Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Как проучить безответственного и наглого младшего брата мужа, и приучить к порядку?

  1. #1

    Angry Как проучить безответственного и наглого младшего брата мужа, и приучить к порядку?

    Здравствуйте, дорогие формучане!

    Живем в одной квартире с мужем и его бестолковым братом, которому где-то 25 лет и он ведет неприкрыто безответственный, я бы сказала, паразитический образ жизни. Работа непостоянная, в основном шарится дома.
    Мы работаем с 9 до 18, 5 дней в неделю. То, что квартира превратилась в проходной двор и каждый день там ошиваются то его друзья, то подруги, это дело такое, привыкли) Но удручает тот факт, что брат-бездельник абсолютно не берет на себя обязательства соблюдать тот минимум, который должен каждый нормальный человек: мыть посуду, периодически выносить за собой мусор (на кухне он общий, но после его тусовок, каких-то готовок для своего же прокорма, в итоге мусор выносим мы). Я уже молчу о том, что никаких денежных вливаний со стороны этого балбеса на нужды дома, дачи, естественно так же никогда не поступало, все затраты на моем муже, в которого есть проблемы в области онкологии, поэтому на лечение и так уходит достаточно много денег. После того, как его непутёвый брат заявил об оплате за квартиру, интернет, мол, заплатите, мой муж спокойно поставил этого наглеца перед фактом, и тот согласился взять на себя эти расходы. Посмотрим, надолго ли хватит

    Такое еще дело, этот фрукт еще и хитрый, то что со мной оно не разговаривает, лишний раз показывая свой идиотизм, мне абсолютно безразлично, к моему мужу оно постоянно подлизывается, сюсюкается, а если муж делает замечание отвечает: "Та ну ты чё, да ладно! Расслабся!". Мой муж самодостаточный, спокойный и неконфликтный человек, может ему уже все-равно или он несколько жалеет его, хоть когда-то он не раз мне заявляло той же безответственности со стороны младшего (на 12 лет) брата. Но я терпеливо жду, пока тот себя покажет во "всей красе" и муж ему тогда хорошо даст трепки)

    В общем, мне крайне неприятна данная сложившаяся ситуация с таким "сожителем"!
    На адекватные замечания с нашей стороны, разговоры, т.е. по-хорошему, не доходит, были уже конфликтные ситуации, - ничего не изменилось. Катался на скейте (25 лет!!), упал, мужу пришлось его забирать, бинтовать, ухаживать, убираться, мыть посуду и т.п. Это тоже дело такое, все мы люди. Но все же когда человек ведет себя вызывающе, ведет крайне пофигистический и разбалованный образ жизни, который прямо сказывается на нас, относиться неуважительно к проживающим с ним в одной квартире, тут уже никакого терпения не хватает, одно расстройство!

    Подскажите пожалуйста, как проучить этого невежду.

    Заранее спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие формучане!

    Живем в одной квартире с мужем и его бестолковым братом, которому где-то 25 лет и он ведет неприкрыто безответственный, я бы сказала, паразитический образ жизни. Работа непостоянная, в основном шарится дома.
    Подскажите пожалуйста, как проучить этого невежду.

    Заранее спасибо!
    разменять квартиру и жить отдельно от 25 летнего брата)

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Квартира кому принадлежит, ув. Prodigirl ?

  4. #4
    Вот я об этом тоже давно думаю!) Правда муж говорит, что родители будут против. Они сидят на даче, которая не приватизована( Поэтому и не хотят терять квартиру типа
    Может, надеюсь, непутёвый хоть сам когда-нибудь куда-нибудь свалит

  5. #5
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Вот я об этом тоже давно думаю!) Правда муж говорит, что родители будут против. Они сидят на даче, которая не приватизована( Поэтому и не хотят терять квартиру типа
    Может, надеюсь, непутёвый хоть сам когда-нибудь куда-нибудь свалит
    то есть, квартира родительская?
    Почему сами съехать не хотите?

  6. #6
    Это да, но хоть какая-то зона ответственности, хотя-бы к себе, думаю быть должна
    Квартира трехком. родителей, хорошо хоть закрыл дверь своей комнаты и не видишь это ходячее недарозумение)))

  7. #7
    мужу 37? А Вам? Дети есть?
    Почему до сих пор не решили жилищный вопрос?

  8. #8
    Сейчас, увы, все затраты на лечение мужа. Но если бы еще была возможность арендовать жилье с правом выкупа, то не вопрос)
    Мне представить страшно, что будет с квартиры, когда мы сьедем, - общага! (и это еще в лучшем случае!)

  9. #9
    Ув Авор а деток у вас сколько?
    Воспитательный пыл лучше бы по назначению использовать

  10. #10
    Мне представить страшно, что будет с квартиры, когда мы сьедем, - общага! (и это еще в лучшем случае!
    квартира НЕ ВАША. Брат мужа - такой же совладелец квартиры, как и Ваш муж. У них равные права пользования квартирой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    !

    Подскажите пожалуйста, как проучить этого невежду.

    Заранее спасибо!
    Подсказываю : съезжайте с квартиры и через месяц он трагически погибнет под горами мусора и грязной посуды. Устроите шикарные поминки.

  12. #12
    38 лет, мне 27, детей пока нет, планируем свадьбу в след. году, потом детей..

    Над жилищным вопросом начали задумываться по-года спустя совместного проживания с мужем,
    когда поняли, что всем в куче жить не выносимо, свекровь та еще "штучка" и маменькин мазунчик-брат такой вот "подарочек",
    вот папа, исключительно хороший, добрый человек, муж пошел, видимо, в него))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Подсказываю : съезжайте с квартиры и через месяц он трагически погибнет под горами мусора и грязной посуды. Устроите шикарные поминки.
    --- Добавлено ---

    У нас очень скоро отпуск, на неделю уедем, - она и будет показательной)

    Я Вам так всем благодарна за Вашу поддержку, Дорогие!!!)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Над жилищным вопросом начали задумываться по-года спустя совместного проживания с мужем
    и что решили?

  14. #14
    А своего жилья у вас совсем нет?

  15. #15
    Пока ничего (

    Есть трехком. квартира, дача, в принципе уже жилая, разговора пока со всеми на эту тему не было, но муж считает, что разменивать квартиру его семья не согласится
    Ибо хочется и вашим и нашим)

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А своего жилья у вас совсем нет?
    нету, в этом и проблема(

  16. #16
    Какая проблема не мыть его посуду и не выносить его мусор?

    Фактически у Вас - коммуналка. В коммуналке , если есть проблемный сосед , люди обычно свою посуду сразу уносят в свою комнату, имеют в комнате свой холодильник и замок на двери.

    Если квартира не приватизированная - следовательно муниципальная, то можете подать на раздел жилплощади и лицевого счета, так как у Вас фактически своя отдельная семья. А там, если несколько деток родите, то поставят на очередь по улучшению жилищных условий. Правда я не в курсе, какая сейчас минимальная обеспеченность метрами для постановки на учет.

  17. #17
    Ув Автор, а вас не смущает то что Ваш мужчина к 40 годам не заработал на жилье, и не имеет детей?
    В этом возрасте люди редко меняются координально

  18. #18
    так он еще и не муж пока вам..
    а вам уже и брат у него не такой и мамашка куку, и хатку бы разменять)))... и главное проучить и приучить!))))))
    как давно вы знакомы ? сколько проживаете вместе?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    38 лет, мне 27, детей пока нет, планируем свадьбу в след. году, потом детей..
    Ув., Prodigirl, а зачем вам вообще проучать взрослого человека? Он живете так как хочет в СВОЕМ доме. Вы пока еще даже не член семьи, а уже задумались как наказать родственника)
    Если вы согласились на соместное проживание с таким безалаберным братом мужа, то протсо оговорите что лично вы готовы делать в ЧУЖОМ доме, а что не готовы.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ваше поведение со стороны выглядит как созависимое. Вы реально уверены, что ваш деверь - взрослый человек, без вас ну никак не проживет и сам ну никак разберется с мусором, готовкой, уборкой? При этом вы явите миру некое чувство превосходства - вот какие мы, хорошие, и вот какой деверь - бездельник, невежда и пр. Чувство собственной значимости можно повышать по-другому - например, расти над собой. А брата мужа оставить в покое. Вам выше ув. frenchсhokolate написала как - отделиться и жить своим хозяйством, как в коммуналке, если нет возможности жить отдельно.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение

    Есть трехком. квартира, дача, в принципе уже жилая, разговора пока со всеми на эту тему не было, но муж считает, что разменивать квартиру его семья не согласится
    Ибо хочется и вашим и нашим)
    Т.е. получается, что родители мужа обеспечили жильем своих детей и себе дачу жилую сделали? Респект им!
    А у вас вообще ни кола ни двора? Родители ваши далеко?

  22. #22
    --- Добавлено ---

    3,5 года знакомы, с них 2,5 встречаемся, и вот почти год живем вместе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    так он еще и не муж пока вам..
    а вам уже и брат у него не такой и мамашка куку, и хатку бы разменять)))... и главное проучить и приучить!))))))
    как давно вы знакомы ? сколько проживаете вместе?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что родители мужа обеспечили жильем своих детей и себе дачу жилую сделали? Респект им!
    А у вас вообще ни кола ни двора? Родители ваши далеко?
    Та главное, что его мамаша подальше Дача тоже в Киеве) Вот бы еще малого забрала ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Ваше поведение со стороны выглядит как созависимое. Вы реально уверены, что ваш деверь - взрослый человек, без вас ну никак не проживет и сам ну никак разберется с мусором, готовкой, уборкой? При этом вы явите миру некое чувство превосходства - вот какие мы, хорошие, и вот какой деверь - бездельник, невежда и пр. Чувство собственной значимости можно повышать по-другому - например, расти над собой. А брата мужа оставить в покое. Вам выше ув. frenchсhokolate написала как - отделиться и жить своим хозяйством, как в коммуналке, если нет возможности жить отдельно.
    Согласна, никаких разговоров, никаких нервов, у каждого пусть будет своя жизнь... и свое мусорное ведро))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]

    Та главное, что его мамаша подальше Дача тоже в Киеве) Вот бы еще малого забрала ...
    Ну правильно - квартиру пусть отдают, а сами куда подальше )
    Вы не ответили на мой вопрос - у вас самой хоть какая-то жил-площадь есть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну правильно - квартиру пусть отдают, а сами куда подальше )
    Вы не ответили на мой вопрос - у вас самой хоть какая-то жил-площадь есть?
    Если нашу комнату ок 19 кв.м. с балконом можно назвать жилплощадью, то да) Я уже отношусь как к общаге или сьемной квартире, кухня и санузел ведь общий)))

    А кроме этого именно отдельной квартиры или дома, увы, нет((

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Если нашу комнату ок 19 кв.м. с балконом можно назвать жилплощадью, то да) Я уже отношусь как к общаге или сьемной квартире, кухня и санузел ведь общий)))

    А кроме этого именно отдельной квартиры или дома, увы, нет((
    У Вас вне сожителя есть СВОЯ жилплощадь, ув. Prodigirl?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Согласна, никаких разговоров, никаких нервов, у каждого пусть будет своя жизнь... и свое мусорное ведро))
    Ага, у каждого своя жизнь и своя мусорка.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У Вас вне сожителя есть СВОЯ жилплощадь, ув. Prodigirl?
    Только общая с этим балбесом квартира.
    Есть дача, но там живут их родители. Мои живут в старом доме, где нужно делать конкретный ремонт, а это все-равно что пол-квартиры. Да и цель-то жить отдельно, своей жизнью, ни с чьими родителями. Имею негативный опыт на примере своей мамы, которую заедала свекровь и сестра моего папы, потом его родители, т.е. дед с бабой мстили им обеим(

    Когда мы начали жить вместе, я увидела, что мама хочет все время иметь контроль над всем, - нами, моим МЧ, постоянно бегала за ним, хорошо хоть это прекратилось

  28. #28
    До встречи с этим мужчиной Вы как жили ув Автор?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Prodigirl Посмотреть сообщение
    Только общая с этим балбесом квартира.
    :
    На каком основании Вы считаете квартиру Вашего мужчины и его брата своей? Своя=принадлежащая лично Вам.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    До встречи с этим мужчиной Вы как жили ув Автор?

    Со своими родителями, конечно) А до него когда-то жила тоже с МЧ, но у него семья была отличная, сестра, мама, папа, бабуля.. разошлись по другим причинам, просто не подходили друг другу, с нынешним все наоборот)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. После потери младшего брата не могу себя взять в руки.
    от тттлллввв в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 20:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search