Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Раздражение.

  1. #1

    Раздражение.

    Доброго дня всем)))
    Вопрос у меня следующий: каким способом можно по-быстрее убирать злость и раздражение, без привлечения внешних источников.
    Видела здесь тему что-то про "избу, где кричать можно", но не выход для меня.
    Может кто-то здесь какие внутренние методики посоветует или что-то вроде этого)))

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Coverim Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем)))
    Вопрос у меня следующий: каким способом можно по-быстрее убирать злость и раздражение, без привлечения внешних источников.
    Видела здесь тему что-то про "избу, где кричать можно", но не выход для меня.
    Может кто-то здесь какие внутренние методики посоветует или что-то вроде этого)))
    А на что у вас раздражение? Или на кого?
    Проще всего конечно убрать источник раздражения, или хотя бы понять почему вас раздражает именно это.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А на что у вас раздражение? Или на кого?
    уже довольно продолжительное время раздражение на маму мою.
    Убрать ее не получится))))))))
    Нужно что-то сделать, чтобы так не реагировать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Coverim Посмотреть сообщение
    уже довольно продолжительное время раздражение на маму мою.
    Убрать ее не получится))))))))

    Можно самой....эээ...убраться
    Та ситуация, когда один человек перманентно раздражает другого, обычно решается через прекращение общения.

    В с мамой вместе проживаете ?

  5. #5
    вводные данные:
    мне 35 лет, ребенке 8. Оставляю дочь с бабушкой.
    Частенько происходят такие ситуации: бабушка обещает посидеть, потом рраазз и отказывается.
    Умом понимаю. что у нее свои дела, но реакция на ее неожиданный отказ моя просто жуть.
    Раздражение зашкаливает. Естественно все отражается на моей собственной семье.
    Стараюсь сдерживаться, успокаиваться....помогает, но "вынос" мой на весь вечер бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Можно самой....эээ...убраться
    В с мамой вместе проживаете ?
    отдельно)))
    сама убралась уже 15 лет назад)))))))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Coverim Посмотреть сообщение
    вводные данные:
    мне 35 лет, ребенке 8. Оставляю дочь с бабушкой.
    Частенько происходят такие ситуации: бабушка обещает посидеть, потом рраазз и отказывается.

    Возможен вариант, что ее напрягает сидение с ребенком, но сказать Вам об этом прямо она не может.
    Вот и подталкивает Вас к решению этого вопроса иным образом.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, что ее напрягает сидение с ребенком, но сказать Вам об этом прямо она не может.
    Вот и подталкивает Вас к решению этого вопроса иным образом.
    а разве сидение с ребенком может напрягать?)))))))))
    охо-хо нюшки))))да вот стараюсь ее понимать, Алла, и так оставляю ее "на самый крайний случай", когда уже дочку ну вообще не с кем оставить.
    Но вот реагирую все равно "выносом своим", молчаливым правда. Потом часов пять обратно собираюсь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Coverim Посмотреть сообщение
    и так оставляю ее "на самый крайний случай", когда уже дочку ну вообще не с кем оставить.
    Но вот реагирую все равно "выносом своим", молчаливым правда. Потом часов пять обратно собираюсь.
    А если мама завтра у.....едет на ПМЖ в другую страну, кто будет сидеть с Вашей дочкой "в самых крайних случаях" ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А если мама завтра у.....едет на ПМЖ в другую страну, кто будет сидеть с Вашей дочкой "в самых крайних случаях" ?
    ))))хороший вопрос))))))
    я или муж, кому менее "затратно")))))))
    *тут я еще хотела было повыпендриваться: что, мол, но она же в нашей стране пока....какого фига......))))))*но Вы правы, хорошая картинка "мама в другой стране" в целях более быстрого своего успокоения в случае маминого очередного неожиданного отказа

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вообще-то девочка 8 лет может прекрасно посидеть и одна. В каких крайних случаях вы ее с мамой оставляете? В остальное время с кем она находится?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вообще-то девочка 8 лет может прекрасно посидеть и одна. В каких крайних случаях вы ее с мамой оставляете? В остальное время с кем она находится?
    МаргоРитка
    , у меня пока она дома больше часов 3-х не оставалась одна.
    Крайний случай - это когда нужно неделю дома просидеть, а родители работают с утра до вечера.
    В остальное время был лагерь, отпуск, опять отпуск...ну как-то так.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Coverim Посмотреть сообщение
    МаргоРитка
    , у меня пока она дома больше часов 3-х не оставалась одна.
    Крайний случай - это когда нужно неделю дома просидеть, а родители работают с утра до вечера.
    В остальное время был лагерь, отпуск, опять отпуск...ну как-то так.
    а нанять какую-нить студентку - няньку с почасовой оплатой? Попросить бабушку-соседку приглядывать за девочкой? Скооперироваться с родителями подружек дочери и приглядывать за несколькими детьми по очереди с другими мамами?

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а нанять какую-нить студентку - няньку с почасовой оплатой? Попросить бабушку-соседку приглядывать за девочкой? Скооперироваться с родителями подружек дочери и приглядывать за несколькими детьми по очереди с другими мамами?
    Да куча прекрасных вариантов, но вам ув Coverim? почему-то хочется именно маминого внимания.
    А по другим поводам мама вас не раздражает?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а нанять какую-нить студентку - няньку с почасовой оплатой? Попросить бабушку-соседку приглядывать за девочкой? Скооперироваться с родителями подружек дочери и приглядывать за несколькими детьми по очереди с другими мамами?
    Юнона, вот абсолютно разумные варианты. Ну по крайней мере насчет няни так точно, чтобы приглядывала.
    Просто вопрос несколько в другом, мама сама настаивает на помощи. Она сама ее предлагает, говорит, что посидит тогда-то и тогда-то. Я на нее в очередной раз рассчитываю, а потом хлоп, когда уже вроде бы все распланировано, у мамы в очередной раз меняются планы, и приходится срочно что-то придумывать. Это как-то выколбашивает.
    Но мне понятны Ваши варианты, конечно, если человек неоднократно так вот резко меняет планы, то в общем-то нужно перестать на него рассчитывать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А по другим поводам мама вас не раздражает?
    нет, МаргоРитка, по другим поводам мы не пересекаемся.

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    нет, МаргоРитка, по другим поводам мы не пересекаемся.
    По другим поводам вы не общаетесь?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По другим поводам вы не общаетесь?
    по другим "поводам" мы не пересекаемся)))
    общаемся на совершенно разные темы от погоды до работы)))))))

  17. #17
    Просто вопрос несколько в другом, мама сама настаивает на помощи. Она сама ее предлагает, говорит, что посидит тогда-то и тогда-то. Я на нее в очередной раз рассчитываю, а потом хлоп, когда уже вроде бы все распланировано, у мамы в очередной раз меняются планы, и приходится срочно что-то придумывать.
    ну вот и сломайте ей стереотип поведения. Она предлагает помощь, а Вы ей: "Спасибо, мама, мы не нуждаемся. Уже договорились с ..." И пусть ОНА думает - "зачем? почему? что за нафиг такой? недоверие это или...?"

  18. #18
    дельный портал)))))
    Честно говоря, не нашла тут у вас "книгу отзывов"
    поэтому пишу здесь.
    Неделю наверное читала темы разные, с разными проблемами.
    Потрясающее тут у вас ощущение тишины внутренней, несмотря на пикантность даже некоторых тем.
    Походу и нет никаких проблем у меня)))))))))))
    Юнона, МаргоРитка, Алла76, вам спасибо за то, что откликнулись.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Походу и нет никаких проблем у меня)))))))))))
    Здорово! Но вы не пропадайте, читайте, участвуйте, да здесь много полезного.

Похожие темы

  1. Раздражение
    от onevis8 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 19:26
  2. раздражение , злость...
    от alisha777 в разделе Психология Личности
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 10:40
  3. Раздражение в отношениях и как с ним бороться?
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 12:01
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search