Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Ненависть к женщинам

  1. #1

    Angry Ненависть к женщинам

    Вот сейчас в очередной раз разговаривала с другом, он упомянул о своей сестре, которая, живя в браке с мужем, 2 года изменяла ему с его же лучшим другом. И рассказала мужу все только тогда, когда у любовника терпение начало лопаться и он заявил, что если она не сделает выбор - то она его никогда больше не увидит. Меня сразу начинает трясти, меня бесят такие женщины, лживые, подлые, нерешительные, не берущие на себя ответственность.

    И что? Она ушла от мужа, забрала ребенка и сейчас живет с этим любовником и улыбается, вешается на него при всех, мурлычет, ноет, как маленькая.

    Еще друг рассказывал о своей подруге, с которой встречался (она замужем и у них была тайная связь около 4-х лет), сейчас он расстались, муж случайно узнал и у моего друга с ним чуть драка не случилась из-за нее. А она смотрела на это и даже слова не сказала, будто не при чем.

    И что? Муж запретил, она вернулась в семью и все замечательно.

    Подруга мне рассказывает, как она изменяет мужу со своим начальником, причем муж у нее очень порядочный человек, я эту семью много лет знаю. Она сама не раз при мне своего мужа унижала, может спокойно ему сказать "Замолчи, не встревай", обидно и неудобно за него, да и вообще неудобно. Живут хорошо, полностью упакованы, она мужа при встрече целует, а за глаза изменяет. Я на это смотрю, мне противно, как так можно, как можно быть такой лицемерной. Купила туфли за 7000, мне говорит, скажу мужу, что за 2000 и лыбиться довольная.

    Вот так и думаешь, что надо лапши побольше вешать мужчинам, обманывать, изменять, улыбаться, мурлыкать лживо, тогда и семья у тебя будет и не будешь разведенкой.

    От себе: мне 30, есть дочь, разведена. Когда дочери было 6 месяцев ушла от мужа, завел любовницу на работе, любовница тоже была замужняя, муж ее, атас, из того же отдела, что и бывший мой муж. Мужу никогда не изменяла, да и вообще, когда встречалась с кем-то, для меня другой мужчина - табу, нельзя. С женатыми тоже никогда не встречалась, просто не воспринимаю их, общение по делу - да, но не более.

    Последние отношения закончились год назад, там появилась его бывшая, которая начала названивать ему, естественно, меня это выводило из себя, я недоумевала, как так можно, встревать в чужие отношения? Просила его разобраться в себе. Он мялся, мялся. В итоге я сама приняла решение о разрыве.


    Я просто вижу вокруг, что двойная игра - это очень выгодно, люди так поступают друг с другом и хоть бы хны. А ты, порядочная, никому не нужна нахрен со своей порядочностью и правильностью.

    Я считаю, брак разваливается - надо пытаться с двух сторон наладить отношения, обсуждать совместно проблемы, а если будущего нет - развод. Но обманывать, изменять - я этого не понимаю. Но вокруг вижу только то, что люди изменяют и ничего, остаются при своих семьях.

    А мне, честной разведенке, приходится теперь семью обеспечивать, горбатиться, пока такие шалавы хвостом крутнут - и все, мужчинка побежал, и не важно, что там в семье ребенок может быть грудной.

    Как-то спрашивала у другой своей подруги: "Вот ты изменяешь мужу, у любовника есть семья, жена беременная, а тебе не жаль ее, ты представляешь, что она может чувствовать?" На что она мне ответила: "А мне плевать на нее!"

    Я не понимаю такого цинизма.

    Не хочу показаться святой, и я даже не нравоучаю своих подруг без конца, я просто наблюдаю а потом исключаю таких людей из своего круга и их жизни, как непорядочных. Не думаю, что они могут быть надежными людьми.

    Хочу избавить от этого постоянного негодования и ненависти, жить более расслабленно, но не могу. Я даже не хочу наряжаться теперь, покупать себе что-то, как будто не вижу в этом смысла. Я боюсь привлекать мужчин, боюсь, что у них кто-то есть, жена или подруга, боюсь, что женщины осудят, будут завидовать. Не могу себе позволить идти по улице красивой и женственной, привлекательной, мне сразу кажется, что я вертихвостка. Не хочу собирать женский негатив на себе. Причем я еще весьма привлекательна, у меня хорошая фигура, длинные золотистые волосы, но их я ношу в култышке, прячу и уже поллета проходила в черных штанах и кедах, без макияжа и с грязными волосами. Просто как будто не вижу смысла следит за собой и наряжаться. С противоположным полом отношений нет вообще никаких.

    Могу припомнить еще случай. Несколько лет назад, после развода уже, я ходила делать наращивание ногтей к мастеру-мужчине. Работал он на дому вместе со своей женой, стол жены располагался тут же, меньше метра. Обычно я молчала и он тоже очень скромный мужчина. А как-то разговорились о мастерстве (он раньше резал по кости и навыки тонкой работы перенес в наращивание ногтей) и он рассказал мне о том, как резал, что вырезал статуэтки, четки и сам предложил показать. Жена все слышала. Я согласилась, он тут же принес их из другой комнаты, показал, я восхитилась, он сказал, что может и мне вырезать на заказ. Жена все это видела, то есть ничего не скрывалось и флирта не было в помине. В итоге я ушла от них, а через пару дней она мне звонит в истерике и сказала, чтоб ноги моей у них больше не было. Я тогда рыдала страшно, так горько было. У меня в мыслях не было с ним флиртовать!!!!! Для меня это стало травмой, я проревела всю ночь: мало того, что в мою семью вторглась любовница, так еще и меня саму обвинили во флирте с женатым мужчиной. Надо сказать, что она его часто опускала при женщинах, затыкала, он аж краснел.

    Могу еще добавить, моя подруга была свидетельницей сцены общения бывшего моего мужа с его новой женой (той самой любовницей, что вторглась в семью нашу), подруга рассказала, что она так грубо с ним разговаривает, помыкает, как с тряпкой, а он тока бежит и делает, даже слова ей сказать не может. А на меня он руку поднимал.

    Я в шоке. Видно, чем больше опускаешь мужчин, обманываешь, не уважаешь - тем лучше) Но я так не хочу и не могу.


    Не понимаю, почему все это происходит со мной. У меня в мыслях нет никого уводить, самой изменять, я себе это представить не могу!!!! Я хочу избавиться от этих повторяющихся ситуаций и понять, что во мне не так.


    Иногда в отчаянии мне хочется просто пуститься во все тяжкие, через силу нарядиться, завести просто кучу любовников, обманывать их, вертеть ими, трахать, потом бросать, не брать трубки, смеяться. Иногда мне хочется завести женатого любовника и чтоб он меня привел в свою спальню, где он спит с женой. Но в такие моменты я быстро очухиваюсь и гоню от себя эти мысли прочь. В этом нет смысла - делать больно другим, я не хочу причинять боль другим людям. Но во мне есть какой-то мощный запрет и на свою свободу, как будто я себе запрещаю и не могу смотреть, как другие живут и делают что хотят.

  2. #2
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Но во мне есть какой-то мощный запрет и на свою свободу, как будто я себе запрещаю и не могу смотреть, как другие живут и делают что хотят.
    Да вот видите.. люди слабы, греховны..
    И вам бы хотелось выпустить на волю инстинкты, манипулировать другими, быть раскованной в сексе и взаимоотношениях..Но оковы воспитания и воспитанные семьей табу и страхи сдерживают вас.
    Еще в вас много боли и гнева, и недоверия к миру.. Вы ранены, у вас травма..

    А мир он такой, что ты проецируешь, транслируешь в него, то он тебе и возвращает..
    И получается, что вы увязли, зациклились и вам требуется помощь ..лучше специалиста...может быть очно..
    Не думали обратится?

  3. #3
    Ув. ЭвелинаС! С удовольствием присоеденяюсь к вашему возмущению и хочу продолжить вашу идею!
    Вот представляте какая несправедливость творится - я очнеь люблю путешествовать, я хороший специалист работаю за небольшую з\п, которая позволяет мне ездить в путешествия не чаше 1-2 раз в год! А какой-то олигарх, который всю жизнь обманывает рабочих, подстваляет партнеров, укрывает налоги может летать куда угодно сколько угодно и на собственном самолете! Ведь не справделиво, а? Я ведь тоже могла бы обманывать, подставлять, скрывать налоги, но не могу! Я ж порядочная. Но я не олигарх. Зато порядочная. Но с маленькой з\п.
    Итог: отпуск близится - я хотела б поехать на месяц на Мальдивы, а смогу на неделю в Болгарию.
    Вот что теперь делать?!
    )

  4. #4
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Да вот видите.. люди слабы, греховны..
    И вам бы хотелось выпустить на волю инстинкты, манипулировать другими, быть раскованной в сексе и взаимоотношениях..Но оковы воспитания и воспитанные семьей табу и страхи сдерживают вас.
    Еще в вас много боли и гнева, и недоверия к миру.. Вы ранены, у вас травма..

    А мир он такой, что ты проецируешь, транслируешь в него, то он тебе и возвращает..
    И получается, что вы увязли, зациклились и вам требуется помощь ..лучше специалиста...может быть очно..
    Не думали обратится?
    Не обращалась, но уже были мысли.

    Я ругаю себя за высокомерие, за нелюбовь к людям. Потому что я понимаю, что тоже не без греха в других ситуациях. А получается, будто ставлю себя выше, правильней и от этого сама страдаю.

    Убрать бы эти рамки и вздохнуть свободно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ЭвелинаС! С удовольствием присоеденяюсь к вашему возмущению и хочу продолжить вашу идею!
    Вот представляте какая несправедливость творится - я очнеь люблю путешествовать, я хороший специалист работаю за небольшую з\п, которая позволяет мне ездить в путешествия не чаше 1-2 раз в год! А какой-то олигарх, который всю жизнь обманывает рабочих, подстваляет партнеров, укрывает налоги может летать куда угодно сколько угодно и на собственном самолете! Ведь не справделиво, а? Я ведь тоже могла бы обманывать, подставлять, скрывать налоги, но не могу! Я ж порядочная. Но я не олигарх. Зато порядочная. Но с маленькой з\п.
    Итог: отпуск близится - я хотела б поехать на месяц на Мальдивы, а смогу на неделю в Болгарию.
    Вот что теперь делать?!
    )
    Окстисия, а я моря-то никогда не видела за свои 30 лет даже российского, а за границей и подавно не была. Когда знакомые рассказывают о своих поездках по странам отношусь вообще ровно потому что понимаю что для этого нужно просто потрудиться и заработать и у меня это будет. У меня там нет боли, зависти и ревности.

    Мне кажется Вы меня не поняли совсем и напрасно иронизируете.

  5. #5
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы меня не поняли совсем и напрасно иронизируете.
    Да, я действительно иронизировала) Но согласитесь стенать по поводу того, что мир не справедлив (то-ли применительно к олигархам, то-ли применительно к блядям) - это пустое сотрясение воздуха.
    Поэтому просьба - сформулируйте более четко свою проблему. Какой у вас запрос к форуму?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да, я действительно иронизировала) Но согласитесь стенать по поводу того, что мир не справедлив (то-ли применительно к олигархам, то-ли применительно к блядям) - это пустое сотрясение воздуха.
    Поэтому просьба - сформулируйте более четко свою проблему. Какой у вас запрос к форуму?
    Я считаю, что мир справедлив. Головой я все понимаю. А на уровне эмоций мне больно.

    Запрос я неоднократно повторяла: "Я хочу избавиться от этих повторяющихся ситуаций и понять, что во мне не так.", "Хочу избавить от этого постоянного негодования и ненависти, жить более расслабленно, но не могу. ", "Убрать бы эти рамки и вздохнуть свободно."

    Мне не нравится это негодование мое и осуждение, вызванное тем, что мне когда-то причинила боль вот такая вот блядь, в итоге бляди мне мерещаться сейчас на каждом шагу + меня еще обвиняют в блядстве.

  7. #7
    А если представить, что некий гуру, маг в одночасье избавил вас от вашей боли и бесконечного возвращения в прошлое.
    И вот вы вся такая чистая, новая, здоровая, уравновешенная.

    Чему теперь посвящена ваша жизнь? Что в ней главное? Какие новые мысли могли бы вас занимать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А если представить, что некий гуру, маг в одночасье избавил вас от вашей боли и бесконечного возвращения в прошлое.
    И вот вы вся такая чистая, новая, здоровая, уравновешенная.

    Чему теперь посвящена ваша жизнь? Что в ней главное? Какие новые мысли могли бы вас занимать?
    Очень хороший вопрос)

    Что касается работы и хобби, каких-то увлечений, не касающихся отношений и любви - ух, просто масса дел и проектов. С нового года я бросила должность свою замглавбуха и всю эту проклятую карьеру и пустилась в свободное плавание. Сейчас работаю копирайтером и немного программирую на дому, планирую открыть свой блог, сделала на заказ один интернет-магазин, сейчас второй на подходе, все получается. Занимаюсь творчеством, могу часами перебирать свои бусинки, нитки и пряжу. Люблю читать и узнавать новое. В общем, как профессионал, по работе я знаю куда двигаться и я нашла свою струю. С ребенком все тоже пока гладко, ей 6,5, у нас тесная связь, о многом можем договориться без скандалов, просто разговариваем по душам. Все окей.

    Но в остальном, я имею ввиду отношения, любовь - если меня вдруг очистит маг и волшебник от страданий, я не знаю, что на том месте будет. Я просто боюсь отношений и все, что с этим связано. Оттого я почти все время сижу дома и прячусь, не одеваюсь красиво, почти никуда не выхожу (подруги все замужем и по домам тоже, не вытащить, бывает, встречаемся раз в 2 месяца на улице прогуляться с детьми и все).

    А недавно я накрасилась просто так, решила заставить себя через силу, одежду правда ту же одела, обычную, пока ехала в автобусе на меня меня смотрело несколько мужчин, один прям все время и потом когда вышел - оборачивался. А у меня смутные ощущения, немного приятно и сильный страх и скованность. Раньше такого не было, это усугубилось после последних неудачных отношений, я окончательно потеряла веру в мужчин и приобрела страх.

    Поэтому могу сказать, что я просто доверху забила себя проектами, работой, хоббями, книгами и пытаюсь сбежать. Секса вообще не хочу, будто нет такой потребности. Но подхожу к зеркалу, вижу себя, вижу, что я симпатичная и молодая, что красивая и становится больно, что так и просижу, а потом состарюсь и все.

  9. #9
    Ув. Эвелина, как Вы думаете - есть еще на свете холостые привлекательные мужчины, которым Вы можете понравиться как женщина и которые могут понравиться Вам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Эвелина, как Вы думаете - есть еще на свете холостые привлекательные мужчины, которым Вы можете понравиться как женщина и которые могут понравиться Вам?
    Думаю, да, но шансы малы, я хочу верить в это, но мне страшно опять. Я уже прошла тот этап, когда считала всех мужчин козлами (прямо после развода), сейчас чуть лучше, я стараюсь видеть больше благополучных семей, укреплять в себе знание, что они есть, существуют и у меня есть шанс. Например, у меня есть близкая подруга, встречаемся с ней не часто, но когда я прихожу к ним с мужем в гости, я просто радуюсь, как бывает все спокойно у людей, какая она стала женственная, как он возмужал и стал ответственным. Стараюсь замечать больше таких семей, но это сложно, разведенных все бояться и семейные их отпинывают подальше. Еще есть комплекс, что разведенная после 30 с ребенком никому не нужна. Не было этого комплекса после развода и я одевалась, ухаживала за собой, пока не наткнулась на заметку на Антибабском сайте про "разведенок с прицепом" где-то года 1,5-2 назад, уревелась вся тогда. И это во мне засело. Потом также стала замечать, что меня ранит, когда мужчина, узнав о ребенке прекращает общение и тд...... Вот точно, на чем мы концентрируемся, то мир и дает нам. Делала интернет-магазин с велосипедами, так три дня всюду замечала велосипеды и мысленно распределяла их по разновидностям.

    Похоже, я очень впечатлительная и внушаемая, а может у меня крыша едет?


    С 29 лет начала париться по поводу возраста, выискиваю морщины у себя, хоть и довольна внешностью, но цифра 30 стала пугать ужасно.

  11. #11
    Почитайте здесь на портале есть инфа, кто такие Антибабсы

    И что это такое в Вашем понимании - Вера в мужчин? Пунктов 10 можете обозначить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь на портале есть инфа, кто такие Антибабсы
    Спасибо большое, не встречала тут темы о них, обязательно прочту)

  13. #13
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение

    Похоже, я очень впечатлительная и внушаемая,
    Возможно.. И вы собираетесь с этим что-то делать?

    С 29 лет начала париться по поводу возраста, выискиваю морщины у себя, хоть и довольна внешностью, но цифра 30 стала пугать ужасно.
    Осознаете, что занимаетесь самогипнозом?

    Вы ведь наверно читали, что под гипнозом человеку внушают что подносят огонь, на самом деле задевают руку кубиком льда.. но получается ожог, как от огня. Сила внушения велика, почему бы не прекратить использовать ее себе во вред, а наоборот заставить приносить пользу??

    Вы ведь наверно знаете о визуализации, аффирмациях? Да и вести дневник, в котором вы опровергали бы и ставили под сомнение свои деструктивные мысли .. тоже полезно..

  14. #14
    Ув. Эвелина, как ваша мама относилась (и относится) к вашему папе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Потом также стала замечать, что меня ранит, когда мужчина, узнав о ребенке прекращает общение и тд...... Вот точно, на чем мы концентрируемся, то мир и дает нам. Делала интернет-магазин с велосипедами, так три дня всюду замечала велосипеды и мысленно распределяла их по разновидностям.


    Давайте все-таки заменим "мир дает" на "я обращаю внимание" хорошо?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 09.07.2014 в 20:34.

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Возможно.. И вы собираетесь с этим что-то делать?



    Осознаете, что занимаетесь самогипнозом?

    Вы ведь наверно читали, что под гипнозом человеку внушают что подносят огонь, на самом деле задевают руку кубиком льда.. но получается ожог, как от огня. Сила внушения велика, почему бы не прекратить использовать ее себе во вред, а наоборот заставить приносить пользу??

    Вы ведь наверно знаете о визуализации, аффирмациях? Да и вести дневник, в котором вы опровергали бы и ставили под сомнение свои деструктивные мысли .. тоже полезно..
    Насчет внушаемости и впечатлительности - даже не знаю, я всегда такой была. Даже не представляю, как можно стать не впечатлительной. Я очень эмоциональна, ранима, думаю, если направить эти качества в нужное русло (например, в творчестве мне помогает тонкое чувствование цвета, эмоции + в написании текстов тоже) - то и избавляться не нужно будет.

    Про самогипноз - да, уважаемая colombinka, осознаю. Про аффирмации и визуализацию слышала, но не пробовала. А это действенные методы? Я уже поняла, что мне, скорее всего помогут какие-то ежедневные упражнения по вдалбливанию обратного. Вдолбила же я себе, что разведенки - это шлак и второй сорт. Прямо вот эти слова чужие с форума и засели. У меня еще так бывает, что мне прямо быстро западают чужие слова негативные, фразы, а потом я их постоянно прокручиваю в голове, они как бы всплывают, если у меня что-то не так идет, я ругаю себя чужими словами. В это время испытываю чувство вины и стыда за себя, за то, что я такая дура, что у меня не получилось что-то. Короче, я на веру сразу принимаю негатив на себя.

    Вот в той ситуации с мастером по маникюру: когда я рассказала своей коллеге на следующий день (она тоже пользовалась его услугами) о произошедшем, та возмутилась, мол, кто она такая вообще, чтоб обвинять тебя и говорить гадости. У нее как бы здоровая реакция защиты: не заигрывала с мужем чужим - не виновата значит. А я обвинения быстро на себя приняла и сейчас когда вижу этого маникюрщика на улице - мне стыдно до жути перед ним, будто бы и вправду я приставала. Z как бы сама во все это верю и принимаю обвинения эмоционально, хотя головой знаю, что этого не было. Еще скажу, что эта его жена когда-то пострадала тоже, ее оставил первый муж с ребенком и теперь она держится руками и ногами за своего второго. Но я-то тут при чем. Выходит мы, женщины, раненые, и других стараемся укусить больнее.

    У меня подруга была детства, были у нас разногласия, как-то мы расставались, потом опять стали дружить и нас немного объединило и то, что она осталась одна с ребенком и я. Так вот, она нашла себе мужчину, вышла замуж и все, прямо вцепилась в него и ко мне ревновала. А было так - я гуляла с коляской как-то, а возле магазина ее муж стоял, поздоровались, он кого-то ждал и попросил меня с ним постоять, поболтать. Я отказалась и двинулась дальше. А он говорит, ну что ты, постой пару минут, поболтаем. Я согласилась, что такого, день, я с ребенком, его знаю, просто пообщаться. Тогда я еще не знала, что подруга его ревнует жутко ко мне. В общем общаемся на разные темы, он мне что-то про работу свою, про учебу заочно, тут подруга моя ему звонит. Он сразу сказал, что меня встретил и мы стоим, общаемся. А она, бац, и трубку бросает. У меня глаза круглые, я просто в шоке. Он растерялся и признался. Говорит, что при подруге по пьяни рассказывал своему другу, какая я хорошая и красивая девчонка и если бы ее (подруги моей) у него не было, он бы со мной замутил.

    Я понимаю, на чем основана ревность подруги, но я-то тут причем? Если у него мозгов нет, такое говорит при своей девушке?

    В общем, она потом и до сих пор и в гости меня зазывала (но только когда его нет и он в командировке, сама говорила) и названивала, только я вежливо отказываюсь всегда, а теперь и трубку не беру вовсе. Мне не нужна подруга, которая не доверяет, да и если боится она, какой смысл тогда вообще со мной дружиться? Пусть держится за своего благоверного. А ситуацию эту с ней мы не обсуждали даже.

    Вот и есть обида на женщин. Боятся за своих мужиков, готовы весь мир продать и подруг. Только какой смысл. Если он уже смотрит на подруг, какая разница я это буду или какая-то другая. Глаза ведь ему не завяжешь.


    Уважаемая colombinka, а про дневник можно подробнее? Просто своими словами описывать чувства, события и потом анализировать, находить разногласия и противоречия?

  17. #17
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Вот и есть обида на женщин. Боятся за своих мужиков, готовы весь мир продать и подруг. Только какой смысл. Если он уже смотрит на подруг, какая разница я это буду или какая-то другая. Глаза ведь ему не завяжешь
    А что такое вообще с Вашей точки зрения Дружба? Рискнете расписать на составляющие?

  18. #18
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Почитайте здесь на портале есть инфа, кто такие Антибабсы

    И что это такое в Вашем понимании - Вера в мужчин? Пунктов 10 можете обозначить?
    Вера в мужчину для меня - это видеть его мужские качества, его сильные стороны, а не подавлять его.

    Это поддерживать его начинания, говорить, что все получится, а не стараться соперничать с ним.

    Это быть мягче с ним

    Это знать, что он сильный и защитит

    То есть, если какая-то ситуация, когда чешется взять инициативу в свои руки - дать ему право разрулить самому, проявить себя, а не лезть вперед, не умничать



    Полгода назад я стала даже смотреть старые военные фильмы и сижу, вою над ними, когда вижу мужчин-воинов. Хочу видеть смелость, отвагу, ответственность. Конечно я понимаю, что жизнь - это не война, но я так вышибаю образ слабого мужчины, который впитался в мое сознание с детства + из брака.

  19. #19
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    То есть, если какая-то ситуация, когда чешется взять инициативу в свои руки - дать ему право разрулить самому, проявить себя, а не лезть вперед, не умничать
    Жесть(
    Так обычно говорят про маленького ребенка который учится сам одеваться и завязывать шнурки

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Ув. Эвелина, как ваша мама относилась (и относится) к вашему папе?

    Уважаемый Джозеф. Спасибо за отличный вопрос)

    Мама авторитарна, с трудом признает иное мнение, кроме своего. Она все лучше всех знает, все равно сделает по-своему, без нее все пропадут, всех контролирует.

    Папа алкоголик, не знаю пока, бывший или нет.

    Друг с другом всю жизнь, как кошка с собакой, в последнее время заметно лучше.

    В детстве я думала, что папа слабак и тюфяк, а мама бедная-несчастная. Но получив по башке в своем браке и как следует подумав, я поняла, что виноваты в семье всегда оба. И теперь мама даже не пытается жаловаться мне, я говорю, что она столь же виновата, что нефиг подминать и подавлять. Кстати, и папа бросил пил года 1,5 назад. Как-то стало выправляться дома))

    Я тоже считала мужчин слабыми и до сих пор проскальзывает у меня презрение, но я пытаюсь это вытравить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Жесть(
    Так обычно говорят про маленького ребенка который учится сам одеваться и завязывать шнурки
    Жесть))

    Я видела часто такое у своих родителей, когда женщина летит вперед, как курица, стремясь все сделать за мужика, потому что, как она считает, она лучше знает. И муж у меня такой был, мама мужа над ним, как клушка. В 32 года (мне было 24, когда мы жили вместе) не давала нам, молодоженам, проживающим отдельно, даже за квартиру самим платить, мотивируя тем, что мы можем просто забыть)))) Она приходила к нам, забирала квиточек, деньги и сама шла платить. Не мудрено, что мужчины вырастают тюфяками у таких вот мамаш)) И как можно бороться с такой вот свекровью. Но мне зато урок)

  21. #21
    Я тоже считала мужчин слабыми и до сих пор проскальзывает у меня презрение, но я пытаюсь это вытравить.
    Вы считаете мужчин недостойными уважения? Почему? Потому что - тюфяки и слабаки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А что такое вообще с Вашей точки зрения Дружба? Рискнете расписать на составляющие?
    Рискну, конечно, хочу увидеть, где мои глаза зашорены)

    Дружба - это уважать другого человека, его мнение, интересы, чувства, несмотря на то, что он другой. Не всегда мнение и общие интересы, увлечения могут быть одинаковыми, главное, в дружбе мы уважаем границы друг друга. Еще это доверие, что друг не сделает плохого. Уважение и доверие, поддержка словом и делом взаимная.


    Я не могу дружить с тем, кому не доверяю и кто мне не доверяет, я просто не вижу в этом смысла. Привет- привет и не более.


    Приведу пример из двух моих дружБ.

    Одна подруга у меня полная, любит спать много (противоположность мне), обожает котов и рассказывает о них часами (я их ненавижу, убила бы всех котяр))), но мы очень хорошо общаемся. Когда ей нужна помощь, я помогаю и наоборот. Недавно они приходили с мужем сделать мне замок на дверь. Она говорит, что ее муж (он тоже интроверт, как и подруга) только меня и воспринимает хорошо среди ее немногочисленных знакомых. Я не вижу в ней ревности, я прихожу к ним в гости, не часто, но все же. У нас нет соперничества, мы выслушиваем друг друга. Я с ней обсуждала тему ревности подруг к мужьям, она тоже считает, что это недоверие к мужу и к подруге и в этом нет смысла.

    Вторая подруга вообще ничего не читает, фильмы не смотрит, особо даже хобби нет, я в принципе не могу с ней обсудить что-то по интересам, но я обожаю ее за ее спокойствие, за оптимизм. Она флегматик непробиваемый и это меня успокаивает. А со мной ей весело, как она сама говорит. Наши дочери еще дружат. Мы тоже ходим в гости к ним с мужем, а до того, как у них родился второй ребенок, часто сидели вместе, болтали, смеялись, пили пиво. В ней тоже нет соперничества, ревности, также спокойно я вхожа в ее дом.

    Вообще могу сказать еще и то, что теперь я высоко ценю со стороны женщин, имеющих мужей, доверие ко мне. Если бы я почувствовала напряги, я бы сразу отдалилась. А раз мы общаемся спокойно и мне доверяют, что я ничего не сделаю, никого не уведу - я за это этим женщинам благодарна!

  23. #23
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Рискну, конечно, хочу увидеть, где мои глаза зашорены)

    Дружба - это уважать другого человека, его мнение, интересы, чувства, несмотря на то, что он другой. Не всегда мнение и общие интересы, увлечения могут быть одинаковыми, главное, в дружбе мы уважаем границы друг друга.
    Прекрасно))
    Тогда что Вас смущает в том что подруга четко определила свои границы(весьма разумно между прочим) - не общаться с ее мужем. И не смотря на то что Вы эти границы нарушили - пытается примирится

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джозеф Посмотреть сообщение
    Вы считаете мужчин недостойными уважения? Почему? Потому что - тюфяки и слабаки?
    У меня папа хотел мальчика, я старшая, есть младшая сестра. Папа в детстве учил меня отжиматься, подтягиваться на турнике, задерживать дыхание под водой, мечтал меня отдать в спортивную секцию. У меня было два двоюродных брата, с которыми мы встречались летом у бабушки и папа устраивал бои между нами. Несмотря на то, что внешне я была, как обычная девочка с косой до пояса - я билась с братьями в сене на покосе так, что пыль стояла столбом. И в возрасте 5-7 лет даже побеждала, я помню, как он хвалил меня. Потом на лыжах учил бегать, я хорошо бегала, но как-то раз не смогла взобраться на гору, а другие ребята смогли - папа расстроился и сказал, что я кишка, дохлая.

    Папа сам ходил в секцию по волейболу, тренировался, а потом получил травму, которая исключила все тренировки и стал пить еще больше и скатился...

    Я по жизни как бы хочу меряться силами с мужчинами, сколько себя помню, соревноваться, вот это прямо сидит во мне. Думаю, что основу заложило такое папино воспитание, где-то он немного палку перегнул. Да и мама потом добавила своим подавлением.

    И я часто вижу, как мужчины бесятся, когда у меня что-то получается. Я могу даже ничего не говорить им с вызовом - но то ли они мой настрой считывают, то ли как. И это еще больше усиливает мое презрение.

    Пример. В 2007 году, когда я еще работала на официальной работе бухгалтером, параллельно я дома училась программированию и созданию магазинов в инернете. Сделала тогда простенький сайт и он у меня был на отдельном диске на компе. Я вообще никому о нем не рассказывала, так как он еще не ыбл запущен в работу и вообще я еще плохо в себя верила, как говорится, не говори оп, пока не перепрыгнешь. Ко мне пришел знакомый программист установить что-то или почистить, не помню уж и случайно наткнулся на диск этот с сайтом. Спросил, что это, я ответила. Он стал выспрашивать, чем я собралась торговать, но так уже, немного скептически и ехидно. Я сказала, что пока не скажу, потом узнаешь, мол, если получится. На что он ответил тихо: "Значит фигня". Прошло почти 5 лет, а я до сих пор помню это и мне обидно. Потом он при каждой встрече спрашивал про магазин, а у меня тогда не пошло, развод трудный был и тд, забросила я его. А знакомый это аж до 2013 года при каждой встрече ехидно поддевал меня: "Ну че там у тебя с магазином-то". При этом я ему говорила сто раз, что я забросила...... Обида на него у меня осталась. И не только по этому, были еще похожие моменты.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Прекрасно))
    Тогда что Вас смущает в том что подруга четко определила свои границы(весьма разумно между прочим) - не общаться с ее мужем. И не смотря на то что Вы эти границы нарушили - пытается примирится
    Я так и знала))

    А я не поняла, где я нарушила? Он сам попросил остановиться, мы общались всего один раз. И надо трубку бросать? Странно так.

    И еще до этого я к ним в гости приходила по ее приглашению, так когда мы чай пили за столом , она с него не слазила, целовались прямо при мне. Мне это зачем? Они целуются, а я сижу) Это не вопрос зависти. Мне кажется, это элементарная этика. Давайте мы посидим, чай попьем, пообщаемся, а потом вы сидите, лобзайтесь, сколько душе угодно. У меня с другим подругами нет таких проблем. Я здесь вижу, как она пытается мне показать свое превосходство и это было уже между нами. Мы учились в колледже вместе и жили в общежитии, когда она мне призналась, что переспала с парнем на спор мне назло, потому что "когда мы знакомимся с новыми мальчиками - всегда нравишься им ты, а не я", "я хочу ноги, как у тебя", "я хочу быть такой же худой, как ты", "я хочу такие же брюки кожанные, как у тебя". А брюки я сама себе сшила, без выкроек, потому что захотела.

    И это все продолжение вот этого самого соперничества. А я тут при чем? Пытается мне что-то доказать все время.


    А как тогда люди семьями ездят отдыхать на шашлыки, в клуб, тоже там подруги с мужьями не общаются? Не понимаю я этого.

  26. #26
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Я так и знала))

    А я не поняла, где я нарушила? Он сам попросил остановиться, мы общались всего один раз. И надо трубку бросать? Странно так.
    Ну для еачала вот здесь.
    Какая Вам вообзе разница что сделала илм сказала женщина в разговоре со своим мужем? Вы тут вообще при чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это элементарная этика
    Вот знаете если я не схожусь с кем-то этическими нормами - я просто перестаю с человеком общатся. Ну все люди разные. Существуют свингеры например - они при гостях не только целуются но и продолжить могут. И вместе с гостями тоже

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну для еачала вот здесь.
    Какая Вам вообзе разница что сделала илм сказала женщина в разговоре со своим мужем? Вы тут вообще при чем?
    Согласна. Но я приняла на свой счет. Так как он сразу же побледнел и стал передо мной оправдываться, что сам по пьяни брякнул и вот теперь у нее такая реакция. Я приняла это, как недоверие ко мне тоже и все. Я больше к ним сама не подходила никак и как она меня не звала - уклоняюсь. Зачем мне быть крайней? Я не хочу обострять их и без того шаткую ситуацию, раз такая реакция неадекватная у нее и раз он такой балбес подрывает доверие ее разговорами пьяными о других женщинах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну для еачала вот здесь.
    Какая Вам вообзе разница что сделала илм сказала женщина в разговоре со своим мужем? Вы тут вообще при чем?

    --- Добавлено ---


    Вот знаете если я не схожусь с кем-то этическими нормами - я просто перестаю с человеком общатся. Ну все люди разные. Существуют свингеры например - они при гостях не только целуются но и продолжить могут. И вместе с гостями тоже

    Вот и я так думаю. Тока моей этике мало кто, выходит, соответствует))) Поэтому я думаю, то ли начать уже реально с чужими мужьями спать и заигрывать, чтоб хоть если попадает - так уж за дело пусть - не так обидно будет.

  28. #28
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Согласна. Но я приняла на свой счет. Так как он сразу же побледнел и стал передо мной оправдываться, что сам по пьяни брякнул и вот теперь у нее такая реакция. Я приняла это, как недоверие ко мне тоже и все. Я больше к ним сама не подходила никак и как она меня не звала - уклоняюсь. Зачем мне быть крайней? Я не хочу обострять их и без того шаткую ситуацию, раз такая реакция неадекватная у нее и раз он такой балбес подрывает доверие ее разговорами пьяными о других женщинах.
    Ну вот хто и есть нарушение границ
    Внутри своей интимной зоны(дневник, компьютер, телефон, разговор с близкими) человек не стремится соответствовать чим то ожиданиям и не думает о внешнем эффекте. Потому что уважающие границы люди в интимную зону не лезут. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    Вот и я так думаю. Тока моей этике мало кто, выходит, соответствует)))
    Ну давайте Вы ее сформулируете по пунктам. И мы посмотрим кто может ей соответствовать и может ли вообще?

  29. #29
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    И это все продолжение вот этого самого соперничества. А я тут при чем? Пытается мне что-то доказать все время.
    А вы что доказываете ей?
    Цитата Сообщение от EvelinaS Посмотреть сообщение
    я приняла на свой счет. Так как он сразу же побледнел и стал передо мной оправдываться
    На свой счёт в плюс очко себе или в минус? Или подруге? Кто кого там "сделал"?
    Или это мужу её была "дуля"?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 09.07.2014 в 22:43.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот хто и есть нарушение границ
    Внутри своей интимной зоны(дневник, компьютер, телефон, разговор с близкими) человек не стремится соответствовать чим то ожиданиям и не думает о внешнем эффекте. Потому что уважающие границы люди в интимную зону не лезут. Так?

    --- Добавлено ---


    Ну давайте Вы ее сформулируете по пунктам. И мы посмотрим кто может ей соответствовать и может ли вообще?
    Выходит, я все же нарушила? Осознанно или нет, так? Я просто реально с трудом отличаю. Я ведь не хотела им мешать. То есть если бы я не парилась, а продолжала с подругой общаться (уже уважая ее желание относительно не общения с ее мужем), а их проблемы и домыслы - это их, а я бы не парилась - это означало бы, что я не нарушила границы? А индикатор того, что я все же нарушила - это то, что я начала по этому поводу переживать и отстраняться? Правильно я понимаю или нет?


    Еще.... возможно меня обидело и то, что она не просила меня открыто не общаться. Она же мне ничего не говорила. Это закрытость и недоверие. По идее я могла бы сделать вид, что не заметила, какие у них проблемы по этому поводу и продолжать с ним общаться) Но это подло, я считаю было бы с моей стороны.


    Этику по пунктам?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Влечение девушки к женщинам
    от Енигма в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 07:31
  2. Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя
    от Lenok1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:56
  3. Я l Моя ненависть.
    от Shein в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 05:57
  4. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search