Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

Не могу разобраться - хочу ли я ребенка

  1. #31
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    да, хочется на 100% быть уверенной, вот теперь я точно готова!
    У Вас есть пример счастливой в браке женщины, что стала мамой и от этого еще счастливее? То есть та, о которой Вы бы могли сказать, что она была готова?

    Что такое было у нее до беременности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    поняла, что нужно винить только себя
    Вина всегда ищет наказание.
    Как надо Вас наказать? подумайте хорошо, какого наказания Вы боитесь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У Вас есть пример счастливой в браке женщины, что стала мамой и от этого еще счастливее? То есть та, о которой Вы бы могли сказать, что она была готова?

    Что такое было у нее до беременности?
    Сейчас начала вспоминать, кого из своего окружения я могу привести в пример, но так и не смогла. Оказывается, у всех это как-то неожиданно получалось - вроде бы все было: любимый и любящий мужчина, работа, стабильность, а все равно на 100% никто не был готов. 2 года назад моя подруга родила дочку, забеременела, когда еще замужем не была. Сейчас очень даже счастлива, подумывают о втором

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Вина всегда ищет наказание.
    Как надо Вас наказать? подумайте хорошо, какого наказания Вы боитесь?
    Больше всего боюсь обратной ситуации - не суметь родить((((

  3. #33
    . А сейчас у меня все хорошо,
    Сейчас и вы другая и ситуация другая.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Сейчас начала вспоминать, кого из своего окружения я могу привести в пример, но так и не смогла. Оказывается, у всех это как-то неожиданно получалось - вроде бы все было: любимый и любящий мужчина, работа, стабильность, а все равно на 100% никто не был готов. 2 года назад моя подруга родила дочку, забеременела, когда еще замужем не была. Сейчас очень даже счастлива, подумывают о втором
    Как выглядит эта 100% готовность? Как Вы ее себе представляете?

    Больше всего боюсь обратной ситуации - не суметь родить((((
    Вполне вероятно, что избавившись от чувства вины, избавитесь от страха быть бесплодной.

    Но первоначальный запрос у вас немного другой: хочу или нехочу я ребенка?

    Какие лишения и трудности, по-вашему, ожидают женщину, которая стала матерью? Одним словом, что в материнстве есть тяжелого? Пунктов 10 давайте

  5. #35
    Ув. Рыбка, Вы любите своего мужа?

  6. #36
    [QUOTE=Абрикосина;2159971]Как выглядит эта 100% готовность? Как Вы ее себе представляете?
    [QUOTE]
    100% готовность для меня - это полноценная семья, где муж и жена любят друг друга, уверены друг в друге + финансовая стабильность(какой-то капитал, жилплощадь), моральная готовность обоих супругов и желание иметь детей

  7. #37
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но первоначальный запрос у вас немного другой: хочу или нехочу я ребенка?

    Какие лишения и трудности, по-вашему, ожидают женщину, которая стала матерью? Одним словом, что в материнстве есть тяжелого? Пунктов 10 давайте
    Да, первоначальный запрос у меня "хочу или не хочу". Я не могу определиться, вроде и бы и хочется, и страшно. Как будто что-то меня останавливает

    10 пунктов вряд ли смогу назвать))) На мой взгляд, самое сложное в материнстве - в первое время после родов тяжело физически и морально (мне было бы трудно перестроиться на такой активный образ жизни), а потом для меня вроде бы и нет трудностей

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Рыбка, Вы любите своего мужа?
    Да, люблю

  8. #38
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    100% готовность для меня - это полноценная семья, где муж и жена любят друг друга, уверены друг в друге + финансовая стабильность(какой-то капитал, жилплощадь), моральная готовность обоих супругов и желание иметь детей
    вы довольны тем, как зарабатывает ваш муж?
    где вы живете? сами или с родственниками?

    вы доверяете на 100% мужу?
    получаете ли вы оргазм?
    вам интересно с мужем проводить досуг?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    вы довольны тем, как зарабатывает ваш муж?
    где вы живете? сами или с родственниками?

    вы доверяете на 100% мужу?
    получаете ли вы оргазм?
    вам интересно с мужем проводить досуг?
    я довольна заработком мужа, и своим. но у нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру, и ощутимая часть уходит на это. Мужу доверяю на 100%, ни разу за все это время у меня не было повода усомниться в его верности и надежности. Оргазм получаю не всегда, примерно 7 раз из 10 (когда мне секса не очень хочется - нет настроения или плохо себя чувствую, а муж хочет, я иду ему на уступки, но расслабиться окончательно у меня не получается). Вообще мы с мужем очень любим проводить время вместе, мы даже работаем в одной компании, в выходные вместе на даче. Многие удивляются, как мы можем столько времени проводить вместе? Но мы не надоедаем друг другу. Иногда, когда кто-то собирается к нам приехать в гости на выходные, мы расстраиваемся, т.к. не сможем побыть вдвоем. Конечно, бывает, что он встречается со своими друзьями или коллегами, а я с подругами, но чаще всего мы проводим время вдвоем

  10. #40
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    но у нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру
    Вас смущает перспектива принести новорожденного в чужое жилье?

    , и ощутимая часть уходит на это. Мужу доверяю на 100%, ни разу за все это время у меня не было повода усомниться в его верности и надежности. Оргазм получаю не всегда, примерно 7 раз из 10 (когда мне секса не очень хочется - нет настроения или плохо себя чувствую, а муж хочет, я иду ему на уступки, но расслабиться окончательно у меня не получается)
    А почему мужу хочется чаще, чем Вам? у вас немного разные темпераменты?
    Сколько раз в неделю/месяц вам по-настоящему хочется?
    а ему?
    Когда приходится соглашаться на интим нехотя, как себя чувствуете при этом?
    Любите ли Вы делать мужу минет?

    Вообще мы с мужем очень любим проводить время вместе, мы даже работаем в одной компании, в выходные вместе на даче. Многие удивляются, как мы можем столько времени проводить вместе? Но мы не надоедаем друг другу. Иногда, когда кто-то собирается к нам приехать в гости на выходные, мы расстраиваемся, т.к. не сможем побыть вдвоем. Конечно, бывает, что он встречается со своими друзьями или коллегами, а я с подругами, но чаще всего мы проводим время вдвоем
    Скажите, как бы вы описали ваши отношения:
    1). как отец и дочь
    2). как мать и сын
    3). как равные партнеры
    4). все варианты подходят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Чувства безысходности и обреченности. Всегда, когда вспоминаю это, плачу, потому как осознаю все тяжелые последствия аборта - и физические, и душевные. Сейчас все пишу на работе, поэтому слезы пришлось сдержать. Из ощущений физических - жар во всем теле, особенно в спине и лице
    Когда Вы вспоминаете об аборте, что больше всего Вы чувствуете: вину, стыд, жалость к себе, ненависть к себе или что-то другое?

    Эти невыплаканные слезы нужно выплакать.
    Примите задание?
    Найти в сети 5 картинок, которые бы выразили ваши чувства, когда вспоминаете аборт. И еще подобрать музыку (есть функция вставить видео, можете найти любой клип). попробуем творчески выразить тот комок неприятных чувств.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вас смущает перспектива принести новорожденного в чужое жилье?
    Есть некая нестабильность, если придется съезжать-переезжать, то с маленьким ребенком не совсем удобно будет "скакать" из одной квартиры в другую. Тем более, если я буду в декрете, то на одну з/п мужа будет немного сложно прожить втроем и платить за квартиру

  12. #42
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А почему мужу хочется чаще, чем Вам? у вас немного разные темпераменты?
    Сколько раз в неделю/месяц вам по-настоящему хочется?
    а ему?
    Когда приходится соглашаться на интим нехотя, как себя чувствуете при этом?
    Любите ли Вы делать мужу минет?
    Я всегда относилась к сексу посредственно, т.е. в отношениях он для меня не на первом месте (в предыдущих отношениях было то же самое). По настоящему хочу примерно раз 4-5 в месяц, секс у нас в среднем 3 раза в неделю. Когда мы начали жить вместе, секс у нас был практически каждый день, но тогда мне приходилось пересиливать себя, заставлять. я объяснила это мужу, он понял. Теперь 3 раза в неделю для нас нормально.
    Когда соглашаюсь на интим нехотя, я не чувствую, что делаю это "из-под палки", я понимаю, что ему этого хочется немного чаще, чем мне, что я не должна ему отказывать. иногда, если совсем уж никак не хочется, предлагаю сделать минет, он соглашается, и мне приятно от мысли, что ему хорошо.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Скажите, как бы вы описали ваши отношения:
    1). как отец и дочь
    2). как мать и сын
    3). как равные партнеры
    4). все варианты подходят
    Мне кажется, что все варианты для нас подходят, все зависит от ситуации. Иногда он может меня пожалеть, если у меня что-то случилось неприятное, купить какие-нибудь вкусняшки, или дать свое согласие на какую-нибудь мою бредовую идею (отец и дочь). Иногда я слишком уж "опекаю" его, например, когда он болеет (мать и сын). Как равные партнеры мы обсуждаем какие-то семейные дела, крупные покупки, планы на будущее и т.д.

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Есть некая нестабильность, если придется съезжать-переезжать, то с маленьким ребенком не совсем удобно будет "скакать" из одной квартиры в другую. Тем более, если я буду в декрете, то на одну з/п мужа будет немного сложно прожить втроем и платить за квартиру
    Перспективы приобретения собственного жилья у вас есть?

  15. #45
    [QUOTE=Абрикосина;2160286
    Когда Вы вспоминаете об аборте, что больше всего Вы чувствуете: вину, стыд, жалость к себе, ненависть к себе или что-то другое?
    Эти невыплаканные слезы нужно выплакать.
    Примите задание?
    Найти в сети 5 картинок, которые бы выразили ваши чувства, когда вспоминаете аборт. И еще подобрать музыку (есть функция вставить видео, можете найти любой клип). попробуем творчески выразить тот комок неприятных чувств.[/QUOTE]

    Когда вспоминаю об аборте, я чувствую вину и жалость к себе и нерожденному ребенку. Представляю, кто это мог бы быть - мальчик или девочка, считаю, сколько бы ему было лет сейчас. Больше всего почему-то жалею, что нельзя "переиграть" свою жизнь так, чтобы этого эпизода со мной не было.

    По поводу задания - не знаю, получится ли у меня выполнить его на работе, если что - вечером дома точно сделаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Перспективы приобретения собственного жилья у вас есть?
    Мы живем в Москве, поэтому проблема приобретения собственного жилья для нас стоит особо остро. Мы не уверены, что можем сейчас "позволить" себе ипотеку

  16. #46
    Ув. Рыбка, Вы кого пытались обмануть?

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    я довольна заработком мужа
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Есть некая нестабильность, если придется съезжать-переезжать, то с маленьким ребенком не совсем удобно будет "скакать" из одной квартиры в другую. Тем более, если я буду в декрете, то на одну з/п мужа будет немного сложно прожить втроем и платить за квартиру
    Все-таки хотелось бы, чтобы муж зарабатывал столько, чтобы Вы могли не работать и быть с ребенком, ведь так?


    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Я всегда относилась к сексу посредственно, т.е. в отношениях он для меня не на первом месте
    А что на первом месте?


    мне приходилось пересиливать себя, заставлять
    Когда соглашаюсь на интим нехотя, я не чувствую, что делаю это "из-под палки"
    Что мешает расслабится? Подумайте.
    Иногда это недовольство своим телом, иногда голова болит, иногда не то время суток, иногда просто непонятное чувство дискомфорта....ЧТО у вас?


    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что все варианты для нас подходят, все зависит от ситуации. Иногда он может меня пожалеть, если у меня что-то случилось неприятное, купить какие-нибудь вкусняшки, или дать свое согласие на какую-нибудь мою бредовую идею (отец и дочь). Иногда я слишком уж "опекаю" его, например, когда он болеет (мать и сын). Как равные партнеры мы обсуждаем какие-то семейные дела, крупные покупки, планы на будущее и т.д.
    Вы заботитесь о муже только, когда он болеет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Когда вспоминаю об аборте, я чувствую вину и жалость к себе и нерожденному ребенку. Представляю, кто это мог бы быть - мальчик или девочка, считаю, сколько бы ему было лет сейчас. Больше всего почему-то жалею, что нельзя "переиграть" свою жизнь так, чтобы этого эпизода со мной не было.
    То есть Вы не смогли за 11 лет себе этого простить.

    По поводу задания - не знаю, получится ли у меня выполнить его на работе, если что - вечером дома точно сделаю.
    У Вас есть ровно столько времени, сколько вам нужно. Мы никуда не торопимся.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Рыбка, Вы кого пытались обмануть?
    Все-таки хотелось бы, чтобы муж зарабатывал столько, чтобы Вы могли не работать и быть с ребенком, ведь так?
    Я ни в коем случае не хотела никого обманывать, просто пока мы вдвоем, нам хватает. Живем, конечно, без шика, но нам особо и не нужно этого. Но сейчас-то мы вдвоем работаем, а если он будет работать один, да еще и ребенок появится, значит, прибавятся расходы, и будет сложнее. Ему работа его очень нравится, и я не могу заставить его искать более высокооплачиваемую

  18. #48
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А что на первом месте?
    Что мешает расслабится? Подумайте.
    Иногда это недовольство своим телом, иногда голова болит, иногда не то время суток, иногда просто непонятное чувство дискомфорта....ЧТО у вас?


    Вы заботитесь о муже только, когда он болеет?
    На первом месте для меня взаимопонимание, уважение, поддержка и забота. Это все в одном пункте, т.к. эмоциональная составляющая брака, духовная близость, а на втором месте уже физическая.

    Я не очень довольна свои телом, у меня есть несколько лишних кг, и я их немного стесняюсь. Хоть муж и говорит, что я ему очень нравлюсь, что никогда его не привлекали худышки, но все равно мне это мешает раскрепоститься. Соответственно, секс в дневное время для меня неприятен. Иногда бывает плохое настроение, я очень сентиментальная, меня на целый день может "выбить из колеи" грустный фильм или книга.

    О муже забочусь всегда, просто во время болезни он кажется мне беззащитным, мне хочется его пожалеть, прижать к себе, как маленького. В такие моменты я отношусь к нему как к сыну

  19. #49
    Выполняю задание))))
    Нашла в интернете картинки, которые меня "зацепили". Выкладываю.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	26,7 Кб
ID:	67183
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	93,1 Кб
ID:	67184
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	172,6 Кб
ID:	67185
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 15
Размер:	30,3 Кб
ID:	67186
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 17
Размер:	150,9 Кб
ID:	67187

    По поводу музыки. Меня всегда доводила до истерики песня "Метель" из сериала "Обреченная стать звездой". К сожалению, выложить не могу, у нас на работе закрыт доступ до медиа-файлов((( Могу ли я Вас попросить самой найти эту песню в интернете и прослушать? я была бы Вам очень благодарна)))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    По поводу музыки. Меня всегда доводила до истерики песня "Метель" из сериала "Обреченная стать звездой". К сожалению, выложить не могу, у нас на работе закрыт доступ до медиа-файлов((( Могу ли я Вас попросить самой найти эту песню в интернете и прослушать? я была бы Вам очень благодарна)))
    "Сын ли ты, дочь ли ты? Я не узнаю никогда..."
    Послушала песню, ув. Рыбка.
    Вы дома сами тоже послушайте, важно, чтобы Вы настроились на те эмоции и смогли проработать их.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    "Сын ли ты, дочь ли ты? Я не узнаю никогда..."
    Послушала песню, ув. Рыбка.
    Вы дома сами тоже послушайте, важно, чтобы Вы настроились на те эмоции и смогли проработать их.
    Хорошо, послушаю еще раз

  22. #52
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Когда вспоминаю об аборте, я чувствую вину и жалость к себе и нерожденному ребенку. Представляю, кто это мог бы быть - мальчик или девочка, считаю, сколько бы ему было лет сейчас. Больше всего почему-то жалею, что нельзя "переиграть" свою жизнь так, чтобы этого эпизода со мной не было.
    У себя в голове все можно переиграть.
    Снова Вам задание.
    Написать большое сочинение на тему: "Как должна была сложится моя жизнь", начиная от МОМЕНТА ТОЙ САМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
    В сочинении должны быть описания красок, запахов, музыки, ощущений ваших.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    "Сын ли ты, дочь ли ты? Я не узнаю никогда..."
    Послушала песню, ув. Рыбка.
    Вы дома сами тоже послушайте, важно, чтобы Вы настроились на те эмоции и смогли проработать их.
    Послушала. Опять слезы, чувство вины и одиночества((( я ни с кем не делилась своими эмоциями по этому поводу, все наверное думают, что я это забыла, пережила, вот и молчу, не хочу никому говорить о своих чувствах. Поэтому в своих переживаниях я одинока((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У себя в голове все можно переиграть.
    Снова Вам задание.
    Написать большое сочинение на тему: "Как должна была сложится моя жизнь", начиная от МОМЕНТА ТОЙ САМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
    В сочинении должны быть описания красок, запахов, музыки, ощущений ваших.
    Ув.Абрикосина, хочу уточнить по поводу сочинения. Как должна была сложиться моя жизнь - это в идеале, как я хотела бы ее видеть? Или как на самом деле все было бы?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосина, хочу уточнить по поводу сочинения. Как должна была сложиться моя жизнь - это в идеале, как я хотела бы ее видеть? Или как на самом деле все было бы?
    Как бы вам хотелось, чтобы было. Такая жизнь, в которой все решали бы Вы сама, а не кто-то за вас

  25. #55
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    У себя в голове все можно переиграть.
    Снова Вам задание.
    Написать большое сочинение на тему: "Как должна была сложится моя жизнь", начиная от МОМЕНТА ТОЙ САМОЙ БЕРЕМЕННОСТИ.
    В сочинении должны быть описания красок, запахов, музыки, ощущений ваших.

    Я категорически против того , чтобы снова смаковать этот эпизод , можно такого насочинять , ой-ёй.
    Аборт - это не более , чем эпизод из жизни, могло бы быть гораздо больше ребятишек , дай им шанс хотя бы зачаться.

    Поэтому только смотреть вперёд и самой решить , хочется ли ДАТЬ жизнь вообще.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я категорически против того , чтобы снова смаковать этот эпизод , можно такого насочинять , ой-ёй.
    Аборт - это не более , чем эпизод из жизни, могло бы быть гораздо больше ребятишек , дай им шанс хотя бы зачаться.

    Поэтому только смотреть вперёд и самой решить , хочется ли ДАТЬ жизнь вообще.
    У меня было именно такое желание, как у ув. Автора - переписать жизнь заново. Я понимаю как это. Предлагаю то, что помогло мне.

    Смаковать воспоминания об аборте? А почему именно "смаковать"? Хотя...пусть будет так, пусть смакует, если решилась. ИМХО это лучше, чем прятаться от боли и испытывать к себе отвращение (она пишет о жалости к себе, а мы знаем, что жалость=отвращение+интерес, отвращение же - подавленный гнев).

  27. #57
    Рыбка, здравствуйте.
    Рада, что обсуждение началось. Мимино и Абрикосина, мне кажется, очень аккуратно вас ведут, я уже сомневаюсь, стоит ли мне своих пять копеек вставлять. ☺ Я постараюсь побережнее.
    Мне кажется, очень важно, что вышли на тему аборта. Я очень вам сочувствую. Сама по себе эта тема переживается очень тяжело. Хорошо, что сейчас у вас есть возможность и, видимо, желание, её допережить.
    Бывает, что мамы не позволяют себе построить отношения с другим, живым ребёнком, поскольку они пока не разобрались в отношениях с тем ребёнком, который умер. Мне кажется, что сейчас у вас есть возможность закрыть одни отношения для того, чтобы быть готовой к новым.

  28. #58
    У меня было именно такое желание, как у ув. Автора - переписать жизнь заново. Я понимаю как это. Предлагаю то, что помогло мне.
    У меня переписалось после рождения третьего ребёнка.Написала это на одном из форумов,и проревелась и пр.

    Если в тот момент не видела вариантов,то потом стало ясно,что они были.Что была возможность родить,было как выйти из этой ситуации и всё устроить хорошо.
    Какие мои страхи помешали.
    Страх рассказать матери.
    Страх,что она начнёт заставлять насильно женится.
    Страх,что будет выедать мозг.
    Страх,что не смогу любить ребёнка и буду на нём отыгрывать всё это.



    Если автора тормозят страхи-то может быть полезно.Они же отработаются таким образом.
    Все эти варианты устройства своей жизни с малышом становятся видны и не страшны.

    Даже если он совсем неожиданный.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 10.07.2014 в 09:58.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как бы вам хотелось, чтобы было. Такая жизнь, в которой все решали бы Вы сама, а не кто-то за вас
    Мне очень сложно сейчас представить свою жизнь с тем человеком, т.к. мы очень трудно расстались, с кучей взаимных обид и упреков. Он «скатился», начал пить, женился на девушке легкого поведения. Кстати, сейчас он сидит в тюрьме за убийство – он убил мужчину, с которым изменила ему его жена. Так что мне трудно сейчас представить свою жизнь с ним в позитивном ключе. Но я попробую)))

  30. #60
    Мне бы хотелось, чтобы моя жизнь сложилась так: я делаю тест на беременность, в этот момент у меня трясутся руки от страха, в области желудка сдавило. Я вижу две полоски, не знаю, радоваться или нет. Первым делом говорю об этом своему молодому человеку, он очень рад, поддерживает меня, и у меня сразу развеиваются все страхи. Мы принимаем решение оставить этого ребенка, планируем пожениться. Но есть одно НО, надо рассказать родителям. Его родители точно будут не против, т.к. я им очень нравлюсь, проблема в том, что мои могут не обрадоваться. Сначала я говорю маме, т.к. с ней мне проще об этом говорить. Я боюсь ее реакции, у меня сохнет во рту, язык ватный. Мама в шоке, это для нее очень неожиданно. Вижу по ней, что расстроена, уходит говорить с папой, я жду в комнате. Через несколько минут они оба заходят ко мне, меня накрывает ледяной волной страха. Боюсь услышать их решение. Они говорят, что случилось то, что случилось, и мне надо САМОЙ принять решение – хочу ли я этого ребенка от этого человека. Я говорю, что хочу.
    Вечером мы встречаемся с МЧ, я ему сообщаю о разговоре с родителями, оба радуемся, что принято положительное решение. Мы идем гулять и мечтаем о свадьбе, ребенке, на душе спокойно и комфортно.
    Сам момент свадьбы и начало семейной жизни не могу описать, я его «не вижу», картинка прям ускользает из головы. Могу представить, когда уже родился ребенок. Я очень рада, у меня тепло на душе, какая-то нежность появилась, любовь. А дальше в своей жизни я бы хотела уйти от моего «выдуманного» мужа, потому что не хочу такого отца для своего ребенка. Я принимаю решение развестись и больше никогда его не видеть, даже хотела бы оградить ребенка от общения с ним. Сначала мне тяжело принять такое решение, я долго сомневаюсь, боюсь принять неправильное решение, но в конце концов решаюсь. После развода я с ребенком уезжаю далеко-далеко, чтобы начать все с начала. Чувствую себя свободной и счастливой. Знакомлюсь с моим нынешним мужем, мы влюбляемся друг в друга с первого взгляда. Я говорю ему, что у меня есть ребенок, он не против этого, наоборот, даже рад. Я знакомлю его со своими родителями, ребенком. Они находят общий язык, родители очень рады за меня, что я нашла себе достойного мужчину. Мы решаем пожениться. Это самые счастливые дни в моей жизни. Потом у нас рождаются общие дети, мы счастливы!!!!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  2. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search