Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 41
Тема:

Дочка обманывает

  1. #1

    Дочка обманывает

    Хочу попросить помощи!!!!
    У меня дочка 8 лет и с недавнего времени она очень часто стала обманывать. Причем ловишь ее на этой лжи, а у нее даже ни один мускул на лице не дрогнет как она тут же моментально врет. Как правильно поступить не знаю. Пробовала просто спокойно разговаривать, внимать, как говориться, к совести, не помогло. Пробовала ставить ультиматумы, эффект тот же самый. Было такое что даже наказала приложив руку (это было только один раз и после этого я себя ужасно чувствовала), не помогло. Перечитала кучу статей на эту тему, но не одного практического совета не нашла.
    Вранье, конечно по мелочи, но меня пугает сама перспектива того, что может быть дальше.
    Я конечно подозреваю откуда "ветер дует". У нас папа дочки и мой муж бывает очень часто что - то скрывает и были такие ситуации что я ловила его на вранье при дочке. Может это повлияло на нашу нынешнюю ситуацию в семье.
    Была у психолога в нашем городе, но действенных советов так и не получила. Был ответ "Ищите взаимодействие с мужем" (у нас с мужем разные точки зрения на воспитание дочери и ему не составляет труда ставить под сомнение все что я говорю. Он может спокойно сказать "Ты ничего в этом не понимаешь", да и по натуре он очень упертый, мало уделяет внимание дочке, на первом месте телевизор).
    Прошу очень помощи, можно сказать даже слезно умоляю. Что и как правильно сделать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    У нас папа дочки и мой муж бывает очень часто что - то скрывает и были такие ситуации что я ловила его на вранье при дочке.
    С какой целью Вы "ловите на вранье" взрослого человека ?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    У меня дочка 8 лет и с недавнего времени она очень часто стала обманывать. Причем ловишь ее на этой лжи, а у нее даже ни один мускул на лице не дрогнет как она тут же моментально врет. Как правильно поступить не знаю. Пробовала просто спокойно разговаривать, внимать, как говориться, к совести, не помогло. Пробовала ставить ультиматумы, эффект тот же самый. Было такое что даже наказала приложив руку (это было только один раз и после этого я себя ужасно чувствовала), не помогло. Перечитала кучу статей на эту тему, но не одного практического совета не нашла.
    В чем вас дочь обманывает?
    Как вы ее на этой лжи ловите? Как узнаете, что она врет?
    Может какую-нибудь ситуацию опишите, что бы можно было легче понять.
    Обычно дети лгут, когда боятся говорить правду.

  4. #4
    Вранье, конечно по мелочи,...
    Причем ловишь ее на этой лжи
    если это вранье -по-мелочи, так, может, не стоит и ловить?
    меня пугает сама перспектива того, что может быть дальше.
    а действительно, ЧТО может быть дальше? Напишите коротенькое сочинение на тему: "моя дочь мне врет. Что будет дальше?"

    Кстати, врет она только Вам?

    Обратите внимание, в Вашей семье Вам все врут - и дочь, и муж. Врут или недоговаривают чего-то, когда боятся последствий. В вашем случае боятся, видимо, этого:
    Пробовала просто спокойно разговаривать, внимать, как говориться, к совести, не помогло. Пробовала ставить ультиматумы, эффект тот же самый. Было такое что даже наказала приложив руку
    Честность членов семьи = Ваш тотальный контроль над ними. Видимо, Вы их этим контролем душите, раз они пытаются хоть что-то от Вас скрыть.
    Внимание, вопрос. Вы сама всегда абсолютно честна? Не врете никогда, никому, ни в чем? Всегда честно говорите, что пирог у мамы - редкая гадость, что платье подругу полнит ужасно, что просьба сотрудника поработать в выходной Вас нисколечко не затруднит?..
    Почему Вам так важна абсолютная честность?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В чем вас дочь обманывает?
    Как вы ее на этой лжи ловите? Как узнаете, что она врет?
    Может какую-нибудь ситуацию опишите, что бы можно было легче понять.
    Обычно дети лгут, когда боятся говорить правду.
    Самый последний момент когда я ее уличила во лжи произошел недавно. Она попросила у меня кусок материала для того чтобы ´´сшить´´ себе ''костюм''. На что я сказала что у меня нет такого большого куска материи и мы договорились что она использует старую футболку для костюма для куклы. По истечении 30 минут я обнаружила что она пустила вход не только футболку, но и хорошую юбку. На мой вопрос ''Ты зачем разрезала юбку?'' поступил ответ ''Нет. Там была дырка''.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ''Ты зачем разрезала юбку?'' поступил ответ ''Нет. Там была дырка''.
    А какого ответа вы ожидали на свой вопрос? какой ответ не посчитали бы враньем?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    если это вранье -по-мелочи, так, может, не стоит и ловить?
    а действительно, ЧТО может быть дальше? Напишите коротенькое сочинение на тему: "моя дочь мне врет. Что будет дальше?"

    Кстати, врет она только Вам?

    Обратите внимание, в Вашей семье Вам все врут - и дочь, и муж. Врут или недоговаривают чего-то, когда боятся последствий. В вашем случае боятся, видимо, этого:
    Честность членов семьи = Ваш тотальный контроль над ними. Видимо, Вы их этим контролем душите, раз они пытаются хоть что-то от Вас скрыть.
    Внимание, вопрос. Вы сама всегда абсолютно честна? Не врете никогда, никому, ни в чем? Всегда честно говорите, что пирог у мамы - редкая гадость, что платье подругу полнит ужасно, что просьба сотрудника поработать в выходной Вас нисколечко не затруднит?..
    Почему Вам так важна абсолютная честность?
    А разве правда это плохо? Или надо поощрять ложь? Мало того вы даже не знаете в чем заключается вранье мужа и уже сделали такой вывод что я просто диктатор в своей семье. Про себя я могу сказать что я не идеал, но все свои поступки стараюсь всегда объяснить дочери и это абсолютно не касается вранья.
    Мало того всплывает сразу встречный вопрос, а у вас есть дети? Они всегда честны с вами? А вы, всегда честны с окружающими и вам никогда не хотелось поднять настроение человеку сделав ему комплимент даже если его прическа или костюм не совсем ему подходят (а ведь это тоже своего рода ложь)))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    С какой целью Вы "ловите на вранье" взрослого человека ?
    Цели нет ни какой это всегда всплывает абсолютно случайно. Просто когда он забывает о том что соврал и начинает говорить другую ''правду''. Были такие моменты что дочка сама его на этом ловила

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    вам никогда не хотелось поднять настроение человеку сделав ему комплимент даже если его прическа или костюм не совсем ему подходят (а ведь это тоже своего рода ложь)))))))
    Ну, комплимент можно сделать искренне, похвалив в человеке то, что в нем на самом деле Вам симпатично.

    А хвалить с Вашей точки зрения неудачный наряд - это больше на манипуляцию смахивает, имхо.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какого ответа вы ожидали на свой вопрос? какой ответ не посчитали бы враньем?
    дело не в том какого ответа я ожидала, а в том что она начинает врать моментально. Сейчас это испорченная юбка, потом оценки в школе, а что дальше.
    Я ведь не прошу обсуждать тот или иной поступок ее вранья и что она сказала. Я изначально попросила помощи о том как правильно себя вести в той или иной ситуации или как правильно подобрать слова. Стоит или нет наказывать? А весь диалог складывается на том что я во всем виновата. Я не исключаю тот момент что я где - то что - то упустила, но ведь поэтому я и прошу помощи как мне все это исправить.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    А разве правда это плохо? Или надо поощрять ложь? Мало того вы даже не знаете в чем заключается вранье мужа и уже сделали такой вывод что я просто диктатор в своей семье. Про себя я могу сказать что я не идеал, но все свои поступки стараюсь всегда объяснить дочери и это абсолютно не касается вранья.
    Вы не ответили на вопросы ув. Юноны.
    Повторю их:

    а действительно, ЧТО может быть дальше? Напишите коротенькое сочинение на тему: "моя дочь мне врет. Что будет дальше?"
    Кстати, врет она только Вам?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    дело не в том какого ответа я ожидала, а в том что она начинает врать моментально. Сейчас это испорченная юбка, потом оценки в школе, а что дальше.
    Еще раз.
    Вы задали дочери вопрос. Очевидно, вы ждали услышать от нее нечто в ответ? Что именно?

    Жду не отговорок, а четкого внятного ответа.


    Я ведь не прошу обсуждать тот или иной поступок ее вранья и что она сказала. Я изначально попросила помощи о том как правильно себя вести в той или иной ситуации или как правильно подобрать слова. Стоит или нет наказывать? А весь диалог складывается на том что я во всем виновата. Я не исключаю тот момент что я где - то что - то упустила, но ведь поэтому я и прошу помощи как мне все это исправить.
    Ну вот мы и разбираемся, как лучше всего вам реагировать и как вам себя вести.

    Мне кажется, или вы раздражены сейчас, ув. Лена?

  11. #11
    а на выше поставленные вопросы вы не ответили.
    Вы сейчас вообще ушли от темы которая меня интересует.
    Мало того, правда в глаза, в некоторых моментах, это очень жестоко.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    а на выше поставленные вопросы вы не ответили.
    Вы сейчас вообще ушли от темы которая меня интересует.
    Мало того, правда в глаза, в некоторых моментах, это очень жестоко.
    Ув. Лена, можно попросить вас при ответе пользоваться кнопкой "Ответить с цитированием". НЕ понятно, кому на какой вопрос вы отвечаете.

  13. #13
    Обманывает она не только меня, но и бабушку с дедушкой, а так же просто знакомых людей, преувеличивая многие моменты. А ответ я ожидала, конечно же правду (как бы он звучал дословно сказать не могу)

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    А ответ я ожидала, конечно же правду (как бы он звучал дословно сказать не могу)
    А если подумать? Можете предположить варианты этой правды (текст дословно)?

    ЗЫ Елена, вы проигнорировали мою просьбу.

  15. #15
    прошу прощения, просто пишу с планшета, а там установлена сокращенная версия данного сайта и наверно поэтому не понятно кому я отвечаю.

    --- Добавлено ---

    "Да, мам,я ее разрезала. Просто у меня не хватило материала и взяла юбку. Извини, что не спросила у тебя." такой вариант подходит?
    Последний раз редактировалось Лена30; 09.07.2014 в 17:11. Причина: пропущен знак

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    прошу прощения, просто пишу с планшета, а там установлена сокращенная версия данного сайта и наверно поэтому не понятно кому я отвечаю.
    Понятно. Тогда постарайтесь как-то копировать исходное сообщение или указывать его номер. Или скачайте форумный софт для планшетов.
    Итак, что с остальными вопросами, ув. Елена?

  17. #17

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    "Да, мам,я ее разрезала. Просто у меня не хватило материала и взяла юбку. Извини, что не спросила у тебя." такой вариант подходит
    А это разве не очевидно для вас, что она взяла юбку, потому что не хватило?
    В чем цель вопроса?

    Спрашиваю потому, что чаще всего "вранье" родители слышат в ответ на "идиотские" вопросы.
    И выход тут простой - не задавайте ребенку идиотских вопросов.
    Вы сами спровоцировали дочь на вранье, а потом почему-то вменили это в вину - ЕЙ....

    Вот и в вашей ситуации, вместо того, что устраивать дочери бессмысленный и тупой допрос, проще было отругать ее за испорченную вещь и научить, как поступать в подобных случаях в дальнейшем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    ответ выше
    Там были еще вопросы. В частности - задание от ув. Юноны.

  19. #19
    А разве правда это плохо? Или надо поощрять ложь?
    а есть только черное и белое, других оттенков нет?
    все свои поступки стараюсь всегда объяснить дочери
    прям все-все? А зачем?
    а у вас есть дети?
    да, трое.
    Они всегда честны с вами?
    надеюсь. По крайней мере, двойки не скрывают.
    А вы, всегда честны с окружающими и вам никогда не хотелось поднять настроение человеку сделав ему комплимент даже если его прическа или костюм не совсем ему подходят
    ну речь-то идет о Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    Обманывает она не только меня, но и бабушку с дедушкой, а так же просто знакомых людей, преувеличивая многие моменты.
    для восьми лет это норма. Во всяком случае - не преступление.
    А ответ я ожидала, конечно же правду (как бы он звучал дословно сказать не могу)
    ...и её по-любому бы наказали. И в случае правды (юбку же жалко), и и в случае лжи.

    --- Добавлено ---

    Как Вы наказали дочь за порезанную юбку?

  20. #20
    Просто после всего общения с вами, дамы, я так поняла, что и здесь мне не дадут никого практического совета. Вывод после всех сообщений: ребенку не надо ничего объяснять, его нельзя ругать, не надо задавать какие - либо вопросы, как бы глупо или умно они не звучали (так как это является провокацией лжи) и вообще ложь это норма для всех детей. МОЛОДЦЫ МАМОЧКИ!!! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКИХ ЖЕ СИТУАЦИЙ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОГДА НАКАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЕ ПРОВИННОСТИ ДЛЯ НИХ НОРМА И НЕ ВАЖНО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    Просто после всего общения с вами, дамы, я так поняла, что и здесь мне не дадут никого практического совета. Вывод после всех сообщений: ребенку не надо ничего объяснять, его нельзя ругать, не надо задавать какие - либо вопросы, как бы глупо или умно они не звучали (так как это является провокацией лжи) и вообще ложь это норма для всех детей. МОЛОДЦЫ МАМОЧКИ!!! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКИХ ЖЕ СИТУАЦИЙ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОГДА НАКАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЕ ПРОВИННОСТИ ДЛЯ НИХ НОРМА И НЕ ВАЖНО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ.
    Понятно, почему дочка вынуждена вам врать, ув. Елена. Вы же никого кроме себя не слышите...

  22. #22
    ув.автор)
    чем ответ психолога в реале вас не удовлетворил,что вы пришли сюда?Вы ожидали другого ответа?
    ведь дай вам сейчас совет,как сделать,чтоб ребенок не врал-каждый даст его себе,что подходит ему,но не вам.В итоге проблема ваша не решится.Вы же хотите ее решить или нет?
    Поэтому здесь каждый ищет в конкретной ситуации сам,но с помощью участников.
    Отчего так бурно реагируете,когда не получаете нужного вам (вынь и положи советы)и на предложение потрудиться ,ответить на вопросы?Вам между прочим опытные дамы Портала отвечают и наводящие вопросы задают.

  23. #23
    какой хороший сериал был-"Не лги мне")))На реальных исследованиях,кстати.Основная мысль-все врут)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    какой хороший сериал был-"Не лги мне")))На реальных исследованиях,кстати.Основная мысль-все врут)))
    не помню где читала - ученые доказали, что каждый человек врет не меньше 8 раз в день. По пустякам или серьезно, но врет.
    Но Автору нужно было согласие с ней. Для нее "есть 2 мнения - моё и неправильное" (с).

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ''Ты зачем разрезала юбку?'' поступил ответ ''Нет. Там была дырка''.
    А вдруг и правда была дырка?

    На тему детского "вранья" вспомнился Хармс:

    Врун

    - Вы знаете?
    Вы знаете?
    Вы знаете?
    Вы знаете?
    Ну, конечно, знаете!
    Ясно, что вы знаете!
    Несомненно,
    Несомненно,
    Несомненно знаете!

    - Нет! Нет! Нет! Нет!
    Мы не знаем ничего,
    Не слыхали ничего,
    Не слыхали, не видали
    И не знаем
    Ничего!

    - А вы знаете, что У?
    А вы знаете, что ПА?
    А вы знаете, что ПЫ?
    Что у папы моего
    Было сорок сыновей?
    Было сорок здоровенных -
    И не двадцать,
    И не тридцать,-
    Ровно сорок сыновей!

    - Ну! Ну! Ну! Ну!
    Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
    Еще двадцать,
    Еще тридцать,
    Ну еще туда-сюда,
    А уж сорок,
    Ровно сорок,-
    Это просто ерунда!

    - А вы знаете, что СО?
    А вы знаете, что БА?
    А вы знаете, что КИ?
    Что собаки-пустолайки
    Научилися летать?
    Научились точно птицы,-
    Не как звери,
    Не как рыбы,-
    Точно ястребы летать!

    - Ну! Ну! Ну! Ну!
    Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
    Ну, как звери,
    Ну, как рыбы,
    Ну еще туда-сюда,
    А как ястребы,
    Как птицы,-
    Это просто ерунда!

    - А вы знаете, что НА?
    А вы знаете, что НЕ?
    А вы знаете, что БЕ?
    Что на небе
    Вместо солнца
    Скоро будет колесо?
    Скоро будет золотое -
    Не тарелка,
    Не лепешка,-
    А большое колесо!

    - Ну! Ну! Ну! Ну!
    Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
    Ну, тарелка,
    Ну, лепешка,
    Ну еще туда-сюда,
    А уж если колесо -
    Это просто ерунда!

    - А вы знаете, что ПОД?
    А вы знаете, что МО?
    А вы знаете, что РЕМ?
    Что под морем-океаном
    Часовой стоит с ружьем?

    - Ну! Ну! Ну! Ну!
    Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
    Ну, с дубинкой,
    Ну, с метелкой,
    Ну еще туда-сюда,
    А с заряженным ружьем -
    Это просто ерунда!

    - А вы знаете, что ДО?
    А вы знаете, что НО?
    А вы знаете, что СА?
    Что до носа
    Ни руками,
    Ни ногами
    Не достать,
    Что до носа
    Ни руками,
    Ни ногами
    Не доехать,
    Не допрыгать,
    Что до носа
    Не достать!

    - Ну! Ну! Ну! Ну!
    Врешь! Врешь! Врешь! Врешь!
    Ну, доехать,
    Ну, допрыгать,
    Ну еще туда-сюда,
    А достать его руками -
    Это
    Просто
    Ерунда!

  26. #26
    На мой вопрос ''Ты зачем разрезала юбку?'' поступил ответ ''Нет. Там была дырка''.
    А вдруг и правда была дырка?
    в любом случае, это была ее, дочкина, юбка. Она могла распоряжаться ею, как захочет. Может, ее эта юбка бесила, а мать заставляла ее носить? Вот дочь таким образом и избавилась от юбки.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лена30 Посмотреть сообщение
    Просто после всего общения с вами, дамы, я так поняла, что и здесь мне не дадут никого практического совета. Вывод после всех сообщений: ребенку не надо ничего объяснять, его нельзя ругать, не надо задавать какие - либо вопросы, как бы глупо или умно они не звучали (так как это является провокацией лжи) и вообще ложь это норма для всех детей. МОЛОДЦЫ МАМОЧКИ!!! ДАЙ БОГ ВАМ ТАКИХ ЖЕ СИТУАЦИЙ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ НИКОГДА НАКАЗЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВСЕ ПРОВИННОСТИ ДЛЯ НИХ НОРМА И НЕ ВАЖНО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ.
    Ув.Лена, с интересом прочитала всю Вашу тему, так как сама сейчас в подобной ситуации и так же как и Вы не знала к кому обратиться за помошью, а тут попалась Ваша тема.... но...так же как и Вы ни чего для решения данной проблемы здесь не почерпнула.... увы...поэтому с Вашим высказыванием полность согласна. Я, конечно, не профессиональный психолог, но, возможно, именно мой совет (это уже из моей практики) Вам поможет.
    В кратце, моя проблема с сыном очень похожа на Вашу, ну плюс-минус разные ситуации))))) а так, все то же самое: вранье по мелочам. Ему сейчас 9 лет, первые ростки "лживости" стала замечать пару лет назад, меня это уже тогда настораживало, но успокаивала себя тем, что это все пройдет, что он просто хитрит, пытается выкрутиться и все такое... проходит время, а ситуация только усугубилась, мелкая ложь ужа стала приобретать реальные формы наглого вранья, и так же как и у Вас, отрицает с такими правдивыми глазами, что уже сама начинаешь сомневаться, а вдруг и действительно правду говорит, но факты не оспоримая вещь и поэтому тут уже себя не утешишь, что я ошибаюсь, и приходиться принимать страшную правду - ТВОЙ РЕБЕНОК ВРЕТ!!!
    Ну ладно... это все лирика... ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ИМЕННО ПРАКТИЧЕСКИМ СОВЕТОМ, а не изливать на страницах форума свои проблемы....
    Дело в том, что 1,5 года назад у нас родился малыш и профессиональный детский психолог, на мой вопрос ответила однозначно - вашему старшему сыну не хватает внимания, я была поражена, т.к. мой старший ни чем не нуждался и во внимании его ни я, ни папа не ограничивали, а наоборот. Еще она мне сказала, что сейчас он врет, а дальше начнет воровать деньги! Я была в шоке - как не хватает внимания??? как воровать начнет??? Хорошо.... добавила внимания, вплоть до того, что 8-летенему сыну на ночь сказки стала опять читать и песенки петь)))) но....ситуация не изменилась, продолжает врать....и самое страшное - сбылось ее пророчество - недавно поймала на воровстве денег!!!! Шок и паника, что делать???? Ведь он у мня умненький и хороший и все проблемы мы решали только через объяснения , примерв и нравоучения, а тут еще и вором стоновиться.... в сердцах, я рассказала свою ситуацию родной сестре и она мне дала такой совет: все что ты ему раньше спокойно говорила, сейчас просто проори ему!!!! Даже можно вставить несколько нецензурных слов!! И знаете, я решила попробовать, а что? ведь уже все другие способы не действенны, а тут координально другой подход, пусть даже и не корректный.
    Я посадила его на с тул а сама стояла и орала, ну вот просто ора и пару раз даже (для связки слов) вставила пару матов!!! Мой сын был в шоке! Мама и вдруг орет и еще и материться!!! И вот... по прошествии 3 недель,я могу Вам сказать... проняло моего старшеньго!!!! В подтверждении сего могу даже привезти пример, 2 дня назад приехал от бабушки и отдал мне деньги, которые она, все ж таки, ему сунула на мелкие расходы, хотя я строго-настрога обоих бабушек предупредила - ни каких карманных денег!!!! Он САМ подошел и отдал мне деньги!!!! Это уже результат!!! (ведь мог спрятать и потратить)
    Так что, ув.Елена, может и Вам пригодиться этот способ борьбы с ложью. Всего Вам доброго.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Gloriya Посмотреть сообщение
    Так что, ув.Елена, может и Вам пригодиться этот способ борьбы с ложью. Всего Вам доброго.
    Вот теперь стало понятно, ув. Глория, почему ваш сын вам врет)

  29. #29
    добавила внимания, вплоть до того, что 8-летенему сыну на ночь сказки стала опять читать и песенки петь))))
    Мой сын был в шоке! Мама и вдруг орет и еще и материться!!! И вот... по прошествии 3 недель,я могу Вам сказать... проняло моего старшеньго!!!!
    Ну еще бы не проняло)) Сначала сюсюкали как с младенцем, а потом наорали и матом покрыли...
    В подтверждении сего могу даже привезти пример, 2 дня назад приехал от бабушки и отдал мне деньги, которые она, все ж таки, ему сунула на мелкие расходы, хотя я строго-настрога обоих бабушек предупредила - ни каких карманных денег!!!
    Почему?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот теперь стало понятно, ув. Глория, почему ваш сын вам врет)
    И что вам стало понятно, ув. Птичка Тари?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну еще бы не проняло)) Сначала сюсюкали как с младенцем, а потом наорали и матом покрыли...

    Почему?
    Потому что хочу оградить его от соблазна распоряжаться по своему усмотрению деньгами. Ведь он еще ребенок, не так ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочка побывала в гостях у папы и опять повергла меня в шок...
    от 9nka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 22:00
  2. Дочка не может адаптироваться к детсаду больше года
    от gmarysa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:21
  3. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
  4. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search