Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 203
Тема:

Моя "идеальная" семья

  1. #121
    Хорошо. Тогда как сгладить эту привязанность, раз полностью разорвать не получится.
    Еще раз - я в ближайшее обозримое будущее съехать не готова, если конечно какой то форсмажор не случится.
    Но дальше тонуть в этом омуте отношений просто боюсь. Не понять к чему это приведет.

    Даже чисто житейски.
    У меня сейчас есть все условия для того, чтобы поднять немного ребенка и самой встать на ноги. Терять все, ради взросления мужа и мифической его ответственности мне сейчас не в тему, потому что велик риск, что это не случится, а сама я с годовалым малышом на руках не справлюсь.

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я почему то с большой неприязнью воспринимаю все, что касается даже намеков на сексуальный компонент в отношении свекра. Тем более, что на практике он показал себя как тактичный человек по отношению ко мне. У меня даже идет сопротивление, как будто это что-то порочащее, и как ни странно, не меня (тут я переживу), а его. Как будто это черное пятно на него, а ведь это несправедливо, ведь НИЧЕГО, ниии-чеее-гоооо ни разу (!) не было с его стороны по отношению ко мне.
    Не было, потому что в современном обществе- это инцестуальное табу. Что прочно записано в подкорку, в новейшие отделы ГМ, а исходно-дефолтное(то есть, по умолчанию) нормальное сексуальное реагирование самца на молоденькую самочку никто не отменял. Царь Эдип ваще на мамке женился, не зная, что она мать его, хотя его предупреждали)). А узнав, глаза себе выколол(что в древнем сознании было равносильно смерти).

  3. #123
    Угу. Или отмазы.
    Так пока её гнев на отца и месть свёкр отрабатывает,а потом мужу придётся

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда как сгладить эту привязанность, раз полностью разорвать не получится.
    Никак.

    У меня сейчас есть все условия для того, чтобы поднять немного ребенка и самой встать на ноги. Терять все, ради взросления мужа и мифической его ответственности мне сейчас не в тему, потому что велик риск, что это не случится, а сама я с годовалым малышом на руках не справлюсь.
    Обратите внимание, что вы пишете как мать-одиночка ребенка-безотцовщины)))))
    Прикольно, не так ли?))

  5. #125
    Ну не знаю про реагирование. Вроде как и реагирования не было.
    Хотя я предвзято относилась к этому вопросу (читай - ждала, т.к. сама уже обожглась ни раз на разных отношениях и в мужскую порядочность не особо уже верила), но даже с учетом моего особо пристального внимание - не было ничего.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Так пока её гнев на отца и месть свёкр отрабатывает,а потом мужу придётся
    К тому времени муж повзрослеет и сбежит)

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, что вы пишете как мать-одиночка ребенка-безотцовщины)))))
    Прикольно, не так ли?))
    Да на протяжении всей темы речь только об ув. Авторе и свекре. Муж где-то на бэке тусит. Даже ни разу не был упомянут в каких-то решениях. Я ведь спрашивала- Что говорит муж. оказалось, что ничего.

  8. #128
    Прикольно.(((
    Но его отец (мой муж) не готов взять на себя ответственность.
    Я это вижу и осознаю. Поэтому и расчитываю на себя.
    И то, что есть рядом такой вот дедушка - это огромное везение в моем случае.
    Это то, что на поверхности. Бытовое.
    Про эмоциональное - отдельно. Тут все сложно.

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну не знаю про реагирование. Вроде как и реагирования не было.
    Хотя я предвзято относилась к этому вопросу (читай - ждала, т.к. сама уже обожглась ни раз на разных отношениях и в мужскую порядочность не особо уже верила), но даже с учетом моего особо пристального внимание - не было ничего.
    Что такое табу-знаете, ув. Мирта? Оно не дозволяет проявлять свое реагирование в интересах социума.
    Но это не означает, что подсознательно люди так не реагируют.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да на протяжении всей темы речь только об ув. Авторе и свекре. Муж где-то на бэке тусит. Даже ни разу не был упомянут в каких-то решениях. Я ведь спрашивала- Что говорит муж. оказалось, что ничего.
    С мужем обсуждали. Я написала. И пришли к выводу, что пока поживем с его папой. Хотя муж иногда с ним ссорится, не так кардинально как в тот раз, когда я создавала предыдущую тему, но бывают разногласия. И муж сам хотел бы жить отдельно, но перебрав разные варианты мы пришли к выводу, что пока это рано.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Прикольно.(((
    Но его отец (мой муж) не готов взять на себя ответственность.
    А вы даже не хотите попробовать. Трудности - они ведь сплачивают)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    но перебрав разные варианты мы пришли к выводу, что пока это рано.
    И нафига вы тогда создали тему?
    О свекре поговорить не с кем?))))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что такое табу-знаете, ув. Мирта? Оно не дозволяет проявлять свое реагирование в интересах социума.
    Но это не означает, что подсознательно люди так не реагируют.
    Ну мне кажется что мужскую реакцию на женщину, которая ему нравится, и которую ему хочется не заметить при тесном контакте невозможно. Раз нет проявлений - наверно нет и реагирования. Иначе ну хоть как то это бы проявилось. Хотя я не берусь утверждать со 100% уверенностью. Но меня это тоже очень сильно подкупило в свекре - его тактичность и порядочность по отношению ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы даже не хотите попробовать. Трудности - они ведь сплачивают)

    --- Добавлено ---



    И нафига вы тогда создали тему?
    О свекре поговорить не с кем?))))
    Я уже несколько раз написала зачем.

    Если бы стояла задача снять жилье - я бы пошла не на психологический форум, а на бюл. недвижимости, например.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я почему то с большой неприязнью воспринимаю все, что касается даже намеков на сексуальный компонент в отношении свекра. Тем более, что на практике он показал себя как тактичный человек по отношению ко мне. У меня даже идет сопротивление, как будто это что-то порочащее, и как ни странно, не меня (тут я переживу), а его. Как будто это черное пятно на него, а ведь это несправедливо, ведь НИЧЕГО, ниии-чеее-гоооо ни разу (!) не было с его стороны по отношению ко мне.
    Мирта, вы действительно не понимаете о чем речь? Или не хотите понимать?
    Еще раз : вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО замужем за свекром. Отсюда у вас такая привязанность, которая вас пугает и которую вы хотите разорвать, потому что у нас всех в мозгу прошито табу на инцест.
    Дошло? Или все равно не очень понятно?

  14. #134
    Я слышу вас. Но не доходит, потому что я это не чувтствую.
    Меня пытаются убедить, что я жена своему свекру (подсознательно).
    Но я то не считаю себя его женой! У меня есть муж! Я его люблю, у нас секс, общий ребенок, общие интересы (не только дома, но и вне дома). А свекор - как отец, который обеспечивает нам комфорт на данном этапе. Да, его значимость в моей жизни меня испугала, вернее - именно осознание этой значимости. Но ни в каком виде я не воспринимаю его мужем. Мне неприятна эта мысль.

  15. #135
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется что мужскую реакцию на женщину, которая ему нравится, и которую ему хочется не заметить при тесном контакте невозможно. Раз нет проявлений - наверно нет и реагирования. Иначе ну хоть как то это бы проявилось. Хотя я не берусь утверждать со 100% уверенностью. Но меня это тоже очень сильно подкупило в свекре - его тактичность и порядочность по отношению ко мне.
    .
    У меня складывается впечатление, что Вы хотите доказательств неравнодушия к Вас свекра, как к женщине

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Но ни в каком виде я не воспринимаю его мужем. Мне неприятна эта мысль.
    Так работает ТАБУ!

  16. #136
    Да нет таких доказательств. И не нужны они мне. Если бы это было, еще на раннем этапе наших с мужем отношений - я бы ушла из дома свекра (с мужем или нет). Я когда шла в их дом, думала про это и для себя так решила, что если что - ноги моей там не будет. Но ничего не было. И я расслабилась, мне стало очень комфортно от этого.
    К тому же я знаю, что у свекра есть женщина, что он проводит с ней время.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что Вы хотите доказательств неравнодушия к Вас свекра, как к женщине
    И их даже можно найти - свёкр ведь не сказал сынуле валить всем табором на съёмное жильё!
    И после приснопамятных смачных люлей сыну ремешком за курение травы в ночном клубе
    свёкр был не против, чтобы ув. Мирта с ребёнком оставалась жить в его квартире...

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз написала зачем.
    Надеетесь получить волшебную таблетку, чтоб и со свекром жить, и мозг себе не выносить?

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И их даже можно найти - свёкр ведь не сказал сынуле валить всем табором на съёмное жильё!
    И после приснопамятных смачных люлей сыну ремешком за курение травы в ночном клубе
    свёкр был не против, чтобы ув. Мирта с ребёнком оставалась жить в его квартире...
    Ааа, так это мужа ув. Мирты папка лупил за травку

    Кстати, ув. Мирта, Вы со свекром не затрагивали вопрос вашего раздельного проживания?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я слышу вас. Но не доходит, потому что я это не чувтствую.
    Меня пытаются убедить, что я жена своему свекру (подсознательно).
    Но я то не считаю себя его женой! У меня есть муж! Я его люблю, у нас секс, общий ребенок, общие интересы (не только дома, но и вне дома). А свекор - как отец, который обеспечивает нам комфорт на данном этапе. Да, его значимость в моей жизни меня испугала, вернее - именно осознание этой значимости. Но ни в каком виде я не воспринимаю его мужем. Мне неприятна эта мысль.
    Вот знаете, когда любовников заводят, считается что он покрывает недостатки в сексе.
    А у вас - наоборот. Секс с мужем, а с любовником(свёкром) всё остальное - налаженный быт, участие в ваших интересах, финансовое поддержание.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ааа, так это мужа ув. Мирты папка лупил за травку
    Ага!
    И, собственно, ситуация развивалась как между родителями провинившегося сынка:
    папка отпорол его ремешком, мамке сынка жалко, поэтому она его обнимает, жалеет,
    но и подталкивает к папке идти с извинениям (ей и кровиночку свою жалко, и комфорта хочется,
    а комфорт обеспечивает папа-свёкр).

  22. #142
    Затрагивали.
    Он сказал, что он нас не выгоняет, и что мы можем жить столько сколько пожелаем, что это и наш дом тоже. Но если мы решим жить отдельно - то пожалуйста, он нас не держит, но предупредил только (не меня, а сына) что это не повод бросать учебу.
    А вообще мне кажется, что ему тоже чем то удобно и что мы живем у него. Зачем то это ему нужно.
    Сложно писать за другого человека, но мне кажется, что если бы он не хотел нас там видеть - он бы нашел варианты нас выставить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ага!
    И, собственно, ситуация развивалась как между родителями провинившегося сынка:
    папка отпорол его ремешком, мамке сынка жалко, поэтому она его обнимает, жалеет,
    но и подталкивает к папке идти с извинениям (ей и кровиночку свою жалко, и комфорта хочется,
    а комфорт обеспечивает папа-свёкр).
    Папка явно в тот раз переборщил.

  23. #143
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот знаете, когда любовников заводят, считается что он покрывает недостатки в сексе.
    А у вас - наоборот. Секс с мужем, а с любовником(свёкром) всё остальное - налаженный быт, участие в ваших интересах, финансовое поддержание.
    А мне кажется там сынулька-муж в роли любовника выступает, с ним секс, травка, тусовки, а с мужем- свекром как раз налаженный быт.

  24. #144
    Мне приятно даже если он просто обо мне хоть капельку позаботится. Купит в магазине то, что я люблю, или привезет приятную безделушку из поездки в моем вкусе, поинтересуется как успехи на сессии или как себя чувствую. Вроде обычные житейские мелочи, но мне это очень важно
    Писец..обычно такое ждут от любимого мужчины, а не от свёкра..
    У вас какие-то странные понятия о взаимоотношениях с родителями мужа..

  25. #145
    Ну мне кажется что мужскую реакцию на женщину, которая ему нравится, и которую ему хочется не заметить при тесном контакте невозможно. Раз нет проявлений - наверно нет и реагирования. Иначе ну хоть как то это бы проявилось. Хотя я не берусь утверждать со 100% уверенностью. Но меня это тоже очень сильно подкупило в свекре - его тактичность и порядочность по отношению ко мне.
    Мне кажется, или ув. автор за этими словами скрывает своё разочарование из-за того, что свёкор её обделил как женщину вниманием?
    Ув. Креслава, я почему то с большой неприязнью воспринимаю все, что касается даже намеков на сексуальный компонент в отношении свекра. Тем более, что на практике он показал себя как тактичный человек по отношению ко мне. У меня даже идет сопротивление, как будто это что-то порочащее, и как ни странно, не меня (тут я переживу), а его. Как будто это черное пятно на него, а ведь это несправедливо, ведь НИЧЕГО, ниии-чеее-гоооо ни разу (!) не было с его стороны по отношению ко мне.
    Так экспрессивно)

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Я слышу вас. Но не доходит, потому что я это не чувтствую.
    Меня пытаются убедить, что я жена своему свекру (подсознательно).
    Но я то не считаю себя его женой! У меня есть муж! Я его люблю, у нас секс, общий ребенок, общие интересы (не только дома, но и вне дома). А свекор - как отец, который обеспечивает нам комфорт на данном этапе. Да, его значимость в моей жизни меня испугала, вернее - именно осознание этой значимости. Но ни в каком виде я не воспринимаю его мужем. Мне неприятна эта мысль.
    "Не считаю" - это ваше ОСОЗНАННОЕ.
    А "неприятна эта мысль" - это ваше ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ говорит. Табу на инцест.
    Теперь понятнее?

    з.ы. Ув. Креслава, синхроним) Мне кажется хоть весь форум будет об этом хором говорить - у автора все равно защиты сработают)

  27. #147
    Мне кажется, будь свекор другим человеком этой привязанности не возникло бы.
    Он как я писала сложный человек, но у него много положительных черт.
    Он может переборщить, как в тот раз, когда я пришла на этот форум, а может наоборот быть очень терпеливым и внимательным.
    Мне кажется, что мне нравятся в нем черты не мужчины, а отца семейства, не мужа, а отца (и деда).

    --- Добавлено ---

    И у него очень сильная зацикленность на сыне.
    Он много вкладывает в него. Не столько денег, сколько внимания и времени.
    Постоянно интересуется его жизнью, где-то контролирует, где-то поддерживает, где-то просто присутствует. Очень внимательно относится к внуку. Осознанно. Ответственно.
    Ведь мог бы сказать сыну: женился, живи своей жизнью. Но нет, он сразу нам сказал, когда только узнал, что я беременна, что он нас поддержит, что мы можем жить у него.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Табу на инцест.
    Теперь понятнее?
    Если я не ошибаюсь, инцест - это связь родственников, кровных.
    И запрет на инцест идет от возможного уродства потомства от таких связей.
    У меня же нет с ним кровного родства, поэтому вряд ли это какое-то табу так срабатывает.
    Ну мне так кажется.

  28. #148
    О! В тему и в качестве разрядки! Анекдот вспомнила про "осознанание"!

    Пришел один кум к другому куму и зовет его на охоту на медведя.
    Тому идти на охоту не хочется и начинает придумывать всяческие причины:
    - Та ниии, кум, я устал, лучше полежу -подремаю. Да и песик мой Шарик такой вредный - вечно за мной бегает, на охоту побежит, лаять будет, медведя спугнет.
    Но первый кум не отстает:
    - Любезный кум, да тебе и делать ни чего не надо: лежи себе в кустах, ружье на готове держи, я медведя на тебя погоню - ты сразу стреляй! Всего и делов. А Шарика своего на цепь дома привяжи покрепче что б не отвязался.
    Все-таки уговорил и пошли они на охоту.
    Через пару дней встречаются и второй кум рассказывает первому куму впечатление от прошедшей охоты:
    - Все как ты говорил, кум. Лежу я значит на полянке, солнышко меня прогревает, ружье такое теплое щеку греет. Вот я и задремал. Вдруг просыпаюсь от того, что кто-то мне в ухо дышит и языком по лицу лижет! Вот я ОСОЗНАЮ что это мой пес Шарик, но понос остановить не могу!
    ))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, инцест - это связь родственников, кровных.
    И запрет на инцест идет от возможного уродства потомства от таких связей.
    У меня же нет с ним кровного родства, поэтому вряд ли это какое-то табу так срабатывает.
    Ну мне так кажется.
    Вы же находитесь на положении "дочки" для Вашего свёкра:
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
    Свекор является отцом моего мужа, дедом моего сына, ну и "свекром" для меня.
    Муж является мужом мне, отцом нашему сыну и сыном его отцу (моему свекру).
    Я являюсь женой своего мужа, матерью сыну и невесткой свекру
    Малыш яляется сыном нам с мужем и внуком своего деда.
    Отсюда может и быть неприятие "инцеста", Вы его мозгами стремитесь воспринимать как папу,
    а в то же время подсознательно получается - как более успешного и статусного самца...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

    Если я не ошибаюсь, инцест - это связь родственников, кровных.
    И запрет на инцест идет от возможного уродства потомства от таких связей.
    У меня же нет с ним кровного родства, поэтому вряд ли это какое-то табу так срабатывает.
    Ну мне так кажется.
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! Фсё! Я - пас! Автор непробиваема!
    Может еще кому-то из форумчан удасться доказать автору, что если камень кинуть вверх -он упадет вниз вне зависимо от того знает ли кидающий о законах гравитации? )

    з.ы. Ув. Мирта у меня к вам остался последний вопрос - какой у вас цвет волос? ))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
  3. Помогите!!!Рушится семья а страдают дети...
    от ОленькаЛюбимая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 14:13
  4. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  5. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search