Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 358
Тема:

У годовалого ребенка резко увеличилась потребность в ГВ, что это - недостаток внимания или прикорма?

  1. #151
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А выключить музыку нельзя? Если ребенку не желательно.

    Можно конечно))) Это я ув. МаргоРитка, сопоставляю полученную информацию с тем, как дела обстоят на текущий момент времени.
    Еще немного изучу материал и подберу вариант, который подойдет нам.
    Оно же вон как, ув. Мирная события не форсировала, детки заговорили поздно, но очень хорошо. У ув. Юноны внешние обстоятельства наиборот были направлены на то, что бы детка быстрей заговорил. Кто-то лепет преобразовывает в слова, кто-то сразу с слов начинает.
    Бум искать свой вариант)))
    А музыку доча очень любит. Танцует много. Вероятней всего просто сокращу по времени.

  2. #152
    У ув. Юноны внешние обстоятельства наиборот были направлены на то, что бы детка быстрей заговорил.
    вот, честно говоря, никто специально ничего не делал. Не было цели - "десять утра - подвиг!" "заставить говорить к Новому году". Мне просто скучно было находиться с ребенком одной - и молчать. Вот и комментировала свои действия. Да еще и сын, когда его брали на руки, просто в рот заглядывал, рассматривал мимику, повторял артикуляцию..да все дети так себя ведут, наверное.
    Единственное, на чем я настаивала, - не коверкать слова. Ребенок изучает язык, поэтому никаких подмен слов непонятными "бо-бо", "ам-ам", "жи-жа", не должно быть.

    По поводу музыки вспомнила рассказ одной моей знакомой. ЕЕ мама, высаживая ее на горшок, пела "Ах, вы сени, мои сени...". Выработался условный рефлекс "звучит мелодия - надо на горшок". Знакомая выросла и благополучно забыла об этом. Вспомнила внезапно, когда что-то праздновала в ресторане и там заиграла эта мелодия. По словам знакомой: "Я с трудом успела добежать до туалета" ))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот, честно говоря, никто специально ничего не делал.
    Верю, ув. Юнона))) Это я к тому, что каждому свое.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    По поводу музыки вспомнила рассказ одной моей знакомой. ЕЕ мама, высаживая ее на горшок, пела "Ах, вы сени, мои сени...". Выработался условный рефлекс "звучит мелодия - надо на горшок". Знакомая выросла и благополучно забыла об этом. Вспомнила внезапно, когда что-то праздновала в ресторане и там заиграла эта мелодия. По словам знакомой: "Я с трудом успела добежать до туалета" ))

  4. #154
    Девочки, солнашки, поделитесь, пожалуйста, как деток, а главное себя готовили к детскому саду?

    Встала необходимость деточку свою в садик отдать, сердце кровью обливается. Так не хочу.
    Боюсь что обидеть могут.

  5. #155
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, солнашки, поделитесь, пожалуйста, как деток, а главное себя готовили к детскому саду?
    Успенский "Про Веру и Анфису"
    есть книга, аудиосказка и мультик)


    Встала необходимость деточку свою в садик отдать, сердце кровью обливается. Так не хочу.
    Боюсь что обидеть могут.
    Кто????

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Успенский "Про Веру и Анфису"
    есть книга, аудиосказка и мультик)
    Спасибо, ув. Птичка Тари, нашла - читаю уже

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто????
    Дети например. Правда позавчера в больнице были. Дочу девочка одна по лицу шлепнула. Доча ей сдачи дала. Успокоил меня этот момент.
    Хуже если нянечки.

  7. #157
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Спасибо,
    Дети например.
    В саду дети-ровесники (!) Как видите, ваша крошка вполне может за себя постоять среди равных)

    Хуже если нянечки.
    А это уже ваша зона ответственности))) ищите сад с хорошими нянечками))

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В саду дети-ровесники (!) Как видите, ваша крошка вполне может за себя постоять среди равных)
    Верно, только я дурочка от испуга что девочка так сильно отлетела от удара доченьки, наругала ее.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это уже ваша зона ответственности))) ищите сад с хорошими нянечками))
    Прочитала. Веселый и добрый рассказ. Настроение аж поднялось. Сижу лыблюсь.
    Моя донюшка очень похожа на обезьянку Анфису. Чуть не доглядел, вся обувь в ванной плавает, или расческой унитаз чистит, или у всех игрушек морды красные ибо морсом поит.

    Спасибо Птичка Тари, мозги на место встали. Видать эти страхи больше от того, что не готова пока отдавать.
    Думаю доченьке там полезней и веселее будет.

    Это Вам . Еще раз огромное материнское спасибо!

  9. #159
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Рада за вас)
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Моя донюшка очень похожа на обезьянку Анфису. Чуть не доглядел, вся обувь в ванной плавает, или расческой унитаз чистит, или у всех игрушек морды красные ибо морсом поит.!
    И главное - никто в саду за эти проделки на Анфису не обижается...))))) Обезьянка, чего с нее взять-то.)))))

    Спасибо Птичка Тари, мозги на место встали. Видать эти страхи больше от того, что не готова пока отдавать.
    Думаю доченьке там полезней и веселее будет.
    Просто подойдите к выбору садика с трезвой головой, без паники. Ну, правда, почему никого не обижают, а вашу непременно будут)

    Это Вам . Еще раз огромное материнское спасибо!
    Спасибо)

  10. #160
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Рада за вас)
    Спасибо

    И главное - никто в саду за эти проделки на Анфису не обижается...))))) Обезьянка, чего с нее взять-то.)))))
    Надеюсь что и на мою донюшку не будут обижаться, хоть она то не бибизьянка)))


    Просто подойдите к выбору садика с трезвой головой, без паники. Ну, правда, почему никого не обижают, а вашу непременно будут)
    Да вот ситуация здесь как раз и не очень(((. У дочи няня была. Хорошая, но вот не задача, болеет постоянно. Я ее более полугода тестировала (они всегда в поле моего зрения были), что бы решить, что ее можно оставить едине с ребенком. И тут она уже легла в больницу на долго.
    Четвертый месяц лежит. Когда выйдет не понятно, да и далее так же будет каждый месяц на больничный ходить.
    Брать новую, это адаптация, и тестирование. Кстати, многие не соглашаются работать под присмотром мамы, что и настораживает.
    Решила что с детками в садике будет лучше.
    Только вот в муницыпальный очередь дойдет где-то к школе. Можно конечно постараться, но не сейчас, где-то через полгода минимум.
    Остаются частные. О них я в свое время как раз таки ужастиков в отзывах и начиталась. Детки все разновозрастные. И прочие ужасти (не мытые, не кормленные, гулять не ходят и т.д.)

    Вот уже 2 день мониторю, ситуация смотрю изменилась. Нашла пока 4 сада с лицензией. Отзывы хорошие. Группы по возрастам, занятия есть, видеонаблюдение, медперсонал и т.д. Из них 3 у черта на куличках, один поблизости к нашему дому. Ходили сегодня внешне посмотреть, т.к. выходные там. Площадки как таковой нет. Огороженный участок, примерно 10 кв.м. с кучей песка и беседкой.
    Завтра поедем по остальным. Надо что б еще места были.

    А по поводу обижают...это видать эмоции были. Задавала себе такой вопрос, откуда у меня это, ведь меня ни в саду ни где не обижали.
    Был у нас прецедент, когда доча сдачи не дала, может тогда запаниковала.
    Ну и еще один момент. Учу ее чужое не брать. Если вижу что совсем ей интересно, спрашиваю разрешения. Только вот другие детки бывают ушлые, отберут ее игрушку и все. Она пробует взять, если не получается, то дальше бежит. Вот как научить что чужое не бери, но и свое не давай, если не хочешь?

    А что взрослых касается. Доча не истеричная, но упрямая. Хватит ли терпения у нянечек, это вопрос. Хотя вероятней всего, что с посторонними она будет вести себя иначе. Опять же детки рядом, может "стадность" сработает)))

  11. #161
    Ой, а я еще вот что хотела спросить...
    Ходили с дочей в больницу, оказывается у нее аллергия на укусы комаров.
    Столкнулась там с такой ситуацией:
    Мальчику губу зашивали, а мама в коридоре стояла.
    Вспомнила свою, когда доче систему ставили в руку, меня выгнали из кабинета.
    Я постояла в коридоре немного, доча так сильно плакала(((
    Я себя предательницей почувствовала и обратно зашла.
    На меня ругались, но я рядом стояла-успокаивала.

    Девочки, мамам что, не желательно в такие моменты находится рядом со своей деткой?

  12. #162
    Девочки, мамам что, не желательно в такие моменты находится рядом со своей деткой?
    да. Вы же не медик - помочь не сможете, оценить правильно ситуацию и действия медиков тоже. Только помешаете. И еще такой момент - малыши сами не всегда могут оценить опасность ситуации, страшно/не страшно они считывают с реакции мамы. Если мама боится, плачет, - значит, происходит что-то страшное, надо истерить. А это очень мешает медикам в работе.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да. Вы же не медик - помочь не сможете, оценить правильно ситуацию и действия медиков тоже. Только помешаете.
    С этим согласна, ув. Юнона. Я не профессионал и не лезу туда, где не компетентна. Я за психологический аспект.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    И еще такой момент - малыши сами не всегда могут оценить опасность ситуации, страшно/не страшно они считывают с реакции мамы. Если мама боится, плачет, - значит, происходит что-то страшное, надо истерить. А это очень мешает медикам в работе.
    В том то и дела, что стояла и подбадривала. Улыбаться пыталась. Мол мама рядом, все хорошо. А то вроде больно, и даже мамы рядом нет.
    Хотя детка скорей всего от меня защиты ждет в этом момент. А я получается не защищаю. Вот и думаю, как правильно. Мамы нет, защитить некому. Мама есть, вроде спокойней, но и защиты от нее нет.

  14. #164
    Насчет частных садиков-а город -то крупный у Вас,ув.Счастливая?
    как-то не могу представить частный сад с немытыми детьми и не гуляющими(((
    я работала и в муниципальном и в частном,в частном таааак над душой воспитателей директор стоял,чтоб поминутно все по режиму было,так все четко...Попробуй возьми на занятие на минуту позже...Но родители все равно бывали недовольны,мало индивидуального подхода)))Надо к 11 привести и чтоб с ребенком нагнали все,что с 8 утра остальные сделали)))
    отзывы тоже бывают ,сами понимаете,разные.Я бы спросила ,гуляя у садика,мнение родителей,сходила бы к директору,посмотрела бы детей и воспитателей,ну и условия,конечно.Договор внимательно читайте еще.

    по поводу свое-чужое,вот цитата ув.Джубала.
    До шести лет - ребёнку
    физически нечем абстрагировать. Ещё не
    развиты достаточно префронтальные доли.

    Оттого моё, чужое, наше - в лучшем случае
    будет зазубрено. Без опыта и понимания.

    То есть - воздействовать на поведение -
    не сможет. А нам - надо формировать именно
    поведение. А не манипулирование словами.

    Оттого - до шести лет - проходят в терминах,
    имеющих конкретную физическую реализацию.

    Могу распоряжаться - могу унести с собою,
    могу играть. Могу сломать. Могу подарить -
    так далее.

    Не могу распоряжаться - не имею на всё это
    права, иначе потерплю конкретные лишения -
    ещё говорят - наказание. Накажут
    http://ivezha.ru/threads/33495.html?...=1#post1845382

    в садике,кстати,без лишних слов дети быстро усваивают,где мое,а где чужое,а где общее)))
    Последний раз редактировалось N_from_NN; 13.07.2014 в 00:14.

  15. #165
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Насчет частных садиков-а город -то крупный у Вас,ув.Счастливая?
    как-то не могу представить частный сад с немытыми детьми и не гуляющими(((
    Нет, не крупный, средний. ув. N_from_NN. Ну насчет немытых, то может это просто черный пиар. Отзывы вещь такая)))
    А вот негуляющие, вполне вероятно. Сама видела что часть детских частных садов не имеет своей огороженной и благоустроенной территории(((
    Спрос большой, рождаемость последние годы кратно увеличилась. Вот и открываются как грибы. Мамам иногда и выхода нет, как принимать действующее предложение на свой спрос. Надежда на конкуренцию, она быстрей толчок развитию даст, нежели власти выведут на должный уровень.


    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я работала и в муниципальном и в частном,в частном таааак над душой воспитателей директор стоял,чтоб поминутно все по режиму было,так все четко...Попробуй возьми на занятие на минуту позже...Но родители все равно бывали недовольны,мало индивидуального подхода)))Надо к 11 привести и чтоб с ребенком нагнали все,что с 8 утра остальные сделали)))
    отзывы тоже бывают ,сами понимаете,разные.Я бы спросила ,гуляя у садика,мнение родителей,сходила бы к директору,посмотрела бы детей и воспитателей,ну и условия,конечно.Договор внимательно читайте еще.
    Это хорошо, когда такой подход. А недовольных родителей, надо к нам на экскурсию)))
    Ой, как здорово что про договор напомнили! Его-то в моем списке и не значилось.

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    по поводу свое-чужое,вот цитата ув.Джубала.

    http://ivezha.ru/threads/33495.html?...=1#post1845382

    в садике,кстати,без лишних слов дети быстро усваивают,где мое,а где чужое,а где общее)))
    Спасибо! Нужная информация. Бум знать, на что упор делать)))


    ув. N_from_NN, а Вы тоже в больнице в коридоре стоите, или рядом с деткой пребываете?

  16. #166
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Столкнулась там с такой ситуацией:
    Мальчику губу зашивали, а мама в коридоре стояла.
    Меня тоже не пустили, когда сыну палец зашивали. Чисто из медицинских соображений, я так понимаю. Операционная или процедурный кабинет стерильны, посторонние люди вносят лишнюю грязь. И потом почему от врачей обязательно защищать нужно, что они враги какие?))) Просто люди делают свою работу, да больно неприятно, но нужно потерпеть. А утешить можно потом или отвлечь чем-нибудь.

  17. #167
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Меня тоже не пустили, когда сыну палец зашивали. Чисто из медицинских соображений, я так понимаю.Операционная или процедурный кабинет стерильны, посторонние люди вносят лишнюю грязь.
    Может и не из-за этого. Я когда руку разрезала, маму пустили, дали халат, колпак, но она меня не поддерживала, а стояла с перекошенным лицом и ее выпроводили
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И потом почему от врачей обязательно защищать нужно, что они враги какие?))) Просто люди делают свою работу, да больно неприятно, но нужно потерпеть. А утешить можно потом или отвлечь чем-нибудь.
    Улыбнули, ув. МаргоРитка))) Взрослый это понимает, дети же ждут поддержки, утешения, защиты. Вот я и думала, когда стояла в коридоре, что бросила свою детку. Ей страшно, больно и мамы нет. От того и зашла. Что б ей легче было. Мама рядом, но не защищает. Мама спокойная, голос спокойный. Утешает. Вроде должно быть легче и не так страшно.

  18. #168
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Улыбнули, ув. МаргоРитка))) Взрослый это понимает, дети же ждут поддержки, утешения, защиты. Вот я и думала, когда стояла в коридоре, что бросила свою детку. Ей страшно, больно и мамы нет. От того и зашла. Что б ей легче было. Мама рядом, но не защищает. Мама спокойная, голос спокойный. Утешает. Вроде должно быть легче и не так страшно.
    Чем улыбнула, не поняла(((
    Ну видимо у нас с вами разные взгляды на этот вопрос.
    Если мама защищает, то это что-то страшное и этого надо боятся я так поняла.
    И потом ребенку больно, а мама спокойная и улыбается, что-то я сомневаюсь, что ребенку будет легче от этого. Точно также больно.
    А утешить, повторюсь можно и после процедуры.

  19. #169
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Чем улыбнула, не поняла(((
    Прошу прощения, не развернула ответ) Я не защищаю от врачей. Я так же как и Вы считаю что они просто делают свою работу.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну видимо у нас с вами разные взгляды на этот вопрос.
    Если мама защищает, то это что-то страшное и этого надо боятся я так поняла.
    И потом ребенку больно, а мама спокойная и улыбается, что-то я сомневаюсь, что ребенку будет легче от этого. Точно также больно.
    А утешить, повторюсь можно и после процедуры.
    Это я с позиции ребенка рассуждаю, ув. МаргоРитка. То есть если моя детка шваркнулась и ей больно, она уже знает, что мама всегда утешит.
    Если она испугалась какого-либо человека, она бежит ко мне и прячется за меня. Мама защитит.
    Я предполагаю, что когда она в свой годик осталась наедине с незнакомыми людьми, которые ей делают больно, она в первую очередь испытывает страх.
    Скорей всего ждет защиты, что бы мама прекратила это. Защиты нет, что-то не так. Вот как раз может и срабатывает то, что бояться не надо.
    Успокоить можно и после, а вот что делать с страхом? От того что мама рядом больно так же, но не так страшно.
    Может у меня и перенос, но будь я дитем, мне было бы спокойней, если бы рядом был родитель

  20. #170
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Просто свои чувства переносите на ребенка, вы за нее боитесь и решаете, что ребенок тоже чувствует страх.
    Вы своего ребенка хотите защитить от всех болей и страхов? Боюсь так не получится, сколько не защищай ребенку придется рано или поздно столкнуться с реальной жизнью, и тогда для него будет еще тяжелее. Это конечно мое мнение, как говорится ни на чем не настаиваю.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Нет, не крупный, средний. ув. N_from_NN. Ну насчет немытых, то может это просто черный пиар. Отзывы вещь такая)))
    А вот негуляющие, вполне вероятно. Сама видела что часть детских частных садов не имеет своей огороженной и благоустроенной территории(((
    Спрос большой, рождаемость последние годы кратно увеличилась. Вот и открываются как грибы. Мамам иногда и выхода нет, как принимать действующее предложение на свой спрос. Надежда на конкуренцию, она быстрей толчок развитию даст, нежели власти выведут на должный уровень.
    как же им лицензию дают,если нет условий для прогулок(((((

    Это хорошо, когда такой подход. А недовольных родителей, надо к нам на экскурсию)))
    Ой, как здорово что про договор напомнили! Его-то в моем списке и не значилось.
    родители=заказчики услуг,платят приличные деньги ,имеют право спрашивать.Но если сами не выполняют условия договора,то претензии,конечно,яйца выеденного не стоят.
    Смотрите ,чтоб в садике был порядок в плане соблюдения расписания,без этого толку не будет,просто выпас под приглядом,но не образовательные услуги.
    Если каждый родитель приводит ребенка, когда захочет,занятия смещаются или не проводятся-ищите другое место.Сейчас в яслях обучения нет,но на будущее -то имейте ,пжл,это в виду.В хорошем саду -всегда четкий порядок и строгий директор))Иначе это псевдочастный сад)))

    ув. N_from_NN, а Вы тоже в больнице в коридоре стоите, или рядом с деткой пребываете?
    я наверное жесткосердная мать,в момент когда делают что-то ребенку,я спокойна как танк,и как правило дети мои не орут и все дают делать.Но накануне я переживаю.И потом помню.
    Из основных моментов-старший в три года лежал в больнице со мной на операции,до этого в поликлинике искололи ему трижды все вены и так и не взяли кровь.Он какое-то время боялся сдачи крови,а там же постоянно надо(((,отыгрывали на игрушках,их лечили и жалели.На перевязки спокойно ходили,предварительно игрушки перевязав.
    все царапины и раны в более старшем возрасте перевязывала спокойно и без нервов,даже когда его собака тяпнула .но каждый раз потом у меня отходняк отчего-то((Может потому что он у меня был один-единственный.(Но ребенок в момент травмы это не считывал,слава Богу.
    С младшим когда предстояла сдача крови из вены,я просто на дом вызвала из лабаратории,ребенок даже не заметил,что ему что-то делали.Из пальца тоже кровь сдает спокойно.ттт

  22. #172
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Просто свои чувства переносите на ребенка, вы за нее боитесь и решаете, что ребенок тоже чувствует страх.
    Есть такой грешок как перенос.
    Правда редкий.
    Как правило использую "обратный" перенос.
    То есть не просто взяла и наделила кого-то своими чувствами и желаниями, а наоборот.
    Пример:
    МЧ говорит мне то-то и то-то не приятно. Перенесла ситуацию на себя (стала на его место) и впрямь не приятно.

    В данном случае с дочей, думаю не перенос. Здесь вроде все как 2х2.
    Эмоции легко по мимике считываются + владеем информацией, что детки до 1,5 лет считают себя единым целым с мамой +
    добавляем эмоциональное состояние во время болезни= на выходе получаем если не страх, то как минимум беспокойство от отсутствия мамы.
    Обстановка чужая, люди вокруг чужие, вену искали долго - больно.

    Короче решила спросить при случае у медиков, отчего они родителей выпроваживают.
    Если дело в том, что родители усугубляют ситуацию своим поведением, то полностью с ними согласна.
    В таком случае буду со своей деткой, а не в коридоре тусоваться.
    Поддержки много не бывает, особенно в детстве)))



    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы своего ребенка хотите защитить от всех болей и страхов? Боюсь так не получится, сколько не защищай ребенку придется рано или поздно столкнуться с реальной жизнью, и тогда для него будет еще тяжелее. Это конечно мое мнение, как говорится ни на чем не настаиваю.
    Неее, ув. МаргоРитка, защитить от всего не смогу, да и не надо это. Поддержать - да!!!
    То, о чем Вы пишите, было у меня после рождения. Вообще что-то не понятное, животное какое-то.
    Да, тогда хотелось иметь огромные крылья, дабы укрыть свою детку от всех бед и несчастий.
    Но помимо чувств есть же еще разум.
    Да, мне не хотелось бы что бы кто-то обижал мою детку. Но без этого никак. И детки будут обижать, а она учится
    отстаивать свои интересы и взаимодействовать в социуме. И первая любофффь и еще много чего))) Много как положительных,
    так и отрицательных чувств придется испытать.
    Я это понимаю. Мало того, считаю что трудности закаляют.....
    ..... Ой, далее хотела написать - страдания очищают...Надо будет поразмыслить над этим)))

    Иными словами, не столько защитить, сколько дать родительскую поддержку.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Есть такой грешок как перенос.
    Правда редкий.
    Как правило использую "обратный" перенос.
    То есть не просто взяла и наделила кого-то своими чувствами и желаниями, а наоборот.
    Пример:
    МЧ говорит мне то-то и то-то не приятно. Перенесла ситуацию на себя (стала на его место) и впрямь не приятно.

    В данном случае с дочей, думаю не перенос. Здесь вроде все как 2х2.
    Эмоции легко по мимике считываются + владеем информацией, что детки до 1,5 лет считают себя единым целым с мамой +
    добавляем эмоциональное состояние во время болезни= на выходе получаем если не страх, то как минимум беспокойство от отсутствия мамы.
    Обстановка чужая, люди вокруг чужие, вену искали долго - больно.

    Короче решила спросить при случае у медиков, отчего они родителей выпроваживают.
    Если дело в том, что родители усугубляют ситуацию своим поведением, то полностью с ними согласна.
    В таком случае буду со своей деткой, а не в коридоре тусоваться.
    Поддержки много не бывает, особенно в детстве)))





    Неее, ув. МаргоРитка, защитить от всего не смогу, да и не надо это. Поддержать - да!!!
    То, о чем Вы пишите, было у меня после рождения. Вообще что-то не понятное, животное какое-то.
    Да, тогда хотелось иметь огромные крылья, дабы укрыть свою детку от всех бед и несчастий.
    Но помимо чувств есть же еще разум.
    Да, мне не хотелось бы что бы кто-то обижал мою детку. Но без этого никак. И детки будут обижать, а она учится
    отстаивать свои интересы и взаимодействовать в социуме. И первая любофффь и еще много чего))) Много как положительных,
    так и отрицательных чувств придется испытать.
    Я это понимаю. Мало того, считаю что трудности закаляют.....
    ..... Ой, далее хотела написать - страдания очищают...Надо будет поразмыслить над этим)))

    Иными словами, не столько защитить, сколько дать родительскую поддержку.
    знаете,что мне видится в Вашем поведении, ув. Счастливая? Стремление стать Идеальной Матерью.Быть лучшей матерью, чем кто-то... Видимо, лучше, чем Ваша мать?..
    Не знаю Вашу историю, могу и ошибаться, но вот так мне видится. Без обид, пожалуйста

  24. #174
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    как же им лицензию дают,если нет условий для прогулок(((((
    В том то и дело, что они не имеют статуса садика. Юридически это называется центр раннего развития детей.
    Видимо нормы под этот статус подходят. Хотя вряд ли. Сама охреневаю с этого города.
    Мне по офисному помещению приходилось взаимодействовать не только с сэской, пожаркой, но и с природоохраной.
    Про склады и магазин вообще молчу.
    Здесь же, такое чувство, что этих органов в природе не существует. Или плин живут только на зарплату что ли )))

    Сегодня ходили в тот, что ближайший. Пипец. Внешне грязь не видно, но белые дочины носочки стали черными, да и я под ногами грязь чувствовала.
    Воспитательница от моих вопросов вообще растерялась.
    - Вы нянечка? Давно работаете?
    - Только устроилась.

    - Часто у Вас персонал меняется? (вопрос воспитательнице)
    - Нет. Воспитатели все давно работают, только нянечка, администратор и директор новый.
    - Какова причина смены?
    - Директор новый пришел-сменил...

    Смотрю режим. Стоит закаливание.
    - А каким образом закаливание производится?
    - Оооо, ну это было зимой, я с весны работаю-не знаю.
    - Как? Вы же сказали давно работаете.
    - Я считаю что это давно...

    На вопрос об адаптационном периоде глаза вылупила. Ну можете 2 дня по полдня приводить...
    Меню обычное. Занятия по Зайцеву. Игрушек особо нет.
    Аааа, застала взаимодействие воспитателя и детки.
    Детка кстати агрессивная, видать внимания не хватает.
    Я с порога спрашивала про наличие таких деток и получила отрицательный ответ.
    Короче эта детка меня пихнуть успела, пока я помещение осматривала. Потом девочку обидела.
    Воспитатель взяла на руки обиженную девочку и давай обидчице выговаривать.
    При этом ходит по группе, девочка-обидчеца сидит спиной в дальнем углу и играется. Воспитатель бу-бу-бу.
    Сомневаюсь что ее вообще услышали.
    Монолог при этом такой:
    - Вообще сегодня дамой не пойдешь. Я твоим родителям расскажу. Почему как мальчик себя ведешь?

    Девочкам по 4-5 лет. Еще один минус. Говорит вторая воспитатель отпросилась и мы группу в одну объединили....
    Интересно, как часто 2-х летки с 5 -7 взаимодействуют.

    Мля. И это сад с хорошими отзывами. Представляю какие тогда с плохими...

    НО ЕСТЬ +! БОЛЬШОЙ! Доченька даже про меня не вспомнила, пока я эти 40 мин. разговоры разговаривала, да осматривала все))))

  25. #175
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    знаете,что мне видится в Вашем поведении, ув. Счастливая? Стремление стать Идеальной Матерью.Быть лучшей матерью, чем кто-то... Видимо, лучше, чем Ваша мать?..
    Не знаю Вашу историю, могу и ошибаться, но вот так мне видится. Без обид, пожалуйста
    Что Вы, ув. Юнона, какие обиды?!

    Если бы заглянули в предыдущую тему, то нашли бы подтверждение своим словам)))
    Я родила с установкой - "я не буду такая, как моя мама")))

    Спасибо форуму и отдельно ув. Адорабль и ув. Птичке Тари. Благодаря Юлии я маму приняла такой, какая она есть.
    Благодаря Тари, что-то перемкнуло и научилась к материнству относится легко и радостно.
    Бывают конечно моменты, Москва не сразу строилась))) Но все это уже мелочи. Основа изменилась.

    Так что ув. Юнона, сейчас ни с кем себя не сравниваю, идеальной быть не хочу. Желания продиктованы без оглядки на что-либо или кого-либо.

  26. #176
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Смотрите ,чтоб в садике был порядок в плане соблюдения расписания,без этого толку не будет,просто выпас под приглядом,но не образовательные услуги.
    Если каждый родитель приводит ребенка, когда захочет,занятия смещаются или не проводятся-ищите другое место.Сейчас в яслях обучения нет,но на будущее -то имейте ,пжл,это в виду.В хорошем саду -всегда четкий порядок и строгий директор))Иначе это псевдочастный сад)))
    Спасибо, ув. N_from_NN, буду обращать на это внимание )))

    Вспомнила встречу одноклассников. Все сидят и обсуждают то школьную программу, то сады.
    У меня реально было чувство, что я с марса прилетела. Настолько мне все это было чуждо.
    В моем "мире" этого не было.
    Я все еще "марсианка". Черпаю всю возможную информацию. Все важно)))

  27. #177
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    я наверное жесткосердная мать,в момент когда делают что-то ребенку,я спокойна как танк,и как правило дети мои не орут и все дают делать.Но накануне я переживаю.И потом помню.
    Из основных моментов-старший в три года лежал в больнице со мной на операции,до этого в поликлинике искололи ему трижды все вены и так и не взяли кровь.Он какое-то время боялся сдачи крови,а там же постоянно надо(((,отыгрывали на игрушках,их лечили и жалели.На перевязки спокойно ходили,предварительно игрушки перевязав.
    все царапины и раны в более старшем возрасте перевязывала спокойно и без нервов,даже когда его собака тяпнула .но каждый раз потом у меня отходняк отчего-то((Может потому что он у меня был один-единственный.(Но ребенок в момент травмы это не считывал,слава Богу.
    С младшим когда предстояла сдача крови из вены,я просто на дом вызвала из лабаратории,ребенок даже не заметил,что ему что-то делали.Из пальца тоже кровь сдает спокойно.ттт
    Жестокосердием я бы это не назвала. Здравым подходом-да.
    Клевая идея на игрушках отыгрывать!

    Про отходняк могу предположить. Правда на переносе - собственном примере)))

    Я когда сталкиваюсь с патовыми ситуациями, требующими незамедлительных действий, вообще себя не узнаю.
    Эмоций ноль! Как робот. Действия все четкие, нужная информация всплывает сразу же. При том что я даже вид мяса не переношу,
    запросто могу вложить обратно вырванный человеческий кусок мяса обратно.

    Когда все заканчивается, вот тогда то меня канаебить и начинает. Получается что эмоции от происходящего все же есть,
    но в момент когда НАДО действовать, на них табу. Вот потом и догоняют.
    Может и у Вас так же.

  28. #178
    а мне кажется-отходняк всегда- после.
    У меня второй в пять подлез рукой под бензопилу.
    Лето,воскресенье,пробки в сторону города.
    Но-внешняя сторона руки,чистый разрез,виден сустав,кровь едва сочится.
    У нас пачка бумажных салфеток,даже аптечки не было.

    Приехали,зашили,по дороге успокаиваю мужика,который его распилил и отрывает рукав от рубахи на ходу...

    НО!!!
    ДОМА!!!
    На футболочке был разрезик ткани и еле видная полосочка-царапина на теле,в районе печени.
    Вот тут-заколотило

    а потом было-глазом на стекло,мордой об асфальт..
    Лучше бы носила таки на ручках до года))))

    --- Добавлено ---

    Девочки, мамам что, не желательно в такие моменты находится рядом со своей деткой?
    Без мам дети спокойнее,колотит маму от знания-чего будут делать,колотит и ребёнка

  29. #179
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а мне кажется-отходняк всегда- после.
    ув. Минутка, думаю не у всех. У кого-то эмоции ВО ВРЕМЯ происходят. И истерят и плачут и головой бьются))
    Если они все выплеснули "во время", от чего им потом отходить?


    У меня второй в пять подлез рукой под бензопилу.
    Лето,воскресенье,пробки в сторону города.
    Но-внешняя сторона руки,чистый разрез,виден сустав,кровь едва сочится.
    У нас пачка бумажных салфеток,даже аптечки не было.

    Приехали,зашили,по дороге успокаиваю мужика,который его распилил и отрывает рукав от рубахи на ходу...

    НО!!!
    ДОМА!!!
    На футболочке был разрезик ткани и еле видная полосочка-царапина на теле,в районе печени.
    Вот тут-заколотило

    а потом было-глазом на стекло,мордой об асфальт..
    Лучше бы носила таки на ручках до года))))
    Уууу малипуська

    С глазиком обошлось, ув. Минутка?
    Мне кажется хоть до 2-х носи, все равно травм не избежать.


    Без мам дети спокойнее,колотит маму от знания-чего будут делать,колотит и ребёнка
    ))) Я себя сейчас бараном чувствую. Но все же...думаю надо брать в расчет и возраст ребенка и саму мама. Если она "танк", колотить ее не будет.

  30. #180
    С глазиком обошлось, ув. Минутка?
    Мне кажется хоть до 2-х носи, все равно травм не избежать.
    у остальных не было.Более ловкие.
    с бревна упал и на осколок,под глазом.Не убалансировал.
    Самое зрелище-когда домой бежал,зажав рукой глаз,а там кровищии
    Регулярное есть желание загипсовать заранее по уши)))

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search