Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

я соврала мужу

  1. #1

    я соврала мужу

    До свадьбы муж спрашивал кто у меня был до него. Я выдумала историю. На самом деле моим первым мужчиной был мой начальник на 20 лет старше, женат. Когда мой муж узнал об этом он чуть не сошел с ума. Он бил меня, пил, вытварял ужасные вещи, я начала его бояться. У нас тогда уже был ребенок. Также выяснилось что он встречался со своей бывшей. Я и не догадывалась об этом, пока он сам не сказал. Около месяца каждый день был как в аду. Я ушла из дома. Он вернул меня. Сказал что мы должны остыть и жить ради ребенка. Не прошло и месяца мне снова пришлось уйти. Он меня побил. Пытался на себя руки наложить. Так повторялось трижды. Пока я не подала на развод. Под давлением родных он меня вернул. Тогда я была беременна на второго ребенка. Он вроде успокоился почти не трогал меня. Но намеки, молчание, депресивность остаются что и мучает меня и портит общее настроение в семье. Дело еще в том что некоторое время после свадьбы я продолжала там же работать и муж подозревает меня в измене. Моим словам что на тот момент когда я его встретила отношения прежние закончились он не верит. Он теперь вообще мне не верит. Вот так и живем. Что делать не знаю. Очень сожалею о прошлом. Хочу чтобы муж все забыл, чтобы любил меня как прежде.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Очень сожалею о прошлом. Хочу чтобы муж все забыл, чтобы любил меня как прежде.
    К сожалению, как прежде вряд ли возможно.
    Скажите вас муж так часто бьет, на себя пытался руки наложить, он пьет или у него какое-то психическое заболевание?
    Вы вообще не боитесь жить с таким человеком? Не боитесь за своих детей?
    Конечно историю вы выдумали зря, но это же не повод избивать вас и тем более руки на себя накладывать.
    Какую проблему вы хотите решить с помощью форума?

  3. #3
    Здравствуйте, Айнель.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    До свадьбы муж спрашивал кто у меня был до него. Я выдумала историю. На самом деле моим первым мужчиной был мой начальник на 20 лет старше, женат. Когда мой муж узнал об этом он чуть не сошел с ума.
    Как именно ваш муж узнал про вашего начальника?

    Он бил меня, пил, вытварял ужасные вещи, я начала его бояться. У нас тогда уже был ребенок. Также выяснилось что он встречался со своей бывшей. Я и не догадывалась об этом, пока он сам не сказал
    Т.е. получается вам он не простил то, что вы работаете с первым мужчиной, а сам вам изменял?
    Хочу чтобы муж все забыл, чтобы любил меня как прежде.
    А как он вас любил прежде? Можете рассказать как проявлялась его любовь?

    з.ы. Сколько лет вам, вашему мужу и вашим детям?
    Кто в вашем роду алкоголик?
    Есть ли алкоглики в роду мужа?

  4. #4
    Очень сожалею о прошлом
    Вы тоже считаете что виноваты перед мужем и заслуживаете наказаний? За отношения, которые у вас были до него?

  5. #5
    Муж меня с тех пор не бил. Тогда был кризный период. Сейчас я родила второго ребенка и вроде как все по утихло. Но я по нему вижу что он часто об этом думает, представдяет себе всякое, накручивает себя и в эти дни я боюсь что то сделать не так, кажется что он может наброситься на меня. Потом както он успокаивается, и через неск дней опять впадает в это состояние. Я прошу помочь мне, посоветовать как себя с ним вести в такие дни. Что делать дальше, какую позицию принять чтобы со временем он и думать перестал об этом, понял что наша настоящая и будущая жизнь самое главное о чем нужно думать. В целом ему все говорят что у него хорошая жена, я на самом деле стараюсь быть примерной женой ииатерью. Мужа люблю разводиться не хочу.

  6. #6
    Ув. Айнель, здесь не дают советов и не выписывают "волшебных таблеток". Здесь помогают авторам разобраться в ситуации.
    Если хотите именно разобраться в проблеме, ответьте, пожалуйста на все вопросы, которые вам задали.

  7. #7
    Муж вскрыл мою почту, где я прежде обсуждала свои те неправильные отношения с бывшей подругой. В плодь до интимных подробностей. Это ужасно... Со свой бывшей любовью он встретился до того как узнал про мой обман. Как оказалось он был с ней несколько раз. По его словам от жалости, так как она развеласьс мужем, у нее маленький сын, которого зовут также как и нашего, она якобы все еще его любит, позвола его, он ей материально помогал, не говорил что спал, но я не сомневаюсь что было. В прошлом они встречались 8 лет. Мне кажется общение поддерживали всегда. Он рассказал мне о ней в порыве гнева, собрал вещи и ушел, грозился что к ней. Так как я чувствовала огромную вину за собой, и не хотела его терять, я посторалась забыть про нее, но я о ней думаю и сейчас, просто не говорю. Думаю и о других потенциальных люблвницах, боюсь он мне изменяет. Раньше он говорил что любит меня, мы могли с ним подолгу говорить на разные темы, часто ходили куда нибудь, жизнь была насыщенее эмоциями. Сейчас этого нет, и даже секс очень редко. Он выпивает с друзьями. Он не алкоголик. Когда был тот острый период, да, он сильно пил. Сейчас когда он выпивший я стараюсь его не трогать. Да я вообще со всем соглашаюсь, не пилю, стараюсь не нарываться. Мне 27, ему 30 , два сына 2,5 года и 4 мес. В браке 3 года.

  8. #8
    Сама я считаю что я не перед кем не виновата за отношения которые у меня были раньше. Я за них в ответе перед всевышним. Я понимаю что те отношения были неправильными. Так нельзя было жить. Но ч первого дня отношений с мужем чувства были честными. Я скрыла правду изза чувства стыда. Моего мужа мягко говоря разозлило что я раньше об этом не сказала, не сказала правду. Он бы не жинился на мне. Он говорит что наше прошлое характеризует нас в настоящем. Еще ему естественно неприятно думать о том мужчине, о том как я была с ним близка. Но эти мысли его посещают и он сам говорит что это ему снится. Я виновата что расскрыла карты своевременно. Он хороший человек. Он заслуживает лучшее.

  9. #9
    Он хороший человек. Он заслуживает лучшее
    Ув. Айнель, скажиет, а чем ваш муж хороший? Пока из вашего рассказа вырисовывается явный тиран: он за вами шпионит - вскрыл ваши почту, пьет, бьет, шантажирует самоубийством и прививает вам чувство вины перед ним.
    А что хорошего вам дает муж? Можете перечислить хотя бы 10 его положительных качеств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    Он выпивает с друзьями. Он не алкоголик. Когда был тот острый период, да, он сильно пил. Сейчас когда он выпивший я стараюсь его не трогать. Да я вообще со всем соглашаюсь, не пилю, стараюсь не нарываться.
    Про алкоголь подробнее, пожалуйста. Как часто он выпивает с друзьями?
    Вы не ответили на вопросы: у него в роду алкголики (наркоманы) есть?
    И кто у вас в роду страдал алкголизмом (наркоманией)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    Еще ему естественно неприятно думать о том мужчине, о том как я была с ним близка. Но эти мысли его посещают и он сам говорит что это ему снится.
    Значит вы несете ответственность за сны мужа? ))

  10. #10
    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    Думаю и о других потенциальных люблвницах, боюсь он мне изменяет.
    Т.е. вполне возможно , что муж вам изменяет? Но это готовы простить?
    Зато вашу связь ДО брака муж вам НЕ простил. И если б он узнал об этой связи, то он бы на вас не женился.
    Вы считаете, что это справедливо?
    Раньше он говорил что любит меня, мы могли с ним подолгу говорить на разные темы, часто ходили куда нибудь, жизнь была насыщенее эмоциями. Сейчас этого нет, и даже секс очень редко.
    А в чем еще проявлялась его любовь к вам? Кроме того, что он был хорошим собеседником, что он делал для вас?
    Мне 27, ему 30 , два сына 2,5 года и 4 мес. В браке 3 года.
    Судя по возрасту старшего ребенка - у вас был брак "по-залету"?
    Вы сейчас кормите грудью младшего?

  11. #11
    Мой муж никогда не бездельничал, всегда при деле, хорошо зарабатывает. Он привлекательный, интересный собеседник, с чувством юмора. Его любят дети. Он душа любой компании. У него хорошие отношения с моими родными. У него хороший вкус. Многие бытовые проблемы решает. Помогает мне с детьми. Воспитывает в старшем сыне мужественность, занимается с ним спортом. Он очень начитанный, многогранный. Ответственный, не оставляет начатое на пол пути.

  12. #12
    В роду алкоголизмом и наркоманией никто не страдал. Он выпивает с друзьями раз в неделю. Также вместе ходим на дни рождения, др.мероприятия. мы женились по залету. Он сам признался что так скоро жениться не думал, хотел еще пообщаться. Но меня подвели контрацепт.таблетки.мой младший сын на смешанном вскармливании.

  13. #13
    Он создал для нас условия. Отдельное жилье. Всем обеспечивал. Несмотря на. Непланироуанный боак он сыграл шикарную свадьбу. Часто делал мне подарки. Ухаживал. Во время беременности заботился как мог. Были конечно времена когда его не было рядом по работе. Но я небоялась решать некоторые проблемы сама. изменяет ли мне он сейчас я не знаю. Но т.к. в тот раз я даже не подозревала, то возможно. Он и за тот раз ге признался что спал с ней. Сказал что был у нее дома. А не имея фактов измены я не могу ему предъявить. Сказать что он несправедлив. Сейчас я перед ним грешница. Так как он все знает с моей переписки с подругой. За его сны я ответственность не несу. Но мне кажется если бы не это, в нашей жизни не было бы существенных проблем. А так мы оба изменились. Как бы износили сами себя этими мыслями.

  14. #14
    Да в чем же Ваш грех?

    А на Вашем муже нет греха? Он общается с бывшей, дает ей деньги ( а если где- то прибыло, то где то - убыло, и убыло - у Вас и Ваших детей).
    Секс - редко.
    А как Вы должны точно убедиться, что есть измена с его стороны - только когда его на ней увидите?

    Вы серьезно полагаете, что взрослый мужчина, у которого редкий секс с женой будет просто поболтать ходить к другой женщине, помогать ей, в том числе материально?!

    Он все знает из переписки - можно сказать, что там выдумки на 100%, мало ли, захотели попонтоваться перед подругой.. а признаться потом, что выдумали все было не ловко. Хотя Вы ему ничем не обязаны за свои прошлые отношения, или Вы его обманывали, - он хотел девственницу и Вы прикинулись, что девственны?

    Муж Ваш - умнее Вас, не думаю, что он будет признаваться. Как говорится - отпирайся всегда, даже если жена увидела тебя на любовнице, говори, что ничего не было, что ОН не встал
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 11.07.2014 в 13:26.

  15. #15
    Вот Вы говорите, что любите этого человека. Который Вас - гнобит, пытается привить Вам чувство вины, оскорбляет, распускает руки.

    Кстати - вполне реально, что причина тут иная, вполне возможно, что он не хотел жениться, а был вынужден из- за залета, вот и прицепился к Вашим прошлым отношениям, как возможности выместить свой бессознательный гнев.

    Муж часто перекладывает ответственность за то, что с ним случается, на кого- либо? Ведь если Б он тщательно предохранялся, то и залета возможно не было бы..

    Что тогда для Вас любовь?

    Как Вы отличаете любовь от нелюбви?

    По 5-6 пунктов, плиз)

  16. #16
    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    . Воспитывает в старшем сыне мужественность, занимается с ним спортом.
    Он бил меня, пил, вытварял ужасные вещи, я начала его бояться.
    Как-то не вяжутся эти высказывания...
    Ваши дети растут на примере, когда отец по сути гнобит мать и даже поднимает на нее руку. Вы думает это урок мужественности для мальчиков?
    Видите-ли, Айнель, из вашего рассказа складывается картинка, что муж у вас очень противоречивая личность. Вначале вы описывает типичного тирана-манипулятора, а теперь из ваших слов получается просто мужчина-мечта!
    Ситуация усугубляется тем, что вы еще кормящая мать. Гормоны у вас играют и все видится в несколько гипертрофированном свете.

  17. #17
    Возвращаясь к вашему запросу:
    Цитата Сообщение от айнель Посмотреть сообщение
    Потом както он успокаивается, и через неск дней опять впадает в это состояние. Я прошу помочь мне, посоветовать как себя с ним вести в такие дни. Что делать дальше, какую позицию принять чтобы со временем он и думать перестал об этом, понял что наша настоящая и будущая жизнь самое главное о чем нужно думать.
    Проблема в том, что если вы связали жизнь с манипулятором, то какую бы позицию вы не приняли, он найдет повод вас гнобить.
    И чем больше вы будете оправдываться - тем сильнее он вас буде виноватить.
    Поэтому в вашем случае вам лучше жестко пресекать любые его упреки по вашему прошлому.
    Вы кормящая мать - от вашего состояния зависит здоровья младшего ребенка. Если ваш муж этого не понимает, то вы сама должны защитить свои нервы.

  18. #18
    Сейчас я перед ним грешница.
    Внутри себя вы не заявили себе твердо, что это бред. И вы ни в чем не виноваты перед ним.
    Вы носите в себе эту вину, тем самым провоцируя мужа на то, чтобы он обвинял вас.
    Зачем вы это делаете? В чем ваша психологическая выгода?
    Так вы привлекаете к себе его внимание? Или транслируете себя слабой, беспомощной и нуждающейся в защите?
    Так пытаетесь его удержать? Или оттолкнуть?

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search