Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него

  1. #1

    Не могу сделать выбор, остаться или уйти от него

    Доброго времени суток всем! Долго не решалась написать, но сейчас зашла в тупик и стала перед выбором.. быть вместе или не быть. История у меня такая: живем с парнем пол года, когда познакомились любовь была очень сильная, перед тем как стали жить вместе было много романтики, человек он прекрасный я и подумать не могла, что когда-то отношения могут испортиться, мы оба знаем что судьба нас свела вместе, но начала разрушать все я! и я это знаю, у меня характер сложный. Расскажу о нем - он добрый человек, помогает всем знакомым, друзьям, родителям, он любит только меня на других не смотрит даже, не пьет, не курит, очень спокойный, сдержанный, работает много (свой бизнес), в соц сетях не сидит вообще, он рядом со мной 24 часа в сутки, за пол года совместной жизни мы расставались всего 1 раз на 3 часа, он естественно не изменяет т.к всегда рядом. Я - очень ревнивая, очень эмоциональная, я все время борюсь со своими мыслями, очень страдаю от этого, что касается хозяйства, по дому делаю все, по работе помогаю много ему. Мы живем за границей, город у нас не большой, но богатый и спокойный, в городе растут апельсины, мандарины, бананы, грейпфруты и многое другое, средиземное море в 5 минутах от дома, песочный пляж, кажется живи и радуйся, но я хочу уйти от него, каждый день слезы, нервы, я не могу сама жить спокойно и счастливо и ему не даю жить. Может можно все еще исправить? Вот в чем причина, я писала выше что я очень ревнива, поводов у меня нет, но я ревную к прошлому, смириться с этим я не могу ни как, он не был гулящим до меня, был женат, мне от одной этой мысли становится плохо, я не понимаю что со мной, знаю люди живут с мужчинами у которых дети есть, а у него ничего особенного, а я не могу смириться и готова только из-за этого уйти, вчера он просто произнес слово бывшая жена, я сразу в истерику, я долго плакала, пила успокоительное, собрала свои вещи чтоб уехать от него, я не могу даже слышать об этом, даже сейчас на форуме сжимая сердце пишу. Понимаю что это ужасно глупо, но не могу перебороть себя, мне противно все, эта страна, этот город, ненавижу это море из-за того что он жил здесь до меня и не один. Я поговорила с ним он мне ни чем помочь не может, я осталась один на один со своим выбором, у меня есть 2 варианта 1. уехать снова в Москву жить одной, но чувствовать себя спокойно, или жить с ним и всю жизнь мучиться от этих ужасных мыслей, все время упрекая его за прошлое. Хочу быть счастлива, живем в достатке, он носит меня на руках, все делает для меня, а я не могу жить спокойной, это как нож в сердце у меня, который мешает жить. Очень надеюсь что на форуме получу помощь, т.к сама я не могу разобраться в своих мыслях. Не знаю как жить дальше, меня он терять не хочет

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте, Наташа.

    Расскажите, как вы оказались в стране на Средиземном море. Как долго вы там? Как я работой, языком? Ваш избранник - местный?

  3. #3
    Здравствуйте, Просто-Наташка.
    Почитайте полностью вот єту тему и напишите что вам откликнулось:
    https://vezha.com/threads/39986.html

  4. #4
    Здравствуйте!!! Нас познакомил его друг, мы начали общаться в интернете, переписывались, присматривались, появились чувства, потом встретили новый год вдвоем в другой стране (жили вместе почти 2 недели в отеле), и позже я переехала к нему т.к оба понимали что ни минуты жить друг без друга не можем, чувства и сейчас сильные у обоих, но мне мешает прошлое очень сильно, разрываюсь на части когда злюсь хочу плюнуть на все и уйти, а с другой стороны люблю и хочу семью с ним. Я понимаю что это моя проблема и мне с ней бороться, но я не знаю как. Вместе мы 7 месяцев, у него бизнес, в будние дни мы весь день проводим в офисе, работаем, общаемся на английском, сам он турок, хотя и внешне и по характеру на турка не похож совсем. Все его родственники, родители уже давно хорошо приняли меня, мы даже жили месяц с родителями его, не хочу рушить все, но как жить спокойно и избавиться от этих мыслей пока что варианта не нахожу

  5. #5
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Нас познакомил его друг, мы начали общаться в интернете, переписывались, присматривались, появились чувства, потом встретили новый год вдвоем в другой стране (жили вместе почти 2 недели в отеле), и позже я переехала к нему
    Значит вы ехали к нему с целью создания семьи? Он вам сразу сказал, что был женат? Ваш муж мусульманин?
    Скажите, у вас до него были отношения с мужчинами? Если да - то почему расстались? Вы так же изводили ревностью и предыдущих кавалеров?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Просто-Наташка.
    Почитайте полностью вот єту тему и напишите что вам откликнулось:
    https://vezha.com/threads/39986.html
    Спасибо за ссылку, когда я прочитала я поняла что написано почти все как про меня, но я не была ревнивой раньше, сейчас это катастрофа, я понимаю что рушу отношения, и нет поводов для ревности, а я нахожу все равно что-то, хочу избавиться от этого очень сильно, бывает сдерживаю себя, но эта боль разрывает изнутри

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы ехали к нему с целью создания семьи? Он вам сразу сказал, что был женат? Ваш муж мусульманин?
    Скажите, у вас до него были отношения с мужчинами? Если да - то почему расстались? Вы так же изводили ревностью и предыдущих кавалеров?
    Да ехала именно с этой целью, каждый день в переписке обсуждали наше будущее, детей, но я была так опьянена любовью и чувствами, что мы не обсуждали прошлое ни мое, ни его, наверное я даже больше из-за ревности не хотела спрашивать что-то, думала что было, то прошло, главное сейчас, он просто как-то написал что разведен и я проигнорировала это. Он мусульманин, но он не религиозен, он не любит религию вообще, атеист. У меня были отношения, вокруг меня всегда крутилось много мужчин, много поклонников, была замужем, развелась т.к муж меня запер в клетке, а сам работал круглосуточно, я жила как в тюрьме не работала, была домохозяйкой. С другими бывали приступы ревности, но не сильные, а когда был повод только, а сейчас ревность сильнее

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Нас познакомил его друг, мы начали общаться в интернете, переписывались, присматривались, появились чувства, потом встретили новый год вдвоем в другой стране (жили вместе почти 2 недели в отеле), и позже я переехала к нему т.к оба понимали что ни минуты жить друг без друга не можем, чувства и сейчас сильные у обоих, но мне мешает прошлое очень сильно, разрываюсь на части когда злюсь хочу плюнуть на все и уйти, а с другой стороны люблю и хочу семью с ним. Я понимаю что это моя проблема и мне с ней бороться, но я не знаю как. Вместе мы 7 месяцев, у него бизнес, в будние дни мы весь день проводим в офисе, работаем, общаемся на английском, сам он турок, хотя и внешне и по характеру на турка не похож совсем. Все его родственники, родители уже давно хорошо приняли меня, мы даже жили месяц с родителями его, не хочу рушить все, но как жить спокойно и избавиться от этих мыслей пока что варианта не нахожу
    Ваши чувства - вполне естественны и нормальны. Смотрите, что получается. Мужчина - другой национальности, вероисповедания, культуры, менталитета. У вас нет работы - вы помогаете мужчине в бизнесе, то есть, вы зависимы от него в плане работы. Вы не владеете турецким, следовательно, пока путь в культуру для вас закрыт. Наивно полагаете, что мужчина на традиционного турка не похож. Жениться на вас он не спешит - женщина его нации стала бы с ним жить только через брак.

    Какие у вас отношения с вашими родителями? Как они реагируют на то, что их дочь уехала искать счастья в мусульманскую страну и находится там в нестабильном в плане работы и жизни состоянии?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Да ехала именно с этой целью, каждый день в переписке обсуждали наше будущее, детей, но я была так опьянена любовью и чувствами, что мы не обсуждали прошлое ни мое, ни его, наверное я даже больше из-за ревности не хотела спрашивать что-то, думала что было, то прошло, главное сейчас, он просто как-то написал что разведен и я проигнорировала это. Он мусульманин, но он не религиозен, он не любит религию вообще, атеист. У меня были отношения, вокруг меня всегда крутилось много мужчин, много поклонников, была замужем, развелась т.к муж меня запер в клетке, а сам работал круглосуточно, я жила как в тюрьме не работала, была домохозяйкой. С другими бывали приступы ревности, но не сильные, а когда был повод только, а сейчас ревность сильнее
    В вас самой конфликт, вас разрывает: здравый смысл, чувство самосохранения, которое выражается через ревность, недоверие, сомнения и ваша нездоровая часть, склонная к роли жертвы. Подчеркнутое - поведение вашей нездоровой жертвенной части, которая стремится вас разрушить. Ваши чувства возникли по сети, то есть, у вас богатейшее воображение и склонность к бегству от реальности в фантазии. Все бросить и понестись невесть куда за чувствами, насколько надо быть авантюрной, рискованной, неосторожной, неосмотрительной?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваши чувства - вполне естественны и нормальны. Смотрите, что получается. Мужчина - другой национальности, вероисповедания, культуры, менталитета. У вас нет работы - вы помогаете мужчине в бизнесе, то есть, вы зависимы от него в плане работы. Вы не владеете турецким, следовательно, пока путь в культуру для вас закрыт. Наивно полагаете, что мужчина на традиционного турка не похож. Жениться на вас он не спешит - женщина его нации стала бы с ним жить только через брак.

    Какие у вас отношения с вашими родителями? Как они реагируют на то, что их дочь уехала искать счастья в мусульманскую страну и находится там в нестабильном в плане работы и жизни состоянии?
    Жениться на мне он хочет уже давно, много раз предлагал, а отказываю все по той же причине, что не хочу быть второй, жить после кого-то, идти в тот же ЗАГС где он уже был когда-то, я просто испорчу свадьбу своим плохим настроением и как бы до скандала не дошло, живу пока что по визе, на год визу получу, а что потом не знаю. Что касается работы сейчас уже это наш общий бизнес, я влилась в работу, помогаю, но подготавливаю уже свой проект будет у меня свой не большой бизнес и своя прибыль, т.к я с ранних лет привыкла быть не зависимой, сама хорошо зарабатывала всегда. С родителями отношения хорошие, они рады за меня, брат мой у нас в гостях сейчас, очень ему нравится мой избранник, щедый, заботливый, гостеприимный...Родители знают что он меня ни при каких обстоятельствах без денег не оставит даже если расстанемся

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В вас самой конфликт, вас разрывает: здравый смысл, чувство самосохранения, которое выражается через ревность, недоверие, сомнения и ваша нездоровая часть, склонная к роли жертвы. Подчеркнутое - поведение вашей нездоровой жертвенной части, которая стремится вас разрушить. Ваши чувства возникли по сети, то есть, у вас богатейшее воображение и склонность к бегству от реальности в фантазии. Все бросить и понестись невесть куда за чувствами, насколько надо быть авантюрной, рискованной, неосторожной, неосмотрительной?
    У меня есть конфликт внутри меня, я все время борюсь с этим, но становится только хуже. Я не доверяю ему, я все время думаю что если он останется один дома, то он обязательно будет обманывать, переписываться с кем-то и т.д, но у него такого даже в мыслях нет, я слишком много фантазирую о плохом. Я легко уехала к нему жить, т.к после встречи и не долгого совместного проживания я узнала его еще лучше, было много чувств, решили после этого пожить вместе, то что он порядочный, хороший человек у меня сомнений не было, я не боялась ехать, до этого мы все общались одной большой компанией, там были и русские люди и турки, которые все его хорошо знали и среди всех друзей он самый спокойный, очень щедрый, добрый, он жил до встречи со мной 5 лет один и за это время у него не было отношений, не переписывался в интернете ни с кем, даже когда его пытались познакомить со мной он не охотно хотел общаться, но с первых слов общения возникла сильнейшая связь

  12. #12
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    когда познакомились любовь была очень сильная, перед тем как стали жить вместе было много романтики, человек он прекрасный

    мы оба знаем что судьба нас свела вместе

    Расскажу о нем - он добрый человек, помогает всем знакомым, друзьям, родителям, он любит только меня на других не смотрит даже, не пьет, не курит, очень спокойный, сдержанный, работает много (свой бизнес), в соц сетях не сидит вообще, он рядом со мной 24 часа в сутки, за пол года совместной жизни мы расставались всего 1 раз на 3 часа, он естественно не изменяет
    появились чувства, потом встретили новый год вдвоем в другой стране (жили вместе почти 2 недели в отеле), и позже я переехала к нему т.к оба понимали что ни минуты жить друг без друга не можем, чувства и сейчас сильные у обоих
    я была так опьянена любовью и чувствами, что мы не обсуждали прошлое ни мое, ни его
    Я легко уехала к нему жить, т.к после встречи и не долгого совместного проживания я узнала его еще лучше, было много чувств, решили после этого пожить вместе, то что он порядочный, хороший человек у меня сомнений не было, я не боялась ехать
    с первых слов общения возникла сильнейшая связь
    Здравствуйте, ув. Наталья!
    В Вашем описании отношений с мужчиной и эмоций по поводу него сплошные общие фразы,
    романтика и аффектации - восторги, всё "очень", "ах" и "ох"...
    А дальше вот это:
    общаемся на английском, сам он турок, хотя и внешне и по характеру на турка не похож совсем
    Знаете, фраза, что турок совсем не похож на турка, это такое общее место и шаблон, что даже не смешно уже.

    На мой взгляд, она демонстрирует, что Вы своего мужчину просто плохо знаете, не понимаете,
    а за полгода общения на английском, который для обоих вас не родной язык,
    хочешь - не хочешь, накопится недопонимание, усталость, напряжение.

    Собственно, а какие они - турки - которые настоящие, на которых Ваш не похож?
    Можете описать?

    Кстати, как у Вас с турецким успехи? Его родня тоже на английском готова с Вами общаться?

  13. #13
    Я вижу много турков здесь и есть с кем сравнивать, внешне он светлый, зеленоглазый, длинноволосый, обычные турки темные, кареглазые, короткостриженные. По характеру он слишком доверчивый, спокойный, добрый, много делает бесплатной работы для друзей, знакомых это раздражает уже тоже. Здесь турки хитрые, бесплатно работать не будут ни за что так как мой. Местные турки все время думают что он турист, т.к внешность отличается. По английски мы говорим хорошо, понимаем друг друга, у нас уже даже свой какой-то язык образовался, о себе я ему рассказала все т.к он поросил, про него ничего знать не хочу, то что я знаю мне вполне достаточно. Турецкий учу, но медленно, знаю немного уже язык, но для общения не достаточно, когда мы с родителями он переводит всегда

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как вы мужчину описываете, не мужчина - сказка, свой бизнес, хорошо собой. И разведен. Что-то тут не так...
    Ваши родные хорошо устроены материально? Они зависимы от вас? Я - мама взрослой дочери. Если бы она сделала так, я бы места себе не находила. А ваши рады и даже в гости "понаехали".

  15. #15
    Ув. Просто-Наталка, вот судя из ваших слов, скажите а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:

    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не мнее 5-и пунктов"

  16. #16
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Я вижу много турков здесь и есть с кем сравнивать, внешне он светлый, зеленоглазый, длинноволосый, обычные турки темные, кареглазые, короткостриженные.
    Мустафу Кемаля Ататюрка на фото видали?
    Он вроде тоже не смуглый как головёшка, да и глаза у него пронзительно голубые.
    Для турка такая внешность не так, чтобы сильно типична, но и не диковина)))
    А тёмные и смуглые помимо турок ещё и курды, которых в Турции полно.

    По характеру он слишком доверчивый, спокойный, добрый, много делает бесплатной работы для друзей, знакомых это раздражает уже тоже.
    А вот это могут быть не только личные особенности, но и проявления турецкого менталитета.
    "Бесплатная" работа на благо друзей и знакомых (а также материальная поддержка родственников) -
    это такой "социальный капитал", который позволяет рассчитывать на такую же помощь в случае необходимости
    от тех же друзей и знакомых.

    Вы бывали на традиционной турецкой свадьбе, например?
    На такой, где невеста в платочке?
    Очень рекомендую вникнуть в суть свадебных традиций, чтобы понять, каковы общинные связи в Турции.

    Здесь турки хитрые, бесплатно работать не будут ни за что так как мой.
    А зачем на чужого дядю и без собственной выгоды работать?
    Особенно если это не сулит никаких иных бонусов?

    Местные турки все время думают что он турист, т.к внешность отличается.
    А Вам никогда не приходилось сталкиваться, что смуглых и чернявых людей в России тоже за не реусских принимают?
    Я в прошлом году загорела сильно, в чёрный цвет покрасилась, у меня брови густые и чёрные -
    азербайджанцы на рынке за свою принимали)))

    По английски мы говорим хорошо, понимаем друг друга, у нас уже даже свой какой-то язык образовался... Турецкий учу, но медленно, знаю немного уже язык, но для общения не достаточно, когда мы с родителями он переводит всегда
    Язык - дело наживное, но, думаю, один из источников Вашего нынешнего состояния,
    в том числе, неуверенности в себе, - Ваше невладение турецким, потому что Вы практически постоянно
    находитесь в некоем вакууме - не понимаете, что вокруг Вас люди говорят, что говорят Вам и о Вас родственники мужчины.

    о себе я ему рассказала все т.к он поросил, про него ничего знать не хочу, то что я знаю мне вполне достаточно.
    Странная позиция, если учесть, что Вы маетесь от ревности и недоверия...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы мужчину описываете, не мужчина - сказка, свой бизнес, хорошо собой. И разведен. Что-то тут не так...
    Ваши родные хорошо устроены материально? Они зависимы от вас? Я - мама взрослой дочери. Если бы она сделала так, я бы места себе не находила. А ваши рады и даже в гости "понаехали".
    Я пишу правду все как есть, да такого как он найти сложно, человек хороший в самом деле, не идеал конечно, есть особенности характера которые раздражают, но это нормально. Мне почти 26 лет, ему 34, я уже не маленькая родители держать не будут потому, что это только мой выбор, до него я жила с мамой, она видела что мы общаемся каждый день, и уже была готова к тому, что я скоро уеду, спустя 7 месяцев в гости приехал брат, мне очень не хватает моих близких людей поэтому приезду брата я очень рада, приехал он в гости на неделю. Родители живут в достатке, много работают, родители скучают тоже по мне, но у нас есть общение в скайпе каждый день. Кстати почему разведен, потому что он сам ушел и подал не развод, сначала я думала что он соврал мне т.к не хотел признать что его бросили, но потом я увидела переписку где она писала как жалеет что он ушел, что она была плохой женой, мне было противно это читать я все удалила и стараюсь не вспоминать об этом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Просто-Наталка, вот судя из ваших слов, скажите а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:

    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не мнее 5-и пунктов"
    1. счастливая семья
    2. верность
    3. доверие
    4. поддержка
    5. забота
    6. ответственность

  18. #18
    У вас есть страх,что он и с вами может расстаться?

  19. #19
    Да Ататюрка видела, когда я писала что на турка не похож я больше хотела наверное выразить другое, у нас в России почему-то принято думать, что с турками связываться опасно, что они сразу в рабство увезут, он не такой поэтому я и не боялась уехать, у нас много общих интересов, мы оба дизайнеры, поэтому я сразу влилась в его работу и помогаю. На свадьбе не бывала, но обычаи многие видела, в гости часто ходим и к родственникам и к бабушкам, часто вижу на пляже как женщины в косынках и длинных платьях купаются, закрывают свое тело.... Язык буду учить, не приятно когда все вокруг говорят на турецком, а я не понимаю даже о чем речь идет

  20. #20
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    У вас есть страх,что он и с вами может расстаться?
    Страха почему-то нет, наверное потому, что есть полная уверенность, что он этого не сделает первый, на мои капризы он реагирует не так как например бы я отреагировала, он пытается сделать для меня все самое лучшее, чтоб чувствовала себя как дома, чтоб не нуждалась ни в чем, а даже если останусь одна я не боюсь, я могу хорошо зарабатывать, люблю свободу, но это крайний случай т.к я хочу уже настоящую семью и детей, для того чтоб наше будущее было счастливым мне нужно избавиться от ревности и не думать о прошлом, я буду очень стараться избавиться от этого

  21. #21
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    у нас в России почему-то принято думать, что с турками связываться опасно, что они сразу в рабство увезут
    Мдя, стереотипы - такие стереотипы)))

    он не такой поэтому я и не боялась уехать, у нас много общих интересов, мы оба дизайнеры, поэтому я сразу влилась в его работу и помогаю
    Общее дело, которое Вам двоим интересно, - это отлично!

    На свадьбе не бывала, но обычаи многие видела, в гости часто ходим и к родственникам и к бабушкам, часто вижу на пляже как женщины в косынках и длинных платьях купаются, закрывают свое тело....
    Такие закрытые женщины называются "капалы кадын" (не путать с теми, кто носит паранджу!!! - их турчанки сами не жалуют)))
    На традиционных турецких свадьбах всё совсем иначе, чем принято в России:
    нет пышного застолья, максимум печенюшки и газировка, никакого алкоголя.
    И сама церемония заключается в том, что гости по очереди подходят к молодым,
    дарят конверт с деньгами или золото, говорят приятные слова и пожелания, а потом...уходят.
    И никаких там трёх дней застолий, порванных баянов и "выкупов невесты")))
    Собственно, визит на свадьбу может занимать час-полтора, а может минут двадцать -
    смотря когда до гостя дойдёт очередь одаривать молодых.
    Все подарки тщательно учитываются, составляется специальная смета,
    потому что предполагается, что нынешние молодожёны придут потом на свадьбы
    к тем людям, которых к себе приглашали (или их детям), и подарят им столько же денег или золота.
    Что в итоге получается?
    Чисто формально - на свадьбе все члены "общины" "скидываются" молодым на обустройство жизни,
    т.к. подаренных денег нередко хватает не только на мебель, бытовую технику, вещи для малыша,
    но и на машину или даже на квартиру - этакий беспроцентный кредит, но взятый не у банка, а у родственников и друзей.

    Это я к чему, ув. Наталья, - "бесплатная" работа Вашего мужчины для друзей и родственников -
    отнюдь не показатель, что он лох, на котором все ездят.
    Напротив, это, вероятно, проявление его социализированности.
    Вам не понятно, как так можно, а ему может быть не понятно - как без этого...

    Язык буду учить, не приятно когда все вокруг говорят на турецком, а я не понимаю даже о чем речь идет
    Удачи Вам!
    Вы ведь в языковую среду погружены, а турецкий не такой уж сложный - было бы желание!

    П.С. И потом, у Вас будет очень классный козырь в кармане - Вы-то выглядите как иностранка,
    мало кто заподозрит Вас по внешности в знании языка, а Вы тем временем можете услышать массу интересного

  22. #22
    Иногда он поступает как лох, много раз пыталась говорить с ним на эту тему, но ему виднее значит. Я на английском быстро заговорила, а вот турецкий кажется очень сложным почему-то. Спасибо Вам что открыли глаза на многое, и Вам удачи

  23. #23
    Спасибо Вам что открыли глаза на многое, и Вам удачи
    Уже прощаемся?
    А ещё поболтать?

    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Иногда он поступает как лох, много раз пыталась говорить с ним на эту тему, но ему виднее значит.
    Можете описать две-три такие ситуации, которые вызывают у Вас недовольство и непонимание?

    Я на английском быстро заговорила, а вот турецкий кажется очень сложным почему-то.
    Надо просто расслабиться - там грамматика не сложнее, чем в английском, а во многих случаях даже проще)))
    Не в Анталье живёте? А то там есть классные курсы турецкого для иностранцев.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение

    1. счастливая семья
    2. верность
    3. доверие
    4. поддержка
    5. забота
    6. ответственность
    п. 3 "Доверие" и ваша беспричинная ревность как соответствуеют? Получается вы ему не доверяете?
    Кстати у вас еще отсутсвует еще один важный пункт - "Секс".
    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?

  25. #25
    Присоединяюсь к вопросам ув. Окстисии!

    Ув. Наталья, насколько я поняла, в первом браке у Вашего мужчины детей нет. Так?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Уже прощаемся?
    А ещё поболтать?


    Можете описать две-три такие ситуации, которые вызывают у Вас недовольство и непонимание?


    Надо просто расслабиться - там грамматика не сложнее, чем в английском, а во многих случаях даже проще)))
    Не в Анталье живёте? А то там есть классные курсы турецкого для иностранцев.
    Поболтаем конечно
    Многие знакомые пользуются им в открытую, он это знает, но часто отказать не может т.к слишком добр и доверчив, например для одного знакомого он сделал очень много бесплатной работы, если подсчитать, то за те пол года что мы живем вместе на тысяч 6-7 долларов бесплатной работы, а когда нам очень нужна была помощь, мы оказались почти в безвыходной ситуации он отказал помочь, мне хочется чтоб мой мч больше о нас думал, а не о посторонних людях, можно помогать, но в меру, а он помогает слишком уже, из-за этого много споров возникает, я этого не понимаю. Еще бывает что когда у нас выходной или мы отдыхаем на пляже, кто-то из знакомых звонит и говорит мне нужна помощь, мой мч быстро все бросает и бежит на помощь, могут в 12 ночи позвонить, сказать открой почту я тебе там задание выслал сделай прям сейчас мне нужно срочно и он делает, а месяц назад он работал над проектом, вставал рано сидел работал, ложился поздно, ушел с головой в проект, почти месяц работал как проклятый и что в итоге не то что не заплатили, а даже спасибо не сказали, я была очень зла, а делал проект для друга, этот друг бешаные деньги урвал с проекта хотя сам не работал над ним, а мой как лох пахал за бесплатно и этот же друг в беде и бросил 2 недели назад.
    А живем мы на Кипре (в Турецкой части Кипра)
    Турецкий может и не сложный, мне сам язык не нравится, когда мне что-то не нравится тяжело учить т.к нет желания и тяги

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросам ув. Окстисии!

    Ув. Наталья, насколько я поняла, в первом браке у Вашего мужчины детей нет. Так?
    Детей к счастью нет

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    п. 3 "Доверие" и ваша беспричинная ревность как соответствуеют? Получается вы ему не доверяете?
    Кстати у вас еще отсутсвует еще один важный пункт - "Секс".
    Как у вас обстоят дела в интимном плане? Оба довольны?
    Может после предыдущих отношений после многих предательств я не могу доверять и в этих отношениях...
    В интимном плане проблемы есть, он все время ждет от меня действий, требует чтоб я придумывала что-то новое, но мне не хочется это делать, я привыкла что мужчина должен управлять процессом, а не я, он всегда говорит мы должны найти видео уроки как правильно заниматься сексом, мы делаем это не правильно, чего-то не хватает, просит чтоб я нашла уроки и будем оба учиться, я пока что не искала ничего, но проблемы есть действительно, оба не довольны

  28. #28
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Многие знакомые пользуются им в открытую, он это знает, но часто отказать не может т.к слишком добр и доверчив, например для одного знакомого он сделал очень много бесплатной работы, если подсчитать, то за те пол года что мы живем вместе на тысяч 6-7 долларов бесплатной работы, а когда нам очень нужна была помощь, мы оказались почти в безвыходной ситуации он отказал помочь, мне хочется чтоб мой мч больше о нас думал, а не о посторонних людях, можно помогать, но в меру, а он помогает слишком уже, из-за этого много споров возникает, я этого не понимаю. Еще бывает что когда у нас выходной или мы отдыхаем на пляже, кто-то из знакомых звонит и говорит мне нужна помощь, мой мч быстро все бросает и бежит на помощь, могут в 12 ночи позвонить, сказать открой почту я тебе там задание выслал сделай прям сейчас мне нужно срочно и он делает, а месяц назад он работал над проектом, вставал рано сидел работал, ложился поздно, ушел с головой в проект, почти месяц работал как проклятый и что в итоге не то что не заплатили, а даже спасибо не сказали, я была очень зла, а делал проект для друга, этот друг бешаные деньги урвал с проекта хотя сам не работал над ним, а мой как лох пахал за бесплатно и этот же друг в беде и бросил 2 недели назад.
    Ув. Наталья, Вы описали Ваше отношение к этим ситуациям.
    А что Ваш мужчина в таких случаях говорит, как ведёт себя?
    Он обижается на друга? Раздражается на поздние звонки с просьбой о помощи?
    Прекратил общаться с приятелем, который "урвал" деньги с проекта, выполненного Вашим мужчиной?

    Турецкий может и не сложный, мне сам язык не нравится, когда мне что-то не нравится тяжело учить т.к нет желания и тяги
    Хм, тогда можно попробовать поискать для себя плюсы в изучении турецкого языка.
    Сможете перечислить, какие бонусы Вы получите от владения языком?
    Не менее 5. А лучше - 10!

    В интимном плане проблемы есть, он все время ждет от меня действий, требует чтоб я придумывала что-то новое, но мне не хочется это делать, я привыкла что мужчина должен управлять процессом, а не я, он всегда говорит мы должны найти видео уроки как правильно заниматься сексом, мы делаем это не правильно, чего-то не хватает, просит чтоб я нашла уроки и будем оба учиться, я пока что не искала ничего, но проблемы есть действительно, оба не довольны
    Ув. Наталья, возникает резонный вопрос - а Вас мужчина Ваш сексуально привлекает?
    Оргазм с ним Вы испытываете?
    Вы вообще секс любите?
    Как в прошлых отношениях было?
    Почему Вы не хотите сделать то, о чём просит Ваш мужчина?
    Ведь если он будет доволен, разве Вам это не принесёт радости?
    Разве Ваш мужчина не захочет Вам тоже доставить удовольствие?

    И зачем именно уроки искать? Почему не попросить его объяснить, чего именно и как он хочет?

  29. #29
    Да он обижается на друга, был очень зол на него т.к очень доверят всем людям и не ожидал, но продолжает помогать, говорит что это плохая черта характера помогать всем и обещает завязывать с этим, но после обещаний делал еще много бесплатной работы и меня подключал тоже, говорил вот моим знакомым нужно сделать дизайн давал мне задание я делала, а потом оказалось у этих людей есть своя дизайнерская фирма они своих работников не хотят напрягать и попросили нас, я 2 дня убила на работу для них, потом они еще каждый день просят что-то поменять, подправить, я после этого никогда не буду работать бесплатно



    1. Когда появятся дети, будет легче, мы сможем всей семьей общаться на одном языке
    2. Буду понимать всех людей
    3. смогу ходить в магазины сама
    4. стану более самостоятельной и не зависимой
    5. с родителями и родственниками буду общаться легко
    6. буду общаться с клиентами
    7. буду чувствовать себя как дома, а не как на другой планете
    и много других плюсов




    Да он меня привлекает, но нет какой-то страсти, оргазм испытываю, но секс не важен для меня...
    Меня радует то, что у него нет опыта, а у меня есть, но я все же не профессионал в этом, он сам не знает что он хочет, доставить удовольствие старается, но больше ждет действий от меня, я попробую найти что-то интересное для нас.
    В предыдущих отношениях проблем не было у меня никогда

  30. #30
    Цитата Сообщение от Prosto-Natashka Посмотреть сообщение
    Да он меня привлекает, но нет какой-то страсти, оргазм испытываю, но секс не важен для меня...
    Ув. Наталья, можете пояснить, как это секс не важен для Вас? И какой тогда страсти Вам не хватает? С чьей стороны?
    То есть, если бы мужчина Ваш не хотел сексом заниматься, Вы бы тоже не напрягались?

    Меня радует то, что у него нет опыта, а у меня есть
    В чём у Вашего мужчины опыта нет? В сексе?
    И почему Вас это радует??? Особенно с учётом того, что Вы не стремитесь научить его "всякому разному"...

    но я все же не профессионал в этом, он сам не знает что он хочет, доставить удовольствие старается, но больше ждет действий от меня, я попробую найти что-то интересное для нас
    А кто профессионал? Как это понимать?
    То есть Ваш муж не может объяснить, что ему приятно, какая поза его возбуждает?
    Что Вы понимаете под "чем-то интересным"? Оральный и анальный секс в это понятие входит?

    В предыдущих отношениях проблем не было у меня никогда
    В предыдущих отношениях тоже секс не был важен?
    Или прежние Ваши мужчины были опытнее и знали, чего хотели?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями
    от почтовик в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 13:01
  2. Какой правильно сделать выбор между двумя мужчинами??!!!!!!!!
    от Мария1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 11:15
  3. Не могу сделать важный шаг.
    от Volonter в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 19:11
  4. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  5. пожалуйста посоветуйте сделать выбор...
    от Steam86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search