Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Невтерпеж

  1. #1

    Невтерпеж

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите понять, и найти решение следующей проблемы. Пишу сообщение собеседнику на сайте, но жутко раздражает, когда долго не отвечают. Понимаю, что у всех свои дела и так далее, ни пока ничего не могу придумать, как перестроить свое мышление по этому вопросу. Заранее благодарю. Если вопрос не в ту тему, подскажите.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Данил 7-7 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите понять, и найти решение следующей проблемы. Пишу сообщение собеседнику на сайте, но жутко раздражает, когда долго не отвечают. Понимаю, что у всех свои дела и так далее, ни пока ничего не могу придумать, как перестроить свое мышление по этому вопросу. Заранее благодарю. Если вопрос не в ту тему, подскажите.
    А позвонить собеседнику нельзя? )
    Ув. Данил7-7, если без шуток, то не оченеь понятно - в чем суть вашей проблемы?
    Если вопрос для вас важен и требует незамедлительного ответа, то можно позвонить. А если это просто беседа, то зачем сидеть у компа и тупо ждать ответа? Займитесь чем-то полезным и раздражение пройдет

  3. #3
    спасибо за обратную связь.) В том и дело, что это может быть обыкновенное "привет"... или "как дела"... с моей стороны.. опять же, займусь какими то своими делами, но мысль, что собеседник написал и ждет ответа, мне не дает покоя.. вот и приходится ждать у компа..(грубо конечно))) пробовал не заморачиваться на этом... вобщем когда я пишу кому то, для меня больше никого нет...т.е. я сосредоточен на общении. Может я примеряю свое отношение к переписке к другим людям? А как известно все разные?!

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Данил 7-7 Посмотреть сообщение
    Может я примеряю свое отношение к переписке к другим людям? А как известно все разные?!
    Может... А зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Данил 7-7 Посмотреть сообщение
    опять же, займусь какими то своими делами, но мысль, что собеседник написал и ждет ответа, мне не дает покоя.. вот и приходится ждать у компа..(грубо конечно)))
    Т.е. в вашей жизни кроме компьютерного общения интересного нет ничего?.. Весь смысл - в том, что на мониторе?..

  5. #5
    [QUOTE=Птичка Тари;2161486]Может... А зачем?

    --- Добавлено ---

    Может.. это означает или Да, или Нет.. я еще не разобрался.. поэтому я здесь..! Если у Вас, Ув. Птичка есть предположения, выскажите их..

    Конечно есть много интересного (за монитором). Смысл чего?

  6. #6
    Я тоже нетерпеливая..)) психую
    Поэтому вообще отказалась от переписок. Душевное равновесие - дороже..)

  7. #7
    Здравствуйте, Данил, Коломбинка.
    Интересен механизм возникновения этого состояния, когда "когда пишу, для меня больше никого нет".
    Для выявления предлагаю поработать с образом человека, с которым начинаете переписку, ведь в каждом из нас этот образ другого всегда присутствует.
    Например, у меня, человек, с которым я когда-то общался, находится в моем внутреннем восприятии слева-сзади. В процессе переписки образ автоматически переходит вперед, становится более четким, практически осязаемым, и находится практически перед глазами.
    Когда я пишу ему и жду ответа, образ также переходит вперед и некоторое время находится перед глазами. Причем чем важнее вопрос, тем образ более четкий.
    Когда закончил переписку, пока я раздумываю над ней, образ так и находится где-то рядом, а потом перемещается в первоначальное положение.
    Да, образ у меня не обязательно как фото, видео, и не обязательно я человека видел в жизни.
    Интересно, Вы сможете описать, как это происходит у Вас?

  8. #8
    Когда я пишу ему и жду ответа, образ также переходит вперед и некоторое время находится перед глазами. Причем чем важнее вопрос, тем образ более четкий.
    И какое отношение имеет перемещение вашего образа к эмоциям, которые вы испытываете в ожидании??
    Вы о них вообще не написали..

    Я обычно представляю во всей полноте, что человек может быть чем-то занят, куда-то выходил.. но когда по-моему мнению уже все сроки вышли и он должен бы ответить, я воспринимаю это как пренебрежение, безответственность,
    незаинтересованность.. вообщем все что угодно в негативном ключе.. и все это выводит меня из себя!!! просто бесит! ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Данил, Коломбинка.
    Интересен механизм возникновения этого состояния, когда "когда пишу, для меня больше никого нет".
    Для выявления предлагаю поработать с образом человека, с которым начинаете переписку, ведь в каждом из нас этот образ другого всегда присутствует.
    Например, у меня, человек, с которым я когда-то общался, находится в моем внутреннем восприятии слева-сзади. В процессе переписки образ автоматически переходит вперед, становится более четким, практически осязаемым, и находится практически перед глазами.
    Когда я пишу ему и жду ответа, образ также переходит вперед и некоторое время находится перед глазами. Причем чем важнее вопрос, тем образ более четкий.
    Когда закончил переписку, пока я раздумываю над ней, образ так и находится где-то рядом, а потом перемещается в первоначальное положение.
    Да, образ у меня не обязательно как фото, видео, и не обязательно я человека видел в жизни.
    Интересно, Вы сможете описать, как это происходит у Вас?
    Здравствуйте Ув. Singer.

    Образ собеседника, если я с ним знаком или видел фото, остается у меня в голове, но периодически мелькает в голове, как бы заполняет голову, где то один раз в 5-10 секунд. А если я ни разу не видел человека, то всплывает только имя. Далее я так же, как и Ув. colombinka пытаюсь представить что может человеку может мешать ответить мне... Конечно я могу и не угадывать, что скорее всего)), это больше для поддержания спокойствия себя))). Затем так-же, когда все разумные сроки ответа вышли, начинаю воспринимать действия собеседника, как пренебрежение, как и Ув. colombinka. ))

  10. #10
    Коломбинке
    Эмоции - когда стоит перед глазами, но не отвечает - соответствуют названию темы

    Тестирование, описание внутреннего движения в образах - это первая часть работы.
    На самом деле, все эти процессы происходят в МОЕМ внутреннем пространстве. Соответственно, я имею полное право вносить туда необходимые мне изменения.
    Так вот, используя эту механику, когда человек не отвечает, и нужно заняться другими делами, я образ этого человека возвращаю на то место, откуда взял. Возможно, чуть ближе, и образ чуть живее, чем был.
    Когда наступает период общения, образ снова выходит вперед, и я с человеком общаюсь.
    Но период ожидания проходит спокойно.

    --- Добавлено ---

    Данил, сам механизм работы я описал в ответе Коломбинке.
    Достаточно важно, откуда из внутреннего пространства образ берется изначально.
    Тогда можно в режим ожидания его вернуть обратно.
    Ну, и отследить, как именно изменяются эмоции по отношению к контрагенту.

  11. #11
    Ощущение что у вас просто скудное, какое-то заторможенное воображение. С таким воображением я была спокойна, как удав.))) А вот когда оно как ртуть..) то на пути перемещения сбоку наперед, герой ожидания успевает у меня слетать на Марс и организовать там колонию..))

    Может действительно, вся проблема в слишком живом воображении?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
    Коломбинке
    Эмоции - когда стоит перед глазами, но не отвечает - соответствуют названию темы

    Тестирование, описание внутреннего движения в образах - это первая часть работы.
    На самом деле, все эти процессы происходят в МОЕМ внутреннем пространстве. Соответственно, я имею полное право вносить туда необходимые мне изменения.
    Так вот, используя эту механику, когда человек не отвечает, и нужно заняться другими делами, я образ этого человека возвращаю на то место, откуда взял. Возможно, чуть ближе, и образ чуть живее, чем был.
    Когда наступает период общения, образ снова выходит вперед, и я с человеком общаюсь.
    Но период ожидания проходит спокойно.

    --- Добавлено ---

    Данил, сам механизм работы я описал в ответе Коломбинке.
    Достаточно важно, откуда из внутреннего пространства образ берется изначально.
    Тогда можно в режим ожидания его вернуть обратно.
    Ну, и отследить, как именно изменяются эмоции по отношению к контрагенту.
    Интересно...))) нужно будет попробовать как вариант. Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение что у вас просто скудное, какое-то заторможенное воображение. С таким воображением я была спокойна, как удав.))) А вот когда оно как ртуть..) то на пути перемещения сбоку наперед, герой ожидания успевает у меня слетать на Марс и организовать там колонию..))
    ))) + захват вселенной в перспективе))

  13. #13
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Ощущение что у вас просто скудное, какое-то заторможенное воображение. С таким воображением я была спокойна, как удав.))) А вот когда оно как ртуть..) то на пути перемещения сбоку наперед, герой ожидания успевает у меня слетать на Марс и организовать там колонию..))

    Может действительно, вся проблема в слишком живом воображении?

    Можете действительно попробовать изменить его скорость, яркость, озвучку, если есть, под комфортные Вам параметры.
    Суть - вспомнить, где образ находился ДО того, как Вы о нем вспомнили, и возможность вернуть обратно/извлечь при необходимости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Данил 7-7 Посмотреть сообщение
    Интересно...))) нужно будет попробовать как вариант. Спасибо!

    --- Добавлено ---



    ))) + захват вселенной в перспективе))

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search