Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 701 по 2 730 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2701
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение


    Мать -Вы,кому ещё.


    Не потому что только у Вас,а потому что для дочери-авторитет родителей выше
    Отца нет,остаётесь только вы.

    опять Деда на роль отца натягиваете
    Да-да, я сейчас только сообразила, что, да, натягиваю...

    Мне с какого-то перепуга всегда хотелось, чтобы дочь слушалась мужа, или деда хотя бы. Но единственное, на что они были способны - это раздражительные окрики или замечания. Муж так вообще умудрялся не поворачивая головы от компьютера какие-то замечания ей делать. В конце концов я: 1) наедине прямо сказала о том, что это смешно, тебя слушаться не будут, 2) рассказала одну шутку на эту тему. Муж рассмеялся и прекрасно меня понял, но инициативы и интереса к дочери по-прежнему было ноль. Она не хотела его слушаться, потому что его замечания, сделанные тогда, когда он даже не видел, что именно она делает, были невпопад. В конце концов, было пару раз (а потом уже и много раз...), когда я раздражение свое по этому поводу вылила на мужа. Прямо при дочери. Только муж ей делает замечание, я тут же занимала ее сторону, отказывая ему в праве вообще какие-то замечания ей делать. Он, помнится, пожаловался, что я ни во что его не ставлю и вообще отодвинула его как отца. Я задумалась, и больше ни разу вообще при ней не возразила ему.

    Бессознательно я всегда старалась, чтобы мужчины были в авторитете. И сейчас я тоже...Чего стоят мои уговоры слушаться дедушку? А ведь это не мое дело.
    И с папой также было.
    За глаза я всегда пыталась поставить его очень высоко, давая понять дочери, что он прав, что если он делает так и так, то это правильно. Защищала его.

    Помнится, на улице случай был. Какой-то мужчина гулял с маленькой девочкой. Я таааак позавидовала...кому? Девочке? Я уставилась на них во все глаза, и мужчина это заметил. Помню его внимательный взгляд. Как будто он понял, что он ужасно мне понравился.

    Почему мне вообще было важно, чтобы дочь с уважением к отцу относилась? Я кому папу искала? Ей? А может себе...

    И вот еще есть такой момент...Про "любовника"...Он недавно тему поднял, как моя дочь его воспримет...Гм...Странно. В глубине души я уверена, что он ПРАВИЛЬНЫЙ ПАПА. И, несмотря на то, что он не родной, ей с ним будет лучше. Я нисколько не волнуюсь о том, как она его воспримет, и о его отношении к ней не волнуюсь тоже. А ведь для подобного вывода "он - правильный папа" у меня нет оснований...

  2. #2702
    В отношениях с "любовником" я начала ловить себя на том, что мне становится скучно...обычное дело. У меня так со всеми. Две недели, месяц, от силы два, и мне все надоело, и хочется уже другого мужчину. Много раз такое было. Я привыкла не обращать на это внимание, и никогда об этом не говорить никому. Просто отправляю в игнор эти желания. Они проходят так же быстро, как и пришли. И новизна запросто находится с тем же самым... Но тут я же ищу новые формы...Решила с "любовником" просто поговорить, чтобы сбросить неприятное ощущение:
    - А если ты мне надоешь?
    - Ну, я думаю далеко ты не убежишь. Я куплю тебе коляску. Ты мне и с переломанными ногами понравишься.
    - Интересная у тебя реакция. Я ни разу не слышала, что ты бы СЕРЬЕЗНО сделал, если бы я захотела уйти.
    Делает серьезное лицо:
    - Ну конечно ты сможешь уйти. Через балкон.

  3. #2703
    Нет слов, ув. Анаис. И вы уверены, что вам этот "контроль", а по моему лишение женщины элементарных прав, всё ещё нравится? Так же не поняла, что шутливого в назывании женщины "бл@дью" и "шлюхой". Вы хотите что бы ваша дочь спросила вас, что это значит? И почему "любовник" вас так называет?

  4. #2704
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет слов, ув. Анаис. И вы уверены, что вам этот "контроль", а по моему лишение женщины элементарных прав, всё ещё нравится? Так же не поняла, что шутливого в назывании женщины "бл@дью" и "шлюхой". Вы хотите что бы ваша дочь спросила вас, что это значит? И почему "любовник" вас так называет?
    Это игра, ув. Peracotta. Просто игра. Игра, что бы не было скучно. Игра, которая забавляет, дает драйв эмоций. Игра кто кого?. Многоходовая, но не бесконечная.
    За переломанными ногами стоит - о!, как он все же мной дорожит и еще ряд эмоций и умозаключений. Ног там нет)))
    Оскорбления стираются полученными эмоциями. Мммм...вывела однако! То ли еще будет)))

    Неплохо, когда у такой игры есть зрители. Приятно делиться победами.

  5. #2705
    Ув. Счастливая, да, может до инвалидной коляски и не дойдёт. Но! Я всегда слушаю, когда мужчина говорит о себе плохое, и верю ему. Из моего опыта всё это оказывается правдой. То есть сегодня "любовник" проверяет сумочки, а после предполагаемого брака? Ситуация усугубится.

  6. #2706
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Счастливая, да, может до инвалидной коляски и не дойдёт. Но! Я всегда слушаю, когда мужчина говорит о себе плохое, и верю ему. Из моего опыта всё это оказывается правдой. То есть сегодня "любовник" проверяет сумочки, а после предполагаемого брака? Ситуация усугубится.
    Позвольте мне в этом усомниться, ув. Peracotta))) Вспомните период, когда Вы жили под кайфом эмоций, а именно подростковый возраст.
    Слушали?

  7. #2707
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    То есть сегодня "любовник" проверяет сумочки, а после предполагаемого брака? Ситуация усугубится.
    Никогда бы не дала проверить свою сумочку!! У меня пунктик на этом.
    Мой таракан так сказать))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В отношениях с "любовником" я начала ловить себя на том, что мне становится скучно...обычное дело. У меня так со всеми.
    У взрослых вобще скучная жизнь, ага))

  8. #2708
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Позвольте мне в этом усомниться, ув. Peracotta))) Вспомните период, когда Вы жили под кайфом эмоций, а именно подростковый возраст.
    Слушали?
    Ну конечно, я имела в виду возвраст 30 и старше, умудрённая опытом).

  9. #2709
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну конечно, я имела в виду возвраст 30 и старше, умудрённая опытом).

    Аха) Прям такая же мудрая, как мама. Перакотта, не дружи с этим мальчиком, он тя плохому научит)))

  10. #2710
    Всё так, Счастливая, да ведь у "пидростка" своя дочь есть. А так то что, не жалко, каждый пусть сам набивает свои шишки.

  11. #2711
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это игра, ув. Peracotta. Просто игра. Игра, что бы не было скучно. Игра, которая забавляет, дает драйв эмоций. Игра кто кого?. Многоходовая, но не бесконечная.
    За переломанными ногами стоит - о!, как он все же мной дорожит и еще ряд эмоций и умозаключений. Ног там нет)))
    Оскорбления стираются полученными эмоциями. Мммм...вывела однако! То ли еще будет)))

    Неплохо, когда у такой игры есть зрители. Приятно делиться победами.
    Все так. Одно "но". Анаис сама предполагает, что однажды ей этот супер контроль встанет поперек горла. И она выйдет из игры. Представляете, каким обманутым почувствует себя любовник? И в чем- то будет прав.

  12. #2712
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Нет слов, ув. Анаис. И вы уверены, что вам этот "контроль", а по моему лишение женщины элементарных прав, всё ещё нравится? Так же не поняла, что шутливого в назывании женщины "бл@дью" и "шлюхой". Вы хотите что бы ваша дочь спросила вас, что это значит? И почему "любовник" вас так называет?
    Вот это хороший ответ.

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это игра, ув. Peracotta. Просто игра. Игра, что бы не было скучно. Игра, которая забавляет, дает драйв эмоций. Игра кто кого?. Многоходовая, но не бесконечная.
    За переломанными ногами стоит - о!, как он все же мной дорожит и еще ряд эмоций и умозаключений. Ног там нет)))
    Оскорбления стираются полученными эмоциями. Мммм...вывела однако! То ли еще будет)))

    Неплохо, когда у такой игры есть зрители. Приятно делиться победами.
    Да, всего лишь такая игра. Мне достаточно сказать, что такие и вот такие правила мною не принимаются, и они тут же будут откинуты. Мне просто интересно посмотреть, что именно он выбирает. От себя. Интересно...

    Оскорбления стираются полученными эмоциями.
    Я, к сожалению, не реагирую, когда меня оскорбляют. Мне уже не один человек сказал, что это странно и плохо...Может быть...Я понимаю, что на оскорбление надо как все другие люди среагировать и даже могу эту реакцию изобразить, но внутренне я не чувствую ничего. Общаясь, я вижу только людей, но не себя. Оскорблений было слишком много в детстве. И сейчас...не знаю, мне даже стирать их не нужно. Допустим, кто-то плохо обо мне говорит...И я, вместо того, чтобы почувствовать хоть что-то, начинаю анализировать, а почему он так делает, зачем ему это надо? И собственно это дает власть... Уже давно не было такого, чтобы окружающие даже пытались оскорбить...На любой работе, где я работала, где был коллектив, после института, я чувствовала внимание и уважение, моральную невозможность других меня как-то унизить...Даже те, кто меня не принимал поначалу, потом относились ко мне с уважением. Несмотря на то, что я много чем не в струю. Я уже привыкла к тому, что это нормальный фон. Сейчас мне сложно даже представить, что кто-то может и хочет меня оскорбить.

    ))) Меня просто зацепила фраза о том, что "Оскорбления стираются полученными эмоциями"))) Она не точна. Не нужно стирать)) Остальное в ответе ув. Счастливой, по-моему, в точку. Да, все это игра.

    За переломанными ногами стоит - о!, как он все же мной дорожит и еще ряд эмоций и умозаключений. Ног там нет
    Ног может и нет, но мне все же интересно, откуда эта тяга к насилию, даже и на уровне шуток. Однажды я значительно ускорила, гм, интимное действо, просто сказав "изнасилуй меня". Не знаю почему...просто захотелось сказать так...но я не ожидала, что подействует так сильно. Откуда эта игра жертва-убийца? Ведь не просто же так он выбирает именно эту игру. Может ли это быть просто проявлением общего стремления к власти? (а у него карьерные амбиции очень такие...гм...да).

    Но! Я всегда слушаю, когда мужчина говорит о себе плохое, и верю ему.
    В юности у меня был маленький тест для парней. Я просто задавала вопрос "ты плохой или хороший? выбери что-то одно сразу". Ни один действительно хороший парень не сказал о себе "я хороший". Чем ты лучше, тем сильнее себя можешь критиковать, тем больше тебя волнуют именно собственные недостатки, а не достоинства.
    Конечно, это был детский тест.
    Но работал.

    Никогда бы не дала проверить свою сумочку!! У меня пунктик на этом.
    Мой таракан так сказать))
    Мой таракан - этот форум))) И соцсети. Запретила даже на пушечный выстрел подходить. И даже смотреть на экран, когда я сижу тут. Спокойно принял. Нельзя, значит нельзя. Как-то я была у него дома, он принялся хозяйничать, а я села за комп. Когда он мыл пол в комнате, где сидела я, вполне мог подсмотреть. Но нет, даже не попытался. Нет, значит нет.

    Так же не поняла, что шутливого в назывании женщины "бл@дью" и "шлюхой". Вы хотите что бы ваша дочь спросила вас, что это значит?
    В доме, где есть дети и я, нельзя курить, напиваться в хлам, употреблять маты, устраивать безобразные сцены с выяснениями отношений, неуважительно относиться ко мне, какие тут могут быть разговоры. Это жесткие правила, с самого начала оговоренные мною всегда. Если кто-то не в состоянии следовать таким правилам, я же никого не держу насильно. Если следовать таким правилам хочется, но тяжко, пожалуйста, будем работать, вот время на переучивание...Но в общем-то, все ,что касается детей, для меня очень важно, и я запросто выброшу из своей жизни любого мужчину, если из-за него будет страдать ребенок.
    Впрочем, так прямо жестко не приходилось...
    О "любовнике", кстати, все говорят, что он будет отличным отцом. Я уже говорила, что его все любят?
    Одна я все усложняю со своим подозрениями.

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Все так. Одно "но". Анаис сама предполагает, что однажды ей этот супер контроль встанет поперек горла. И она выйдет из игры. Представляете, каким обманутым почувствует себя любовник? И в чем- то будет прав.
    Я почему-то пока не вижу, как он поведет себя, если я обману его или уйду от него. Он как-то вскользь заметил..."я тогда женщинам вообще верить перестану"...Но я почему-то не вижу, как он это будет переживать. Не могу предугадать реакцию...Странно. Такое ощущение, что эти шутки насчет моего убийства...гм...не такие уж и шутки. И ведь он же хотел покалечить ту девушку, с которой жил пять лет, а она потом кинула его на несколько миллионов рублей (я уже об этом тут рассказывала). Он переработал это желание. Причем перерабатывал не день и не месяц...Так я о чем? Ах, да. Я не понимаю, как он поведет себя. Это как-то необычно. И напрягает.

  13. #2713
    Ув. Анаис, я бы на Вашем месте особо не заигрывалась в жестокие шутки.
    Ведь мужчины более прямолинейны и не думаю, что у него за фразой "да" стоит "нет.
    Вы таким отношением к жестким играм можете дать толчок его агрессии, действительно имеющейся. И он будет искренне удивлен: ведь ты же сама этого хотела? и нормально на это реагировала?

    ИМХО Я пуглива сейчас, что не скажешь о времени подросткового бунта))

  14. #2714
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    В юности у меня был маленький тест для парней. Я просто задавала вопрос "ты плохой или хороший? выбери что-то одно сразу". Ни один действительно хороший парень не сказал о себе "я хороший". Чем ты лучше, тем сильнее себя можешь критиковать, тем больше тебя волнуют именно собственные недостатки, а не достоинства.
    Конечно, это был детский тест.
    Но работал.
    Хороший, плохой- это оценки на уровне детского сада, ув. Анаис. Вот когда хорошие самокритику устраивают, вы и послушайте, а устраивают ли вас эти недостатки, а готовы ли вы с ними жить. А недостатки есть у всех, даже у вашего идеального мужа.

  15. #2715
    "Я уже говорила, что его все любят?"

    Все - это кто? Друзья, бывшие девушки, коллеги, начальники, родственники?

  16. #2716
    Анаис, очень понравилось про детей и правила. У меня тоже так, только как- то даже не оговаривается. Просто мысли не допускается, что реальность может быть иной. Кстати, как прошел званный вечер, устроенный вашей дочкой? Все были?

  17. #2717
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    "Я уже говорила, что его все любят?"

    Все - это кто? Друзья, бывшие девушки, коллеги, начальники, родственники?
    Друзья, бывшие девушки, коллеги, начальники.
    Родственники? Нет.
    Или, скорее, у меня нет информации об этом.
    Хотя...я видела однажды как он общается с братом. "Любовник" с ним серьезный, спокойный, тихий, как будто в себя ушедший. Не такой, как обычно.
    Ну и у брата голос был напряженный...в общем, видно было, что они не чувствуют себя друг с другом хорошо.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2014 в 08:29.

  18. #2718
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, очень понравилось про детей и правила. У меня тоже так, только как- то даже не оговаривается. Просто мысли не допускается, что реальность может быть иной.
    Ну что-то вроде того)
    Оговаривать все - это настроение последних двух месяцев.

    Кстати, как прошел званный вечер, устроенный вашей дочкой? Все были?
    О, спасибо, что помните
    Были я и бабушка, папа не смог, не знаю, зачем он вообще сказал, что придет, он же в это время работает.
    Вечер прошел очень хорошо. Не ожидала, что стол будет настолько красиво накрыт, как в ресторане.

  19. #2719
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Хороший, плохой- это оценки на уровне детского сада, ув. Анаис.
    А там мне не нужна была оценка)) смысл теста в том, как человек видит себя, на что в первую очередь обращает внимание.

    Вот когда хорошие самокритику устраивают, вы и послушайте, а устраивают ли вас эти недостатки, а готовы ли вы с ними жить.
    Я не могу увидеть недостатков ни у кого.

    А недостатки есть у всех, даже у вашего идеального мужа.
    Слово "недостатки" явно нуждается в определении.

  20. #2720
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, я бы на Вашем месте особо не заигрывалась в жестокие шутки.
    Ведь мужчины более прямолинейны и не думаю, что у него за фразой "да" стоит "нет.
    Я слишком по-разному себя веду. Меня вообще болтает из стороны в сторону. Любые определения моего реагирования оказываются слишком плоскими. Невозможно однозначно сказать, поощряю я жестокость по отношению ко мне или нет.

    Он, кстати, однажды сказал: "Я сложный, а ты еще сложнее".

    Но жестокость притягивает меня - да. И по отношению ко мне, и мне тоже почему-то хочется проявлять ее. Мы тут недавно ездили пострелять. Я с первого раза привыкла к приводу (такими пользовались американские рейнжеры), и расстреляла несколько стеклянных бутылок в крошево. Мне понравилось.

    ИМХО Я пуглива сейчас, что не скажешь о времени подросткового бунта))
    Я с детства не была пугливой, лезла везде...Но вообще да, если оценивать бесстрашие, как признак подростковости, то да, сейчас я вообще подросток.
    Тут возле дома недавно был пожар, я вызвала МЧС, но мне очень понравился огонь. Хотелось, чтобы он был сильнее.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2014 в 09:04.

  21. #2721
    Больше всего меня смущает то, что муж - это одно, что есть во мне, а "любовник" - это другое. А совместить ту себя и эту никак нельзя.

  22. #2722
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    "Я уже говорила, что его все любят?"

    Все - это кто? Друзья, бывшие девушки, коллеги, начальники, родственники?
    Меня, кстати, раздражает, когда я вижу, что кто-то его любит, кроме меня.
    Мне это неприятно.
    Казалось бы, это же наоборот, должно мне нравиться? То, что все симпатизируют ему?
    А меня это бесит.
    Он должен нравиться мне одной.
    И друзья-то ладно, но вот бывшие девушки и подруги, которые смеют присылать пусть и робкие смс с вопросом "как дела?"...ненавижу их, где тут мой привод...
    Причем у меня и мысли нет, что они могут понравиться ему.
    А вот то, что он нравится им, и они бы и не против поддерживать отношения, меня выводит из себя. Во-первых, за что? Я-то знаю, за что его можно любить, но мне неприятно, что и другие это могут видеть. Потому что, скорее всего, они и не видят. Ловятся на внешнее обаяние, картинку, которые он рисует запросто, а это глупо. Как-то, уже давно, когда мы на свадьбу ходили, все очень там сразу же расположились к нему. А один человек, напившись, сказал прямо: "Ты, конечно, интересный очень, но сволочь такая..."
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2014 в 10:01.

  23. #2723
    Ну что сказать, ув. Анаис? Вы для меня слишком сложная, чтобы понять ваши стремления. У меня они гораздо проще. Никакой мозгодрочки и кишкомотства в отношениях, заботливый, поддерживающий муж, хороший секс и здоровые, любимые дети. И избавь нас высшее от интересных сволочей! Поэтому я тут, конечно, не компетентна.

  24. #2724
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причем у меня и мысли нет, что они могут понравиться ему
    Почему?

  25. #2725
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я слишком по-разному себя веду. Меня вообще болтает из стороны в сторону. Любые определения моего реагирования оказываются слишком плоскими. Невозможно однозначно сказать, поощряю я жестокость по отношению ко мне или нет.

    Он, кстати, однажды сказал: "Я сложный, а ты еще сложнее".

    Но жестокость притягивает меня - да. И по отношению ко мне, и мне тоже почему-то хочется проявлять ее. Мы тут недавно ездили пострелять. Я с первого раза привыкла к приводу (такими пользовались американские рейнжеры), и расстреляла несколько стеклянных бутылок в крошево. Мне понравилось.



    Я с детства не была пугливой, лезла везде...Но вообще да, если оценивать бесстрашие, как признак подростковости, то да, сейчас я вообще подросток.
    Тут возле дома недавно был пожар, я вызвала МЧС, но мне очень понравился огонь. Хотелось, чтобы он был сильнее.
    Во всех этих проявлениях вижу только подростка, ага))
    Я тоже любила стрелять, но намного раньше...
    У Вас везде сквозит такой неподдельный интерес и прогибание действительности "А что, если?", противопоставление всего и всему.
    Это ж понятно, что все относительно и ничего однозначного нет.
    Вы играете много, как вот Вы успеваете жить по-взрослому в то время, я удивляюсь.
    Детей воспитывать, деньги зарабатывать...так-то скучное это занятие, согласна)) хотя во взрослой жизни есть и бонусы-оргазм, например))

    Наполняете себя много чем, как будто у Вас там пустота? Отчего бежите?

  26. #2726
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня, кстати, раздражает, когда я вижу, что кто-то его любит, кроме меня.
    Мне это неприятно.
    Казалось бы, это же наоборот, должно мне нравиться? То, что все симпатизируют ему?
    А меня это бесит.
    Он должен нравиться мне одной.
    Обычная ревность. Нет?

  27. #2727
    О, спасибо, что помните
    Были я и бабушка, папа не смог, не знаю, зачем он вообще сказал, что придет, он же в это время работает.
    Вечер прошел очень хорошо. Не ожидала, что стол будет настолько красиво накрыт, как в ресторане.[/QUOTE]
    Анаис, я не просто так помню. И не ради любопытства спрашиваю. Мне показалось, что ваша дочь попыталась ( как взрослая) взять ответственность на себя и сделать то, что может , для воссоздания вашей семьи. Показалось? И та ее реплика: "Тогда буду тебя ненавидеть", мною прочитывается как воз глас отчаяния, бессилия. У ребенка привычный мир рушится, как ни крути.

  28. #2728
    И если уж зашел разговор, можно неприятный вопрос. Вы задумывались, как ситуация выглядит с дочкиной точки зрения? Папа ушел из дома (мир , привычный с детства, разрушен). Он приходит, какой- то необычный, грустный. Мама то разговаривает с ним, то избегает. Явно у них что- то плохое происходит. Никто ничего не объясняет. Она к папе - тот переадресует к вам (это мама так хочет). Она к вам - вы уходите от ответа ("а зачем тебе это?")
    И одновременно любимая мамочка , которая принадлежала почти безраздельно вся ей, вдруг стала отдаляться (сами писали, что решили дать ей больше самостоятельности). Куда- то уходит все время, и при этом - выглядит как- то необычно... Как чужая ... ( с ваших слов - был такой диалог). В окно по ночам убегает ( если вы думаете, что ребенок спит и ничегошеньки не слышит, то это не всегда так). Намек на то, что скоро будете жить в другом доме без телевизора тоже был понят правильно. Если вы думаете, что девочка в 8 лет не знает главную причину, по которой тетеньки сбегают от своих дяденек ( конечно, это другие дяденьки) , то вы очень недооцениваете интеллект детей. Это вы мужу можете втирать, что у вас никого нет ( его обманывать не трудно, он сам обманываться рад) . Ребенка не проведешь, они - сканеры отношений взрослых. Считывают из воздуха.
    Кстати, еще неизвестно, как ваши мама- папа комментируют ситуацию - между собой и в общении с внучкой. Про контролировать это вы не можете, так как комменты бывают иногда такие... Не вербальные
    Резюме. Анаис, вы никогда не спрашивали себя, что ваша дочь будет лет через пятнадцать писать на форуме, аналогичном "Веже"?

  29. #2729
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Это же из прошлого девушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, ув. Анаис? Вы для меня слишком сложная, чтобы понять ваши стремления. У меня они гораздо проще. Никакой мозгодрочки и кишкомотства в отношениях, заботливый, поддерживающий муж, хороший секс и здоровые, любимые дети. И избавь нас высшее от интересных сволочей! Поэтому я тут, конечно, не компетентна.
    Кому что))) Вы, может, большая молодец, но я не хочу быть вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Вы играете много, как вот Вы успеваете жить по-взрослому в то время, я удивляюсь.
    Детей воспитывать, деньги зарабатывать...так-то скучное это занятие, согласна))
    Но мне не бывает скучно. Я даже удивилась, что детей воспитывать и деньги зарабатывать - это скучно.
    Все одно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, я не просто так помню. И не ради любопытства спрашиваю. Мне показалось, что ваша дочь попыталась ( как взрослая) взять ответственность на себя и сделать то, что может , для воссоздания вашей семьи. Показалось? И та ее реплика: "Тогда буду тебя ненавидеть", мною прочитывается как воз глас отчаяния, бессилия. У ребенка привычный мир рушится, как ни крути.
    Мне тоже, кстати, так подумалось. Что это попытка нас с мужем увидеть вместе. Кстати, для меня это не проблема. Я спокойно могу быть с ним рядом, меня не напрягает и не смущает его общество.
    Ну и со словом рушится вы это загнули. Иначе чего ради я пыжусь с плавными переменами?...Меняется - так будет точнее. Каждому свое детство и свои испытания. Ненависть, если она и будет - это ее выбор.

  30. #2730
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И если уж зашел разговор, можно неприятный вопрос. Вы задумывались, как ситуация выглядит с дочкиной точки зрения? Папа ушел из дома (мир , привычный с детства, разрушен). Он приходит, какой- то необычный, грустный. Мама то разговаривает с ним, то избегает. Явно у них что- то плохое происходит. Никто ничего не объясняет. Она к папе - тот переадресует к вам (это мама так хочет). Она к вам - вы уходите от ответа ("а зачем тебе это?")
    И одновременно любимая мамочка , которая принадлежала почти безраздельно вся ей, вдруг стала отдаляться (сами писали, что решили дать ей больше самостоятельности). Куда- то уходит все время, и при этом - выглядит как- то необычно... Как чужая ... ( с ваших слов - был такой диалог). В окно по ночам убегает ( если вы думаете, что ребенок спит и ничегошеньки не слышит, то это не всегда так). Намек на то, что скоро будете жить в другом доме без телевизора тоже был понят правильно. Если вы думаете, что девочка в 8 лет не знает главную причину, по которой тетеньки сбегают от своих дяденек ( конечно, это другие дяденьки) , то вы очень недооцениваете интеллект детей. Это вы мужу можете втирать, что у вас никого нет ( его обманывать не трудно, он сам обманываться рад) . Ребенка не проведешь, они - сканеры отношений взрослых. Считывают из воздуха.
    Кстати, еще неизвестно, как ваши мама- папа комментируют ситуацию - между собой и в общении с внучкой. Про контролировать это вы не можете, так как комменты бывают иногда такие... Не вербальные
    Резюме. Анаис, вы никогда не спрашивали себя, что ваша дочь будет лет через пятнадцать писать на форуме, аналогичном "Веже"?
    Вы меня удивляете, спрашивала, конечно. И даже не раз представлялось, как она пишет на форуме, аналогичном Веже.

    По поводу остального...Все это переживается, и гораздо хлеще, чем в вашем сообщении, но я не пишу здесь об этом. Спасибо, кстати, большое за понимание. Вы очень внимательны...

    Если вы думаете, что девочка в 8 лет не знает главную причину, по которой тетеньки сбегают от своих дяденек ( конечно, это другие дяденьки) , то вы очень недооцениваете интеллект детей.
    По поводу этого вспомнился случай. Он несколько не имеет отношения ко всему вышеизложенному...Это еще год назад было.
    Дочь, находясь у бабушки, нарисовала любопытные рисунки. Там два маленьких человечка занимаются очень интересными вещами. Стоят в разных позах, ну, например, один другого хлещет чем-то похожим на плетку по попе. И дочь предложила бабушке поиграть в подобную игру. Та пришла в ужас. На следующий день она принесла рисунки мне с вооот такими огромными глазами. И давай кудахтать на тему, что это за гости в которые мы ездим (а я уже рассказывала, каждые выходные мы всей семьей ездили к родственникам). "А может, они там порно снимают?", "А может, ее там насилуют?" "А может...", "А может...", ну и понеслась, вот что значит каждый вечер сериалы смотреть. С другой стороны, я уже говорила, что наши родственники - люди простые, как пряники. И девочка, с которой дружит моя дочь, ей же 11 лет. Вполне они могли устроить какую-нибудь такую игру. И вполне старшая могла вовлечь младших в что-то такое, даже не совсем осознавая (ну, там и воспитание своеобразное, конечно). Я ведь себя прекрасно помню. Ба. Схему, как одевать презерватив, мне нарисовали на заборе как раз тогда, когда мне было семь. Дети они такие дети. Но реакция бабушки на все это мне не понравилась. Я отобрала у нее рисунки, хотя та и сопротивлялась: "Оля просила тебе не говорить!" (примечательный момент, кстати), и сообщила бабушке, что если она так будет реагировать, то только хуже сделает. Поговорила с мужем, и мы решили просто для начала понаблюдать, чем там в гостях дети занимаются. И ничего такого...Обычные игры, да, местами с элементами, но не больше, чем проигрыш будущих взрослых ролей...В итоге мы с мужем так и не заметили ничего извращенного и просто стали больше времени втроем проводить, разговаривать не об этом, а вообще о жизни.
    В общем, я к дочери так и не стала лезть с разговором на эту тему. Хотя бабушка и настаивала.
    В таких вещах по-другому все делается.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 09.07.2014 в 18:27.

Страница 91 из 218 ПерваяПервая ... 618188899091929394101121191 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search