Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Жить вместе

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Вот в том и проблема,что я хотела уехать , но дочь против.
    Ааааа, так дочь хочет вас в качестве домработницы что ли?
    И ваше желание (вернее - нежелание) по сравнению с желанием дочери - ничто????)))

    Ну, так объясните ей, что если вы останетесь в доме, то будет там хозяйкой. И Вы будете решать, кто кого куда приводит, когда с кем трахается и пр. Если хозяйкой хочет быть она - то вы уезжаете.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ааааа, так дочь хочет вас в качестве домработницы что ли?
    И ваше желание (вернее - нежелание) по сравнению с желанием дочери - ничто????)))

    Ну, так объясните ей, что если вы останетесь в доме, то будет там хозяйкой. И Вы будете решать, кто кого куда приводит, когда с кем трахается и пр. Если хозяйкой хочет быть она - то вы уезжаете.
    Я узнавала в органах опеки могу ли я жить отдельно от дочки,мне сказали что нет.До 18 лет не смотря на то где она учится,то я должна жить с ней.Если она не живет в общаге универа.
    Она сама убирается,она сама гладит и прочее по дому сама делает.
    Я за ней не убираюсь.Ставить условия я не хочу, потому что вижу что дочь сама волнуется.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я узнавала в органах опеки могу ли я жить отдельно от дочки,мне сказали что нет.До 18 лет не смотря на то где она учится,то я должна жить с ней.Если она не живет в общаге универа.
    А органы опеки прям проверять к вам придут?
    Дочь у вас самостоятельна, так что вас смущает в раздельном проживании?
    потому что вижу что дочь сама волнуется.
    А дочь почему волнуется, не разговаривали с ней?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А органы опеки прям проверять к вам придут?
    Дочь у вас самостоятельна, так что вас смущает в раздельном проживании?

    А дочь почему волнуется, не разговаривали с ней?
    Меня ничего не смущает,я скорее переживаю за дочь.Вдруг придут проверять и поймут что я с ней не живу.
    Я с дочкой разговаривала,она говорит что переживает потому что не знает что это такое вообще жить вместе.
    Ведь сейчас они встречаются просто,проводят время вместе и парень видит ее другой..
    Я предложила дочке такой вариант,что сейчас парень все-равно уезжает домой,а осенью если ничего не изменится.То начать не сразу жить вместе,а оставаться ночевать вместе.У них есть удобная возможность по выходным проводит вместе,я спокойно смогу это время находится в другой квартире.И таким образом дочь поймет готова ли она жить вместе с ним или нет.
    Ведь жить со мной,с мамой это одно,а с парнем совсем другое.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Меня ничего не смущает,я скорее переживаю за дочь.Вдруг придут проверять и поймут что я с ней не живу.
    И что они сделают?))

    Я с дочкой разговаривала,она говорит что переживает потому что не знает что это такое вообще жить вместе.
    И за что конкретно она переживает?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что они сделают?))

    И за что конкретно она переживает?
    У нас была ситуация что отец дочки начал строить козки мне,и пока меня не было дома вызвал органы опеки сказав что дочка живет одна,и я за ней не смотрю.
    После этого был скандал,и дочку забрали в органы опеки что мне пришлось им писать заявление что меня просто не было дома в этот день.
    Она переживает за то что,парень удивит ее другой,за то что многое в их отношениях поменяется.У нее просто есть подружка которая живет с парнем,но ей 19 лет и после того как они стали жить вместе,то часто ругаются.Дочь за это переживает тоже.

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я предложила дочке такой вариант,что сейчас парень все-равно уезжает домой,а осенью если ничего не изменится.То начать не сразу жить вместе,а оставаться ночевать вместе.У них есть удобная возможность по выходным проводит вместе,я спокойно смогу это время находится в другой квартире.И таким образом дочь поймет готова ли она жить вместе с ним или нет.
    Мне кажется, это хороший вариант

  8. #38
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это хороший вариант
    Мне тоже так показалось, постепенно сделать и дочь сама посмотрит что такое жить с парнем.А потом уже решил стоит ли окончательно жить вместе или нет.

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    После этого был скандал,и дочку забрали в органы опеки что мне пришлось им писать заявление что меня просто не было дома в этот день.
    Дочке вашей сколько лет тогда было?
    Чет я сомневаюсь, что девицу 17-ти лет могут органы опеки забрать.
    Она переживает за то что,парень удивит ее другой,за то что многое в их отношениях поменяется.У нее просто есть подружка которая живет с парнем,но ей 19 лет и после того как они стали жить вместе,то часто ругаются.Дочь за это переживает тоже.
    Естественно бытовуха неизбежна. К этому надо быть тоже готовой

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Дочке вашей сколько лет тогда было?
    Чет я сомневаюсь, что девицу 17-ти лет могут органы опеки забрать.

    Естественно бытовуха неизбежна. К этому надо быть тоже готовой
    Ей было 16 лет,это было в прошлом году.
    Я ей сказала что без ссор конечно не обойтись,все-равно будут споры.Кто когда готовит,кто и что делает.Тем более у парня есть некоторые привычки которые ей не нравятся,поэтому я ей сказала сразу что ссор не избежать.Но нужно привыкать к этому и учится решать проблемы вместе,а не ссорится и потом хлопать дверью.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Она переживает за то что,парень удивит ее другой,за то что многое в их отношениях поменяется.У нее просто есть подружка которая живет с парнем,но ей 19 лет и после того как они стали жить вместе,то часто ругаются.Дочь за это переживает тоже.
    И чем вы сможете помочь ей в этих спорах и ругани с ее парнем?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Тем более у парня есть некоторые привычки которые ей не нравятся.
    Какие например?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чем вы сможете помочь ей в этих спорах и ругани с ее парнем?)))

    --- Добавлено ---

    Какие например?
    Я ничем,я просто ей сказала что этого не обойти если они станут жить вместе.
    Например ей не нравится что он курит.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Меня ничего не смущает,я скорее переживаю за дочь.Вдруг придут проверять и поймут что я с ней не живу.
    Я с дочкой разговаривала,она говорит что переживает потому что не знает что это такое вообще жить вместе.
    Ведь сейчас они встречаются просто,проводят время вместе и парень видит ее другой..
    Я предложила дочке такой вариант,что сейчас парень все-равно уезжает домой,а осенью если ничего не изменится.То начать не сразу жить вместе,а оставаться ночевать вместе.У них есть удобная возможность по выходным проводит вместе,я спокойно смогу это время находится в другой квартире.И таким образом дочь поймет готова ли она жить вместе с ним или нет.
    Ведь жить со мной,с мамой это одно,а с парнем совсем другое.
    Насколько я в курсе, ребенок может жить самостоятельно с 14 лет. Проконсультируйтесь с юристом. Миллионы россиян в 17 лет после поступления на 1 курс живут не в общежитии, а в квартире без родителей и взрослых.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Насколько я в курсе, ребенок может жить самостоятельно с 14 лет. Проконсультируйтесь с юристом. Миллионы россиян в 17 лет после поступления на 1 курс живут не в общежитии, а в квартире без родителей и взрослых.
    Да. Для этого достаточно согласия родителей и их участия в жизни ребенка до достижения им совершеннолетия (материальное обеспечение и должный контроль). А вот принуждение ребенка жить с родителями против его воли - является нарушением его прав)

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Для этого достаточно согласия родителей и их участия в жизни ребенка до достижения им совершеннолетия (материальное обеспечение и должный контроль). А вот принуждение ребенка жить с родителями против его воли - является нарушением его прав)
    А я разве принуждаю ребенка жить со мной?
    У нас с дочкой такой уговор был, что если она не захочет жить вместе , то за 2-3 дней я могу переехать в свою собственную квартиру и мы будем жить отдельно.
    Узнаю у юриста.Дочь я не брошу конечно же, буду содержать и помогать если нужно.
    Просто хочу чтобы и дочь стала самостоятельной более, жить с парнем это совсем другое уже нежели с мамой.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана-77 Посмотреть сообщение
    Узнаю у юриста.
    да я вам и так скажу - СК статья 20)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да я вам и так скажу - СК статья 20)
    Спасибо

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ваша дочь хочет быть взрослой - жить с парнем и при этом оставаться ребенком - жить с мамой. То есть, усидеть на двух стульях. Придется выбирать. Я бы четко разделила: 1. вы съезжаете, они с юношей живут вместе, 2. вы с дочерью живете вместе, они встречаются. Промежуточный вариант опасен тем, что вы станете мамой двух взрослых, живущих половой жизнью, деток. При этом вы будете решать вопросы их быта, бюджета, мирить их... Иными словами, жить их жизнью. Это очень взрослых деток весьма расхолаживает. Вам надо жить отдельно и устраивать свою личную жизнь. Хотят быть взрослыми, пусть будут.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваша дочь хочет быть взрослой - жить с парнем и при этом оставаться ребенком - жить с мамой. То есть, усидеть на двух стульях. Придется выбирать. Я бы четко разделила: 1. вы съезжаете, они с юношей живут вместе, 2. вы с дочерью живете вместе, они встречаются. Промежуточный вариант опасен тем, что вы станете мамой двух взрослых, живущих половой жизнью, деток. При этом вы будете решать вопросы их быта, бюджета, мирить их... Иными словами, жить их жизнью. Это очень взрослых деток весьма расхолаживает. Вам надо жить отдельно и устраивать свою личную жизнь. Хотят быть взрослыми, пусть будут.
    Да,я тоже самое и сказала дочке.Сегодня мы с ней поговорили и пришли к выводу,что пока они оставят все как есть.А к осени уже будет более видно.
    Дочке понравился вариант что попробовать пожить с парнем по выходным,когда меня не будет.Я люблю сама проводить выходные,вне дома.
    И тогда уже она сама поймет как это жить с парнем.Пока она готовит для себя,стирает для себя.Я ее приучила к самостоятельности в этом деле еще в 12 лет,а тут в любом случае нужно будет и для парня готовить,и гладить.
    Дочь вроде бы и самостоятельная,но и переживает очень и боится вступать в более другую жизнь.Но этого все-равно не избежать,лучше пусть попробует просто временно с ним пожить,а потом решат стоит ли дальше жить вместе или пока не готовы.

  20. #50
    У дочки с парнем на первый взгляд - мезальянс(

    Еще ув. Джубал говорил, что это не есть хорошо.

    Парень, кроме того, что не имеет своего жилья, еще и из неполной семьи. То есть мужская роль в семье может быть им вовсе не освоена и о том много тем на форуме.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. тиран или нет? стоит ли продолжать жить вместе?
    от настасья филипповна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 18:15
  2. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 14:15
  3. 13 лет были вместе. Помогите поднять голову. Не могу жить.
    от Юля55 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 10:38
  4. как сделать так чтоб мужчина предложил жить вместе
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 15:28
  5. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search