Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чужих то детей понятно в себе не растворить, а как быть со своими? Нужно ли им будет такое слияние с матерью?
    В зависимости от возраста))))))))))))

  2. #212
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про лагерь. Я там ни когда не была и не представляю "как там". Доверить ребенка на довольно продолжительный срок незнакомым людям и не иметь по сути возможности видеть как они там это не просто. Знаю что к маленьким даже заходить не разрешают когда приезжаешь что бы они не расстраивались. и звонить им не разрешают. Отсюда и тревога "как он там".
    Для начала можно просто побеседовать с родителями, чьи дети там уже были. Узнать какая репутация у лагеря. Как правило и плюсы и мынусы в житейских разговора всегда проговариваются. А потом уже можно будет сделать выбор, какой лагерь больше соответствует Вашим ожиданиям.
    видите в чем закавыка ув.Наталка. Были несколько родительниц которые желали на меня переложить свои обязанности в плане "я не знаю что делать. сделай ты что-нибудь". То есть они в решении этого вопроса наделись на меня (зная что ни педагогического ни психологического образования у меня нет), что я подскажу как им лучше поступить.
    тут видети ли капкан какой получается, ув. Ритта. Родители сделегировали на Вас свои родительские обязанности - Вы их благополучно приняли. Коснись что будет не так - с кого спрос? Родители как не брали на себя ответсвенность, так и не возьмут. А на Вас все шишки посыпятся. оно Вам надо?
    Много чего существует ув.Наталка, но не все папы согласны с тем что это мужские профессии)) Серьезно Вам говорю. Своими ушами слышала)
    Дык не кто и не спорить, что мнения разные бывают....
    Но все папы прекрасно кушают в ресторанах шикарные блюда, приготовленные гениальными шеф-поворами)))
    И что мне с этим делать?( Перед моими глазами с детства что муж должен только где-то ходить весь день и приносить зарплату))) Дом, дети. хозяйство все полностью на женщине. А если я зарплату сама приношу получается мужчина вообще не нужен? Как в своей голове разрулить эту ситуацию?
    А что Вы хотите с этим сделать?

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наташа, ты ведь понимаешь что это внушение? В реальном мире контакты с пылью нельзя убрать. И нельзя заметить когда они происходят
    Так и причина аллергии не в наличии пыли, а в повышенной чувствительности организма к ней.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Нии, пупс то вначале был. Идентификация уже прошла. А потом стали развиваться ролевые действия и переносить она их стала на зайца. Ток что все нормально))
    То есть первой игрушкой (после погркмушек и т.д)) должен быть пусп, а потом ролевые взаимодействия можно спокойно на человекоподобных игрушках отрабатывать?

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть первой игрушкой (после погркмушек и т.д)) должен быть пусп, а потом ролевые взаимодействия можно спокойно на человекоподобных игрушках отрабатывать?
    А вы сама как думаете?

  6. #216
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и причина аллергии не в наличии пыли, а в повышенной чувствительности организма к ней.
    Я кстати до сих пор не могу старые библиотечные книги в руки брать. ну в которых пыли скопилось немерено. Все, реакция в момент(

  7. #217
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это про какой тип ребенка речь?
    Вот на примере воспитанницы ее мама в санатории и детские лагеря отправляла с садика до школы. Как говорить научилась. Племянника мама возила к бабушке. То есть это возраст до 7 лет.

    Помню как подруга рассказывала как ездили в трудовой лагерь и что ни кто из вжатых не следил чем они заняты, сами водку пьянствовали по ночам)) А я с сестрами у бабушки в деревне все лето трудилась, лишнего себе не позволяли, ночевали всегда дома.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и причина аллергии не в наличии пыли, а в повышенной чувствительности организма к ней.
    Я немножко о другом.
    Сколько наблюдала именно за етьсми с аллергией - она начинается с того что мама увидела конакт с аллергеном и приготовлась к тому что сейчас начнется ужас-ужас
    Ягодка съеденная тайком аллергии не вызывает.
    Потом уже на автомате

    Но это мое сугубо бытовое мнение, из личных наблюдений. Я в этом вопросе совсем не разбираюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот на примере воспитанницы ее мама в санатории и детские лагеря отправляла с садика до школы. Как говорить научилась. Племянника мама возила к бабушке. То есть это возраст до 7 лет
    Так если родители уже все решили и обдумали - в чем вопрос то?

  9. #219
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так если родители уже все решили и обдумали - в чем вопрос то?
    Риту забыли спросить)

  10. #220
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Должны.
    Вы можете отказаться))))

    А при чем тут психологи? Отправлять родителей и детей к психологу - это снова обязанность родителей, а вовсе не ваша.
    Ну вот с той же обидчивостью воспитанницы. Мама ее раньше спрашивала как быть, я отвечала что не в моей так сказать компетенции. Сходите к психологу. Хотя бы школьному. Сейчас девочка выросла, сама спрашивает как быть. Спрашиваю что мама говорит, она "мама говорит так то но это не помогает". Как я должна себя вести? Запросто ведь был. Я советами не навязывалась. Пока сказала что подумаю и отвечу позже. Вот недели две назад буквально разговор был.

  11. #221
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Но это мое сугубо бытовое мнение, из личных наблюдений. Я в этом вопросе совсем не разбираюсь
    Ну аллергия же это с иммунной системой связано. Например когда пробы на аллерген делают - там же даже не знаешь какое вещество дало реакции - в пипетках растворы все одинаковые. Поэтому здесь внушить нереально.
    А вот какое там соотношение психологического и физиологии - честно говоря сама затрудняюсь ответить

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как я должна себя вести?
    Как себя вести, чтобы что?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сама-то как думаете?

    ув. Рита, у меня сейчас ощущение, что вы стремитесь переложить на меня ответственность за ваши выводы.
    Нет, я лишь пытаюсь уточнить так ли я Вас поняла. А из Ваших слов я сделала Вывод что если я не лезу во время игры к ребенку со своими указаниями, то все нормально. Я ему не мешаю.

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну аллергия же это с иммунной системой связано. Например когда пробы на аллерген делают - там же даже не знаешь какое вещество дало реакции - в пипетках растворы все одинаковые. Поэтому здесь внушить нереально.
    А вот какое там соотношение психологического и физиологии - честно говоря сама затрудняюсь ответить
    Бывает и психосоматическая аллергия...

  15. #225
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, я лишь пытаюсь уточнить так ли я Вас поняла. А из Ваших слов я сделала Вывод что если я не лезу во время игры к ребенку со своими указаниями, то все нормально. Я ему не мешаю.

  16. #226
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, я лишь пытаюсь уточнить так ли я Вас поняла. А из Ваших слов я сделала Вывод что если я не лезу во время игры к ребенку со своими указаниями, то все нормально. Я ему не мешаю.
    Это же ваш вывод))) Я-то тут при чем?))))

  17. #227
    Для начала можно просто побеседовать с родителями, чьи дети там уже были. Узнать какая репутация у лагеря. Как правило и плюсы и мынусы в житейских разговора всегда проговариваются. А потом уже можно будет сделать выбор, какой лагерь больше соответствует Вашим ожиданиям.
    Ну на примере той же воспитаннице именно в лагере ей понравилось, говорит вожатые хорошие были (студенты практиканты) и кружков много, а в санатории прогулка раз в день, в другое время все по комнатам седят.
    Очень неприятный момент что лагери сейчас не дешевое удовольствие. вот периодически и возникают мысли что лучше: накопить на лагерь и отправить не зная как там ил бюджетно (бабушка на даче ил в городе сидеть).

    тут видети ли капкан какой получается, ув. Ритта. Родители сделегировали на Вас свои родительские обязанности - Вы их благополучно приняли. Коснись что будет не так - с кого спрос? Родители как не брали на себя ответсвенность, так и не возьмут. А на Вас все шишки посыпятся. оно Вам надо?
    Ой да... шишек я в свое время огребла... только немного по другой причине. Когда родители перекладывают свои полномочия не все могут потом порадоваться результату. Чаще все равно недовольство:у них не вышло, а у меня вышло. Это я усвоила.

    А что Вы хотите с этим сделать?
    Хочется завести семью. Где муж добытчик и любящий отец одно лицо)) Не перекладывающее на маму все обязанности.

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну на примере той же воспитаннице именно в лагере ей понравилось, говорит вожатые хорошие были (студенты практиканты) и кружков много, а в санатории прогулка раз в день, в другое время все по комнатам седят.
    Очень неприятный момент что лагери сейчас не дешевое удовольствие. вот периодически и возникают мысли что лучше: накопить на лагерь и отправить не зная как там ил бюджетно (бабушка на даче ил в городе сидеть).
    Рита, вы сне напоминаете героиню к/ф "Блондинка за углом")))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хочется завести семью. Где муж добытчик и любящий отец одно лицо)) Не перекладывающее на маму все обязанности.
    Ну вот и перестаньте быть в каждой бочке затычкой уже сейчас. Перестаньте брать на себя чужие функции и чужие обязанности, научитесь выстраивать границы отвественности...
    Тогда и муж не будет их перекладывать на вас.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так если родители уже все решили и обдумали - в чем вопрос то?
    Вопрос в том какой из этих Вариантов полезней для ребенка. Не для их детей, для моих будущих. Я бы со своей шизогнутостью наверно не смогла бы малого ни туда ни туда одного отпустить. В смысле без меня)) Маленьких мне страшно отпускать по причине вдруг кто обидит, старшеньких вдруг они сами себя "обидят")) Понятно что к юбке не привязать, так хоть может здравый смысл поможет)

  20. #230
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вопрос в том какой из этих Вариантов полезней для ребенка. Не для их детей, для моих будущих.
    давайте вы сперва этих детей родите и вырастите до 4 лет.

    и потом бум и эту проблему решать))))

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Очень неприятный момент что лагери сейчас не дешевое удовольствие. вот периодически и возникают мысли что лучше: накопить на лагерь и отправить не зная как там ил бюджетно (бабушка на даче ил в городе сидеть).
    Ох, ув.Ритта, Вы меня иногда просто пугаете своими постами.
    Вот Вы серьезно сейчас, не имея детей, сидите и раздумываете, что Вы будете делать через 10 лет - копить на лагерь или отправлять к бабушке?

    Кстати, почему копить ? Вы через 10 лет себя видите малозарабатывающей матерью-одиночкой ?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    давайте вы сперва этих детей родите и вырастите до 4 лет.

    и потом бум и эту проблему решать))))
    Ага) может например тогда опять пионерское движение раскрутят и в лагеря будут ездить все поголовно. Или наоборот их запретят

  23. #233
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Играют. Но я НИ ОДНОЙ родительницы не видела которая сыну будет куклы/коляски/кроватки покупать. Серьезно Вам говорю. Про садик сказала потому что там все игрушки общие и видимо кто что хочет тот то и берет. И на детской площадке ни разу не видела что бы мальчики с девочками ходили и коляски с куклами возили. Даже малыши! Мальки грузовики там разные за собой таскали. А вот велосипеды/самока/мячи э то детей обоих полов интересовало всегда)
    Мы покупали коляску и кукол Года в три ребёнку интересно

    И в я яслях в саду колясок завались у нас было ) Играли все дети.

  24. #234
    Дочитал, что вообще с трёх месяцев, оказывается, надо. Надеюсь, в год тоже нормально ))


    Вопрос вот давно интересует. Почему большинство западных детских мультиков в качестве главных героев показывает животных, которые ведут себя как люди? В восточных подобного не наблюдается. Про людей же интереснее должно быть смотреть. Интересно, в чём дело?

  25. #235
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Вопрос вот давно интересует. Почему большинство западных детских мультиков в качестве главных героев показывает животных, которые ведут себя как люди? В восточных подобного не наблюдается. Про людей же интереснее должно быть смотреть. Интересно, в чём дело?
    А советские разве в это число не входят? То же подавляющее большинство про животных.
    Может что бы детки отождествляли животных с людьми, но как бы не до конца.
    К примеру в красной шапочке волк плохой. Если бы на его месте чел был, что бы с нашей психикой было ...
    Ну и думаю что мультики от сказок же пошли. А ранее (язычество) люди наделяли природу, животных сверхъестественными способностями.

  26. #236
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дочитал, что вообще с трёх месяцев, оказывается, надо. Надеюсь, в год тоже нормально ))


    Вопрос вот давно интересует. Почему большинство западных детских мультиков в качестве главных героев показывает животных, которые ведут себя как люди? В восточных подобного не наблюдается. Про людей же интереснее должно быть смотреть. Интересно, в чём дело?
    Сказки-это преобразованные мифы. Мифологическиое мышление-самое первое, опиралось исключительно на окружающую реальность. Это уже позже миф стал восприниматься , как миф, когда сознание стало более развитым. Животные- тотемы первобытные, олицетворявшие те или иные явления и представления мифологического мировоззрения.
    Собственно, из мифа и вышли-религия, наука и искусство. И сам миф адаптировался в сказки в разных вариантах.
    Это я в 7-ой лекции С.З. Агранович узнала

  27. #237
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А советские разве в это число не входят? То же подавляющее большинство про животных.
    Может что бы детки отождествляли животных с людьми, но как бы не до конца.
    К примеру в красной шапочке волк плохой. Если бы на его месте чел был, что бы с нашей психикой было ...
    Ну и думаю что мультики от сказок же пошли. А ранее (язычество) люди наделяли природу, животных сверхъестественными способностями.
    Ага, в советских так же. А почему в восточных чаще люди? Даже советские по мотивам восточных сказок - про людей и волшебных животных или существ, а не про человекоподобных животных...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сказки-это преобразованные мифы. Мифологическиое мышление-самое первое, опиралось исключительно на окружающую реальность. Это уже позже миф стал восприниматься , как миф, когда сознание стало более развитым. Животные- тотемы первобытные, олицетворявшие те или иные явления и представления мифологического мировоззрения.
    Собственно, из мифа и вышли-религия, наука и искусство. И сам миф адаптировался в сказки в разных вариантах.
    Это я в 7-ой лекции С.З. Агранович узнала
    до 5-й дослушал пока что только))

  28. #238
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ага, в советских так же. А почему в восточных чаще люди? Даже советские по мотивам восточных сказок - про людей и волшебных животных или существ, а не про человекоподобных животных...
    А на востоке до сих пор верят в разных духов и задабривают как хороших, так и плохих. У них люди в мультиках со сверхъестественными способностями

  29. #239
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Дочитал, что вообще с трёх месяцев, оказывается, надо. Надеюсь, в год тоже нормально ))


    Вопрос вот давно интересует. Почему большинство западных детских мультиков в качестве главных героев показывает животных, которые ведут себя как люди? В восточных подобного не наблюдается. Про людей же интереснее должно быть смотреть. Интересно, в чём дело?
    Хм... Все снова дружно забыли про то, что дети всегда имеют ВОЗРАСТ)

    В очень восточном мультике про покемонов человек всего один))))
    А в очень советском про приключения Алисы, животных чрезвычайно мало (даже в контексте того, что это мультик про сбор животных для зоопарка))))

  30. #240
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Все снова дружно забыли про то, что дети всегда имеют ВОЗРАСТ)

    В очень восточном мультике про покемонов человек всего один))))
    А в очень советском про приключения Алисы, животных чрезвычайно мало (даже в контексте того, что это мультик про сбор животных для зоопарка))))
    Я про младший школьный возраст. Сравните диснеевские утки, мыши, бурундуки и т.д. и те же покемоны - главные герои (там не один мальчик, там много детей )) - дети, которые возятся со своими зверушками. Про Алису - это исключение из правила. А так - маша и медведь (кроме маши там все остальные герои - животные, косящие под людей), барбоскины, смешарики, лунтик, Майя, чебурашка, ну погоди... ))

    Для подростков - людей, вроде, больше, всякие супергерои. А что в азиатских странах показывают самым маленьким я не знаю
    Последний раз редактировалось Дракон Флай; 08.07.2014 в 12:52.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search