Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 272
Тема:

Стесняюсь своего ребенка

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    У меня все время чувство, что я что-то должна делать большее, что я что-то пропускаю, что только я виновата что сын плохо говорит. (Вот за ужином просил мясо -"самя", поправляю его, он громко смотря мне в глаза четко повторяет "нееее, САМЯ!", отворачивается и ест дальше
    А попробуйте Вы выучит его "язык" и говорить и на нем тоже

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Читала и про это. Мелкая моторика развита хорошо. С года мелким лего играет, сейчас самолеты собирает (сам придумывает) А толку? Что делать с этим? Как развивать? Мне все дают советы-моторика, читать, разговаривать. Конечно я все это делаю. Обидно что советчики потом сами признаются что ничего не делали специально чтоб ребенок заговорил. У половины дети родителей не видят и сидят с бабушками и тетями. Значит проблема таки в ребенке.
    Это вопрос восприятия. ИМХО, большинство родителей играет и разговаривает с детьми, поет им песни и читает, совершенно не задумываясь, что это развивает речь.
    Поэтому они и говорят, что специально с ребенком не занимались и речь никакими упражнениями не развивали))
    А вы воспринимаете это не как игру, а как ЗАНЯТИЯ с ребенком - с нетерпением ждете результата.

    Спасибо, я все время забываю об этом...Но в будущем будет таже беда-не читает, не делает уроки, не помогает, не хочет идти работать да мало ли что еще... Это на всю жизнь если сейчас я с этим не разберусь
    ув.Лила, вы заметили, что в описании этих вот будущих проблем вы ни разу не упомянули, что у ребенка может что-то не получаться, что ему понадобится ваша помощь?
    Смотрите:
    Не читает=не хочет читать
    Не делает уроки = не хочет делать уроки
    Не помогает = не хочет помогать
    Не хочет идти работать
    Т.е. алгоритм вашего взаимодействия с сыном не "у ребенка не получается - я ему помогаю", а "ребенок не хочет - я его заставляю"((

  3. #63
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Не знаю. Всегда была хуже всех вот и все.
    а теперь назло маме уши морозите нам доказываете,что Ваш ребенок тоже самый худший?

    Вот за ужином просил мясо -"самя", поправляю его, он громко смотря мне в глаза четко повторяет "нееее, САМЯ!", отворачивается и ест дальше)...
    громко смотря в глаза-это сильно сказано))))наколько же Вы его достали.
    Не думаю что это нужно. Рассказывать нечего. Родился-учился-работал.
    а вы не думайте за участников)))Рассказывать нечего-тогда как вы в себе разберетесь,откуда ноги растут у проблемы?Но судя по этому ответу и по этому-
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Но мне это все столько раз советовали что уже поднадоело
    Вы пришли не за помощью,не разбираться в себе,как декларировали,а потратить свое время и время участников,доказывая самой себе свое кривое видение ребенка,поскольку вычленяете только то,что хотите видеть ,а конкретные вопросы,ссылки и задания игнорируете.
    долой тролля.

  4. #64
    Вы пришли не за помощью,не разбираться в себе,как декларировали,а потратить свое время и время участников,доказывая самой себе свое кривое видение ребенка,поскольку вычленяете только то,что хотите видеть ,а конкретные вопросы,ссылки и задания игнорируете.
    а представь, Наташ, как такая мамаша достала подруг по площадке - своего малыша ругает, а на чужих смотрит завистливо и канючит:" Дааааа, вам хорошооооо, у вас дети вон какие! А мне бракованный достался (((("
    А ребенка жалко - мой вон в 2,7 сам не одевается (у него нянек дофига), лего его не интересует, кубиков 5 наборов валяются без дела, рисует тоже только каляки-маляки, лепит только "злых птичек" (бредит ими просто). И сказки слушает одни и те же. И всё равно это мой самый любимый мальчик!

    Увю Автор, а сможете нам похвалить своего малыша? Хотя бы 5 его положительных качеств сможете назвать?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а представь, Наташ, как такая мамаша достала подруг по площадке - своего малыша ругает, а на чужих смотрит завистливо и канючит:" Дааааа, вам хорошооооо, у вас дети вон какие! А мне бракованный достался (((("
    А ребенка жалко - мой вон в 2,7 сам не одевается (у него нянек дофига), лего его не интересует, кубиков 5 наборов валяются без дела, рисует тоже только каляки-маляки, лепит только "злых птичек" (бредит ими просто). И сказки слушает одни и те же. И всё равно это мой самый любимый мальчик!

    Увю Автор, а сможете нам похвалить своего малыша? Хотя бы 5 его положительных качеств сможете назвать?
    Я свого ребенка не ругаю! Никому на улице плохо про него не говорю! Я только тут высказываю что думаю, чтобы посмотреть на свои мысли как бы со стороны и сделать выводы. Этот форум это инструмент, не так ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а теперь назло маме уши морозите нам доказываете,что Ваш ребенок тоже самый худший?


    громко смотря в глаза-это сильно сказано))))наколько же Вы его достали.

    а вы не думайте за участников)))Рассказывать нечего-тогда как вы в себе разберетесь,откуда ноги растут у проблемы?Но судя по этому ответу и по этому-

    Вы пришли не за помощью,не разбираться в себе,как декларировали,а потратить свое время и время участников,доказывая самой себе свое кривое видение ребенка,поскольку вычленяете только то,что хотите видеть ,а конкретные вопросы,ссылки и задания игнорируете.
    долой тролля.
    Советуют "Занимайтесь с ребенком", а вон там выше пишут что игра это и есть занятие. Противоречие сплошное. Значит я играю=занимаюсь, а мне опять говорят "занимайтесь". Достало Не затем я пришла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вопрос восприятия. ИМХО, большинство родителей играет и разговаривает с детьми, поет им песни и читает, совершенно не задумываясь, что это развивает речь.
    Поэтому они и говорят, что специально с ребенком не занимались и речь никакими упражнениями не развивали))
    А вы воспринимаете это не как игру, а как ЗАНЯТИЯ с ребенком - с нетерпением ждете результата.


    ув.Лила, вы заметили, что в описании этих вот будущих проблем вы ни разу не упомянули, что у ребенка может что-то не получаться, что ему понадобится ваша помощь?
    Смотрите:
    Не читает=не хочет читать
    Не делает уроки = не хочет делать уроки
    Не помогает = не хочет помогать
    Не хочет идти работать
    Т.е. алгоритм вашего взаимодействия с сыном не "у ребенка не получается - я ему помогаю", а "ребенок не хочет - я его заставляю"((
    Я его вообще не заставляю, и поэтому считаю что я им не занимаюсь. Он делать только то, что хочет. Помощи просит редко, если орет не помогаю-он немного всрикивает потом обычно все получается, если нет тогда уже подхожу. У него привычка орать если что не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но психика мама в малышовстве обычно работает на то,что МОЙ-самый лучший.

    Я даже помню сравнивала свою двухмесячную красавицу с огромным,толстым и семимесячным ребёнком в нашу пользу.
    Казалась красавицей именно в сравнении как бы...с переростком)))

    Когда мамы корректно заканчивают разговор в пользу своего-это нормально.
    Всегда есть " А Зато мой уже умеет собирать лего"

    Но Вам почему то своё не надо,надо чужое
    Я говорю про лего, но мне отвечают "а нашему не интересно оно" и все.

  6. #66
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    в монтессори-классе были материалы для какого возраста?Хотя бы названия приведите ,с чем именно работал Ваш сын.Или как выглядел материал?
    До 3 лет. Названий я не знаю, визульно только. Больше всего нравились гирьки по размеру и диаметру (он и сейчас такие вещи обожает), кубики разных размеров, шарики по жолобу запускал и смотрел по пол-часа, пазлы с фигурками, монетки сортировал по цветам... Единственное что он совершенно не трогал это все, связанное с буквами.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот то-то и оно, что это ВАША нерешенная трудность. Которую в данный момент Вы переносите на ребенка, считая его хуже других. Замечаете сходство?((
    Так я и спрашиваю, хотите разобраться со своими чувствами? Разберетесь со своим, сможете и в ребенке что-то другое заметить. А так к сожалению никто Вас не переубедит...
    Я и пытаюсь, но меня уже послали.
    Еще раз спрошу. Какие игрушки и какие игры нужны ребенку в три года. Поищите ка информацию в инете?
    Насколько понимаю ролевые игры преобладать начинают.
    Строит из лего-дупло садик, жираф воспитатель, дети-животные приходят, они гуляют, потом едят (готовит в посудке из подручных материалов) и самое любимое это все уходят домой и машут. Все это на тарабарском языке.
    Интересно, а какие же занятия считаются серьезными в три года, назовете?
    Понятия не имею, наверное сесть за стол, открыть книгу и что-то зубрить Когда мне говорят что надо заниматься я представляю себе это именно так. Маразм?
    Пропускаете его детство. Стараетесь сделать его старше, чем он есть(( Делаете его невротиком. А это и на речи отразиться может.
    А другие молодцы, у них не отразилось
    То есть то, что ВАМ видится неприглядным Вы отрицаете и обесцениваете? Для Вас это пластмасски, а для нас здесь - это развитие пространственного и логического мышления. Но впрочем не хочу Вас переубеждать. Хотите сына с бибизянками сравнивать - Ваше право. Только мальчика действительно жалко( Вы ведь ему стараетесь создать те же условия, в которых сами жили. Вы действительно желаете ему той же жизни, что и у Вас? Вот чтобы он всю жизнь тратил на то, чтобы сравнивал себя и думал вот как Вы -
    Кстати, пожалуйста вот на этот вопрос ответите?
    Для вас может быть, для большинства моих знакомых нет.
    Так а смысл тогда был на форум обращаться? Смотрите что получается. Вы задали тему. К Вам в общение прониклись сразу несколько Участников. Почувствовали Вас, стали делится своим опытом. А Вы берете сейчас и обесцениваете все их усилия и время.
    Вы всегда вот так легко все обесцениваете?
    Я опять столкнулась с "заниматься надо" Т.е. я не занимаюсь получается, пол-дня с ним на полу и это ерунда

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=N_from_NN;2162880]а теперь назло маме уши морозите нам доказываете,что Ваш ребенок тоже самый худший?

    громко смотря в глаза-это сильно сказано))))наколько же Вы его достали.
    Чем я его достала? Что спокойно сказала "мясо"? Вон пол-интернета советуют вслед за ребенком правильно слово повторять
    а вы не думайте за участников)))Рассказывать нечего-тогда как вы в себе разберетесь,откуда ноги растут у проблемы?Но судя по этому ответу и по этому-
    Я то знаю откуда ноги растут, к психологу ходила. Но вот что с этим всем делать не знаю.
    Вы пришли не за помощью,не разбираться в себе,как декларировали,а потратить свое время и время участников,доказывая самой себе свое кривое видение ребенка,поскольку вычленяете только то,что хотите видеть ,а конкретные вопросы,ссылки и задания игнорируете.
    Я ничего не игнорирую.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Достало Не затем я пришла.
    А за чем Вы пришли?

  9. #69
    Дорогие мои собеседники! Поймите меня правильно. Я не измываюсь над ребенком, не заставляю его что-то учить, не пытаю всякими занятиями. Я с ним гуляю, разговариваю, читаю книги, строю дома, рисую, бегаю, кормлю уток в парке, катаюсь с ним с горки паровозиком. Выгляжу я очень хорошо, и сын красивый с голубыми глазами. и со сторону никто не скажет что у меня в голове болячка-жуткая неуверенность в себе. Муж говорит что я нашим сыном хвастаюсь, я не верю, говорю что мне приходится оправдываться перед другими. Т.е. я выгляжу не так как я себя чувствую. Я не могу себя адекватно оценить, сына тем более. Я читала книги по детской психологии, про особенности возраста, про консерватизм,"я сам", что всему свое время. Но из-за своей неуверенности я все время ищу подвох и его нахожу. Я уверенна 100% что ну не может у меня быть что-то хорошее. Вот сын ненавидит спать днем, чего только не придумываем с папой чтобы его уложить, потом он облокачивается об стенку чтобы не уснуть, и в конце концов скатывается на пол и спит. Вот что я не так делаю? Читала книгу "пока ваш ребенок не сведет вас с ума" так все так просто, или дети гении

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А за чем Вы пришли?
    Узнать как перестать заморачиваться и просто жить радуясь что у меня есть долгожданный ребенок? Никак не могу этому научиться.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Узнать как перестать заморачиваться и просто жить радуясь что у меня есть долгожданный ребенок? Никак не могу этому научиться.
    Может на этот вопрос попробуете ответить для начала, ув. Лила?

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение



    Увю Автор, а сможете нам похвалить своего малыша? Хотя бы 5 его положительных качеств сможете назвать?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Узнать как перестать заморачиваться и просто жить радуясь что у меня есть долгожданный ребенок? Никак не могу этому научиться.
    Вы не поверите просто не заморачиваться и жить.
    Нет(кроме гипноза, наркотиков и лоботомии) способов влезть в Вашу голову и что-то там перещелкнуть. Только упростить это перщелкивание для Вас.
    Но если Вы уже понимаете что Ваше видение - это блазь, ошибка, заморочка. Если Вы уже знаете откуда она у Вас взялась
    Если уже умеете это выделять в общем фоне
    То остается только волевым усилием взять и игнорировать.
    Как-то так

    На мой совет никак не отреагировали

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может на этот вопрос попробуете ответить для начала, ув. Лила?
    5 мало
    1.Очень ласковый
    2.У него потрясающая добрая улыбка
    3.Очень ловкий
    4.Сообразительный
    5.Аккуратный, чистюлька

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Муж говорит что я нашим сыном хвастаюсь, я не верю, говорю что мне приходится оправдываться перед другими.
    Муж прав, ув. Лила. Вы ребенком именно хвастаетесь. И когда вам в теме говорят, что у вас обычный ребенок с обычными средстатистическими проблемами - вы тут же начинаете доказывать, что это не так.
    даже в этом же посте пример хвастовства:
    Вот сын ненавидит спать днем, чего только не придумываем с папой чтобы его уложить, потом он облокачивается об стенку чтобы не уснуть, и в конце концов скатывается на пол и спит.
    Вот не поверю, что папа не может велеть трехлетнему сыну лечь в кровать и тихо полежать))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А попробуйте Вы выучит его "язык" и говорить и на нем тоже
    Я боюсь что это еще больше задержит речь. Муж с ним так болтает, сын в восторге, а я нервничаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Муж прав, ув. Лила. Вы ребенком именно хвастаетесь. И когда вам в теме говорят, что у вас обычный ребенок с обычными средстатистическими проблемами - вы тут же начинаете доказывать, что это не так.
    даже в этом же посте пример хвастовства:

    Вот не поверю, что папа не может велеть трехлетнему сыну лечь в кровать и тихо полежать))
    Может, но ребенок этого не делает В чем тут хвастовство? Если бы я написала "а мой ложиться тихонько и засыпает за 5 минут" вот это да. А у нас истерики.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я боюсь что это еще больше задержит речь. Муж с ним так болтает, сын в восторге, а я нервничаю.
    А Вы не бойтесь. Немного интереса к ребенку уж точно смягчит Ваши дискомфорты, а говорить... я вот не знаю ни одного здорового человека который не научился. А Вы?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вы не бойтесь. Немного интереса к ребенку уж точно смягчит Ваши дискомфорты, а говорить... я вот не знаю ни одного здорового человека который не научился. А Вы?
    Я тоже себе это повторяю, что к свадьбе точно заговорит, но везде же пишут что с ребенком надо только "по человечески2 говорить иначе, ойойойо Я не против, я только за-смех сына самый лучший подарок, тем более что первый год жизни я слышала только ор.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    В чем тут хвастовство? Если бы я написала "а мой ложиться тихонько и засыпает за 5 минут" вот это да. А у нас истерики.
    Ну вы же не написали "мне приходится укладывать сына с истериками". Вы написали "он облокачивается об стенку чтобы не уснуть, и в конце концов скатывается на пол и спит".
    Читается как "вот какой необычный у меня ребенок!!!"
    Может, но ребенок этого не делает
    Если сын этого не делает - то по факту папа не может ему ничего велеть.
    Кстати, эта фраза тоже хвастовство - "вот какой у сына характер, даже на папу ему пофиг!!"

  18. #78
    Я говорю про лего, но мне отвечают "а нашему не интересно оно" и все.
    А Вам недостаточно,что их дети ещё не могут,а Ваш-уже.
    Может вот тут подумаете-какое подкрепление нужно,какие слова хотите услышать?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я и пытаюсь, но меня уже послали.
    а мне кажется это вы всех послали

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Понятия не имею, наверное сесть за стол, открыть книгу и что-то зубрить Когда мне говорят что надо заниматься я представляю себе это именно так. Маразм?
    Маразм. в 3 года сесть и зубрить? вы простите таких детей где видели?


    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Чем я его достала? Что спокойно сказала "мясо"? Вон пол-интернета советуют вслед за ребенком правильно слово повторять
    а как думаете с какой целью? чтоб он тут же сказал " о простите, конечно же я хотел сказать мясо" - ???

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я то знаю откуда ноги растут, к психологу ходила. Но вот что с этим всем делать не знаю.
    мое мнение. попытаться разобраться с самой собой, не обсуждая ребенка, а лишь отмечая где вы на него переносите свои переживания и страхи.
    это не он такой, это вы его видите таким.

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я ничего не игнорирую.
    правда?

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Дорогие мои собеседники! Поймите меня правильно. Я не измываюсь над ребенком, не заставляю его что-то учить, не пытаю всякими занятиями. Я с ним гуляю, разговариваю, читаю книги, строю дома, рисую, бегаю, кормлю уток в парке, катаюсь с ним с горки паровозиком. Выгляжу я очень хорошо, и сын красивый с голубыми глазами. и со сторону никто не скажет что у меня в голове болячка-жуткая неуверенность в себе. Муж говорит что я нашим сыном хвастаюсь, я не верю, говорю что мне приходится оправдываться перед другими. Т.е. я выгляжу не так как я себя чувствую. Я не могу себя адекватно оценить, сына тем более. Я читала книги по детской психологии, про особенности возраста, про консерватизм,"я сам", что всему свое время. Но из-за своей неуверенности я все время ищу подвох и его нахожу. Я уверенна 100% что ну не может у меня быть что-то хорошее. Вот сын ненавидит спать днем, чего только не придумываем с папой чтобы его уложить, потом он облокачивается об стенку чтобы не уснуть, и в конце концов скатывается на пол и спит. Вот что я не так делаю? Читала книгу "пока ваш ребенок не сведет вас с ума" так все так просто, или дети гении
    тоесть что бы ни делал ваш ребенок, даже если он будет середнячек, или выше среднего развитием, вы всеравно не будете им довольны - я вас правильно поняла?...
    тогда в ребенке ли дело?

    знаете мне даже страшно представить что будет когда ваш ребенок в школу пойдет....

    я както говорила с одной мамой, у нее дочь в старших классах училась, и вот она бурным потоком рассказывала какая у нее "не такая" дочь, и то она не так делает и это... долго говорила... а я потом спросила у нее "а есть ли чтото хорошее в вашей дочери?"... мамашу стопорнуло конкретно.. все что она смогла сказать - она добрая.

    ваш ребенок чувствует ваше отношение.
    я думаю что вам с самой собой надо разбираться, а не ребенка под стандарт подгонять...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы же не написали "мне приходится укладывать сына с истериками". Вы написали "он облокачивается об стенку чтобы не уснуть, и в конце концов скатывается на пол и спит".
    Читается как "вот какой необычный у меня ребенок!!!"
    Вы меня подловили...гм, спасибо. Просто когда он на стене висел у него уже не было сил истерить.
    Если сын этого не делает - то по факту папа не может ему ничего велеть.
    Кстати, эта фраза тоже хвастовство - "вот какой у сына характер, даже на папу ему пофиг!!"
    Ну так можно что угодно за хваставство выдать Я как раз по этому поводу переживаю, папу слушается как правило, но вот сон днем это приключение. Может уснуть спокойно, но чаще вот такое, и каждый раз разное( опять хвастаюсь? )Просто вы ведете к тому, что другие могут не хвастаться, а просто рассказывать, а я считаю что они специально выпендриваются чтобы меня зацепить? Я об этом уже думала...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Вам недостаточно,что их дети ещё не могут,а Ваш-уже.
    Может вот тут подумаете-какое подкрепление нужно,какие слова хотите услышать?
    Да, мне хочется услышать, что мой ребенок молодец, раз такое умеет. Так их не не могут, а якобы просто не хотят.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение

    Да, мне хочется услышать, что мой ребенок молодец, раз такое умеет. Так их не не могут, а якобы просто не хотят.
    а может быть просто не хотят? и ваш ребенок может быть просто не хочет делать то, чего вы от него ждете, а делает то, что ему нравится?
    а может просто каждый ребенок научится делать разные вещи в разном возрасте и к школе примерно все будут на одном уровне? что в этом страшного? зачем так заострять на этом внимание?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а мне кажется это вы всех послали
    Где? Меня обвинили не понятно в чем...
    Маразм. в 3 года сесть и зубрить? вы простите таких детей где видели?
    А что имеется в виду под "надо заниматься"? Я не знаю...

    а как думаете с какой целью? чтоб он тут же сказал " о простите, конечно же я хотел сказать мясо" - ???
    Чтоб попробовал повторить правильно. Как правильно он итак знает, просто "сяма" ему больше нравится. Ещ раз-меня это не смущает, в умных книгах и статях написано что ужас ужас если детям потыкать в их неправильном произношении. Я пытаюсь все делать правильно, как советуют
    мое мнение. попытаться разобраться с самой собой, не обсуждая ребенка, а лишь отмечая где вы на него переносите свои переживания и страхи.
    это не он такой, это вы его видите таким.
    пытаюсь
    правда?
    ок, буду отчитываться

    тоесть что бы ни делал ваш ребенок, даже если он будет середнячек, или выше среднего развитием, вы всеравно не будете им довольны - я вас правильно поняла?...
    тогда в ребенке ли дело?
    Да ясно что не в ребенке, писала уже. В том то и дело, что даже если он получит Нобелевскую премию я не буду довольна, так как он не получил две. Лучше мне сейчас с этим разобраться, правда же?

    я както говорила с одной мамой, у нее дочь в старших классах училась, и вот она бурным потоком рассказывала какая у нее "не такая" дочь, и то она не так делает и это... долго говорила... а я потом спросила у нее "а есть ли чтото хорошее в вашей дочери?"... мамашу стопорнуло конкретно.. все что она смогла сказать - она добрая.
    т.е. это к тому что я написала про положительные качества ребенка?
    я думаю что вам с самой собой надо разбираться, а не ребенка под стандарт подгонять...
    Пытаюсь

  23. #83
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я как раз по этому поводу переживаю, папу слушается как правило, но вот сон днем это приключение. Может уснуть спокойно, но чаще вот такое, и каждый раз разное( опять хвастаюсь? )Просто вы ведете к тому, что другие могут не хвастаться, а просто рассказывать, а я считаю что они специально выпендриваются чтобы меня зацепить? Я об этом уже думала...
    Гм.. А хвастаться = выпендриваться, чтобы кого-то зацепить?
    Я думала, цель хвастовства - чтобы все узнали, какой у меня замечательный ребенок.
    И для знакомых, которые рассказывают вам про своих замечательных деток -вы просто свободные уши)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Чтоб попробовал повторить правильно. Как правильно он итак знает, просто "сяма" ему больше нравится.
    Решил Иван-царевич научить лягушку разговаривать. Посадил её перед собой:
    - Hу?
    - Ква...
    - Что - "ква"?
    - А что - "ну"?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Где? Меня обвинили не понятно в чем...
    Кто вас обвинил?

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    ок, буду отчитываться
    отчитываться не надо, достаточно отвечать на вопросы. если их задают значит считают что это моет иметь значение.
    ув.Лила расскажите подробней о себе, о семье в которой росли. о вашем детстве, о школьных годах, ну и все что посчитаете нужным.

    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    т.е. это к тому что я написала про положительные качества ребенка?
    вовсе не к этому. (если вас не затруднит ответьте какие мысли у вас были когда вы прочитали это я както говорила с одной мамой, у нее дочь в старших классах училась, и вот она бурным потоком рассказывала какая у нее "не такая" дочь, и то она не так делает и это... долго говорила... а я потом спросила у нее "а есть ли чтото хорошее в вашей дочери?"... мамашу стопорнуло конкретно.. все что она смогла сказать - она добрая. )

  26. #86
    Цитата Сообщение от Лила Посмотреть сообщение
    Я боюсь что это еще больше задержит речь. Муж с ним так болтает, сын в восторге, а я нервничаю.
    ув. Лила, ссылка на хороший материал "Этапы развития собственной/экспрессивной речи ребенка."

    выдержка:

    Еще раз напомню, все дети разные. Быстрое увеличение словаря (лексический взрыв) мешает малышу справиться с правильным произношением. Кто-то чисто произносит звуки, но у него нарушена слоговая структура, например, вместо собака бака, кто-то количество слогов выдерживает, но произносит бабака, иногда уже умея говорить звук "с" ребенок может говорить "басака"
    Что с этим делать? Во-первых отнестись к этому спокойно. Во-вторых старайтесь говорить не очень быстро. Не нужно исправлять малыша, лучше правильно повторить его просьбу и выполнить ее. Например, ребенок просит макако, вы говорите: "молоко? сейчас дам"
    Хотя проблема конечно не в речи. Вы всегда будете чем-то недовольны, пока не научитесь принимать своего дитя таким, какой он есть.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Кто вас обвинил?
    Юнона. Что я хожу по площадкам и поношу своего сына.
    отчитываться не надо, достаточно отвечать на вопросы. если их задают значит считают что это моет иметь значение.
    ув.Лила расскажите подробней о себе, о семье в которой росли. о вашем детстве, о школьных годах, ну и все что посчитаете нужным.
    Я не успеваю к сожалению, иногда могу пропустить-много текста Про себя много рассказывать, все овольно типично и понятно зато. Постараюсь написать, но чуть позже, ок?

    вовсе не к этому. (если вас не затруднит ответьте какие мысли у вас были когда вы прочитали это я както говорила с одной мамой, у нее дочь в старших классах училась, и вот она бурным потоком рассказывала какая у нее "не такая" дочь, и то она не так делает и это... долго говорила... а я потом спросила у нее "а есть ли чтото хорошее в вашей дочери?"... мамашу стопорнуло конкретно.. все что она смогла сказать - она добрая. )
    Что это к моим ответам про положительные качества ребенка, что я как-то не так ответила, как-то "не правильно" для хорошей мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Лила, ссылка на хороший материал "Этапы развития собственной/экспрессивной речи ребенка."

    выдержка:



    Хотя проблема конечно не в речи. Вы всегда будете чем-то недовольны, пока не научитесь принимать своего дитя таким, какой он есть.
    Спасибо. Посмотрю. Ну вот я так "мясо" и поторила. "Хочешь еще мяса?", а он мне Сяма! Ну посмеялись с папой. Сын тоже. А вот наш дед делает из этого трагедию-ему на работе сказали что у нас задержка речи, что надо проверить язычок, надрезать и много много всякого.... И он каждый раз когда звонит спрашивает как мы говорим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    а может быть просто не хотят? и ваш ребенок может быть просто не хочет делать то, чего вы от него ждете, а делает то, что ему нравится?
    а может просто каждый ребенок научится делать разные вещи в разном возрасте и к школе примерно все будут на одном уровне? что в этом страшного? зачем так заострять на этом внимание?
    Мой тоже просто не хочет не говорить, может пока не надо, или экспериментирует по-разному произнося слова...Но мой комплекс почему-то говорит обратное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм.. А хвастаться = выпендриваться, чтобы кого-то зацепить?
    Я думала, цель хвастовства - чтобы все узнали, какой у меня замечательный ребенок.
    И для знакомых, которые рассказывают вам про своих замечательных деток -вы просто свободные уши)
    Перечитав свое еще раз понимаю что вы правы У меня всю жизнь ожидание что меня кто-то обидит. Это со школы. Напишу потом.

  28. #88
    фигею от темы...Автор.какая ведущая деятельность у ребенка с трех лет?,а Вашему еще и нет трех лет.между прочим))))
    назовите,пжл.
    От сюда и плясать надо.
    По поводу монтессори-материала я позже напишу,пока спрошу,возраст какой был у остальных детей?разновозрастные,как положено по технологии,или же ...?
    По поводу речи.Вам ссылку ув.Юнона вроде давала,не так давно шло обсуждение по поводу раннего развития речи.ув.Vizoriny,коей вы так позавидовали относительно смышленности ее малыша,обладая не менее смышленным ребенком-если сочтет нужным-сама расскажет о том,что бывает с гиперстимуляцией речи .Мой старший в 2,8 так просто начал заикаться.

  29. #89
    Жили вы все вместе-мама, папа, я, бабушка и дед (не родной мне). Бабушка была светилой медицины, вечная отличница. Свою дочь (мою маму) не любила, всегда считала ее непутевой. При этом не дала ей поступить в мед институт как она хотела, потому что считала что она очень тупа, и ей придется за нее там все решать. В результате моя мама всю жизнь занималась не любимым делом. Я росла болезненым ребенком, застенчивым. В садике у меня все было хорошо, я его очень любила. Проблемы начались в школе-я к ней не была готова. Пошла в первый класс в 6 лет. Я не умела читать, считать, и мне было очень тяжело. Часто не могла понять что от меня вообще хотят. У учительницы сразу стала "тупой". Научилась читать только в 7 лет и сама-по складам так и не поняла как это делать. Родители пытались учить, но все заканчивалось моими слезами, мама жалела и говорила что школа это ужас, что ей так же было плохо, и что по другому быть не может. Свои тройки-двойки я принимала как данность. Меня в школе не любили, считали тупой и богатой (бабушка же профессор)-хотя денег у нас не было и папа был на трех работат чтобы нас прокормить. Но одета я была всегда хорошо (мама шила, перешивала очень хорошо), оттого и такое мнение. В старших классах я много прогуливала, с трудом закончила школу-мне было все равно. Но это не помешало мне поступить в институт, и, примечательно, не на ту специальность что я хотела. Папа, бабушка настояли. Через несколько лет я спросила маму, почему она за меня не заступилась-она сказала что у нее было так же, и она заранее знала что ничего сделать нельзя В результате, как и мама, я занимаюсь не любимым делом. Зато в институте у меня появились друзья-я была рада что там новые люди и не знают о том, что было у меня в школе. С некоторыми общаюсь до сих пор. Там же встретила мужа, вместе мы уже 10 лет. Но со школы до сих пор при общении с людьми я чувствую дискомфорт-что меня оценивают,что я чем-то хуже. Сейчас это перешло на ребенка. Бабушки и мамы уже нет...А комплексы остались. Я иногда злилась на маму, что она меня так воспитала. После посещения психолога я успокоилась, приняла, чтоли. Но мои тараканы мешают жить мне и моей семье Благодарна мужу что он моя противоположность-оптимист и с сыном адекватен-ни с кем не сравнивает. Если мы оба были как я, то сыну бы точно тяжело пришлось.

  30. #90
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Давайте так, ув. Лила. Условие такое - Вы отвечаете на все вопросы, которые будут здесь задаваться участниками. Ибо спрашиваем мы не из праздного любопытства, а для того, чтобы помочь решить ВАШУ проблему. И Сына мы касаться не будем. Ибо корни находятся в Вас, но никак ни в его развитии и поведении.
    1. Что именно Вы хотели бы изменить в своей ситуации сейчас?
    2. В чем именно Вы сейчас считаете себя хуже других людей?
    3. Чьи мнения из Вашего окружения для Вас является самым значимым и непререкаемым?
    Ответите на вопросы - будем считать что Вы согласны работать над собой. Нет - Ваше право.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 16.07.2014 в 16:38.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search