Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Проблема социализации, как справиться.

  1. #31
    Эмоциональная брешь в моей жизнь, чем "заткнуть" не знаю. Думала, вы откопаете в глубинах моей психики.
    А обижаются все, когда их обижают, особенно не заслуженно (как им кажется).

  2. #32
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Эмоциональная брешь в моей жизнь, чем "заткнуть" не знаю. Думала, вы откопаете в глубинах моей психики.
    Можете более подробно и конкретно описать, что представляет собой эта "эмоциональная брешь"?

  3. #33
    Эмоциональная брешь - не могу выразить все свои эмоции в реале, приходится в виртуале.
    В молодости, до замужества, я жила в другом городе, где было много подружек, настоящих и мимо проходящих. Потом мы все выросли, обросли проблемами и заботами, встречаемся редко. Не хватает, наверно, того времени и того легкого восприятия жизни, не хватает тех эмоций. Скучно живу, вот.
    Последний раз редактировалось Одинокая в сети; 08.07.2014 в 00:42.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Эмоциональная брешь - не могу выразить все свои эмоции в реале, приходится в виртуале.
    А почему это "брешь"?
    Если Вы выражаете эмоции, значит, они у Вас есть, то есть не дыра на их месте.
    Какие именно эмоции Вы выражаете в "виртуале"? Положительные или отрицательные?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие именно эмоции Вы выражаете в "виртуале"? Положительные или отрицательные?
    Больше положительных, но, бывает, могу и растоптать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Эмоциональная брешь - не могу выразить все свои эмоции в реале, приходится в виртуале.
    В молодости, до замужества, я жила в другом городе, где было много подружек, настоящих и мимо проходящих. Потом мы все выросли, обросли проблемами и заботами, встречаемся редко. Не хватает, наверно, того времени и того легкого восприятия жизни, не хватает тех эмоций. Скучно живу, вот.
    кто отвечает за Ваше "веселение"?

  7. #37
    Вот именно, цирк уехал, а клоуны разбежались.
    Клоунессами мы были по молодости все, а сейчас редко проказим, статус мам не позволяет.
    Последний раз редактировалось Одинокая в сети; 08.07.2014 в 00:49.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Больше положительных, но, бывает, могу и растоптать.
    Что значит "могу и растоптать"? Кого и за что?
    Если Вы делаете это с собеседниками на форумах, почему не готовы к такому же в свой адрес?

    Клоунессами мы были по молодости все, а сейчас редко проказим, статус мам не позволяет.
    А кто эти "мы"?
    И каких "проказ" Вам не хватает?

  9. #39
    Терпеть не могу особо циничных, твердолобых и наглых, могу поставить на место, "растоптать", чаще получается. но бывает и нет, тогда обижаюсь.
    Мы - я и подружки, проказ каких не хватает - разудалой разгуляй гуляести, веселости по пустякам, могли хихикать, валять дурака.

  10. #40
    на мой взгляд Вам не хватает самореализации. Реализоваться в профессии у Вас не получилось. Реализоваться в качестве мамы - тоже: во-первых - детей только двое (маловато всё-таки), во-вторых - Вы лично им уделяете мало времени - воспитанием и обучением у вас занимаются учителя кружков, Вы только конвоир от одного кружка к другому. Реализоваться в каком-то хобби Вы тоже не хотите - может, не хватает настоящей глубокой увлеченности делом (пусть это дело даже просто выпечка пирогов), может, не хватает знаний, навыков...
    Что остается? Бесконечный день сурка - пеленки/ кастрюльки...
    Что можно сделать? Увлечься чем-то всерьез, добиться высот в этом деле (участвовать в конкурсах, выставлять работы на выставках и тд), или реализоваться как волонтер, например.
    Мы - я и подружки, проказ каких не хватает - разудалой разгуляй гуляести, веселости по пустякам, могли хихикать, валять дурака.
    ну, во-первых - вы выросли, появились заботы и ответственность за детей. А во-вторых, кто должен веселить, развлекать, валять дурака перед вами? Кто отвечает за Ваше веселье? Вы сама себя развеселить не можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу особо циничных, твердолобых и наглых, могу поставить на место, "растоптать", чаще получается. но бывает и нет, тогда обижаюсь.
    то есть, Вы по определению считаете себя мягкой, отзывчивой, очень умной, гибкой? При этом Вы имеете право "ставить на место"?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу особо циничных, твердолобых и наглых, могу поставить на место, "растоптать", чаще получается. но бывает и нет, тогда обижаюсь.
    На кого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Эмоциональная брешь в моей жизнь, чем "заткнуть" не знаю. Думала, вы откопаете в глубинах моей психики.
    А обижаются все, когда их обижают, особенно не заслуженно (как им кажется).
    Неее.))))
    Обида - это реакция человека, считающего, что ему все обязаны))))
    Он таким образом наказывает своих обидчиков за невыполнение возложенных им на них обязанностей)))

    Так что вы ошибаетесь, что обижаются все.
    Далеко не все.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    на мой взгляд Вам не хватает самореализации. Реализоваться в профессии у Вас не получилось. Реализоваться в качестве мамы - тоже: во-первых - детей только двое (маловато всё-таки), во-вторых - Вы лично им уделяете мало времени - воспитанием и обучением у вас занимаются учителя кружков, Вы только конвоир от одного кружка к другому. Реализоваться в каком-то хобби Вы тоже не хотите - может, не хватает настоящей глубокой увлеченности делом (пусть это дело даже просто выпечка пирогов), может, не хватает знаний, навыков...
    Что остается? Бесконечный день сурка - пеленки/ кастрюльки...
    Что можно сделать? Увлечься чем-то всерьез, добиться высот в этом деле (участвовать в конкурсах, выставлять работы на выставках и тд), или реализоваться как волонтер, например.
    Юль, я согласна полностью!

  13. #43
    Ну, может вы в чем-то и правы, а может и нет.
    Теперь, у меня к вам вопрос, уважаемые психологи, а вы реализованы полностью? достигли высот или на пути к вершине айсберга. И кто сказал, что самореализация - это путь к успеху? И что считать успехом? Для меня спокойная размеренная жизнь моя и моей семьи превыше всего, а на всё остальное, особенно на какую-то мнимую самореализацию мне начихать.
    Или цели и задачи это принцип "счастливой" жизни, а без целей и задач и без "айсбергов" люди не живут полноценной жизнью? И чем плохи кастрюльки и пеленки? Кто-то об этом только и мечтает, а приходится самореализовываться за счет других, особенно на пути к вершине айсберга, ведь по-любому придется на кого-то наступить или перешагнуть.
    Тут темку начала читать " Как не увязнуть на психофоруме", почему вы, уважаемые, сидите на форуме, тоже своего рода виртуальная самореализация, а как же реальная профессиональная реализация?
    p\s сейчас уезжаю на недельку, приеду, зайду на форум, очень бы хотелось подискутировать с вами, услышать ответы.)))
    Последний раз редактировалось Одинокая в сети; 08.07.2014 в 12:52.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Ну, может вы в чем-то и правы, а может и нет.
    Теперь, у меня к вам вопрос, уважаемые психологи, а вы реализованы полностью? достигли высот или на пути к вершине айсберга. И кто сказал, что самореализация - это путь к успеху? И что считать успехом? Для меня спокойная размеренная жизнь моя и моей семьи превыше всего, а на всё остальное, особенно на какую-то мнимую самореализацию мне начихать.
    Или цели и задачи это принцип "счастливой" жизни, а без целей и задач и без "айсбергов" люди не живут полноценной жизнью? И чем плохи кастрюльки и пеленки? Кто-то об этом только и мечтает, а приходится самореализовываться за счет других, особенно на пути к вершине айсберга, ведь по-любому придется на кого-то наступить или перешагнуть.
    Тут темку начала читать " Как не увязнуть на психофоруме", почему вы, уважаемые, сидите на форуме, тоже своего рода виртуальная самореализация, а как же реальная профессиональная реализация?
    Ув. Одинокая в сети, Вы злитесь? Раздражены?
    Вы начали обесценивать общение на форуме и тех ув. Собеседников, которые включились в Вашу тему
    (а также тех, кто вообще присутствует на Портале).
    Зачем?
    Хотите "за жизнь перетереть"?

    Я повторю свой вопрос: если Вас Ваша жизнь полностью устраивает и менять Вы ничего не хотите,
    то какой у Вас запрос к психологическому форуму?

    Чё тут делают все остальные? И всё?

    p\s сейчас уезжаю на недельку, приеду, зайду на форум, очень бы хотелось подискутировать с вами, услышать ответы.)))
    И после Вашего обесценивания на какую реакцию Вы рассчитываете?
    Что ув. Собеседники будут с нетерпением ждать Вашего анонсированного возвращения, чтобы развлечь Вас?

    А если за неделю Вашего отсутствия в теме никто не отпишется, что будете делать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Ну, может вы в чем-то и правы, а может и нет.
    Теперь, у меня к вам вопрос, уважаемые психологи, а вы реализованы полностью? достигли высот или на пути к вершине айсберга. И кто сказал, что самореализация - это путь к успеху? И что считать успехом? Для меня спокойная размеренная жизнь моя и моей семьи превыше всего, а на всё остальное, особенно на какую-то мнимую самореализацию мне начихать.
    Или цели и задачи это принцип "счастливой" жизни, а без целей и задач и без "айсбергов" люди не живут полноценной жизнью? И чем плохи кастрюльки и пеленки? Кто-то об этом только и мечтает, а приходится самореализовываться за счет других, особенно на пути к вершине айсберга, ведь по-любому придется на кого-то наступить или перешагнуть.
    Тут темку начала читать " Как не увязнуть на психофоруме", почему вы, уважаемые, сидите на форуме, тоже своего рода виртуальная самореализация, а как же реальная профессиональная реализация?
    Ув. Одинокая в сети, если мой пост вызвал такую Вашу реакцию, так зацепил Вас, - значит, здесь и есть Ваша болевая точка. Поищите информацию про иерархию потребностей по Маслоу: у Вас реализованы базовые потребности - физиологические, потребность в безопасности, в принадлежности и любви. Нет реализации потребности в уважении, признании и в самовыражении. Собственно, это я Вам и предложила - самореализоваться.
    Теперь, у меня к вам вопрос, уважаемые психологи, а вы реализованы полностью? достигли высот или на пути к вершине айсберга.
    почему вы, уважаемые, сидите на форуме, тоже своего рода виртуальная самореализация, а как же реальная профессиональная реализация?
    если Вы этим хотели зацепить меня, то зря старались. Я не считаю себя ущербной, а Ваше мнение обо мне меня не интересует.
    p\s сейчас уезжаю на недельку, приеду, зайду на форум, очень бы хотелось подискутировать с вами, услышать ответы.)))
    не уверена, что меня заинтересует общение с Вами. Всего хорошего!

  16. #46
    очень бы хотелось подискутировать с вами, услышать ответы.)))
    Дискуссии ради дискуссии??
    Что ж.. так тоже можно убивать время своей жизни..)

  17. #47
    Вы так и не ответили на мой вопрос, почему же вы, девушки-психологи, сидите на форумах? чего вы здесь находите, чего не находите в реальной жизни?
    И почему вы, уважаемые, решили, что я злюсь, по-моему мой вопрос вызвал у некоторых психологинь раздражение.
    Дискутировать с вами нет смысла, да и "убивать время жизни я не буду", нашла себе более подходящий досуг, чем просиживание штанов на всевозможных форумах.
    И не без вашей помощи я поняла всю никчемность каких-либо виртуальных форумских общений, за что вам, искреннее спасибо.

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на мой вопрос, почему же вы, девушки-психологи, сидите на форумах? чего вы здесь находите, чего не находите в реальной жизни?
    И почему вы, уважаемые, решили, что я злюсь, по-моему мой вопрос вызвал у некоторых психологинь раздражение.
    Дискутировать с вами нет смысла, да и "убивать время жизни я не буду", нашла себе более подходящий досуг, чем просиживание штанов на всевозможных форумах.
    И не без вашей помощи я поняла всю никчемность каких-либо виртуальных форумских общений, за что вам, искреннее спасибо.

    Психологинь тут не наблюдается.
    Фейс-контроль жесткий

    Если Ваша проблема решена, то доброго пути в реале, ув. автор.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили на мой вопрос, почему же вы, девушки-психологи, сидите на форумах? чего вы здесь находите, чего не находите в реальной жизни?
    А почему вы решили, что люди находят тут исключительно то, чего лишены в жизни? Интересные у вас проекции)))
    А находим мы тут - интересную компанию единомышленников,интересных собеседников, интересные темы для обсуждения)))

    Или вы считаете, что интересная компания должна быть только одна???

  20. #50
    Что и требовалось доказать)))
    Ув. Собеседники, заметьте, у нас есть очередное доказательство того, что форум волшебный!
    Меньше недели назад ничто ув. Одинокую в сети не радовало, сеть затягивала, а реальность не принимала.
    А теперь - какой поворот! Заглядение!
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Дискутировать с вами нет смысла, да и "убивать время жизни я не буду", нашла себе более подходящий досуг, чем просиживание штанов на всевозможных форумах.
    Надо ли отвечать на вопросы типа "А чё это вы все тут делаете?"(с)?
    Результат говорит сам за себя!

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать)))
    Ув. Собеседники, заметьте, у нас есть очередное доказательство того, что форум волшебный!
    Меньше недели назад ничто ув. Одинокую в сети не радовало, сеть затягивала, а реальность не принимала.
    А теперь - какой поворот! Заглядение!


    Надо ли отвечать на вопросы типа "А чё это вы все тут делаете?"(с)?
    Результат говорит сам за себя!
    Ага, ув. Дарья)
    Еще после таких результатов форуму впору дать второе название-"Чудесный образ".
    Это когда проблемы уходят чудесным образом

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще после таких результатов форуму впору дать второе название-"Чудесный образ".
    Это когда проблемы уходят чудесным образом
    Точно-точно, ув. Креслава!
    Мы ведь менее чем за 50 комментов все вопросы порешать успели)))
    Мастерство! Сноровка! Чудеса!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу справиться самостоятельно, а проблема не исчезает.
    от Викториия в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search