Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

Не могу разобраться - хочу ли я ребенка

  1. #1

    Не могу разобраться - хочу ли я ребенка

    Добрый день!
    На вашем форуме очень много обсуждений на эту тему, но все они индивидуальны. Вот я и решила вынести свой вопрос в отдельную тему. Мне 28 лет, мужу 27, женаты 4 года, до свадьбы жили вместе 1,5 года. Детей нет. В этом-то и заключается мой вопрос. Я до сих пор не могу понять, хочу ли я детей. Вроде бы уже давно женаты, в муже я уверена, любим друг друга, но в плане детей - только разговоры. Т.е. мы обсуждаем это, планируем, говорим, что было бы хорошо, если бы у нас сейчас были дети. Но дальше разговоров дело не заходит. Мы не предохраняемся максимум 1-2 раза в месяц, остальное время предохраняемся, постоянно находим какие-то причины - то кто-то из нас болел в этом месяце, то "бурно" отмечали какой-то праздник и т.д. Но эти отмазки больше с моей стороны, муж просто уступает мне. Иногда на меня накатывает и я безумно хочу ребенка, готова родить прямо в этот момент))) но потом это проходит. Естественно, за 1-2 незащищенных ПА ничего не получалось, вроде бы надо сходить провериться, сдать какие-то анализы, но мы ничего не предпринимаем. Муж в последнее время стал все чаще говорить о детях, но я постоянно нахожу отговорки. Вроде и беременность не пугает, и роды, боли не боюсь, но все-таки что-то меня останавливает. У меня как-будто психологический запрет на это((( Помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Заранее спасибо

  2. #2
    Рыбка, здравствуйте.
    А можете поточнее сформулировать, что вас беспокоит? То, что вам, вроде как, "положено" хотеть, а вы не хотите? ☺ Или то, что муж задумывается, а вы не готовы? Или то, что вас кидает хочу/не хочу? Или, может, ещё что-то?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ingrig Посмотреть сообщение
    Рыбка, здравствуйте.
    А можете поточнее сформулировать, что вас беспокоит? То, что вам, вроде как, "положено" хотеть, а вы не хотите? ☺ Или то, что муж задумывается, а вы не готовы? Или то, что вас кидает хочу/не хочу? Или, может, ещё что-то?
    Здравствуйте, Ингрид! Спасибо за проявленный интерес к моей теме.
    Меня больше всего беспокоит, что, в принципе, уже пора задумываться о детях, мне 28 лет уже. Понимаю, что с возрастом будет все сложнее забеременеть, может вообще не получится (у меня отрицательный резус-фактор). А я вроде бы и не хочу, но понимаю, что могу просто упустить время.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ингрид! Спасибо за проявленный интерес к моей теме.
    Меня больше всего беспокоит, что, в принципе, уже пора задумываться о детях, мне 28 лет уже. Понимаю, что с возрастом будет все сложнее забеременеть, может вообще не получится (у меня отрицательный резус-фактор). А я вроде бы и не хочу, но понимаю, что могу просто упустить время.
    Здравствуйте, Рыбка. А у вас есть сестры или братья? Какие у вас с ними отношения?
    У них есть семьи, дети?

  5. #5
    Вроде и беременность не пугает, и роды, боли не боюсь, но все-таки что-то меня останавливает. У меня как-будто психологический запрет на это(((
    Здравствуйте.
    А расскажите,пожалуйста,о том,как Вы представляете перемены при беременности..
    Вот тест показал две полоски и...?

    Что видите в перспективе?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Рыбка. А у вас есть сестры или братья? Какие у вас с ними отношения?
    У них есть семьи, дети?
    У меня есть старшая сестра, ей 31 год. Отношения у нас хорошие, но не очень близкие. Она замужем 7 лет, но тоже нет детей(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    А расскажите,пожалуйста,о том,как Вы представляете перемены при беременности..
    Вот тест показал две полоски и...?

    Что видите в перспективе?
    Когда увижу 2 полоски, скорее всего обрадуюсь, но все равно появятся мысли - что и как будет дальше? Я человек нерешительный, всегда боюсь глобальных перемен. Но с другой стороны, если дело будет сделано (я имею в виду наступление беременности), то уже обратного пути нет, мне придется идти дальше. То, что муж будет рад - это 100 %. Я даже уже представила, как он начнет больше заботиться обо мне, оберегать, и т.д.

  7. #7
    Я даже уже представила, как он начнет больше заботиться обо мне, оберегать, и т.д.
    Придётся сочинение писать на тему" Как я проведу беременность)))"

    Давайте в красках,пофантазируйте и строчек побольше

    --- Добавлено ---

    , но тоже нет детей(((
    Сестра чем объясняет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Придётся сочинение писать на тему" Как я проведу беременность)))"

    Давайте в красках,пофантазируйте и строчек побольше

    --- Добавлено ---


    Сестра чем объясняет?
    В том-то и дело, что у нас не настолько близкие с ней отношения. Мы не обсуждаем с ней такие "интимные" темы. Видно, что они давно пытаются забеременеть, но не получается, но вслух эта тема между нами никогда не обсуждалась.

    Сочинение))) Я увидела 2 полоски, обрадовалась, сказала мужу. Он, естественно, тоже очень рад. Мне придется встать на учет в женскую консультацию, сдавать анализы (одна из причин моих страхов - врачи, обследования, анализы. Очень не люблю все это дело). Я думаю, что до 3-го месяца точно никому не расскажем о беременности, т.к. я не хочу повышенного внимания, расспросов со стороны родственников, друзей, знакомых. Знаю точно, что буду покупать всякие книжки про беременность и малышей. Будем гулять с мужем в парке, он будет покупать мне фрукты (он и так очень заботливый, а беременную меня в покое точно не оставит), будем ждать рождения малыша. как-то так)))

  9. #9
    сдавать анализы (одна из причин моих страхов - врачи, обследования, анализы. Очень не люблю все это дело
    Не любите или не делаете?

    Какие у Вас представления о сдаче анализов-как часто это происходит при беременности?
    Какие из них самые неприятные и как часто?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Не любите или не делаете?

    Какие у Вас представления о сдаче анализов-как часто это происходит при беременности?
    Какие из них самые неприятные и как часто?
    не люблю, поэтому и не делаю. Каждые 2 недели точно придется к врачам ходить, но анализы сдавать реже все-таки. Не люблю гинекологическое кресло и все анализы оттуда "вытекающие". Еще я писала ранее, что у меня отриц.резус, значит надо будет кровь сдавать на антитела. Вообще я как представлю, что нужно идти в клинику, стоять в очереди, сдавать анализы, отвечать на вопросы врачей - мне почему-то дурно становится. Я вот сейчас подумала, что если бы можно было бы забеременеть и ни разу не ходить к врачу, и родить - вот это по мне!!! Так долго уж точно не сомневалась бы. Глупость, конечно

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я вот сейчас подумала, что если бы можно было бы забеременеть и ни разу не ходить к врачу, и родить - вот это по мне!!! Так долго уж точно не сомневалась бы. Глупость, конечно
    Наблюдаться во время беременности у врача нужно для вашей безопасности и малыша.
    Наоборот беременные мамочки стараются как можно чаще врачей посещать, по себе помню беременные такие мнительные.
    То есть получается препятствие для вас врачи и анализы или все-таки что-то другое?
    А не могли бы вы пойти еще дальше в своих фантазиях? беременную себя вы уже представили. Можете представить один свой день с грудничком и описать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Наблюдаться во время беременности у врача нужно для вашей безопасности и малыша.
    Наоборот беременные мамочки стараются как можно чаще врачей посещать, по себе помню беременные такие мнительные.
    То есть получается препятствие для вас врачи и анализы или все-таки что-то другое?
    А не могли бы вы пойти еще дальше в своих фантазиях? беременную себя вы уже представили. Можете представить один свой день с грудничком и описать?
    Я не исключаю, что когда буду беременной, сама стану очень мнительной и пойму важность наблюдения у врача, но сейчас меня это только отталкивает.
    С грудничком я себя плохо пока представляю. Наверное, как у всех, кормить грудью, пеленать, менять подгузники, укачивать/убаюкивать, гулять на улице. В зависимости от свободного времени, делать какие-то дела домашние. Сейчас представила, как мы с мужем вечером вместе купаем ребенка и укладываем спать))) Какие-то нежные чувства во мне всколыхнулись. Перечитала свой предыдущий пост и подумала, неужели боязнь врачей и всяких сопутствующих процедур так меня останавливают?! Ведь я не только с беременностью так, у меня даже если зуб болит, я могу неделями терпеть, но к врачу не пойду. Я 5 лет назад переехала на новое место жительства и до сих пор не "прикрепилась" к местной поликлинике. Прям фобия какая-то(((

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я 5 лет назад переехала на новое место жительства и до сих пор не "прикрепилась" к местной поликлинике. Прям фобия какая-то(((
    А откуда у вас фобия такая не задумывались? Может какие-то неприятные истории с врачами, с процедурами связаны?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Перечитала свой предыдущий пост и подумала, неужели боязнь врачей и всяких сопутствующих процедур так меня останавливают?! (
    И это при том, что беременность - это НЕ БОЛЕЗНЬ)
    Вы узнавали, в вашем городе есть врачи, которые придерживаются такой вот позиции и не "лечат" беременность?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А откуда у вас фобия такая не задумывались? Может какие-то неприятные истории с врачами, с процедурами связаны?
    Самое неприятное, что у меня было связано с врачами - это то, что 11 лет назад я сделала аборт((( но, по-моему, я и до этого не любила всякие процедуры. у меня с 10 лет плохое зрение, и каждый поход к окулисту у меня вызывал непреодолимый страх, хотя я понимала, что окулист, в принципе, не сделает мне больно физически

  16. #16
    Не люблю гинекологическое кресло и все анализы оттуда "вытекающие".
    А к гинекологу как часто ходите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    11 лет назад я сделала аборт(((
    Это может быть очень важный момент.
    Часто женщины себя подсознательно наказывают за сделанный аборт и больше не разрешают себе беременеть. Тем более, если речь идет о женщине из Православия.

    Вам было всего 17, наверное, еще в школе учились.
    Если желаете, расскажите об этом событии. Что почувствовали, когда была задержка? Когда узнали, что беременна? Кому доверились? Поддержал ли парень? Или бросил? Как было скрывать в себе эту боль от подружек? ....

  18. #18
    отвечать на вопросы врачей
    А чем неприятны вопросы?
    Гинекологи,ведущие беременности-часто очень приятные тётечки,общаются приятно и ласково.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А к гинекологу как часто ходите?
    последний раз была года 2 назад((( все по той же причине

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    последний раз была года 2 назад((( все по той же причине
    По какой можете сказать?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Это может быть очень важный момент.
    Часто женщины себя подсознательно наказывают за сделанный аборт и больше не разрешают себе беременеть. Тем более, если речь идет о женщине из Православия.

    Вам было всего 17, наверное, еще в школе учились.
    Если желаете, расскажите об этом событии. Что почувствовали, когда была задержка? Когда узнали, что беременна? Кому доверились? Поддержал ли парень? Или бросил? Как было скрывать в себе эту боль от подружек? ....
    да, мне было 17 лет. В это время я уже заканчивала первый курс в университете. Встречалась с парнем на год старше меня, он был "плохишом" - пил, курил, дрался, гонял на мотоцикле, играл на гитаре, после школы не стал поступать в учебное заведение, а только закончил автокурсы. А я отличница из благополучной семьи. Естественно, мои родители были против наших отношений. Мы тогда жили в маленьком провинциальном поселке, где все друг друга знали. Он часто мне изменял, но потом приходил с извинениями и я его прощала. Когда узнала, что беременна, я очень сильно испугалась, потому как знала, что родители точно будут против. Молодой человек обрадовался, но каких-либо действий с его стороны не было (я имею в виду предложение пожениться, жить вместе). Сначала я скрывала от родителей эту новость (я тогда жила уже не с ними, а в студенческом общежитии). Но как-то мой молодой человек решил "посоветоваться" со знакомым врачом по поводу моей беременности, а врач уже сообщила моим родителям. Они настояли на аборте, т.к. я была несовершеннолетняя, кандидат в мужья их абсолютно не устраивал во всех отношениях, мне надо было получать образование, ну и, как бы это первобытно не звучало, позор для нашей примерной семьи. Меня отвезли на аборт. всё

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня отвезли на аборт. всё
    Какие чувства испытывали тогда? Какие испытываете теперь, рассказывая об этом?
    В теле ощущения какие-нибудь есть?

  23. #23
    . всё
    А как общались с гинекологом тогда?
    Что она говорила?

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какие чувства испытывали тогда? Какие испытываете теперь, рассказывая об этом?
    В теле ощущения какие-нибудь есть?
    Чувства безысходности и обреченности. Всегда, когда вспоминаю это, плачу, потому как осознаю все тяжелые последствия аборта - и физические, и душевные. Сейчас все пишу на работе, поэтому слезы пришлось сдержать. Из ощущений физических - жар во всем теле, особенно в спине и лице

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А как общались с гинекологом тогда?
    Что она говорила?
    Я уже плохо помню, что она тогда говорила. Но точно не упрекала, обычные сухие вопросы - сколько лет, когда начались месячные, какой срок...

  25. #25
    Ув. Рыбка, а вспомните детально, что чувствовали и о чем мечтали, когда узнали о беременности? Как сказали парню? Вы ведь надеялись сохранить ребенка, выйти замуж, да?

    и после аборта. Как вы себя чувствовали

  26. #26
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Рыбка, а вспомните детально, что чувствовали и о чем мечтали, когда узнали о беременности? Как сказали парню? Вы ведь надеялись сохранить ребенка, выйти замуж, да?

    и после аборта. Как вы себя чувствовали
    Узнали мы о беременности одновременно, т.к. когда я делала тест, он был рядом. Сначала мы обрадовались, но когда в голову пришла мысль о том, что надо как-то сказать родителям, радости поубавилось. Потом мы хорошенько подумали и решили все-таки сделать аборт, как бы это ни было страшно. мы ходили по частным клиникам в том городе, где я училась, и узнавали, можно ли у них сделать аборт.Но все нам отказывали, т.к. я была несовершеннолетней и нужно было согласие родителей. Тем более, когда врачи узнавали об отрицат. резус-факторе, начинали меня отговаривать, объяснять, что есть большая вероятность, что в будущем не смогу забеременеть. И тогда мы решили оставить все как есть, думали, кто родится - мальчик или девочка, как назвать. В тот момент я хотела за него замуж, не обращая внимание на его отрицательные качества.
    После аборта я чувствовала себя опустошенной, мне ни с кем не хотелось общаться, выходить из дома. В это время еще сессия была в самом разгаре, естественно, ни о каких экзаменах я и думать не могла, "завалила" многие предметы

  27. #27
    Цитата Сообщение от Рыбка86 Посмотреть сообщение
    Узнали мы о беременности одновременно, т.к. когда я делала тест, он был рядом. Сначала мы обрадовались, но когда в голову пришла мысль о том, что надо как-то сказать родителям, радости поубавилось. Потом мы хорошенько подумали и решили все-таки сделать аборт, как бы это ни было страшно. мы ходили по частным клиникам в том городе, где я училась, и узнавали, можно ли у них сделать аборт.Но все нам отказывали, т.к. я была несовершеннолетней и нужно было согласие родителей. Тем более, когда врачи узнавали об отрицат. резус-факторе, начинали меня отговаривать, объяснять, что есть большая вероятность, что в будущем не смогу забеременеть. И тогда мы решили оставить все как есть, думали, кто родится - мальчик или девочка, как назвать. В тот момент я хотела за него замуж, не обращая внимание на его отрицательные качества.
    После аборта я чувствовала себя опустошенной, мне ни с кем не хотелось общаться, выходить из дома. В это время еще сессия была в самом разгаре, естественно, ни о каких экзаменах я и думать не могла, "завалила" многие предметы
    примите мою поддержку.

    Сделайте себе вкусного чаю, поблагодарите себя за смелость поговорить об этой вашей боли.

    Скажите, на кого держите обиду за тот аборт? КТО виноват?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    примите мою поддержку.

    Сделайте себе вкусного чаю, поблагодарите себя за смелость поговорить об этой вашей боли.

    Скажите, на кого держите обиду за тот аборт? КТО виноват?
    Сначала держала обиду на родителей, за то, что они "так со мной поступили". Сейчас, со временем, поняла, что нужно винить только себя, никто не заставлял меня вести такую "разгульную жизнь" в таком раннем возрасте, тем более родители пытались меня от этого оградить, уберечь, запрещая мне встречаться с этим МЧ, но я никого не слушала. Сейчас у меня прекрасный муж, спокойная и размеренная жизнь. И я думаю, как бы я жила, если бы тогда не сделала аборт? Даже представить страшно - поженились бы, он бы мне изменял(потому что горбатого только могила исправит), не работал( у него нет такой предрасположенности), пришлось бы развестись, ребенок рос бы без отца, и не факт, что я потом смогла бы найти себе мужчину. А сейчас у меня все хорошо, жалко только, что такой ценой((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    примите мою поддержку.
    Спасибо

  29. #29
    жалко только, что такой ценой((((
    Ваша неготовность к ребёнку обернулась бедой ?

    Поэтому хочется почувствовать готовность?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ваша неготовность к ребёнку обернулась бедой ?

    Поэтому хочется почувствовать готовность?
    да, хочется на 100% быть уверенной, вот теперь я точно готова!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  2. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search