Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
Тема:

ПОМОГИТЕ!Садомазохизм, неприятие себя(желание быть другой) и куча всего, но причина одна - какая????

  1. #31
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Коннчно проще. Но в этом то проблема и заключается,что не получсется быть собой,как я и написала еще в первом топике. Вот я и пытаюсь понять пр чину и что то изменить.

    Мне ее по своему жалко,она слабый человек. Но если как она выражается ее не трогать она добрая. Когда я предъявляю ей претензии,что она нас не обеспесивала,не заботилась,она говорит «зато я вас морально не давила как меня мои родители, я вам всегда позволяла жить как вы хотите»
    Вы ув. Иштар взрослая женщина уже, разве нет? Работаете, мужчина у вас есть.
    Хотите умиротворения хотя бы отчасти достигнуть, придётся жить своей жизнью, отмежевавшись от маминых проблем и главное от неё. Перестать черпать из этого источника.
    И заняться своей личной жизнью. Вполне возможно ещё придётся преодолеть комплекс Электры, который у вас скорей всего развился из-за отсутствия отца/отчима.
    Если есть гнев на маму можно его выразить и отпустить раз и навсегда, отнесясь к её жизни с пониманием. Если же она мозги вам трахает, то осадить это, зачем вам нужно выслушивать чужие проблемы и претензии?

  2. #32
    А я первая никогда и не предъявляю ей эти претензии. Только когда она начинает отца грязью поливать. Вот тогда я говорю,мам ты сама ни копейки для нас не заработала,какое право ты имеешь отца упрекать в безответственности? Мне просто обидно за отца,он мертвый он даже не может что то сказать в свое оправдание а она пользуясь этим говорит о нем что хочет,настраивает нас против него...

    Но я не пон-маю откуда эта инфантильность во мне...Вот вы сказали,что если ребенок в детстве не получает хорошее отношение и заботу матери он сохраняет такое поведение,желание угодить на всю жизнь. Но я в детстве получала все это и заботу и одобрение

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    А я первая никогда и не предъявляю ей эти претензии. Только когда она начинает отца грязью поливать. Вот тогда я говорю,мам ты сама ни копейки для нас не заработала,какое право ты имеешь отца упрекать в безответственности? Мне просто обидно за отца,он мертвый он даже не может что то сказать в свое оправдание а она пользуясь этим говорит о нем что хочет,настраивает нас против него...
    Вы находитесь в созависимых отношениях. Сперва слушаете от матери претензии, потом преследуете маму, потом ждёте от матери ласки/награды и заходите на следующий круг.
    Так можно делать бесконечно.

  4. #34
    Вы знаете, как это ни трудно мне признавать я согласна насчет инфантильности. Я вот буквально на днях как прозрела, как раз в процессе общения с Билли, что ИМЕННО мне всю жизнь не нравилось в себе, своем поведении, характере, отношениях с людьми - инфантильность. Но я правда не понимаю, почему это "а я хочу, чтобы у нас все было как у нормальных людей, чтобы у меня была счастливая, дружная семья." слова инфантильного человека. А разве не хочет каждый из нас счастливую семью? Чтобы были заботливые, любящие родители, которых ты тоже любишь и уважаешь, любимый человек рядом, которого ты уважаешь, которому ты доверяешь, которого хочешь, умненькие, любимые детки?

  5. #35
    Никогда как то не задумывалась об этом и четкого понятия у меня нет, что такое идеальная семья, просто смотрю на другие семьи, своих подруг, соседей, и понимаю, что у них лучше...
    Но все таки вы меня заставили задуматься, попробую. Если применимо к первичной семье (родителям,братьям-сестрам) то счастливая дружная семья для меня это где есть уважение. Уважение детей к родителям и родителей к детям. У нас этого никогда не было. Изначально у нас так повелось, что мы разговариваем на равных и я всегда чувствовала себя равной матери если не выше ее. Я всегда могла, даже в 10 лет сказать свое мнение, оставить за собой последнее слово, ответить маме тем же(она мне "дрянь" и я ей "сама дрянь"). Не было ощущения Матери - умной, взрослой, уверенной, не было ощущения Семьи - тыла, дома, откуда ты вышел и чем можно гордиться. Счастливая семья, это где мудрые, понимающие родители, которых ты уважаешь, любишь, восхищаешься, к которым можно прийти за советом(!!!)(ни по одному вопросу с которым я обращалась к маме,я не получила помощи, всегда одно - ну я не знаю, ну не переживай, ну нуну....все решала сама), но которые при этом видят и ценят в тебе взрослого самостоятельного человека, и оставляют право выбора за тобой, счастливая семья это где умные, успешные, достойные дети, которые благодарны родителям за все, что они им сделали, которые помнят их и любят, но при этом не маменькины дети, у которых своя семья, своя жизнь. Все рядом, но никто никому не мешает, у всех своя жизнь, и в тоже время всегда чувствуется поддержка и забота.
    А если говорить о вторичной семье(т.е. мой муж,дети), то тут все сложнее...дело в том, что когда я слышу слово семья, у меня всегда возникает 2 картинки : либо я вижу себя с мужем, вижу как мы в каком то уютном, загородном доме, он работает за компьютером, я подхожу к нему, начинаю делать массаж и т.д. (ну это все просто к примеру) НО - я не вижу в этом доме детей, тишина. Там только я и он. Либо когда я думаю а где же все таки дети, у меня же должны быть дети? И тут другая картинка : я возле кроватки, глажу животик своему малышу, кормлю его или вот я иду по летнему парку за ручку со своим малышом, неважно, главное - там нет мужчины. Я давно это заметила, не понимаю, почему так. Я конечно могу расписать, как я понимаю идеальную семью, но это будет просто пересказом журнальных статей и фильмов, а на деле у меня нет образа как такового какой должна быть МОЯ семья.

  6. #36
    Комплекс Электры, наверно есть, наверно хотя бы потому что у меня никак не складываются отношения с мужчинами. Либо все ограничивается одной ночью, и я чувствую себя потом использованной, либо мы встречаемся, все вроде нормально но у него есть жена или просто другая, либо мы встречаемся, все опять же вроде бы хорошо, но у меня нет чувств в этом случае и вскоре я не выдерживаю и мы расстаемся, и последний вариант самый загадочный для меня, чувства есть, все взаимно, и тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ....я начинаю избегать встреч с этим человеком, отнекиваться, вести себя холодно, сама страдаю, но ничего не могу поделать, естественно такие отношения тоже долго не протягивают а я потом страдаю, что своими руками задушила свое счастье. И вот я хочу понять, почему так происходит, как это все связано с моим отцом, с матерью, понимаю что связь есть, а как именно, разложить по полочкам не могу...

  7. #37
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Вы знаете, как это ни трудно мне признавать я согласна насчет инфантильности. Я вот буквально на днях как прозрела, как раз в процессе общения с Билли, что ИМЕННО мне всю жизнь не нравилось в себе, своем поведении, характере, отношениях с людьми - инфантильность. Но я правда не понимаю, почему это "а я хочу, чтобы у нас все было как у нормальных людей, чтобы у меня была счастливая, дружная семья." слова инфантильного человека. А разве не хочет каждый из нас счастливую семью? Чтобы были заботливые, любящие родители, которых ты тоже любишь и уважаешь, любимый человек рядом, которого ты уважаешь, которому ты доверяешь, которого хочешь, умненькие, любимые детки?
    Взрослые исходят из фактов, на основании которых как то можно планировать. Желания "хочу шоб так и только так" недостаточно для претворения в жизни, если факты говорят о другом.

  8. #38
    Вы правильно все описали, я согласна, но как этот круг прервать я не знаю. ну не могу я слушать, когда она про отца плохо говорит. Не то что не хочу, а не могу - у меня тут же учащается сердцебиение, трясутся руки, наворачиваются слезы...И что самое интересное, та же реакция у меня если мама что то скажет негативное про моего молодого человека. Все, у меня начинается истерика, невроз, внешне это редко проявляется, но внутри...Я тут же начинаю в нем сомневаться, вот что меня больше всего бесит. Она заставляет меня сомневаться в тех людях, которых я люблю. Меня сразу как будто лишили чего то, отобрали. Маме я конечно всегда в таких случаях говорю - мне все равно что ты о нем думаешь,я его люблю, я его лучше знаю, все. А на самом деле меня это сразу выбивает из колеи. Мне хорошо и радостно, если ей нравится мой МЧ. Я не представляю, как например я буду жить с человеком, а она тайком будет его недолюбливать? У меня сразу встает выбор. Она или он. И я знаю, что выберу,я выберу свою личную жизнь.

  9. #39
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Вы правильно все описали, я согласна, но как этот круг прервать я не знаю.
    Вам сказали, как это можно прервать

  10. #40
    Можно, но это будет насильственное прерывание. Я сделаю это, но проблема то останется. А я хочу в причинах разобраться. Мне кажется, что я больная на голову, с кучей тараканов в голове, а я хочу скажем так - вылечиться. Разобраться в себе от и до. Что я на самом деле чувствую к матери? Что чувствую к отцу? Провести параллель, каким образом это все влияет на секс и мои отношения с мужчинами? Каким образом все это связно с тем, что меня возбуждает садомазо? Каким образом это влияет на мой характер, почему я не могу внутренне повзрослеть наконец и избавиться от этой инфантильности? Хочу ответить по порядку на каждый вопрос, проработать каждый комплекс, каждую больную ситуацию. Разложить все по полочкам. И освободиться наконец. Но сама я просто не могу понять все эти взаимосвязи, отец,мать,муж,секс,социум...

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Начиная с какого то момента, надо не с причинами разбираться, а делать выводы и разгребать последствия.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Начиная с какого то момента, надо не с причинами разбираться, а делать выводы и разгребать последствия.
    Тут я с вами не согласна. А откуда делать выводы? Чтобы делать выводы, надо разобраться в причине, как говорится, рыба тухнет с головы. Как можно разгребать последствия, не разобравшись в самой проблеме. Ну перестану я с завтрашнего дня обращать внимания на мамины выпады, перестану ждать от нее одобрения, и т.д. и т.п. А толку? Все проблемы, если они есть - либидиозная привязанность к отцу, соперничество с матерью, жажда одобрения и любви в душе и что там еще у меня не знаю, останутся. Это как люди больные булимией, едят и едят, им говорят не ешь, остановись, ну хватит их дней на 5, а потом все по новой. А суть их лечения состоит в том, чтобы им самим НЕ ХОТЕЛОСЬ есть. Ну это примерная аналогия, что лечение не в исправлении последствий, а устранении причины.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Можно, но это будет насильственное прерывание. Я сделаю это, но проблема то останется. А я хочу в причинах разобраться.
    Причины - в вашем раннем детстве 4- 5 годиков.
    И как вы собираетесь с ними разбираться??? )))
    Машину времени припасли?)))

    Ну перестану я с завтрашнего дня обращать внимания на мамины выпады, перестану ждать от нее одобрения, и т.д. и т.п. А толку?
    А вот вы сперва перестаньте, а потом посмотрим, будет ли толк и что делать дальше.
    Но вы же не станете этого делать, правда??? Вас ведь на самом деле все устраивает?
    И вы не хотите ничего менять в своей жизни, не так ли?
    Вы ведь даже на Форум пришли с запросом "как мне переделать маму?"))))

  14. #44
    Каким образом тогда психологи и психиатры разбираются, без машины времени? И Фрейд зачем мучился, столько трудов писал? Если на самом деле все оказывается покрыто слоем пыли и исправлению не подлежит....И зачем тогда нужен психоанализ, все эти стройные теории про эдипа, электру и иже с ними?

    А я потому и завела эту тему на форуме, что УЖЕ пробовала. И я решила что-то поменять в своей жизни. Дело было зимой. До такой степени просто все это надоело, что после очередного скандала, решила - просто не буду обращать внимания. Пускай мама говорит там что-то, изливает душу, обсирает отца,я буду своими делами заниматься, в одно ухо влетает-в другое вылетает. Все это копилось копилось во мне...Так прошло 1,5 месяца. А потом в один прекрасный день у меня случилась просто истерика, с рыданиями, захлебываниями, все наболевшее за это время выплеснулось наружу. 3 дня я потом ходила как покойник,у меня несколько раз были такие сильные истерики или психические срывы, не знаю как это называется, и каждый раз такая схема, истерика, потом подавленность...После этого постепенно снова вернулась в обычное русло, но все мои эмоции остались при мне, и те же чувства, когда мама говорит что нибудь плохое о мужиках,об отце, о любви, которой нет, о семье, которая каторга и т.д. Дальше я решила не рисковать своим душевным здоровьем и все таки не сдерживать насильно свои чувства. Я знаю, что вы сейчас скажете, что мало времени я подождала. Что надо было и дальше терпеть. Месяц, два, три, пока в дурку не увезут. Но как то знаете не охота в дурку....

    Я на самом деле понимаю, это такая шокотерапия у вас, пациента не нужно жалеть, пациента нужно как обухом по голове - показать ему правду о себе)) но тут немножко другая ситуация.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Каким образом тогда психологи и психиатры разбираются, без машины времени? И Фрейд зачем мучился, столько трудов писал? Если на самом деле все оказывается покрыто слоем пыли и исправлению не подлежит....И зачем тогда нужен психоанализ, все эти стройные теории про эдипа, электру и иже с ними?
    А с чего вы решили, что это исправлению не подлежит? )))

    Подлежит.

    И первый шаг к исправлению в вашем случае - физическое дистанцирование от мамы. Считайте это началом вашей терапии.
    Итак - как собираетесь задание выполнять?

  16. #46
    Я и на форум то собственно обратилась с единственной целью - чтобы люди, у которых есть психологическое образование и/или которые просто умеют думать, анализировать и докапываться до сути, помогли бы мне разобраться во всем этом и выстроить цепочку. Меня вдохновила одна тема, на которую я натолкнулась зимой, там женщина обращалась с проблемой отсутствия оргазмов, и постепенно шаг за шагом психологи с этого сайта разложили всю ее жизнь по полочкам, нашли причины всех ее проблем, буквально до того, что она пишет " в постели я то-то..." а ей отвечают "это потому что с отцом у вас то-то...", ну потом там тема отошла от секса, и вообще в целом стали в ее жизни разбираться,и знаете, ей это помогло, она писала что она понемногу замечает, что изменились ее отношения с родителями, отношение к себе, что-то внутри изменилось. Вот и я за этим пришла.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    А я потому и завела эту тему на форуме, что УЖЕ пробовала. И я решила что-то поменять в своей жизни. Дело было зимой. До такой степени просто все это надоело, что после очередного скандала, решила - просто не буду обращать внимания. Пускай мама говорит там что-то, изливает душу, обсирает отца,я буду своими делами заниматься, в одно ухо влетает-в другое вылетает. Все это копилось копилось во мне...Так прошло 1,5 месяца. А потом в один прекрасный день у меня случилась просто истерика, с рыданиями, захлебываниями, все наболевшее за это время выплеснулось наружу. 3 дня я потом ходила как покойник,у меня несколько раз были такие сильные истерики или психические срывы, не знаю как это называется, и каждый раз такая схема, истерика, потом подавленность...После этого постепенно снова вернулась в обычное русло, но все мои эмоции остались при мне, и те же чувства, когда мама говорит что нибудь плохое о мужиках,об отце, о любви, которой нет, о семье, которая каторга и т.д. Дальше я решила не рисковать своим душевным здоровьем и все таки не сдерживать насильно свои чувства. Я знаю, что вы сейчас скажете, что мало времени я подождала. Что надо было и дальше терпеть. Месяц, два, три, пока в дурку не увезут. Но как то знаете не охота в дурку....
    Я вам очень сочувствую, но, ткните мне пальчиком в ваш пламенный монолог - ГДЕ вы описываете РАЗДЕЛЬНОЕ проживание с вашей матерью????

    Я что-то не нашла...

    И посему мне не понятно - к чему вы этот пост написали?
    Чтобы доказать нам ЧТО?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Я и на форум то собственно обратилась с единственной целью - чтобы люди, у которых есть психологическое образование и/или которые просто умеют думать, анализировать и докапываться до сути, помогли бы мне разобраться во всем этом и выстроить цепочку. Меня вдохновила одна тема, на которую я натолкнулась зимой, там женщина обращалась с проблемой отсутствия оргазмов, и постепенно шаг за шагом психологи с этого сайта разложили всю ее жизнь по полочкам, нашли причины всех ее проблем, буквально до того, что она пишет " в постели я то-то..." а ей отвечают "это потому что с отцом у вас то-то...", ну потом там тема отошла от секса, и вообще в целом стали в ее жизни разбираться,и знаете, ей это помогло, она писала что она понемногу замечает, что изменились ее отношения с родителями, отношение к себе, что-то внутри изменилось. Вот и я за этим пришла.
    Т.е. вы хотите не просто помощи, а помощи "как у той женщины"? Другая вас не устроит? )))))

  18. #48
    Ну мне показалось так из ваших слов. Мол, нечего копаться-разбираться, просто забей и терпи.

    ну большее время мы и так дистанцированы друг от друга, но и 10 минут что мы пересечемся хватит. Единственная основательная физическая и временная дистанция у нас это работа, но остальное время тоже забью по максимуму.У меня абонемент в спортзал, на танцы, буду еще больше времени проводить там, а также друзья, МЧ, по магазинам могу побродить.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Ну мне показалось так из ваших слов. Мол, нечего копаться-разбираться, просто забей и терпи.
    Вы ошиблись



    ну большее время мы и так дистанцированы друг от друга, но и 10 минут что мы пересечемся хватит. Единственная основательная физическая и временная дистанция у нас это работа, но остальное время тоже забью по максимуму.У меня абонемент в спортзал, на танцы, буду еще больше времени проводить там, а также друзья, МЧ, по магазинам могу побродить.
    Вы издеваетесь что ли?????

    Еще раз для тех кто в танке и прикидывается идиотами: Раздельное проживание - это проживание в ЮРИДИЧЕСКИ и ФИЗИЧЕСКИ изолированных друг от друга квартирах (домах, хижинах, пещерах и пр.)

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вам очень сочувствую, но, ткните мне пальчиком в ваш пламенный монолог - ГДЕ вы описываете РАЗДЕЛЬНОЕ проживание с вашей матерью????--- Добавлено ---
    Конкретно в этой ситуации я не уходила из дома, тут мы жили вместе. А раздельное проживание я упоминала на первой странице дискуссии. 8 месяцев я жила отдельно.

    Этот пост был к тому, что давить все в себе и тупо не обращать внимания я пробовала, и мне это не помогло.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    ну большее время мы и так дистанцированы друг от друга, но и 10 минут что мы пересечемся хватит. Единственная основательная физическая и временная дистанция у нас это работа, но остальное время тоже забью по максимуму.У меня абонемент в спортзал, на танцы, буду еще больше времени проводить там, а также друзья, МЧ, по магазинам могу побродить.
    Только что я выиграла на вас 100 баксов. Поспорила, что никуда вы не переедете от мамочки. И вообще пальцем не пошевелите, чтоб что-то поменять в жизни. Будете придумывать оправдания и отмазы. Лишь бы ничего не менять)))))

    Так что продолжайте, вы - выгодная динамщица))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение

    Этот пост был к тому, что давить все в себе и тупо не обращать внимания я пробовала, и мне это не помогло.
    А вам разве кто-то в этой теме написал, что нужно давить все в себе и тупо не обращать внимание?????

    Где???? Цитату в студию!!!!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке и прикидывается идиотами: Раздельное проживание - это проживание в ЮРИДИЧЕСКИ и ФИЗИЧЕСКИ изолированных друг от друга квартирах (домах, хижинах, пещерах и пр.)
    Представьте себе, я знаю, что такое раздельное проживание. А вот то, что раздельное проживание и физическое дистанцирование это одно и тоже, вот это я слышу впервые))
    Прочитайте ваш текст:
    И первый шаг к исправлению в вашем случае - физическое дистанцирование от мамы. Считайте это началом вашей терапии.
    Итак - как собираетесь задание выполнять?

    Просто выражайтесь, пожалуйста, немного понятнее.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Представьте себе, я знаю, что такое раздельное проживание. А вот то, что раздельное проживание и физическое дистанцирование это одно и тоже, вот это я слышу впервые))
    а как ВЫ поняли фразу "физическое дистанцирование"? )))

    Но - мы отвлеклись. Итак - как вы собираетесь реализовывать физической дистанцирование (оно де - раздельное проживание)???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Просто выражайтесь, пожалуйста, немного понятнее.
    Ув. Иштар. Если какие-то слова или фразы не понятны, вы всегда можете задать уточняющие вопросы.

  24. #54
    [QUOTE=Птичка Тари;2159481]Только что я выиграла на вас 100 баксов. Поспорила, что никуда вы не переедете от мамочки. И вообще пальцем не пошевелите, чтоб что-то поменять в жизни. Будете придумывать оправдания и отмазы. Лишь бы ничего не менять)))))

    Так что продолжайте, вы - выгодная динамщица))

    --- Добавлено ---

    Повторяю я переезжала, и жила 8 месяцев отдельно. Но трудно на одну зарплату оплачивать себе съемную квартиру, питание, одежду, проезд, а так же поддерживать маму и брата, которые повторюсь не работают. Что в моих силах изменить я меняю. Процитируйте мне, мои отмазы и оправдания, лишь бы ничего не менять в жизни.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение

    Повторяю я переезжала, и жила 8 месяцев отдельно. Но трудно на одну зарплату оплачивать себе съемную квартиру, питание, одежду, проезд...
    А что вам мешает снимать не квартиру, а комнату? И не в черте города, а в пригороде? )))

    а так же поддерживать маму и брата, которые повторюсь не работают.
    Почему они не работают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    Процитируйте мне, мои отмазы и оправдания, лишь бы ничего не менять в жизни.
    Нет. Это вы, пожалуйста, перечитайте тему и выпишите в отдельный пост предложения вам от ув. Собеседников по решению ситуации и ваши ответы на эти предложения.
    Вперед!

  26. #56
    Физическое дистанцирование я понимаю как отдаление друг от друга, сведение общения к минимуму, что не обязательно подразумевает под собой отдельное проживание.

    На данный момент у меня нет готового ответа. Чтоб сразу предупредить ваши выводы о моем нежелании что либо менять, поясню - месячная аренда квартиры у нас в полтора раза больше моей месячной зарплаты. Пока буду думать.

    --- Добавлено ---

    Комнату я тоже снимала, было дело. Мешало отсутствие комфорта.

    Ох, как бы я хотела знать ответ на этот вопрос!!! Как мне видится проблема в следующем, там где их берут они не хотят работать, там куда они хотят, их не надо.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение

    Ох, как бы я хотела знать ответ на этот вопрос!!! Как мне видится проблема в следующем, там где их берут они не хотят работать, там куда они хотят, их не надо.
    Т.е. они не психическое больные и не инвалиды?

    Тогда зачем вы их поддерживаете? Пока вы даете им деньги - у нет нет мотивации к поиску работы.
    Вы понимаете это?

  28. #58
    как сказать....психически больные - нет. Но они оба немного, как сказать, асоциальные что ли...со странностями. А так да, нормальные здоровые люди.
    Во первых мне их жалко, как никак они мои родные, кто им поможет кроме меня? Во вторых, как то сказала что больше ни копейки не дам, работайте сами, мама сказала "ты жадная, за копейку удавишься, больше у тебя ничего не попрошу, все забери себе, мне от тебя больше ничего не надо, не беспокойся обо мне,я тебя не потревожу, буду молча умирать" и что то в таком духе. Я не готова из за денег потерять мать.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
    как сказать....психически больные - нет. Но они оба немного, как сказать, асоциальные что ли...со странностями. А так да, нормальные здоровые люди.
    Во первых мне их жалко, как никак они мои родные, кто им поможет кроме меня? Во вторых, как то сказала что больше ни копейки не дам, работайте сами, мама сказала "ты жадная, за копейку удавишься, больше у тебя ничего не попрошу, все забери себе, мне от тебя больше ничего не надо, не беспокойся обо мне,я тебя не потревожу, буду молча умирать" и что то в таком духе. Я не готова из за денег потерять мать.
    О да, вы не просматриваете в словах матери явную попытку манипуляции вами? Давление на жалость?
    Мама физически и психически здоровая, какого лешего она всю жизнь без мужа, который мог бы сделать её домохозяйкой прожила на содержание у родителей, и теперь перешла на ваше содержание? +26 летний мужик, с огромной короной Эдипа(досталась благодаря мамочке), который легко может пойти на стройку, или др. физическую работу, но не желает ибо корона нарощенная мамой жать начинает. Он же царь, а месить цемент не царская работа, пускай сестричка вкалывает и кормит...
    Вы эти очевидные со стороны вещи совсем не видите ув. Иштар, вам проще "спасать" маму, получая ширку в виде эмоциональной подпитки от неё за это и сохраняя образ хорошей семьи?

  30. #60
    Все рядом, но никто никому не мешает
    Можете этот момент пояснить?
    Я не представляю, как например я буду жить с человеком, а она тайком будет его недолюбливать?
    Конечно, не представляете, вы ведь собираетесь жить с мамой до гробовой доски.
    почему я не могу внутренне повзрослеть наконец и избавиться от этой инфантильности?
    Рядом с родителями-тиранами или просто такими, которые подавляют, пусть и незаметно, своих детей, дети всегда будут инфантильными. Вы сами отказываетесь от самого простого и действенного способа повзрослеть и обрести спокойную жизнь.
    а так же поддерживать маму и брата, которые повторюсь не работают
    Скажите, ув. автор, кто вас обязал содержать двоих совершеннолетних дееспособных людей?
    Во вторых, как то сказала что больше ни копейки не дам, работайте сами, мама сказала "ты жадная, за копейку удавишься, больше у тебя ничего не попрошу, все забери себе, мне от тебя больше ничего не надо, не беспокойся обо мне,я тебя не потревожу, буду молча умирать"
    И что такого? Это банальная манипуляция вашими чувствами, причём очень примитивная) Подумайте, зачем вам нужно вестись на провокации? Что вы получаете от того, что содержите здоровых людей, ущемляя при этом СВОИ желания? Вы считаете, что их желание не работать важнее вашего желания жить отдельно и спокойно? Жизнь ваша)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    О да, вы не просматриваете в словах матери явную попытку манипуляции вами? Давление на жалость?
    Мама физически и психически здоровая, какого лешего она всю жизнь без мужа, который мог бы сделать её домохозяйкой прожила на содержание у родителей, и теперь перешла на ваше содержание? +26 летний мужик, с огромной короной Эдипа(досталась благодаря мамочке), который легко может пойти на стройку, или др. физическую работу, но не желает ибо корона нарощенная мамой жать начинает. Он же царь, а месить цемент не царская работа, пускай сестричка вкалывает и кормит...
    Вы эти очевидные со стороны вещи совсем не видите ув. Иштар, вам проще "спасать" маму, получая ширку в виде эмоциональной подпитки от неё за это и сохраняя образ хорошей семьи?
    Плюсую!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите пожалуйста,любовь или просто желание?
    от Artem в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 10:24
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search