Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

И опять свекровь...

  1. #31
    Не как не могу отделаться от впечатления что, уважаемые форымчане, по большомуто вам сказать то нечего. Вот от этого распрсы не по теме и попытка заявить мне что есть какаято причина в пьянстве , тема то другая с мужем и его пьянством я сама буду "плюхаться" вопрос в его маме был подчеркну был, теперь сам собой отпал. Вот спасибочки

    --- Добавлено ---

    Извините за описки очень эмоции подпёрли.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Не как не могу отделаться от впечатления что, уважаемые форымчане, по большомуто вам сказать то нечего. Вот от этого распрсы не по теме и попытка заявить мне что есть какаято причина в пьянстве , тема то другая с мужем и его пьянством я сама буду "плюхаться" вопрос в его маме был подчеркну был, теперь сам собой отпал. Вот спасибочки

    --- Добавлено ---

    Извините за описки очень эмоции подпёрли.
    свекровь, ваш муж - это взрослые люди, которые сами выбирают как им жить) вам остаются только манипуляции, что бы получить от них свою выгоду....

  3. #33
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Не как не могу отделаться от впечатления что, уважаемые форымчане, по большомуто вам сказать то нечего. Вот от этого распрсы не по теме и попытка заявить мне что есть какаято причина в пьянстве , тема то другая с мужем и его пьянством я сама буду "плюхаться" вопрос в его маме был подчеркну был, теперь сам собой отпал. Вот спасибочки

    --- Добавлено ---

    Извините за описки очень эмоции подпёрли.
    про маму тоже были вопросы, Вы предпочли их не заметить
    .
    Как получилось, что за 25 лет брака Вы не отделились от мам?

  4. #34
    Юнона
    Как по вашему не зависить от родителей
    Вообще не общаться?
    Разговор втроем на тему его пьянства между тремя самыми затрагиваемыми людьми по моему нормально.
    поймите она очень заинтересована в том чтобы он не пил
    Ему идти не куда только к ней они все к мамам возвращаются да и жилья то небудет. Она когдато так сделала что свою квартиру оставила только дочери и теперь живет в однокомнатной с новым мужем на птичьих правах. потому что это жилье то её дочери оставшееся после раздела жилья с её свекровью ( длинная история).
    я так думаю от этого то и её слова о терпении.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Для "Окстисия"
    Как ребенок право, вам много приходилось видеть спивающихся мужиков которые спиваются и у ВСЕХ глобальная причина??!! - да просто пьют от нечего делать от отсутствия ответственности от того что привыкли что за них все решают
    Ошибаетесь, ув. Алла, спиваются не от не чего делать, а по определенным причинам. В том числе и от неудавшейся семейной жизни
    Кстати, почему вы уходите от вопроса что случилось 7 лет назад в вашей семье? И как же так получилось, что вы вышли замуж за непьющего, а он стал алкоголиком?
    Вам не хочется отвечать на эти вопросы?

    з.ы. И еще обратите внимание - я к вам обращаюсь с приставкой "Ув.". Так принято на этом форуме.
    Вы в ответ - делате выпад в мой адрес сравнивая меня с ребенком. Кстати, посмотрите в мой профиль - мы с вами почти ровесницы.
    И еще хочу вам сказать, что проблемой аллкоголизма в семье я столкнулась лично. Поэтому то что я вам здесь пишу - это не только теория психологии, но и мой личный опыт , полученный шишками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Н в его маме был подчеркну был, теперь сам собой отпал.
    Так вам же и о маме тоже писали! Но вы предпочли не заметить.
    На мой вопрос в посте №23 ответите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Разговор втроем на тему его пьянства между тремя самыми затрагиваемыми людьми по моему нормально.
    поймите она очень заинтересована в том чтобы он не пил
    Ему идти не куда только к ней они все к мамам возвращаются да и жилья то небудет. Она когдато так сделала что свою квартиру оставила только дочери и теперь живет в однокомнатной с новым мужем на птичьих правах. потому что это жилье то её дочери оставшееся после раздела жилья с её свекровью ( длинная история).
    я так думаю от этого то и её слова о терпении.
    Т.е. вы счиаете, что свекровь вам сказала "терпи" исключительно из корыстных мотивов? На самом деле она совершенно черствая мать и ей все равно что будет с ее сыном?
    Правильно я вас понимаю?

  6. #36
    Как по вашему не зависить от родителей
    зачем Вам в 46 лет мама?
    Зачем мама Вашему мужу на пятом десятке жизни?
    Разговор втроем на тему его пьянства между тремя самыми затрагиваемыми людьми по моему нормально.
    так это не разговор. Это давление и манипуляции.
    Он свой выбор сделал. А, судя по Вашему общению в теме, пьет он, чтобы "сбежать" от Вас. Спрятаться. И от Вас, и от мамы.
    Ему идти не куда только к ней они все к мамам возвращаются да и жилья то небудет
    .ой да ладно Вам! Дур, желающих "отмыть, перевоспитать, отогреть" - полным полно! Есть общаги, где можно снять комнату. Ночевать можно просто на работе. Или в парке - сейчас лето, не замерзнет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Он свой выбор сделал. А, судя по Вашему общению в теме, пьет он, чтобы "сбежать" от Вас. Спрятаться. И от Вас, и от мамы.
    .
    опять же не факт что он пьет что бы сбежать, чего он за это время не сбежал? думаю если бы ув. Алла его спаивала, а он по натуре был бы трезвенником, смылся бы уж точно))) просто они друг друга нашли, и если алку все хорошо кроме похмелья, то у соза почти всегда похмелье, вот и жалуется на жизнь свою тяжелую....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    опять же не факт что он пьет что бы сбежать, чего он за это время не сбежал? думаю если бы ув. Алла его спаивала, а он по натуре был бы трезвенником, смылся бы уж точно))) просто они друг друга нашли, и если алку все хорошо кроме похмелья, то у соза почти всегда похмелье, вот и жалуется на жизнь свою тяжелую....
    я не имела в виду - сбежать в прямом смысле. "Сбежать" = спрятаться, залить уши и не слышать жужжание двух "самых родных женщин"..

  9. #39
    Ув. Юнона
    город маленький общежитий нет
    На работе ночевать? это как? многосменное призводство. одни ушли другие пришли.
    А ваи мама совсем не нужна?
    Вы с ней не общаетесь? жаль её.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не имела в виду - сбежать в прямом смысле. "Сбежать" = спрятаться, залить уши и не слышать жужжание двух "самых родных женщин"..
    я сочувствую ув. Алле, так как созависимость кажется еще тяжелее, чем сам алкоголизм, алкаш хоть как то кайф ловит вернее осознает его, соза всегда находится в мрачно подавленном состоянии, и когда созе еще и говорят что он "виноват" в пьянстве это доп. груз, кстати который он опять же примет и потащит....

  11. #41
    А ваи мама совсем не нужна?
    Вы с ней не общаетесь? жаль её.
    Во-первых, жалость - это чувство собственного превосходства над оппонентом. Чувство, унижающее достоинство других людей.
    Во-вторых, почему Вам жаль чужого Вам человека? Мужа Вы тоже жалеете?
    Я задала Вам вполне серьезный вопрос - зачем Вам мама? Что Вам дает такая "слитность" с мамой?
    А ваи мама совсем не нужна?
    я с мамой прекрасно общаюсь. Лечу ее (я врач). Помогаю по мере необходимости. Но - свои проблемы решаю сама. И в проблемы семьи МАМ (ни свою, ни свекровь) не тяну. Разбираемся сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я сочувствую ув. Алле, так как созависимость кажется еще тяжелее, чем сам алкоголизм, алкаш хоть как то кайф ловит вернее осознает его, соза всегда находится в мрачно подавленном состоянии, и когда созе еще и говорят что он "виноват" в пьянстве это доп. груз, кстати который он опять же примет и потащит....
    это его выбор. Соз по-другому не может. Он должен спасать. В этом - смысл его жизни. На примере ув. Автора видно - реплики о разводе она не комментирует.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это его выбор. Соз по-другому не может. Он должен спасать. В этом - смысл его жизни. На примере ув. Автора видно - реплики о разводе она не комментирует.
    да, соз сделал свой выбор, но выбор его явно тяготит....т.е чего руки то заламывать свекруху там привлекать, спасай себе да радуйся...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да, соз сделал свой выбор, но выбор его явно тяготит....т.е чего руки то заламывать свекруху там привлекать, спасай себе да радуйся...
    я не поняла Вас. Это вопрос ко мне или утверждение, ув. Елена?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    я не поняла Вас. Это вопрос ко мне или утверждение, ув. Елена?
    это не вопрос к вам) скорее это мое мнение, что даже если соза и сдел выбор его всеравно будет двоить, качать из стороны в сторону, такая же зависимость только не от вещества, а от алка.

  15. #45
    вопрос в его маме был
    В свое время я пыталась подключить к решению проблемы его маму. Но тогда она както так отнеслась к этому не очень внимательно.
    Мать имеет влияние на него причем ещё большое
    А вообще разговор не о том что пьет а стоитли вообще ехать и говорить если не поехать то потом может пожалею что не все испробовала но боюсь унижения
    начнет меня обрабатывать.
    почитайте про личные границы. Они в вашей семье очень размыты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    это не вопрос к вам) скорее это мое мнение, что даже если соза и сдел выбор его всеравно будет двоить, качать из стороны в сторону, такая же зависимость только не от вещества, а от алка.
    ну да. Синдром спасателя.
    Поэтому и предложили Автору почитать про созависимость.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Правильно я вас понимаю? Вы за эти семь лет испробовали все, чтобы вылечить мужа. И мама мужа - тяжелая артиллерия, этакий последний шанс в борьбе с пьянством мужа.

  17. #47
    Как спился мой муж!!!
    До поступления на работу не пил потом пока ждал допуска работал на железной дороге с мужиками старше его и как там было принято предлогали после работы, пока держался
    потом пошел работать в цех там тоже самое только контингент помоложе модежные бригады 1989-год он достаточно комуникабельный и любит компанию но в россии мужские компании не собираются без этого
    Начиналось с малого ситуация тогда была без осложнений даже не знаю грань тонка.
    Потом ушел в другой цех и там на производстве спирт очень доступен да еще присказка что уран надо водкой выводить
    Но тогда еще пил после футбола с командой (играл раньше).
    Дальше больше от одного собутыльника-другана до другого
    Я в это время сидела дома с ребенком и заканчивала институт.
    Я спрашивала-что так нравитья это состояние? но в ответ- нравиться общение.
    А общаться то без водки не умеем.
    сильно начал пить во время колымов (он лет пять колымил на ремонтах квартир) это уже после 38
    Сейчас уже не ходит устает да и я всегда была против.
    Теперь времени много в выходные а у него смены чем заняться только в гараж
    что то мастерит и попивает пока сосвем не наберется.
    так что сказать когда да почему сказать трудно очень постепенно без стрессов просто для работоспособности
    как он говорит да от усталости да чтоб расслабиться.

    --- Добавлено ---

    Ув. Leonis
    Я не знаю какие вообще существуют методы кроме разговоров
    Я в еду ничего не подмешивала и к бабкам не ходила.
    Иногда говорила что болячки его от этого, както увещивала но он об этом по трезвому говорить не хочет а с пьяным без толку.
    Да мама тяжелая артилерия.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Да мама тяжелая артилерия.
    а если и это не поможет, что делать будете?

  19. #49
    Ув. Юнона
    Развод мое дело и об этом вопрос не задавался.

    --- Добавлено ---

    Да я просто не поеду разговаривать, а что делать не знаю,
    сама поговорю ещё раз когда пробьюсь в промежуток.
    Тяжело призновать свой крах я замуж думала только один раз выходить и доживать до старости,
    мы перед свадьбой 5 лет встречались так что не скоростное было решение.

    --- Добавлено ---

    Ув.Елена77
    Только наш выбор затрагивает и ближних об этом надо помнить

  20. #50
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Тяжело призновать свой крах я замуж думала только один раз выходить и доживать до старости,
    мы перед свадьбой 5 лет встречались так что не скоростное было решение.
    конечно тяжело, ну и добивать свою жизнь при помощи алкаша тоже не очень то здорово....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение

    Ув.Елена77
    Только наш выбор затрагивает и ближних об этом надо помнить
    да, ваш муж выбрал алкоголь, может дать ему спокойно пожить со своим выбором))

  21. #51
    Ув. Окстисия
    У неё есть конечно свой интерес чтобы мы оставались вместе
    это вам любая мать взрослого мужчины скажет не хотят они чтобы сыночик без ухода один жил, да и ей спокойней
    Я видела как матери с алкоголиками мучаются как сыночки у матерей пенсию отнимают.
    На сына думаю не наплевать но все равно через свой интерес прежде всего
    Она им гордилась раньше пока всего до конца не увидила сама мне видно не совсем верила
    А теперь нечем перед соседями хвастаться очень стыдно будет. Мне иногда кажется свекровь этого и не осознает так все на уровне ощущений.
    она деревенская тетка не очень умная но достаточно практичная в житейском смысле.

  22. #52
    Ув. Елена77
    Неужели все так безповоротно
    и нельзя изменить и это конец

  23. #53
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Елена77
    Неужели все так безповоротно
    и нельзя изменить и это конец
    Зависит от того, желается ли вам и дальше терпеть.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Елена77
    Неужели все так безповоротно
    и нельзя изменить и это конец
    да к сожалению, вы не сможете избавить мужа от пьянства, как бы не пытались, уважайте выбор своего мужа, может лучше собой заняться, своей жизнью, своими увлечениями, желаниями, ведь вы только и говорите о муже как его спасать "лечить", а что вы сами чувствуете? неужели нет ничего в вашей жизни кроме алкаша с его закидонами, может не стоит боятся этого конца, вы просто не пробовали жить без страданий и увещеваний))))

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis
    Я не знаю какие вообще существуют методы кроме разговоров
    Я в еду ничего не подмешивала и к бабкам не ходила.
    Иногда говорила что болячки его от этого, както увещивала но он об этом по трезвому говорить не хочет а с пьяным без толку.
    Да мама тяжелая артилерия.
    Методы есть разные. Речь не о них. Скажите, вам будет спокойнее, если вы поговорите со свекровью? Сможете вы тогда сказать самой себе: "Я попробовала все, что могла"? Какие результаты разговора вы ожидаете?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Методы есть разные. Речь не о них. Скажите, вам будет спокойнее, если вы поговорите со свекровью? Сможете вы тогда сказать самой себе: "Я попробовала все, что могла"? Какие результаты разговора вы ожидаете?
    Ув. Leonis
    Если будет результат т.е он пойдет на кодирование то будет спокойнее хотя и это не гарантия что больше пить не будет, если ничего не выйдет то будет горько от унижения, а больше всего не хочу скандала, боюсь наговорить то о чем потом пожалею,

  27. #57
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis
    Если будет результат т.е он пойдет на кодирование то будет спокойнее хотя и это не гарантия что больше пить не будет, если ничего не выйдет то будет горько от унижения, а больше всего не хочу скандала, боюсь наговорить то о чем потом пожалею,
    Можете тут написать - что именно вы боитесь наговорить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    она деревенская тетка не очень умная но достаточно практичная в житейском смысле.
    Если ваша свекровь вам скажет : "Разводись, как я в свое время развелась с пьянчугой" - вы разведетесь?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да к сожалению, вы не сможете избавить мужа от пьянства, как бы не пытались, уважайте выбор своего мужа, может лучше собой заняться, своей жизнью, своими увлечениями, желаниями, ведь вы только и говорите о муже как его спасать "лечить", а что вы сами чувствуете? неужели нет ничего в вашей жизни кроме алкаша с его закидонами, может не стоит боятся этого конца, вы просто не пробовали жить без страданий и увещеваний))))
    Ув. Елена77
    наверное я непроизвольно сгустила краски не все так черно в моей жизни.
    Муж бывает трезвым и мы что-то планируем он читает о стройке в интернете (у нас стройка в деревне)так не хочется верить что кошмар опять вернется, как выпадаешь из жызни. Я не психолог и не могу отличать в поведении подтверждения определенным закономерностям типажа психотипа и стандартных действий для алкоголика не забывайте я знаю его оооочень давно и для меня невозможен отстраненный взгляд. Я принимаю закономерности за частные ситуации. Моя дочь будующий медик и она иногда мне говорит о типажах поведения но всегда смотришь на это через себя. "это гдето стандарт а у меня толко частности"
    Не хотелось здесь об этом писать не люблю душу изливать всегда получается искажение, но коль накрапали два листа, потихоньку вынудили.
    Тема то начиналась с другого

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете тут написать - что именно вы боитесь наговорить

    Ув. Окстистия
    Что думаю о ней, женсая месть страшное дело. И вообще в таком разговоре быват перебор в обобщениях боюсь пойдут эмоции. слишком уж наболело.

    --- Добавлено ---

    Если ваша свекровь вам скажет : "Разводись, как я в свое время развелась с пьянчугой" - вы разведетесь?
    Скоре

    --- Добавлено ---

    скорее всего да

  30. #60
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    скорее всего да
    Получается - вы подсознательно ждете разрешения на развод. Вам нужен просто пинок для принятия этого решения.
    Поэтому вы так злитесь на свекровь - она сказала не то, что вы хотели услышать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search