Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 123
Тема:

Не могу разобраться - хочу ли я ребенка

  1. #91
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Мне одной кажется странным, что на аборт отвез папа, а не мама? казалось бы женские дела, нужна поддержка матери...

    К стати, ваши родители знали, что у вас отрицательный резус и Вы можете после аборта больше не беременеть? Или им важнее было сохранить репутацию "образцовой семьи", а не будущее дочери как женщины и матери?
    Папа отвез, т.к. у него есть машина и он хорошо знает этот город, мама же в нем была пару раз. Возможно, я просто их оправдываю сейчас

    Про отрицательный резус они знали, но сказали, что вероятность дальнейшего бесплодия не 100%-ая, что все будет хорошо

  2. #92
    Представьте, что у вас есть 16-17 летняя дочь. Вот она пришла и говорит, что беременна.Ваши действия?
    Подумайте хорошо

  3. #93
    Я была удивлена, как точно вы разгадали ситуацию. Значит, я действительно не соответствую своему биологическому возрасту(((
    Ув. Рыбка, это классика по З. Фрейду (основатель психоанализа).

    Знаете, еще интересно, как это образцовая девочка из образцовой семьи начала встречаться с мальчиком-плохишом?
    Скажите, кто у вас в семье установил правила, "как нам всем оставаться образцовой семьей". Мама или папа?

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Папино лицо.
    я все-таки немного "проигрываю" сестре, хотя папа никогда не показывал это, не намекал. Скорее всего, это мои выдумки
    И, что примечательно, сестра тоже не беременеет. К стати, как сестра отнеслась к вашему аборту?
    Я думаю, что у них его совсем нет(((
    Опа

  4. #94
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Представьте, что у вас есть 16-17 летняя дочь. Вот она пришла и говорит, что беременна.Ваши действия?
    Подумайте хорошо
    Я бы выслушала ее, что она думает по этому поводу и как хочет поступить. Если она скажет, что еще не готова и хочет сделать аборт, я не буду ее уговаривать. По крайней мере, это будет ЕЕ выбор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Знаете, еще интересно, как это образцовая девочка из образцовой семьи начала встречаться с мальчиком-плохишом?
    Скажите, кто у вас в семье установил правила, "как нам всем оставаться образцовой семьей". Мама или папа?
    Правила у нас так уж категорично никто не устанавливал, просто мы с сестрой видел пример бабушек-дедушек, мамы и папы, и старались соответствовать. Но так как папа - глава семьи, то, наверное, все же мы больше прислушивались к нему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И, что примечательно, сестра тоже не беременеет. К стати, как сестра отнеслась к вашему аборту?
    С сестрой мы вообще это не обсуждали. Ни слова. Она узнала все от родителей, поэтому у меня не было смысла что-то расспрашивать. Кстати, после аборта я неделю жила у нее, она за мной ухаживала, поддерживала

  5. #95
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Я бы выслушала ее, что она думает по этому поводу и как хочет поступить. Если она скажет, что еще не готова и хочет сделать аборт, я не буду ее уговаривать. По крайней мере, это будет ЕЕ выбор.
    Вы считаете, что родители Вас заставили сделать тогда аборт? (надавили психологически, например). Постарайтесь ответить честно себе

    Но так как папа - глава семьи, то, наверное, все же мы больше прислушивались к нему
    бунт против папы.
    Иногда Электры приносят папе "подарочек" - ребенка. Поэтому и выбирают себе заведомо неподходящего мужчину. Чтобы потом бросить и вернутся к папе. (все подсознательно)

    А папа то ваш подарок не принял
    С сестрой мы вообще это не обсуждали. Ни слова. Она узнала все от родителей, поэтому у меня не было смысла что-то расспрашивать. Кстати, после аборта я неделю жила у нее, она за мной ухаживала, поддерживала
    Почему не мама?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что родители Вас заставили сделать тогда аборт? (надавили психологически, например). Постарайтесь ответить честно себе
    Не то чтобы заставили, просто они предложили мне конкретное действие, пусть даже отрицательное. Ведь мы с МЧ бездействовали, тянули время, а тут БАЦ! - делаем то-то. Сейчас я думаю, что если бы начала возмущаться и отказываться, они бы за руку меня точно не потянули к врачу. Но я не стала сопротивляться, а поддалась их доводам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    бунт против папы.
    Иногда Электры приносят папе "подарочек" - ребенка. Поэтому и выбирают себе заведомо неподходящего мужчину. Чтобы потом бросить и вернутся к папе. (все подсознательно)
    А папа то ваш подарок не принял
    Как все "интересно" складывается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему не мама?
    Потому что в то время я сдавала сессию и жила не дома, а в студенческом общежитии. Но мне нужна была моральная поддержка, поэтому я первое время жила у сестры (она училась в этом же городе), возможности поехать домой к маме у меня тогда не было

  7. #97
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Не то чтобы заставили, просто они предложили мне конкретное действие, пусть даже отрицательное. Ведь мы с МЧ бездействовали, тянули время, а тут БАЦ! - делаем то-то. Сейчас я думаю, что если бы начала возмущаться и отказываться, они бы за руку меня точно не потянули к врачу. Но я не стала сопротивляться, а поддалась их доводам
    Рыбка, а хотелось возразить отцу, когда он приехал за вами?
    Или хотелось быть "послушной" девочкой?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Рыбка, а хотелось возразить отцу, когда он приехал за вами?
    Или хотелось быть "послушной" девочкой?
    Возразить точно не хотелось, иначе бы возразила (тогда я не боялась спорить с ним). Получается, хотелось быть "послушной" девочкой. Раз уж накосячила, надо исправлять. Ув. Абрикосина, что мне делать с этим комплексом Электры? Как от него избавиться?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Возразить точно не хотелось, иначе бы возразила (тогда я не боялась спорить с ним). Получается, хотелось быть "послушной" девочкой. Раз уж накосячила, надо исправлять. Ув. Абрикосина, что мне делать с этим комплексом Электры? Как от него избавиться?
    Это хороший вопрос Но однозначного ответа на него нету. В каждой истории свой подход. Но разговорами этот комплекс не лечится. А кое-чем другим - сексом с мужем.

    Соблазнить друг друга так, чтобы очень-очень захотелось. Отдаться мужу каждой клеточкой. И так повторить многократно, чтобы закрепить))))
    Но легко тут написать....

    Постараюсь вкратце ввести вас в теорию:
    Либидо - центр удовольствия и разрядки
    От рождения и до 1,5 года - рот. Младенец сосет, кричит, кусает, все исследует через рот. Оральная фаза развития
    1,5-3,5 года - либидо перемещается на анус. Ребенок учится контролировать дефекацию. Ккал - как первое творчество, подарок родителям. Анальная фаза

    3,5-5 лет - фаллическая стадия. Только в этом возрасте дети понимают, что есть пол мужской, а есть женский. Девочки обнаруживают, что у них нету той интересной штучки, что есть у мальчиков.
    Мальчики привлекают внимание мамы и ревнуют маму к отцу.
    Девочки хотят за папу замуж)))
    Либидо перемещается на Родителя противоположного пола. Девочка 4-5 лет счастлива, если получает внимание и одобрение отца. НО! Именно теперь отец должен оттолкнуть дочку. Сказать что-то примерно: "Ты не выйдешь за меня замуж, потому что я уже выбрал твою маму. А ты себе мальчиков своих ищи". Ваш папа этого не сделал(((( Поэтому ваше либидо до сих пор у него. Вы до сих пор нуждаетесь в его одобрении, и внимании.
    ***
    6-11 лет - латентность
    начало месячных у девочек и полюции у мальчишек - пубертат. Наконец-то либидо перемещается на гениталии, где им, собственно, и место. Человек понимает, что сам может решать для себя что угодно, ведь его удовольствие и разрядка всегда при нем))) Человек взрослеет. Вместо бурнго подросткового бунта, просто тихо отделяется от родаков и стремится к ровесникам.
    НО! Если период эдипа-электры прошел криво, то либидо не может переместится на гениталии. Бурный подростковый бунт, протест. Если родители подавляют...что же, так и не может человек повзрослеть(

  10. #100
    Хотите еще одно задание?

    Старательно повспоминать заповеди ваших родителей. Что они заповедовали вам с сестрой касательно любви, отношений, семьи, секса, здоровья, целей в жизни.... И записать в тему:
    1....
    2....
    3....
    4....
    Не менее десяти

  11. #101
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Хотите еще одно задание?

    Старательно повспоминать заповеди ваших родителей. Что они заповедовали вам с сестрой касательно любви, отношений, семьи, секса, здоровья, целей в жизни.... И записать в тему:
    1....
    2....
    3....
    4....
    Не менее десяти
    Это вообще сложно((( Насколько я помню, у нас не было таких разговоров, чтобы "деточки, садитесь и запоминайте!!!" Но некоторые фразы все-таки у меня сохранились в памяти:
    1. Чтобы стать самодостаточным человеком и чего-то добиться в жизни, нужно работать над собой, самообразовываться, трудиться (дословно не помню, но что-то в этом роде);
    2. Главный в семье - мужчина (мама всегда так говорит);
    3. Не ревновать - ревность убивает отношения.
    Про секс у нас вообще разговоров никогда не было, я обо всем узнавала из книг, телевизора и от подружек

  12. #102
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Это вообще сложно((( Насколько я помню, у нас не было таких разговоров, чтобы "деточки, садитесь и запоминайте!!!" Но некоторые фразы все-таки у меня сохранились в памяти:
    1. Чтобы стать самодостаточным человеком и чего-то добиться в жизни, нужно работать над собой, самообразовываться, трудиться (дословно не помню, но что-то в этом роде);
    2. Главный в семье - мужчина (мама всегда так говорит);
    3. Не ревновать - ревность убивает отношения.
    Про секс у нас вообще разговоров никогда не было, я обо всем узнавала из книг, телевизора и от подружек
    Я Вам помогу немного.

    У моей подружки родители ВСЕГДА кушали только вместе. Мать могла 2-3 часа быть голодной, но ждать своего мужа с роботы, чтобы ужинать вместе. Вот подружка моя выросла и начала жить гражданским с парнем. И как же ее бесило и подрывало, когда ее парень начинал есть, не дожидаясь, когда она тоже присядет за стол! При этом ее парень недоумевал, почему она так злится? В его семье все ели тогда, когда хотелось и все.

    Вот и подумайте в таком русле над заповедями вашей семьи. Это не только то, что вам говорили, но и то, что показывали на своем примере.
    Вот например, очень интересно, откуда у вас стремление всегда быть вместе с мужем: и дома, и на роботе. И даже немного расстраиваться, что на выходные приедут гости и надо будет делить мужа с другими А уже когда ребенок родится, то вообще капец: муж сам на роботу, без вас, ведь Вы будете дома с ребенком

  13. #103
    Я в ступоре. наверно, это задание сложное для меня(((( Пытаюсь что-то вспомнить и не могу...

  14. #104
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Я в ступоре. наверно, это задание сложное для меня(((( Пытаюсь что-то вспомнить и не могу...
    как родители отдыхали? как проводили зимние вечера? их спальня - какая она? вам с сестрой можно было заходить в их спальню, даже не постучав?

    как вас в детстве наказывали? и кто чаще?

    с сестрой дружили? как родители вели себя, когда у вас с сестрой были конфликты?

  15. #105
    Ваш папа мечтал о сыне?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    как родители отдыхали? как проводили зимние вечера? их спальня - какая она? вам с сестрой можно было заходить в их спальню, даже не постучав?

    как вас в детстве наказывали? и кто чаще?

    с сестрой дружили? как родители вели себя, когда у вас с сестрой были конфликты?
    Спасибо))) на наводящие вопросы мне легче ответить. Родители никак не отдыхали(((( Т.к. мы жили, можно сказать, в сельской местности - у нас был сад, огород, хозяйство. Поэтому они всегда свой отпуск посвящали этому. Вечером после работы папа читал газеты, смотрел телевизор. Мама готовила ужин, убиралась, тоже особого отдыха-то и не было. Они даже на море ни разу не были.

    У родителей была отдельная комната без двери. Днем, когда родители были на работе, мы могли туда беспрепятственно заходить, играть там. Совсем маленькой я боялась темноты и приходила спать к родителям, не постучав. А взрослыми нам незачем было туда заходить ночью.

    в детстве нас практически не наказывали, не за что было))) помню только, как совсем маленькая назвала папу дураком (не помню за что), мама за это огрела меня по заднице веником. это был единственный раз, когда на меня подняли руку.

    с сестрой сначала не очень дружили, она не хотела моего появления на свет. Часто дрались с ней, но не серьезно, а просто махали руками или бросались игрушками. Родители всегда спрашивали с нее, т.к. она старшая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ваш папа мечтал о сыне?
    Мне никогда об этом никто не говорил. наверное, нет. или скрывал))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    У родителей была отдельная комната без двери. Днем, когда родители были на работе, мы могли туда беспрепятственно заходить, играть там. Совсем маленькой я боялась темноты и приходила спать к родителям, не постучав. А взрослыми нам незачем было туда заходить ночью.
    а секса в СССР, я так понимаю, не было
    ваши родители не очень-то показывали свои чувства друг к другу и по отношению к вам?
    поэтому
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Мне было очень приятно, что он не скрывает своих чувств ко мне. тогда мне этого было достаточно, чтобы думать, что он самый лучший.
    ?

  18. #108
    Представьте сейчас звонок от сестры. Она говорит вам, что беременна, срок 3-4 месяца. Ваша реакция?

  19. #109
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    а секса в СССР, я так понимаю, не было
    ваши родители не очень-то показывали свои чувства друг к другу и по отношению к вам?
    поэтому
    ?
    может быть, хотя я не могу сказать, что мне этого очень не хватало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Представьте сейчас звонок от сестры. Она говорит вам, что беременна, срок 3-4 месяца. Ваша реакция?

    Я конечно же обрадуюсь. Но потом у меня появится мысль - почему у нее получилось, а у меня нет?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Самое неприятное, что у меня было связано с врачами - это то, что 11 лет назад я сделала аборт((( но, по-моему, я и до этого не любила всякие процедуры. у меня с 10 лет плохое зрение, и каждый поход к окулисту у меня вызывал непреодолимый страх, хотя я понимала, что окулист, в принципе, не сделает мне больно физически
    А почему вас очень сильно пугали врачи и больница? Ведь действительно, окулист больно не делает. Кто водил вас к нему? Как вам объяснили причину походов в больницу?
    После больницы вам покупали, например мороженку?

    Ваши родители не работают в медицине?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Я конечно же обрадуюсь. Но потом у меня появится мысль - почему у нее получилось, а у меня нет?
    И продолжите мысль: у нее получилось, а я чем хуже? И.....


    К стати, насчет страха темноты в детстве, когда бегали к папе с мамой в кровать, они вас принимали или выгоняли?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А почему вас очень сильно пугали врачи и больница? Ведь действительно, окулист больно не делает. Кто водил вас к нему? Как вам объяснили причину походов в больницу?
    После больницы вам покупали, например мороженку?

    Ваши родители далеки не работают в медицине
    Меня всегда к врачу водила мама. Почему боялась - не знаю. Наверно боялась, что выпишут очки и мне придется в них ходить, меня будут дразнить.. (сейчас еще один комплекс выяснится) После больницы мы с мамой шли гулять, заходили на рынок и покупали вкусняшки. Наша семья очень далека от медицины, даже из дальних родственников никого нет в этой сфере

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И продолжите мысль: у нее получилось, а я чем хуже? И.....
    Если Вы имеете в виду, что это подтолкнет меня к действиям? Сомневаюсь... Я начну еще сильнее копаться в себе и выискивать свою ущербность(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    К стати, насчет страха темноты в детстве, когда бегали к папе с мамой в кровать, они вас принимали или выгоняли?
    Сначала они приминали меня оба. Но потом, когда это стало часто повторяться, мама начала сердиться. А папа говорил: да ладно тебе, пусть с нами спит
    Какой кошмар!!!!

  22. #112
    начну еще сильнее копаться в себе и выискивать свою ущербность
    Ув. Рыбка, давайте по пунктам в чем ваша ущербность?

    Я ущербна в следующем:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    У меня к вам предложение. Потом объясню, к чему это.
    Надо подойти к зеркалу, внимательно себя разглядеть, будто видите впервые и описать свое тело сюда нам.

    --- Добавлено ---

    Сначала они приминали меня оба. Но потом, когда это стало часто повторяться, мама начала сердиться. А папа говорил: да ладно тебе, пусть с нами спит
    Какой кошмар!!!!
    Точно кошмар? или какие-то другие чувства у вас вызывает осознание, что возможно то "папа мой!"

  23. #113
    врачи будут задавать вопросы...
    И главный вопрос: "Были ли у вас раньше беременности?"

  24. #114
    Здравствуйте, ув. Абрикосина!
    Вот я и вернулась))) Решила взять время на "подумать, осмыслить", а потом отпуск был. Кстати, в это время активно работали с мужем над вопросом продолжения рода, но пока безрезультатно(((( Могу ли я рассчитывать на Вашу дальнейшую работу со мной?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Рыбка, давайте по пунктам в чем ваша ущербность?

    Я ущербна в следующем:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    У меня к вам предложение. Потом объясню, к чему это.
    Надо подойти к зеркалу, внимательно себя разглядеть, будто видите впервые и описать свое тело сюда нам.

    --- Добавлено ---
    Ущербность свою чувствую в основном из-за отсутствия детей. Вот недавно укрепилось во мне это чувство - нашла в "одноклассниках" свою давнюю знакомую - все поздравляют ее с рождением второго ребенка. а у меня ни одного! Вот и появляется мысль - почему другие могут, а я нет? Чем я не такая? Ну еще я немного недовольна своей внешностью. вот вроде и вся ущербность

    --- Добавлено ---

    Задание с зеркалом выполню дома, потом отпишусь

  26. #116
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Абрикосина!
    Вот я и вернулась))) Решила взять время на "подумать, осмыслить", а потом отпуск был. Кстати, в это время активно работали с мужем над вопросом продолжения рода, но пока безрезультатно(((( Могу ли я рассчитывать на Вашу дальнейшую работу со мной?
    Конечно, ув. Рыбка. С новыми силами Вас
    Перечитайте свою тему и отпишитесь, что в постах увидели и почувствовали нового

  27. #117
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Конечно, ув. Рыбка. С новыми силами Вас
    Перечитайте свою тему и отпишитесь, что в постах увидели и почувствовали нового
    Перечитала. Поняла, что хочу забыть все то, что случалось со мной раньше, до встречи с мужем. Пусть это будет просто неудачный жизненный опыт, про который можно и нужно забыть. надо "поработать" над моим комплексом Электры, т.к. во время отпуска гостили с мужем у моих родителей, и я иногда ловила себя на зависимости от папиного мнения. Например, меня бросило в дрожь, когда муж в присутствии папы употребил матерное слово. Это же недопустимо! Что папа про него подумает?!
    Хочу посвятить себя вопросу беременности. Кстати, муж ищет новую более высокооплачиваемую работу, так что небольшой прогресс от нашей с Вами работы уже есть)))

  28. #118
    Вчера рассматривала себя в зеркале. Вполне симпатичная девушка - с темно-каштановыми длинными волосами, карими глазами, высокая. Но если немного похудеть - кг на 5-6, будет вообще супер, а сейчас есть небольшой животик, само тело не подтянутое, не спортивное, как мне кажется, это главный минус. Большая грудь, красивые руки, длинные ноги. В целом, вызывает положительные эмоции, но похудеть надо!!!

  29. #119
    У меня к вам два вопроса:

    1. Какой Вы хотите быть через год? К какому результату стремитесь?

    2. Как часто видитесь с отцом и как часто созваниваетесь?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У меня к вам два вопроса:

    1. Какой Вы хотите быть через год? К какому результату стремитесь?

    2. Как часто видитесь с отцом и как часто созваниваетесь?
    1. Хочу постройнеть немного))) и, как минимум, быть беременной. А еще лучше - уже родить)))
    2. С отцом видимся редко - 2-3 раза в год (в основном, на новогодние праздники приезжаем и несколько дней из отпуска выкраиваем). А вот со звонками глухо - звоним друг другу только поздравить с днем рождения. У нас с ним сейчас какой-то невидимый барьер в общении (возможно только с моей стороны). Я всегда звоню только на мамин телефон, а если ее нет дома, то отвечает папа. Я в таких случаях немного расстраиваюсь что ли, что именно он ответил. Я не знаю, о чем мне с ним говорить, вот и приходится спрашивать как дела на работе, как погода? После аборта вообще с ним не разговаривали. Если оставались наедине, то просто молчали. Помню, как он повез меня на автобусную остановку провожать на учебу. И пока мы ждали автобус (примерно полчаса), мы молча сидели в машине. Я мысленно торопила время, чтобы быстрее приехал автобус и избавил нас от этого жуткого молчания. После того, как я начала встречаться с моим нынешним мужем, мы немного "оттаяли", стали общаться. Сейчас вроде бы нормально у нас все, но у меня все равно какой-то барьер внутри

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  2. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search