Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 203 из 203
Тема:

Моя "идеальная" семья

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну в общем то немного расслабиться при условии, что в клуб он ходил на один, а со мной и ребенок был у моей мамы, а не у свекра - не такое прям страшное преступление. И он не был обдолбан или обкурен, немного совсем, что-то видать остаточное осталось, что свекр заметил
    Я валяюсь с вас, Ув. Мирта. Просто нет слов.
    Т.е. что муж курит траву- херня, одна проблема- свекр заметил. Не заметил ваще было бы классно!

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я валяюсь с вас, Ув. Мирта. Просто нет слов.
    Т.е. что муж курит траву- херня, одна проблема- свекр заметил. Не заметил ваще было бы классно!
    Угу, подростки спалились(

  3. #183
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу, подростки спалились(
    Да и наказание соответственно возрасту(

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что бить ремнем взрослого сына
    так какой же он взрослый?)))) Если парень ведет себя как ребенок, то и получает как ребенок)

    Ув. Мирта - у вас на протяжении всей темы почему-то двойная бухгалтерия. Как речь заходит о ништяках - вы дети, как о ваших обязанностях или отношении к вам - вы взрослые.
    Вы уж определитесь, вы с мужем кто - сопляки безответственные, паразитирующие на шее другого, или взрослые ответственные люди?
    Вместе как-то не монтируется)))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну в общем то немного расслабиться при условии, что в клуб он ходил на один, а со мной и ребенок был у моей мамы, а не у свекра - не такое прям страшное преступление. И он не был обдолбан или обкурен, немного совсем, что-то видать остаточное осталось, что свекр заметил
    Ув. Мирта, по Вашим высказываниям не заметно, чтобы Ваш муж сильно напрягся, чтобы так расслабляться...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну в общем то немного расслабиться при условии, что в клуб он ходил на один, а со мной и ребенок был у моей мамы, а не у свекра - не такое прям страшное преступление.

    Во люди живут - продукты в холодильник сами залетают, за квартиру платить не надо, даже лампочки не надо менять....и всё еще хотят "расслабиться"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, по Вашим высказываниям не заметно, чтобы Ваш муж сильно напрягся, чтобы так расслабляться...

    Ув.Дарья, утащили мою реплику прям из-под носа

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, по Вашим высказываниям не заметно, чтобы Ваш муж сильно напрягся, чтобы так расслабляться...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья, утащили мою реплику прям из-под носа
    Нуачо? Подпись мою Вы видели, ув. Алла

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Нуачо? Подпись мою Вы видели, ув. Алла
    .. и ножкой так: "шарррк... шарррррк..."

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. и ножкой так: "шарррк... шарррррк..."
    Да что там "шарррк... шаррррк..." - там "омномном"!
    Я ж сЫЫЫррр потырила)))

    Идея подписи-то моей принадлежит ув. Алле!

  11. #191
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, конечно

    1. Есть крыша над головой. Своя комната в большой отремонтированной двухкомнатной квартире. Новая мебель, детский уголок.
    2. Нет необходимости платить за квартиру, искать съем, брать кредиты, переживать и расплачиваться потом, собирая по крупицам с не таких больших пока заработков.
    3. Всегда есть что покушать (свекор покупает на всех). И тут удобство и в том, что мы фактически не тратим денег на продукты, и в том, что продукты сами оказываются дома. Ну и кроме продуктов, все остальные хозяйственные мелочи тоже покупаются автоматически + еще что-то ребенку. Я фактически только одежной занимаюсь, все остальное, даже детское питание, памперсы на нем.
    4. Если нужно куда-то уйти, то можно оставить с ним ребенка (ненадолго). С моей мамой, например, и то сложнее договориться, чтобы она посидела с внуком, хотя она (в отличии от свекра) иногда берет его с ночевкой, но очень редко. Свекор же без проблем остается с ребенком на пару часов или ходит с ним гулять (несколько раз в неделю - точно)
    5. Если ребенок заболел - всегда есть с кем посоветоваться. Мне так спокойней.
    6. Если нужно нас куда-то отвезти (в поликлинику, например, или на дачу) - то тоже это делает в основном он (у нас с мужем машины нет, а на общественном транспорте с коляской тащиться не удобно)

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Сдается мне - не будь ув. Мирты с ребенком, муж ее давно был бы отправлен папочкой в долгое пешее путешествие.
    Так что проживание ос свекром - это заслуга исключительно ее.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Тююю, ув. Марижанна, не надо так бурно завидовать)))

  14. #194
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что бить ремнем взрослого сына это адекватное поведение и "мягко обошелся".
    Но этот эпизод мы уже проехали
    А ваш муж - взрослый человек?

    Ну да. Все взрослые люди женятся, заводят детей и при этом не хотят работать, чтобы была возможность содержать свою семью. Ага.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тююю, ув. Марижанна, не надо так бурно завидовать)))
    Ага, зависть такая зависть)))))
    А вообще так рассуждения на уровне 10 годков где-то. Я аж изумилась)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сдается мне - не будь ув. Мирты с ребенком, муж ее давно был бы отправлен папочкой в долгое пешее путешествие.
    Так что проживание ос свекром - это заслуга исключительно ее.
    Т.е., свёкр удочерил Мирту, чтобы из неё сынке маму воспитать?
    Или себе жену? И тогда сын его может смело оставаться ребёнком, и уже всё равно, каким пе... пи... ...оболтусом он останется?
    Это я, не имея мозгоскопа, пытаюсь понять гешефт свёкра.

  16. #196
    Мирта, здравствуйте. Я вам писала в другой теме, которая закрылась. Видимо, дискуссия переехала сюда.
    Я специально пересмотрела ваш запрос:
    "Я хочу разобраться почему я выбрала такую модель семьи, и почему я так за нее держусь, ведь если быть объективной можно было бы все изменить, жить отдельно, но мне этого совсем не хочется."
    Я вас почитала и есть ощущение, что вы вполне осознанно выбирает существующее положение вещей и оно вас устраивает. Если бы не вопрос "почему я выбрала именно так?".
    Предположим, вы получили ответ на этот вопрос. Что для вас изменится? И, кстати, что бы для вас могло быть ответом?

  17. #197
    Мне очень нравится реакция ув. Мирты на наркоманию мужа. Не, ну а че, пыхнул подеху, ну ниче ж. Только вот спалился перед папой. То есть с ее точки зрения ничего страшного в том, что муж курит травку нет, леголайз рулит....Каждому свое. Рискнула, родила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., свёкр удочерил Мирту, чтобы из неё сынке маму воспитать?
    Или себе жену? И тогда сын его может смело оставаться ребёнком, и уже всё равно, каким пе... пи... ...оболтусом он останется?
    Это я, не имея мозгоскопа, пытаюсь понять гешефт свёкра.
    Свекр понимает, что сын - нарик. А жена этого видеть не хочет. И внук уже есть. И о нем нужно заботится. Сын этого делать явно не будет

  18. #198
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Свекр понимает, что сын - нарик. А жена этого видеть не хочет. И внук уже есть. И о нем нужно заботится. Сын этого делать явно не будет
    Ну, т.е., использовал сына, пока тот может, для продолжения рода и, за дальнейшей бесполезностью, исключил его из процесса? Значит, жену всё-таки?
    Молодой ведь совсем мужчина... Мог бы и сам. А, ну чтобы сын не оказался совсем нерезультативным, то да...

  19. #199
    я б от такого рожать не рискнула. Ну каждому свое... Не жену, а скорее такую же дочку.Только внук для него как сын.

  20. #200
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не жену, а скорее такую же дочку.Только внук для него как сын.
    Если "дочка", то на определённом этапе её можно будет устранить из воспитательного процесса, вырастить внука так же, отказывая себе во всём и с тем же результатом... Кто предоставит ему третью попытку? Жена внука?

  21. #201
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если "дочка", то на определённом этапе её можно будет устранить из воспитательного процесса, вырастить внука так же, отказывая себе во всём и с тем же результатом... Кто предоставит ему третью попытку? Жена внука?
    Ну автор еще вполне, еще одного родит.

  22. #202
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну автор еще вполне, еще одного родит.
    Ха, точно. Может и не одного. И всех - деду.

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ха, точно. Может и не одного. И всех - деду.
    Ну, не мужу же)))

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search