Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Боюсь, что муж может уйти к бывшей жене.

  1. #1

    Question Боюсь, что муж может уйти к бывшей жене.

    Помогите советом, что мне делать? Муж старше меня на 12 лет, у нас есть дочь ей 3 месяца, вместе живем 3 года. Муж хронит в своем компьютере пару фотографий своей бывшей жены, у них был гражданский брак. Последнее время иногда я зализаю в его телефон, проверяю звонки и смс, я хочу ему доверять, но как только я спрашиваю про бывшую (общаются ли они) он меня игнорирует, уходит, хлопает дверью. Раньше я ему доверяла, сейчас нет. Они друг другу названивают, во всех социальных сетях она у него в друзьях, а личные сообщения с ней он постоянно удаляет. Он с ней жил 5 лет, общих детей у них нет, а сей час она родила от другого, но не замужем и как я знаю ни с кем не живет. Вот я думаю, может муж хочет бросить меня с ребенком и уйти к бывшей и воспитывать чужого?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если хотите доверять, зачем проверяете телефон тогда?
    Почему у вас пропало доверие, что послужило толчком к этому?

  3. #3
    Муж старше меня на 12 лет, у нас есть дочь ей 3 месяца, вместе живем 3 года.
    а ваш брак зарегистрирован?
    у нас есть дочь ей 3 месяца,
    грудью кормите?
    у них был гражданский брак. Он с ней жил 5 лет,
    почему они расстались? Через какое время после их расставания Вы с ним познакомились?
    Раньше я ему доверяла, сейчас нет.
    почему пропало доверие?
    что мне делать?
    что делать, чтобы - что? Чего добиться в итоге хотите?

  4. #4
    [QUOTE=Юнона;2160080]а ваш брак зарегистрирован?
    да зарегистрирован

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Юнона;2160080]грудью кормите?
    -да грудью кормлю
    почему они расстались? Через какое время после их расставания Вы с ним познакомились?
    -расстались из-за того что она не могла ему родить. После их расставания прошло 2 года.
    почему пропало доверие?
    -Он стал мало уделять мне внимания, перестал дарить подарки. Когда спрашиваю о их отношения с бывшей он сразу кипятиться, иногда отмалчивается.
    что делать, чтобы - что? Чего добиться в итоге хотите?
    -Я хочу чтобы она отстала от нашей семьи, может мне самой ей позвонить и поговорить с ней? вот только боюсь муж об этом узнает и в конец разозлиться на меня и в итоге нам придется развестись, так как больше нет тех чувств и влечения как раньше.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение
    нам придется развестись, так как больше нет тех чувств и влечения как раньше.
    У кого нет тех чувств, ув. Автор?

  6. #6
    от мужа я чувствую той симпатии ко мне, стал реже меня обнимать, целовать.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение
    от мужа я чувствую той симпатии ко мне, стал реже меня обнимать, целовать.
    Это причина для развода?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это причина для развода?
    нет. Я думаю что он хочет возобновить свои отношения со своей бывшей женой

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение
    нет. Я думаю что он хочет возобновить свои отношения со своей бывшей женой
    Как у вас с сексом дела обстоят?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение
    Последнее время иногда я зализаю в его телефон, проверяю звонки и смс, я хочу ему доверять, но как только я спрашиваю про бывшую (общаются ли они) он меня игнорирует, уходит, хлопает дверью.
    от мужа я чувствую той симпатии ко мне, стал реже меня обнимать, целовать.
    А как вы сама думаете, ув. Кровавая Маргарет, почему у мужчины пропадает нежность исимпатия к женщине, которая ему выносит мозг? )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как у вас с сексом дела обстоят?
    2-3 раза в неделю. Но он такой обыденный, с продолжительностью не более 5-7 минут

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы сама думаете, ув. Кровавая Маргарет, почему у мужчины пропадает нежность исимпатия к женщине, которая ему выносит мозг? )
    я боюсь что если я перестану оброщать внимание на их регулярное общение, в конце концов он уйдет к ней. как мне удержать его, как сохранить семью???

    --- Добавлено ---

    я думаю что он разрывается, и меня любит и ее.

  12. #12
    Здравствуйте!
    Извините, что влезаю в тему- но, блин!!
    В который раз уже вижу тему, где муж и жена долгое время вместе, всё было замечательно и тут бац!!..
    После рождения ребёнка муж начинает какие-то непонятные телодвижения!.. То любовницы, то бывшие..
    Могу ещё понять, когда про мужа забывают, секс раз в полгода!.. Но когда всё ок, почему спрашивается?..

    --- Добавлено ---

    С пустого места никто не начинает выносить мозг. Для этого причина должна быть.. Может даже до конца и не осознанная. Как говориться, нет дыма...

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение

    я боюсь что если я перестану оброщать внимание на их регулярное общение, в конце концов он уйдет к ней. как мне удержать его, как сохранить семью???

    --- Добавлено ---

    я думаю что он разрывается, и меня любит и ее.
    А вы думаете, что копаясь в его телефоне и устраивая ему допрос про бывшую сможете его удержать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение

    я боюсь что если я перестану оброщать внимание на их регулярное общение, в конце концов он уйдет к ней. как мне удержать его, как сохранить семью???

    --- Добавлено ---

    я думаю что он разрывается, и меня любит и ее.
    Ну если вы и дальше будет вести себя так ведете сейчас, то он наверняка выберет не вас
    Ув. Кровавая Маргарет ( кстати, а почему вы выбрали такой жуткий ник?) Давайте говорить о фактах. По факту: ваш муж ОБЩАЕТСЯ с бывшей женой. У бывшей жены новая семьи ребенок от другого мужчины. Почему вы думает, что ваш муж мечтает няньчить ЧУЖОГО младенца, имея своего родного? Почему вы думаете, что та женщина будет рисковать своей семьей?
    Возможный уход из семьи мужа - это целиком и полностью плод вашей фантазии. Если учесть, что вы кормите грудью и гормоны у вас еще бушуют - то ваша подозрительность вполне объяснима.
    Если вы действительно хотите сохранить семью, то делайте так, что б мужу с вами было хорошо. Вы же лучше бывшей жены, если он выбрал вас? Вот и не забывайте об этом!

  15. #15
    грудью кормлю
    при лактации гормональный фон женщины не стабилен. Вы можете еще и не такое себе вообразить именно из-за нестабильности гормонов.
    Я хочу чтобы она отстала от нашей семьи,
    а она пристает? Напрашивается в гости? Звонит по ночам?
    Или это ВЫ постоянно шпионите за подробностями её личной жизни в соцсетях, ммм?
    может мне самой ей позвонить и поговорить с ней? вот только боюсь муж об этом узнает и в конец разозлиться на меня и в итоге нам придется развестись, так как больше нет тех чувств и влечения как раньше.
    перевод: "я слежу за мужем, выношу мозг по пустякам, устраиваю скандалы и мужу, и другой молодой матери (по совместительству его бывшей девушке). От всех этих моих действий у мужа почему-то (?!)))
    больше нет тех чувств и влечения как раньше.
    Вот так из-за него распадается наша дружная ячейка общества"

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы нарушаете приватную зону другого человека, тем самым демонстрируя недоверие и неуважение к мужу. Вместо бывшей жены с таким же успехов можно было бы вписать друзей, свекровь, детей от первого брака, собаку, компьютер и даже работу. Вы, на мой взгляд, не с того конца подходите. Ничего, кроме недоверия и охлаждения ваша тактика не даст. А вот создать уют, радость, покой в семье вполне по силам. А добра добра не ищут.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну если вы и дальше будет вести себя так ведете сейчас, то он наверняка выберет не вас
    Ув. Кровавая Маргарет ( кстати, а почему вы выбрали такой жуткий ник?) Давайте говорить о фактах. По факту: ваш муж ОБЩАЕТСЯ с бывшей женой. У бывшей жены новая семьи ребенок от другого мужчины. Почему вы думает, что ваш муж мечтает няньчить ЧУЖОГО младенца, имея своего родного? Почему вы думаете, что та женщина будет рисковать своей семьей?
    Возможный уход из семьи мужа - это целиком и полностью плод вашей фантазии. Если учесть, что вы кормите грудью и гормоны у вас еще бушуют - то ваша подозрительность вполне объяснима.
    Если вы действительно хотите сохранить семью, то делайте так, что б мужу с вами было хорошо. Вы же лучше бывшей жены, если он выбрал вас? Вот и не забывайте об этом!
    Спасибо за эти слова! Вы наверное правы, это все гормоны. Я постараюсь сделать все, чтобы ему со мной было хорошо.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а она пристает? Напрашивается в гости? Звонит по ночам?
    Или это ВЫ постоянно шпионите за подробностями её личной жизни в соцсетях, ммм?
    она может звонить в любое время, и днем и вечером, Год назад она позвонила мне и напрашивалась в гости, я была шокированна ее поступком и послала ее куда подальше. Но при разговоре я слышала как она плакала. Да иногда я захожу на ее страницу в соцсетях.

  19. #19
    я просто не понимаю почему он так сильно хочет с ней общаться, почему его так сильно волнуют ее дела, здоровье. Почему он так о ней волнуется?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Кровавая Маргарет Посмотреть сообщение
    я просто не понимаю почему он так сильно хочет с ней общаться, почему его так сильно волнуют ее дела, здоровье. Почему он так о ней волнуется?
    А с чего вы решили, что он волнуется? ) Может он просто по-инерции продолжает общение, может что-то соревновательного у них в общении : у обоих новые супруги и дети и т.п.
    Чем ему будет интереснее общаться с вами, тем меньше останется интереса на бывшую жену

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем ему будет интереснее общаться с вами, тем меньше останется интереса на бывшую жену
    спасибо за совет!

  22. #22
    А я соглашусь с Moon22. Нет тут дыма без огня. Что значит он по привычке общается с бывшей? А что то за 3 года брака у него не завелась новая привычка - общаться не с бывшей, а с женой? Это сколько же надо вместе прожить, сколько детей народить, что наконец проблемы прошлого остались бы в прошлом?
    Лазить по телефону, копаться в переписке - явно лишнее. Себя только загоните, а вам ребенка кормить. Но тем не менее как то общение это с бывшей удалять надо однозначно. Не к чему хорошему оно не приведет.
    Да и вам сейчас вряд ли удастся искренне перестать волноваться и оберегать личное пространство мужа. Так как реалии не дадут. Если бы он понял ваши тревоги и ради вашего спокойствия и спокойствия ребенка прекратил это общение или сократил его до реальной необходимости, до рамок естественного человеческого участия, тогда можно бы было об этом говорить. А так? Ну давайте реально смотреть на вещи. Делать мину при плохой погоде - вот максимум что у вас выйдет.
    Как не крути, но если речь идет о крепкой здоровой семье, то тут определяющую роль играет не интерес (ах с кем ему интересно? с вами или с бывшей? и давай его заинтересовывать что есть сил), а обязательства и ответственность. А если их нет, то сколько лет эта семья продержится на интересе? Если наплевать на страхи кормящей жены, то насколько поможет невторжение ею в твою приватную зону? Если сидя в одной комнате с женой и таким долгожданным ребенком интересно что там в соц. сетях у бывшей, то насколько поможет идеальное поведение жены? Нет оно в любом случае не лишние. И если оно искренне то всегда во благо. Но не будет ли это припаркой, там где нужен антибиотик, а может ампутация?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Kisundra Посмотреть сообщение
    Что значит он по привычке общается с бывшей? А что то за 3 года брака у него не завелась новая привычка - общаться не с бывшей, а с женой? Это сколько же надо вместе прожить, сколько детей народить, что наконец проблемы прошлого остались бы в прошлом?
    Вот и я об этом. О личном пространстве здесь, я считаю, лишне говорить.
    И если действительно учесть состояние ув. Автора, то это вообще бред какой-то!..
    Лично я ни разу не поняла бы,в любой отрезок моей жизни,подобное "общение просто так". И пусть говорят, что я не уважаю личные границы человека... Муж, которому жена родила ребёнка, должен... Обязан бегать во круг жены и сдувать с неё пылинки, а не написывать бывшим... ИМХО

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом. О личном пространстве здесь, я считаю, лишне говорить.
    Не имеет права? Да ваще кто он такой?
    . Муж, которому жена родила ребёнка, должен... Обязан бегать во круг жены и сдувать с неё пылинки
    Вы про сферического мужа в вакууме, ув. Moon?
    Зачем бегать?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не имеет права? Да ваще кто он такой?
    Вы про сферического мужа в вакууме, ув. Moon?
    Зачем бегать?
    Я имела в виду конкретно эту ситуацию.
    А про "бегать"- образно.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я имела в виду конкретно эту ситуацию.
    А про "бегать"- образно.
    То есть конкретно этот муж не имеет права на какое-то личное пространство?
    Но зачем бегать вокруг, сдувая пылинки, и почему это вменяется Вами конкретному (Вашему?) мужу в обязанность-ответите, ув. Moon?

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 17:51
  2. Ревную мужа к бывшей жене
    от Yul9250 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 09:01
  3. Почему муж не хочет говорить бывшей жене о новом браке
    от TatianaBr в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 14:30
  4. Муж звонит бывшей жене и признается ей в любви...
    от ameli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 20:13
  5. Муж ушёл к бывшей жене, оставив меня с 2-х месячной дочкой
    от Lololo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 12:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search