Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Как проучить безответственного и наглого младшего брата мужа, и приучить к порядку?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Только общая с этим балбесом квартира.
    Есть дача, но там живут их родители. Мои живут в старом доме, где нужно делать конкретный ремонт, а это все-равно что пол-квартиры. Да и цель-то жить отдельно, своей жизнью, ни с чьими родителями. Имею негативный опыт на примере своей мамы, которую заедала свекровь и сестра моего папы, потом его родители, т.е. дед с бабой мстили им обеим(

    Когда мы начали жить вместе, я увидела, что мама хочет все время иметь контроль над всем, - нами, моим МЧ, постоянно бегала за ним, хорошо хоть это прекратилось
    Есть разные пути к мечте: начать двигаться в направлении обзаведения собственным жильем, где вы будете хозяйкой, где будут ваши правила, обстановка только в вашем вкусе... А можно в отдельно взятой, чужой квартире пытаться организовать некое подобие собственного дома (в широком понятии). Возможно, поэтому, вас задело предложение жить коммуналкой? Видимо, проще обстругать по собственной мерке родственников мужа?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Со своими родителями, конечно) А до него когда-то жила тоже с МЧ, но у него семья была отличная, сестра, мама, папа, бабуля.. разошлись по другим причинам, просто не подходили друг другу, с нынешним все наоборот)
    Т.е. это вторые в Вашей жизни серьезные отношения. И опыта самостоятельной жизни у Вас нет?
    Я правильно поняла?
    И если да то как так получилось?

    Отношения Ваши с братом мужа - как у детей одногодок
    А у Вашего мужа по описанию - как с реьенком. Что неудивительно при отсутствии детей к четвертому десятку

  3. #33
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На каком основании Вы считаете квартиру Вашего мужчины и его брата своей? Своя=принадлежащая лично Вам.
    Нет, совсем не так, конечно, я не считаю себя там хозяйкой) просто уже надоело видеть постоянно заваленный мусорник, немытую посуду, в общем его безответственность, и то как, муж это все убирает за ним(( а вообще мне уже начинает становиться все-равно, муж тоже вот вот прозреет, подожду немного

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Т.е. это вторые в Вашей жизни серьезные отношения. И опыта самостоятельной жизни у Вас нет?
    Я правильно поняла?
    И если да то как так получилось?

    Отношения Ваши с братом мужа - как у детей одногодок
    А у Вашего мужа по описанию - как с реьенком. Что неудивительно при отсутствии детей к четвертому десятку
    Просто все же можно решить, но человек просто пошел на принцип и стал ставать на рога, мы ему сделали простое замечание, он не сделал выводов, а еще и понтоваться начал, выпендриваться, быковать... после того ничего не изменилось, а еще и прибавилось. Вот так вот, родители не воспитали, приходится пожинать...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Просто все же можно решить, но человек просто пошел на принцип и стал ставать на рога, мы ему сделали простое замечание, он не сделал выводов, а еще и понтоваться начал, выпендриваться, быковать... после того ничего не изменилось, а еще и прибавилось. Вот так вот, родители не воспитали, приходится пожинать...
    Ну вот с другой стороны
    Приходит какая-то девица к человеку(брату) в дом. Начинает у него дома наводить свои порядки. Устанавливать свои правила... Это понятно раздражает, так?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не так, конечно, я не считаю себя там хозяйкой) просто уже надоело видеть постоянно заваленный мусорник, немытую посуду, в общем его безответственность, и то как, муж это все убирает за ним(( а вообще мне уже начинает становиться все-равно, муж тоже вот вот прозреет, подожду немного.
    а кем Вы себя там считаете? На каком основании ВЫ проживаете в этой квартире? В качестве кого? КТО Вы этому брату? Почему он должен считаться с Вами?
    *говоря ВЫ - я имею в виду лично Вас*

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот с другой стороны
    Приходит какая-то девица к человеку(брату) в дом. Начинает у него дома наводить свои порядки. Устанавливать свои правила... Это понятно раздражает, так?
    Того и гляди- брат сам приведет себе в дом даму. Вот будет весело

  7. #37
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не так, конечно, я не считаю себя там хозяйкой) просто уже надоело видеть постоянно заваленный мусорник, немытую посуду, в общем его безответственность, и то как, муж это все убирает за ним(( а вообще мне уже начинает становиться все-равно, муж тоже вот вот прозреет, подожду немного
    Просто все же можно решить, но человек просто пошел на принцип и стал ставать на рога, мы ему сделали простое замечание, он не сделал выводов, а еще и понтоваться начал, выпендриваться, быковать... после того ничего не изменилось, а еще и прибавилось. Вот так вот, родители не воспитали, приходится пожинать...
    ВЫ сделали замечание? Догадайтесь, куда бы пошел человек, который бы МНЕ в МОЕМ доме сделал бы замечание? Вам там позволено проживать. вы лично не платите за аренду квартиры, вы там живете. На правах сложно сказать кого, гость вроде б три дня. И вы так люто ненавидите хозяев, которые предоставили вам кров.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Того и гляди- брат сам приведет себе в дом даму. Вот будет весело
    А уж если дамочка брата тоже включится в войну за жил-площадь... ))

  9. #39
    меня подорвало...)))
    скажите мне что вы тролль умоляю!))))

    *мля держите меня семеро!)))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    меня подорвало...)))
    скажите мне что вы тролль умоляю!))))

    *мля держите меня семеро!)))
    Зощенко вспомнили? ))))

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    меня подорвало...)))
    скажите мне что вы тролль умоляю!))))

    *мля держите меня семеро!)))


    Сплошь и рядом подобное бывает, ув. Богиня.

  12. #42
    Забыла написать в основном тексте, - оно еще нагло пользуется нашими вещами, примеров много, но приведу несколько: мой парень купил дорогой велосипед, тот уже было прибрал, пока я не забрала. Мне-то не жалко, просто с его безответственностью и похабным отношением ко всему, лучше не надо, а то мой МЧ тратит свои кровно заработанные, а у того даже и зонтика своего нет, постоянно таскает зонт старшего брата, а тот под моим ходит)

    Была еще такая история:

    Когда-то этот проходимец заработал солидную сумму денег и спрашивает у моего мужа, как думаешь, на что бы их потратить? Может, типа, в своей комнате сделать клевый ремонт? Муж ненавязчиво ответил, вон, дача недостроена, окна нужны, нуждается то в том, то в другом, а тот - О! весна на носу, я себе гардероб обновлю! И потом спустил все деньги на шмотки, ходил выхвалялся типа зацените рубаху от Дольче и Габана, мол оригинал))
    Придурок и пижон

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Того и гляди- брат сам приведет себе в дом даму. Вот будет весело
    Да, я понимаю, но эта девица, т.е. я - уже фактически жена его брата, а т.е. его осознанный выбор, а то уже его дело, нравится или нет)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Забыла написать в основном тексте, - оно еще нагло пользуется нашими вещами, примеров много, но приведу несколько: мой парень купил дорогой велосипед, тот уже было прибрал, пока я не забрала. Мне-то не жалко, просто с его безответственностью и похабным отношением ко всему, лучше не надо, а то мой МЧ тратит свои кровно заработанные, а у того даже и зонтика своего нет, постоянно таскает зонт старшего брата, а тот под моим ходит)

    Была еще такая история:

    Когда-то этот проходимец заработал солидную сумму денег и спрашивает у моего мужа, как думаешь, на что бы их потратить? Может, типа, в своей комнате сделать клевый ремонт? Муж ненавязчиво ответил, вон, дача недостроена, окна нужны, нуждается то в том, то в другом, а тот - О! весна на носу, я себе гардероб обновлю! И потом спустил все деньги на шмотки, ходил выхвалялся типа зацените рубаху от Дольче и Габана, мол оригинал))
    Придурок и пижон

    --- Добавлено ---



    Да, я понимаю, но эта девица, т.е. я - уже фактически жена его брата, а т.е. его осознанный выбор, а то уже его дело, нравится или нет)

    Автор, признайтесь честно - вы стебетесь?))))

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ВЫ сделали замечание? Догадайтесь, куда бы пошел человек, который бы МНЕ в МОЕМ доме сделал бы замечание? Вам там позволено проживать. вы лично не платите за аренду квартиры, вы там живете. На правах сложно сказать кого, гость вроде б три дня. И вы так люто ненавидите хозяев, которые предоставили вам кров.
    Да, но если Вы внимательно читали весь текст, где сказано, что дома он лишь ест, спит и гадит, тогда всем хозяйством заведую я. Иными словами, - какая-то девица для дома за какое-то время сделала больше, чем его постоянный "житель", который раньше вообще не ночевал, а появлялся как "ясное солнышко" осенью!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Автор, признайтесь честно - вы стебетесь?))))
    если бы

  15. #45
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Забыла написать в основном тексте, - оно еще нагло пользуется нашими вещами, примеров много, но приведу несколько: мой парень купил дорогой велосипед, тот уже было прибрал, пока я не забрала. Мне-то не жалко, просто с его безответственностью и похабным отношением ко всему, лучше не надо, а то мой МЧ тратит свои кровно заработанные, а у того даже и зонтика своего нет, постоянно таскает зонт старшего брата, а тот под моим ходит)
    Собстно... двое деток дерутся из-за того кому папа подарил копьютер/велосипед/зонтик
    И исподтишка устраивают друг-другу подлянки.

    Ну или правда тролль

  16. #46
    а вы Prodigirl не думали что вообщето у вашего драгоценного почтимужа и его придурошного брата много общего?... они вообщето кровная родня воспитававшиеся в одной семье... и его придурошная мамаша его породила вообщето ?... или он у вас сам себя породил и ничего общего не имеет с родаками и братом?



    *напомните мне пожалуйста обзываться запрещено правилами портала?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Да, но если Вы внимательно читали весь текст, где сказано, что дома он лишь ест, спит и гадит, тогда всем хозяйством заведую я. Иными словами, - какая-то девица для дома за какое-то время сделала больше, чем его постоянный "житель", который раньше вообще не ночевал, а появлялся как "ясное солнышко" осенью!
    Ну вот со мной тоже жил брат мужа.
    Ели бы я предложила ему помыть посуду... мужику, при живой здоровой женщине дома... ну дар речи он бы потерял точно
    У разных людей РАЗНЫЕ ПРАВИЛА
    А со своим уставом по чужим монастырям не ходят

  18. #48
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а вы Prodigirl не думали что вообщето у вашего драгоценного почтимужа и его придурошного брата много общего?... они вообщето кровная родня воспитававшиеся в одной семье... и его придурошная мамаша его породила вообщето ?... или он у вас сам себя породил и ничего общего не имеет с родаками и братом?



    *напомните мне пожалуйста обзываться запрещено правилами портала?
    Они как будто от разных родителей, мой МЧ серьезный и толковый человек, тем более он сам то же самое, что и я про своего младшего может сказать

  19. #49
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение

    если бы
    Ну если вы всерьез не понимаете - что вы в этом доме пока еще ни кто и звать вас ни как, то что вам еще можно объяснять... Не умеете быть благодарной - живите со своими родителями в развалюхе и ждите, когда вам попадется другой жених, у которого будет отдельная жил-площать без всяких придурошных братьев.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Собстно... двое деток дерутся из-за того кому папа подарил копьютер/велосипед/зонтик
    И исподтишка устраивают друг-другу подлянки.

    Ну или правда тролль
    Я очень рада, что Вас веселит эта ситуация. Вы беззаботный человек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Я очень рада, что Вас веселит эта ситуация. Вы беззаботный человек.
    подлянки никто друг-другу не делает, нужно оно мне, как и ему, малой еще

  21. #51
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Они как будто от разных родителей, мой МЧ серьезный и толковый человек, тем более он сам то же самое, что и я про своего младшего может сказать
    ааа... как там было... он же в папу да?... так може его папа родил?

    а расскажите о его маме? какая она?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот со мной тоже жил брат мужа.
    Ели бы я предложила ему помыть посуду... мужику, при живой здоровой женщине дома... ну дар речи он бы потерял точно
    У разных людей РАЗНЫЕ ПРАВИЛА
    А со своим уставом по чужим монастырям не ходят
    А я и была именно такой милой хозяюшкой, но вскоре убедилась в том, что потихоньку садятся на шею и злоупотребляют добротой, так сказать, кредит доверия был исчерпан!

  23. #53
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Я была такой милой хозяюшкой, но вскоре увидела, что потихоньку садяться на шею и злоупотребляют добротой, так сказать, кредит доверия был исчерпан!
    Ээээ... в смысле садятся на шею?
    Поддерживать порядок обязанность женщины. За это ей никто ничего не должен

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Того и гляди- брат сам приведет себе в дом даму. Вот будет весело
    В этом случае размен квартиры неизбежен!)))) ибо никак(

  25. #55
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    подлянки никто друг-другу не делает, нужно оно мне, как и ему, малой еще
    Вы вообще-то ровестники практически
    А подлянки
    вот например
    мой парень купил дорогой велосипед, тот уже было прибрал, пока я не забрала
    забрать велосипед чтоб гаду не достался

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ээээ... в смысле садятся на шею?
    Поддерживать порядок обязанность женщины. За это ей никто ничего не должен
    Пардоньте, у него своя есть пассия, пусть-то она и поддерживает за ним, а то только потр***ться появляеться))) я никому ничего не должна, у меня есть свой молодой человек!
    Было бы нормальное отношение в начале, когда еще существовала возможность обо всем просто мирно договориться, вместо этого начались "ставания в позу"

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    В этом случае размен квартиры неизбежен!)))) ибо никак(
    Ээ, а Вы каким боком к этой квартире?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы вообще-то ровестники практически
    А подлянки
    вот например

    забрать велосипед чтоб гаду не достался
    он взял не спросив, это нормально? тем более на ночь глядя, благо, хоть машину муж не дал, когда тот просил))

  29. #59
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    В этом случае размен квартиры неизбежен!)))) ибо никак(
    Что на что менять-то будете? Вот лично вы? Может, у вас квартира какая-то есть?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ээ, а Вы каким боком к этой квартире?
    Прошу не забывать, что я живу со своим мужем, а не просто подруга на время!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Прошу не забывать, что я живу со своим мужем, а не просто подруга на время!
    Все ребятки, вы мне очень помогли, спасибо, дальше уж сама

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После потери младшего брата не могу себя взять в руки.
    от тттлллввв в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 20:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search