Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
Тема:

Нужен совет

  1. #1

    Нужен совет

    Всем доброй ночи, дайте пожалуйста совет, как общаться с человеком в данном случае супруга, если она не умеет разговаривать нормально, т.е. не повышая голоса, она при выяснении отношении все время кричит, и не слышет, что я ей пытаюсь сказать, считает себя правой во всем, абсолютно во всем, ни когда не признает своих ошибок. Из множества наших ссор, я все время подходил мирится первый, я отходчив, но последняя наша ссора для меня была последней, на данный момент она собрала дитей и уехала к своим родителям, у меня нет ни какого желание подходить и мириться. Мне не хватает детей, я очень сильно люблю их, не хочу их терять, она пользуется этим. В свое время пробовал, как советуют, разговаривать когда все хорошо, все разговоры приводят к одному, крикам и словам "я не хочу об этом разговаривать". Посоветуйте, как общаться с таким человеком?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый вечер.
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи, дайте пожалуйста совет, как общаться с человеком в данном случае супруга, если она не умеет разговаривать нормально, т.е. не повышая голоса, она при выяснении отношении все время кричит, и не слышет, что я ей пытаюсь сказать, считает себя правой во всем, абсолютно во всем, ни когда не признает своих ошибок. Из множества наших ссор, я все время подходил мирится первый, я отходчив, но последняя наша ссора для меня была последней, на данный момент она собрала дитей и уехала к своим родителям, у меня нет ни какого желание подходить и мириться. Мне не хватает детей, я очень сильно люблю их, не хочу их терять, она пользуется этим. В свое время пробовал, как советуют, разговаривать когда все хорошо, все разговоры приводят к одному, крикам и словам "я не хочу об этом разговаривать". Посоветуйте, как общаться с таким человеком?
    А общение - это выяснение отношений и требование, чтобы она признала свои ошибки??? Тогда никак)

    О чем вы с супругой разговариваете, что она с детьми из дома сбегает?)

  3. #3
    Да, я хочу что бы она признавала свои ошибки, свою не правоту. Она ведь даже не может признать, что она кричит она так разговаривает. А как же тогда быть? каждому оставаться при своих мнениях, так что ли???
    Последний разговор, вообще получился с потасовкой, я все понимаю, нельзя подымать руку на женщин, я понимаю что не прав в этом, но там дело с детьми связанно, на тот момент иначе поступить просто не мог, еще множество не приятных слов, но эт уже второстипенное, за что она ксатти ни когда не просит прощения.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Да, я хочу что бы она признавала свои ошибки, свою не правоту.
    Зачем вам непременно нужно, чтобы она признала вслух свои ошибки и свою неправоту, чтоб заявила вам об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Последний разговор, вообще получился с потасовкой, я все понимаю, нельзя подымать руку на женщин, я понимаю что не прав в этом, но там дело с детьми связанно, на тот момент иначе поступить просто не мог, еще множество не приятных слов, но эт уже второстипенное, за что она ксатти ни когда не просит прощения.
    Хм.. Я вроде спрашивала, О ЧЕМ был ваш последний разговор...

    Вы всегда так "внимательны" в общении к словам собеседников?

  5. #5
    да, мне хотя бы даже, что бы и не вслух, просто так, что бы мы уже не возвращались к этому, а у нас так не получается.

    в последней нашей ссоре и разговора та особого не вышло, кроме как крики, да ругань, ну и потасовка.
    Я не силен в общении на форумах, поэтому если где то подтупливаю, прощу сильно не критиковать)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    да, мне хотя бы даже, что бы и не вслух, просто так, что бы мы уже не возвращались к этому, а у нас так не получается.
    Не получается, что?

    Ну вот мне со стороны видится такой строгий папа, который пристает к ребенку: А ну-ка, проси прощения!!!!!


    в последней нашей ссоре и разговора та особого не вышло, кроме как крики, да ругань, ну и потасовка.
    Я не силен в общении на форумах, поэтому если где то подтупливаю, прощу сильно не критиковать)
    Уфффффффффффффффффффф. Я вроде спрашивала, о чем был ваш последний разговор?
    Тема какая?????

    ну вот мне как-то сложно представить себе, что обсуждение кинофильма, или рисунка ребенка, или вкуса вина за ужином может закончиться дракой...

  7. #7
    не получается, наладить наше общение, что бы оно было без криков, без оскорблении, без слез, ведь не возможно разговаривать с человеком который либо кричит, либо плачет, либо то и другое. И мне не столь критично ее прощение, мне важен факт ее понимания, ведь человек учится на своих ошибках, а она повторяет их снова снова. Вот вы ведь понимаете, что не возможно общаться когда на вас кричат.

    тема перед руганью была о ребенке. У нас младшенький болеет, простыл, ну и капризничает, просится к маме. Я его и так и так отвлекал, он успокоится вроде потом опять начинает капризничать, я ей говорю, возьми, успокой, она с первого раза не поняла, потом я уже подошел, ребенок к ней тянется плачет, а она молча посуду начинает мыть, вот представьте себе картину, стоит мама которая только начала мыть посуду, рядом стоит папа на руках плачущий ребенок который просится к маме, а маме слезы малыша побарабану, ну тогда я вспылил отдернул ее грубо, и отдал ребенка. Поверьте мне на тот момент иначе не мог поступить. А она в свою очередь считает, что я мог как то взять и успокоить ребенка, только как, сиськи с которой течет молоко у меня нет, неотростил. Вот такое было общение непосредственно перед ссорой.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    не получается, наладить наше общение, что бы оно было без криков, без оскорблении, без слез, ведь не возможно разговаривать с человеком который либо кричит, либо плачет, либо то и другое. И мне не столь критично ее прощение... Вот вы ведь понимаете, что не возможно общаться когда на вас кричат.
    Видимо, у человека есть некие очень важные для него причины, чтоб кричать или плакать в разговоре с вами)

    мне важен факт ее понимания, ведь человек учится на своих ошибках, а она повторяет их снова снова.
    Почему вас так заботит факт понимания женой своих ошибок? )))
    тема перед руганью была о ребенке. У нас младшенький болеет, простыл, ну и капризничает, просится к маме. Я его и так и так отвлекал, он успокоится вроде потом опять начинает капризничать, я ей говорю, возьми, успокой, она с первого раза не поняла, потом я уже подошел, ребенок к ней тянется плачет, а она молча посуду начинает мыть, вот представьте себе картину, стоит мама которая только начала мыть посуду, рядом стоит папа на руках плачущий ребенок который просится к маме, а маме слезы малыша побарабану, ну тогда я вспылил отдернул ее грубо, и отдал ребенка. Поверьте мне на тот момент иначе не мог поступить. А она в свою очередь считает, что я мог как то взять и успокоить ребенка, только как, сиськи с которой течет молоко у меня нет..
    И где тут общение? Т.е. взаимный обмен репликами на одну, интересную для обоих тему???
    Не поинтересовались у жены, почему она не хочет взять малыша?

    кстати, а сколько вашим детям?

  9. #9
    а причиной не может быть характер, вы так не считаете, и с этим можно как то бороться, сдерживать себя.
    Если она поимет свои ошибки, она перестанет их допускать, мне это важно, я хочу жить если уж не совсем без ругани, так хоть максимально их минимизировать))

    Не хотела брать, потому что считает, что я не достаточно сделал что бы он успокоился, ей вообще практически не возможно, объяснить не её точку зрения, она просто не воспринимает, других мнений. Вот и в данном случае она посчитала, что я пришел специально отдать ей ребенка, я ей говорю, что это не так, говорю ей "ты не понимаешь что ли что ребенок болеет, и пока болеет ты ей нужна куда больше" а она на своем, что я все делаю специально Да мне в радость когда дети со мной. Деткам: доче 4,5 а сыночку 1,5

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    а причиной не может быть характер, вы так не считаете, и с этим можно как то бороться, сдерживать себя.
    Ну, вас же устраивал ее характер раньше. Что такое могло поменяться в ее характере за оды жизни с вами?
    характер-хараетером, но чтоб сдерживать себя необходимо в первую очередь ЖЕЛАНИЕ))))

    Если она поимет свои ошибки, она перестанет их допускать, мне это важно, я хочу жить если уж не совсем без ругани, так хоть максимально их минимизировать))
    Ну вы сам-то насколько я понимаю, охотно участвуете в ругани с супругой))))
    Может, с себя начать?

    Кстати, открою вам страшную тайну, чтоб чел начал вести себя каким-то образом, для этого совсем не надо, чтоб он при знавал какие-то свои ошибки)) Для этого надо, чтоб он ЗАХОТЕЛ вести себя иначе)
    Просто искренне захотел сделать другому приятное.

    Не знаю как вам, а мне совсем не хочется делать приятное челу, который навязчиво пристает ко мне насчет официального признания каких-то моих ошибок.

    кстати, а вы свои ошибки всегда признаете? )))))
    Сейчас ваша жена от вас сбежала. Вы считаете вашей ошибки тут не может быть?


    Не хотела брать, потому что считает, что я не достаточно сделал что бы он успокоился, ей вообще практически не возможно, объяснить не её точку зрения, она просто не воспринимает, других мнений. Вот и в данном случае она посчитала, что я пришел специально отдать ей ребенка, я ей говорю, что это не так, говорю ей "ты не понимаешь что ли что ребенок болеет, и пока болеет ты ей нужна куда больше" а она на своем, что я все делаю специально
    Вы отказываете ей в праве так думать?


    Тогда чем ваша ситуация отличается от
    ей вообще практически не возможно, объяснить не её точку зрения, она просто не воспринимает, других мнений.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как общаться с таким человеком?
    И, насколько я понимаю, ув. Алексей, общаться с вами жена сама не желает. Вы точно уверены. что вам понадобятся в дальнейшем навыки общения с ней?

  12. #12
    За годы совместной жизни, даже не знаю, она всегда была со сложным характером, не могу ответить на этот вопрос, его наверно лучше ей задать.
    вот вы говорите про желание, с ваших слов у нее просто не возникает такого желания.

    Поверьте не охотно, это вот в последний раз, ну уже накипело, обычно я поругаюсь и молчу, она поорет, всех обзвонит, пожалуется, потом она ни когда первои мирится не подходит, прощение да я вообще такого не знаю, потому что всегда считает себя правой, и об этом прямо говорит, что меня тоже возмущает.
    Вот я тут и сижу прощу совета, и один из них как мне сделать так что бы она сама захотела вести себя иначе, ток не хуже, а лучше. Мне не надо, что бы она бегала и кричала о том что признает свои ошибки, мне наоборот того и надо что бы она не кричала.
    Я в свою, очередь ошибки если они есть и если есть критика в мой адрес, после обдумывания, могу признать, почему бы нет. Я не считаю это смертельным.

    а скажите почему она должна думать, что я делаю это специально. ведь у нас с ней диалог, в котором и моя точка зрения имеет место быть, или мне терь молчать и пусть будет так как она считает. Моя ситуация отличается тем что она есть правда, а не надуманое мнение.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    не получается, наладить наше общение, что бы оно было без криков, без оскорблении, без слез, ведь не возможно разговаривать с человеком который либо кричит, либо плачет, либо то и другое. И мне не столь критично ее прощение, мне важен факт ее понимания, ведь человек учится на своих ошибках, а она повторяет их снова снова. Вот вы ведь понимаете, что не возможно общаться когда на вас кричат.

    тема перед руганью была о ребенке. У нас младшенький болеет, простыл, ну и капризничает, просится к маме. Я его и так и так отвлекал, он успокоится вроде потом опять начинает капризничать, я ей говорю, возьми, успокой, она с первого раза не поняла, потом я уже подошел, ребенок к ней тянется плачет, а она молча посуду начинает мыть, вот представьте себе картину, стоит мама которая только начала мыть посуду, рядом стоит папа на руках плачущий ребенок который просится к маме, а маме слезы малыша побарабану, ну тогда я вспылил отдернул ее грубо, и отдал ребенка. Поверьте мне на тот момент иначе не мог поступить. А она в свою очередь считает, что я мог как то взять и успокоить ребенка, только как, сиськи с которой течет молоко у меня нет, неотростил. Вот такое было общение непосредственно перед ссорой.
    Я думаю, если б вы предложили ей помыть посуду самому , а ей заняться ребенком, скандала бы не случилось

  14. #14
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    тема перед руганью была о ребенке. У нас младшенький болеет, простыл, ну и капризничает, просится к маме. Я его и так и так отвлекал, он успокоится вроде потом опять начинает капризничать, я ей говорю, возьми, успокой, она с первого раза не поняла, потом я уже подошел, ребенок к ней тянется плачет, а она молча посуду начинает мыть, вот представьте себе картину, стоит мама которая только начала мыть посуду, рядом стоит папа на руках плачущий ребенок который просится к маме, а маме слезы малыша побарабану
    И в чем криминал? Вы сами сказали что ребенок именно капризничает

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, насколько я понимаю, ув. Алексей, общаться с вами жена сама не желает. Вы точно уверены. что вам понадобятся в дальнейшем навыки общения с ней?
    нет, на данный момент общаться, мы оба не хотим, она чисто из за своего характера, потому что для нее подоити первой это смерти подобно. Я сейчас незнаю как себя вести из за детей, идти мирится, что бы через некоторое время все повторилось. Без детей я не представляю как жить, да и зачем, она и при них, то на меня орала, говорила не приятные вещи, типа что б ты здох, и еще много не приятного, а представьте , что она им сейчас наговаривает, ладно, младший, а старшая та все видет и понимает.

    --- Добавлено ---

    а вы думаете я не предлогал. Если честно, я и глажу сам, в стирку закладываю свои вещи сам, не всегда но приходится варить самому. Вопрос это нормально??

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    нет, на данный момент общаться, мы оба не хотим, она чисто из за своего характера, потому что для нее подоити первой это смерти подобно. Я сейчас незнаю как себя вести из за детей, идти мирится, что бы через некоторое время все повторилось. Без детей я не представляю как жить, да и зачем, она и при них, то на меня орала, говорила не приятные вещи, типа что б ты здох, и еще много не приятного, а представьте , что она им сейчас наговаривает, ладно, младший, а старшая та все видет и понимает.
    Чем же вы ее так достали? есть версии?
    Чтоб женщина с грудным ребенком убежала из дома - ее надо именно что ДОСТАТЬ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение

    а вы думаете я не предлогал.
    Что именно вы ей предлагали?

    Если честно, я и глажу сам, в стирку закладываю свои вещи сам, не всегда но приходится варить самому. Вопрос это нормально??
    А что тут такого ненормального?

  17. #17
    Криминал в том что мама игнорит

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Криминал в том что мама игнорит
    Так не на диванчике с сериалом лежит, а посуду моет.))) Кстати, кто домыл посуду в итоге?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Криминал в том что мама игнорит
    Вас ваша мама игнорила в детстве?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Криминал в том что мама игнорит
    Ну ребенок не один в глухом лесу а вроде как с родителем( я Вас не просто так спрашиваю. Я хочу, точнее пытаюсь услышать Ваши аргументы) Пока что я вижу человека который:
    считает себя правой во всем, абсолютно во всем, ни когда не признает своих ошибок
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.07.2014 в 22:32.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем же вы ее так достали? есть версии?
    Чтоб женщина с грудным ребенком убежала из дома - ее надо именно что ДОСТАТЬ.
    версии, одна, поднял руку, причина что бы убежать.
    --- Добавлено ---



    Что именно вы ей предлагали?

    предлогал помыть посуду

    А что тут такого ненормального?
    т.е. нормально когда муж, сам себе стирает, сам себе гладит, варит кушать (не всегда), убирает, смотрит за детьми, работает. Супруга не работает, сидит дома.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    т.е. нормально когда муж, сам себе стирает, сам себе гладит, варит кушать (не всегда).
    Только сам себе? Или жене и детям тоже?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не на диванчике с сериалом лежит, а посуду моет.))) Кстати, кто домыл посуду в итоге?
    посуду домыл я
    --- Добавлено ---



    Вас ваша мама игнорила в детстве?
    а причем тут моя мама?? на сколько я помню, у нас и детство другое было. В 1,5 года не могу помнить игнорила она меня или нет

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Только сам себе? Или жене и детям тоже?
    Я не пойму вас, ув. Алексей. вы сами готовите и стираете - вам это не нравится.Жена моет посуду, пока вы возитесь с ребенком вам это тоже не нравится.
    Такое впечатление, что ваш список недовольств женой зашкаливает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    а причем тут моя мама?? на сколько я помню, у нас и детство другое было. В 1,5 года не могу помнить игнорила она меня или нет
    ну, не в полтора года, а позже игнорила? А какое у вас детство было?

    Я пытаюсь понять, что именно вас в этом факте ТАК задело? То, что жена не выполнила ваш приказ по первому зову?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну ребенок не один в глухом лесу а вроде как с родителем( я Вас не просто так спрашиваю. Я хочу, точнее пытаюсь услышать Ваши аргументы) Пока что я вижу человека который:
    Я выше писал, что я как мог так и отвлекал, ребенка, когда уже все отвлекалки кончились, попросил попробовать маму, потому как ребенок есть ребенок тем более в таком возрасте, он как тянулся так и будет тянутся к маме.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Я выше писал, что я как мог так и отвлекал, ребенка, когда уже все отвлекалки кончились, попросил попробовать маму.
    Мама вам ответила НЕТ. Просьбы ведь подразумевают и возможность отказать. Вас отказ жены.. взбесил? Или что? Что вы так завелись, что начали ребенком швыряться?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    Я выше писал, что я как мог так и отвлекал, ребенка, когда уже все отвлекалки кончились, попросил попробовать маму, потому как ребенок есть ребенок тем более в таком возрасте, он как тянулся так и будет тянутся к маме.
    Ув Алексей, смотрите. Вы спрашиваете:
    Посоветуйте, как общаться с таким человеком?
    Вот давайте Вы попробуете мне АРГУМЕНТИРОВАННО объяснить Вашу позицию. Вот такая тренировка, хорошо?
    Итак:
    потому как ребенок есть ребенок тем более в таком возрасте
    - что это вообще означает?
    он как тянулся так и будет тянутся к маме
    - будет. И мама не всегда будет на это отвечать. Будет отлучать от груди, от рук, от присутствия взрослых при засыпании и т.д. - это нормально
    что я как мог так и отвлекал, ребенка, когда уже все отвлекалки кончились
    и что страшное случилось когда они кончились?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не пойму вас, ув. Алексей. вы сами готовите и стираете - вам это не нравится.Жена моет посуду, пока вы возитесь с ребенком вам это тоже не нравится.
    Такое впечатление, что ваш список недовольств женой зашкаливает...
    ну во первых я не говорил нравится мне это или нет, я говорил, с тем подтеском что так быть не должно. Жена моет посуду, пускай моет, но дело ведь в ребенке который к ней просится, я её попросил взять его, если бы сыночка сидел спокойно и игрался я бы и слова ей не сказал, уж поверьте.
    --- Добавлено ---

    ну, не в полтора года, а позже игнорила? А какое у вас детство было?

    Я пытаюсь понять, что именно вас в этом факте ТАК задело? То, что жена не выполнила ваш приказ по первому зову?
    да не меня она ослушалась, она к слезам сына равнодушна, а детство у меня было счастливое, меня не били, да и ругали то редко, так что тут не прикопаешься

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    да не меня она ослушалась, она к слезам сына равнодушна...
    ну и что вас в этом так подрывает?
    Если ребенок капризничает от того, что он болен, то как его состояние изменится от взятия на ручки? Боль сразу пройдет? Нос задышит? Слабость исчезнет? Аппетит появится?))))

    если ребенок болен, он будет плакать все равно, не важно у папы он на руках или у мамы.
    Вы этого не понимаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мама вам ответила НЕТ. Просьбы ведь подразумевают и возможность отказать. Вас отказ жены.. взбесил? Или что? Что вы так завелись, что начали ребенком швыряться?
    хорошо, тогда скажите что я должен был сделать, уйти в комнату, с плачушим ребенком, что бы он дальше продолжал плакать. И им ни кто не швырялся, попрошу выбирать выражения, это мой ребенок, и у меня мысли даже не возникала кем то из моих детей швырятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мама вам ответила НЕТ. Просьбы ведь подразумевают и возможность отказать. Вас отказ жены.. взбесил? Или что? Что вы так завелись, что начали ребенком швыряться?
    хорошо, тогда скажите что я должен был сделать, уйти в комнату, с плачушим ребенком, что бы он дальше продолжал плакать. И им ни кто не швырялся, попрошу выбирать выражения, это мой ребенок, и у меня мысли даже не возникала кем то из моих детей швырятся

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что вас в этом так подрывает?
    Если ребенок капризничает от того, что он болен, то как его состояние изменится от взятия на ручки? Боль сразу пройдет? Нос задышит? Слабость исчезнет? Аппетит появится?))))

    если ребенок болен, он будет плакать все равно, не важно у папы он на руках или у мамы.
    Вы этого не понимаете?
    у вас есть дети??? Ребенок любой ребенок, лучше себя чувствует с мамой, если для вас это не факт. Он с ней спит, с ней просыпается, проводит весь день с ней, так скажите к кому он должен тянутся когда ему плохо.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    хорошо, тогда скажите что я должен был сделать, уйти в комнату, с плачушим ребенком, что бы он дальше продолжал плакать.
    Например так. Чтоб мама могла отдохнуть от его плача. Договориться, когда он придет вас сменить, спросить, чем можно его развлечь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алекс111 Посмотреть сообщение
    у вас есть дети???
    Да, двое.
    Ребенок любой ребенок, лучше себя чувствует с мамой, если для вас это не факт. Он с ней спит, с ней просыпается, проводит весь день с ней, так скажите к кому он должен тянутся когда ему плохо
    . А пофиг к кому тянется ребенок. ))))

    Решения принимают взрослые. И если взрослые решили, что ребенку лучше побыть с папой, чтоб мама, к примеру, могла отдохнуть от него (ведь она с ним проводит, как справедливо заметили вы, целый день), то ребенок вполне может провести время с папой, или с бабушкой, или с соседкой тетей Марусей, или с няней, или медсестрой в больнице. Главное - чтоб он был в безопасности и под присмотром адекватного взрослого.

    Т.е. свою роль папы вы благополучно похерили)))))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search