Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Муж не разрешает мне отдыхать как мне хочется

  1. #31
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    *и тут опять вылезла я. Чой-то настрой у меня сегодня буйный*

    ув дамы! А почему мы в массе своей, если женщина обращается на форум с вопросом о том, что ревнует она мужа почем зря, лазает по телефонам и желает запретить ему общаться с женщинами, отписываемся типа: ну это же не ваша собственность, бла-бла-бла, какое право вы имеете контролировать, с кем ему общаться, захотел бы - изменил бы. и пр.
    А если женщина приходит с тем, что мужик её контролирует и запрещает танцевать и ревнует почем зря к каждому столбу (хотя на счет массажа в Турции - согласна, там лучше не расслабляться) так сразу: да как смеешь ты, тварь дрожащая женщина, ежели мужик твой против, на танцы ходить ! блядуешь, небось? Нечего мужу своему нервы трепать, сказал дома сиди, значит дома!
    а вот, кстати, или я пропустила, или... муж-то какого воспитания? Какой веры/религии?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    хотя на счет массажа в Турции - согласна, там лучше не расслабляться
    это было в России)

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    муж-то какого воспитания? Какой веры/религии?
    Он не верующий ( в моем представлении). Т.е. крещеный, но в церковь не ходит, молитвы не читает. Про веру говорит, что возможно есть какая то сила.
    Про воспитание. У него есть и мама и папа. Оба работали в хим.промышленности в советские годы. Очень опытные специалисты. В детстве они много переезжали с места на место (примерно лет до 4 мужа). Потому что у родителей было много работы (запускали новые хим.заводы). На лето оставляли мужа и брата бабушке и дедушке ( по маминой линии). Один раз уехали помоему не меньше чем на пол года без детей (заработали себе на квартиру). У мужа был брат на 4 года старше его. Умер три года назад.
    В их семье мне всегда казалось главной Мама, т.е. свекровь. Она и вопросы возникающие решала (например газ на дачу провести, воду), зарабатывала больше всех и хозяйством занималась, и досуг организовывала.

    Я ответила на вопрос муж какого воспитания. Или нужно что-то ещё написать, не знаю какие виды бывают у этого воспитания.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Думаю, вам придется обоим пойти на компромисс и поискать с мужем что-то, что нравится вам обоим.

  4. #34
    Он вообще очень ревнивый стал в последнее время
    А что-то происходит в его или вашей жизни в последнее время?
    Как с сексом дела? С самореализацией? Финансами? Кто главный в семье?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    *и тут опять вылезла я. Чой-то настрой у меня сегодня буйный*

    ув дамы! А почему мы в массе своей, если женщина обращается на форум с вопросом о том, что ревнует она мужа почем зря, лазает по телефонам и желает запретить ему общаться с женщинами, отписываемся типа: ну это же не ваша собственность, бла-бла-бла, какое право вы имеете контролировать, с кем ему общаться, захотел бы - изменил бы. и пр.
    А если женщина приходит с тем, что мужик её контролирует и запрещает танцевать и ревнует почем зря к каждому столбу (хотя на счет массажа в Турции - согласна, там лучше не расслабляться) так сразу: да как смеешь ты, тварь дрожащая женщина, ежели мужик твой против, на танцы ходить ! блядуешь, небось? Нечего мужу своему нервы трепать, сказал дома сиди, значит дома!
    Так это... ув Норита люди разных полов они вообще разные. Чтож поделать
    Хотя ИМХО ситуация типичная и неприятная
    Люди сошлись на почьве активного увлечения которым один из них увлекался а второй занимался ради поиска партнера.
    Теперь искренне увлеченному партнер становится не интересен
    А второй воспринимает танцы - так как сам использовал - как поиск нового партнера. И ревнует соответственно.
    Чем такие истории по жизни заканчиваются.
    1) Она продавит его и станет все-таки ходит на танцы и через некоторое время муж совсем поскучнеет и опостылеет и развод.
    2) Он продавит ее - она сидя дома будет накапливать раздражение, начнутся проблемы со здоровьем и через несколько лет мужчина пойдет по проторенному пути(на те же танцы) искать веслую и задорную любовницу. Развод
    3) Муж таки пойдет на встречу жене и и они вместе займутся танцами или еще чем интересным - вероятность 5 %

    Ну вариант родить еще пару детей и переехать в деревню чтоб добрать нужности и интереса - в расчет не идет

    Так как-то
    Может быть перенос конечно

  6. #36
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А что-то происходит в его или вашей жизни в последнее время?
    Как с сексом дела? С самореализацией? Финансами? Кто главный в семье?
    С сексом отлично, пробуем что то новое периодически.
    С самореализацией у меня ок, помимо занятий перечисленных в теме я работаю на себя. Я уже достигла определенных успехов.
    Муж с рождения дочки поменял три места работы. Вот на последнем уже месяцев 9 трудится, говорит нравится. Гемороя много но нравится. К его мнению начинают прислушиваться, на совещания приглашают, начальников подменяет в отпусках. У него на работе думаю ок.
    Про финансы. За месяц до родов муж уволился и семью содержала я. У него были не большие подработки, но основной вклад был мой. Для ребенка нам всё мои родственники подарили. Я работала много, у меня как раз тогда прям вверх всё поперло. Нам конечно пришлось отказаться от развлечений (или сократить их до раза в месяц), но на еду, квартплату, бензин, детские расходы хватало. Он помогал мне месяц с ребенком. Потом начал искать работу. Нашел - поработал 1 месяц не понравилось, нашел другую - поработал 3 месяца, там завод закрылся, т.е. 2 месяца оплатили и всё тишина. Вот теперь он уже на постоянном месте работает и зарабатывает примерно как я. Хотя последние два месяца на 30% больше чем я стал зарабатывать (премии получает). Хотя о реальных его доходах я врятли знаю. Как он мне говорит, он всё время заначки делает.
    Мне кажется, что в семье главная я. Потому что я организовываю всю семью) На уборку, отдых и вообще досуг, эксперименты в сексе тоже я, финансовые планы семьи и о новых видах дохода тоже я . Хотя если спросить мужа, он ответит что он главный, потому что Добытчик.
    Последний раз редактировалось miss_Lili; 15.07.2014 в 15:24.

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так это... ув Норита люди разных полов они вообще разные. Чтож поделать
    Так не разность полов оспариваю, ув. Ася. Кто ж супротив очевидного-то переть будет? )) А проблемы социума. Ну вот смотрите: если женщина чуть вылезла отстаивать своим интересы, как обчество ей тут же предлагает заткнуться и поставить во главу угла интересы своего мужчины. А когда женщина, сделав то, что общество желало от нее видеть, и почувствовав, со временем, что от нее самой ничего не остается, да и интерес мужа к ней пропадает (что закономерно, ведь это уже не та женщина, которую он полюбил), снова выходит к обществу с вопросом: "Смотрите, люди добрые, как же так, я для мужа - все, а он-то меня в грош не ставит. Где благодарность?" А общество опять: "Самадуравиновата, зачем так в мужике растворилась? Надо было свои интересы иметь!"
    Ну, а чем все это закончится, вы прекрасно расписали:
    1) Она продавит его и станет все-таки ходит на танцы и через некоторое время муж совсем поскучнеет и опостылеет и развод.
    2) Он продавит ее - она сидя дома будет накапливать раздражение, начнутся проблемы со здоровьем и через несколько лет мужчина пойдет по проторенному пути(на те же танцы) искать веслую и задорную любовницу. Развод
    3) Муж таки пойдет на встречу жене и и они вместе займутся танцами или еще чем интересным - вероятность 5 %

  8. #38
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так не разность полов оспариваю, ув. Ася. Кто ж супротив очевидного-то переть будет? )) А проблемы социума. Ну вот смотрите: если женщина чуть вылезла отстаивать своим интересы, как обчество ей тут же предлагает заткнуться и поставить во главу угла интересы своего мужчины. А когда женщина, сделав то, что общество желало от нее видеть, и почувствовав, со временем, что от нее самой ничего не остается, да и интерес мужа к ней пропадает (что закономерно, ведь это уже не та женщина, которую он полюбил), снова выходит к обществу с вопросом: "Смотрите, люди добрые, как же так, я для мужа - все, а он-то меня в грош не ставит. Где благодарность?" А общество опять: "Самадуравиновата, зачем так в мужике растворилась? Надо было свои интересы иметь!"
    Ну, а чем все это закончится, вы прекрасно расписали:
    Тоже начала темы на форуме читать. Прям об этом же подумала

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    3) Муж таки пойдет на встречу жене и и они вместе займутся танцами или еще чем интересным - вероятность 5 %
    Ещё вспомнила, что одной из причин почему он не хочет на танцы это публичность. Не хочет выставлять нас на показ (что-то типа этого)
    Он не целует меня при скоплении людей больше двух (если только это не близкие друзья или родственники). Иногда обнимает, опять же заметила в последнее время при появлении на горизонте якобы конкурентов. Стал просить держать его под руку или за руку при большом скоплении людей (опять кажется что конкуренцию чувствует). В начале наших отношений он был другим (мы сексом в поезде занимались, не в купе). Т.е. проявлять свои чувства на людях не было таким каким то особенным делом. Не могу вспомнить когда же всё изменилось

  10. #40
    Цитата Сообщение от miss_Lili Посмотреть сообщение
    Ещё вспомнила, что одной из причин почему он не хочет на танцы это публичность. Не хочет выставлять нас на показ (что-то типа этого)
    Он не целует меня при скоплении людей больше двух (если только это не близкие друзья или родственники). Иногда обнимает, опять же заметила в последнее время при появлении на горизонте якобы конкурентов. Стал просить держать его под руку или за руку при большом скоплении людей (опять кажется что конкуренцию чувствует). В начале наших отношений он был другим (мы сексом в поезде занимались, не в купе). Т.е. проявлять свои чувства на людях не было таким каким то особенным делом. Не могу вспомнить когда же всё изменилось
    Половая конкуренция ув Мисс Лили - один из основных наших "двигателей" от этого никуда не денешся.
    И человек не становится активнее если она отпадает.
    Насколько я понимаю Ваш муж изначально "мертвенький" - сидячая работа, отдых с банкой пива, никакого спорта, тем более командного - так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Половая конкуренция ув Мисс Лили - один из основных наших "двигателей" от этого никуда не денешся.
    И человек не становится активнее если она отпадает.
    Насколько я понимаю Ваш муж изначально "мертвенький" - сидячая работа, отдых с банкой пива, никакого спорта, тем более командного - так?
    Когда мы с ним познакомились, мне он активнее казался (с друзьями в палатках на реку, на байдарках, рыбалка с отцом, вечерком мяч по пинать).
    Про работу, отдых и спорт всё верно. Давно хотел записаться в бассейн и всё чего куда-то откладывает. Осталась традиция 1 мая и 2 августа с палатками и на байдарках. А так всё остальное я организую.

  12. #42
    Цитата Сообщение от miss_Lili Посмотреть сообщение
    Про работу, отдых и спорт всё верно. Давно хотел записаться в бассейн и всё чего куда-то откладывает. Осталась традиция 1 мая и 2 августа с палатками и на байдарках. А так всё остальное я организую.
    Ну, значит уже не смертельно)))
    Мое полное ИМХО - чтобы получать кайф от движения надо двигаться)
    И Вы можете это организовать... какую-нибудь веселую зарядку попрыгушку по утрам, совместные прогулки регулярные в категорической форме, вечером сместе потанцевать и подурачится... если это делать потепенно то и до танцев доберетесь
    Просто не сразу - сначала найти комфотную для мужа совместную активность и постепенно расширять ее границы))
    Дорогу осилит идущий

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну, значит уже не смертельно)))
    Мое полное ИМХО - чтобы получать кайф от движения надо двигаться)
    И Вы можете это организовать... какую-нибудь веселую зарядку попрыгушку по утрам, совместные прогулки регулярные в категорической форме, вечером сместе потанцевать и подурачится... если это делать потепенно то и до танцев доберетесь
    Просто не сразу - сначала найти комфотную для мужа совместную активность и постепенно расширять ее границы))
    Дорогу осилит идущий
    Про прогулки да в категорической форме, есть такое. Но он всегда против, когда в этой самой форме. Он думает, что приходя домой садясь за комп с пивом он отдыхает(возможно первые пол часа) и всячески пытается не ходить с нами гулять (мы с ребенком каждый вечер гуляем)
    Когда всё таки я начинаю настаивать и он соглашается идти, придя домой всегда говорит что очень благодарен, что я его вытащила. И вот тогда он действительно отдыхает) я его спрашиваю а чего сопротивлялся то тогда, раз тебе нравится гулять. Отвечает что и сам не знает)
    Период у него в жизни был мне кажется тяжелый, сейчас вроде как улучшается общее настроение)

    Спасибо очень полезный совет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search