Страница 17 из 205 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #481
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    У меня тоже увлечение рок-музыка,и друзей собрать на концерт очень сложно,либо проблема у них с финансами,либо свои дела и вот чтобы с человеком было комфортно и классно отжигать на концерте,еще такого надо найти..Но один раз удалось.
    ну вот, Вы меня поняли)) я думала я одна такая, так и бывает, либо из-за финансов отказываются, либо не по нраву музыка, либо работа...
    А если не удается собрать, Вы идете одна, ув.Дориана?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну вот, Вы меня поняли)) я думала я одна такая, так и бывает, либо из-за финансов отказываются, либо не по нраву музыка, либо работа...
    А если не удается собрать, Вы идете одна, ув.Дориана?
    Обычно с подругой,но не рок концерты а аккустические или не хожу..но часто пропускаю любимых групп.Но хочется чтобы был рядом мужчна с котороым можно было пойти куда-угодно и проводить время вдвоем и я думаю вам этого тоже не хватает)))

  3. #483
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Обычно с подругой,но не рок концерты а аккустические или не хожу..но часто пропускаю любимых групп.
    А я не пропускаю, все-равно иду одна, и не пожалела ни разу. Попробуйте..)) И через инет находила и нахожу попутчиков
    Но хочется чтобы был рядом мужчна с котороым можно было пойти куда-угодно и проводить время вдвоем и я думаю вам этого тоже не хватает)))
    раньше это было буквально моей мечтой и навязчивой идеей, грустила, что мой бывший не разделял вкусов)) сейчас понимаю, что это не главное

  4. #484
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув.Рита, до меня дошло..Вы просто не в теме)) У нас, в России, инвалидов принято жалеть и говорить с ними за жизнь, особенно пьяным. еще деньги дают.
    и неважно как ты выглядишь и одет. у меня куча смешных историй по этому поводу.
    Я точно НЕ в теме)

    я не поняла вопрос... я хочу с человеком, который разделит мое удовольствие от музыки, от антуража и прочее. а просто компания человеков..
    хм. сейчас я очень в этом избирательна. есть всякие компании, котрые меня зовут на различные сходки, но если это не по моим интересам, я лучше одна время проведу.
    То есть Вы добровольно отвергаете шансы найти интересного МЧ на такой сходке? Или все настолько знакомы друг с другом что оскомину набили?)))

    Ну не совсем все-равно...Но была куча каких-то знакомых, интернет -друзей, я пыталась восполнить недостаток общения до этого.
    а сейчас, примерно, последние лет 5 или меньше, не помню, для меня на первом месте качество и только качество.
    И как Вам сейчас качество?

    --- Добавлено ---

    Когда я говорила про компания я имела ввиду: пригласить с собой не одного, а 2-3 человек тогда ели один отказался останется кто-то еще. Или же Вы предпочитаете за раз встречаться только с одним человеком и Ваши друзья не знакомы между собой?

  5. #485
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я точно НЕ в теме)


    То есть Вы добровольно отвергаете шансы найти интересного МЧ на такой сходке?
    Ну меня вот, например, на «Нашествие» звали… Три дня терпеть неудобства, слушать то, что не нравится, истратить кучу денег ради шанса найти интересного МЧ… Тогда да, отвергаю) может я неправа... с бывшим я как раз познакомилась там, куда не хотела ехать...меня уговорили в последний момент...какая-то дурацкая экскурсия, а он был волонтером...

    И как Вам сейчас качество?
    Нормально, общаюсь только с приятными мне людьми) Их не так много, но у меня времени даже на тех, кто есть порой не хватает…

    --- Добавлено ---

    Когда я говорила про компания я имела ввиду: пригласить с собой не одного, а 2-3 человек тогда ели один отказался останется кто-то еще. Или же Вы предпочитаете за раз встречаться только с одним человеком и Ваши друзья не знакомы между собой?
    Очень большой разброс у меня… И взрослые тети с детьми и 20-летние байкеры… Редко когда удается кого-то совместить между собой.
    Вчера было три подруги в резерве, у двоих денег на билет не оказалось, третья, с той, что железно договаривались, заболела, ну ничего, что поделать.

    Или все настолько знакомы друг с другом что оскомину набили?)))
    нет, не настолько... *задумалась*
    Последний раз редактировалось Китти; 06.07.2014 в 22:49.

  6. #486
    Ну меня вот, например, на «Нашествие» звали… Три дня терпеть неудобства, слушать то, что не нравится, истратить кучу денег ради шанса найти интересного МЧ… Тогда да, отвергаю) может я неправа... с бывшим я как раз познакомилась там, куда не хотела ехать...меня уговорили в последний момент...какая-то дурацкая экскурсия, а он был волонтером...
    Полны П!!! Скажите мне ув.Китти, менее глобальных сходок у Вас не Бывает?)))

    Нормально, общаюсь только с приятными мне людьми) Их не так много, но у меня времени даже на тех, кто есть порой не хватает…
    Возвращаясь к Вашему списку Планов на ближайший год. Нет времени на друзей. Нет времени на общение с интересными Вам людьми. Есть время в итене на сайтах поторчать?))) То есть в перерывах между Важными делами ищите на сате из предложений потрахаться кто бы Вас замуж взял? Интересный подход...

    Очень большой разброс у меня… И взрослые тети с детьми и 20-летние байкеры… Редко когда удается кого-то совместить между собой.
    Вчера было три подруги в резерве, у двоих денег на билет не оказалось, третья, с той, что железно договаривались, заболела, ну ничего, что поделать.
    Ну если уж они подруги и ВСЕМ хотелось пойти то можно было у кого-то занять на билет? Или не так уж и хотелось?) Серьезно, если человеку надо он на все найдет время и средства. Не токма концерта касается
    Где Вы байкеров взяли?))

    нет, не настолько... *задумалась*
    Над чем?

  7. #487
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Полны П!!! Скажите мне ув.Китти, менее глобальных сходок у Вас не Бывает?)))
    ) бывает, просто это самый свежий пример

    Возвращаясь к Вашему списку Планов на ближайший год. Нет времени на друзей. Нет времени на общение с интересными Вам людьми. Есть время в итене на сайтах поторчать?)))
    ну да, есть такое, часто лень и тяжко куда-то ехать
    То есть в перерывах между Важными делами ищите на сате из предложений потрахаться кто бы Вас замуж взял? Интересный подход...
    это Вы наверно мою тему с какой-то другой перепутали
    Ну если уж они подруги и ВСЕМ хотелось пойти то можно было у кого-то занять на билет? Или не так уж и хотелось?) Серьезно, если человеку надо он на все найдет время и средства. Не токма концерта касается
    может не так уж и хотелось, имеют право, а что в этом такого? кому-то хочется больше, кому-то меньше. это же не вопрос жизни и смерти )
    Где Вы байкеров взяли?))
    на концерте познакомились, когда я одна пошла)

    Над чем?
    ну может упускаю какие-то возможности и не вижу этого

  8. #488
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не токма концерта касается
    На что Вы намекаете, ув.Рита?)))
    Если серьезно, я поняла очень обидную, непонятную и больную для меня вещь: я избегаю отношений....((((((

  9. #489
    про маму вычитала...

    Я ни завишу от нее ни в чем кроме одного – эмоционального состояния.
    А это главный маркер зависимого от мамы инфантильного чела. А вовсе не то, что вы выше написали (сама себя содержу, когда хочу прихожу и пр.)

  10. #490
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    На что Вы намекаете, ув.Рита?)))
    Если серьезно, я поняла очень обидную, непонятную и больную для меня вещь: я избегаю отношений....((((((
    Разовьете дальше мысль?)

  11. #491
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Разовьете дальше мысль?)
    мысли кончились, доразвивалась я уже))

  12. #492
    то есть в перерывах между Важными делами ищите на сате из предложений потрахаться кто бы Вас замуж взял? Интересный подход...
    ув.Рита, я так и не поняла откуда вы такое взяли ни разу в теме не писала, что хочу замуж, как и детей. это не самоцель

  13. #493
    я просто задыхаюсь от контроля...раньше я этого не замечала так явно...а сейчас просто сердце начинает колотиться, все плывет и глаза закрываются. постоянно слезы, вчера два часа даже не плакала, а рыдала, пришлось на выпускной с опухшей физиономией ехать, не знаю, как справиться, и так уже нервная, а дальше только хуже будет...есть ли какие-то способы дистанцироваться от давления мамы живя вместе или это утопия?

  14. #494
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я просто задыхаюсь от контроля...раньше я этого не замечала так явно...а сейчас просто сердце начинает колотиться, все плывет и глаза закрываются. постоянно слезы, вчера два часа даже не плакала, а рыдала, пришлось на выпускной с опухшей физиономией ехать, не знаю, как справиться, и так уже нервная, а дальше только хуже будет...есть ли какие-то способы дистанцироваться от давления мамы живя вместе или это утопия?
    Как я вас понимаю ув.Kitty,сама живу с родителями и бабушками.У нас семья 8 человек и живем вместе загородом...я подыхаю от тоски и постоянные истерики,апатия,могу целый день просто на кровати лежать а когда заходят и начинают что-то говорить то раздражение.Я уже подумываю найти работу и потом уже накопить и сволить.Потому что варианты нужно искать.В таком состоянии не возможно жить,но я нахожу отдушину в спорт-зале и сериалами,музыкой...
    Я стараюсь вообще пропускать мимо ушей и делать как хочу я ,сейчас часто идут конфликты,потому что хочется вырваться из под крыла родителей.Я думаю тут надо искать уже варианты самостоятельной жизни...может более опытные подскажут.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Doriana Посмотреть сообщение
    Как я вас понимаю ув.Kitty,сама живу с родителями и бабушками.У нас семья 8 человек и живем вместе загородом...я подыхаю от тоски и постоянные истерики,апатия,могу целый день просто на кровати лежать а когда заходят и начинают что-то говорить то раздражение.Я уже подумываю найти работу и потом уже накопить и сволить.Потому что варианты нужно искать.В таком состоянии не возможно жить,но я нахожу отдушину в спорт-зале и сериалами,музыкой...
    Я стараюсь вообще пропускать мимо ушей и делать как хочу я ,сейчас часто идут конфликты,потому что хочется вырваться из под крыла родителей.Я думаю тут надо искать уже варианты самостоятельной жизни...может более опытные подскажут.
    Спасибо за поддержку, ув.Дориана, вот точно тоже самое и у меня, есть отдушина – работа, редкие вылазки, но и после них могут настроение испортить. Хоть на стенку лезь, у меня мимо ушей не пропустишь, хватка просто железная, такое чувство, что меня душат ( Выпьют кровь и тут же улыбаются, стараются сделать что-то приятное, но уже ничего от них не надо.
    Посмотрела Ваш профиль, Вы молодая совсем))) Конечно, ищите работу и снимайте хоть с кем – то.
    Мои знакомые, кто съехал от родителей и снимает еще никто, ни разу не пожалел об этом

  16. #496
    не знаю радоваться или нет, но была у юриста и он сказал, что мне не имеют права отказывать в ипотеке

  17. #497
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    не знаю радоваться или нет, но была у юриста и он сказал, что мне не имеют права отказывать в ипотеке
    может еще и льготы какие есть?)

  18. #498
    Добрый вечер. ув. Лия Принцеса
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    может еще и льготы какие есть?)
    по ипотеке? надо лично в банк съездить) но сначала в центр соц. обслуживания на след неделе. четно говоря, я понимаю, что ипотека - это рабство, но все -равно рада, что хоть надежда теперь есть. стараюсь дома эту радость не показывать...

  19. #499
    повтор
    Последний раз редактировалось Китти; 10.07.2014 в 22:02.

  20. #500
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    В инете можно полазить еще, законы почитать, форумы с подобными проблемами.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    В инете можно полазить еще, законы почитать, форумы с подобными проблемами.
    если честно, нет ни мозгов, ни времени на это, поэтому пошла на платную консультацию к юристу, правда, он не взял денег, сказал по закону положено инвалидов 1 и 2 групп консультировать бесплатно

    И снова....Чувствую себя неблагодарной сволочью…
    Вчера наш с мамой типичный диалог…
    Я (радостно): Мам, может получится в реаб. центр съездить, обещают дать направление *туда – то*
    Мама (портится настроение): ууу… это же другой конец города…мы не сможем к тебе приезжать..
    Я (с трудом сдерживаю раздражение): а зачем ко мне приезжать?
    Мама (с обидой): да мы тебе вообще не нужны!
    Я: я про другое… последнее время в институт вы не приезжали - я же справлялась… заграницей справлялась… в палатках справлялась, а в реаб. центре не справлюсь!
    Мама: да ты неблагодарная, единственные люди, от которых никогда не услышишь благодарности ты и она (бабушка).
    И при первой же возможности ты от нас съедешь!!

    *занавес*

  22. #502
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Мама тот еще манипулятор)))

  23. #503
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мама тот еще манипулятор)))
    Да, ув.Лия Принцесса, до меня только совсем недавно стало доходить, откуда это постоянное, тотальное просто( чувство вины перед ней

  24. #504
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да, ув.Лия Принцесса, до меня только совсем недавно стало доходить, откуда это постоянное, тотальное просто( чувство вины перед ней
    а сможете представить, как бы вы ответили еще с первой фразы, не будь этого чувства вины?
    ведь не только мама завиновачивает, но и вы оправдываетесь.

  25. #505
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, помните, что значит вина?

  26. #506
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а сможете представить, как бы вы ответили еще с первой фразы, не будь этого чувства вины?
    ведь не только мама завиновачивает, но и вы оправдываетесь.
    Ухх тяжело оказалось это представить ((((( и на мамины ответы это, кажется, не влияет…?


    Я (радостно): Мам, может получится в реаб. центр съездить, обещают дать направление *туда – то*
    Мама (портится настроение): ууу… это же другой конец города…мы не сможем к тебе приезжать..
    Я (спокойно): ко мне не нужно приезжать, я справлюсь
    Мама (с обидой): да мы тебе вообще не нужны!
    Я: просто не хочу вас напрягать, знаю, что тяжело добираться
    Мама: да ты неблагодарная, единственные люди, от которых никогда не услышишь благодарности ты и она (бабушка).
    И при первой же возможности ты от нас съедешь!!

    И все-равно я оправдываюсь...

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Кстати, помните, что значит вина?
    Не помню) Посмотрела сейчас в Википедии:
    Вина - это отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий. Если последствия имеют негативное влияние только на субъект, то возникает чувство досады, а не вины. Вина в отличие от стыда связана с переживанием ответственности за собственные действия, мысли и желания, которые (как человеку кажется) могли нанести вред другому, а стыд связан с ощущением собственной плохости, отвратительности и униженности в глазах другого человека.
    Последний раз редактировалось Китти; 11.07.2014 в 21:29.

  27. #507
    Это жесть, какой – то тупик ( Опять слезы ... А началось все со шкафа.

    Я заказала себе в комнату шкаф – купе, разумеется, на свои заработанные. Сначала скандал из – за доставки: предложили привезти шкаф с 3 до 6 утра, конечно, я и сама была в шоке. Но как мне мама вынесла мозг… Выхватила трубку, наорала на водителя, оскорбила его, потом весь вечер орала на меня. Как будто я знала заранее о таком времени доставки. Меня просто трясло. Ладно, кое-как доставили.

    Сборка. Я сразу сказала, что закажу сборщика. Мама начала орать, что собрать этот шкаф может только папа, что без него никак, что сборщик, вообще, откажется собирать шкаф из – за размеров комнаты. В общем, мне пришлось отказаться от сборщика. В итоге, папа собирает его третий день и сейчас сказал мне, чтобы я вызвала все-таки сборщика! Здесь я не смогла сдержать возмущения и позволила себе поныть:

    Я: Ну, я же сразу сказала, давайте вызову сборщика………((

    Мама: Мы же хотели твои деньги сэкономить!

    Я: Ты смеешься?? Тысячу рублей ?? Я сколько денег тебе даю на покупки

    Мама (с чувством): Да такого неблагодарного человека больше я не знаю…

    И тут меня прорвало… В итоге я неблагодарная истеричка, сижу реву, вот мой выходной...
    Последний раз редактировалось Китти; 12.07.2014 в 15:11.

  28. #508
    Мама начала орать, что собрать этот шкаф может только папа, что без него никак, что сборщик, вообще, откажется собирать шкаф из – за размеров комнаты. В общем, мне пришлось отказаться от сборщика.
    Нда.... А была возможность познакомиться с "рукастым" мужчиной.
    Но папа диверсанта быстренько нейтрализовал. Прям как Маргарита Хоботова "Это мой крест и нести его мне".(с)
    Сочувствую, ув.Китти.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда.... А была возможность познакомиться с "рукастым" мужчиной.
    Но папа диверсанта быстренько нейтрализовал. Прям как Маргарита Хоботова "Это мой крест и нести его мне".(с)
    Сочувствую, ув.Китти.
    Как все безнадежно и в точку, ув Талия... Спасибо

  30. #510
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Вина - составная эмоция. Страх наказания плюс влечение к наказывающему.

Страница 17 из 205 ПерваяПервая ... 7141516171819202747117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search