Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    В идеале ?
    Не идеал, а вот этот конкретный мужчина, ваш муж. Для чего вам нужен именно этот мужчина?
    Что из перечисленного вы имеете с вашим мужем?

  2. #122
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Это внешнее, а не хотите попробовать развить.. чувственность? С малого можно ведь начинать, внимание к своим тактильным ощущениям, приятные телу ткани, ароматы, плавный массаж доставляющий удовольствие, небольшие танцы под хорошую музыку, просто для себя, расслабиться и подвигаться естественно, как захочет само тело.
    Ароматы да. Ткани да. Перестала переносить синтетику, перешла на хлопок.
    Массаж, а кто его будет делать ? Муж перестал
    Танцы - жаль, не удалось походить на уроки. Я бы хотела научится танцевать.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А если виделись, но никаких сексуальных сигналов мужчина не подавал ? Никаких теплых эмоций не проявлял ?


    А что значит весь день ? Это ведь не счидеть и не чесать ей за ушком 8 часов.
    Это и поцелй на прощание.
    И бутербродик заботливо оставленный на тарелке.
    И звонок с работы: Как ты, любимая ?
    И мороженое, прихваченное по дороге с работы, просто потому, что я его люблю.
    Это все прелюдия. Это то, что поднимает настроение, дает толчок в сторону: "Как мне хорошо! Что бы в ответ такого сделать ?"
    Про собственную сексуальность женщины ничего сказать не могу, у меня отсутствует.
    Если виделись и секса не было две недели? Я его раньше изнасилую Ну тут утрирую, конечно, но попробую инициировать и если будет отказываться буду себя чувствовать нехорошо, отвержение твоей сексуальности и желания партнером, это очень неприятно. Такое было с первым, не сразу. Чувствуешь себя отвратительно, когда тебя не хотят, очень на самооценке сказывается, на настроении и даже на фигуре((
    .
    Вариант что мужчина вообще по жизни никаких сексуальных сигналов не подает и теплых эмоций не проявляет, зачем вообще нужен такой мужчина? Не слишком удивляет, что Вы пишите про отсутствие сексуальности, испытывать желание и удовольствие от резинового члена из секс-шопа может далеко не каждая женщина. Я как то раз из любопытства купила такое изделие, потом выкинула в мусор. И, простите, но по мне так такому мужчине место там же.
    .
    То что описываете это не даже прелюдия.. скорее то что Вам помогает подыграть мужчине в его желании без внутреннего неприятия и раздражения. Я правильно понимаю? Вроде как он постарался, вел себя хорошо, Вы в ответ для него постарались тоже. Сделали то что приятно ему, расплатились можно сказать.
    Прелюдия это его особый взгляд, ощущение желания, энергии исходящей от мужчины, ласковые и несколько "неприличные" слова, его касания твоего тела, поцелуи, ласки... это проявления сексуальности, то что пробуждает желание, а не просто показывает его хорошее отношение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ароматы да. Ткани да. Перестала переносить синтетику, перешла на хлопок.
    Массаж, а кто его будет делать ? Муж перестал
    Танцы - жаль, не удалось походить на уроки. Я бы хотела научится танцевать.
    Еще есть мягкая шерсть, шелк и так далее.. а что бы для себя танцевать не нужно учиться, я не про это, попробуйте естественно, двигайтесь как хотите. Заученные движения тут совсем не обязательны))

  4. #124
    Хорошо работаете

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вероятно.
    Не ношу платья и юбки, только брюки. Удобнее, комфортнее, защищеннее.
    Защищеннее...от КОГО?

    Да, с женственностью проблемы.
    Начинала вырабатывать привычки женщины, но мне на столько некомфортно с ними, на столько это не мое, что переделывать - ломать себя.
    Опишите, как вам увиделась жизнь мамы и бабушки? Что-то типа "пришел-увидел-победил", только в переводе на их жизни, как Вы это наблюдали

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Разделяю. Прошлое лето все там провели (этим ребенок не дает, она там категорически не спит)
    Всякие салфеточки, полотенчики, музыка ветра, свечи - благоустраиваю как могу.
    А мужу нравится?

    Он спросит своего пива. Откажу, потом будет скандал.
    Соглашусь - весь вечер меня будет тошнить от его изменившегося тембра голоса, масляных глаз, суетливых движений и запаха.
    То есть, он у вас как у строгой мамочки спрашивает разрешение?
    Кого вам это напоминает: "изменившейся тембр голоса, масляные глаза, суетливые движения и запах"
    Деда, дядьку? От них Вы после школы прятались в углы?

    Больницей закончится.
    Реакции у меня специфические. Или его покалечу или сама покалечусь.
    Ок. Милая Лелена, скажите, а Вы сами себе любите приносить удовольствие, например, мастурбацией?

    Я не уверена, что у нас хороший, но каким должен быть хороший я не знаю.
    А такой, которого хочется, который нравится. Мой терапевт мне говорит, что секс - это как транс. Забываешь обо всем и только чувствуешь свое тело.

    Ведь даже признай я лично для себя, что муж главный, он то от этого сразу не поменяется.
    Согласна с Вами. Но, если для начала начать с того, что будете отслеживать моменты, когда вам все хочется взять в свои руки. И будете себя спрашивать: а мое ли это дело? Не лучше ли попросить помощь?

    А что значит весь день ? Это ведь не счидеть и не чесать ей за ушком 8 часов.
    Это и поцелй на прощание.
    И бутербродик заботливо оставленный на тарелке.
    И звонок с работы: Как ты, любимая ?
    И мороженое, прихваченное по дороге с работы, просто потому, что я его люблю.
    А Вы ему об этом говорите, или он должен быть телепатом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Это внешнее, а не хотите попробовать развить.. чувственность? С малого можно ведь начинать, внимание к своим тактильным ощущениям, приятные телу ткани, ароматы, плавный массаж доставляющий удовольствие, небольшие танцы под хорошую музыку, это просто для себя, расслабиться и подвигаться естественно, как захочет само тело.
    Ага. "Я" начинается с тела. Так вот просто, ув. Лелена.
    Мне посоветовали обруч крутить в обе стороны по 7 минут примерно. Помогает!

  5. #125
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не идеал, а вот этот конкретный мужчина, ваш муж. Для чего вам нужен именно этот мужчина?
    Что из перечисленного вы имеете с вашим мужем?
    Вероятно мне следует честно написать, что ничего нет, все плохо и куда мне теперь бежать ? Но я попробую собрать мозги в кучку:
    Он мне нужен для
    1. Статуса замужней
    2. У нас ребенок, которого мы хотели и я хочу еще одного.
    3. Мы дополняем друг друга и оба получаем выгоды.
    4. Знакомое зло.
    5. Ему можно поручить работу, которую я не могу выполнить сама.
    6. Он относительная гарантия моей безопасности.
    7. Как объект моих кулинарных экспериментов.
    ______________________________
    Что бы был нужен. Хоть плохонький, да свой, при нашем то дефиците. Для того, что бы иметь возможность сказать. Замужем была и мне там не понравилось, если разойдемся.

    Ничего глобального и незаменимого, кроме детей.

  6. #126
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Если виделись и секса не было две недели? Я его раньше изнасилую
    Ну так мы о том и гворим, что у каждого свой темперамент. У вас, видимо, достаточно сильный.

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    конечно, но попробую инициировать и если будет отказываться буду себя чувствовать нехорошо, отвержение твоей сексуальности и желания партнером, это очень неприятно.
    Даже если при этом вы явно видите причину ? (ссора, не спит ребенок, физическое недомогание партнера)

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Вариант что мужчина вообще по жизни никаких сексуальных сигналов не подает и теплых эмоций не проявляет, зачем вообще нужен такой мужчина?
    Так что ж с ним делать ? Покормить обедом и сказать "Все, дорогой, теперь собирай ка вещички!" Так это же не нормально.
    .
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То что описываете это не даже прелюдия.. скорее то что Вам помогает подыграть мужчине в его желании без внутреннего неприятия и раздражения. Я правильно понимаю?
    Как не назови, все равно это подготовка женщины.

  7. #127
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Защищеннее...от КОГО?
    Склоняюсь к мысли, что от мужчин.
    Теория (все хотят одного) подтвердилась практикой.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Опишите, как вам увиделась жизнь мамы и бабушки? Что-то типа "пришел-увидел-победил", только в переводе на их жизни, как Вы это наблюдали
    Я не поняла. В трех словах ?
    Жизнь матери
    не нужна - не нужны - не нужна
    Жизнь бабушки
    нет времени - жестокость - расплата


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А мужу нравится?
    Он говорит, что да. И он меня не критикует. В прошлом году вытребовала у него занавески. Они на окнах давно висели, стали пыльными.
    При стирке разошлись на лоскутки.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    То есть, он у вас как у строгой мамочки спрашивает разрешение?
    Кого вам это напоминает: "изменившейся тембр голоса, масляные глаза, суетливые движения и запах"
    Деда, дядьку? От них Вы после школы прятались в углы?
    Почему такая странна ассоциация ? Если мы семья и отдых совместный, то я тоже имею право отдохнуть.

    Себя он напоминает. Себя. Напугал сильно и не один раз. Теперь боюсь и вообще не переношу запах алкоголя от него. Нет, переношу, но большими затратами.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а Вы сами себе любите приносить удовольствие, например, мастурбацией?
    Этим нет. Зато в холодильник могу залезть и принести себе огромный ломоть удовольствия с маслом и сыром.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А такой, которого хочется, который нравится.
    Понятно. Раз мне не хочется и не нравится, значит нет.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами. Но, если для начала начать с того, что будете отслеживать моменты, когда вам все хочется взять в свои руки. И будете себя спрашивать: а мое ли это дело? Не лучше ли попросить помощь?
    Да! Я вчера не поволокла сама коляску (хотя не раз это делала), а попросила мужа. Он не был слишком доволен ситуацией. Тяже ло это, отыгрывать назад.
    В особенности, когда ты дома один и волей неволей должен со всем справляться, а потом приходит муж и начинаешь из себя строить девочку-припевочку.
    Я думаю, что я правильно прошу, отмечая, как мне нравится, что он то то и то то. Как это здорово со стороны выглядит. Что я понимаю, что он на работе устает и очень ценю его помощь. Но, блин, на эти 100 китайских приседаний иногда нет времени или нервов. Быстрей самой сделать, чем расшаркиваться.

    Так и помру эмансипированной дурой.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А Вы ему об этом говорите, или он должен быть телепатом?
    На мозгах выгравировала - муж не телепат! Озвучиваю все время. С большим или меньшим успехом.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ага. "Я" начинается с тела. Так вот просто, ув. Лелена.
    Мне посоветовали обруч крутить в обе стороны по 7 минут примерно. Помогает!
    Да, верно.
    Ко мне часто приходят ответы на какие то вопросы в виде песен, отрывков из передач, вывесок, рассказов людей.
    Так вот вчера, в передаче О самом главном Агапкин рассказыл о роли жира в женском организме. Оказывается, он вырабатывает гормоны (или выделяет их, не суть важна). Главное, чем больше жира, тем больше эстрогена в организме.
    Погуглив я выяснила, что за сексуальное желание отвечает тестостерон. А где он, под мощной лавиной эстрогена ?

    Совместив два и два, я получила свои пять.

    С набором веса я перестала хотеть. Да и как хотеть, если придется раздеться. А ЭТОТ ужас, даже мужу нельзя показывать. Хотя он замечательный в этом плане. Никогда слова плохого не сказал. Всегда подчеркивал, что я ему нравлюсь.
    Так что Мириманова, кофейный скраб и упражнения с сегодня.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    4. Знакомое зло.
    для вас http://ivezha.ru/threads/37244.html?...=1#post2001337

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пожалуй да. Для сексуальных не нужен.



    В идеале ?
    1.Единомышленник
    2.Опора и защита
    3.Отец детям
    4.Для реализации семьи и семейной жизни
    В чем состоит единомыслие?

    Как, чем, и от кого нужна защита, которую призван обеспечить муж?

    Отец детям - как это, кроме того, что он участвовал в зачатии, какие дела предполагаются для выполнения отцовства?

    И что такое - реализация семьи и семейной жизни?? Как это, в чем заключается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    С набором веса я перестала хотеть. Да и как хотеть, если придется раздеться. А ЭТОТ ужас, даже мужу нельзя показывать. Хотя он замечательный в этом плане. Никогда слова плохого не сказал. Всегда подчеркивал, что я ему нравлюсь.
    Так что Мириманова, кофейный скраб и упражнения с сегодня.

    Вы вес в браке набрали? Какой у Вас рост - вес? И что это за Ужас такой, что даже мужу не покажешь?

  10. #130
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Дааааа... Чужую беду руками разведу. Бежать от такого надо и очень быстро.

  11. #131
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    ......................
    Итак, почему с "нормальными" скучно:

    1. С непривычки. Совершенно не знаешь, чем себя занять в отношениях, если не надо постоянно пребывать в состоянии борьбы за светлое будущее. Что еще можно делать и зачем с кем-то быть? Совершенно неизвестная территория.

    2. Также не знаешь, чем себя занять в жизни, потому что с Жабстером все силы уходят на отношения с ним и отношения эти - центральная часть бытия. А когда в отношениях нет бесконечного квеста, освобождается много сил и свободного времени, и появляется ощущение пустоты в жизни.

    3. Потому что все, что "нормальные" могут дать, они обычно сразу или дают, или не дают. И если дают, то, как правило, просто так, а не под условие "Ты сперва попляши", а если не дают, то не ставят условий "Но вот если ты попрыгаешь, побегаешь и попляшешь - я посмотрю". То есть, нет места для подвига и самовыражения в креативных способах завоевания.

    4. В отношениях с "жабстерами" живешь на будущее:
    - Вот когда я отогрею его своей любовью...
    - Вот когда я его исцелю...
    - Вот когда я его обую, одену и вытащу из грязи...

    ... вот тогда и начнется Счастливая Жизнь. А ожидание подарка и его предвкушение всегда лучше самого подарка, потому что простор для фантазий - бесконечный. Можно намечтать себе совершенно новый сказочный мир, как можно намечтать себе что угодно, пока коробка с подарком не открыта. Когда подарок уже в руках, то часто бывает чувство "И это все?"

    Тем более, когда Жабстер после трех ведер токсичных отходов своей жизнедеятельности дает пол-чайной ложечки тепла, то протагонист считает: "Он мне дал так мало, потому что я не заслужила. Заслужу - он мне даст три ведра". На самом-то деле у него больше просто нет, но можно намечтать, что у него стоит товарный состав этого добра на запАсном пути. Главное заслужить/отогреть/спасти.


    5. С Жабстером легко, потому что привычно. Это все мое, родное, это родина моя (с). Знакомая атмосфера, знакомый стиль отношений. Знаешь, что делать и как вообще играть в эту игру.

    К тому же навыки, приобретенные в токсичных отношениях, совершенно не применимы в "нормальных". То есть, в отношения с "нормальным" ты приносишь пять мешков замечательнейших инструментов... которые с ним нафиг не нужны. Вся твоя виртуозная компетентность совершенно не у дел. А то, что действительно требуется - аутентичность, например, или открытость - у тебя отсутствует, и надо осваивать с нуля. Муторно, тоскливо.

    6. С Жабстером не страшно. Отношения не сложились? Ну еще бы, это ж Жабстер! С "нормальным" страшно. Когда с ним не сложилось, это уже что-то да значит, потому что это уже не понарошку все, а всамделишно.

    7. Поскольку с Жабстером часто приходится "носить его чемоданы" (например, "отвечать" за его настроение или успех), то протагонисту некогда заниматься своими чемоданами, своей личностью и своими проблемами. "Я - жена алкоголика" - вполне достаточно для самоопределения, ощущения своей миссии и цели в жизни. "Нормальный" обычно все свое сам носит, а это означает, что с ним у протагониста всплывают вопросы "Кто я?", "Какие у меня цели?", "Что я хочу от жизни?". Это не столько скучно, сколько страшно или, как минимум, утомительно и слишком сложно.

    8. С Жабстером все понятно. Протагонист думает "Я любви не достойна. Но если я ее заработаю, я ее заслужу. И тогда это все будет логично: была не достойна > вложила силы > заработала > имею право на любовь". C "нормальным" не понятно вообще: чего это он мне любовь дает, если я недостойна? (практически "И как я это своей внутренней маме объясню?"). И чего с ней делать, куда ее прикладывать? Ничего не понятно. Тоску одну наводит только.



    9. Самое главное-то что? Поскольку с Жабстером - это всегда забег за морковкой на горизонте, которая никогда не становится ближе, то попробовать эту морковку так и не удается. Иногда удается, и вкус у нее - фу! Но пока не удается, мечта о том, что завоеванная любовь вот этот Жабстера каким-то образом починит черную дыру, оставшуюся с детства, будет жива и здорова. И будет подогревать этот длинный, изматывающий забег.

    Отношения с "нормальным" не связаны с этим ожиданием.


    Я считаю последний пункт самым важным. Через Жабстера протагонист пытается получить самое главное: чувство, что имеет право на любовь и счастье, имеет право быть, существовать в природе. Желание очень понятное и достойное того, чтобы с ним считались. Способ реализации только подкачал.


    http://transurfer.livejournal.com/237368.html

  12. #132
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Зашла в другую тему. На до же! Другие люди могут испытывать ровно то же, что и я.
    Хочется там поселится, начать выполнять задания, но без интерпретации, кому они нужны. А кому нужна я в чужой теме ?
    Ыыыыыыыыыыы

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Зашла в другую тему. На до же! Другие люди могут испытывать ровно то же, что и я.
    Хочется там поселится, начать выполнять задания, но без интерпретации, кому они нужны. А кому нужна я в чужой теме ?
    Ыыыыыыыыыыы
    Ув. Лелена, это у вас истерика?

    Копируйте посты с той темы сюда, и в своей теме выполняйте задание. Это будет очень здорово. Лучше в своей теме, чтобы не теряться.

  14. #134
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В чем состоит единомыслие?
    В постановке целей и способах достижения.
    В оценках окружающей действительности.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как, чем, и от кого нужна защита, которую призван обеспечить муж?
    Как и чем - просто фактом своего присутствия. От ... А не знаю я от кого. Других мужчин, наверное.
    От плохих из вне.
    Если муж дома, то я спокойно забываю запереть дверь и не закрываю окно (первый этаж). Если его нет, то дверь заперта всегда и параноидально проверяется по десять раз, перед тем как лечь спать. Окно (старое) на ночь без него не оставляю открытым никогда.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Отец детям - как это, кроме того, что он участвовал в зачатии, какие дела предполагаются для выполнения отцовства?
    Мысли у меня какие то странные бродят.
    Не быть чужим ребенку, не самоустранятся от воспитания и, если со мной что то случится, то понимать его нужды.
    Проявлять любовь и нежность.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И что такое - реализация семьи и семейной жизни?? Как это, в чем заключается?
    Заключается в взаимовыгодном союзе двух людей, которые имеют юридическое право назваться муж и жена.
    Семейная жизнь - предоставление определенных услуг по собственному желанию.

    О, откуда что берется. Вчера сама себе декларировала, что убирать - это обязанность жены. Сегодня, прочитав в другой теме эту фразу, встала на дыбы. Кто её обязал то ?

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы вес в браке набрали? Какой у Вас рост - вес? И что это за Ужас такой, что даже мужу не покажешь?
    И да и нет. У меня непонятная (мне) цикличность в наборе-потере веса. Набрала в браке, да, но это следующий цикл.
    161-77.
    После роддома я мало еле и спала и вес как то сам ушел. (Вернулся к добеременным 74 - это самое лучшее, что было) Живот подтянулся, но сейчас, когда вес вырос, то явно стала видна дряблость и какая то комковатость, что ли.
    В общем, не хочу ни сама видеть, ни мужу показывать.
    _________________________
    Где то прочитала, что мужчине справится с алкогольной тягой помогают сладости.
    Вот последний год я и начала налегать - делаю различную выпечку, покупаю печенье. Ну и сама ... не без греха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, это у вас истерика?

    Копируйте посты с той темы сюда, и в своей теме выполняйте задание. Это будет очень здорово. Лучше в своей теме, чтобы не теряться.
    Нет, истерики у меня гораздо гораздее.
    Это так, сожаление. Та тема совершенно о другом. Это мое любимое состояние - хочу все и сразу. берусь за много и не довожу до конца.
    Надо себя тормозить и с одним разобраться.

  15. #135
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ув. участники, расскажу сегодняшнюю ситуацию с мужем.

    Вчера пришел с ночи. Покормила, дала с собой и он ушел на дачу с ночевкой. там работы много. И от нас можно отдохнуть (хотя, может быть это только мои плохие мысли).

    Сегодня звоню, спрашиваю как дела, что принести, потому что собираемся с дочкой к нему.

    Он говорит, что пришли деньги и ему хочется пива. Вчера же он был хорошим и на пиво денег не просил. И не пил. А сегодня еще работы много, а водой не отпиться. Я, как должна правильная жена, говорю, что очень ценю его поведение, что он наш добытчик и я очень рада, что у меня такой работящий муж. И принесу ему пива.

    У самой же в это время внутри кипит гнев и отвращение. Он! Опять! Будет пить! Это! Мерзкое! Пиво! И я же его сама и принесу. А потом буду чувствовать запах и кипеть еще больше.

    Во что мы играем ? В хорошую жену и правильного мужа ?

    Я могла отказать. И тогда, теоретически, он бы пошел и сам себе купил. Деньги есть, только сколь сильно желание пива или желание доделать работу на даче.

  16. #136
    А зачем Вы спрашивали что ему принести?

    Забота без запроса - опека.

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ув. участники, расскажу сегодняшнюю ситуацию с мужем.

    Вчера пришел с ночи. Покормила, дала с собой и он ушел на дачу с ночевкой. там работы много. И от нас можно отдохнуть (хотя, может быть это только мои плохие мысли).

    Сегодня звоню, спрашиваю как дела, что принести, потому что собираемся с дочкой к нему.

    Он говорит, что пришли деньги и ему хочется пива. Вчера же он был хорошим и на пиво денег не просил. И не пил. А сегодня еще работы много, а водой не отпиться. Я, как должна правильная жена, говорю, что очень ценю его поведение, что он наш добытчик и я очень рада, что у меня такой работящий муж. И принесу ему пива.

    У самой же в это время внутри кипит гнев и отвращение. Он! Опять! Будет пить! Это! Мерзкое! Пиво! И я же его сама и принесу. А потом буду чувствовать запах и кипеть еще больше.

    Во что мы играем ? В хорошую жену и правильного мужа ?

    Я могла отказать. И тогда, теоретически, он бы пошел и сам себе купил. Деньги есть, только сколь сильно желание пива или желание доделать работу на даче.
    Кто тайком таскает мужьям, лечащимся от алкоголизма, алкоголь-содержащие напитки? Жены, матери, в общем, те, кто на словах кровно заинтересован в излечении. Ваш пример с пивом наглядно показывает, что пристрастие к этиловому спирту - болезнь системная.

  18. #138
    " Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним" с

  19. #139
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну так мы о том и гворим, что у каждого свой темперамент. У вас, видимо, достаточно сильный.


    Даже если при этом вы явно видите причину ? (ссора, не спит ребенок, физическое недомогание партнера)


    Так что ж с ним делать ? Покормить обедом и сказать "Все, дорогой, теперь собирай ка вещички!" Так это же не нормально.
    .

    Как не назови, все равно это подготовка женщины.
    Видимо да.
    .
    Ну зачем, я же не одержимая, к тому же "не спит ребенок, недомогание" и прочие препятствия, это явно же не все время и на все две недели, для секса время подходящее всегда можно найти. Вот после ссоры мне первое время именно самой не хочется, но это проходит.
    .
    Почему ненормально? Как раз именно что нормально. Если Вас от чего то тошнит, то именно нормально сходить и выкинуть ненужное, а не жалеть и держать в себе героически, не надо травить себя.
    Хотя да, сложно первой отношения разорвать, бывает еще как сложно, мне было очень и смогла далеко не сразу, да и до сих пор не полностью, по телефону еще общаемся. Свои привязки, да и тоже вроде как неудобно, язык не поворачивается, как гирю привязали.. смогла только после хорошей ссоры и даже можно сказать что последнее время я ее ждала, желание созрело, а повода крупного не было. Просто так сложно.
    .
    У меня мороженое купленное мужчиной с тем как то не ассоциируется, как показатель хорошего ко мне человеческого отношения - да, но воспринимать это как сексуальную прелюдию... кому что, видимо.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А сегодня еще работы много, а водой не отпиться. Я, как должна правильная жена, говорю, что очень ценю его поведение, что он наш добытчик и я очень рада, что у меня такой работящий муж. И принесу ему пива.
    Почему Вы считаете, что так бы поступила "правильная жена"? Насчет жажды и работы.. узнаваемый отмаз. Ведь на свете кроме простой воды не существует ни кваса, ни сока, ни минералки..

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    161-77.
    После роддома я мало еле и спала и вес как то сам ушел. (Вернулся к добеременным 74 - это самое лучшее, что было) Живот подтянулся, но сейчас, когда вес вырос, то явно стала видна дряблость и какая то комковатость, что ли.
    В общем, не хочу ни сама видеть, ни мужу показывать.
    У меня 164-72, несколько месяцев назад было 164-78. В постели не мешало ни то, ни другое.
    Вот когда было 164-104.. в зеркало бы влезть.
    .
    Тем более, что Вы писали что мужу оно вроде как не мешает и дурного на эту тему он не говорит, так почему не показать то?))
    Последний раз редактировалось Саша79; 16.07.2014 в 19:26.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    1. Статуса замужней.
    2. У нас ребенок, которого мы хотели и я хочу еще одного.
    3. Мы дополняем друг друга и оба получаем выгоды.
    4. Знакомое зло.
    5. Ему можно поручить работу, которую я не могу выполнить сама.
    6. Он относительная гарантия моей безопасности.
    7. Как объект моих кулинарных экспериментов.
    ______________________________
    Что бы был нужен. Хоть плохонький, да свой, при нашем то дефиците. Для того, что бы иметь возможность сказать. Замужем была и мне там не понравилось, если разойдемся.

    Ничего глобального и незаменимого, кроме детей.
    1. Вы его уже получили. Ребёнок рождён в браке.
    2. Именно от этого мужчины?
    3. Он дополняет вас чем? Ваша выгода в чём?
    4. Разобрали. (см. п.3?)
    5. Другой мужчина или наёмные работники справятся?
    6. "Относительная" - это относительно чего? В смысле, то есть, то нет? Или брюки рядом дают ощущение защищённости? Тогда это про кого: "Напугал сильно и не один раз. Теперь боюсь и вообще не переношу запах алкоголя от него"?
    7. Только на этом мужчине можно экспериментировать? Другой не потянет?
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    и куда мне теперь бежать ?
    Выбор всегда был и остаётся вашим.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к мысли, что от мужчин.
    Теория (все хотят одного) подтвердилась практикой.
    Что именно плохо могут сделать мужчины? Изнасиловать или уговорить, или надавить как-то?
    И как реально вас могут защитить штаны? Поразмыслите.

    Я не поняла. В трех словах ?
    Жизнь матери
    не нужна - не нужны - не нужна
    Жизнь бабушки
    нет времени - жестокость - расплата
    То есть жизнь главных женщин в вашей жизни выглядела такой, которую повторять не хочется? Мужчиной быть как-то...безопаснее? Поэтому Вы оговариваетесь иногда о себе в мужском роде?
    Скажите, а мыслей о сексе с женщиной не было?
    Почему не мастурбируете, есть какой-то запрет?


    Себя он напоминает. Себя. Напугал сильно и не один раз. Теперь боюсь и вообще не переношу запах алкоголя от него. Нет, переношу, но большими затратами.
    То есть пьяного деда Вы в детстве не боялись и не презирали?
    Припомните 2-3 воспоминания вашего детства с участием деда.


    Понятно. Раз мне не хочется и не нравится, значит нет.
    Был ли у вас хоть раз в жизни такой секс, который реально очень понравился?

    На мозгах выгравировала - муж не телепат! Озвучиваю все время. С большим или меньшим успехом.
    Это хорошо. Все семейным парам надо учиться РАЗГОВАРИВАТЬ. Проговаривать свои чувства в форме я-сообщений. То есть: мне было больно, я обиделась, вместо ты мне сделал больно...

  24. #144
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто тайком таскает мужьям, лечащимся от алкоголизма, алкоголь-содержащие напитки? Жены, матери, в общем, те, кто на словах кровно заинтересован в излечении. Ваш пример с пивом наглядно показывает, что пристрастие к этиловому спирту - болезнь системная.
    Музыкальная пауза (навеяло).


  25. #145
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ..Во что мы играем ? В хорошую жену и правильного мужа ?
    В маму и сына.
    Хорошо себя сына повёл - мама ему пивка купила.
    Потом сынок напьётся (станет плохим сыном), мать будет воротить от этой пьяной морды, мама сыну мозг вынесет неважно чем, и сына останется с чувством вины(перед мамой) и похмельем. Потом сына постарается загладить вину. Потом. Скучно станет маме и она опять...



    Я могла отказать. И тогда, теоретически, он бы пошел и сам себе купил. Деньги есть, только сколь сильно желание пива или желание доделать работу на даче.
    И отдать ему контроль? Ваш контроль над ним?
    Да нив жисть!

  26. #146
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот давайте и будем работать так: Вы будете отслеживать в своей теме те слова участников, которые вами воспринимаются как "едкие замечания, грубые высказывания и непонятные наскоки." И будете это отписывать.
    Например, "пост ув. Абрикосины ХХХХХХХ вызвал у меня чувство злости и желания избить ув. Абрикосине морду". Хорошо? Ведь мы на психофоруме
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    " Она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним" с
    Вот это мне показалось каким то пинком, что ли. Оно нужно было, что бы подчеркнуть мою никчемность ?

    То есть, я опять плохая, не интересная, такая как все. Было чувство, что после этой мысли ув.frenchchokolate, все остальные поймут, что тут делать нечего и уйдут.
    ____________________
    "Меня опять бросят" вылезло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем Вы спрашивали что ему принести?

    Забота без запроса - опека.
    Потому что это в моем понимание "правильная и хорошая жена". Я бы хотела такого же отношения к себе и обиделась бы (и он, вероятно), если бы не последовал такой вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто тайком таскает мужьям, лечащимся от алкоголизма, алкоголь-содержащие напитки? Жены, матери, в общем, те, кто на словах кровно заинтересован в излечении. Ваш пример с пивом наглядно показывает, что пристрастие к этиловому спирту - болезнь системная.
    А вариант "обойтись малой кровью" ?
    Я могла не приносить, далее все развивалось бы по очень знакомому сценарию.
    Недовольство - раздражение - ссора - пьянка ( с гораздо более тяжелым результатом).
    Я хочу спокойствия, потому иду на определенные уступки и ожидаю, что муж тоже на них пойдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Почему ненормально? Как раз именно что нормально. Если Вас от чего то тошнит, то именно нормально сходить и выкинуть ненужное, а не жалеть и держать в себе героически, не надо травить себя.
    Но ведь он искренне уверен, что у нас все хорошо. А тут я ему бац! и по голове!

    Если он не пьет, то я же может быть не так здорово, как хотелось бы, но не хуже других.
    О, это подло. Вот что пришло в голову. А подлой я никогда не была.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Почему Вы считаете, что так бы поступила "правильная жена"? Насчет жажды и работы.. узнаваемый отмаз. Ведь на свете кроме простой воды не существует ни кваса, ни сока, ни минералки..
    Это хороший вопрос, я пока не знаю. Подумаю, может что то придет в голову.
    Пока я поняла, что в моей голове существует (как то даже сам по себе) свод правил и положений "правильной жены".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    У меня 164-72, несколько месяцев назад было 164-78. В постели не мешало ни то, ни другое.
    Вот когда было 164-104.. в зеркало бы влезть.
    А как получилось, что такой вес был ? И что помогло его сбросить ?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Тем более, что Вы писали что мужу оно вроде как не мешает и дурного на эту тему он не говорит, так почему не показать то?))
    Показать ради показать ? Я стесняюсь

  27. #147
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    1. Вы его уже получили. Ребёнок рождён в браке.
    Да, за это я ему благодарна.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    2. Именно от этого мужчины?
    Сижу думаю.
    Если я хочу ребенка в браке, то да. От этого мужчины.
    не представляю другого мужчину, как сексуального партнера ( у кого еще такая терпелка то будет)
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    3. Он дополняет вас чем? Ваша выгода в чём?
    Он мужчина, что то типа инь и янь.
    Моя выгода - это отсутствие принуждения в получении секса. Меня устравивает жизнь замужней женщины, но без исполнения супр.долга.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    5. Другой мужчина или наёмные работники справятся?
    Нет. Дорого, не выгодно. Не всегда доступно.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    6. "Относительная" - это относительно чего? В смысле, то есть, то нет? Или брюки рядом дают ощущение защищённости? Тогда это про кого: "Напугал сильно и не один раз. Теперь боюсь и вообще не переношу запах алкоголя от него"?
    относительно других.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    7. Только на этом мужчине можно экспериментировать? Другой не потянет?
    Я не потяну.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    ...
    Моя выгода - это отсутствие принуждения в получении секса. Меня устравивает жизнь замужней женщины, но без исполнения супр.долга.
    Та нии. Вас устраивает роль маленькой девочки при папе.
    Какой между ними может быть секс?

  29. #149
    Наконец-то получилось вам книжку найти о созависимости, что вам раньше рекомендовала.

    Ув. Лелена, вашему мужу надо к психотерапевту. И пройти курс терапии. Подробнее в книге.

    Вам очень хочется порекомендовать почитать одну хорошую темку на Портале. Называется "Я не кошка, но покусываю немножко мрррр-мяу". Поищите в строке поиска на Веже.

    Она большая. И сложная. Не в том плане, что трудно читать. Читать то как-раз очень легко, ведь там как всегда разговоры умных людей. Но вот переварить, прочувствовать.... будет штормить не по-детски. НО! Это будет огромнейший шаг для вас, когда осилите.
    Предлагаю эту тему вам не спроста, а веря, что Вы действительно решили работать над собой серьезно.
    Тема об оральной фиксации. То есть, о законсервированых эмоциях родом из самого раннего детства 0-1,5 годика.

    У Вас на лицо страх отторжения
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    То есть, я опять плохая, не интересная, такая как все. Было чувство, что после этой мысли ув.frenchchokolate, все остальные поймут, что тут делать нечего и уйдут.
    ____________________
    "Меня опять бросят" вылезло.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но ведь он искренне уверен, что у нас все хорошо. А тут я ему бац! и по голове!

    Если он не пьет, то я же может быть не так здорово, как хотелось бы, но не хуже других.
    О, это подло. Вот что пришло в голову. А подлой я никогда не была.
    .



    А как получилось, что такой вес был ? И что помогло его сбросить ?



    Показать ради показать ? Я стесняюсь
    Если Вас не устраивают отношения это подло?
    И, кстати, а почему он считает что все хорошо, если Вам нехорошо? Таите в себе?
    .
    У нас с первым моим в конце отношений долго секса не было, спали в разных комнатах. До того секс был, но значительно реже чем хотелось бы мне самой. Ну и наела себе. Другая женщина бы в постель к новому мужу или к любовнику, а я к холодильнику, итог печален. Похудела уже после того как расстались, влюбилась в другого.
    .
    Если его Ваша фигура устраивает, нравиться и он Вас хочет, то чего именно стесняетесь?
    .
    В начале года, я писала, у меня было 164-78, не великая разница с Вами. В постели это не мешало нисколько, если есть ощущение что мужчина тебя хочет, ты сексуально желанна, то чего еще нужно то.. непременно иметь неземную стройность непонятно для чего? Тем более что сильно худеть еще последствиями бывает оборачивается.. лично мне неземная стройность сейчас и не пойдет, после того похудения тонус кожи не тот, она и так подвисает, если еще похудеть будет уже печально, так что для меня оптимальный вес не меньше 70кг сейчас.
    Последний раз редактировалось Саша79; 17.07.2014 в 12:49.

Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search