Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Страх, боль, противоречия, или Полнейшая отсталость по жизни.

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мудрые говорят, что точка опоры прямо там, где ты сейчас.
    А вы ГДЕ сейчас?
    Знать бы. Я постоянно в своих мыслях, переживаниях, иногда так увлекаюсь, что забываю о действительности. А вспомнив, уже не хочу возвращаться обратно. А надо. Или я не поняла вопроса)

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Знать бы. Я постоянно в своих мыслях, переживаниях, иногда так увлекаюсь, что забываю о действительности. А вспомнив, уже не хочу возвращаться обратно. А надо. Или я не поняла вопроса)
    Все правильно поняли. именно это я и хотела до вас донести, что вы вся в своем УМЕ, в фантазиях и иллюзиях..)
    А точка опоры из этого неважная)

    Что бум делать?

  3. #63
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Все правильно поняли. именно это я и хотела до вас донести, что вы вся в своем УМЕ, в фантазиях и иллюзиях..)
    А точка опоры из этого неважная)

    Что бум делать?
    Надо привыкать к реальности, но страшно. Иногда так страшно, что вот-вот потеряю сознание( Как-то я тонула в бассейне, так вот чувства схожие. Плавать не умеешь, но думаешь, что справишься, а потом судорожно глотаешь воздух, барахтаешься... А после надолго и близко не можешь подойти к воде. Так странно, я ведь не совсем еще потерянная. Обзаводилась Интернет-друзьями с похожими проблемами, так кое-кто не мог поверить, мол, обманываю. На фотографиях улыбчивая, по общению живая. Да и сама знаю, что есть люди, у которых все намного хуже. Знакома с девушкой, которая вообще круглые сутки спит, пропадает в Интернете, а родители ничего. Конечно, это не есть гуд, иногда я даже благодарна обстоятельствам, иначе я бы тоже постоянно кисла в 4х стенах. Но сути не меняет. А что делать... Читала книгу о приручении страхов, кажется, так легко все. Боишься искать работу - иди ищи работу! Боишься общаться - иди общайся! А я все это делала, но каждая попытка только хуже. Думаю, это должно быть второстепенным этапом, а изначально мне нужно что-то вбить в свою тыковку, изменить мировоззрение. Но с чего начать... Мне бы, наверное, очень помогла психотерапия, особенно, групповая. Увидеть, что я не одна такая, что с проблемой можно бороться.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    ... Но с чего начать... Мне бы, наверное, очень помогла психотерапия, особенно, групповая. Увидеть, что я не одна такая, что с проблемой можно бороться.
    Так весь форум к вашим услугам. Ходите по темам, общайтесь с другими участниками. Чем не групповая терапия?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так весь форум к вашим услугам. Ходите по темам, общайтесь с другими участниками. Чем не групповая терапия?
    Это не то, очные встречи были бы гораздо полезнее. К тому же от Интернет-общения стараюсь потихонечку отдаляться. Но все равно продолжаю здесь иногда зависать, читаю, интересуюсь. Я уже больше года здесь, на самом-то деле.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Увидеть, что я не одна такая, что с проблемой можно бороться.
    Какая такая?
    Пока не увидела в Вашей теме ничего особенного) Можно просто на улицу выдти на людей посмотреть - все такие

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Какая такая?
    Пока не увидела в Вашей теме ничего особенного) Можно просто на улицу выдти на людей посмотреть - все такие
    Естественно, что не одна я такая. Но одно дело те, кто на улице, другое - те, кто осознанно решил бороться с проблемой. И я пока не встречалась лично с теми, кто не может побороть сильный тремор.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Это не то, очные встречи были бы гораздо полезнее. К тому же от Интернет-общения стараюсь потихонечку отдаляться. Но все равно продолжаю здесь иногда зависать, читаю, интересуюсь. Я уже больше года здесь, на самом-то деле.
    И здесь никакая тема не сподвигла вас на участие в ней, не нашли ни одного похожего на вас собеседника, правильно ли понимаю?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И здесь никакая тема не сподвигла вас на участие в ней, не нашли ни одного похожего на вас собеседника, правильно ли понимаю?
    Нашла много похожих, но смысла не вижу, увы. К тому же это пройденный этап: находила на других форумах, общались... Ни к чему хорошему не привело. Я пришла сюда со своей проблемой, выслушать мнения психологов, пусть даже и простых участников. Не хочу попусту болтать, мне бы наоборот вырваться из лап Всемирной сети и начать уже жить реальностью

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Нашла много похожих, но смысла не вижу, увы. К тому же это пройденный этап: находила на других форумах, общались... Ни к чему хорошему не привело. Я пришла сюда со своей проблемой, выслушать мнения психологов, пусть даже и простых участников. Не хочу попусту болтать, мне бы наоборот вырваться из лап Всемирной сети и начать уже жить реальностью
    Ясно. Видимо здесь с вами общаются роботы, эльфы, дюймовочки, коты в сапогах. говорящие кролики
    Аааа, я знаю, вы Алиса в зазеркалье.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ясно. Видимо здесь с вами общаются роботы, эльфы, дюймовочки, коты в сапогах. говорящие кролики
    Аааа, я знаю, вы Алиса в зазеркалье.
    Хорошая фантазия) Я просто не хочу еще сильнее погрязнуть в Интернет-общении, что в этом такого? Самой что-то писать в чужие темы - а много ли там от меня пользы, лучше я посмотрю со стороны и подчеркну что-то для себя.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Хорошая фантазия) Я просто не хочу еще сильнее погрязнуть в Интернет-общении, что в этом такого? Самой что-то писать в чужие темы - а много ли там от меня пользы, лучше я посмотрю со стороны и подчеркну что-то для себя.
    Здравствуйте, ув. автор. Некоторые ваши проблемы были и у меня. Однако..
    Как вы понимаете, что есть групповая терапия? Когда приходит один человек с проблемой, а другие ему всячески помогают?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Хорошая фантазия) Я просто не хочу еще сильнее погрязнуть в Интернет-общении, что в этом такого? Самой что-то писать в чужие темы - а много ли там от меня пользы, лучше я посмотрю со стороны и подчеркну что-то для себя.
    Ну так Вы и в реале поступаете так же. В чем разница?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. автор. Некоторые ваши проблемы были и у меня. Однако..
    Как вы понимаете, что есть групповая терапия? Когда приходит один человек с проблемой, а другие ему всячески помогают?
    Здравствуйте, ув.Миражанна.Поймите меня правильно, я совсем не против общения,не против кому-либо помочь, если смогу (не примером, так советом). В моем понимании это, прежде всего, живое общение, когда видишь человека, а не его аватарку. Когда есть возможность личных встреч. Так и общаться учишься, и узнавать других людей. Может, я просто уже разочаровалась в Интернет-общении. Плюс, конечно, сказывается мое состояние: ужасная утомляемость, иногда никаких мыслей не остается

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну так Вы и в реале поступаете так же. В чем разница?
    Вы не видите разницу между форумом и живым общением?

  15. #75
    В моем понимании это, прежде всего, живое общение, когда видишь человека, а не его аватарку. Когда есть возможность личных встреч. Так и общаться учишься, и узнавать других людей. Может, я просто уже разочаровалась в Интернет-общении
    Дело в том, что групповая терапия это не просто общение. Как минимум у участников такой терапии должна быть заинтересованность в решении своих проблем.
    Моё ИМХО: в формате интернета групповая терапия даже лучше, потому что нет таких отягощающих факторов, как личная симпатия ко внешности, никто никого не отвлекает досужими разговорами, не шушукается, сложнее привязаться к конкретному человеку. Всё довольно сухо, по делу и обстоятельно.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что групповая терапия это не просто общение. Как минимум у участников такой терапии должна быть заинтересованность в решении своих проблем.
    Само собой. Поэтому я и писала выше о тех, кто сознательно пришел бороться с проблемой, а не просто о людях с улицы.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО: в формате интернета групповая терапия даже лучше, потому что нет таких отягощающих факторов, как личная симпатия ко внешности, никто никого не отвлекает досужими разговорами, не шушукается, сложнее привязаться к конкретному человеку. Всё довольно сухо, по делу и обстоятельно.
    То же самое, но мне бы хотелось, чтобы эти обстоятельства перестали быть для меня отягчающими( Общаюсь с двумя девушками, но они, к сожалению из другого города. Уже не раз пожалели о том, что не можем встретиться где-нибудь в кафехе и обсудить все с глазу на глаз. Конечно, было бы страшно. Вдруг не понравлюсь. Или опозорюсь. Но, по крайней мере, это в каком-то смысле закаляет. Нет времени, чтобы думать над ответом, только живая реакция, только живые эмоции.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    ... Вы не видите разницу между форумом и живым общением?
    Это вы не видите ув.Lunar.
    У вас и там и тут - одинаковое реагирование и взаимодействие. Никакое.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это вы не видите ув.Lunar.
    У вас и там и тут - одинаковое реагирование и взаимодействие. Никакое.
    Вы сделали такой вывод, исходя из того, что я не захотела заиметь здесь друзей по несчастью? Так у меня они уже есть, и мы неплохо общаемся. А как это "никакое"? Никакое это совсем нулевое, это не мой случай.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. страх смерти, радость жизни
    от lubov в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 16:07
  3. страх смерти,радость жизни...
    от lubov в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:22
  4. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search