Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Безысходность...

  1. #1

    Безысходность...

    Добрый день! Расскажу вам свою историю, так как сил нет держать все в себе.
    Я беременна. сейчас идет 14 неделя. А сил моих нет, я осталась одна, без поддержки, без ничего..
    С отцом ребенка мы жили полтора года вместе, когда он узнал о беременности- отреагировал неоднозначно. Не ушел, но все время был подавленный, и говорил что не хочет этого ребенка. Мы подали заявление, у него часто менялось настроение, иногда он был веселый и приносил цветы и фрукты, а иногда молчал и не разговаривал со мной. А сейчас моя жизнь превратилась вообще в кошмар- он постоянно угрожает мне что покончит с собой, несколько раз поднимал на меня руку, уговаривает сделать аборт и как будто не понимает, что на таком сроке аборт уже не делают. Да я бы и сама не согласилась никогда на аборт, я люблю ребеночка, который внутри меня, и мне так больно и обидно что я ничего не смогу ему дать. Мне всего 20 лет, у меня нет жилья( мы снимали квартиру), у меня нет официальной работы ( работаю неофициально у ИП ) . Все это так гложет меня, иногда иду по улице, люди веселятся, улыбаются, а у меня ничего так тяжело на душе, кажется что больше никогда не смогу радоваться жизни. Просто не знаю как жить дальше и выжить, внутри все колотит, еще в последние дни и сердце начало болеть. Очень хочу выйти из этого состояния, но не знаю как.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия94 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Расскажу вам свою историю, так как сил нет держать все в себе.
    Я беременна. сейчас идет 14 неделя. А сил моих нет, я осталась одна, без поддержки, без ничего..
    С отцом ребенка мы жили полтора года вместе, когда он узнал о беременности- отреагировал неоднозначно. Не ушел, но все время был подавленный, и говорил что не хочет этого ребенка. Мы подали заявление, у него часто менялось настроение, иногда он был веселый и приносил цветы и фрукты, а иногда молчал и не разговаривал со мной. А сейчас моя жизнь превратилась вообще в кошмар- он постоянно угрожает мне что покончит с собой, несколько раз поднимал на меня руку, уговаривает сделать аборт и как будто не понимает, что на таком сроке аборт уже не делают. Да я бы и сама не согласилась никогда на аборт, я люблю ребеночка, который внутри меня, и мне так больно и обидно что я ничего не смогу ему дать. Мне всего 20 лет, у меня нет жилья( мы снимали квартиру), у меня нет официальной работы ( работаю неофициально у ИП ) . Все это так гложет меня, иногда иду по улице, люди веселятся, улыбаются, а у меня ничего так тяжело на душе, кажется что больше никогда не смогу радоваться жизни. Просто не знаю как жить дальше и выжить, внутри все колотит, еще в последние дни и сердце начало болеть. Очень хочу выйти из этого состояния, но не знаю как.
    Здравствуйте, Настенька.
    Примите мои поздравления по поводу беременности - это чудесное состояние!
    С отцом ребенка мы жили полтора года вместе,
    Это был гражданский брак? Зарегистрировать отношения планировали? Детей вообще планировали? Эта беременность случайная?
    Не ушел, но все время был подавленный, и говорил что не хочет этого ребенка
    Кто принял решение рожать?
    Мужчины часто реагируют так неоднозначно. Их пугает уровень ответственности за женщину, за ребенка...
    А сейчас моя жизнь превратилась вообще в кошмар- он постоянно угрожает мне что покончит с собой,
    причина суицида?

    несколько раз поднимал на меня руку,
    как Вы реагировали в этот момент?
    Мне всего 20 лет, у меня нет жилья( мы снимали квартиру), у меня нет официальной работы ( работаю неофициально у ИП ) .
    родители могут Вам помочь? Друзья? Еще какие-то родственники есть?
    В крайнем случае, во многих городах есть центры для женщин с детьми, где помогают с жильем и оказывают психологическое сопровождение. Иногда помощь такого рода оказывают с крупных церквях.
    Обратитесь в центр социальной защиты - не Вы первая в такой ситуации оказываетесь, есть социальные выплаты матерям-одиночкам, еще какие-то льготы. Немного, но хоть что-то...
    Работа Ваша как-то оформлена? Трудовой договор есть? Поговорите с хозяином - может, чисто по-человечески что-то и получится. В крайнем случае, есть прокуратура и трудовая инспекция.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Настенька.
    Примите мои поздравления по поводу беременности - это чудесное состояние!
    Это был гражданский брак? Зарегистрировать отношения планировали? Детей вообще планировали? Эта беременность случайная?
    Кто принял решение рожать?
    Мужчины часто реагируют так неоднозначно. Их пугает уровень ответственности за женщину, за ребенка...
    причина суицида?

    как Вы реагировали в этот момент?
    родители могут Вам помочь? Друзья? Еще какие-то родственники есть?
    В крайнем случае, во многих городах есть центры для женщин с детьми, где помогают с жильем и оказывают психологическое сопровождение. Иногда помощь такого рода оказывают с крупных церквях.
    Обратитесь в центр социальной защиты - не Вы первая в такой ситуации оказываетесь, есть социальные выплаты матерям-одиночкам, еще какие-то льготы. Немного, но хоть что-то...
    Работа Ваша как-то оформлена? Трудовой договор есть? Поговорите с хозяином - может, чисто по-человечески что-то и получится. В крайнем случае, есть прокуратура и трудовая инспекция.
    Добрый день! Брак был гражданский, отношения регистрировать не планировали. Я тоже думаю что он испугался ответственности, он такой человек что перемен не любит, а тут перемены очень резкие.. Я и сама понять причину суицида не могу, иногда мне просто кажется, что у него поехала крыша... от этого становится страшно, не знаю чего и ожидать от него... Ночью часто просыпаюсь, просто проверить спит ли он и все ли с ним все в порядке.
    Когда поднимал на меня руку- я била его в ответ, у меня бывают неконтролируемые приступы гнева, я в слезы и давай колотить его в ответ. а он не сопротивлялся даже.
    Родители не знают про все это, я не знаю как рассказать, у нас с мамой отношения хорошие, но нет доверия.Ну в том смысле что мы общаемся хорошо, но доверить ей какие- то секреты я ей не могу, и разговоры откровенные " по душам" вести не могу. Просто внутри что то мешает это делать.
    Работа никак не оформлена, договора нет. поговорить то можно, он знает что я в положении, но ничего сам не предложил. а так я планирую работать до последнего, пока самочувствие будет позволять

  4. #4
    А сколько ему лет? Как у него с образованием и работой? Знакомы вы с его родителями? Им сообщили?

  5. #5
    Брак был гражданский, отношения регистрировать не планировали.
    почему?
    Кто принял решение рожать?
    Когда поднимал на меня руку- я била его в ответ, у меня бывают неконтролируемые приступы гнева, я в слезы и давай колотить его в ответ. а он не сопротивлялся даже.
    опишите, пожалуйста, пример скандала. Вот прямо реплики - кто что сказал, кто как ответил.
    Родители не знают про все это, я не знаю как рассказать, у нас с мамой отношения хорошие, но нет доверия.
    а как Вы планировали говорить родителям о ребенке? Когда? Если отношения хорошие, то чего Вы боитесь? Почему не доверяете маме?
    Работа никак не оформлена, договора нет.
    а как же Вы так устроились?
    ничего сам не предложил
    Хозяин и не предложит ничего - он не заинтересован в этом.

Похожие темы

  1. Первые попытки построить отношения в возрасте 30 лет
    от Фантом в разделе Психология Личности
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 16:22
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  3. Безысходность
    от Alone_Swan в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 23:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search