Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #61
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы опять о себе в мужском роде...
    Эээ, в этот раз не знаю с чего бы. Это плохо ?

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Лелена, как должна выглядеть та поддержка, за которой Вы пришли? Опишите, пожалуйста
    Если вернутся к первому посту
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я думала начать с того, что же я хочу получить. А не знаю. Я не вижу выхода, не знаю чего хочу и не знаю куда идти.
    Помогите мне понять, чего я хочу и поддержите на выбранном пути.
    Поддержите в трудных попытках самокопания. Поддержите добрым словом, если хоть что то у меня получается.

    Мне тяжело писать, выворачиваешься на изнанку, ради исцеления, а пока я чувствую, что ничего не стоит делать, все равно у меня не получится.

    Возможно я где то косноязыкая, я не понимаю что важно писать, что нет. На сколько глубоко нужно копаться, помогите мне поверить, что я тоже чего то стою.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Его регулярно спаивает собственная дочка. Что бы уничтожить ?
    Чтобы Вам не достался как версия

    И читала, что пьют, чтобы снять напряжение.
    Он - мужик. И он хочет себе чувствовать главным, сильным, авторитетом.
    Вы признаете, что он у вас в семье главный? Если да, то как это сочетается с вашим неутолимым желанием его перевоспитать?

    Слава Богу, на отца ненависти нет. Я к нему равнодушна. Чужой человек.
    Расскажите, если хотите, о вашем отце. Воспоминания, обрывки которых частенько мелькают у вас в голове.
    Какие у вас были отношения в вашем раннем детстве 5-6 лет, что вспомните. И пубертат вспоминайте.
    Какие были отношения между ним и вашей мамой

    И, к стати, как у вас с мамой отношения сейчас?
    Последний раз редактировалось Абрикосина; 07.07.2014 в 14:11.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Эээ, в этот раз не знаю с чего бы. Это плохо ?
    не знаю, вам виднее)))) с учетом того, что члена с яйцами у вас между ног нету. А мужа есть, негодяй такой)

    Если вернутся к первому посту

    Помогите мне понять, чего я хочу и поддержите на выбранном пути.
    А чего Вы НЕ хотите в своей жизни, знаете? что надо убрать или изменить?

  4. #64
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Чтобы Вам не достался как версия
    Я понимаю это.
    С ней много раз разговаривала, описывала, что с ним будет, если не будет меня. Соглашалась.
    Вряд ли она хочет, что бы отец вернулся. У б.ж. уже давно новый гр. муж.
    Может есть другая женщина на примете.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И читала, что пьют, чтобы снять напряжение.
    Он тоже мне это говорит. Что бы снять напряжение после рабочей недели.
    Я же все время пытаюсь достучатся, что напряжение можно снять и по другому. Или же не таким ко-вом спиртного.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Он - мужик. И он хочет себе чувствовать главным, сильным, авторитетом.
    Вы признаете, что он у вас в семье главный? Если да, то как это сочетается с вашим неутолимым желанием его перевоспитать?
    Все время старательно подчеркиваю, что "как муженек сделает, так и ладно" не ладно только касаемо алкоголя. И только эту область я пытаюсь перевоспитать.
    Не прошу ходить в костюме и галстуке. Не трогаю его старую сумку и не таскаю по кино и театрам.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Расскажите, если хотите, о вашем отце. Воспоминания, обрывки которых частенько мелькают у вас в голове.
    Какие у вас были отношения в вашем раннем детстве 5-6 лет, что вспомните. И пубертат вспоминайте.
    Какие были отношения между ним и вашей мамой
    Совершенно ничего не мелькает.
    Я иногда видела его в городе, но желания подойти не было. Чужой человек. Уже работая как то столкнулись нос к носу. Поговорили в стиле привет-пока. Я у него тоже не вызывала никакого желания общаться.

    Они развелись. никаких отношений не было.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И, к стати, как у вас с мамой отношения сейчас?
    Она умерла.
    https://vezha.com/threads/40240.html...=1#post2158793

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С ней много раз разговаривала, описывала, что с ним будет, если не будет меня.
    и ЧТО с ним будет, если вы его бросите? Что такого страшного с ним случится?

    Он тоже мне это говорит. Что бы снять напряжение после рабочей недели.
    Я же все время пытаюсь достучатся, что напряжение можно снять и по другому. Или же не таким ко-вом спиртного.
    Как часто у вас секс? Вы делаете мужу минет, соглашаетесь на разные позы?

    Все время старательно подчеркиваю, что "как муженек сделает, так и ладно" не ладно только касаемо алкоголя. И только эту область я пытаюсь перевоспитать.
    Не прошу ходить в костюме и галстуке. Не трогаю его старую сумку и не таскаю по кино и театрам.
    Открою вам большой секрет: перевоспитать Вы можете ТОЛЬКО себя саму. И все. Если вы изменитесь, начнет меняться и ваш муж. Или Вы мирно расстанетесь.
    Вы готова изменится сама?

    Совершенно ничего не мелькает.
    Я иногда видела его в городе, но желания подойти не было. Чужой человек. Уже работая как то столкнулись нос к носу. Поговорили в стиле привет-пока. Я у него тоже не вызывала никакого желания общаться.
    Ну, Вы же сами понимаете, что это не материал для анализа. вам не хочется говорить об отце? что чувствуется при этом?

    Они развелись. никаких отношений не было.
    сколько вам было лет, когда они развелись?
    каких "никаких" отношений не было? секс между ними был, с учетом, что родились Вы

  6. #66
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    На самом ли деле ув. Лелена хочет, чтобы муж не пил? Ее сознание говорит ей, что да, она этого хочет всем сердцем и душой. Но ведь наше сознание нам часто врет. Правда в подсознании. И что там?

    Спаивают всегда близкие родственники - мать, жена...

    Почему? Ну, например, чтобы уничтожить. В случае переноса. Когда не отработанная ненависть на отца, часто, переносится на мужа. Или даже сына. Вот в моей родне сейчас картина - моя мама постоянно провоцирует моего брата пить. И под предлогом: "Почему у тебя такая плохая робота? Ищи более оплачиваемую, у тебе ведь молодость зря проходить на этой роботе". Или: "Зачем ты выбрал себе эту дуру? Она же грубиянка, она даже в доме не убирается. Разве ты не заслужил лучшую себе жену?". И в подкрепление тыкает ему деньги на "черный день", которые он не просит. И к слову, отец моего брата алкоголик. Покойный наш дед - тоже алк.
    Вот так. Читайте, делайте выводи. Все сложно
    конечно не хочет что бы он бросал, если бы ей нужен был трезвенник она бы такого и выбрала, вернее алка терпеть не стала бы, тем более лечить его и надеятся на светлое будущее....

  7. #67
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    и ЧТО с ним будет, если вы его бросите? Что такого страшного с ним случится?
    Ничего ТАКОГО. Сопьется, снова доведет себя до ручки, когда крыша едет и дыхание останавливается. Вероятно рано умрет.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Как часто у вас секс? Вы делаете мужу минет, соглашаетесь на разные позы?
    Секса у нас больше нет. Это тяжелый момент. Поясню. Я не хочу, после родов темперамент вообще в минус ушел. Муж не считает нужным делать что то, что бы я захотела. Я не могу смирится с обидой на его проделки и не хочу играть в игру "крутой секс с оргазмом".
    Минете он не любит, позу предпочитает одну.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Открою вам большой секрет: перевоспитать Вы можете ТОЛЬКО себя саму. И все. Если вы изменитесь, начнет меняться и ваш муж. Или Вы мирно расстанетесь.
    Вы готова изменится сама?
    не попробуешь - не узнаешь.
    Готова работать в этом направлении.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же сами понимаете, что это не материал для анализа. вам не хочется говорить об отце? что чувствуется при этом?
    Почему ? Мне нечего сказать. Я его не знаю как человека совершенно.
    Равнодушие. Мне не интересно о нем говорить.
    А, вспомнила. Мать мне как то выдала загадочную фразу, что он и не мой отец вовсе. Мой отец был какой то фамилия имя. Она назвала, но я не запомнила. Может по этому об отце я не думаю никак.
    Я помню, что тогда меня это задело только в ключе - ну вот, значит у детей не будут дедушкиного роста. Он был около метра девяносто ростом. И я очень люблю смотреть на высоких мужчин. Идеал мужчины -Сабонис. 2.22 Офигеть не встать!

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    сколько вам было лет, когда они развелись?
    каких "никаких" отношений не было? секс между ними был, с учетом, что родились Вы
    Имела ввиду, после развода отношений не было.
    Мне было не то два, не то три года. Документов о разводе у меня нет на руках, не знаю точно. Но не позже моих трех лет.

  8. #68
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    А алкоголиков не терпят только те тети, у которых бабла много? Чет я сомневаюсь в этом.
    Вот отсутствие очереди кавалеров на крыльце-это да, другое дело.
    Да я в контексте того, что бабло позволяет легко переместиться туда, где с кавалерами и достойной работой менее напряжно. Купить хорошее жилье и заняться своей жизнью . А то и вовсе не работать, тогда и обеспечивающий алкоголик будет ни к чему.
    Автор ведь из маленького городка? Вот как о репутации и соседях беспокоится.

  9. #69
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    не знаю, вам виднее)))) с учетом того, что члена с яйцами у вас между ног нету. А мужа есть, негодяй такой)
    Не поняла.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А чего Вы НЕ хотите в своей жизни, знаете? что надо убрать или изменить?
    Не хочу ...
    Вот бы изменить количество котов (Дорогое Мрзд, я не про умирать!). Было бы здорово, если бы кто то позвонил и попросил взрослого кота.

    Убрать чувство вины. Квартира. Или это уже не из жизни, а из головы и не подойдет ?
    Убрать бы долги, вот было бы здорово.

    Я не совсем поняла. Мне мечтать или реально думать ? А то я бы еще волшебной палочкой помахала.

  10. #70
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Вот бы изменить количество котов (Дорогое Мрзд, я не про умирать!).
    Мрз делает вид, что меня не услышало.
    Повторю:умирать не надо! Пусть лучше все живут у меня.

  11. #71
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lelena
    Скажите, пожалуйста, я что то делаю не так или моя тема вам просто больше не интересна ?
    https://vezha.com/threads/40240.html/page3
    Ув. Лелена, я взяла паузу в вашей теме по той причине, что не знаю, как вам могу помочь. Мне показалось, что вам нужна некая волшебная таблетка, которая поможет изменить мужа. А ни у меня, ни у других участников нету волшебных таблеток при всем нашем желании)

    Изменится можете только Вы сама и только при вашем желании. Это путь, который Вы пройдете одна. Хорошая новость - вам это под силу.

    Вы не случайно вышли замуж именно за этого мужчину. А он не случайно себя ведет именно так, как он себя ведет. Что-то в его поведении есть такое, что вписалось в заложенный родителями вам в детстве семейный сценарий.
    А в вашем поведении есть что-то такое, что дает ему "зеленый свет" пить водку.

    ИМХО для начала почитайте те книги, что вам посоветовали. Изучите созависимость, чтобы вам было понятнее. И будем вместе разбираться, как вам от нее избавится. Если Вы начнете читать - это уже будет признак, что Вы готовы работать, чтобы изменится. Потому что просто поболтать на форуме - мало.

    П.С. К стати,
    вы пишете
    Вот бы изменить количество котов (Дорогое Мрзд, я не про умирать!). Было бы здорово, если бы кто то позвонил и попросил взрослого кота.

    Убрать чувство вины. Квартира. Или это уже не из жизни, а из головы и не подойдет ?
    Убрать бы долги, вот было бы здорово.
    А сексуальную жизнь с мужем не хочется улучшить?

  13. #73
    И еще хочу вам сделать комплимент. Вы молодец, что переспросили, почему люди ушли из вашей темы. Это - хорошо.

    Расскажите детальнее, как проходило у вас детство з дедушкой и бабушкой?

  14. #74
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ув. Абрикосина, я к завтрашнему дню дочитаю, как раз подлечусь немного и отвечу.

  15. #75
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Изменится можете только Вы сама и только при вашем желании. Это путь, который Вы пройдете одна. Хорошая новость - вам это под силу.
    Это очень хорошая новость.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    ИМХО для начала почитайте те книги, что вам посоветовали.
    На сегодня я прочитала:
    Игры, в которые играют люди
    Седона-метод
    Женщины, которые любят слишком сильно
    Радикальное прощение
    Пять травм, которые мешают быть самим собой
    Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни.
    Очарование женственности

    Наверное было многовато, в голове у меня сотня мыслей и цитат, но не вижу им никакой прикладной пользы.
    Но я и не удаляю файлы, всегда можно вернутся и еще раз перечитать.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А сексуальную жизнь с мужем не хочется улучшить?
    Сказать, что не хочу, меня все устраивает - глупо.
    Сказать, что хочу - еще глупее.
    Хочу но не сейчас ?
    Не хочу, но надо ?
    Пока оставлю этот вопрос, он мне не по зубам.

  16. #76
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    И еще хочу вам сделать комплимент. Вы молодец, что переспросили, почему люди ушли из вашей темы. Это - хорошо.
    И то хорошо, что в лоб не получила.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Расскажите детальнее, как проходило у вас детство з дедушкой и бабушкой?
    Меня воспитывали жестко, местами даже жестоко - это главное, что осталось от воспоминаний детства.

    Начала думать. У меня почти нет воспоминаний на вскидку, я их все куда то задвинула, пусть сидят и не мешают.

    О плохом вспоминать не хочется, хорошее не лезет в голову. Что ж такое!

    В садик я почти не ходила. Неделю хожу, три болею. Потому меня оставляли дома одну. Бабушка была учительницей, приходила домой в обед. Помню, что я была сильно недовольна. Свобода кончалась.

    У нас в семье не праздновали дни рождения, так, как делают это обычные люди. С гостями, вечеринками, подарками. нет, что то дарили, покупали, но никаких накрытых столов.
    Первый мой праздничный стол был лет в десять. С одним единственным гостем. До сих пор вспоминаю с содроганием. Было в этом что то ужасное. Вот сейчас она уйдет и праздник кончится...

    По этому я была шокирована и поражена, когда попала на д.р. к новой подруге. Вся семья была в сборе, люди веселились, поздравляли, шутили и смеялись. Уходить не хотелось и мне влетело за опоздание.

    Атмосфера дома вообще была, как я сейчас понимаю, гнетущей. Домой мне не хотелось. И будучи дома я всегда выбирала какое то "укрытие". Под столом, в углу за диваном, за дверью.

    Они часто ругались. Громко скандалили, с обвинениями, оскорблениями и нецензурными выражениями. Сейчас думаю (слышимость соседям отличная), что бабушка совсем не думала о том, что подумают соседи и как это отразится на репутации. Мне же это вдалбливалось в голову - нужно думать о репутации семьи. все мои действия оценивались с точки зрения, а что люди скажут.

    Парадокс. Всему давалась оценка или руководство, но в то же время меня призывали думать головой и не ждать подсказок. Было тяжело. Чаще всего моя инициатива по "думать своей головой" оценивалась "что ты опять наделала!"

  17. #77
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Забыла:
    Прочитала тему "Куда пойти, кому отдаться, или шимпанза с фонариком"
    Поняла, что надо подавать сигналы, но кто ж научит, где они включаются ?
    Удивило отношение некоторых участников разговора. Вроде бы пришли помочь, но, как по мне, загоняют человека в еще большую яму своими едкими замечаниями, грубыми высказываниями и непонятными наскоками.

    Поражаюсь выдержке автора, я бы сбежала странице на восьмой. Порцию негатива можно и в жизни получить, на форум за помощью и поддержкой идут.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    На сегодня я прочитала:
    Игры, в которые играют люди
    Седона-метод
    Женщины, которые любят слишком сильно
    Радикальное прощение
    Пять травм, которые мешают быть самим собой
    Истинная правда, или Учебник для психолога по жизни.
    Очарование женственности

    Наверное было многовато, в голове у меня сотня мыслей и цитат, но не вижу им никакой прикладной пользы.
    Но я и не удаляю файлы, всегда можно вернутся и еще раз перечитать.
    Теперь уже имея некий багаж знаний, что Вы можете сказать о той модели поведения, которую Вы реализуете в своей семейной жизни?
    КАК выглядит эта модель?
    Какие хорошие стороны есть у вашем поведении? Перечислите свою "плюсы"

    А где поломка? Какие аспекты вашего поведения в семье надо изменить?


    Сказать, что не хочу, меня все устраивает - глупо.
    Сказать, что хочу - еще глупее.
    Хочу но не сейчас ?
    Не хочу, но надо ?
    Пока оставлю этот вопрос, он мне не по зубам
    Видимо, пока есть желание мстить мужу сексом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    И то хорошо, что в лоб не получила.
    А в детстве часто был риск быть наказанной за то, что хотелось переспросить и уточнить?


    Меня воспитывали жестко, местами даже жестоко - это главное, что осталось от воспоминаний детства.

    Начала думать. У меня почти нет воспоминаний на вскидку, я их все куда то задвинула, пусть сидят и не мешают.

    О плохом вспоминать не хочется, хорошее не лезет в голову. Что ж такое!

    В садик я почти не ходила. Неделю хожу, три болею. Потому меня оставляли дома одну. Бабушка была учительницей, приходила домой в обед. Помню, что я была сильно недовольна. Свобода кончалась.

    У нас в семье не праздновали дни рождения, так, как делают это обычные люди. С гостями, вечеринками, подарками. нет, что то дарили, покупали, но никаких накрытых столов.
    Первый мой праздничный стол был лет в десять. С одним единственным гостем. До сих пор вспоминаю с содроганием. Было в этом что то ужасное. Вот сейчас она уйдет и праздник кончится...

    По этому я была шокирована и поражена, когда попала на д.р. к новой подруге. Вся семья была в сборе, люди веселились, поздравляли, шутили и смеялись. Уходить не хотелось и мне влетело за опоздание.

    Атмосфера дома вообще была, как я сейчас понимаю, гнетущей. Домой мне не хотелось. И будучи дома я всегда выбирала какое то "укрытие". Под столом, в углу за диваном, за дверью.

    Они часто ругались. Громко скандалили, с обвинениями, оскорблениями и нецензурными выражениями. Сейчас думаю (слышимость соседям отличная), что бабушка совсем не думала о том, что подумают соседи и как это отразится на репутации. Мне же это вдалбливалось в голову - нужно думать о репутации семьи. все мои действия оценивались с точки зрения, а что люди скажут.

    Парадокс. Всему давалась оценка или руководство, но в то же время меня призывали думать головой и не ждать подсказок. Было тяжело. Чаще всего моя инициатива по "думать своей головой" оценивалась "что ты опять наделала!"
    Спасибо, что открылись, ув. Лелена. Теперь уже более понятно. Я подумаю над вашей темой до вечера.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Удивило отношение некоторых участников разговора. Вроде бы пришли помочь, но, как по мне, загоняют человека в еще большую яму своими едкими замечаниями, грубыми высказываниями и непонятными наскоками.

    Поражаюсь выдержке автора, я бы сбежала странице на восьмой. Порцию негатива можно и в жизни получить, на форум за помощью и поддержкой идут.
    Вот давайте и будем работать так: Вы будете отслеживать в своей теме те слова участников, которые вами воспринимаются как "едкие замечания, грубые высказывания и непонятные наскоки." И будете это отписывать.
    Например, "пост ув. Абрикосины ХХХХХХХ вызвал у меня чувство злости и желания избить ув. Абрикосине морду". Хорошо? Ведь мы на психофоруме

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    С ней много раз разговаривала, описывала, что с ним будет, если не будет меня. Соглашалась.

    .
    только касаемо алкоголя. И только эту область я пытаюсь перевоспитать.
    А что с ним такое будет? И действительно ли это и никак иначе?
    .
    Мой "жених" ходил к психологу + закодировался и сделал он это уже после того как ушла. Пусть ради меня, бла-бла-бла, хочу что бы ты вернулась.. но за те два года когда я жила вместе с ним, он этого не сделал. По итогу, разве хуже ему стало от того что я ушла?))

  20. #80
    Теперь уже имея некий багаж знаний, что Вы можете сказать о той модели поведения, которую Вы реализуете в своей семейной жизни?
    КАК выглядит эта модель?
    Какие хорошие стороны есть у вашем поведении? Перечислите свою "плюсы"

    А где поломка? Какие аспекты вашего поведения в семье надо изменить?
    хочу предложить вам заполнить таблицу

    семейный бюждет как я это вижу как сейчас в моей семье это
    секс как бы мне в идеале хотелось как сейчас есть
    кто главный как хочу как есть
    дела по дому как хочу как есть
    воспитание детей
    забота обо мне должна выглядеть как есть
    забота о муже хотела бы делать делаю
    времяпровождение как мечтаю как оно есть
    .....

  21. #81
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Теперь уже имея некий багаж знаний, что Вы можете сказать о той модели поведения, которую Вы реализуете в своей семейной жизни?
    КАК выглядит эта модель?
    Какие хорошие стороны есть у вашем поведении? Перечислите свою "плюсы"
    Я уже писала
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хочу сказать про информацию. Я много читала, но совершенно точно не умею применять прочитанное на практик и делать выводы, что ли. Или решительные шаги.
    В гугле не забанена, но он мне ничего толкового о моделях поведения в семейной жизни не выдал. Если я не знаю какие есть, то не могу сказать, какая у нас.

    Могу предположить своими словами. Моя модель муж-добытчик и жена-хранительница очага.


    Муж добывает мамонта (деньги), я размениваю его на нужные вещи. В моей голове должны быть списки что купить, что в запас, что почти кончилось.
    Приготовление пищи, воспитание и развитие ребенка. Стирка и т.д.
    Да, в общем то, какая женщина этого не знает.

    Хорошего лично для меня, для мужа или для семьи?
    Плюсы: ой, не знаю я. Ну какие особые плюсы от этого могут быть ? Одна головная боль.

    - Муж неприхотлив в еде и я могу готовить что хочу.
    - Он не требует отчета за потраченные деньги.
    - Не жадный в плане "я себе купила новую маечку". Могу пять купить, слова не скажет
    - Не ругается, если к его приходу ужин еще не готов.
    - Огород он тоже относит к "добыче мамонта" и занимается им сам.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А где поломка? Какие аспекты вашего поведения в семье надо изменить?
    Из прочитанного (наверное Берн) всплывает проблема - у нас нет ничего общего, кроме ребенка и огорода.
    Ребенок вырастет и семья развалится.
    Надо искать точки соприкосновения в другом.

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Видимо, пока есть желание мстить мужу сексом.
    То есть, помня это
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не хочу, после родов темперамент вообще в минус ушел. Муж не считает нужным делать что то, что бы я захотела.[Кроме того] Я не могу смирится с обидой на его проделки и не хочу играть в игру "крутой секс с оргазмом".
    лучше я буду мстить сексом себе ?


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А в детстве часто был риск быть наказанной за то, что хотелось переспросить и уточнить?
    Мне часто влетало за то, что долго доходит.


    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вот давайте и будем работать так: Вы будете отслеживать в своей теме те слова участников, которые вами воспринимаются как "едкие замечания, грубые высказывания и непонятные наскоки." И будете это отписывать.
    Хорошо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А что с ним такое будет? И действительно ли это и никак иначе?
    .
    Мой "жених" ходил к психологу + закодировался и сделал он это уже после того как ушла. Пусть ради меня, бла-бла-бла, хочу что бы ты вернулась.. но за те два года когда я жила вместе с ним, он этого не сделал. По итогу, разве хуже ему стало от того что я ушла?))
    Про вашего ничего сказать не могу, про своего - спился бы и умер.
    Фактически, я его из "два шага до смерти" вытащила. После развода, до момента моего активного волонтерства, ровно столько оставалось.
    Последний раз редактировалось Lelena; 13.07.2014 в 16:01.

  22. #82
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    хочу предложить вам заполнить таблицу
    Таблицу я заполнила, не пойму, как ее сюда теперь вставить.

  23. #83
    Какое то тотальное ощущение никому не нужности, неинтересности. Вроде я всем надоела. Или меня просто не замечают.
    Даже тут, на портале с сотнями участников, со мной разговаривает только один человек, ув. frenchchokolate
    _____________________


    Вас многие читают. Просто не хотят вмешиваться в работу ув. Шоколадки.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение


    Вас многие читают. Просто не хотят вмешиваться в работу ув. Шоколадки.
    + мой респект ув. Абрикосине. Умные тонкие вопросы задаете, ув. Ирина.

  25. #85
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение


    Вас многие читают. Просто не хотят вмешиваться в работу ув. Шоколадки.
    Спасибо

  26. #86
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

    исправляла, исправля\ла, все равно ужас вышел. Компьютер глючит.

  27. #87
    Перечитываю вашу тему.
    Вы пишите:
    У мужа второй брак. Мы познакомились (понятно, что он то меня не замечал и внимания не обращал, когда в одном дворе жили) у общих знакомых через год после его развода. Ему была нужна помощь и я помогала помогала, пока не влюбилась по уши.
    Меня удивило здесь "понятно, что он меня не замечал". Вы пишите об этом так, как само собой разумеется. Видимо, этим он вас и зацепил, что не обращал внимания. А тут не просто обратил внимание, а еще и помощь вашу попросил

    Скажите, Вы вышли замуж только в 36 лет, до этого замужем не были, так? Получается, что Вы "всю жизнь ждали этого недоступного мужчину".
    Но недоступность - не единственное, что вас привлекло. Было еще кое-что - положительное общественное мнение:
    Всегда его характеризовали как очень порядочного, работящего, отличного спортсмена из интеллигентной семьи.
    Наверное, тут есть еще и третий критерий - возраст. 19 лет разницы - показательно. Теоретически он ровесник вашего отца.
    Я вас веду к тому, что этого человека Вы выбрали на случайно, конечно же. А ИМХО в соответствии с вашими не проработанными детскими травмами.
    Почему сразу травмами, спросите Вы? Потому, что Вы ничего не написали, что вам было с ним очень интересно, когда он ухаживал за вами. Или что Вы его безумно хотели в постели. Или что Вы оценили, что он надежный мужчина для создания семьи....

    Кроме того, Вы еще написали, что
    Он выпивал, но я не оценила адекватно размер бедствия и сделал ту же ошибку, что и многие до меня: та была плохой, а я то буду хорошей. Понятливой и заботливой. И все у нас будет отлично!
    Да, это классическая ошибка.
    Вы видели, что он склонен к алкоголизму. Но возложили на него свои огромнейшие ожидания. Решили его переделать? Взрослого 55-летнего мужика...

    Эта фраза, мне кажется, очень подходить к вашему раннему детству:
    та была плохой, а я то буду хорошей. Понятливой и заботливой
    Папа ушел от мамы, потому что она была дура набитая. Но я - лучше. От меня не уйдет и даже лучше станет. Я смогу!

    Теперь о любви
    Он приходил сам, скандалил, доводил, уходил, но сила любви к нему была сильнее любви к себе или ребенку.
    Смотрите. Как уже не раз специалисты писали на Веже, любовь, по исследованиям нейрофизиологов, это одновременное присутствие 5 составляющих:
    1. Взаимное половое влечение
    2. Взаимный живой интерес друг к другу
    3. Емпатия (сердечная привязанность)
    4. Полное взаимное доверие
    5. Общее дело или готовность иметь детей

    Теперь проанализируйте, действительно ли то была "огромная сила любви" или, может, что-то другое
    (Почти уверенна, что доверия не было. А без доверия это называется любовная адикция)

  28. #88
    Ув. Лелена, чтобы выпутаться из созависимостей и адикцей, нужно осознать, что Вы - не Мессия, которой под силу менять судьбу человека. На самом деле от вас ни фига не зависит, будет ли жить ваш муж или сдохнет алкашом под забором. Это зависит от него самого.

    Больше того: он будет пить больше и больше, пока с ним - Вы.
    Почему? А потому, что Вы реализуете свой семейный сценарий. Вам "нужен" именно алкаш:

    Вы выбрали себе мужчину, который отлично вписался в тот образ мужчины, который Вы наблюдали в детстве:
    Скажите, в Вашей родительской семье были алкоголики или пьющие?
    - Да. Отец, мать - лишили род. прав. Дедушка, дядя.
    и похож на отцовскую фигуру, в данном случае - деда
    Дедушка был человеком очень тяжелого характера. Молчит молчит, потом как взорвется и не знаешь на что. Муж очень на него похож.
    И это очень грустно. Практически все девочки из семей алкоголиков, выбирают себе таких мужчин(((( И редкая из них доходит до психологов и начинает работать над своей кривой моделью семьи. А она истинно кривая и не пригодная для благополучной жизни.

    Ваши отношения с мужем держатся на игре: сначала у нас все хорошо, но потом стает плохо, плохо, невыносимо. Делаете перезагрузку - расстаетесь, ругаетесь или Вы ему просто угрожаете:
    Буквально неделю назад я сообщила, что в дочкин год подам документы на развод. Он клялся, что больше пить не будет, вот только на праздники выпьет (23-24) и все. И вот опять два дня отпил, причем так, что не помнит как домой попасть и кто я
    Что-то мне не верится, что действительно собирались подавать на развод. Просто чтобы напугать
    А все ради надежды, чтобы
    Мы сходились, расходились, он становился просто нереально хорошим
    А то хоть Вы и пишите, что
    Никогда образ Великой на себя не примеряла, что бы не казалось.
    Но вот:
    и ЧТО с ним будет, если вы его бросите? Что такого страшного с ним случится?
    - Ничего ТАКОГО. Сопьется, снова доведет себя до ручки, когда крыша едет и дыхание останавливается. Вероятно рано умрет.
    спился бы и умер.
    Фактически, я его из "два шага до смерти" вытащила. После развода, до момента моего активного волонтерства, ровно столько оставалось.
    НЕТ! Ув. Лелена, пока у него есть Спасатель, который сам взяв на себя ответственность за его жизнь, он будет скатываться все ниже и ниже.
    Вот вам, ув. Саша писала:
    Мой "жених" ходил к психологу + закодировался и сделал он это уже после того как ушла. Пусть ради меня, бла-бла-бла, хочу что бы ты вернулась.. но за те два года когда я жила вместе с ним, он этого не сделал. По итогу, разве хуже ему стало от того что я ушла?))
    Вы и сама этот момент прочувствовали:
    Говорит, что хочет.
    Были такие периоды, когда не пил и не курил. Если задуматься, то, увы, они были только после крупного скандала, когда я не хотела его больше не видеть не слышать.

    Что чувствуется вам, ув. Лелена, после прочитанного?

  29. #89
    Ребенку с самого рождения ОЧЕНЬ нужны любовь родителей. Жизненно необходимо. Очень вам сочувствую, что у Вас этого не было((((( К сожалению, так сложилось, что любви в вашей жизни было очень мало.
    И Вы, ничего, что уже 36-летняя тетка, как маленькая девочка, ищите способы таки вернуть себе ту родительскую любовь и поддержку. Поэтому, ваш муж так похож на деда, который символически заменил вам отца.
    Поэтому Вам так важно спасти мужа, ведь:
    Любила мать. Тянулась и рвалась к ней изо всех сил.
    Спасти я ее хотела лет до 14
    Быть нужной...Это оправдывает мое существование.
    когда мне самой было холодно, я всегда кутала любимых маленьких пупсов. Самой становилось теплее.
    Возможно и тут опекая других я компенсирую недостаток внимания к себе, что ли.
    Сколько себя помню, всю жизнь кого то спасаю- мышек, лягушат, улиток с дороги уносила, котят и котов кормила и лечила.
    Как только стало возможно кинулась в волонтерство
    Но этот путь ведет у тупик. Вы не только свою жизнь тратите, но и своей дочери вкладываете в голову тот самый сценарий((((

    К Вам важный вопрос: кого из них Вы ненавидите больше всего:
    мать, деда, отца, бабу?

    как избавиться от ответственности за судьбу взрослого человека
    Осознать, что это вам не под силу. Не потянете.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение


    Про вашего ничего сказать не могу, про своего - спился бы и умер.
    Фактически, я его из "два шага до смерти" вытащила. После развода, до момента моего активного волонтерства, ровно столько оставалось.
    Вас это греет? Настолько сильно? Про своего могу сказать. До того как начали с ним жить пил чаще, иногда по нескольку дней, были проблемы на работе и много других. Со мной он пил нечасто и ни разу не было запоя по несколько дней, ура, я тоже спасительница!!! Но если все же напивался, то крепко. Полностью со мной он пить не бросил, к сожалению. А сейчас бросил. Хотя и не раз говорил что без меня сопьется-пропадет, тоже мне мама его говорила, в общем, ужас-ужас. Я ушла, он закодировался. Пусть причиной было то, что он хочет меня вернуть, но факт в том что он это сделал. Причем именно сам, никто не уговаривал и никакой волонтер ему не помогал, в этот момент никто его не нянькал.
    .
    Никто не гарантирует что он и один справится. Но положить свою жизнь... стоит ли? Тем более, что с Вами он все же пьет.
    Последний раз редактировалось Саша79; 14.07.2014 в 12:08.

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search