Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Не могу убежать от любви к бывшей

  1. #1

    Не могу убежать от любви к бывшей

    здравствуйте. моя проблема такая:
    пытаюсь убежать от любви к бывшей, не могу этого скрывать, если начинаю прятаться от неё - мне тяжело, а если не прячусь, ищу встреч, пишу - она сдержанно отвечает, только если я делаю что-то не с целью её вернуть, она одобряет моё общение. Всё вроде бы нормально, но ( может быть по той простой причине, что у меня чувства) я переживаю, не знаю откуда этот страх, я не могу бежать от любви, я понимаю, что я должен полюбить себя, не чувствовать себя загнанным в угол, но это так само получается. я стараюсь отвлекаться от этой проблемы, но бежать от любви не могу, мне ужасно хочется гармонии с собой, покоя. этого нет. я всё время чувствую тревогу, стресс. близкий человек сказал, что я абсолютно прав в том, что мне не убежать от себя и нужно это принять, постараться войти в своё эго. я прошу у форума высказаться по этому поводу и дать мне совет, как лучше это сделать.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Здравствуйте, ув. Namename!

    Расскажите попонятнее-в чем проблема?
    И о себе- сколько вам лет, сколько длились отношения с девушкой, почему расстались?

    Что такое- *войти в свое эго*?

  3. #3
    проблема в том, что я не могу убежать от своей любви к этой девушке. меня не отпускают воспоминания, меня не отпускают надежды. я не могу настроиться на "правильный лад" так сказать, каждый день я как-будто в легком обмане самого себя, сегодня мне кажется, что всё в порядке, я сегодня с ней свободно себя веду, на следующий день могу оказаться выбитым из колеи и сама девушка это чувствует - от этого я теряюсь. другие говорят, что нет и ещё раз нет, ты ни в чем не виноват, вообще не чувствуй себя виноватым, продолжай быть откровенным с ней, не думай о её реакции, не показывай, что тебе неудобно. а меня преследует неудобство (ведь я весь такой прозрачный) и то и дело строю иллюзии, постоянно меняюсь, подстраиваюсь под неё, если ей весело я могу подумать, что сегодня я был очень тактичен, если она со мной сдержанна, я копаюсь во вчерашнем дне в поисках промахов.
    мне 21 год, отношения длились около года, расстались примерно 8 месяцев назад и я до сих пор толком не понимаю причины. ну сказала мне однажды, что ничего серьезного, но прошло какое-то время и она стала интересоваться мной, что ли. я это замечал, но очень старался делать вид, что не замечаю, мне просто и себе признаться страшно и ей, что чувства остались. это ужасно, я приглядывал за ней полгода, меня злило, что я в таком положении и не имею права что-то лишнее спросить, даже если очень интересно из её жизни ( просто интересно). у нас есть общие места, где могли нечаянно встретиться, я не появлялся там из-за неё. а она узнавала потом через общих друзей или до неё доходили слухи о чем-либо таком мною пропущенном из-за неё, знаете как неудобно вышло? а потом как-то раз лайкнул её запись на стене в контакте, которая мне понравилась, думал, не навязчиво будет и я успокоюсь, через неделю опять, потом спостил кое-что и к этому одну песню добавил подходящую, сострил типо. потом выложил свои фото на одном крутом мероприятии и к ним аудиозаписей пару прикрепил с текстом о таком легком одиночестве, но что я типо выше этого, что я не обижаюсь, жизнь полна чудес ( что-то в этом духе), я не хотел какое-то впечатление именно на неё произвести, мне захотелось быть собой и просто люблю эти треки. прошло дня три и она написала мне, пообщались хорошо, долго,как ни в чем ни бывало, только я этим же вечером позвал гулять, вдруг больше не напишет, она согласилась конечно, но дала понять, что там пару часов и все у неё дела....(дала понять, что ей время нужно). погуляли мы неплохо, но я то казался себе скучным, то казалось, что я ставлю её в неловкое положение, она ведь знает о моих чувствах, я навязываюсь...это было в начале этой весны, настроение ещё такое меланхоличное, снова больно, открытая рана, я через неделю пришёл к ней и сказал, что чувства ещё есть, да не просто пришел, а в отчаянии прибежал, не вовремя совершенно - она сказала на это, что теперь пожалела, что позвала меня, что просто так позвала, не думала, что я так отреагирую - это было так сказано грустно. понимаете, в чем прокол? мне не надо было бежать к ней, что я хотел получить, я ничего не должен был делать, и так всё видно, нужно было дождаться её инициативы, или намекнуть как-то, хотя бы в контакте, напролом идти было глупо. это было для справки, сейчас все стихло, уж три месяца прошло. я знаю, что шансы у меня есть, но опять навязываться, наступать на грабли глупо, уйти я не могу, не могу бежать от чувств и не поможет это, все говорят быть откровенным с ней и принять свои чувства, принять своё эго, как весной сделал, не боялся же спостить те намеки. все говорят, но я всё время чувствую себя загнанным в угол, униженным, странным, стесняюсь говорить о своих чувствах, боюсь забывать про неё, боюсь высказаться где то.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Расстались по чьей инициативе?

    Что такое-
    принять своё эго
    ???

  5. #5
    по её инициативе. но мы и вместе то не были, фактически. мы были чем-то вроде друзей, только я влюблён, а она взаимно влюблена, но я в постоянной неуверенности, стрессе, часто больше уделял внимания своим переживаниям, нежели сделать её счастливее. то ли её это особо не делало счастливее, когда я убивался, в то время как есть реальный мир, и она часто намекала, что ни к чему это, она ведь со мной, значит интересен, значит что-то есть. а я вместо этого впал в депрессию и не звонил ей - ну она и ушла.
    принять своё эго, то есть принять себя таким какой есть, не бежать от любви

  6. #6
    Ув.Namename, что такое для Вас любовь? перечислите по пунктам (не менее 5).

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    по её инициативе. но мы и вместе то не были, фактически. мы были чем-то вроде друзей, только я влюблён, а она взаимно влюблена, но я в постоянной неуверенности, стрессе, часто больше уделял внимания своим переживаниям, нежели сделать её счастливее. то ли её это особо не делало счастливее, когда я убивался, в то время как есть реальный мир, и она часто намекала, что ни к чему это, она ведь со мной, значит интересен, значит что-то есть. а я вместо этого впал в депрессию и не звонил ей - ну она и ушла.
    То есть Вы все время погружены в себя, акцент у Вас на себе, своих чувствах и переживаниях, я правильно Вас поняла?
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    принять своё эго, то есть принять себя таким какой есть, не бежать от любви
    А какой Вы есть? Опишите себя.

    Скажите, ув.Namename, зачем Вы продолжаете общаться с этой девушкой?
    Какую помощь ожидаете получить от форума?

  7. #7
    мне кажется любовь это
    1 тяготение, страсть, нежность
    2 привязанность
    3 когда чувствуешь в другом родственную душу, отклик на свои переживания
    4 очень большое уважение, выделение этого человека из остальных в лучшую сторону
    5 когда становишься с этим человеком лучше и готов меняться ради него
    6 когда хочешь ему помочь измениться или поддержать в трудную минуту
    7 когда вместе хорошо, а раздельно - как-будто чего-то не хватает

  8. #8
    да, у меня чувства не прошли, мне больно, как только начинаю строить иллюзии, ведь это заканчивается падением.

  9. #9
    Ну я не герой, обычный человек, обиженный, обделенный, но у меня есть свои эмоции, своё эго, я умею быть откровенным, но всё время что-то останавливает, начинаю бояться страданий, просто избегаю этого вопроса, бегу от себя, не хочу выяснять ничего, думаю, что если промолчу, то она вернется - опять иллюзия.
    Продолжаю общаться, а как не общаться? Убегать, скрывать себя и свои истинные чувства, не такие уж стыдные, просто безответные в какой-то степени. Я так пробовал, ничего не вышло, да и всё равно мы будем пересекаться, город не большой.

  10. #10
    Я прошу у форума совета, как легче и проще избавиться от надежд. может быть рассказать о своих чувствах?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я прошу у форума совета, как легче и проще избавиться от надежд. может быть рассказать о своих чувствах?
    Вопрос в том: реально вы хотите избавится от этих отношений и чувств?
    Или всё же дальше готовы добиваться предмета своего вожделения?
    То есть вы должны твёрдо определится и уже потом двигаться по какому-то из этих двух путей.
    А пока я не вижу в ваших словах никакой определённости.

  12. #12
    Нет, невозможно избавиться навсегда от воспоминаний. А добиваться...чего там добиваться? Отношения уже закончились. Просто нам обоим неловко, особенно мне

  13. #13
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    мне кажется любовь это
    1 тяготение, страсть, нежность
    2 привязанность
    3 когда чувствуешь в другом родственную душу, отклик на свои переживания
    4 очень большое уважение, выделение этого человека из остальных в лучшую сторону
    5 когда становишься с этим человеком лучше и готов меняться ради него
    6 когда хочешь ему помочь измениться или поддержать в трудную минуту
    7 когда вместе хорошо, а раздельно - как-будто чего-то не хватает
    Ув.Namename, теперь по каждому пункту напишите с конкретными примерами, как У Вас проявлялась любовь к девушке. Только пожалуйста, побольше живой конкретики.

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    да, у меня чувства не прошли, мне больно, как только начинаю строить иллюзии, ведь это заканчивается падением.
    Ув.Namename, пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "ответить с цитированием", иначе не совсем понятно, на какой вопрос и кому вы отвечаете.
    Я Вас спрашивала не об этом. Перечитайте внимательно мой вопрос, и дайте ответ.

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Ну я не герой, обычный человек, обиженный, обделенный, но у меня есть свои эмоции, своё эго, я умею быть откровенным, но всё время что-то останавливает, начинаю бояться страданий, просто избегаю этого вопроса, бегу от себя, не хочу выяснять ничего, думаю, что если промолчу, то она вернется - опять иллюзия.
    Каких страданий Вы боитесь? Что именно пугает в страданиях?
    То есть Вы сознательно предпочитаете жить в иллюзиях, а не строить реальные отношения?

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Продолжаю общаться, а как не общаться? Убегать, скрывать себя и свои истинные чувства, не такие уж стыдные, просто безответные в какой-то степени. Я так пробовал, ничего не вышло, да и всё равно мы будем пересекаться, город не большой.
    Причем тут убегать и скрывать свои истинные чувства? Я Вас спросила - что дает Вам на данном этапе общение с девушкой. Зачем это Вам?
    Пересекаться или нет - полностью Ваш выбор, у Вас же город не из двух домов состоит. Так зачем Вы выбираете это общение?

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Я прошу у форума совета, как легче и проще избавиться от надежд. может быть рассказать о своих чувствах?
    Рассказать кому?
    Совет конкретный Вам здесь вряд ли дадут. Что в итоге желаете получить от помощи на форуме? Чтобы куда-то попасть, надо прежде всего решить, куда хочешь прийти. У меня такое ощущение, что Вы сами не знаете, чего хотите.

    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    Нет, невозможно избавиться навсегда от воспоминаний. А добиваться...чего там добиваться? Отношения уже закончились. Просто нам обоим неловко, особенно мне
    Так чего же Вы все-таки в итоге хотите?

  14. #14
    Ув. участники форума,вопрос можно считать закрытым. Моей проблемы больше нет, я сделал определенные выводы, если кому-то интересны подробности, вы можете задавать вопросы.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    я сделал определенные выводы, если кому-то интересны подробности, вы можете задавать вопросы.
    Поделитесь выводами?

  16. #16
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Поделитесь выводами?
    С радостью.
    Это просто не мой человек. На самом деле мне никогда не было с ней комфортно, и ей со мной тоже. В определенный момент захотелось почувствовать любовь, кому-то её отдавать и появился вариант. Она вроде симпатизирует мне, я принимаю её, просто принимаю, заполняю пустоту. Ничего кроме страсти у меня к ней не было. Да и она давно прошла. Интересно общались, дружили, проводили время, у меня возникла привязанность, потом страх что-то менять. Понимаешь, что она не та, но пытаешься отрицать.Можно было до бесконечности мечтать о том, что я создал в своей голове, что пытался воплотить в реальность. У меня нет того, что могло бы сделать её счастливой. У неё есть определенные качества, которые я ценю в женщинах, а скорее - в людях и не более того. Когда мы расстались, я искал причины в себе, думал, что это ошибка, что мы обязательно будем вместе, мне никто не нужен больше. На самом деле - все мы такие, какие есть, ничего нельзя с этим поделать. Просто я уже создал наш мир, уже построил планы на совместное будущее, не желал с ними расставаться. Раньше это было возможно, теперь мы уже сто раз изменились. жизнь она такая. ТО САМОЕ, к чему я стремился с ней, не может дать мне ОНА. парадокс. но это действительно так. Не было ничего. Когда были вместе этого не было, когда расстались не было. Когда нет любви - есть только клише. Настоящая любовь - это когда не понимаешь, это когда не задаешь вопросы, растворяешься в. Поэтому любовь - всегда взаимное чувство.
    Последний раз редактировалось Namename; 17.07.2014 в 11:48.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Namename Посмотреть сообщение
    С радостью.
    Это просто не мой человек. На самом деле мне никогда не было с ней комфортно, и ей со мной тоже. В определенный момент захотелось почувствовать любовь, кому-то её отдавать и появился вариант. Она вроде симпатизирует мне, я принимаю её, просто принимаю, заполняю пустоту. Ничего кроме страсти у меня к ней не было. Да и она давно прошла. Интересно общались, дружили, проводили время, у меня возникла привязанность, потом страх что-то менять. Понимаешь, что она не та, но пытаешься отрицать.Можно было до бесконечности мечтать о том, что я создал в своей голове, что пытался воплотить в реальность. У меня нет того, что могло бы сделать её счастливой. У неё есть определенные качества, которые я ценю в женщинах, а скорее - в людях и не более того. Когда мы расстались, я искал причины в себе, думал, что это ошибка, что мы обязательно будем вместе, мне никто не нужен больше. На самом деле - все мы такие, какие есть, ничего нельзя с этим поделать. Просто я уже создал наш мир, уже построил планы на совместное будущее, не желал с ними расставаться. Раньше это было возможно, теперь мы уже сто раз изменились. жизнь она такая. ТО САМОЕ, к чему я стремился с ней, не может дать мне ОНА. парадокс. но это действительно так. Не было ничего. Когда были вместе этого не было, когда расстались не было. Когда нет любви - есть только клише. Настоящая любовь - это когда не понимаешь, это когда не задаешь вопросы, растворяешься в. Поэтому любовь - всегда взаимное чувство.
    Мне думается, эта фраза не о любви, а о зависимости. Когда личность перестает существовать, растворяясь в другой личности.
    Если не задавать вопросы, надеясь на волшебный мозгоскоп, который якобы имеется в наличии, то вскоре придется столкнуться с таким не приятным моментом, как крушение иллюзий.

    Почитайте, ув. Автор - о любовной зависимости-созависимости.

    И да - Вы уже взрослый молчел, а из определения любви у Вас выпали очень важные моменты жизни человеков, мужчины и женщины(

    Можете понять и сказать - какие?

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.12.2013, 16:13
  2. Муж звонит бывшей жене и признается ей в любви...
    от ameli в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 20:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search