Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #91
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Вас это греет? Настолько сильно?
    Меня это пугает. Очень сильно. Это из разряда страхов "А как я дальше с этим жить буду ?"
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я ушла, он закодировался. Пусть причиной было то, что он хочет меня вернуть, но факт в том что он это сделал. Причем именно сам, никто не уговаривал и никакой волонтер ему не помогал, в этот момент никто его не нянькал.
    И вы вернулись ?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Никто не гарантирует что он и один справится. Но положить свою жизнь... стоит ли? Тем более, что с Вами он все же пьет.
    Мне часто такое в голову приходило. Стоит ли отдавать свою жизнь. Но всегда ответ -да, стоит.
    Я уж не знаю, это психология жертвы, мазохистки ли.
    Или же это одна из задач, чем труднее, тем интереснее и тем больше рвения вызывает.

    Я размышляю и, если где то у меня концы с концами не сходятся, это потому, что я как та обезьяна, вся в метаниях.

  2. #92
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ищите способы таки вернуть себе ту родительскую любовь и поддержку. Поэтому, ваш муж так похож на деда, который символически заменил вам отца.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но этот путь ведет у тупик. Вы не только свою жизнь тратите, но и своей дочери вкладываете в голову тот самый сценарий((((
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Осознать, что это вам не под силу. Не потянете.
    То есть, остаться с этим мужчиной не вариант совершенно ?

    Если я смогу победить в себе ответственность за его судьбу и перестану быть волонтером, возможно ли, что мы перестанем играть в "Алкоголика" ? Может быть у вас есть позитивные примеры ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    К Вам важный вопрос: кого из них Вы ненавидите больше всего:
    мать, деда, отца, бабу?
    Нет, ненавижу это не то, что я чувствую.
    Я обижена, зла, недовольна и готова винить в теперешних своих проблемах бабушку.
    Когда другие учились любить, флиртовать и ходили на свидания, мне внушали, что все мужики хотят только одного. И если это, не да Бог!, случится, то все. Позор на всю жизнь.

    В силу такого воспитания я опасаюсь, местами даже боюсь мужчин. Не умею флиртовать и не получила того опыта, что люди получают в юношестве.

    Я не могу поймать мысль, но, по моему, с этим же связан страх потерять мужа.
    Доказательство, что я хоть кому то нужна ?
    Что я тоже могу иметь отношения ?
    Если он уйдет, то я больше никому не буду нужна. Что то ускользает.

  3. #93
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Перечитываю вашу тему.

    Меня удивило здесь "понятно, что он меня не замечал". Вы пишите об этом так, как само собой разумеется. Видимо, этим он вас и зацепил, что не обращал внимания. А тут не просто обратил внимание, а еще и помощь вашу попросил
    У нас разница 19 лет. Когда я пришла сюда, мне было три года, ему 22. Думаете, что он меня замечал ? Конечно нет. Именно из за разницы в возрасте мне понятно, почему он не обращал на меня внимание.

    А с помощью ... А вот нет, не просил. Это я шашкой размахивала и лезла вперед. Всех врагов победю и будет миру мир. Эдакий щенячий энтузиазм.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы вышли замуж только в 36 лет, до этого замужем не были, так? Получается, что Вы "всю жизнь ждали этого недоступного мужчину".
    Но недоступность - не единственное, что вас привлекло. Было еще кое-что - положительное общественное мнение:
    Я лапшу на ушах поправляла.
    10 лет была в отношениях и все ждала, когда состоится откладываемая свадьба и будут дети.
    Сейчас, вспоминая, я вижу, что мои отношения с мужчинами были не моей инициативой, кто меня добивался, тот и получал.
    О_о, переходящее красное знамя с отсутствием силы воли и собственным мнением.

    Вернусь

  4. #94
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    То есть, остаться с этим мужчиной не вариант совершенно ?
    Как говорит мой психотерапевт, в психотерапии все возможно
    Вам нужно развивать свою женственность.
    Пока у вас с этим есть проблемы. Вы даже оговариваетесь о себе в мужском роде.

    Нет, ненавижу это не то, что я чувствую.
    Я обижена, зла, недовольна и готова винить в теперешних своих проблемах бабушку.
    Когда другие учились любить, флиртовать и ходили на свидания, мне внушали, что все мужики хотят только одного. И если это, не да Бог!, случится, то все. Позор на всю жизнь.

    В силу такого воспитания я опасаюсь, местами даже боюсь мужчин. Не умею флиртовать и не получила того опыта, что люди получают в юношестве.
    Примите задание?
    тут в теме написать бабе письмо. Без цензуры. Все, что хочется высказать. И обращайте внимание на реакцию тела, когда будете писать. Для примера можете заглянуть в ИЗБУ-Поносильню (раздел РАЗГОВОРЧИКИ)


    Я не могу поймать мысль, но, по моему, с этим же связан страх потерять мужа.
    Доказательство, что я хоть кому то нужна ?
    Что я тоже могу иметь отношения ?
    Если он уйдет, то я больше никому не буду нужна. Что то ускользает
    возможно...

  5. #95
    Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос

    ИМХО у вашего мужа это вопрос "Мужчина ли я?"

  6. #96
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Меня это пугает. Очень сильно. Это из разряда страхов "А как я дальше с этим жить буду ?"

    И вы вернулись ?


    Мне часто такое в голову приходило. Стоит ли отдавать свою жизнь. Но всегда ответ -да, стоит.
    Я уж не знаю, это психология жертвы, мазохистки ли.
    Или же это одна из задач, чем труднее, тем интереснее и тем больше рвения вызывает.

    Я размышляю и, если где то у меня концы с концами не сходятся, это потому, что я как та обезьяна, вся в метаниях.
    С чем именно не сможете жить? Он Ваше домашнее животное или может дитя малое.. почему за него отвечаете? И почему настолько не хотите воспринимать его как взрослого мужчину, ув. Lelena? Который сам ответственен за свою судьбу и сам выбирает свой путь, каков бы он ни был.
    .
    Пока нет.
    .
    Можно, например, поехать спасать голодающих детей Африки или поближе, наших, тоже всякого хватает разного, чем не большая цель? Я не иронизирую. Просто описание как большой и интересной цели, спасать одного Вам подвернувшегося алкоголика... причем желание сильно настолько, что в этом болоте готовы топить не только себя, но и дочь, положить на дело "спасения" и ее жизнь, изуродовать ее картину родительской семьи.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я обижена, зла, недовольна и готова винить в теперешних своих проблемах бабушку.
    Когда другие учились любить, флиртовать и ходили на свидания, мне внушали, что все мужики хотят только одного. И если это, не да Бог!, случится, то все. Позор на всю жизнь.

    В силу такого воспитания я опасаюсь, местами даже боюсь мужчин. Не умею флиртовать и не получила того опыта, что люди получают в юношестве.

    Я не могу поймать мысль, но, по моему, с этим же связан страх потерять мужа.
    Доказательство, что я хоть кому то нужна ?
    Что я тоже могу иметь отношения ?
    Если он уйдет, то я больше никому не буду нужна. Что то ускользает.
    А Вы не хотите научиться флиртовать? Я понемногу учусь, хотя тоже опыта в юношестве не было. Да и дальше опыт уже отношений.. корявый, например первое обращенное ко мне "люблю", "любимая" я услышала в свои 34 года.
    .
    Он без меня погибнет, я без него никому не буду нужна.. зачем Вам эта категоричность, как думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос

    ИМХО у вашего мужа это вопрос "Мужчина ли я?"
    Возможно только мое личное, но есть ощущение что женщина слишком многое на себе взявшая забирает и часть мужественности у мужчины.

  8. #98
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Вернулась.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я вас веду к тому, что этого человека Вы выбрали на случайно, конечно же. А ИМХО в соответствии с вашими не проработанными детскими травмами.
    самое смешное, что я понимала, что не так что то. И два раза обращалась к психологам.
    Первый (раза три была) каждый сеанс рассказывал мне о том, как тяжело ей уживаться со своей мамой и как здорово она научилась хитьрить и изворачиваться. Вероятно мне это было очень полезно

    Второй ... Умный, тонкий человек. Ироничный, слегка резковатый. Я чувствовала из за этого напряжение. Была на 7 сеансах, но, когда психолог в открытую рассмеялся над моими переживаниями, то на этом все и кончилось.
    Если уж психолог надо мной смеется, то лучше сидеть и не рыпаться.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему сразу травмами, спросите Вы? Потому, что Вы ничего не написали, что вам было с ним очень интересно, когда он ухаживал за вами. Или что Вы его безумно хотели в постели. Или что Вы оценили, что он надежный мужчина для создания семьи....
    Мне было ... нет, не интересно ... О, это был охотничий азарт! Уболтать, перевести мысли с суицидальных в другую плоскость. Тяжело мне было, в общем.

    Постель. Безумно нет, но у меня и темперамент то никакой.
    Я оценила его работоспособность. Это меня восхищало и до сих пор восхищает.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Да, это классическая ошибка.
    Вы видели, что он склонен к алкоголизму. Но возложили на него свои огромнейшие ожидания. Решили его переделать? Взрослого 55-летнего мужика...
    Да, вот такой вот наивный щенок в возрасте престарелого мопса. Сама сейчас удивляюсь, но ведь верила. Действительно верила, что если я сделаю все хорошо, то он перестанет пить. А повода же не будет.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Эта фраза, мне кажется, очень подходить к вашему раннему детству:

    Папа ушел от мамы, потому что она была дура набитая. Но я - лучше. От меня не уйдет и даже лучше станет. Я смогу!
    Вероятно я чего то не вижу или не понимаю. Но каким боком тут папа с мамой ? В таком ключе я не думала никогда.
    Как мне говорили, они разошлись из за пьянок. Но кто виноват, отец ли ушел или мать на развод подала я не знаю.
    Да мне и безразлично.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Теперь о любви

    Смотрите. Как уже не раз специалисты писали на Веже, любовь, по исследованиям нейрофизиологов, это одновременное присутствие 5 составляющих:
    1. Взаимное половое влечение
    2. Взаимный живой интерес друг к другу
    3. Емпатия (сердечная привязанность)
    4. Полное взаимное доверие
    5. Общее дело или готовность иметь детей

    Теперь проанализируйте, действительно ли то была "огромная сила любви" или, может, что-то другое
    (Почти уверенна, что доверия не было. А без доверия это называется любовная адикция)
    На начало отношений ?
    1. Да
    2. Увы, мой больше
    3. Эмпатия- это в смысле чувствовать чужую боль ? В одностороннем порядке.
    4. Да
    5. Готовность иметь детей

    Сейчас ситуация поменялась
    1. Нет
    2. Нет
    3. С моей стороны
    4. Нет. Больше нет.
    5. С его стороны
    Как вы, ув. Абрикосина, относитесь к тестам в интернете ?
    Нашла Тест А. Егорова на выявление любовной аддикции
    А как тут под кат спрятать ? Я такие простыни пишу.

    У меня 57.5 -51-65 – высокая вероятность любовной аддикции
    Таки да, она у меня есть.

  9. #99
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Причины любовной аддикции (зависимости).

    Kак правило, в любовную зависимость попадают люди с низкой самооценкой, те кому не хватало в детстве родительского внимания и любви (родители занимались собой или очень жестко воспитывали ребенка), или наоборот навязчиво контролировали каждый его шаг (ребенок был слишком зависим от родителей).

    Главной особенностью любовных аддиктов является недостаток любви к себе.

    Зачастую они не всегда могут ощутить границы своего «Я». Иногда таким людям свойственны проблемы контроля, при которых они позволяют другим контролировать себя или пытаются контролировать других.

    Может присутствовать неуверенность в себе, импульсивность. Они склонны к фантазиям и некоторой оторванности от реальности, создают для себя идеалы, или стараются сами играть роль идеального возлюбленного по отношению к другому человеку. Часто им свойственны трудности в выражении своих истинных интимных чувств.
    Даже не знаю что вычеркнуть. Это все про меня.

    Таким образом, это должно лечится достаточной любовью к себе и поднятием самооценки.

  10. #100
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, чтобы выпутаться из созависимостей и адикцей, нужно осознать, что Вы - не Мессия, которой под силу менять судьбу человека. На самом деле от вас ни фига не зависит, будет ли жить ваш муж или сдохнет алкашом под забором. Это зависит от него самого.
    Я почти с этим смирилась.
    Не звоню, не ищу, не бегаю в поисках загулявшего. Это прогресс, я думаю.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Практически все девочки из семей алкоголиков, выбирают себе таких мужчин(((( И редкая из них доходит до психологов и начинает работать над своей кривой моделью семьи. А она истинно кривая и не пригодная для благополучной жизни.
    К реальным я больше не пойду, зато я пришла сюда. Будем работать над правильной моделью.



    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, пока у него есть Спасатель, который сам взяв на себя ответственность за его жизнь, он будет скатываться все ниже и ниже.
    То есть, все то, чего я достигла - это не моя заслуга, а его ? Потому что сейчас (где бы постучать) мы потихоньку лезем вверх.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что чувствуется вам, ув. Лелена, после прочитанного?
    Чувствую, что перестала что либо понимать.
    Ну и работать надо в усиленном режиме. Самооценку поднимать, с аддикцией разбираться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос

    ИМХО у вашего мужа это вопрос "Мужчина ли я?"
    Я не поняла.

  11. #101
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    С чем именно не сможете жить?
    С мыслью, что могла сделать и не сделала. Не предотвратила. Это в случае, если он закончит жизнь самоубийством.

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Он Ваше домашнее животное или может дитя малое.. почему за него отвечаете? И почему настолько не хотите воспринимать его как взрослого мужчину, ув. Lelena? Который сам ответственен за свою судьбу и сам выбирает свой путь, каков бы он ни был.
    Что вам сказать ... По моему в нашей паре я взрослый, а он ребенок. Я старше, а он младше. Решения, вплоть до "поменять ли майку ?" предлагают принимать мне. А я уже и не отказываюсь. Взвалила и везу себе. (Понятно, Поначалу мне это очень льстило, теперь не знаю как отвертеться, да и привычка выработалась)
    И про себя озвучиваю вариант с шей, которая головой крутит.
    Потому и путь выбирает то может и он, но с меня спрашивают одобрение или неодобрение. А как я могу одобрить путь саморазрушения ?
    ___________________
    Я не очень понятно написала, в голове роится, высказать тяжело.
    .

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Можно, например, поехать спасать голодающих детей Африки или поближе, наших, тоже всякого хватает разного, чем не большая цель? Я не иронизирую. Просто описание как большой и интересной цели, спасать одного Вам подвернувшегося алкоголика... причем желание сильно настолько, что в этом болоте готовы топить не только себя, но и дочь, положить на дело "спасения" и ее жизнь, изуродовать ее картину родительской семьи.
    Зависимость у меня

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Примите задание?
    тут в теме написать бабе письмо. Без цензуры. Все, что хочется высказать. И обращайте внимание на реакцию тела, когда будете писать. Для примера можете заглянуть в ИЗБУ-Поносильню (раздел РАЗГОВОРЧИКИ)
    Я за ночь подумаю и завтра напишу.

  12. #102
    Ув. Лелена, дайте себе время. У вас сейчас включились психологические защиты (погуглите). Они защищают вас от боли. Ведь осознание психопроблем - это всегда болезненно.


    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не поняла.
    вот ответ
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Возможно только мое личное, но есть ощущение что женщина слишком многое на себе взявшая забирает и часть мужественности у мужчины.

  13. #103
    Два года назад, когда проходило Евро-2012 в нас в Украине, мне редакция дала одно интересное задание. Мне нужно было провести вечер с одной семьей, где все члены смотрели футбол. И описать их реакции на игру.
    Мне тогда досталась одна богатая киевская семья. Красивый дом, большая собака, у отца семейства на коленях тату звезд (мне потом в редакции объяснили, что это значит, он кр. авторитет и перед ментами на коленях не стоял). Жена с невесткой (женой старшего сына) накрыли на стол закуску - люля-кебаб, суши сами сделали. А потом самое интересное: женщины одели на головы национальные венки с длинными разноцветными лентами. Все дружно сели и смотрели вместо с мужчинами.
    В конце эта женщина мне и своей невестке сказала: "Девочки, хотите жить счастливо, поддерживайте игрушки своего мужа".


    У вашего мужа есть дача. И это его игрушка. А Вы говорите, что ходите туда только ягод поесть. А как
    же благоустроить, пожарить с мужем на даче мяска и с бокалом вина посидеть у костра, поговорить? Или просто вместе там что-то делать?
    Проявите уважение к игрушке мужа

  14. #104
    Почему для вас важно, чтобы деньги были у жены?
    И уточните: муж может только иногда при необходимости брать из заначки? то есть смело распоряжаться своими деньгами он не может?

    В идеале женщину к вечернему сексу надо готовить с утра
    Это как шашлык: его надо замариновать, чтобы он был мягким и ...податливым )))))

    А если вас не готовить, не говорить комплиментов и не намекать, а просто схватить, нагнуть на какую-то поверхность, задрать юбку и отодрать, то....ЧТО?

    Вы так пишите о сексе, что мне кажется, он вам совсем не нужен, а если мужу очень хочется, то пусть походит на "задних лапках", вымолит доступ к телу....
    К стати, именно хороший секс хорошо лечит психику)
    Попробую объяснить. Слабохарактерный мужчина и сильная мужественная женщина - это классическая пара с двумя неврозами: комплекс Электры (у женщины) и Эдипов комплекс (у мужчины). В обоих - отчуждено либидо. Оно в родителей противоположной стати. Поэтому, если мужу и жене удается соблазнить друга друга по-настоящему. Чтобы так захотелось, что просто на раскаленном угле начали сексом заниматься. И многократно так повторить. Этого будем достаточно. Но трудно захотеть человека, которому хочется мстить. ИМХО: в лице своего мужа Вы мстите отцу и деду.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С мыслью, что могла сделать и не сделала. Не предотвратила. Это в случае, если он закончит жизнь самоубийством.



    Что вам сказать ... По моему в нашей паре я взрослый, а он ребенок. Я старше, а он младше. Решения, вплоть до "поменять ли майку ?" предлагают принимать мне. А я уже и не отказываюсь. Взвалила и везу себе. (Понятно, Поначалу мне это очень льстило, теперь не знаю как отвертеться, да и привычка выработалась)
    И про себя озвучиваю вариант с шей, которая головой крутит.
    Потому и путь выбирает то может и он, но с меня спрашивают одобрение или неодобрение. А как я могу одобрить путь саморазрушения ?
    ___________________
    Я не очень понятно написала, в голове роится, высказать тяжело.
    .


    Зависимость у меня
    И даже это будет ЕГО выбор. Вы ответственность несете за себя и пока за своего ребенка, но не за взрослого мужчину. Причем "погибнет" это далеко не единственный выбор, как пытаетесь подать это нам и себе самой. Сейчас возможно он живет.. тускло, по привычке, как то функционирует. Полноценная жизнь ли это? И кто знает что будет, если встряхнется? Возможно пойдет вниз, но возможно и вверх, активизируется сам. Хотите его лишить этого шанса?
    .
    Шея это когда мужчина уверен что он главный, а в вашей паре это разве на самом деле так? Мне кажется, не стоит себя обманывать, все это фантики приукрашивающие действительность, они только мешают. Хотя, конечно, так можно ничего не менять.
    .
    Я тоже взвалила и тоже привыкла. В том числе и не уважать своего мужчину. Только очень уж кривой получается такая пара, по моим ощущениям. И постепенно понимаешь, потом, что ведь это ты сама все портишь, своими руками и благими помыслами. Возможно даже что с другой, не такой удобной-принимающей-хорошей-помогающей.. он был бы лучше. Более самостоятельным, более Мужчиной.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему для вас важно, чтобы деньги были у жены?
    И уточните: муж может только иногда при необходимости брать из заначки? то есть смело распоряжаться своими деньгами он не может?


    Это как шашлык: его надо замариновать, чтобы он был мягким и ...податливым )))))

    А если вас не готовить, не говорить комплиментов и не намекать, а просто схватить, нагнуть на какую-то поверхность, задрать юбку и отодрать, то....ЧТО?

    Вы так пишите о сексе, что мне кажется, он вам совсем не нужен, а если мужу очень хочется, то пусть походит на "задних лапках", вымолит доступ к телу....
    К стати, именно хороший секс хорошо лечит психику)
    Кстати, да, насчет того что деньгами должна распоряжаться только жена, заначки и прочее.. Lelena, представьте себя на его месте, если бы это муж один распоряжался всеми деньгами семьи, в том числе заработанными Вами, чувствовали бы Вы себя достаточно свободно и комфортно в таком случае?
    .
    Как то это.. если пару недель не виделись и секса не было одно, а просто так я бы наверно шутливо по шее дала, лучше сначала несколько минут и помариновать, приласкаться, за ушком почесать Но вот что бы женщину готовить весь день.. уже скорее похоже не на ее сексуальный отзыв, а на поощрение за хорошее поведение. Он хорошо себя вел, она дала доступ к телу. Собственная сексуальность женщины тут где есть вообще?
    .
    Абрикосина, вопрос, то что я сейчас отвечала Вам "вперед батьки", это не мешает? Если мешает, то не буду.

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    вариант с шей, которая головой крутит
    Женщины любят так себя успокаивать, ага. Забывая, что мозг-то, который сигналы нервным окончаниям шеи посылает - в голове находятся.))

  18. #108
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Абрикосина, вопрос, то что я сейчас отвечала Вам "вперед батьки", это не мешает? Если мешает, то не буду.
    "Гуртом добре батька бити"
    Конечно, ув. Саша. Это же не моя авторская тема) В Правилах портала сказано, что любой участник может принимать участие в любой теме с любого места

    А вопросы у вас как раз нужные

  19. #109
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    [I]
    тут в теме написать бабе письмо. Без цензуры. Все, что хочется высказать. И обращайте внимание на реакцию тела, когда будете писать. Для примера можете заглянуть в ИЗБУ-Поносильню (раздел РАЗГОВОРЧИКИ)
    Заходила в избу. Мне там категорически не понравилось.

    Ночью думала, что же мне хочется высказать ? А ничего уже. Человека то нет.
    Во мне борются противоречивые чувства. То что я должна чувствовать и что я чувствую. Уууууу, я попробую.

    Здравствуй, бабушка.

    С высоты прожитых лет я начала лучше понимать многие мотивы твоих поступков. Мне понятнее, чего ты боялась и не в последнюю очередь благодаря взгляду со стороны.

    Однако, хочу заметить, что будучи педагогом (и отличным педагогом! До сих пор ученики вспоминают), ты совершила классическую ошибку "всехней тёти Вали". Для тебя были важны все дети, кроме меня. Ну и Саши.
    Я понимаю, что он сын любимого сына, а я дочь блудной дочери, но ребенок же.

    Очень многие аспекты моего взросления были оставлены на школу, книги, друзей. Я не могла придти к тебе и рассказать, что мне нравится мальчик из моего класса. Потому что твое отношение к этому было "Все мужики хотят одного!" Когда меня в первый раз поцеловал мужчина я рыдала и яростна терла губы мочалкой. Какой ужас! Меня! Поцеловал ! Мужчина!

    Чего "одного" я долго не понимала, пока не попала в ловушку, как любопытный белый кролик.

    Я не могла тебе этого рассказать, потому что твоя реакция была знакома :"Сама виновата" и "Опозорила." С этим грузом было тяжело жить, но умирать было банально страшно.

    Ты спрашивала, зачем я режу себе руки. Ругала, но никогда не пыталась понять.

    Тебя же я виню в том, что брат чужой мне человек. Детей нельзя разделать и гипотетическое "не потянем" не отмазка для того времени. Может быть у нас с ним было бы другие отношения. И он остался бы жив.

    Я очень хочу не повторить твоих ошибок. Быть не только мамой, но и другом для своего ребенка. Не запугивать, а учить. Не использовать твой принцип "Если не уважают, то пусть боятся"

    За сим откланиваюсь, твоя блудная внучка ...


    Тошнотворненько все это.

  20. #110
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Тошнотворненько все это.
    Конечно тошнотворненько будет: у вас комок к горлу подкатил, а вы его не выплюнули, а назад запихали. Как-то так мне увиделось в вашем монологе.

  21. #111
    Ув. Лелена, очень желательно после письма два пальца в рот и вырвать всю эту дрань нахрен раз и навсегда.
    Может, еще раз прочитайте, прочувствуйте и постарайтесь "избавится"

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ты спрашивала, зачем я режу себе руки. Ругала, но никогда не пыталась понять.
    Расскажите?

    Тебя же я виню в том, что брат чужой мне человек. Детей нельзя разделать и гипотетическое "не потянем" не отмазка для того времени. Может быть у нас с ним было бы другие отношения. И он остался бы жив.
    Что случилось с вашим братом? Мне почувствовалось, что у вас где-то внутри есть мысль, что вы могли его спасти?

  22. #112
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Так, немного запуталась на что отвечала на что нет.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    [I]
    Вам нужно развивать свою женственность.
    Пока у вас с этим есть проблемы. Вы даже оговариваетесь о себе в мужском роде.
    Вероятно.
    Не ношу платья и юбки, только брюки. Удобнее, комфортнее, защищеннее.

    Да, с женственностью проблемы.
    Начинала вырабатывать привычки женщины, но мне на столько некомфортно с ними, на столько это не мое, что переделывать - ломать себя.

    Из всего осталось: по утрам крашу глаза и использую духи. Вот и вся моя женственность.
    Надо подумать.

  23. #113
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите научиться флиртовать?
    Видите ли, обучение подразумевает неизбежные ошибки. А ошибка во флирте в моем возрасте и положении замужней дамы- это скандал.
    Если только на муже тренироваться. Так ведь опять как призыв к сексу истолкует.

  24. #114
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    У вашего мужа есть дача. И это его игрушка. А Вы говорите, что ходите туда только ягод поесть. А как
    же благоустроить, пожарить с мужем на даче мяска и с бокалом вина посидеть у костра, поговорить? Или просто вместе там что-то делать?
    Проявите уважение к игрушке мужа
    Разделяю. Прошлое лето все там провели (этим ребенок не дает, она там категорически не спит)
    Всякие салфеточки, полотенчики, музыка ветра, свечи - благоустраиваю как могу.

    Сколько дает, столько помогаю. Вообще не любит, что бы кто то другой делал.

    Пожарить больше не могу. Меня с души воротит. Ведь шашлык наверняка означает выпивку. Он спросит своего пива. Откажу, потом будет скандал.
    Соглашусь - весь вечер меня будет тошнить от его изменившегося тембра голоса, масляных глаз, суетливых движений и запаха.

  25. #115
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Почему для вас важно, чтобы деньги были у жены?
    И уточните: муж может только иногда при необходимости брать из заначки? то есть смело распоряжаться своими деньгами он не может?
    Это снижает ко-во рецидивов. Есть деньги, пошел за выпивкой. Может и все спустить, когда войдет в раж. Любимая дочечка всегда готова в этом помочь.
    В начале семейной жизни я была готова отдать все деньги ему, но он настоял, что ему не надо (уход от ответственности ?). Все карты у меня, все пароли.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А если вас не готовить, не говорить комплиментов и не намекать, а просто схватить, нагнуть на какую-то поверхность, задрать юбку и отодрать, то....ЧТО?
    Больницей закончится.
    Реакции у меня специфические. Или его покалечу или сама покалечусь.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы так пишите о сексе, что мне кажется, он вам совсем не нужен, а если мужу очень хочется, то пусть походит на "задних лапках", вымолит доступ к телу....
    верно. Мне он не нужен. Но, если у нас все хорошо, ребенок здоров, муж хоть немного утрудился меня подготовить, то я всегда согласна сыграть.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    К стати, именно хороший секс хорошо лечит психику)
    Я не уверена, что у нас хороший, но каким должен быть хороший я не знаю.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Чтобы так захотелось, что просто на раскаленном угле начали сексом заниматься. И многократно так повторить. Этого будем достаточно. Но трудно захотеть человека, которому хочется мстить. ИМХО: в лице своего мужа Вы мстите отцу и деду.
    Мы ни разу не экстремалы.
    Все еще не понимаю эту часть про месть.
    Подсознательно мщу людям, которые уже умерли через живого человека.
    В моей голове никак не хочет это улечься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    И даже это будет ЕГО выбор.
    Это правильная мысль. Старательно ее в себе культивирую. Вот куда только чувство вины деть ?

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Шея это когда мужчина уверен что он главный, а в вашей паре это разве на самом деле так? Мне кажется, не стоит себя обманывать, все это фантики приукрашивающие действительность, они только мешают. Хотя, конечно, так можно ничего не менять.
    Хорошо, выкидываем фантики и я оказываюсь в семье главной с двумя детьми на руках. Легче мне от этого ?
    Ведь даже признай я лично для себя, что муж главный, он то от этого сразу не поменяется.

  26. #116
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Кстати, да, насчет того что деньгами должна распоряжаться только жена, заначки и прочее.. Lelena, представьте себя на его месте, если бы это муж один распоряжался всеми деньгами семьи, в том числе заработанными Вами, чувствовали бы Вы себя достаточно свободно и комфортно в таком случае?
    Сейчас не скажу, а в начале семейной жизни да.
    .
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Как то это.. если пару недель не виделись и секса не было одно, а просто так я бы наверно шутливо по шее дала, лучше сначала несколько минут и помариновать, приласкаться, за ушком почесать Но вот что бы женщину готовить весь день.. уже скорее похоже не на ее сексуальный отзыв, а на поощрение за хорошее поведение. Он хорошо себя вел, она дала доступ к телу. Собственная сексуальность женщины тут где есть вообще?
    А если виделись, но никаких сексуальных сигналов мужчина не подавал ? Никаких теплых эмоций не проявлял ?
    Женщины меньше расположены к проявлению сексуальности, если отсутствуют эмоции, поскольку у них потребность в романтической прелюдии перед сексом больше, чем у мужчин. Им нужны прикосновения, разговоры, ласки, уверения, своего рода личностные контакты перед тем, как приступить к сексу.
    Шерли Зассман, сексолог
    А что значит весь день ? Это ведь не счидеть и не чесать ей за ушком 8 часов.
    Это и поцелй на прощание.
    И бутербродик заботливо оставленный на тарелке.
    И звонок с работы: Как ты, любимая ?
    И мороженое, прихваченное по дороге с работы, просто потому, что я его люблю.
    Это все прелюдия. Это то, что поднимает настроение, дает толчок в сторону: "Как мне хорошо! Что бы в ответ такого сделать ?"
    Про собственную сексуальность женщины ничего сказать не могу, у меня отсутствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Женщины любят так себя успокаивать, ага. Забывая, что мозг-то, который сигналы нервным окончаниям шеи посылает - в голове находятся.))
    /Выражение такое

  27. #117
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Мне он не нужен.
    Судя по этим фразам, он вам не нужен для сексуальных отношений:
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если только на муже тренироваться. Так ведь опять как призыв к сексу истолкует.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Соглашусь - весь вечер меня будет тошнить от его изменившегося тембра голоса, масляных глаз, суетливых движений и запаха.
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Про собственную сексуальность женщины ничего сказать не могу, у меня отсутствует.
    А для чего муж вам НУЖЕН?

  28. #118
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Конечно тошнотворненько будет: у вас комок к горлу подкатил, а вы его не выплюнули, а назад запихали. Как-то так мне увиделось в вашем монологе.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Лелена, очень желательно после письма два пальца в рот и вырвать всю эту дрань нахрен раз и навсегда.
    Ощущение не физическое, психологическое.
    Сходила в душ. Вымылась, намазалась всем чем

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Расскажите?
    Довольно банально. Когда болит внутри, хочется избавиться от этого. Пересилить боль душевную болью физической.
    Мне как то помогало.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Что случилось с вашим братом? Мне почувствовалось, что у вас где-то внутри есть мысль, что вы могли его спасти?
    Нас разделили при разводе. Мы выросли каждый у своей бабушки совершенно чужими друг другу.

    Там он как то пошел по наклонной. С трудом закончил 9 классов, потом ПТУ, сидел.
    Где то работал, потом познакомился и женился на девушке. Уехал к ней на родину в Латгалию (это очень бедный район Латвии. Печально известен огромной безработицей и ненормальным пьянством.

    Не знаю точно, что у него была за специальность, но по ней никуда не смог устроится, пас коров, деградировал. Родили четверых детей.
    Ругались, кто кому изменял не знаю, но перед самым концом он начал мне звонить и рассказывать.
    Он мне был чужой человек. Я его откровенно боялась. Потому просто не смогла сказать: "Приедь. Поживи у меня."
    В конечном итоге он повесился.

    Это тоже его выбор, как мы уже говорили с ув.Сашей, но чувство вины не оставляет.

    Если бы мы выросли вместе ...
    Если бы я его не боялась...
    Если бы я предложила ...
    Если бы он приехал ...
    Однако у истории нет сослагательного наклонения.

  29. #119
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Судя по этим фразам, он вам не нужен для сексуальных отношений:
    Пожалуй да. Для сексуальных не нужен.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А для чего муж вам НУЖЕН?
    В идеале ?
    1.Единомышленник
    2.Опора и защита
    3.Отец детям
    4.Для реализации семьи и семейной жизни

  30. #120
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение

    Да, с женственностью проблемы.
    Начинала вырабатывать привычки женщины, но мне на столько некомфортно с ними, на столько это не мое, что переделывать - ломать себя.

    Из всего осталось: по утрам крашу глаза и использую духи. Вот и вся моя женственность.
    Надо подумать.
    Это внешнее, а не хотите попробовать развить.. чувственность? С малого можно ведь начинать, внимание к своим тактильным ощущениям, приятные телу ткани, ароматы, плавный массаж доставляющий удовольствие, небольшие танцы под хорошую музыку, это просто для себя, расслабиться и подвигаться естественно, как захочет само тело.
    Последний раз редактировалось Саша79; 15.07.2014 в 19:24.

Страница 4 из 27 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search