Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #181
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Честно говоря, во избежании истерик, я бы лет до 5 предпочла не ходить в наши торговые сети игрушек. .
    Снова дети рулят, а родители лохи?)))))))))))

    Если научить детей, что решение о покупке всегда принимают родители - можно смело ходить в любые торговые центры)

  2. #182
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чаще всего, чтоб шить на нее. Вы начало темы перечитайте про ФУНКЦИОНАЛ))))


    А с какого перепугу вы чужому ребенку запрещенные родителями игрушки покупаете?????

    Вы забыли п. 2))))))
    Вы - "приглашенная бездетная женщина для играния с детьми" ВСЕ))))

    Не лезьте в роль родителей.
    Не навешивайте ярлыки ЧУЖИМ детям - каприз или не каприз.

    Вы - шестерка. Ваше дело тупо выполнять требования родителей.
    Не запрещенные родители и не просто так, а например племянника или воспитаннице к празднику. Идем в магазин что бы они себе выбрали подарок. Естественно с разрешения родителей, но без конкретного списка того что купить.

  3. #183
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И чем отличается пример который я своему ребенку покажу от того что его покажет другой ребенок? Я же не вбиваю в них что вот только так правильно и ни как иначе. Что ж Вы в само деле)))
    Тем же, чем отличается "покажу" от "играю"))))))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не запрещенные родители и не просто так, а например племянника или воспитаннице к празднику. Идем в магазин что бы они себе выбрали подарок. Естественно с разрешения родителей, но без конкретного списка того что купить.
    "Не купят" - значит по той или иной причине не считают нужным покупать. И вы - ОБЯЗАНЫ это из желание уважать и соблюдать.

    А что вам мешает предварительно поинтересоваться, какие игры и игрушки родители этого ребенка считают допустимыми? )))) Описываемая ситуация - это ваш косяк.

  4. #184
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В таком случае для чего сейчас выпускается так много животных которые в игре ведут себя как люди. Всякие звериные семейки, мультяшные очеловеченные герои и т.д. Они похожи повадками на людей их одевают как людей, у них дома как у людей. Причем расчет идет именно на маленьких детей. На ряду с пупсами в подгузниках и с сосками есть такие же младенцы-животные. Для чего тогда они?
    Для более взрослых уже куклы людей с половыми признаками. Куклы подростки и одиноки бездетные модницы-тусовщицы
    .
    м Опять двадцать пять. ув. Ритта, для Вас такое понятие как ВОЗРАСТ существует? Или все дети у Вас однотипные. Я говорю о детях до двух лет. Во первых - давать мягкие игрушки в этом возрасте не гигиеничность. Потому как мир в этом возрасте ребенок познает пробуя все на зуб. И мягкую игрушку он так же будет тянуть в рот. А здесь два выхода - либо он все же налижется ее и поглатает всякую дрянь. Либо Вы постоянно будете его тормозить, не давая взять в рот. И тем самым будете стопорить как необходимый этап развития психики.
    Во вторых ребенку в этом возрасте даются игрушке из его личного окружения. То что он видит вокруг, то чем пользуется мама. И повторяет он именно действия и человеческие. А каких медведях и зайцах здесь идет речь? Плюс начинать нужно с игрушек, которые соответсвуют реальному окрусу животных. Никаких красных зайцев, синих мишек и зеленых бегемотов. ребенок познает мир через игрушки, поэтому и мягкие игрушки должны быть реалистичными. Можно для привлечения внимания оставить яркую одежку, но цвет самой игрушки должен совпадать. Но это опять же не ранее двух - трех лет дается.
    Солдатики то же люди)) Чего это они дрянь? Переодеть в гражданское и обычный дядька)
    А нахрена, скажите ему дядька? Он мальчик и ассоциировать себя должен с ребенком. Садить дядьку солдата в горшок или укачивать в коляске - вот это уже загон психики. У большинства детей нет в округе солдатов. Это уже роль, а не человек просто. А ролевые действия усваиваются уже позже. Исключения можно сделать для детей, которые в военных гарнизонах растут. Там они часто видят военных плюс идентифицируют себя с папой. Но опять же это старше. А малышу для игры нужен именно ребенок - кукла - такой же как он.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    .
    м Опять двадцать пять. ув. Ритта, для Вас такое понятие как ВОЗРАСТ существует? Или все дети у Вас однотипные. Я говорю о детях до двух лет. Во первых - давать мягкие игрушки в этом возрасте не гигиеничность. Потому как мир в этом возрасте ребенок познает пробуя все на зуб. И мягкую игрушку он так же будет тянуть в рот. А здесь два выхода - либо он все же налижется ее и поглатает всякую дрянь.
    Наташа, я давала
    Потому что чего он там страшного налижется - что в рот полезло - то и полезно
    А вот мять, мутузить, кататься, кувыркаться с большой мягкой игрушкой - весело)))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так стоп.
    Лтбо мы говорим про Ваших воображаемых будущих детей. Либо про конкретных племянников.
    Если про конкретных племянников то это функция родителей на данный момент - подобрать им хороших учителей для решения конкретной задачи если эта задача РЕАЛЬНО СТОИТ перед родителями и ребенком.

    Вы так и не попытались смоделировать что будет происходить в пубертате с ребенком вообще не подверженным рекламе - попробуйте и поймете почему это именно так.

    Если речь о неких будущих детях. То это абстракция
    Потому что то как и в какой степени человек реагирует на рекламные стратегии - зависит от чертовой уймы черт личности - которые формируются по разному.
    Например от наличия или отсутствия того самого исследовательского интереса
    И про то и про то. Хорошо. постараюсь конкретизировать когда к каким детям у меня мысли относятся.
    Если бы их родители мне не доверяли и считали бы что мой пример для их детей плох они бы их со мной не оставляли)) А поскольку детей я люблю хочется быть для них хорошим. положительным примером. Это не значит притворятся такой перед ними. хочется действительно такой для них быть сейчас и в будущем для своих собственных.

    Попытаюсь смоделировать. Но времени надо больше. Не очень я понимаю пока как это.

    Касательно будущих детей, не хочется видеть их жертвами зомбоящика( Понятно что для этого в первую очередь надо ограничить время их прибывания у него.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И про то и про то. Хорошо. постараюсь конкретизировать когда к каким детям у меня мысли относятся.
    Если бы их родители мне не доверяли и считали бы что мой пример для их детей плох они бы их со мной не оставляли)) А поскольку детей я люблю хочется быть для них хорошим. положительным примером. Это не значит притворятся такой перед ними. хочется действительно такой для них быть сейчас и в будущем для своих собственных.
    О боже(((((

    Если бы их родители мне не доверяли и считали бы что мой пример для их детей плох они бы их со мной не оставляли))
    Риточка, я вам открою секрет - критерии няни: доброжелательное отношение к ребенку, контакт с ним и четкое выполнение требований родителей.

    В Польше есть занятная телепрограмма "В поисках идеальной няни". Поищите в сети.

    Пример - это всегда родители. А не вы.... Вы - никто!

    ЗЫ А вы воровка, вы все время норовите присвоить себе чужих детей...

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так что бы они друг друга научили они же должны где то это первый раз увидеть)) И чем отличается пример который я своему ребенку покажу от того что его покажет другой ребенок?
    Ответы - убийцы вопросов(с) ув Рита

    А вопросы это суть исследовательского интереса

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Касательно будущих детей, не хочется видеть их жертвами зомбоящика( Понятно что для этого в первую очередь надо ограничить время их прибывания у него.
    Еще раз для тех кто в танке.
    Если человек нормально проходит все этапы развития, физически здоров и развит, нормально интегрирован в социум он по определению не станет "жертвой телевизора"
    И ограничивать в таком случае время за компьютером - не к чему

  9. #189
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Снова дети рулят, а родители лохи?)))))))))))
    Если научить детей, что решение о покупке всегда принимают родители - можно смело ходить в любые торговые центры)
    Своих то да, можно))

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем же, чем отличается "покажу" от "играю"))))))))))))
    Покажу один раз, дальше сижу поодаль и смотрю как игает он, ребенок делает что хочет и как хочет.
    Играю это значит сижу и дела с ним. Или сижу и делаю с ним (например просит несколько раз показать то что у него не получается). в худшем случае делаю за него и критикую как делает он (не мой случай).

    "Не купят" - значит по той или иной причине не считают нужным покупать. И вы - ОБЯЗАНЫ это из желание уважать и соблюдать.
    А что вам мешает предварительно поинтересоваться, какие игры и игрушки родители этого ребенка считают допустимыми? )))) Описываемая ситуация - это ваш косяк.
    Была у нас ситуация когда пошли так покупать подарок. мамой было сказано что выберет то и купи. Деть выбрал не дешёвую игрушку, уже не помню какую. Я сказала что мне одной покупать дорого. Давай маме предложу на пополам если уж очень хочется. На что услышала что такое мама точно не купит и быстренько выбрал что-то другое. При этом отказался объяснять чем именно эта игрушка ему понравилась, хотя и просил "повлиять" на мамино решение о покупке.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Попытаюсь смоделировать. Но времени надо больше. Не очень я понимаю пока как это.
    Хорошо))
    Мы собственно никуда не торопимся)

  11. #191
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вопрос: куда в таком случае девать ребенка на лето? Безопасно под присмотр к бабушке в деревне или в относительно безопасный пионерский лагерь?
    А что значит относительно безопасный лагерь?) Можно по сути то и туда и туда, но...
    Если ребенок растет без отца, то ему все равно нужна значимая мужская фигура, наставник. А для этого может подойти любая например мальчиковая спортивная секция.
    О том и речь. что на лето мы уезжали в деревню. Детей его возраста там не было. Или как в моем детстве было были одни девочки, единственный мальчик на нашей улице с нами не играл. Всегда ходил с младшим братом.
    Ну помимо деревни в другое время мальчик ведь общается с детьми?
    Это было в пределах нормы или о чем звоночек? С обидчивостью сейчас ситуация почти не изменилась. И завидовать другим она в какой-то мере перестала. Полагаю что этот пример поведения она с мамы берет. На мой взгляд она хочет быть лидером. Хочет быть в центре внимания и когда спрашивает как ей себя вести я затрудняюсь ей ответить. У меня в детстве не было таких стремлений.
    Звоночек, но не для Вас, а для родителей. Поймите - Вы как няня всего лишь исполняете свои профессиональные обязанности. А именно - присмотреть за ребенком в отсутствии родителей, организовать его досуг, соблюсти режимные моменты и если есть запрос родителей - научить каким-то навыкам. Все)) Воспитание же - это сугубо родительские обязанности. И к Вам это никакого отношения не имеете. даже если Вы с чем-то в их поведении не согласны.
    так же тут отголоски гомофобии слышны что мол не мужское это занятие с куклами/посудкой и т.д. играть.
    ну да, а мужчин - поваров и кулинаров не существует на белом свете? И в ресторанах у нас рулят исключительно только женщины. И дома папы к посуде за три версты не приближаются
    Поэтому я вроде из полной семьи, но активно позаниматься мной и сестрой (нашим воспитанием) папу приперло к моим 16 годам)) Собственно тогда же и произошла наша крупна ссора которую мне до сих пор припоминают.
    Может и по этому мужская фигура в семье, ее значимость у Вас несколько размыты в понимании. Вполне может быть

  12. #192
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    .
    м Опять двадцать пять. ув. Ритта, для Вас такое понятие как ВОЗРАСТ существует? Или все дети у Вас однотипные. Я говорю о детях до двух лет. Во первых - давать мягкие игрушки в этом возрасте не гигиеничность. Потому как мир в этом возрасте ребенок познает пробуя все на зуб. И мягкую игрушку он так же будет тянуть в рот. А здесь два выхода - либо он все же налижется ее и поглатает всякую дрянь. Либо Вы постоянно будете его тормозить, не давая взять в рот. И тем самым будете стопорить как необходимый этап развития психики.
    Во вторых ребенку в этом возрасте даются игрушке из его личного окружения. То что он видит вокруг, то чем пользуется мама. И повторяет он именно действия и человеческие. А каких медведях и зайцах здесь идет речь? Плюс начинать нужно с игрушек, которые соответсвуют реальному окрусу животных. Никаких красных зайцев, синих мишек и зеленых бегемотов. ребенок познает мир через игрушки, поэтому и мягкие игрушки должны быть реалистичными. Можно для привлечения внимания оставить яркую одежку, но цвет самой игрушки должен совпадать. Но это опять же не ранее двух - трех лет дается.

    А нахрена, скажите ему дядька? Он мальчик и ассоциировать себя должен с ребенком. Садить дядьку солдата в горшок или укачивать в коляске - вот это уже загон психики. У большинства детей нет в округе солдатов. Это уже роль, а не человек просто. А ролевые действия усваиваются уже позже. Исключения можно сделать для детей, которые в военных гарнизонах растут. Там они часто видят военных плюс идентифицируют себя с папой. Но опять же это старше. А малышу для игры нужен именно ребенок - кукла - такой же как он.
    Все поняла ув.Наталка, действительно торможу с возрастом и не всегда четко могу сформулировать мысль. Но часть моих сомнений вы все таки развеяли. Спасибо большое )

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Играю это значит сижу и дела с ним. Или сижу и делаю с ним (например просит несколько раз показать то что у него не получается). в худшем случае делаю за него и критикую как делает он (не мой случай).
    А это тоже - "покажу", ув. Ритта) Прикиньте???? )))


    "Играю" - это сижу и манипулирую с предметом ДЛЯ СЕБЯ, и получаю от этого удовольствие, и есть рядом мой ребенок или нет - пофиг. Потмоу что внимание сосредоточено на собственных ощущениях и эмоциях)

    Так вот другой ребенок будет с предметом именно что ИГРАТЬ. А вы - показывать, = указывать, = учить...

  14. #194
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну это уже на рассмотрение родителей.
    Для детей - аллергиков например не рекомендуется давать рано мягкие игрушки. Потому что в таких игрушках очень быстро скапливается пыль, что может стать причиной аллергии. рекомендуется все же игрушки, которые легко поддаются влажной обработке
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.07.2014 в 12:29.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О боже(((((

    Риточка, я вам открою секрет - критерии няни: доброжелательное отношение к ребенку, контакт с ним и четкое выполнение требований родителей.

    В Польше есть занятная телепрограмма "В поисках идеальной няни". Поищите в сети.

    Пример - это всегда родители. А не вы.... Вы - никто!

    ЗЫ А вы воровка, вы все время норовите присвоить себе чужих детей...
    Вы правы ув.Птичка Тари. Няня есть няня. Однако с племянниками и вопитаннице. с их мамами у нас явно эти роли сдвинулись и границы с обязанностями расползались и размылись( Потому я и пример и авторитет. *как в некоторых постах на форуме бабушки* В некотором смысле радует что не больший чем родители.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну это уже на рассмотрение родителей. Я про идеальный вариант говорю. Я о том, что мягкая игрушка - это не основная игрушка в этом возрасте. А вот чтобы мутузить, поползать по ней - вполне даже очень полезно и для физического развития и весело.
    Аааа))
    Это да) Конечно не основная)

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы правы ув.Птичка Тари. Няня есть няня. Однако с племянниками и вопитаннице. с их мамами у нас явно эти роли сдвинулись и границы с обязанностями расползались и размылись( Потому я и пример и авторитет. *как в некоторых постах на форуме бабушки* В некотором смысле радует что не больший чем родители.
    И что вам мешает выстроить четкие границы, отказаться от этого авторитета в пользу родителей? Хотя бы для того, чтоб не сломать сценарий детям?

    Это ведь прослеживается на протяжении всей темы - ваше навязчивое стремление захапать чужого ребенка, вытеснить родителей, слиться с ним...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 07.07.2014 в 12:38.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Для детей - аллергиков например не рекомендуется давать рано мягкие игрушки. Потому что в таких игрушках очень быстро скапливается пыль, что может стать причиной аллергии. рекомендуется все же игрушки, которые легко поддаются влажной обработке
    Наташа, ну мое сугубо дилетантское - житейское мнение - все аллергии от нервов в семье и нездорового образа жизни.
    Хотя черт его знает конечно... но большинство то точно
    И лечить аллергию исключением источников пыли - это тушить море пирогами

    Совсем имхо

  19. #199
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    .
    Я говорю о детях до двух лет. Во первых - давать мягкие игрушки в этом возрасте не гигиеничность. Потому как мир в этом возрасте ребенок познает пробуя все на зуб. И мягкую игрушку он так же будет тянуть в рот. А здесь два выхода - либо он все же налижется ее и поглатает всякую дрянь. Либо Вы постоянно будете его тормозить, не давая взять в рот. И тем самым будете стопорить как необходимый этап развития психики.
    Ув. Natalka, я своей детке тоже по началу не давала мягкие игрушки из соображения гигиены, пока не увидела как она кофточку обсасывает. С тех пор на зубок доня и мягкие (не волосатые) игрушки познавать начала.

    Во вторых ребенку в этом возрасте даются игрушке из его личного окружения. То что он видит вокруг, то чем пользуется мама. И повторяет он именно действия и человеческие. А каких медведях и зайцах здесь идет речь? Плюс начинать нужно с игрушек, которые соответсвуют реальному окрусу животных. Никаких красных зайцев, синих мишек и зеленых бегемотов. ребенок познает мир через игрушки, поэтому и мягкие игрушки должны быть реалистичными. Можно для привлечения внимания оставить яркую одежку, но цвет самой игрушки должен совпадать. Но это опять же не ранее двух - трех лет дается.

    А нахрена, скажите ему дядька? Он мальчик и ассоциировать себя должен с ребенком. Садить дядьку солдата в горшок или укачивать в коляске - вот это уже загон психики. У большинства детей нет в округе солдатов. Это уже роль, а не человек просто. А ролевые действия усваиваются уже позже. Исключения можно сделать для детей, которые в военных гарнизонах растут. Там они часто видят военных плюс идентифицируют себя с папой. Но опять же это старше. А малышу для игры нужен именно ребенок - кукла - такой же как он.
    На счет схожести с реальным животным согласна. А то бывают не то слон, не то морковка.
    Животные по мимо пупсов у нас были.
    Где-то до 1,3 основной игрушкой был пупс. Потом переключилась на зайцев.
    Их она как раз сейчас и кормит и на горшок сажает.
    Это что, она себя с зайцами индентифицовать начала?)))

    ув. Рита, относительно критериев няни, согласна на все 100%.
    Я мама. Няня моя помощница. В воспитание ребенка ни она, ни какие бабушки лезть не должны!

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наташа, ну мое сугубо дилетантское - житейское мнение - все аллергии от нервов в семье и нездорового образа жизни.
    Хотя черт его знает конечно... но большинство то точно
    И лечить аллергию исключением источников пыли - это тушить море пирогами

    Совсем имхо
    А мне наоборот нравились мягкие игрушки. Тем, что их легко поддерживать в чистоте, постирав в стиральной машинке)

  21. #201
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Где-то до 1,3 основной игрушкой был пупс. Потом переключилась на зайцев.
    Их она как раз сейчас и кормит и на горшок сажает.
    Это что, она себя с зайцами индентифицовать начала?)))
    Нии, пупс то вначале был. Идентификация уже прошла. А потом стали развиваться ролевые действия и переносить она их стала на зайца. Ток что все нормально))

  22. #202
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А что значит относительно безопасный лагерь?) Можно по сути то и туда и туда, но...
    Если ребенок растет без отца, то ему все равно нужна значимая мужская фигура, наставник. А для этого может подойти любая например мальчиковая спортивная секция.
    Про значимую фигуру мужчины усвоила.
    Про лагерь. Я там ни когда не была и не представляю "как там". Доверить ребенка на довольно продолжительный срок незнакомым людям и не иметь по сути возможности видеть как они там это не просто. Знаю что к маленьким даже заходить не разрешают когда приезжаешь что бы они не расстраивались. и звонить им не разрешают. Отсюда и тревога "как он там".
    а в деревне или на дачи все равно на ночь домой вернется. Можно и обсудить как день прошел. И посоветовать что если спросит.

    Ну помимо деревни в другое время мальчик ведь общается с детьми?
    Думаю да)) Нас всех на летние каникулы привозили.

    Звоночек, но не для Вас, а для родителей. Поймите - Вы как няня всего лишь исполняете свои профессиональные обязанности. А именно - присмотреть за ребенком в отсутствии родителей, организовать его досуг, соблюсти режимные моменты и если есть запрос родителей - научить каким-то навыкам. Все)) Воспитание же - это сугубо родительские обязанности. И к Вам это никакого отношения не имеете. даже если Вы с чем-то в их поведении не согласны.
    То есть если я что-то заметила я не должна информировать об этом родителей? видите в чем закавыка ув.Наталка. Были несколько родительниц которые желали на меня переложить свои обязанности в плане "я не знаю что делать. сделай ты что-нибудь". То есть они в решении этого вопроса наделись на меня (зная что ни педагогического ни психологического образования у меня нет), что я подскажу как им лучше поступить. Психологов у родители как чумки боятся))) Путают с психиатрами... и что ни дай бог отклонение какое и ребенка найдут.

    ну да, а мужчин - поваров и кулинаров не существует на белом свете? И в ресторанах у нас рулят исключительно только женщины. И дома папы к посуде за три версты не приближаются
    Много чего существует ув.Наталка, но не все папы согласны с тем что это мужские профессии)) Серьезно Вам говорю. Своими ушами слышала)

    Может и по этому мужская фигура в семье, ее значимость у Вас несколько размыты в понимании. Вполне может быть.
    И что мне с этим делать?( Перед моими глазами с детства что муж должен только где-то ходить весь день и приносить зарплату))) Дом, дети. хозяйство все полностью на женщине. А если я зарплату сама приношу получается мужчина вообще не нужен? Как в своей голове разрулить эту ситуацию?

  23. #203
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне наоборот нравились мягкие игрушки. Тем, что их легко поддерживать в чистоте, постирав в стиральной машинке)
    У меня не было мягких игрушек - как раз по причине аллергии. Любое взаимодействие с пылью хоть малейшей - и пошло поехало. А так хотелось) Первая игрушка появилась в 10 лет. Хоть с опаданием, но появилась. и это был большое слон. Вот я его любила, везде таскалась с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наташа, ну мое сугубо дилетантское - житейское мнение - все аллергии от нервов в семье и нездорового образа жизни.
    Хотя черт его знает конечно... но большинство то точно
    И лечить аллергию исключением источников пыли - это тушить море пирогами
    А фиг его знает. Ну в мое детство именно так пирогами и тушили)

  24. #204
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про лагерь. Я там ни когда не была и не представляю "как там". Доверить ребенка на довольно продолжительный срок незнакомым людям и не иметь по сути возможности видеть как они там это не просто. Знаю что к маленьким даже заходить не разрешают когда приезжаешь что бы они не расстраивались. и звонить им не разрешают. Отсюда и тревога "как он там
    Это про какой тип ребенка речь?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это тоже - "покажу", ув. Ритта) Прикиньте???? )))


    "Играю" - это сижу и манипулирую с предметом ДЛЯ СЕБЯ, и получаю от этого удовольствие, и есть рядом мой ребенок или нет - пофиг. Потмоу что внимание сосредоточено на собственных ощущениях и эмоциях)

    Так вот другой ребенок будет с предметом именно что ИГРАТЬ. А вы - показывать, = указывать, = учить...
    То есть если я сама играю с предметом и получаю удовольствие, а ребенок смотрит на меня и подражает мне то все нормально?
    Хочу обратить Ваше внимание что я не под дурочку щас кошу, а вполне серьезно спрашиваю))

  26. #206
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А фиг его знает. Ну в мое детство именно так пирогами и тушили)
    В КВНе каком-то или еще в какой-то передаче юмористической был монолог Чуковског

    "Смотрю значит - море горит. Ну я и давай его тушить. Грибами его грибами... потом чувствую что-то не так... сбегал домой за утюгами и пирогами"(с)

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть если я что-то заметила я не должна информировать об этом родителей? .
    Должны.
    видите в чем закавыка ув.Наталка. Были несколько родительниц которые желали на меня переложить свои обязанности в плане "я не знаю что делать. сделай ты что-нибудь". То есть они в решении этого вопроса наделись на меня (зная что ни педагогического ни психологического образования у меня нет), что я подскажу как им лучше поступить.
    Вы можете отказаться))))

    Психологов у родители как чумки боятся))) Путают с психиатрами... и что ни дай бог отклонение какое и ребенка найдут
    А при чем тут психологи? Отправлять родителей и детей к психологу - это снова обязанность родителей, а вовсе не ваша.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вам мешает выстроить четкие границы, отказаться от этого авторитета в пользу родителей? Хотя бы для того, чтоб не сломать сценарий детям?

    Это ведь прослеживается на протяжении всей темы - ваше навязчивое стремление захапать чужого ребенка, вытеснить родителей, слиться с ним...
    Это от того что нет своих детей?
    Вот Вы про слияние сказали, да есть такое. Хочется быть одним целым с ребенком. И при этом хочется самой быть ребенком. Рядом с ними хочется именно что играть (самой) и получать удовольствие от процесса. Это такой уход от реальности что ли?
    Чужих то детей понятно в себе не растворить, а как быть со своими? Нужно ли им будет такое слияние с матерью?

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть если я сама играю с предметом и получаю удовольствие, а ребенок смотрит на меня и подражает мне то все нормально?
    Хочу обратить Ваше внимание что я не под дурочку щас кошу, а вполне серьезно спрашиваю))
    а вы сама-то как думаете?

    ув. Рита, у меня сейчас ощущение, что вы стремитесь переложить на меня ответственность за ваши выводы.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня не было мягких игрушек - как раз по причине аллергии. Любое взаимодействие с пылью хоть малейшей - и пошло поехало.
    Наташа, ты ведь понимаешь что это внушение? В реальном мире контакты с пылью нельзя убрать. И нельзя заметить когда они происходят
    Первая игрушка появилась в 10 лет. Хоть с опаданием, но появилась. и это был большое слон. Вот я его любила, везде таскалась с ним.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search