Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

постоянные страхи за здоровье

  1. #1

    постоянные страхи за здоровье

    Добрый день, уважаемые участники, и специалисты. Мне 27 лет.
    На протяжении полугода меня тревожат всякие плохие мысли что со здоровьем что то не так, что что происходит, в феврале этого года стало плохо на тренировке упало давление, после чего обследовалась у кардиолога, никаких патологий сердца не выявлено, есть аритмии, но как сказал врач ничего страшного нет, я начиную по результатм анализов читать в интернете и расшифровывать различные термины и к чему это может превести, в итоге спать не могу, и даже доходит до панических атак и нескончаемых страхов. потом начинает беспокоить чувство нехватки воздуха, зевота, в общем состояние отвратительное, апатия, депрессия, ничего не радует. Сдала кровь на гормоны , в итоге эндокринолог поставила дигноз субклинический гипотериоз, и назначила пить гормоны, врач объяснила что это на всю жизнь и это лечится только заместительной терапией, мое сотояние еще больще ухудщилось, я не могу предстаивть что мне делать , как дальше жить, и откуда у меня это заболевание. Я понимаю что так нельзя настраиваться и нужно всегда позитивно мыслить, ведь люди живут , пьют вс.ю жизнь гормоны и живут нормальной жизнью.
    Через три неделии собираюсь в отпуск на море, но даже это не радует, все мысли толко о болезнях , мне страшно, и это вырывает меня из нормальной жизни.
    Вот так ..
    ожет кто то обратит внимание на мою ситуацию и поможет мне разобраться в себе и справиться с этими страхами.
    Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Nara.

    А помимо здоровья, есть ли область жизни, которой Вы не довольны? Что случилось полгода назад, помимо того, что случилось на тренировке?

    Расскажите, пожалуйста, о себе. Чем увлекаетесь? Есть ли муж, детки? и т.д.

  3. #3
    я не могу предстаивть что мне делать , как дальше жить, и откуда у меня это заболевание.
    Дык.
    Россия-страна хронического гипертиреоза,многие на таблетках.
    Это вообще-не страшно-просто доза поступает извне,а не изнутри

  4. #4
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Nara.

    А помимо здоровья, есть ли область жизни, которой Вы не довольны? Что случилось полгода назад, помимо того, что случилось на тренировке?

    Расскажите, пожалуйста, о себе. Чем увлекаетесь? Есть ли муж, детки? и т.д.
    Помимо здоровья, беспокоит еще линая жизнь,
    я не за мужем , детей нет, есть длительные отношения с женатым мужчиной,
    я работаю главным бухгалтером, так же год назад я сильно нервничала по поводу работы, так как меня пытались выжить, но к счастью все нормализовалось на работе.
    У меня подвижный образ жизни, я плаваю в бассейне, есть подруги с которыми вы часто встречаемся, проводим время..

  5. #5
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, увю Нара.
    В детсве Вы часто болели? Как на заболевания реагировали Ваши близкие?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Дык.
    Россия-страна хронического гипертиреоза,многие на таблетках.
    Это вообще-не страшно-просто доза поступает извне,а не изнутри
    я прочитала что гормоны эти сильно сердце сажают..
    как говорится болеешь щитовидкой -умираешь от сердца,
    а кто то пишет что всю жизнь сидят на гормонах, рожают здоровых детей, и живут норм жизнью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, увю Нара.
    В детсве Вы часто болели? Как на заболевания реагировали Ваши близкие?
    В детствея не часто болела, но помню мама со мной носилась и ухаживала за мной, когда что то приключалось
    отношение отца было берразличным, его заботы не было

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    В детствея не часто болела, но помню мама со мной носилась и ухаживала за мной, когда что то приключалось
    А что обычно мама в такие моменты говорила Вам?
    отношение отца было берразличным, его заботы не было
    А хотелось бы какой-то заботы от него?
    Еще такое предложение. Давайте попробуем Ваш страх до максимальной степени представить? Вот Вы забалели. Ну допустим щитовидка, стали пить лекарства, стало что-то... Что происходит потом? Что самое страшное может произойти в Вашей жизни?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Помимо здоровья, беспокоит еще линая жизнь,
    я не за мужем , детей нет, есть длительные отношения с женатым мужчиной
    То есть что бы не решать эту проблему, Вы создали себе другую - страх за здоровье?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что обычно мама в такие моменты говорила Вам?


    А хотелось бы какой-то заботы от него?
    Еще такое предложение. Давайте попробуем Ваш страх до максимальной степени представить? Вот Вы забалели. Ну допустим щитовидка, стали пить лекарства, стало что-то... Что происходит потом? Что самое страшное может произойти в Вашей жизни?
    Я не помню что мама говорила, но помню как она меня обнимала и несла на руках домой когда мне было очень плохо, в один момент у меня так сильно болел живот что даже ноги отнимались, я не мога идти,
    от отца я не ждала и не надеялась получать внимание, потому что он меня назвал неприемлемыми словами, дня него лучше были чужие дети чем свои родные..
    Ну вот если я пью лекартсва то моя щитовидка будет с каждым годом все хужеи хуже сама работать, так как это аутоимунное заболевание, оно не лечится , а от гормонов может стать пло с сердцем, может случиться приступ, а еще могут развиться др аутоимунные заболевания, диабет, рассеяный склероз, ревматоидный артрит, ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    То есть что бы не решать эту проблему, Вы создали себе другую - страх за здоровье?
    Я хочу решить проблему с личной жизнью, но я люблю женатого мужчину, он не разведется, я так думаю, только обещае что когда то этот момент настанет, но я не верю .. мы семь лет вместе

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Ну вот если я пью лекартсва то моя щитовидка будет с каждым годом все хужеи хуже сама работать, так как это аутоимунное заболевание, оно не лечится , а от гормонов может стать пло с сердцем, может случиться приступ, а еще могут развиться др аутоимунные заболевания, диабет, рассеяный склероз, ревматоидный артрит, ...
    Так, вот представляем что именно так все и произошло. Что происходит дальше с Вашим телом и с Вашей жизнью?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так, вот представляем что именно так все и произошло. Что происходит дальше с Вашим телом и с Вашей жизнью?
    мне даже представляь такое страшно

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Я хочу решить проблему с личной жизнью, но я люблю женатого мужчину, он не разведется, я так думаю, только обещае что когда то этот момент настанет, но я не верю .. мы семь лет вместе
    Хотите..НО не решаете. Вместо нее создали другую и занялись ей.

    Ув. Nara,

    - Что для Вас есть любовь? Не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    - Каким образом бы Вы хотели решить проблему с личной жизнью? Хотя какая это личная жизнь? Жизнь у него. Вы приложение к его жизни
    - Поищите на портале информацию про БГЦ. Отпишитесь после прочтения. У Вас менархе во сколько лет?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хотите..НО не решаете. Вместо нее создали другую и занялись ей.

    Ув. Nara,

    - Что для Вас есть любовь? Не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    - Каким образом бы Вы хотели решить проблему с личной жизнью? Хотя какая это личная жизнь? Жизнь у него. Вы приложение к его жизни
    - Поищите на портале информацию про БГЦ. Отпишитесь после прочтения. У Вас менархе во сколько лет?
    Ув.Счастливая,
    для меня любовь:
    1. Взаимопонимание и уважение между парнерами
    2. когда ты готов целиком и полностью отдаться своей семье: мужу ребенку
    3. Сексуальное влечение и удовлетворение
    4. поддержка в трудную минуту
    5. Решать совместные проблемы не скандалами а разговорами,
    быть честным спартнером
    6. Заботиться о любимом человеке

    А что такое БГЦ?
    первое менархе в 13 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    мне даже представляь такое страшно
    было со мной даже такое , кстатит совсем недавно, и это продолжалось где то неделю.. когда я боялась заснуть, панические атаки, страх того что я могу не проснуться.. Особенно после одного случаю когда здоровый молодой парень умер во сне

  14. #14
    я бы хотела иметь семью, родить ребенка, что было так как должно было быть..
    мне хорошо с ним, но от того что проблема не решается , из семьи он не уходит, я постоянно психую, столько нервов и сил уже истпрачено в пустую

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    Ув.Счастливая,
    для меня любовь:
    1. Взаимопонимание и уважение между парнерами
    2. когда ты готов целиком и полностью отдаться своей семье: мужу ребенку
    3. Сексуальное влечение и удовлетворение
    4. поддержка в трудную минуту
    5. Решать совместные проблемы не скандалами а разговорами,
    быть честным спартнером
    6. Заботиться о любимом человеке
    Что из перечисленного есть в Ваших взаимоотношениях с любовником?

    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    А что такое БГЦ?
    первое менархе в 13 лет
    Большой Гормональный Цикл. Женский организм заточен на роды каждые 5-6 лет. Вы как раз где-то в этом периоде.
    Вы прочтите, а потом и пообщаемся на эту тему

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    мне даже представляь такое страшно
    А что же такого может произойти, что даже представить страшно. Вы боитесь умереть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    я бы хотела иметь семью, родить ребенка, что было так как должно было быть..
    мне хорошо с ним, но от того что проблема не решается , из семьи он не уходит, я постоянно психую, столько нервов и сил уже истпрачено в пустую
    Зачем он Вам? Что в нем уникального? Неужели на всем белом свете мужчин, с которыми хорошо, не существует?
    Тем более по Вашим определениям любви, у Вас ей и не пахнет.

    Что то не вяжется Ваше хорошо, с - я постоянно психую, столько нервов и сил уже истпрачено в пустую

  18. #18
    ув. Nara, посмотрела Вашу предыдущую тему...Получается что выводов Вы тогда никаких не сделали и за полтора года так ничего и не изменили

  19. #19
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Nara, посмотрела Вашу предыдущую тему...Получается что выводов Вы тогда никаких не сделали и за полтора года так ничего и не изменили
    Из перечисленных мною понятий любви с ним у меня есть взаимопонимние, но не всегда имеет место быть,
    честность и доверие - этого нет, потому что он женат, и в большинстве лжет мне и жене, дабы не разрушить ни там не тут,
    полной отдачи семье - нет, так как нет самой семьи,
    мы заботимся друг о друге , есть привязанность, он мой родной человек, в трудную минуту я его не оставлю, он меня надеюсь тоже..
    секс желание в последнее время тоже не часто, то он уехал с семьей отдыхать, то ссоры, нервы -разрушительная сила..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Nara, посмотрела Вашу предыдущую тему...Получается что выводов Вы тогда никаких не сделали и за полтора года так ничего и не изменили
    все верно, ничего не изменила...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что же такого может произойти, что даже представить страшно. Вы боитесь умереть?
    да((
    боюсь также болеть..

  21. #21
    Из перечисленных мною понятий любви с ним у меня есть взаимопонимание, но не всегда имеет место быть,
    честность и доверие - этого нет, потому что он женат, и в большинстве лжет мне и жене, дабы не разрушить ни там не тут,
    полной отдачи семье - нет, так как нет самой семьи,
    мы заботимся друг о друге , есть привязанность, он мой родной человек, в трудную минуту я его не оставлю, он меня надеюсь тоже..
    секс желание в последнее время тоже не часто, то он уехал с семьей отдыхать, то ссоры, нервы -разрушительная сила..
    тогда с чего Вы взяли, что у Вас к нему - любовь? Привычка, зависимость...
    ЧТО дают Вам эти отношения?

  22. #22
    в итоге эндокринолог поставила дигноз субклинический гипотериоз,
    по поводу СГ мнения врачей разделились: некоторые эндокринологи не считают его заболеванием, и, следовательно, не лечат. Другие врачи считают СГ потенциально опасным состоянием, и предпочитают перебдеть. Видимо, Вы попали к такому врачу.
    Вы, очевидно, склонны к ятрогении - развитию психотических реакции из-за ложной интерпретации слов и действий медработников.
    Советую не рыться самостоятельно в мед. справочниках (тем более, что Вы - не специалист, и нечего в них не понимаете), а обратиться к другому врачу. А при необходимости и к третьему. Если совпадут диагноз и назначения - только тогда начинать психовать (и лечиться).
    почитайте про психосоматику заболеваний щитовидки. Для примера:
    Гипотиреоз (синдром, обусловленный понижением активности щитовидной железы) (См. также: «Щитовидная железа») Вероятная причина: Опускаются руки. Чувство безнадежности, застоя. Новый подход :Теперь я строю новую жизнь по правилам, которые полностью удовлетворяют меня.
    Подробнее: http://www.anypsy.ru/content/psikhos...ikh-narushenii.
    Думаю, разбираться Вам надо с Вашей личной жизнью. С отношениями, ведущими Вас в никуда (Вы сама понимаете их бесперспективность). Они разрушают Вас. Ваш организм просто послушно подстроился под Ваши мысли.
    Последний раз редактировалось Юнона; 16.07.2014 в 22:59.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    все верно, ничего не изменила...
    Тогда Ваши опасения за здоровье мне понятны. Часики та тикают....

    Скоро фертильность потеряете, а потом вообще станете старой, беззубой и ни кому не нужной.

    И помирать будите с жутким сушняком, ибо стакан подать некому будет)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    тогда с чего Вы взяли, что у Вас к нему - любовь? Привычка, зависимость...
    ЧТО дают Вам эти отношения?
    уверенность в том что я не останусь одна,
    сколько много у меня таких примеров, когда девушки после 30 лет не имеют никаких отношений с мужчинами, просто потому что мужчин у них нет, а если кто то и встречается то на одну-две ночи..
    А так жить без мужской поддержки очень сложно..

  25. #25
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по поводу СГ мнения врачей разделились: некоторые эндокринологи не считают его заболеванием, и, следовательно, не лечат. Другие врачи считают СГ потенциально опасным состоянием, и предпочитают перебдеть. Видимо, Вы попали к такому врачу.
    Вы, очевидно, склонны к ятрогении - развитию психотических реакции из-за ложной интерпретации слов и действий медработников.
    Советую не рыться самостоятельно в мед. справочниках (тем более, что Вы - не специалист, и нечего в них не понимаете), а обратиться к другому врачу. А при необходимости и к третьему. Если совпадут диагноз и назначения - только тогда начинать психовать (и лечиться).
    почитайте про психосоматику заболеваний щитовидки. Для примера:

    Подробнее: http://www.anypsy.ru/content/psikhos...ikh-narushenii.
    Думаю, разбираться Вам надо с Вашей личной жизнью. С отношениями, ведущими Вас в никуда (Вы сама понимаете их бесперспективность). Они разрушают Вас. Ваш организм просто послушно подстроился под Ваши мысли.
    Ув.Юнона,
    да но сублинический гипотериоз разный бывает, в моем случае, причина - аутоимунный териодит, из за него и поражается щитовидка,
    страшно то что с каждым разом может становится хуже, да вра узист мне оже сказала что это очень распростарненное заболевание, и что многие с ним живут, рожают детей..
    У меня еще месяца три назад была сделана лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз, по причине ее дистрофии, все прошло нормально, врач сказала что во время вы обратились, но я пошла просто проверить зрение, так как раньше не проверяла никогда..

    --- Добавлено ---

    Все в один момент так навалилось..
    из за этого началась депрессия..
    я два месяца не занималась спрортом, из за процедуры на глазах, сейчас начала опять,
    по вечерам занимаюсь йогой, что хоть не много помогает мне снять напряжение..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Тогда Ваши опасения за здоровье мне понятны. Часики та тикают....

    Скоро фертильность потеряете, а потом вообще станете старой, беззубой и ни кому не нужной.

    И помирать будите с жутким сушняком, ибо стакан подать некому будет)
    Ув.счастливая,
    я полность согласна с вами. такое тоже может быть

  26. #26
    уверенность в том что я не останусь одна,
    В каком смысле? Его жена знает о Вас? Если, не дай бог, с Вами ночью что-то случится - Вы его позовете? Он приедет? Жена его отпустит к любовнице ночью решать чужие (Ваши) проблемы?
    а если кто то и встречается то на одну-две ночи..
    а у Вас КАК? В отпуске он - с семьей. В праздники он - с женой. Вы как перчик к поднадоевшему семейному супу. Пикантная добавочка. Ойййй(((
    А так жить без мужской поддержки очень сложно..
    а он один-единственный? У Вас есть еще возможность найти себе своего мужчину. Своего собственного. И не делить его с женой, с чужими детьми. Рожать своих. И радоваться.

  27. #27
    Ув.Юнона,
    да но сублинический гипотериоз разный бывает, в моем случае, причина - аутоимунный териодит, из за него и поражается щитовидка,
    страшно то что с каждым разом может становится хуже, да вра узист мне оже сказала что это очень распростарненное заболевание, и что многие с ним живут, рожают детей..
    У меня еще месяца три назад была сделана лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз, по причине ее дистрофии, все прошло нормально, врач сказала что во время вы обратились, но я пошла просто проверить зрение, так как раньше не проверяла никогда..
    ой, да не надо мне рассказывать страшилки - я врач. Мне тоже поставили аутоиммунный тиреоидит несколько лет назад - после чего я спокойно выносила третьего ребенка и кормлю его уже 2,5 года. Живу и радуюсь жизни, отношениям, своим деткам.
    Аутоиммунный тиреоидит - суть его в том, что Ваша иммунная система "ополчилась" против Вашего собственного организма. Это выражение Вашей подсознательной агрессии к самой себе. Вы сама, своими действиями, своими отношениями с чужим мужчиной разрушаете свою жизнь. И Ваше подсознание наказывает Вас разрушением организма.
    Ну почитайте о психосоматике заболеваний щитовидной железы - там всё предельно просто и понятно. Вы читали ссылку, которую я давала выше?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Nara Посмотреть сообщение
    .Ув.счастливая,
    я полность согласна с вами. такое тоже может быть
    Ну тогда может быть ответите на мой вопрос ЗАЧЕМ ОН ВАМ?
    Так же долго будете терпеть как мама папу-алкоголика? Мама хоть Вас родила, а Вы вообще рискуете бездетной остаться.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ой, да не надо мне рассказывать страшилки - я врач. Мне тоже поставили аутоиммунный тиреоидит несколько лет назад - после чего я спокойно выносила третьего ребенка и кормлю его уже 2,5 года. Живу и радуюсь жизни, отношениям, своим деткам.
    Аутоиммунный тиреоидит - суть его в том, что Ваша иммунная система "ополчилась" против Вашего собственного организма. Это выражение Вашей подсознательной агрессии к самой себе. Вы сама, своими действиями, своими отношениями с чужим мужчиной разрушаете свою жизнь. И Ваше подсознание наказывает Вас разрушением организма.
    Ну почитайте о психосоматике заболеваний щитовидной железы - там всё предельно просто и понятно. Вы читали ссылку, которую я давала выше?
    ув.Юнона,
    спасибо за ссылку, я еще не читала, но обяз. прочту, и проанализирую ,
    а вам назначали какие либо гормоны д/щитовидки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ну тогда может быть ответите на мой вопрос ЗАЧЕМ ОН ВАМ?
    Так же долго будете терпеть как мама папу-алкоголика? Мама хоть Вас родила, а Вы вообще рискуете бездетной остаться.
    еще теплится надежда, что мы будем жить вместе..
    Вместе собираемся в отпуск , через три недели..

  30. #30
    еще теплится надежда, что мы будем жить вместе..
    оооооооооххх, сколько таких тем было на Портале ((((
    Мужчина или решается СРАЗУ уйти из семьи, поменять свою жизнь. Или НЕ решаются никогда.
    Зачем ему СЕЙЧАС что-то менять? Есть жена, которая родила ему детей, которая была с ним "в богатстве и бедности", которую принимают его родные и друзья (знАчимые для него люди), есть, в конце концов, быт, который его устраивает. И есть девочка, которая сидит и ждет как собачка. К которой можно прийти, если у жены месячные. Если с женой поругался. Она всегда примет, выслушает, утешит, - в надежде, что он заполнит ее душевную пустоту.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные страхи и раздражительность
    от Открытая Сердцем в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 11:57
  2. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search