Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 123
Тема:

бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

  1. #91
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение

    Я боюсь, он бедный взвоет до этого момента)))))) жалко его, родной все-таки))))) гормоны наверно всё же большой вклад в поведение вносят
    Вот и говорите себе почаще; "Я сейчас неадекватная чуток, надо притормозить! Ото он же бедненький не выдержит"
    По своему опыту помогает, недавно так накрыло.... Выговорилась сюда и вроде легче.
    А муж в неведение живет спокойно и даже не в курсе, что его жена после го ухода ревела два дня.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду реального маленького ребенка - того что внутри
    И который на данный момент яыляется биологически частью ув Автора
    Малыша беречь надо. А маленький ребенок способен на это?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Счастливая. Уважение к Слову- моя маленькая слабость, на которую я имею право.
    Дак на уважение ваше никто не покушается ув.Креслава. Но, однако что же вы делаете при всём своём уважении к Слову такого, что некоторые участницы даже орфографические ошибки бояться допустить?

  4. #94
    Да, да и еще раз да!!!!!! Ася и Kreslava правы на все сто процентов!!!!!!! Вот именно поэтому я сюда и обратилась чтобы соответствовать наконец- то своему возрасту, а не ждать того что мамка приласкает и успокиоит. Хочется научится расчитывать на себя и не ждать вечного одобрения

  5. #95
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Да, да и еще раз да!!!!!! Ася и Kreslava правы на все сто процентов!!!!!!! Вот именно поэтому я сюда и обратилась чтобы соответствовать наконец- то своему возрасту, а не ждать того что мамка приласкает и успокиоит. Хочется научится расчитывать на себя и не ждать вечного одобрения
    Вам сейчас какая-либо работа над собой не рекомендуется, поскольку Ваша основная задача в настоящее время- доносить и благополучно родить здорового малыша.
    И лишь потом можно будет покопаться в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак на уважение ваше никто не покушается ув.Креслава. Но, однако что же вы делаете при всём своём уважении к Слову такого, что некоторые участницы даже орфографические ошибки бояться допустить?
    Не боятся. Иначе пользовались бы вордом, ув. Лемминг.
    А на мой вопрос ответите?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Малыша беречь надо. А маленький ребенок способен на это?
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам сейчас какая-либо работа над собой не рекомендуется, поскольку Ваша основная задача в настоящее время- доносить и благополучно родить здорового малыша.
    И лишь потом можно будет покопаться в себе.
    Не поняла!!!

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не поняла!!!
    Что конкретно Вы не поняли, ув. Тако?

  8. #98
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Да, да и еще раз да!!!!!! Ася и Kreslava правы на все сто процентов!!!!!!! Вот именно поэтому я сюда и обратилась чтобы соответствовать наконец- то своему возрасту, а не ждать того что мамка приласкает и успокиоит. Хочется научится расчитывать на себя и не ждать вечного одобрения

    ув. aniraksa, ГМ женщины "взрослеет" после родов. В Вашем мировоззрении, отношении многое измениться само-собой после деторождения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам сейчас какая-либо работа над собой не рекомендуется, поскольку Ваша основная задача в настоящее время- доносить и благополучно родить здорового малыша.
    И лишь потом можно будет покопаться в себе.
    Жаль что на ув. ТаКо это не распространяется.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для кого легче, ув. Лемминг?
    Для каждого в отдельности ув.Креслава.
    Для каждого в отдельности.
    Вот кому то легче указывать, кому-то просить


    и как учить преобразовалось в указывать?
    Преобразовалось прямым образом, от слова училка Училка- указывает. У неё даже указка есть. Предмет такой

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы не поняли, ув. Тако?
    Цели не поняла... С начало так говорите потом так?
    Зачем???
    Вы не подумайте чего плохого, я к Вас очень уважаю. Но правда, не поняла!!

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Цели не поняла... С начало так говорите потом так?
    Зачем???
    Вы не подумайте чего плохого, я к Вас очень уважаю. Но правда, не поняла!!
    Цели- чего?

    Высказывания ИМХО последовательны.
    Ибо- малыша (который в животике ув. Автора) беречь надо, а находящаяся сама в психологическом возрасте малого дитя ув. автор может это сделать?
    Для этого и не рекомендуются сейчас копалки в себе.
    Лишь после родов.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот кому то легче указывать, кому-то просить
    Преобразовалось прямым образом, от слова училка Училка- указывает. У неё даже указка есть. Предмет такой
    Кривым способом.
    Училка-учит, то есть передает знания и умения.
    Указка- предмет для фиксации внимания обучающихся на конкретном предмете, записи, факте.

    Вот кому то легче указывать, кому-то просить
    Точно. Если где-то кое-где у нас порой...

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кривым способом.
    Меня - устраивает.


    Училка-учит, то есть передает знания и умения.
    Указка- предмет для фиксации внимания обучающихся на конкретном предмете, записи, факте.
    А ещё с помощью указки можно физически воздействовать на ученика, а ещё указка фаллический символ, и сразу становится понятно, кто тут главный

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Меня - устраивает.
    Никто и не покушается на Ваш способ преобразования слов, ув. Лемминг.
    А ещё с помощью указки можно физически воздействовать на ученика, а ещё указка фаллический символ, и сразу становится понятно, кто тут главный
    Да запросто. Физические наказания еще сохранились в некоторых закрытых заведениях Англии.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Лишь после родов.
    Поддерживаю
    Малыша беречь надо. А маленький ребенок способен на это?
    Я говорила о том что тело Автора на данный момент частично уж извините состоит из маленького ребенка. В какой-то степени именно ребенок определяет ее состав крови, гормональные процессы, да те же эмоции в конце-концов...
    Поэтому сейчас выдавать реакции младенца - не криминал)) Реакции то телесны, а тело...
    Вот если те же реакции останутся после родов - другое дело

  16. #106
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Цели- чего?

    Высказывания ИМХО последовательны.
    Ибо- малыша (который в животике ув. Автора) беречь надо, а находящаяся сама в психологическом возрасте малого дитя ув. автор может это сделать?
    Для этого и не рекомендуются сейчас копалки в себе.
    Лишь после родов.
    Вы наверно считайте меня лучше дурой. Ибо ИМХО: исходя из выше сказанного Вами, между Вами и ув. Асей состоялся разговор:
    - Ты на рыбалку?
    - Да, я на рыбалку.
    - А ну ладно, а я думал на рыбалку.

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Аниракса, СЕЙЧАС это лучше просто отложить))
    Сосредоточится на малыше, на своих ощущениях а после родов многие моменты прояснятся сами собой
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 07.07.2014 в 10:46.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я говорила о том что тело Автора на данный момент частично уж извините состоит из маленького ребенка. В какой-то степени именно ребенок определяет ее состав крови, гормональные процессы, да те же эмоции в конце-концов...
    Кстати, а отчего не рассматривается состояние беременности как ресурсное состояние для самой же мамы?
    Разве это не радость? Не состояние чего то необычного, какого то таинства к которой ты приобщена, и ты ощущаешь движения, толчки, этого маленького чуда что в тебе живёт и растёт.
    А?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я говорила о том что тело Автора на данный момент частично уж извините состоит из маленького ребенка. В какой-то степени именно ребенок определяет ее состав крови, гормональные процессы, да те же эмоции в конце-концов...
    А вкусовые пристрастие как меняются. Я например свои предпочтения вообще не узнаю.... Они сейчас вообще не мои!!

    Пошла к терапевту, тот спросил;" Чем питаетесь?"
    Ну поговорили и в конце она сказала:
    "Ну ясно, в основном едите то, что ребенок просит!"

  19. #109
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Ув. Специалисты, безумно льстит что моя тема вас так увлекла, но запрос - то был немного в другом))))) как все- таки мне перестать чувствовать себя его мамочкой? Как мне перестать ожидать от него чего-то сверхъестественного? Того чего дать он не может,в силу того, что в его семье так не было заведено(((а главное не пилить его за это( вот
    Ув. Аниракса, судя по вашему первом посту - вы зарегистрировали брак из-за беременности? До этого ваш муж не хотел оформлять отношения?

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Зачем быть в паре, если все можно делать самой? Желание женщины, особенно беременной, внимания и заботы мужа, на мой взгляд, естественно.

    Хочется вас успокоить и поддержать - многие пары в период беременности женщины проходят кризис.

  21. #111
    Окстисия,не совсем. Мы свадьбу планировали на октябрь, а пришлось в апреле. Даже не знаю назвать ли этот брак "из-за ребенка " или нет.....

    --- Добавлено ---

    Leonis, вот и он мне всегда так говорит только в отношении себя. "Если я все сам будку делать ,зачем мне жена?" на вопрос: "А у тебя что жена только в роли прислуги?" внятного ответа я не получаю

  22. #112
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Окстисия,не совсем. Мы свадьбу планировали на октябрь, а пришлось в апреле. Даже не знаю назвать ли этот брак "из-за ребенка " или нет.....
    Судя по описанию ваших отношений - ваш муж не стремился к женитьбе? Скажите честно - это вы его "укаталаи"?

  23. #113
    Окстисия, нееет чееессссн пионерское))))!!!!! Мы уже где-то за год до этого решили что свадьбу сыграем осенью 2014. И причем инициатором всех этих разговоров был он. Осенью 2013 его отправляют в командировку(т.е он 5 дней живет там 2 дома). Где- то в середине ноября он приезжает и забирает меня с собой, три дня я жила в том городе. А там видимо смена обстановки роль сыграла и привезли мы оттуда свою лялю)" Укатки" не было, я ему сообщила что беременна, реакция была спокойной,ни как в кино))))) потом на новый год он сам предложение сделал красивое)))) а в апреле поженились. Готовиться к свадьбе помогал, кольца выбирал с такиииим пристрастием, что я думала с ума сойду. Вот как-то так

    --- Добавлено ---

    Да и Вы знаете, мне кажется если бы на тот момент он отпираться начал, я бы и "укатывать"стала бы.

  24. #114
    Вот это да!!!! Свою же "опечаточку по Фрейду" нашла!!!!я хотела написатьНЕ стала бы "укатывать",а получилось вон что

  25. #115
    именно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    иначе говоря - как перестать требовать и контролировать?
    именно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А малыша который вместе с Вами переживает раздрай?
    ну вот поэтому сейчас стараюсь к мужу не цепляться,общение сведено до минимума т.к. он после работы устает и ни для чего у него настроения нет....ну хоть так. хоть без ссор

  26. #116
    Ув Аниракса почитайте вот эту тему http://ivezha.ru/threads/39720.html?...=1#post2126660
    С того сеста на которое ссылка.
    И выводы сюда - хорошо?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Аниракса почитайте вот эту тему http://ivezha.ru/threads/39720.html?...=1#post2126660
    С того сеста на которое ссылка.
    И выводы сюда - хорошо?
    Ув.Ася,прочитала я весь пост. Эмоций куча! не знаю насколько правильны мои выводы ,но получились они вот такими:
    1. Здоровье лялика прежде всего
    2. Все свои проблемы создаем мы сами и жизнь себе усложняем тоже. Ну ведь действительно если бы Ув.Светлана ничего выяснять не стала может быть ее депрессия так не углублялась бы.
    3.Нужно относится ко всему немного проще.
    Когда читала посты Ув. Джубала почему -то плакала(и вот даже сейчас пиши слезы наворачиваются),но боли от этих слез не чувствовала,скорее
    это слезы осознания своей глупости что столько дискомфорта своему дитеночку причиняю. Попробовала технику которую он предлагает: говорить получилось тихо,опять же текли слезы,но малыш как-будто отвечал-пинался. Было тепло)))) Просто поняла что не нужно так фокусироваться на одной проблеме и загонять тебя тем самым в угол. Честно говоря,в Светлане себя увидела. Измен я пока не переживала(ну или я о них не знаю)(Слава Богу), но если что- то произошло буду пожирать (именно пожирать) себя до последнего мыслями типа: а почему так,а не так, а почему он сделал вот так ,а надо было вот так, а что было бы если бы я сделала так,а не так и тд.....а теперь у меня вопрос: кто- то из ув. Специалистов(к сожалению ,не помню кто)
    написал что ВСЕ отписавшиеся в том посте , пережили измену..... так что получается ее совсем никак не избежать????

  28. #118
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    а теперь у меня вопрос: кто- то из ув. Специалистов(к сожалению ,не помню кто)
    написал что ВСЕ отписавшиеся в том посте , пережили измену..... так что получается ее совсем никак не избежать????
    Ну во-первых ей сразу возразили... а во вторых. Ну сколько тех отписавшьхся?
    10 человек, 20? А на земле несколько миллиардов живут))

  29. #119
    Вспомнила что еще не дописала. Ув. Джубал говорит о том, что нужно активизировать мужа,чтоб вкусности-приятности делал. Так это вообще отдельная тема. У нас это происходит как: если, допустим, он еще на работе и я ему звоню о чем-то прошу,то он:
    1. может забыть,приехать домой и сказать: ой, забыл, если я скажу сходи пожалуйста сейчас в магазин ,он говорит в лучшем случае - не пойду,в худшем- ага,счас,уже бегу
    2.мне мама во многом помогает и он может сказать : а что маму не можешь попросить? хотя множество раз я ему объясняла что у нас своя семья и теперь мама не обязана нам помогать,мы должны пытаться строить свою жизнь и проблемы решать,а мама будет помогать по мере возможности
    3. Может сказать приеду вместе сходим.ну это самый лучший вариант
    4. Ну и самое коронное: а ты что сама не можешь сходить?!
    но без отмазок ни одна моя просьба не обходится

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых ей сразу возразили... а во вторых. Ну сколько тех отписавшьхся?
    10 человек, 20? А на земле несколько миллиардов живут))
    Ну логично уффф,ну хоть это радует)))

  30. #120
    Ув. Специалистушки,я вам надоела?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревность перерастает все границы...
    от _Алёнка_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 21:56
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
  4. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search