Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Мама...

  1. #1

    Мама...

    Добрый день.Помогите.
    Мне 16 лет,я живу с мамой.У папы другая семья и я ему не нужна.
    Последнее время мы с мамой очень часто ругаемся,например из-за того что она пьет пиво.Ей 42 года,она не работает и сидит на пенсии по инвалидности,из-за аварии.Также стоит на учете в ПНД.
    Кроме меня и мамы в квартире живет еще собака и 4 морских свинки,мама купила беременную свинку и сначала разговор шел о том что она будет заботится о животных,теперь постоянные просьбы купить еду им,поменять их.Последние 2 дня меня очень ставят на место,например я попросила с кухни убрать вещи которые мешают,на что получила ответ ''Ты тут никто,сиди и молчи'' или ''Ты тут просто прописана,и тебя легко выписать'' на вопрос куда ответ ''В интернат''...
    Я не знаю что мне делать и как быть...
    Мама все-равно на меня.И я ей говорю что скоро нужно будет оплатить обучение,я учусь в частном порядке.Она мне сказала что обычные дети учатся обычно,а раз ты такая необычная пойдешь в интернат жить.
    Последний раз редактировалось Polina_Polina; 11.07.2014 в 20:27.

  2. #2
    Где вы учитесь, и что значит в платном порядке? Кто до этого оплачивал обучение?

  3. #3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Где вы учитесь, и что значит в платном порядке? Кто до этого оплачивал обучение?
    Я учусь в школе,в платном порядке это частная школа.
    Обучение я начала всего в прошлом году и в тот момент оплатили обучение с алиментов отца.
    Сейчас алименты идут куда угодно,но не на меня.Мама себе покупает на них пиво,сигареты,морским свинкам еду.
    Так как она не работает и не собирается.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Polina_Polina Посмотреть сообщение
    Я учусь в школе,в платном порядке это частная школа.
    Обучение я начала всего в прошлом году и в тот момент оплатили обучение с алиментов отца.
    Сейчас алименты идут куда угодно,но не на меня.Мама себе покупает на них пиво,сигареты,морским свинкам еду.
    Так как она не работает и не собирается.
    Попросите папу оплатить напрямую в школу.

  5. #5
    Если вам 16 лет, вы можете получать алименты напрямую, себе на карточку. Обратитесь в органы опеки. Тем более мать на учете в ПНД.
    ЗЫ Пиво, сигареты + еда морским свинкам... сигареты 100р/день+пиво 3л (не верю что больше выпивает...)300р/день. Ну грубо говоря 500 р/день*30 дней=15000р/месяц.
    Ну примерно как раз цена частной школы.

  6. #6
    И не беспокойтесь - выписать ребенка из квартиры не легко, а очень сложно , чаще всего невозможно.

    Какой статус у квартиры? Она муниципальная или в собственности?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Попросите папу оплатить напрямую в школу.
    Этого я сделать не могу,отец платит алименты.
    Ситуация такова что мама должна была оставить алименты за счете и как раз из них нужно было оплатить школу,у меня как раз последний год.
    Отец платит по 7.000 рублей в месяц,с января месяца мама должна была оставить деньги на счете и накопилась бы сумма для оплаты школы.
    Но она ее снимала и теперь денег нет.
    Отец за школу не обязан платит,потому что он алименты платит а что их потратила мама это не его вина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И не беспокойтесь - выписать ребенка из квартиры не легко, а очень сложно , чаще всего невозможно.

    Какой статус у квартиры? Она муниципальная или в собственности?
    В собственности,у мамы и у бабушки по 1/2 доли на каждую.

  8. #8
    Отец за школу не обязан платит,потому что он алименты платит
    можно договориться с отцом, что он оплатит школу в счет будущих алиментов, так сказать - авансом.
    А чем не подошла обычная муниципальная школа?
    По какому поводу мать на учете в ПНД?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    можно договориться с отцом, что он оплатит школу в счет будущих алиментов, так сказать - авансом.
    А чем не подошла обычная муниципальная школа?
    По какому поводу мать на учете в ПНД?
    Это было решением мамы,перевести меня в такую школу.
    Авансом отец алименты платить не будет,его не волнует это вообще.Он их просто платит и по суду к нему никаких вопрос быть не может.
    Мама стоит на учете в ПНД из-за аварии,диагноз - депрессия.

  10. #10
    Вы консультировались с органами опеки?

  11. #11
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вы консультировались с органами опеки?
    Да,но они сказали что ничего сделать не могут.
    Вчера приходил психотерапевт домой,проверял все ли у нас нормально.Спрашивал меня о страхах,о том были ли разные мысли покончить жизнью.
    Сказал что я нормальная,и просто нужно искать компромиссы в общение с мамой.

  12. #12
    А что бы вы хотели по пунктам конкретно.
    Сколько пива выпивает мама, и сколько сигарет выкуривает? И какие еще доходы у вашей семьи?

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А что бы вы хотели по пунктам конкретно.
    Сколько пива выпивает мама, и сколько сигарет выкуривает? И какие еще доходы у вашей семьи?
    Мне бы хотелось чтобы мама перестала пить и мы могли нормально общаться.
    Пива она пьет около 1-1,5 литра в день и 2 пачек сигарет курит.Доходы были кредиты на которые жили,бабушка помогает и алименты отца.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Polina_Polina Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось чтобы мама перестала пить и мы могли нормально общаться.
    Пива она пьет около 1-1,5 литра в день и 2 пачек сигарет курит.Доходы были кредиты на которые жили,бабушка помогает и алименты отца.
    Нормально это как? Пока судя по вашему посту мама вас не слушается. А пенсию по инвалидности мама получает? У вашей семьи тяжелое положение, ваша мама серьезно больна и работать просто не в состоянии, а вы тем не менее считаете необходимым обучение в частной школе. Ваша мама тратит на пиво и сигареты сумму в два раза меньшую, чем стоит обучение в частной школе. Вы что-то все-таки кушаете и голая по улицам не ходите, Значит есть расходы на питание и одежду.+оплата коммунальных услуг. Корм морским свинкам даже витакрафт стоит не больше тысячи в месяц.
    Почему бы не попросить отца переводить алименты на вашу личную банковскую карту, такое часто практикуется? И не быть повнимательнее к маме? А то вы все требуете как пятилетняя капризная девочка. Попробуйте сама вести хозяйство и бюджет.
    Если вы хотите, вы можете потребовать проживания у отца в судебном порядке. И отец не сможет вам отказать.

  15. #15
    В вашем случае, Polina_Polina, повзрослеть придется раньше чем сверстники..
    А это значит взятие взрослых обязательств на себя.
    Подумайте над этим.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Polina_Polina Посмотреть сообщение
    Этого я сделать не могу,отец платит алименты.
    Ситуация такова что мама должна была оставить алименты за счете и как раз из них нужно было оплатить школу,у меня как раз последний год.
    Отец платит по 7.000 рублей в месяц,с января месяца мама должна была оставить деньги на счете и накопилась бы сумма для оплаты школы.
    Но она ее снимала и теперь денег нет.
    Отец за школу не обязан платит,потому что он алименты платит а что их потратила мама это не его вина.

    --- Добавлено ---



    В собственности,у мамы и у бабушки по 1/2 доли на каждую.
    Почему у Вас нет собственности на эту квартиру? Мама с бабушкой ее купили ( получили в наследство, в дар) или приватизировали?

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search