Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 203
Тема:

Моя "идеальная" семья

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, инцест - это связь родственников, кровных.
    Ошибаетесь.
    Табу на инцест - это психологическое понятие. И под родственниками подразумевается социальное родство. Т.е. невестка и свекр тоже являются такими родственниками.

  2. #152
    Рыжая

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем за дискуссию.
    Не хочу никого раздражать своей "непробиваемостью"

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за дискуссию.
    Не хочу никого раздражать своей "непробиваемостью"
    Ув. Мирта, Вам не помешает сейчас пауза, чтобы осмыслить то, что Вам сказали.
    Отдохните, переключитесь на другие дела, а потом попробуйте перечитать тему сначала.
    Возможно, некоторые вещи Вы воспримите иначе.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Рыжая

    --- Добавлено ---

    Спасибо всем за дискуссию.
    Не хочу никого раздражать своей "непробиваемостью"
    А с чего Вы взяли , что кого то раздражаете , ув. Мирта,? Ведь у Вас идеальная семья ...

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Фсё! Я - пас! Автор непробиваема!
    Может еще кому-то из форумчан удасться доказать автору, что если камень кинуть вверх -он упадет вниз вне зависимо от того знает ли кидающий о законах гравитации? )
    Еще бы. Ув. Автор защищает свою идеальную семью

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирта, Вам не помешает сейчас пауза, чтобы осмыслить то, что Вам сказали.
    Отдохните, переключитесь на другие дела, а потом попробуйте перечитать тему сначала.
    Возможно, некоторые вещи Вы воспримите иначе.
    Присоединяюсь к ув. Дарье. Попробуйте отстраненно посмотреть на свою ситуацию.
    Под другим углом зрения.

    Нет никакого раздражения, ибо защиты Ваши вполне понятны и оправданы.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я почему то с большой неприязнью воспринимаю все, что касается даже намеков на сексуальный компонент в отношении свекра. Тем более, что на практике он показал себя как тактичный человек по отношению ко мне. У меня даже идет сопротивление, как будто это что-то порочащее, и как ни странно, не меня (тут я переживу), а его. Как будто это черное пятно на него, а ведь это несправедливо, ведь НИЧЕГО, ниии-чеее-гоооо ни разу (!) не было с его стороны по отношению ко мне.
    Я помню как я с мужем начинала встречаться (он намного старше меня), тоже подружкам рассказывала -ведь НИЧЕГО, ниии-чеее-гоооо ни разу (!) не было с его стороны по отношению ко мне ,целый месяц за ручку держались такой был порядочный...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Отец - свекор
    Мы все трое в роли детей.
    а я вот вижу другую конфигурацию. Свекор - в роли Мужа. Вы - Жена. Ваш муж - Любовник Жены. Вы, ув. Мирта, как бы разделили мужские функции в семье между свекром и его сыном...
    *я тоже прекрасно помню Вашу первую тему. С возвращением! И удачи в попытке разобраться в себе!*


  8. #158
    Я вчера вечером пыталась представить себя в роли Жены моего сверка. Ну никак это не ложится.
    Не знаю как может подсознательное так разниться с действительностью.

    Пыталась смотреть на него другими глазами. Да, многие его качества мне нравятся, я уже о них писала, а еще вчера вот нашла много плюсов в его внешности: высокий, подкаченный, для своего возраста довольно стройный, по крайней мере без брюха, и то ладно, загорелый (после отпуска). Седина не сильно бросается в глаза, только на висках, руки, кисти красивые, глаза голубые, ясные и т.д.
    Но все-равно его образ даже специально мною "подогретый" и высвеченный в положительном свете не вызывает у меня влечения. Да, приятный внешне средних лет мужчина, ну и ... и все... и ничего больше...

    К мужу наоборот избыток чувств, мне нравится его внешность, его движения, энергичность, легкость, его улыбка, мимика лица, короче, и именно он вызывает у меня бурю похотливых и страстных чувств. Хотя не только в страсти это выражается, мне приятно быть с ним рядом, держать его за руку, приятно, когда он до меня дотрагивается, обнимает, когда он шутит и мы вместе смеемся...

    Мне нравится, что наш сын похож на него, очень умиляет, когда он с ним возится, играет. Когда это делает свекор, то это вызывает у меня просто чувство благодарности: Да, спасибо, что посидели, что позанимались с малым. А вот когда муж - и ребенок то звонче хохочет, и играть им веселее, и муж это делает более искренне что-ли, с интересом.

    Ну не ложится у меня в сознании, что на фоне всего этого где-то глубоко в душе, на подсознании я живу семейной жизнью не с ним, а с его отцом.

  9. #159
    Еще поняла, что мне не нравится в моей "идеальной" семье - это давление свекра на мужа.
    Да, где-то мне это удобно, чтобы он останавливал ненужные порывы своего сына. Когда тот думает например ввязаться в какое-то сомнительное дело с друзьями, или когда хочет поменять направление в вузе.
    Но это скорее редкие случаи и из ряда вон. А вот просто так по жизни его давление становится неприятным.
    Я себя конечно останавливаю, успокаиваю, что имеет право, его дом - его правила, но осадок остается.
    А когда у них между собой все в порядке, то меня это умиротворяет. Радостно и спокойно становится.
    Т.е. получается, что я эмоционально завишу от того, что там между ними (мужем и свекром) происходит.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    А когда у них между собой все в порядке, то меня это умиротворяет. Радостно и спокойно становится.
    Нравится, когда мужья живут в мире? ))))

  11. #161
    Ну, наверно, в любой семье, когда есть конфликты - это расстраивает, а когда тиш да гладь - спокойно становится.
    Просто, я уже считала себя закаленный во всяких конфликтах, у меня выработалось, что если меня это не касается, то пусть они между собой делают что хотят (в родительской семье например). Стрессоустойчивость некая. Но сейчас поняла, что наверно в благоприятных условиях эта чувствительность вернулась и мне теперь для счастья нужно, чтобы они между собой были в хороших отношениях

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну, наверно, в любой семье, когда есть конфликты - это расстраивает, а когда тиш да гладь - спокойно становится.
    Просто, я уже считала себя закаленный во всяких конфликтах, у меня выработалось, что если меня это не касается, то пусть они между собой делают что хотят (в родительской семье например). Стрессоустойчивость некая. Но сейчас поняла, что наверно в благоприятных условиях эта чувствительность вернулась и мне теперь для счастья нужно, чтобы они между собой были в хороших отношениях
    Т.е. вы отказываете своим близким в праве на конфликт? В праве испытывать собственные эмоции? )))))))))

  13. #163
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну, наверно, в любой семье, когда есть конфликты - это расстраивает, а когда тиш да гладь - спокойно становится.
    Просто, я уже считала себя закаленный во всяких конфликтах, у меня выработалось, что если меня это не касается, то пусть они между собой делают что хотят (в родительской семье например). Стрессоустойчивость некая. Но сейчас поняла, что наверно в благоприятных условиях эта чувствительность вернулась и мне теперь для счастья нужно, чтобы они между собой были в хороших отношениях
    Для ребёнка важно чтобы мама с папой не ссорились.
    Так что ваш свёкр=ваша мама

  14. #164
    Разумеется не отказываю. У них тоже не простые отношения.
    Свекор авторитарный, строгий по отношению к сыну.
    А муж у меня не ангел, тоже с характером взрывным, так что конфликты у них случаются

    Я просто сказала, что я завишу эмоционально от их взаимоотношений между собой.
    В родительской семье наверно была выработана защита за многолетние скандалы между родителями, что если они между собой что-то не поделили, то это никаким образом не должно касаться меня.

  15. #165
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Разумеется не отказываю. У них тоже не простые отношения.
    Свекор авторитарный, строгий по отношению к сыну.
    А муж у меня не ангел, тоже с характером взрывным, так что конфликты у них случаются
    Нутк, это легко решается)))))

    Я просто сказала, что я завишу эмоционально от их взаимоотношений между собой
    Зависит обычно ребенок отт своих родителей))))

  16. #166
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Для ребёнка важно чтобы мама с папой не ссорились.
    Так что ваш свёкр=ваша мама
    Интересный поворот)
    Он, я думаю, старался быть в какой то мере "мамой" своему сыну.
    Может я увидела маму в его заботе? Ведь все-таки это больше мамам, а не папам свойственно

  17. #167
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером пыталась представить себя в роли Жены моего сверка. Ну никак это не ложится.
    Не знаю как может подсознательное так разниться с действительностью.
    Ну не ложится у меня в сознании, что на фоне всего этого где-то глубоко в душе, на подсознании я живу семейной жизнью не с ним, а с его отцом.
    Ну эт со временем пройдет) вы ж приняли решение продолжить жить одной семьей? )Вот пожиевете под крылышком свекра еще лет 5 и начнется у вас охлаждение к супругу - тогда ваше СОзнание помирится с вашим ПОДсознанием

  18. #168
    Да, еще 1-2 года мы будет жить вместе. Это объективно сейчас так лучше.
    Я вчера даже еще раз поговорила с мужем на эту тему, он хоть и ссорится иногда с отцом, но сам говорит, что пока нам так удобнее.

    Да и вообще чисто по житейски в этой ситуации больше профитов.
    Только вот "неправильность" моей "идеальной" семьи все-равно добавляет ложку дегтя.
    Я понимаю, что пока мы живем вместе, у свекра нет шансов создать свою семью.
    Не знаю нужно это ему или нет, но по крайней мере если бы он жил один у него был бы выбор, а так да еще и с учетом той ответственности за нас, которую он на себя взял, я не думаю, что он будет в этом направлении что-то делать.
    Я понимаю, что пока мы живем вместе, мой муж не вырастит из роли мальчика, а так и будет ребенком при папе, что он не будет брать на себя ответственность.
    Я понимаю также, что я сама "подсаживаюсь" на удобную жизнь с двумя мужчинами (вернее - с тремя, младший в этой троице - мой сын). Ощущение, что сижу на двух стульях, связав их между собой.
    Т.е. получается когда-то на другом форуме, когда меня обзывали паразитом в семье мальчика - люди были правы. Как ни печально, но нужно согласиться.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Да, еще 1-2 года мы будет жить вместе. Это объективно сейчас так лучше.
    Я вчера даже еще раз поговорила с мужем на эту тему, он хоть и ссорится иногда с отцом, но сам говорит, что пока нам так удобнее.
    Заметьте, у вас основной мотив всегда - УДОБСТВО.)))
    В чем конкретно удобство - можете перечислить?

  20. #170
    Да, конечно

    1. Есть крыша над головой. Своя комната в большой отремонтированной двухкомнатной квартире. Новая мебель, детский уголок.
    2. Нет необходимости платить за квартиру, искать съем, брать кредиты, переживать и расплачиваться потом, собирая по крупицам с не таких больших пока заработков.
    3. Всегда есть что покушать (свекор покупает на всех). И тут удобство и в том, что мы фактически не тратим денег на продукты, и в том, что продукты сами оказываются дома. Ну и кроме продуктов, все остальные хозяйственные мелочи тоже покупаются автоматически + еще что-то ребенку. Я фактически только одежной занимаюсь, все остальное, даже детское питание, памперсы на нем.
    4. Если нужно куда-то уйти, то можно оставить с ним ребенка (ненадолго). С моей мамой, например, и то сложнее договориться, чтобы она посидела с внуком, хотя она (в отличии от свекра) иногда берет его с ночевкой, но очень редко. Свекор же без проблем остается с ребенком на пару часов или ходит с ним гулять (несколько раз в неделю - точно)
    5. Если ребенок заболел - всегда есть с кем посоветоваться. Мне так спокойней.
    6. Если нужно нас куда-то отвезти (в поликлинику, например, или на дачу) - то тоже это делает в основном он (у нас с мужем машины нет, а на общественном транспорте с коляской тащиться не удобно)

  21. #171
    Ув. Мирта, после описания Ваших "удобств" в посте № 170 возникает вопрос: а работает ли Ваш муж?
    Есть у Вас с мужем деньги на что-то кроме одежды?
    Вы с мужем в бюджет вашей большой "удобной" семьи как вкладываетесь?

  22. #172
    Муж подрабатывает вечерами. Я тоже немного подрабатываю.
    Обычно эти деньги мы тратим на карманные расходы, на одежду (на нас троих), иногда что-то из продуктов покупаю, например, хлеб, молоко в ближайшем магазине, крупные закупки делает свекор по выходным. Иногда какие-то развлечения. Редко (очень редко) ходим в клуб, иногда в кино, недавно съездили на экскурсию однодневную. Иногда оплачиваем какие-то мед. процедуры (массаж ребенку делали, обследования и консультации платные проходили).
    Свекор же платит за квартиру и кормит всех нас.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Свекор же платит за квартиру и кормит всех нас.
    Ув. Мирта, не хочу Вас обидеть, но по факту так и получается - вы втроём находитесь на иждивении у свёкра.
    Называть Вас "паразитами" или как-то иначе - вопрос не главный.

    И то, что Вам это удобно, вроде как понятно: сыты, в тепле, никаких тебе забот и голых макарон 3 раза в день...

    Так и чего удивляться, что муж Ваш - не мужчина в доме, не кормилец и не глава семьи?
    Такой расклад только подтверждает высказанную Вам тут мысль, что свёкор - на положении мужа,
    а Ваш муж - любовник, у которого, как у латыша, хрен да душа (с)

    В этом контексте ещё более понятна реакция свёкра на планокурство Вашего мужа.

  24. #174
    Я понимаю, что мой муж находится на положении ребенка. Пусть уже выросшего и даже имеющего своего ребенка, но для свекра он ребенок, за которым он приглядывает и воспитывает.
    Реакция свекра на травку это был конечно перебор, из ряда вон, но воспитательные беседы у них не редкость. Что, понятно, не нравится мужу, у него взрывной характер, но с другой стороны муж как бы и не противется ситуации особо (ну кроме того случая с ремнем, после которого я сюда пришла).

  25. #175
    Ув. Мирта, а сейчас, пока лето, в универе каникулы, муж Ваш работает?

  26. #176
    Да, мы как раз ждем когда у него будет отпуск (он официально работает), чтобы уехать всем вместе на дачу.

  27. #177
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Реакция свекра на травку это был конечно перебор, из ряда вон.
    Ну почему же перебор? Вы находитесь на иждивении у свекра, значит обязаны соблюдать его правила. Он еще мягко с сыночком обошелся.

  28. #178
    Я не думаю, что бить ремнем взрослого сына это адекватное поведение и "мягко обошелся".
    Но этот эпизод мы уже проехали

  29. #179
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что бить ремнем взрослого сына это адекватное поведение и "мягко обошелся".
    Но этот эпизод мы уже проехали
    А взрослому человеку - вашему мужу курить травку при наличии ребенка и жены - это адекватное поведение как считаете?

  30. #180
    Ну в общем то немного расслабиться при условии, что в клуб он ходил на один, а со мной и ребенок был у моей мамы, а не у свекра - не такое прям страшное преступление. И он не был обдолбан или обкурен, немного совсем, что-то видать остаточное осталось, что свекр заметил

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search