Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 362
Тема:

Ребенок возрастом до года

  1. #331
    Блин, глупость конечно пишу, но мне хочется поговорить об этом.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А когда я ухожу - не плачет и не расстраивается.
    У меня мысли дурацкие в голову лезут, что вдруг малыш меня не любит ( и сразу расстраиваюсь сильно из-заэтих мыслей.
    Наоборот, значит, Вы опознаетесь малышом как хорошая, надежная мама, которой можно доверять и которую можно спокойно отпустить от себя, зная, что она обязательно вернется.
    А какого возраста малыш?

  3. #333
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Мне кажется это банальная неуверенность в себе, которую можно как-то проработать.

  4. #334
    а чем так страшно,что ребенок Вас ,ув.Зеленайалиса,не любит?
    сформулируете?
    по ребенку-хорошее психо-эмоциональное развитие у него,поздравляю Вас
    у меня тоже если папа рядом,мама на фиг не сдалась.А если папа в командировке,то на брате висит или бегает хвостом.
    Я наоборот радуюсь,что не липнет бесконечно и не боится остаться без меня.Можно передохнуть ,отлучиться,божекакоещастье))))
    И уж точно знаю-любит)))папа братом,а титя по расписанию)))

  5. #335
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Наоборот, значит, Вы опознаетесь малышом как хорошая, надежная мама, которой можно доверять и которую можно спокойно отпустить от себя, зная, что она обязательно вернется.
    А какого возраста малыш?
    10 месяцев. Спасибо ув. Aquarry за ответ! Очень хотелось услышать эти слова, если честно.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мне кажется это банальная неуверенность в себе, которую можно как-то проработать.
    Да, ув.Мирная, Вы правы видимо- неуверенность меня толкает на такие дурацкие мысли. Надо выгонять эту неуверенность. Но это, конечно, вопрос другой темы...

  6. #336
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    а чем так страшно,что ребенок Вас ,ув.Зеленайалиса,не любит?
    сформулируете?
    по ребенку-хорошее психо-эмоциональное развитие у него,поздравляю Вас
    Страшит, ув. N_from_NN тем, что если не любит, то значит я плохая мама (тема такая мной была создана), недостаточно уделяю времени, значит мало любви даю, значит с другими интереснее ему, чем со мной.(тут видимо страх сценария моего детства)
    Рада услышать Ваше мнение, что психо-эмоциональное состояние ребенка хорошее! А свои психо-эмоциональные заморочки буду значит корректировать!

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    у меня тоже если папа рядом,мама на фиг не сдалась.
    А почему вот так? У нас как папа уходит, перестает играть- малыш реветь начинает, даже если я рядом. А я ухожу- реакция спокойная.

  7. #337
    потому что мама примелькалась уже,а папа=развлекалочки,игры,вот мой муж- весь сплошной ходячий театр,у него в руках все игрушки как живые,эмоционально весь в игре,ему интересно.Еще бы с такого слезть)))Только с криками)))
    я в течение дня постоянно перемещаюсь,ребенок привык,что мама рядом,ее слышно,видно,чего орать-то,что она вышла?А если уж кто-то еще в квартире есть-вообще без проблем.
    захочет на руки или грудь-скажет "ди-дай""титя".
    А что значит в вашем понимании-
    недостаточно уделяю времени, значит мало любви даю
    ?
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 13.07.2014 в 14:05.

  8. #338
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Подскажите девочки, пожалуйста. В последнюю неделю меня стала волновать такая ситуация- мой малыш стал с интересом тянуться на руки к другим. Точнее будет сказать- к одной конкретной девочке-(она с ним сидела, пока мы с мужем по делам ездили), радуется ее приходу, с улыбкой с ней играет, даже когда я рядом с ним. Т.е.мы играем с ним, она приходит, и он тут же к ней тянется. Вроде как взамен меня ((
    А представляете, ув.Зеленайалиса, Ваш малыш когда-нибудь вообще уйдет с какой-нибудь девочкой, да еще и женится на ней) Начинайте привыкать, отпускать от себя)

  9. #339
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А представляете, ув.Зеленайалиса, Ваш малыш когда-нибудь вообще уйдет с какой-нибудь девочкой, да еще и женится на ней) Начинайте привыкать, отпускать от себя)
    Пока не представляю он кроха еще. Надеюсь, к возрасту заинтересованности другими девочками я смогу разобраться со своими заморочками!
    Спасибо большое Вам за ответы!

  10. #340
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    потому что мама примелькалась уже,а папа=развлекалочки,игры,вот мой муж- весь сплошной ходячий театр,у него в руках все игрушки как живые,эмоционально весь в игре,ему интересно.Еще бы с такого слезть)))Только с криками)))
    я в течение дня постоянно перемещаюсь,ребенок привык,что мама рядом,ее слышно,видно,чего орать-то,что она вышла?А если уж кто-то еще в квартире есть-вообще без проблем.
    захочет на руки или грудь-скажет "ди-дай""титя".
    А что значит в вашем понимании-?
    Это было как перечисление, а не как причина-следствие. Т.е. я перечисляла что меня страшит.
    Вы меня очень успокоили! Спасибо большое!

  11. #341
    Девочки,подскажите, пожалуйста! Малышу вот скоро год. Чуть что не по нему- сразу плач, если что-то не разрешаю/не даю - тоже моментально плач. Это нормально? Это этап развития такой? Как правильно реагировать - переключать/не обращать внимания/говорить что нельзя/или?

  12. #342
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, пожалуйста! Малышу вот скоро год. Чуть что не по нему- сразу плач, если что-то не разрешаю/не даю - тоже моментально плач. Это нормально? Это этап развития такой? Как правильно реагировать - переключать/не обращать внимания/говорить что нельзя/или?
    У меня у малыша на подходе к годику тоже появилась такая реакция на запреты. Но я отношусь к этому совершенно спокойно. А как еще малыш может заявить протест или несогласие? В таких случаях я стараюсь, сказав строгим голосом "нельзя" переключить внимание. Сейчас, ближе к 1,2 уже сразу переключить внимание не всегда получается. Тогда повторяю "нельзя" и отвожу-отношу в сторону. Обычно чуть-чуть поплачет и спокойно начинает заниматься другим делом.

    Кстати, спасибо за ваш вопрос. Я и сама себе его задавала и тут на форуме хотела спросить.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У меня у малыша на подходе к годику тоже появилась такая реакция на запреты. Но я отношусь к этому совершенно спокойно. А как еще малыш может заявить протест или несогласие? В таких случаях я стараюсь, сказав строгим голосом "нельзя" переключить внимание. Сейчас, ближе к 1,2 уже сразу переключить внимание не всегда получается. Тогда повторяю "нельзя" и отвожу-отношу в сторону. Обычно чуть-чуть поплачет и спокойно начинает заниматься другим делом.

    Кстати, спасибо за ваш вопрос. Я и сама себе его задавала и тут на форуме хотела спросить.
    Спасибо,ув.Ольга, за ответ!
    У меня тоже редко получается отвлечь- вот надо ему именно это, и именно сейчас, без вариантов! А уж плачет как печально, прям сильно!
    Тоже думаю, что период развития такой, формирование характера.

    В одной из тем еще спрашивала про слёзы (мне не ответили) - когда перед сном/просто вечером ребенок плачет сильно- может ли быть это сброс эмоций за день? В той теме их назвали "слезы тщетности".

  14. #344
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    В одной из тем еще спрашивала про слёзы (мне не ответили) - когда перед сном/просто вечером ребенок плачет сильно- может ли быть это сброс эмоций за день? В той теме их назвали "слезы тщетности".
    Ту тему не читала, но наш может стать плаксивым, когда устал и хочет спать. Думаю, от усталости становится раздражительным, плачет.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    В одной из тем еще спрашивала про слёзы (мне не ответили) - когда перед сном/просто вечером ребенок плачет сильно- может ли быть это сброс эмоций за день? В той теме их назвали "слезы тщетности".
    У меня бывает, что плачет от переизбытка эмоций. Например, долго гуляем на детской площадке, где много деток. Он всегда старается идти в "гущу событий" - бегает, кричит, смеется. А потом вдруг без видимой причины подходит ко мне и начинает плакать и проситься на ручки. Я тогда понимаю, что устал эмоционально. Беру на ручки и жалею-успокаиваю. Про "слезы тщетности" - не знаю. Вы писали, что в таком случае не надо переключать-успокаивать, а надо дать выплакаться... Я не знаю. Я стараюсь успокоить. Не переключить внимание, а прижать-погладить-поговорить ласково.
    Если вдруг вечером плаксивое настроение, то я просто пораньше укладываю спать, не выжидая обычное время. Обычно он у нас ложится в 22-23 часа. А в такие дни могу и в 19-20 положить.

  16. #346
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    У меня в группе девочка была, сейчас выпустилась. Правда ей три годика уже было. Сидит в группе, рыдает во весь голос.
    Подхожу: - "Рита, ты что плачешь? Что случилось?
    Рита поднимает глаза на меня перестает голосить: - "Ну я просто хочу поплакать!"(с видом - отвалите от меня)
    Ну что тут скажешь? Даю ей эту возможность)

  17. #347
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите, пожалуйста! Малышу вот скоро год. Чуть что не по нему- сразу плач, если что-то не разрешаю/не даю - тоже моментально плач. Это нормально? Это этап развития такой? Как правильно реагировать - переключать/не обращать внимания/говорить что нельзя/или?
    Ну а как же ему протест то свой высказывать? Побуянить для порядку надо. Бывает просто после перевозбуждения... если перед этим много бегал, веселился. Тут как разрядка идет.
    Тут уже в контексте ситуации. Я бывает просто оставляю ребенка, чтобы он поплакал. Если затянулся плач и уже может в истерию перейти, то переключаю на другую деятельность. Обычно если ребенок не от усталости или недомогания плачет, то легко переключается потом на другое занятие. Или просто сам успокаивается.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня в группе девочка была, сейчас выпустилась. Правда ей три годика уже было. Сидит в группе, рыдает во весь голос.
    Подхожу: - "Рита, ты что плачешь? Что случилось?
    Рита поднимает глаза на меня перестает голосить: - "Ну я просто хочу поплакать!"(с видом - отвалите от меня)
    Ну что тут скажешь? Даю ей эту возможность)
    У меня тоже такое в детстве было
    Спасибо, ув.Natalka, за ответ!

  19. #349
    Опытные мамочки, такой вопрос. Есть ли возможность научить 4,5-месячного малыша спать на животе?
    Я могу довольно долго просидеть возле кроватки, наблюдая ативный махач руками и ногами, слушая вопли и ждать пока ребенок заснет, но как только ограничиваю движение ручек-ножек - она вырубается мгновенно. Ограничиваю либо заворачивая в одеяло, но она в нем преет, либо в пеленку, но я не хочу приучать ни к пеленке, ни к одеялу. Пеленание в ее жизни вообще возникло вот только сейчас, когда я стала искать способы уложить дите спать без слез. Раньше засыпала лучше, быстрее и тише. Самое проблемное время сейчас - это вечерний сон. Только донесешь сонного ребенка до кроватки - слезы, пальчиками мнет глазки и щечки, сучит ножками, и не может уснуть очень долго. Встретила в инете совет укладывать на животе. Но раньше она никогда не спала на животе, и это положение для нее игровое - сразу поднимается на ручки, а если усталая, утыкается носом в пеленку и хнычет. Да, сама со спины на живот еще не переворачивается.
    И вообще вопрос про вот этот вечерний сон. Если в другие укладывания я могу переждать ее сверхактивность и хныки при укладывании, то вечерний сон - однозначно постель-громкий плач. Где ошибка, что так с этим сложно. Я не могу уловить тот момент, когда ребенок уже устал, но еще не переутомился..?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Опытные мамочки, такой вопрос. Есть ли возможность научить 4,5-месячного малыша спать на животе?
    Я могу довольно долго просидеть возле кроватки, наблюдая ативный махач руками и ногами, слушая вопли и ждать пока ребенок заснет, но как только ограничиваю движение ручек-ножек - она вырубается мгновенно. Ограничиваю либо заворачивая в одеяло, но она в нем преет, либо в пеленку, но я не хочу приучать ни к пеленке, ни к одеялу.
    Ув. Chloe... Я ни разу не спец в этих вопросах, исключительно на своем опыте... Не стала бы я на живот укладывать, если ребенок сам еще не созрел переворачиваться. Да и риск задохнуться, уткнувшись носиком в подушку, велик. Почему у Вас такой протест против пеленания, если именно Вашему ребенку так комфортнее? Кстати, невролог гипертонуса не видит?

  21. #351
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я могу довольно долго просидеть возле кроватки, наблюдая ативный махач руками и ногами, слушая вопли и ждать пока ребенок заснет, но как только ограничиваю движение ручек-ножек - она вырубается мгновенно. Ограничиваю либо заворачивая в одеяло, но она в нем преет, либо в пеленку, но я не хочу приучать ни к пеленке, ни к одеялу
    Здравствуйте, Chloe. Поздравляю Вас с 4,5-месячным чудом) Дочечке здоровья, маме - спокойствия.
    Одного не могу понять - чем так плохо пеленание и почему обязательно нужно идти через сопротивление, проблемы, когда УЖЕ есть простое решение. Пеленание - это просто этап, через который дети проходят. Я своих пеленала пока это было удобно мне и ребенку. Отучать от пеленания не придется - однажды Вы просто поймете, что оно уже не нужно. Пеленайте ребенка достаточно свободно, не "солдатиком" - и все хорошо будет. По укладыванию на живот ничего подсказать не могу - не имею опыта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Chloe... Я ни разу не спец в этих вопросах, исключительно на своем опыте... Не стала бы я на живот укладывать, если ребенок сам еще не созрел переворачиваться. Да и риск задохнуться, уткнувшись носиком в подушку, велик. Почему у Вас такой протест против пеленания, если именно Вашему ребенку так комфортнее? Кстати, невролог гипертонуса не видит?
    Мне почему-то тоже такой способ укладывания казался всегда опасным, хотя где-то читала, что то ли в Америке, то ли в Европе рекомендуют именно так ребенка укладывать.

  22. #352
    Сейчас не вспомню до какого возраста, но точно пока не переворачивался, часто вечером после купания при укладывании одевала и сверху запеленывала в тоненькую пеленку. Именно для того, чтобы при засыпании ручками не дергал. Ну то есть пробовала уложить, если сразу не получалось, то пеленала. После того, как уснет, распеленывала и спал он ночью распеленутым. А приучать спать на животе я бы не стала. Когда переворачиваться малыш начал иногда во сне мог перевернуться на живот и спать так. Я почему-то тревожилась и переворачивала его на бочок или на спинку.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. Chloe... Я ни разу не спец в этих вопросах, исключительно на своем опыте... Не стала бы я на живот укладывать, если ребенок сам еще не созрел переворачиваться. Да и риск задохнуться, уткнувшись носиком в подушку, велик. Почему у Вас такой протест против пеленания, если именно Вашему ребенку так комфортнее? Кстати, невролог гипертонуса не видит?
    Спасибо, что отозвались, ув.Лазурь! На животик и новорожденных укладывают, читала еще в беременность, что они так спят спокойнее и животик себе массируют. А не задыхаются из-за рефлекса при котором поворачивают головку в сторону. Главное, чтобы матрас был достаточно твердым и никаких подушек. На дочке экспериментировать не стала, спала и так хорошо, на бочке.
    Протест против пеленания - начала я с одеяла, была уже в отчаянии успокоить ребенка, завернула в то что было под рукой и укачала. Она даже рассмеялась, так ей понравилось. Замолчала и уснула быстро. И я обрадовалась, что нашла способ. Но в одеяле она преет. Стала в пеленку заворачивать, но в голову стали лезть мысли про сформированные привычки. Про ошибки, которые я, возможно, совершаю, раз она совсем перестала сама засыпать по вечерам... Конечно, если без пеленки не обойтись, то буду пеленать.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Chloe. Поздравляю Вас с 4,5-месячным чудом) Дочечке здоровья, маме - спокойствия.
    Спасибо, ув.Aquarry
    Одного не могу понять - чем так плохо пеленание и почему обязательно нужно идти через сопротивление, проблемы, когда УЖЕ есть простое решение. Пеленание - это просто этап, через который дети проходят. Я своих пеленала пока это было удобно мне и ребенку. Отучать от пеленания не придется - однажды Вы просто поймете, что оно уже не нужно. Пеленайте ребенка достаточно свободно, не "солдатиком" - и все хорошо будет. По укладыванию на живот ничего подсказать не могу - не имею опыта.
    Мне почему-то отложилось, что пеленают совсем новорожденных крох, когда у них неконтролируемые движения ручками, от которых они сами себя будят. Похоже у меня завышенные ожидания к дочери. Спасибо! Ваш комментарий мне добавил уверенности))

    Мне почему-то тоже такой способ укладывания казался всегда опасным, хотя где-то читала, что то ли в Америке, то ли в Европе рекомендуют именно так ребенка укладывать.
    Аналогично собственно.. раз не стала экспериментировать. Но вот пришла идея, решила ее обсудить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сейчас не вспомню до какого возраста, но точно пока не переворачивался, часто вечером после купания при укладывании одевала и сверху запеленывала в тоненькую пеленку. Именно для того, чтобы при засыпании ручками не дергал. Ну то есть пробовала уложить, если сразу не получалось, то пеленала. После того, как уснет, распеленывала и спал он ночью распеленутым. А приучать спать на животе я бы не стала. Когда переворачиваться малыш начал иногда во сне мог перевернуться на живот и спать так. Я почему-то тревожилась и переворачивала его на бочок или на спинку.
    Спасибо, Оля! Окончательно убедилась в том, что пеленать не плохо и даже нужно.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Опытные мамочки, такой вопрос. Есть ли возможность научить 4,5-месячного малыша спать на животе?
    Я могу довольно долго просидеть возле кроватки, наблюдая ативный махач руками и ногами, слушая вопли и ждать пока ребенок заснет, но как только ограничиваю движение ручек-ножек - она вырубается мгновенно. Ограничиваю либо заворачивая в одеяло, но она в нем преет, либо в пеленку, но я не хочу приучать ни к пеленке, ни к одеялу. Пеленание в ее жизни вообще возникло вот только сейчас, когда я стала искать способы уложить дите спать без слез. Раньше засыпала лучше, быстрее и тише. Самое проблемное время сейчас - это вечерний сон. Только донесешь сонного ребенка до кроватки - слезы, пальчиками мнет глазки и щечки, сучит ножками, и не может уснуть очень долго. Встретила в инете совет укладывать на животе. Но раньше она никогда не спала на животе, и это положение для нее игровое - сразу поднимается на ручки, а если усталая, утыкается носом в пеленку и хнычет. Да, сама со спины на живот еще не переворачивается.
    И вообще вопрос про вот этот вечерний сон. Если в другие укладывания я могу переждать ее сверхактивность и хныки при укладывании, то вечерний сон - однозначно постель-громкий плач. Где ошибка, что так с этим сложно. Я не могу уловить тот момент, когда ребенок уже устал, но еще не переутомился..?
    она сама научится спать на животике, когда научиться переворачиваться.
    Я своего в 3 месяца, кажется, впервые запеленала. Точно также, как и Вы, искала способ успокоить дитя. Теснота в пеленке напоминает тесноту в матке и дает ощущение дома, видимо)))))
    Не бойтесь ошибиться. Как бы Вы не старались избежать ошибок, они все равно будут. Но у любящей заботливой матери они будут маленькие и без плохих последствий.
    Как зовут дочурку?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    она сама научится спать на животике, когда научиться переворачиваться.
    Я своего в 3 месяца, кажется, впервые запеленала. Точно также, как и Вы, искала способ успокоить дитя. Теснота в пеленке напоминает тесноту в матке и дает ощущение дома, видимо)))))
    Не бойтесь ошибиться. Как бы Вы не старались избежать ошибок, они все равно будут. Но у любящей заботливой матери они будут маленькие и без плохих последствий.
    Как зовут дочурку?
    Спасибо, ув.Абрикосина. Хорошую вы тему создали, полезную)
    Раз уж совсем не избежать метаний, то можно хотя бы минимизировать амплитуду колебаний..
    По поводу пеленания еще, признаюсь, в начале моего материнства мне агрессивно его навязывали. Хотя в этом не было никакой необходимости плюс стояла жуткая жара. Может быть, еще отсюда протест сохранился.
    Дочку назвали Марьяной.

  27. #357
    Моему 1,7 года, тоже проблема уложить на ночь. Я тоже не могу уловить когда уже устал. И ложу тогда, когда уже переутомился и не может уснуть(((( Но вчера я все же заметила, что глазки потер и повела спать на час раньше, чем обычно. Уснул быстрее. Хоть такой большой у меня ребенок, а я еще учусь наблюдать, не чувствую на расстоянии, как иногда пишут в статьях всяких)))
    По поводу пеленания еще, признаюсь, в начале моего материнства мне агрессивно его навязывали. Хотя в этом не было никакой необходимости плюс стояла жуткая жара. Может быть, еще отсюда протест сохранился.
    Хлоечка, не похоже ли на подростковый протест?
    Дочку назвали Марьяной.
    пусть красавица здоровой расте!

  28. #358
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Моему 1,7 года, тоже проблема уложить на ночь. Я тоже не могу уловить когда уже устал. И ложу тогда, когда уже переутомился и не может уснуть(((( Но вчера я все же заметила, что глазки потер и повела спать на час раньше, чем обычно. Уснул быстрее. Хоть такой большой у меня ребенок, а я еще учусь наблюдать, не чувствую на расстоянии, как иногда пишут в статьях всяких)))
    Я по всякому укладывала. И по первому хныку. И таскала на себе до последнего (до состояния "грустных щечек"). Итог один и тот же, в кроватке - рев. Это один единственный такой сон, вечерний. После него, купание, последнее кормление и ночной сон, на него уходим спокойнее. Можем и без укутываний обойтись. Да, с детьми надо быть особенно гибкой. Про себя и свои ожидания я уже поняла.. что они у меня есть и они мне мешают с ребенком взаимодействовать нормально. И наблюдать за ним, да.

    Хлоечка, не похоже ли на подростковый протест?
    Ну а как еще Понятно, что это просто еще одна моя проблема. Но один на один ее тяжело выявить, назвать по имени и разрешить. А здесь уже легче.

    пусть красавица здоровой расте!
    Спасибо!

  29. #359
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Кстати, невролог гипертонуса не видит?
    Пропустила вопрос!
    До невролога еще не добрались, хотя его советовал ортопед, увидевший тонус в ручках. И еще дала направление к физиотерапевту. Педиатр направление к неврологу не дала пока, сказала, сначала посетить физиотерапета. К физиотерапевту попали неудачно, сразу после прививки. Зажатость ручек-ножек тоже увидела, показала какие поделать упражнения, более определенно скажет на след.приеме.
    Вот.

  30. #360
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пропустила вопрос!
    До невролога еще не добрались, хотя его советовал ортопед, увидевший тонус в ручках. И еще дала направление к физиотерапевту. Педиатр направление к неврологу не дала пока, сказала, сначала посетить физиотерапета. К физиотерапевту попали неудачно, сразу после прививки. Зажатость ручек-ножек тоже увидела, показала какие поделать упражнения, более определенно скажет на след.приеме.
    Вот.
    У деток до 4-5 месяцев гипертонус - физиологическая норма. Паниковать надо, если его нет.


    Да, ручки деткам можно туго пеленать, к этому не возникает привыкания и это никак не мешает....
    А вот ножки - ТОЛЬКО свободное пеленание с широко разведенными коленками.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок 4 года не хочет заниматься в садике
    от Елена Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 06:55
  2. ребенок 4 года боится менять положение предметов
    от yarinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:01
  3. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search