Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
Тема:

Ненависть к женщинам

  1. #31
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы что доказываете ей?

    На свой счёт в плюс очко себе или в минус? Или подруге? Кто кого там "сделал"?
    Ничего. Если бы пыталась, я бы закрыла глаза на ее истерики с мужем и завела бы вообще переписку с ним вконтакте, хлопая глазами глупо, типа ничего не заметила и не поняла) Но я просто ушла и все. Если бы я ей что-то доказывала, она бы не звонила мне сейчас, когда я трубку не беру - мне ее дружба уже не нужна, это ей вечно что-то нужно. Пока не было мужика, так все супер, а теперь, дорогая, извини, я ревную. Нааахрен. Бабья такая дружба. Я женщин достойных уважаю и без комплексов по поводу своей внешности и мужей.

    Себе в минус, конечно. Какой там плюс, если нет доверия и такая ситуация. Надо было его стороной за 3 км обходить. Откуда я знала, что там так????? Вот и узнала.


    Я в упор не вижу, что я не так сделала. Напряжение убрала между ними, самоликвидировалась. Что еще нужно???

  2. #32
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Выходит, я все же нарушила? Осознанно или нет, так? Я просто реально с трудом отличаю. Я ведь не хотела им мешать. То есть если бы я не парилась, а продолжала с подругой общаться (уже уважая ее желание относительно не общения с ее мужем), а их проблемы и домыслы - это их, а я бы не парилась - это означало бы, что я не нарушила границы? А индикатор того, что я все же нарушила - это то, что я начала по этому поводу переживать и отстраняться? Правильно я понимаю или нет?


    Еще.... возможно меня обидело и то, что она не просила меня открыто не общаться. Она же мне ничего не говорила. Это закрытость и недоверие. По идее я могла бы сделать вид, что не заметила, какие у них проблемы по этому поводу и продолжать с ним общаться) Но это подло, я считаю было бы с моей стороны
    А с Вам не случалось спрятаться где-нибудь и в сердцах выругаться на человека который Вас разозлил? Так как Вы бы не стали делать это в лицо.
    Преставьте что в такой момент кто-то за вами подсмотрел.
    Этику по пунктам?
    Да)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А с Вам не случалось спрятаться где-нибудь и в сердцах выругаться на человека который Вас разозлил? Так как Вы бы не стали делать это в лицо.
    Преставьте что в такой момент кто-то за вами подсмотрел.

    Да)
    Случалось и мне потом жутко стыдно было, я себя ругала, что я слабая и безвольная. Я считаю это слабостью. Я либо говорю в лицо, но обычно мягко для близких, если не понимают-прекращаю всякое общение резко и без объяснений сама. Для для неблизких могут жестко сказать. До меня потом просто не дозвониться и не дописаться.

    Я вообще считаю, что в общении люди настолько близки, что способны улавливать настроение друг друга. Если я не хочу говорить о чем-то - мне не лезут под кожу. Если человек меня не чувствует - это не друг и то же самое я должна быть чуткой по отношению к другу. Бывает так, что люди именно под кожу лезут. По этой причине я сейчас мало с кем общаюсь, было раз, что я шла по улице - встретила 3 знакомых и все меня спросили про ЗАМУЖ, когда да когда, задолбали уже. Для меня это как подойти к бесплодной женщине и спрашивать- че, когда ребенка-то уже родишь??? Или подойти к людям, у которых ребенок с ДЦП и спросить - че, вылечились уже или также болеете??? Вот эта этика и корректность для меня.


    У меня одна из подруг, так, которая полненькая, они с мужем не могут иметь детей, и мы сразу с ней договорились, я ей напоминаю очень деликатно, и каждый раз спрашиваю, не обидела ли я ее? Например, друг мой занимается пиявками, я вычитала про то, что они эффективны при бесплодии и предложила ей. И смотрю, чтоб не обидеть и не ранить ее. Она тоже говорит, что другие ее замучали уже этим ребенком, а от меня она нормально воспринимает. Потому что я уважаю ее боль.




    Этика)

    Нельзя заходить в другие комнаты без спроса в гостях и я не дам в свои заходить без спроса

    Нельзя шарить в моих личных вещах, дневниках, ноутбуке, документах без спроса (а этот программист долбаный еще потом проговорился, что пока чинил комп - посмотрел мои фото - жесть какая-то, ненавижу таких паршивцев)

    Нельзя при мне целоваться и обниматься, когда у меня нет объекта для целования тоже))

    Нельзя у меня дома валяться на моем диване или кровати, сидеть можно, а лежать только самым близким))) и то, обычно люди спрашивают. Вальяжно как-то это.

    Нельзя брать мою одежду поносить (у меня такое было, я избегала одну девушку постоянно, как я куплю новое - она не отстает и просит поносить), ненавижу поcле кого-то, лучше выброшу потом

    Нельзя красить губы моей помадой и вообще терпеть не могу и никогда не понимала, как подружки могут пользоваться интимными вещами друг друга, расческами, косметикой. Это не гигиенично

    Нельзя изменять мужьям, лучше выяснять проблемы или если невозможно уже - разводиться

    Нельзя врать в близких отношениях - семья, друзья, муж, в дальних можно иногда приврать или приукрасить, если это не влечет страданий и потерь.

    Нельзя манипулировать людьми, играть на их чувствах

    И др...

    Того же самого я жду от других и сама им не делаю этого.

  4. #34
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Случалось и мне потом жутко стыдно было, я себя ругала, что я слабая и безвольная. Я считаю это слабостью. Я либо говорю в лицо, но обычно мягко для близких, если не понимают-прекращаю всякое общение резко и без объяснений сама. Для для неблизких могут жестко сказать. До меня потом просто не дозвониться и не дописаться.
    Вообще-то это нормально.
    При общении у людей(если они живые) возникает гнев друг на друга. Это естественно.
    В современном обществе не принято гнев друг на друга сливать - ну вот так мы живем ни дуэлей, ни кровной мести... скучно конечно, но увы.
    Поэтому существуют безопаснве зоны для отвода гнева. Если человек н умеет или не хочет имим пользоваться ему приходится тяжко и в обществе он обычно не успешен

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то это нормально.
    При общении у людей(если они живые) возникает гнев друг на друга. Это естественно.
    В современном обществе не принято гнев друг на друга сливать - ну вот так мы живем ни дуэлей, ни кровной мести... скучно конечно, но увы.
    Поэтому существуют безопаснве зоны для отвода гнева. Если человек н умеет или не хочет имим пользоваться ему приходится тяжко и в обществе он обычно не успешен
    Так может его высказать вес этот гнев в лицо и все?

    А как надо, чтоб в обществе легко было? Ведь если я не скажу, а вылью за углом где-то или дома у себя, то человек так и не поймет, что он не так сделал и ситуация повториться. А зачем мне грабли опять? Я объясняю или убираю человека.


    Например, в спортзале что ли гнев выливать или фото подруги иголками истыкать?

  6. #36
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Я вообще считаю, что в общении люди настолько близки, что способны улавливать настроение друг друга. Если я не хочу говорить о чем-то - мне не лезут под кожу. Если человек меня не чувствует - это не друг и то же самое я должна быть чуткой по отношению к другу.
    Вот не поверите сколько живу - ни одного человека с исправным мозгоскопом не видела
    Человека который будет читать Ваши мысли Вам к сожалению придется искать очень и очень долго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Так может его высказать вес этот гнев в лицо и все?

    А как надо, чтоб в обществе легко было? Ведь если я не скажу, а вылью за углом где-то или дома у себя, то человек так и не поймет, что он не так сделал и ситуация повториться. А зачем мне грабли опять? Я объясняю или убираю человека.
    Ну тут такое дело... мы вообщем-то не горностаи - жить одни в степи не можем. А если высказывать гнев в лицо всем - неприменно этим закончится
    Например, в спортзале что ли гнев выливать
    Ага))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот не поверите сколько живу - ни одного человека с исправным мозгоскопом не видела
    Человека который будет читать Ваши мысли Вам к сожалению придется искать очень и очень долго
    Согласна, здесь должно быть все индивидуально, конечно, я признаю, что я бываю резка с обрубанием концов.

    Но вот не могу тоже смотреть на такое. Идем мы с коллегой после работы, она такая вся модная, очки там какой-то фирмы. Встречаем по пути ее подругу, обменялись они любезностями и моя спутница снимает очки и показывает подруге свое фирму, мол, зацени, настоящие... А та, покрутила их у себя в руках и фыркнула, мол, чет не похоже.... Короче, на том и разошлись, а коллега моя еще долго пыхтела по дороге, чего это так ее подруга позавидовала и не заценила. А так они подруги не разлей вода, в десны целуются, простите. Вот не понимаю я такой дружбы. Если я радуюсь искренне, то я радуюсь и оцениваю, если я в себе где-то заметила зависть - все, я понимаю, что я не подруга никакая. И также я отношусь к другим, если замечаю негатив, зависть , ревность....

    У меня юношеский максимализм?

    Мама у меня такая же, у нее одна подруга только, больше она ни с кем не общается, так и говорит: "Бабьи эти сплетни, разговоры, да пересуды - не люблю!"

    --- Добавлено ---

    Вообще-то мне говорили, что я требовательна к себе очень и к людям. Не прощаю слабости других и себя сама тоже поедаю прилично.

    Я согласна. Только как от этого избавиться, как мне снизить планку, я не понимаю.

  8. #38
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    У меня юношеский максимализм?
    Угу(

    В реальном мире Гнев друг на друга возникает у всех людей абсолютно. И мы не можем из-за этого разбежаться все в разные стороны. Просто некуда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Я согласна. Только как от этого избавиться, как мне снизить планку, я не понимаю.
    Ну собственно с чего я пришла в Вашу тему. Давайте для начала договоримся что взрослый человек - хозяин себе.
    Им не управляют загадочнке потусторонние силы с которыми он не в состоянии совладать. Только сам. Согласны?

  9. #39
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Если бы пыталась, я бы закрыла глаза на ее истерики с мужем и завела бы вообще переписку с ним вконтакте
    А таким образом, вы бы что подруге доказали?
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Откуда я знала, что там так?????
    Ну, вы же сама предположили, "что в общении люди настолько близки, что способны улавливать настроение друг друга". Не уловили? Как ей уловить и угадать все ваши помыслы, учитывая ещё и давнюю конкуренцию?
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    меня обидело и то, что она не просила меня открыто не общаться. Она же мне ничего не говорила.
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Я в упор не вижу, что я не так сделала. Напряжение убрала между ними, самоликвидировалась. Что еще нужно???
    Т.е., подруга вас ни о чём не просила, но вы считате, что нанесли ей добро?
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    То есть если бы я не парилась, а продолжала с подругой общаться (уже уважая ее желание относительно не общения с ее мужем), а их проблемы и домыслы - это их, а я бы не парилась - это означало бы, что я не нарушила границы? А индикатор того, что я все же нарушила - это то, что я начала по этому поводу переживать и отстраняться? Правильно я понимаю или нет?
    Раз подруга вас ни о чём не просила, получается, что вы вторглись в их семейные отношения, вас не касающиеся.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Угу(

    В реальном мире Гнев друг на друга возникает у всех людей абсолютно. И мы не можем из-за этого разбежаться все в разные стороны. Просто некуда

    --- Добавлено ---


    Ну собственно с чего я пришла в Вашу тему. Давайте для начала договоримся что взрослый человек - хозяин себе.
    Им не управляют загадочнке потусторонние силы с которыми он не в состоянии совладать. Только сам. Согласны?
    Мной вот управляют, всякие планки) Куда их деть? Я безответственная, похоже, и чтоб не брать ответственность, я создала свод идеализированных правил в своем вымышленном мире и действую строго по инструкции. Отсюда ощущение несвободы и наказания если какое-то правило будет нарушено. Наверно так. Внутри есть некий ругатель, контролер, который меня ругает и заставляет испытывать чувство вины и стыда, если я нарушаю правила, а если нарушают другие - я их ненавижу, кого можно исключить из близкого круга - я исключаю, а кого нельзя наказать исключением - я их продолжаю ненавидеть))

  11. #41
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Внутри есть некий ругатель, контролер, который меня ругает и заставляет испытывать чувство вины и стыда, если я нарушаю правила
    Можете привести несколько фраз этого "ругателя"

  12. #42
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А таким образом, вы бы что подруге доказали?

    Ну, вы же сама предположили, "что в общении люди настолько близки, что способны улавливать настроение друг друга". Не уловили? Как ей уловить и угадать все ваши помыслы, учитывая ещё и давнюю конкуренцию?


    Т.е., подруга вас ни о чём не просила, но вы считате, что нанесли ей добро?

    Раз подруга вас ни о чём не просила, получается, что вы вторглись в их семейные отношения, вас не касающиеся.
    Что я подлая тварь и что мне плевать на ее чуйства))

    Не уловила сразу, но потом быстро исправилась)

    Я не считаю, что я прям нанесла ей добро) Я сделала, как мне легче, в первую очередь, потому что не хочу, чтоб меня потом обвиняли, будто я мешаю кому-то. Я не испытываю гордости или еще чего-то подобного, если Вы об этом.

    Почему я вторглась? Она меня приглашала в гости до этого, где они целовались при мне, потом еще на свадьбу пригласила, все было ровно до этого случая. До того, как я поняла, что ей не приятно, что я остановилась с ее мужем. Все. Мне не приятно, когда при мне за чаем лобзаются, на это всем насрать, а я уважаю чувства других, если ей не приятно, что я общаюсь с ее мужем, лучше никакой дружбы не будет. Да я и смутно представляю такую дружбу.

    Она не просила меня не общаться с ним, да, но зачем дожидаться неприятного разговора, я и так все поняла. Что плохого? Я превосходная подруга))) Все сама понимаю не с первого, так со второго раза, более явного)

  13. #43
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Что я подлая тварь и что мне плевать на ее чуйства))

    Не уловила сразу, но потом быстро исправилась)

    ... Я сделала, как мне легче, в первую очередь, потому что не хочу, чтоб меня потом обвиняли, будто я мешаю кому-то.
    Если всё так, а подруга продолжает приглашать вас, то, возможно ли, что вы не её, а какие-то свои собственные помыслы уловили, вздрогнули и "самоликвидировались"?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Можете привести несколько фраз этого "ругателя"
    Не могу, я больше это чувствую, как запрет. Я даже в шутку в разговоре с близким другом называла себя импотентом. Это как запрет, я просто не могу и все. Как руки связаны.

    Было так еще, что я приходила как-то на свидание минута в минуту, а кавалер опаздывал и даже глазом не моргнул потом. Естественно, у меня негатив. А я потом взяла и позволила себе тоже опоздать и легче стало. Вот поэтому я и говорю, чтоб не беситься, когда вокруг все изменяют, надо тоже позволить себе и будет все окей)) Прикол в том, что это глупо как-то, не тот метод должен быть. А это, как назло другому человеку, который ничего не знает о моих тараканах.

    Я в тюрьме.

    Могу вспомнить, что были ситуации травмирующие в детстве.

    Мы как-то с подругой гуляли и встретили соседку мою. Нам было по 7-8 лет, наверно. Соседка пошла за семечками, купила и мы стали весело ее дразнить, просить у нее, ну короче, играли, там не было оскорблений или травли, тем более соседка на 3 года старше была. Потом, она не выдерживает, кидает на асфальт свой пакет с семками и убегает в слезах к маме. Маме ее идет к нам домой разбираться. В итоге я стою во дворе своего дома, меня окружили сверстники, все дворовые друзья и мама заставляет меня просить прощения при всех. Я помню это унизительное состояние. Она меня ругает при всех, я не могу сказать ни слова, мне ужасно стыдно, мне хотелось провалиться сквозь землю от стыда, я еле- еле прошу прощения. Потом я еще неделю (а это были летние каникулы) не могла выйти из дома от ужасного стыда, я хотела даже покончить жизнь самоубийством, включала какой-то религиозный канал и без конца рыдала, просила Бога, чтоб он меня простил за этот поступок. Столько лет прошло, а я как сейчас помню это унижение при всех, это недоверие со стороны мамы ко мне. И мне трудно ее простить. Недавно я ей сказала об этом, а ОНА ДАЖЕ НЕ ПОМНИТ ТАКОГО СЛУЧАЯ. А сейчас пишу и у меня ком в горле.

    Еще была вторая ситуация - мне 5-6 лет где-то, я во дворе копаюсь в песочнице и нахожу кольцо. Такое, типа золотого с янтарем, я даже до сих пор не знаю, что золотое-не золотое , не важно. Я прячу его в карман, прихожу домой и маме не показываю, боюсь, что не поймет. Потом мы ложимся спать, я одеваю пижаму и кладу кольцо в карман пижамы. Мама читает мне книжку перед сном. Я все же перебарываю страх и показываю ей. Все, она меня трясет за плечи, орет, спрашивает, где я взяла. Я ей твержу, что нашла, она меня продолжает трясти и не верит. Я плачу. Она тащит меня в пижаме по этажам к соседским детям, с кем я играла и у каждого спрашивает, чье кольцо. Я помню опять унижение и стыд и мамино недоверие.

    Еще было. Мне уже лет 10-11, я в 6 классе. Мы с папой идем вместе из гаража, тут он встречает приятеля, тот тащит его побухать, папа дает мне деньги на карманные расходы и просит, чтоб я маме ничего не говорила. Я прихожу домой и мама меня пытает, я молчу. Папа приходит домой в стельку. Мама обвиняет меня, что я промолчала. На этой же неделе бабушке в другом городе становится неожиданно плохо и мама в срочном порядке выезжает с младшей сестрой моей в другой город. Перед отъездом она мне говорит: "А ты оставайся тут со своим отцом, раз прикрываешь его". Они уезжают. Папа бухает, курит дома, делает то, что при маме нельзя, отрывается, а я каждый вечер ложусь и читаю в постели книгу Андерсена - сборник сказок, выбираю самые жалостливые и реву. Я помню, как я реву постоянно. Потом мама приезжает и я вглядываюсь в ее лицо, простила или нет.

    Поэтому нельзя изменять, красть, врать
    Последний раз редактировалось EvelinaS; 10.07.2014 в 00:13.

  15. #45
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если всё так, а подруга продолжает приглашать вас, то, возможно ли, что вы не её, а какие-то свои собственные помыслы уловили, вздрогнули и "самоликвидировались"?
    Не думаю. Скорее я основывалась на нашем с ней прошлом, где имело место соперничество, а тут она замуж вышла, война тогда? Зачем обострять?

  16. #46
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Поэтому нельзя изменять, красть, врать
    Ув Эвелина, я сейчас пойду спать и желаю Вам доброй ночи)))
    А если у Вас пока не ночь. То попробуйте написать такое... ну сочинение вот я - Эвелина вру, краду и изменяю(можно одновременно можно по очереди) как это происходит и что в результате происходит со мной.
    А завтра мы разберем что получилось)

    Да очень важно. Когда будете писать - внимательно наблюдайте что происходит в теле. Тепло холодно, напряжено/расслаблено и т.д. и пишите сюда

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Эвелина, я сейчас пойду спать и желаю Вам доброй ночи)))
    А если у Вас пока не ночь. То попробуйте написать такое... ну сочинение вот я - Эвелина вру, краду и изменяю(можно одновременно можно по очереди) как это происходит и что в результате происходит со мной.
    А завтра мы разберем что получилось)

    Да очень важно. Когда будете писать - внимательно наблюдайте что происходит в теле. Тепло холодно, напряжено/расслаблено и т.д. и пишите сюда
    Ув. Ася22, хороших Ва снов) У меня раннее утро и я, пожалуй, тоже пойду спать. Задание Ваше выполню завтра.

  18. #48
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Уважаемая colombinka, а про дневник можно подробнее? Просто своими словами описывать чувства, события и потом анализировать, находить разногласия и противоречия?
    Советую прочесть М.Зелигман "Как научиться оптимизму". Книжка с упражнениями, и объяснением техники работы с деструктивными и неполезными мыслями.

  19. #49
    Здравствуйте, Эвелина!

    Я вовсе не психолог, но хочу поучаствовать в вашей теме. Ох, и длинный у вас список в посте 33! Шаг вправо, шаг влево - расстрел...

    А по большому счету - что страшного и непоправимого случится, если человек не выполняет ваши правила? Можете написать, какие последствия?

    Если человек в гостях заходит без спроса в комнату, то... что будет?
    Если пара целуется и обнимается при людях, то... что случится?

    Ну и так далее по пунктам.

    Просто интересно. Не знала, что это чем-то чревато. Хотелось бы узнать, правда.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Эвелина!

    Я вовсе не психолог, но хочу поучаствовать в вашей теме. Ох, и длинный у вас список в посте 33! Шаг вправо, шаг влево - расстрел...

    А по большому счету - что страшного и непоправимого случится, если человек не выполняет ваши правила? Можете написать, какие последствия?

    Если человек в гостях заходит без спроса в комнату, то... что будет?
    Если пара целуется и обнимается при людях, то... что случится?

    Ну и так далее по пунктам.

    Просто интересно. Не знала, что это чем-то чревато. Хотелось бы узнать, правда.

    Расстреляю.

    А мне вот тоже просто интересно, если бы Вас попросили написать подобный список, у Вас сколько было бы пунктов? Есть у Вас такие нормы, которые человек нарушает и Вам НЕКОМФОРТНО?

    У каждого человека есть границы и зоны доступа. Ничего не будет с этими людьми плохого, но мне будет некомфортно и в другой раз я постараюсь избежать такой ситуации.

    Еще меня нельзя бить руками, пинать ногами, таскать за волосы, нельзя применять ко мне холодное и огнестрельное оружие. А к Вам можно?

    У меня, например, есть знакомая, которая новому посетителю ее дома сразу говорит: можешь хоть на голове стоять, быгать, прыгать, валяться, оставаться на ночь, мыться в душе и тд, НО - в мою комнату не заходить, вот моя кружка, тарелка, зубная щетка и полотенце - эти вещи не трогать. И у нее много гостей, но ее правила все соблюдают. Вроде бы для обычного человека итак понятно, что чужой щеткой нельзя пользоваться, но она сразу говорит, чтоб не было недоразумений. И ей хорошо и всем.

  21. #51
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Расстреляю.

    А мне вот тоже просто интересно, если бы Вас попросили написать подобный список, у Вас сколько было бы пунктов? Есть у Вас такие нормы, которые человек нарушает и Вам НЕКОМФОРТНО?
    Все бы ничего. Только вот это
    Нельзя изменять мужьям, лучше выяснять проблемы или если невозможно уже - разводиться

    Нельзя врать в близких отношениях - семья, друзья, муж, в дальних можно иногда приврать или приукрасить, если это не влечет страданий и потерь.

    Нельзя манипулировать людьми, играть на их чувствах
    Никакого отношения, к Вам и вашим границам не имеет. Более того не сунув нос в чужие дела - Вы даже не узнаете чт это происходит в чбей-то жизни

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Все бы ничего. Только вот это

    Никакого отношения, к Вам и вашим границам не имеет. Более того не сунув нос в чужие дела - Вы даже не узнаете чт это происходит в чбей-то жизни
    Если мне изменяют или я изменяю - это относится к моим границам. Если мне врут мне или я - тоже, про манипуляции то же самое. Поэтому я указала в списке и это.

    Что касается чужих измен, манипуляций и вранья - когда мне это рассказывают, мне сначала просто неприятно, потом я испытываю отвращение к человеку, котрый это делает, пусть даже эта ситуация меня не касается. Я понимаю, что если человек так поступает с кем-то, значит он непорядочный будет и по отношению ко мне. Это те случаи, которые я описала в первом посте, например, когда мне моя подруга рассказывает про свои измены.

    Буду я такой подруге доверять уже?

    Еще я переношу автоматом ненависть к любовницам моего мужа на таких вот рассказчиц) Вот и все. Для меня что те, что те - свиньи.

  23. #53
    Ув Ася22, хочу выполнение задания перенести на понедельник, много дел скопилось, пока нужны силы на другое, но я обязательно выполню)

    Ув colombinka, спасибо за рекомендацию книги, думаю, что мне нужны именно упражнения ежедневные.

  24. #54
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Ув Ася22, хочу выполнение задания перенести на понедельник, много дел скопилось, пока нужны силы на другое, но я обязательно выполню)

    Ув colombinka, спасибо за рекомендацию книги, думаю, что мне нужны именно упражнения ежедневные.
    Конечно)

  25. #55
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Расстреляю.
    Это означает, что человек удаляется из вашей жизни навсегда? То есть он как бы уже умер для вас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение

    А мне вот тоже просто интересно, если бы Вас попросили написать подобный список, у Вас сколько было бы пунктов? Есть у Вас такие нормы, которые человек нарушает и Вам НЕКОМФОРТНО?
    Есть, конечно. Список сейчас сходу написать не могу, если честно, надо подумать. А я ведь тоже порой нарушаю чьи-то нормы, иногда неосознанно, иногда специально, чего греха таить.

  27. #57
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Еще меня нельзя бить руками, пинать ногами, таскать за волосы, нельзя применять ко мне холодное и огнестрельное оружие. А к Вам можно?
    Никого нельзя пинать, бить и таскать за волосы, не только именно вас или меня. Тем не менее некоторые так делают (родители - детей, мужья - жен, жены - мужей)... Во многих странах мира идут вооруженные конфликты и там стреляют в людей. И в принципе я могу допустить, что я когда-то могу попасть в такую ситуацию, вольно или невольно. От тюрьмы да от сумы, как говорится...

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    У меня, например, есть знакомая, которая новому посетителю ее дома сразу говорит: можешь хоть на голове стоять, быгать, прыгать, валяться, оставаться на ночь, мыться в душе и тд, НО - в мою комнату не заходить, вот моя кружка, тарелка, зубная щетка и полотенце - эти вещи не трогать. И у нее много гостей, но ее правила все соблюдают. Вроде бы для обычного человека итак понятно, что чужой щеткой нельзя пользоваться, но она сразу говорит, чтоб не было недоразумений. И ей хорошо и всем.
    Однако она не возводит все это в ранг Этических норм, а просто просит))
    И ведь к ее просьбе прислушиваются, наверняка)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Есть, конечно. Список сейчас сходу написать не могу, если честно, надо подумать. А я ведь тоже порой нарушаю чьи-то нормы, иногда неосознанно, иногда специально, чего греха таить.
    А такой список давно написан - в нем всего 10 пунктов)

  29. #59
    [QUOTE=Птичка Тари;216107



    А такой список давно написан - в нем всего 10 пунктов)[/QUOTE]

    Дак понятно, что написан. Просто религию упоминать не хотелось.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Дак понятно, что написан. Просто религию упоминать не хотелось.
    А при чем тут религия? Просто инструкция по выживанию)

    --- Добавлено ---

    Но я не это имела в виду. Что не обязательно возводить свои желание в разряд ВСЕОБЩИХ норм этики и требовать от других им подчиняться)
    Достаточно просто... попросить)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влечение девушки к женщинам
    от Енигма в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 07:31
  2. Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя
    от Lenok1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:56
  3. Я l Моя ненависть.
    от Shein в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 05:57
  4. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search