливаются и у вас много противоречивых переживаний. попробуйте их здесь как-то поопределять и повыражать. а то вы пишете, что
    То, что со мной сейчас происходит, трудно описать, но знаю, что идёт полное моё разрушение.
    и мне немного тревожно за вас, когда вы сами себя полностью разрушаете, вместо того, чтобы обнаружить собственное желание разрушить кого-то другого... этот другой, или другие так же присутствует или присутствуют в вашем треугольнике. и хотелось бы чтобы вы таки прислушались - к кому на самом деле направлены ваши разрушительные эмоции и желания сейчас.

  5. #5
    Думаю, разрушительные эмоции, в отношении себя. Виню себя за случившееся. Я по прежнему рядом, помогаю жене с трудоустройством. Не отпускает. Считает, что я могу совершить суицид. Но и я не могу принять такую жертву. И как жить с человеком, понимая, что чувств нет и он живёт с тобой из-за жалости и вынужден топтать свои чувства? Я настаиваю на подачи заявления на развод и в отведённое время попробовать каждому решить нужны ли в дальнейшем мы друг другу, она просит отпустить ситуацию и подождать. Такая ситуация меня психологически вымотала на нет. Нет ни какой определённости.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dzush Посмотреть сообщение
    Думаю, разрушительные эмоции, в отношении себя. Виню себя за случившееся.
    а попробуйте не думать, а чувствовать. кого бы еще повинили, кроме себя, если бы огляделись по сторонам и заметили, что вы не один в нынешней ситуации участвуете?

  7. #7
    Жену. Ведь она изначально получается позволяла все эти годы совместного брака себя любить.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и как бы ее поразрушали сейчас такую вот, нелюбящую вас?

  9. #9
    Измена. Переключить ребёнка на себя.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    ну расскажите в красках, как бы она разрушилась от этих ваших действий, что стала бы делать, чувствовать, как выглядеть и т.д.

  11. #11
    Стал на много больше времени проводить с сыном, это вызывает её раздражение, гнев. Это скорее всего будет разрушать ребёнка. Измена, да не хочу я другую женщину. У нас, не смотря на всё произошедшее, регулярный замечательный секс. Не хочу я её разрушать. Может, хватит ей говорить о своей великой любви, а делать вид, что у меня всё замечательно в жизни и я тоже готов к новым переменам?

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dzush Посмотреть сообщение
    Стал на много больше времени проводить с сыном, это вызывает её раздражение, гнев. Это скорее всего будет разрушать ребёнка. Измена, да не хочу я другую женщину. У нас, не смотря на всё произошедшее, регулярный замечательный секс. Не хочу я её разрушать. Может, хватит ей говорить о своей великой любви, а делать вид, что у меня всё замечательно в жизни и я тоже готов к новым переменам?
    то есть вызвали бы у жены гнев, раздражение, чтоб жизнь ей мёдом не казалась. что-то вроде мести - вот, мол: тебе плохо, больно, теперь знаешь как было плохо и больно мне, когда ты ... ...
    Не хочу я её разрушать.
    себе-то не врите.
    Может, хватит ей говорить о своей великой любви, а делать вид, что у меня всё замечательно в жизни и я тоже готов к новым переменам?
    у вас и правда далеко не замечательно всё в жизни сейчас, вас переполняет гнев и боль.
    хоть теперь-то не сбегайте в эйфорию, ("Я был 9 лет счастливым человеком") побудьте просто собой, живым, чувствующим, реалистичным.

  13. #13
    Вы правы, выношу ей мозг практически ежедневно. Сам устал. Как она это всё выносит? И это только усугубляет ситуацию, отдаляет её от меня. Гнев, боль, обида- на первом плане, всё затмили. Но как потушить пожар?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dzush Посмотреть сообщение
    Вы правы, выношу ей мозг практически ежедневно. Сам устал. Как она это всё выносит? И это только усугубляет ситуацию, отдаляет её от меня. Гнев, боль, обида- на первом плане, всё затмили. Но как потушить пожар?
    вот и поразмыслите - для чего вы сейчас отдаляете жену от себя, раздувая пожар страстей.
    на что еще из вашей жизни похожа эта ситуация? точно что-то подобное уже было, когда вы безоблачно заблуждались, что единственный любимый на всем белом свете, а оказалось, что есть еще другой любимый, помимо вас.

  15. #15
    Сегодня едем в закс подавать заявление о разводе. Ситуация пародоксальная, женщина накосячила, а выставила всё так, что теперь она делает выбор, оставаться со мной или нет. Извините, быть баластом её жизни, чем то прошлым, мешающим жить? Да она в дальнейшем трижды мне отомстит за своё смирение.

  16. #16
    И всё таки решение принял. Отпускаю её. Дай бог всё будет у неё хорошо. И мне себя надо брать в руки- жизнь не остановилась, надо двигать вперёд. Столько всего интересного оказывается за пределами семейного очага!

  17. #17
    В понедельник подал заявление о разводе. Легче не стало. Жена до конца не осознаёт происходящее. В этот же день был секс. Положила на стол мне симку тайную. А сегодня обнаружил, что она и дальше переписывается со своим возлюбленным. Нет мочи всё это терпеть. Уезжаю прямо сейчас на рыбалку на несколько дней. Возможно больше сообщений от меня не будет. Азбука, не важный ты помощник, бросила на пол пути, заставив копаться в себе ещё больше. Удачи всем. Пусть будут ваши семьи счастливы и подобного не происходило.

  18. #18
    Цитата Сообщение от dzush Посмотреть сообщение
    Азбука, не важный ты помощник, бросила на пол пути
    Вообще-то, ув. Автор, соскочили Вы ))

    Вам был задан вопрос -
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    на что еще из вашей жизни похожа эта ситуация? точно что-то подобное уже было, когда вы безоблачно заблуждались, что единственный любимый на всем белом свете, а оказалось, что есть еще другой любимый, помимо вас.
    Каковой Вы благополучно проигнори-
    ровали.

    Привыкайте. С помощью за Вами, увы,
    в этой жизни никто бегать не станет.

    Надо самому, по крайней мере, хватать-
    ся за протянутую руку.

    Ага? ))))

Похожие темы

  1. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  2. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search