Страница 18 из 205 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #511
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда.... А была возможность познакомиться с "рукастым" мужчиной.
    Но папа диверсанта быстренько нейтрализовал. Прям как Маргарита Хоботова "Это мой крест и нести его мне".(с)
    Сочувствую, ув.Китти.
    Эээ...а почему папа? Вроде написано, что против сборщика мама возражала. И потом...ув.Китти имела возможность сама принять решение о том, кто будет собирать ее шкаф в ее комнате.Если она не вызвала сборщика, а обратилась к папе- папа виноват ?

  2. #512
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эээ...а почему папа? Вроде написано, что против сборщика мама возражала. И потом...ув.Китти имела возможность сама принять решение о том, кто будет собирать ее шкаф в ее комнате.Если она не вызвала сборщика, а обратилась к папе- папа виноват ?
    Помойму она как раз и не обращалась к папе,это было через маму сделано а сама девушка хотела вызвать сборщика но мама не разрешила..

  3. #513
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Помойму она как раз и не обращалась к папе,это было через маму сделано а сама девушка хотела вызвать сборщика но мама не разрешила..
    "Мама не разрешила" ?

  4. #514
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вина - составная эмоция. Страх наказания плюс влечение к наказывающему.
    Спасибо, ув. Лия Принцесса, интересно... Ну с влечением более или менее понятно: родственники же )) а вот страх какого наказания...

  5. #515
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эээ...а почему папа? Вроде написано, что против сборщика мама возражала. И потом...ув.Китти имела возможность сама принять решение о том, кто будет собирать ее шкаф в ее комнате.Если она не вызвала сборщика, а обратилась к папе- папа виноват ?
    ув.Алла, я просто не написала это, папа протестовал не меньше мамы... просто она более шумная, а так они оба меня убеждали, что это сделать может только папа и что любой сборщик меня пошлет из-за "тяжелых условий труда" (комната маленькая). правда, есть еще такой вариант, что папа просто повторяет все за мамой и старается ей угодить...
    а буквально сейчас (я обратила внимание уже после слов ув.Талии) папа стал отговаривать, чтобы довезли необходимые ящики и чтобы их собирал сборщик

    Папа: ты что хочешь для двух ящика сборщика вызвать?
    Я: ну а что делать.. не откажут же... заплачу как полную сборку..
    Папа (с ухмылкой, которая значит, что ничего не получится) : ну-ну...попробуй,...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Помойму она как раз и не обращалась к папе,это было через маму сделано а сама девушка хотела вызвать сборщика но мама не разрешила..
    Мама не разрешила" ?
    Именно так: не разрешила, мама всегда говорит, что раз мы живем вместе, то я должна считаться с остальными. ну а если бы я даже не согласилась - мне могли бы сказать, что встречать сборщика некому в это время или какую-то причину найти всегда можно.
    Последний раз редактировалось Китти; 12.07.2014 в 17:26.

  6. #516
    И я, ни в коем случае, не хочу, чтобы сложилось впечатление, что у меня родители какие-то монстры, они очень любящие, заботливые и…Опекающие(((
    Хотя они не считают, что слишком опекают. Наверно, они не понимают этого искренне...

    так, теперь я заказала полочку, меня спросили нужен ли сборщик... ? мне уже страшно.............)))))
    Последний раз редактировалось Китти; 12.07.2014 в 17:42.

  7. #517
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    И я, ни в коем случае, не хочу, чтобы сложилось впечатление, что у меня родители какие-то монстры, они очень любящие, заботливые и…Опекающие(((
    Хотя они не считают, что слишком опекают. Наверно, они не понимают этого искренне...

    так, теперь я заказала полочку, меня спросили нужен ли сборщик... ? мне уже страшно.............)))))
    Нужен)))Сделаете так как считаете нужным именно Вы,а по вашем родителям мне кажется что опека вас на первом месте стоит..

  8. #518
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Нужен)))
    надо набраться сил, чтобы отвоевать этого несчастного сборщика... *аж вся съежилась внутри*
    по вашем родителям мне кажется что опека вас на первом месте стоит
    да, ув.Дориана...прям смысл жизни... а если я съеду...как же они без меня....пропадут?

    Я: Мам, у тебя только один недостаток - ты диктатор.
    Мама: Я..?? да какой же я диктатор?? все пытаюсь и никак не могу вас всех организовать....((

  9. #519
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    мама всегда говорит, что раз мы живем вместе, то я должна считаться с остальными. ну а если бы я даже не согласилась - мне могли бы сказать, что встречать сборщика некому в это время или какую-то причину найти всегда можно.
    Считаться,конечно,нужно,но, ув.Китти, скажите, если бы Вы самостоятельно договорились со сборщиком на разумное время (не на 6 утра), а потом сказали своим родным, неужели они бы так с Вами поступили, как Вы пишите (отказали по надуманной причине)? Они уже так делали когда-то? И еще вопрос- входную дверь Вам не открыть самой, получается ?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    надо набраться сил, чтобы отвоевать этого несчастного сборщика... *аж вся съежилась внутри*

    да, ув.Дориана...прям смысл жизни... а если я съеду...как же они без меня....пропадут?

    Я: Мам, у тебя только один недостаток - ты диктатор.
    Мама: Я..?? да какой же я диктатор?? все пытаюсь и никак не могу вас всех организовать....((
    Ну не пропадут,но думаю все же контролировать например по телефону будут или приезжать.Но пока вы делаете сами то что считаете нужным,докажите самостоятельность для них и для себя впервую очередь.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    надо набраться сил, чтобы отвоевать этого несчастного сборщика... *аж вся съежилась внутри*
    Эх, ув.Китти, что же дальше, если из-за сборки шкафа такие "неВры" ((( Помните,мы в одной из Ваших тем обсуждали кухню? Ну, что Вы там не показываетесь, не готовите, не знаете цен и т.п. И шла речь о том, что надо бы осваивать эту область.Как дела обстоят?

  12. #522
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Считаться,конечно,нужно,но, ув.Китти, скажите, если бы Вы самостоятельно договорились со сборщиком на разумное время (не на 6 утра), а потом сказали своим родным,
    Ну, мне сборщик начал объяснять, что в другое время невозможно доставить, так как везут из другого города, после 7 грузовики в Мск не пускают и много чего еще про маршруты и очень убедительно. Я положила трубку и, понимая, что сама ночью я не встану и не открою, сказала маме. Еще надеялась на бабушку – она всю ночь почти не спит, но, конечно была расстроена, что доставляю такие неудобства. После этого и разразился скандал.
    неужели они бы так с Вами поступили, как Вы пишите (отказали по надуманной причине)? Они уже так делали когда-то?
    Ну вот ночью мама отказалась открывать доставке. Ладно, это я могу понять… Но семь утра ее тоже не устроило, она сказала, что семь утра это рано (??) Хотя папа иногда и в 6 на работу выходит. Так что если вразрез с маминым мнением, то вполне может отказать.

    И еще вопрос- входную дверь Вам не открыть самой, получается ?
    Наш замок мне не открыть, там два замка довольно высоко для меня, а руки не поднимаются, плюс замки сами по себе тугие для меня.
    Чтобы выехать из квартиры кто-то должен поставить тяжеленный складной пандус, ну и в подъезде с дверью не справляюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Ну не пропадут,но думаю все же контролировать например по телефону будут или приезжать.Но пока вы делаете сами то что считаете нужным,докажите самостоятельность для них и для себя впервую очередь.
    Вот они меня постоянно спрашивают: ты что нам доказать пытаешься...?)))
    а папа сказал: для нас ты всегда останешься ребенком, так и должно быть...))

  13. #523
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ну, мне сборщик начал объяснять, что в другое время невозможно доставить, так как везут из другого города, после 7 грузовики в Мск не пускают и много чего еще про маршруты и очень убедительно. Я положила трубку и, понимая, что сама ночью я не встану и не открою, сказала маме. Еще надеялась на бабушку – она всю ночь почти не спит, но, конечно была расстроена, что доставляю такие неудобства. После этого и разразился скандал.


    Ну вот ночью мама отказалась открывать доставке. Ладно, это я могу понять… Но семь утра ее тоже не устроило, она сказала, что семь утра это рано (??) Хотя папа иногда и в 6 на работу выходит. Так что если вразрез с маминым мнением, то вполне может отказать.


    Наш замок мне не открыть, там два замка довольно высоко для меня, а руки не поднимаются, плюс замки сами по себе тугие для меня.
    Чтобы выехать из квартиры кто-то должен поставить тяжеленный складной пандус, ну и в подъезде с дверью не справляюсь.

    --- Добавлено ---



    Вот они меня постоянно спрашивают: ты что нам доказать пытаешься...?)))
    а папа сказал: для нас ты всегда останешься ребенком, так и должно быть...))
    Такое ощущение что вы в заперти и в тюрьме сидите честное слово...
    Мне тоже так говорят,что ребенком останусь,но так мне говорят бабушки.Мама более менее стала адекватно смотреть на меня..
    А вы им скажите что я уже не ребенок,а взрослая женщина и вы уже сами можете уже давно обустраивать свою жизнь.

  14. #524
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Эх, ув.Китти, что же дальше, если из-за сборки шкафа такие "неВры" ((( Помните,мы в одной из Ваших тем обсуждали кухню? Ну, что Вы там не показываетесь, не готовите, не знаете цен и т.п. И шла речь о том, что надо бы осваивать эту область.Как дела обстоят?
    ув. Алла, Вы думаете, я от этого удовольствие получаю? Клянусь, вот ни капельки...((
    Я помню про готовку, я выбрала себе мультиварку с боковой крышкой, поговорила с девочками, которые с такими же слабыми руками сами в ней готовят, но на кухню ее негде поставить (( там стоит гарнитур, на котором и готовят, туда нельзя, рядом стиральная машина, а на ней микроволновка, все, больше места нет.(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы в заперти и в тюрьме сидите честное слово...
    Мне тоже так говорят,что ребенком останусь,но так мне говорят бабушки.Мама более менее стала адекватно смотреть на меня..
    А вы им скажите что я уже не ребенок,а взрослая женщина и вы уже сами можете уже давно обустраивать свою жизнь.
    Не буду я им ничего говорить... как там было: " а Васька слушает, да ест..."

  15. #525
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    А вы им скажите что я уже не ребенок,а взрослая женщина и вы уже сами можете уже давно обустраивать свою жизнь.
    Об этом не говорят. Это показывают поступками и поведением взрослого человека.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Об этом не говорят. Это показывают поступками и поведением взрослого человека.
    Да,я имела ввиду это)))

  17. #527
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    неужели они бы так с Вами поступили, как Вы пишите (отказали по надуманной причине)? Они уже так делали когда-то?
    Когда я встречалась с МЧ, помню, спросила разрешения, чтобы он пришел ко мне домой.
    На что мне мама ответила: "нет, в это время я буду гладить в этой комнате"
    Это не в упрек ей, а просто ответ на Ваш вопрос)

  18. #528
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ну, мне сборщик начал объяснять, что в другое время невозможно доставить, так как везут из другого города, после 7 грузовики в Мск не пускают и много чего еще про маршруты и очень убедительно. Я положила трубку и, понимая, что сама ночью я не встану и не открою, сказала маме. Еще надеялась на бабушку –
    Понятно.А сейчас напишите, как можно было бы решить вопрос со временем доставки мебели таким образом, чтоб не вызывать скандала в доме.Попробуете?

  19. #529
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Понятно.А сейчас напишите, как можно было бы решить вопрос со временем доставки мебели таким образом, чтоб не вызывать скандала в доме.Попробуете?
    Не говорить ничего маме, перенести доставку на другой день, на другое время *убрала вопросительный знак*
    эх, опять Китти во всем сама виновата (
    Последний раз редактировалось Китти; 12.07.2014 в 18:48.

  20. #530
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Не говорить ничего маме, перенести доставку на другой день, на другое время *убрала вопросительный знак*
    эх, опять Китти во всем сама виновата (
    "Не говорить маме" - вычеркиваем сразу. ) Изменять время доставки не всегда возможно. Думаем еще.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    "Не говорить маме" - вычеркиваем сразу. ) Изменять время доставки не всегда возможно. Думаем еще.
    поменять замок на удобный для себя и не спать всю ночь....?

    еще можно было согласиться с мамой и поорать вместе на водителя...под шумок отвела бы от себя внимание...)
    про водителя шутка, но смысл такой...
    Последний раз редактировалось Китти; 12.07.2014 в 19:11.

  22. #532
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    поменять замок на удобный для себя и не спать всю ночь....?

    еще можно было согласиться с мамой и поорать вместе на водителя...под шумок отвела бы от себя внимание...)
    про водителя шутка, но смысл такой...
    Ужос.Нет. Представьте,что Вы живете одна, как и хотели. У Вас есть приходящая помощница, ее рабочий день с 10 до 16. Дверь открывает только она. Как будете покупать шкаф?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ужос.Нет. Представьте,что Вы живете одна, как и хотели. У Вас есть приходящая помощница, ее рабочий день с 10 до 16. Дверь открывает только она. Как будете покупать шкаф?
    Если б я жила одна, я бы поставила дистанционный электрозамок и убрала все пороги)
    Помощницы сейчас в частных фирмах могут приходить в любое время)
    Но в вот в заданных условиях я не могу больше ничего придумать...зависаю...
    Искать другой шкаф в другой фирме ?
    Договориться с соседкой (с соседом), со знакомыми, с братом?
    Объяснить ситуацию водителю?
    Если нельзя менять время доставки, то больше ничего в голову не идет

  24. #534
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если б я жила одна, я бы поставила дистанционный электрозамок и убрала все пороги)
    Помощницы сейчас в частных фирмах могут приходить в любое время)
    Но в вот в заданных условиях я не могу больше ничего придумать...зависаю...
    Искать другой шкаф в другой фирме ?
    Договориться с соседкой (с соседом), со знакомыми, с братом?
    Объяснить ситуацию водителю?
    Если нельзя менять время доставки, то больше ничего в голову не идет
    А если найти другую фирму с удобным временем?

  25. #535
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    А если найти другую фирму с удобным временем?
    ну в моих вариантах это есть, но я выбрала самый экономный вариант
    родители еще надо мной смеялись.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну в моих вариантах это есть, но я выбрала самый экономный вариант
    родители еще надо мной смеялись.
    Может выберете чтобы все остались довольны?))))

  27. #537
    Цитата Сообщение от Kitty;
    Если нельзя менять время доставки, то больше ничего в голову не идет
    Да,время доставки менять обычно нельзя. Вам же объяснили, почему доставка с 3 до 6. Зато его принято выяснять и согласовывать ДО покупки. ) То есть, в Вашем случае можно было сначала спросить у мамы, в какое время ей будет удобно принять мебель, а затем уже выбрать поставщика с подходящими условиями доставки.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да,время доставки менять обычно нельзя. Вам же объяснили, почему доставка с 3 до 6. Зато его принято выяснять и согласовывать ДО покупки. ) То есть, в Вашем случае можно было сначала спросить у мамы, в какое время ей будет удобно принять мебель, а затем уже выбрать поставщика с подходящими условиями доставки.
    я сколько заказываю по инету, вот честно, в страшном сне не могла представить, что бывает доставка с 3 до 6 утра )) обычно предлагали выбрать время доставки, вот как сейчас, только что я заказала полочку, и меня спросили, когда привезти. с шкафом я оформила заказ и ожидала, что мне предложат удобное время доставки как обычно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Может выберете чтобы все остались довольны?))))
    я так и стараюсь делать)

  29. #539
    Эээ...а почему папа? Вроде написано, что против сборщика мама возражала.
    А кто готов три дня шкаф собирать, лишь бы в тесную комнату дочери (ночью, как романтично! ) не попал мужчина, ув. Алла?
    В итоге, папа собирает его третий день
    И ему там почему-то не тесно. Не проще было ночью на открытие двери 2 минуты потратить?
    Если б я жила одна, я бы поставила дистанционный электрозамок и убрала все пороги)
    Почему этого нельзя сделать в квартире родителей пока, ув. Китти? А то и правда на тюрьму смахивает.
    Хороший повод поднять этот вопрос. Именно с целью "считаться с теми, с кем живёшь"

  30. #540
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А кто готов три дня шкаф собирать, лишь бы в тесную комнату дочери (ночью, как романтично! ) не попал мужчина, ув. Алла? И ему там почему-то не тесно.
    Подтверждаю, ув.Талия, готов, хотя все три дня выносил мне мозг своим кряхтеньем, ворчаньем, что там чего-то не хватает, каждые 3 минуты уходил курить, заходила мама со страдальческим выражением лица: бедный папа, у него свело ноги от сидения в одной позе, как же он после работы устал и все в таком духе…
    Не проще было ночью на открытие двери 2 минуты потратить?
    Так самое интересное, ув. Талия, что ночью была только доставка, а сборку мне предложили позже в любое удобное время.
    Так что ночью надо было просто открыть дверь и не пришлось бы даже никого пускать в мою спальню.

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Почему этого нельзя сделать в квартире родителей пока, ув. Китти? А то и правда на тюрьму смахивает.
    Хороший повод поднять этот вопрос. Именно с целью "считаться с теми, с кем живёшь"
    Про порог просила… Бабушка заявила, что не сможет по этому пандусу на каблуках заходить…. Ей почти 90… Я возмутилась, так как ей и по ровной местности тяжело ходить на таких высоченных каблуках, мама пожала плечами: «да, вот такая она эгоистка…» так вопрос и завис… Вот это бы решить, а потом и за замки возьмусь, а то, если кто приходит опять просить или если задерживаешься, звонят: «ну ты скоро?? Мы же тебя ждем»

Страница 18 из 205 ПерваяПервая ... 8151617181920212848118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search