Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дайте рецепт! Как их обучать выживать? Ведь даже взрослые падки на эту дрянь.
    Если у взрослых подавлено Я - они будут падки на любое влияние извне.
    А рецепт прост - учите ребенка говорить НЕТ!

    И ... будьте готовы услышать его сами (а вот это для многих - за гранью понимая. увы)

  2. #92
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Ув Ритта, доброго времени суток! полагаю, вполне может быть так же, как было у Вас)) Вы же не станете покупать детям только игрушки, в которые стали бы играть сами =)
    И вообще, первые года 3 вряд ли можно разделить, какими игрушками играют мальчики, а какими - девочки. кому что понравится. например многие дети обоих полов с удовольствие играют коляской. Будете ориентироваться на интересы ребенка или вы игрушки будете СЕБЕ покупать?))
    По теме игрушек, хотелось бы услышать мнение специалистов. Про говорящих хомяков, котов и т.д. Слышала мнение, что такие игрушки нельзя давать детям лет до 5-6. Типо он только повторяет, а диалога нет, что может спровоцировать развитие шизофрении. Это правда?
    Расскажите как у Вас было?)
    Сомневаюсь что мама купит сына коляску или кукол. В любом возрасте))
    Не знаю как будет но сейчас я себе игрушки отдельно покупаю)) И когда что-то собираюсь детям дарить конечно прислушиваюсь к их желаниям. Однако если мне не понравилось то что они просят (по качеству или содержанию) не куплю как бы не просили. Попробую предложить что-то другое.
    И я тут про детей постарше пока говорила. Сомневаюсь что маленькому ребенку нужен такой хомяк. Так же как не считаю что детям нужно покупать детские компьютеры и т.д. Точнее они конечно могут использоваться в образовательных целях, но что Вам, как маме самой помешает поиграть с ребенком в развивающие игры? *кроме лени* Чаше всего на таких электронных приложениях буквы. цифры. формы, цвета, счет. ТОЖЕ САМОЕ можно для ребенка хоть в любой книге детской найти, хоть самой сделать. Сейчас еще появились книги с электронной ручкой+микрофоном. Можно конечно такой игрушкой ребенка не на долго занять. Но это не значит что он с ней днями сидеть должен.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Рецепт чего именно?
    Выделять в информации функциональноую составляющую?
    Так это с себя надо начинать - а там и дети усвоят. Ваши дети - чужие усвоят модель своих родитлей
    А если вообще игнорироват рекламные сигналы... То как Вы думаете что с таким ребенком будет в пубертате когда половая конкуренция запущена по полной?
    Рецепт как научить ребенка быть устойчивым к рекламе. Научить его что не всем нужно покупать все то что рекламируют по телевизору. Я же не могу постоянно контролировать то что он смотрит и то что предлагают ему друзья. Тем более в школьном возрасте.
    Не знаю что будет ув.Ася. Расскажите.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так это смотря что Вы относите к категории дряни). Про всех взрослых мы ведь вряд ли можем говорить, только за себя- любимых)
    Реклама разнообразных товаров. Особенно еды. По моему опыту все дети падки на рекламу и подчас просят потом в магазине купить именно то что видели в рекламе. Часто даже не столько потому что им это нравится. Естественно за разрекламированный товар цена выше, но качества при этом ни кто не обещает. И ладно еще когда игрушки просят, модно у сверстников, хуже когда лекарства или витамины (они же все искусственные).

    А по подробнее расскАжите, ув. Ритта?
    О чек конкретно рассказать ув.Наталка? Не совсем поняла Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если у взрослых подавлено Я - они будут падки на любое влияние извне.
    А рецепт прост - учите ребенка говорить НЕТ!

    И ... будьте готовы услышать его сами (а вот это для многих - за гранью понимая. увы)
    Как это подавленно?
    Как этому можно научить? Не помню что бы меня такому учили.

    В каком смысле "услышать его"? Речь о его настоящих потребностях, а не только о том что я считаю что будет хорошо для него?

  5. #95
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Реклама разнообразных товаров. Особенно еды. По моему опыту все дети падки на рекламу и подчас просят потом в магазине купить именно то что видели в рекламе. Часто даже не столько потому что им это нравится.
    Так это естественно. Реклама всегда очень яркая и наглядно все показывает. А у детей наглядное мышление развивается раньше чем логическое. Вот и привлекает их внимание все, что красочной и красивое. Это по сути законы развития психики и это абсолютно закономерно и нормально. Другое дело, сможет ли взрослый объяснить ребенку и сказать нет.
    И ладно еще когда игрушки просят, модно у сверстников, хуже когда лекарства или витамины (они же все искусственные).
    Ну как-то ни разу не слышала, чтобы дети просили купить лекарства или витамины. Вот правда.) А потом в рекламе препараты, которые часто назначают медики. Так что в этом плане можно быть спокойным. А вот витамины весьма полезно пить в определенные сезоны. Или Вы против любого вмешательства?
    О чек конкретно рассказать ув.Наталка? Не совсем поняла Вас.
    Вот об этом)
    Хм. ну например не смотря на то что прививали мне родители мне все равно нравится то что по идее предназначается для мальчиков.
    В каком смысле "услышать его"? Речь о его настоящих потребностях, а не только о том что я считаю что будет хорошо для него?
    А вот и давайте эксперимент проведем. Вы как я поняла педагог будущий, так? Вот Вам и задание, раз уж про игрушки говорим. В каких игрушках у ребенка потребность в каждом возрасте? Ну выделим к примеру 1 год, потом 3 года, потом 5 и 7 лет. Вот если представить, что Вы зашли в магазин игрушек, чтобы осчастливить своего малыша... ну или малышку. Что покупать будете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Рецепт как научить ребенка быть устойчивым к рекламе.
    А никак, ув. Ритта. Ибо такова его суть на рекламу реагировать) Опять же повторюсь вопрос в другом. Каким образом переубеждать ребенка будете и в чем именно*)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что мама купит сына коляску или кукол. В любом возрасте))
    А вот и не угадали. В определенном возрасте не помешает если у мальчика будет кукла, а еще кроватка и коляска))

  6. #96
    Так это естественно. Реклама всегда очень яркая и наглядно все показывает. А у детей наглядное мышление развивается раньше чем логическое. Вот и привлекает их внимание все, что красочной и красивое. Это по сути законы развития психики и это абсолютно закономерно и нормально. Другое дело, сможет ли взрослый объяснить ребенку и сказать нет.
    Так вот и вопрос, как объяснить ребенку что не все что показывают в рекламе надо покупать? Чужим например можно сказать что мама не разрешает это покупать и пусть ка хочет объясняет. Но если мама я, как объяснить ито имунели это фруктовый кефир с понтами, а не лекарство для поднятия иммунитета и от растишки на самом деле только доходы корпорации растут?)) Какие доводы привести ребенку?
    Или те ж разрекламированные игрушки которые я не хочу покупать. Она не вредные например, но просто субъективно лично мне не приятны. Я могу объяснить объективно почему не стоит покупать в палатках у остановок или на рынках/развалах - низкокачественные подделки. Лучше одну дорогую и фирменную игрушку, чем 5 дешевых и опасных. Как объяснять когда я считаю ее не приемлемой, а ребенок хочет? Опять же, чужим я могла сказать что мне не нравится потому что я считаю..., покупать не буду, если хочешь проси маму.

    Ну как-то ни разу не слышала, чтобы дети просили купить лекарства или витамины. Вот правда.) А потом в рекламе препараты, которые часто назначают медики. Так что в этом плане можно быть спокойным. А вот витамины весьма полезно пить в определенные сезоны. Или Вы против любого вмешательства?
    Та же аскорбинка в неумеренных дозах вызывает дерматит. Я читала что передозировка витаминов так же вредна как и недостача. Зачем ребенку без назначения врача давать какие-то синтетические витамины? Некоторые детки у знакомых относятся к ним как к конфетам, а не как к лекарству. Вот с воспитанницей гуляли, зашли в аптеку, я покупала лекарства отцу, а она сказала что хотела бы купить витаминки такие-то потому что они похожи на желейных мишек.

    А никак, ув. Ритта. Ибо такова его суть на рекламу реагировать) Опять же повторюсь вопрос в другом. Каким образом переубеждать ребенка будете и в чем именно*)
    Убеждать только аргументами. Это если стараться объяснить, а не просто "такова моя воля".)) Как раз и спрашиваю какие аргументы в каком случае можно и нужно приводить.

    А вот и не угадали. В определенном возрасте не помешает если у мальчика будет кукла, а еще кроватка и коляска))
    Ни одной мамы не видела что бы МАЛЬЧИКУ купила))) Чем уж он в садике будет играть хз. Я в садике не работала, как у них там игры организовываются не знаю.
    Я знаю что когда я маленькой была то наши мальчики играя в дочки-матери были детьми. Или абстрактными мужьями которые уходили "на работу" (деньги из листьев приносить).

    Задание поняла, нужно немного времени на него.

  7. #97
    Из игрушек мальчишеских у меня были солдатики с ладонь взрослого, пластмассовые разноцветные. Фигурки разборные ковбои и индейцы. Конструкторы железные и лего времен ссср. Мастерила из них транспорт и дома. Машинки любила и сейчас обожаю (простые для игры в песке и коллекционные похожие на настоящие). Железная дорога. Это как бы то что я реально из детства помню.
    Из подросткового возраста всегда любила мультфильмы про супер героев и сейчас люблю. ГОРАЗДО больше чем мультфильмы для девочек про фей и волшебниц. Не считая диснеевского мультфильма Феи. Они чрезвычайно милые))
    Из типично девичьих игрушек у меня были куклы многодетные мамы или куклы пупсы дети.
    Сейчас для игры с детьми и собственного удовольствия покупаю творческие наборы или сама что-то придумываю руками с ними поделать. Для всех возрастов.

  8. #98
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как объяснять когда я считаю ее не приемлемой, а ребенок хочет?
    ну для начала нужно будет слушать и слышать ребенка. А когда услышите, там и слова найдутся как объяснить)
    Та же аскорбинка в неумеренных дозах вызывает дерматит. Я читала что передозировка витаминов так же вредна как и недостача. Зачем ребенку без назначения врача давать какие-то синтетические витамины? Некоторые детки у знакомых относятся к ним как к конфетам, а не как к лекарству. Вот с воспитанницей гуляли, зашли в аптеку, я покупала лекарства отцу, а она сказала что хотела бы купить витаминки такие-то потому что они похожи на желейных мишек.
    Ну по части витаминок я не спец. Глядишь другие участники подключатся и объяснят все.
    Убеждать только аргументами. Это если стараться объяснить, а не просто "такова моя воля".)) Как раз и спрашиваю какие аргументы в каком случае можно и нужно приводить.
    Если это будет маленький ребенок - то плевал он на все Ваши аргументы. Они ему до одного места будут. Не могут еще маленькие дитятки аргументами мыслить)
    Ни одной мамы не видела что бы МАЛЬЧИКУ купила)))
    И тем не менее мальчикам на определенном возрастном этапе куклы необходимы не менее чем девочкам. Это я на полном серьезе говорю. И необходимо это для полноценного развития психики. Вот так то. И если Вы хотите быть педагогом, то не помешало бы Вам про это знать.
    Чем уж он в садике будет играть хз. Я в садике не работала, как у них там игры организовываются не знаю.
    А при чем тут садик? Вы же как будущая мама интересуетесь. или считаете что мамы с детьми дома не играют?

  9. #99
    ну для начала нужно будет слушать и слышать ребенка. А когда услышите, там и слова найдутся как объяснить)
    Что значит СЛЫШАТЬ ребенка?) Объясните пожалуста что Вы вкладываете в это понятие.

    Если это будет маленький ребенок - то плевал он на все Ваши аргументы. Они ему до одного места будут. Не могут еще маленькие дитятки аргументами мыслить)
    А маленькие это какого возраста? Полагаю лет с 5 можно договорится почему я не хочу что-то покупать. Племянникам и воспитаннице, насколько я помню, всегда удавалось объяснить почему нет. Это из мам они веревки вили. а со мной шиш))
    Вот и думаю, а со своими как поступать правильно? Не хочу что бы мои дети мной манипулировали. Со стороны на это ужасно неприятно смотреть. Полагаю у мама они на каком-то чувстве вины играют?

    И тем не менее мальчикам на определенном возрастном этапе куклы необходимы не менее чем девочкам. Это я на полном серьезе говорю. И необходимо это для полноценного развития психики. Вот так то. И если Вы хотите быть педагогом, то не помешало бы Вам про это знать.
    Можно по подробней об этом ув.Наталка. На полном серьезе, ВПЕРВЫЕ слышу такое.

    А при чем тут садик? Вы же как будущая мама интересуетесь. или считаете что мамы с детьми дома не играют?
    Играют. Но я НИ ОДНОЙ родительницы не видела которая сыну будет куклы/коляски/кроватки покупать. Серьезно Вам говорю. Про садик сказала потому что там все игрушки общие и видимо кто что хочет тот то и берет. И на детской площадке ни разу не видела что бы мальчики с девочками ходили и коляски с куклами возили. Даже малыши! Мальки грузовики там разные за собой таскали. А вот велосипеды/самока/мячи э то детей обоих полов интересовало всегда)

  10. #100
    А вот и давайте эксперимент проведем. Вы как я поняла педагог будущий, так? Вот Вам и задание, раз уж про игрушки говорим. В каких игрушках у ребенка потребность в каждом возрасте? Ну выделим к примеру 1 год, потом 3 года, потом 5 и 7 лет. Вот если представить, что Вы зашли в магазин игрушек, чтобы осчастливить своего малыша... ну или малышку. Что покупать будете?
    С года до 7 лет, ув.Наталка мне как раз кажется довольно просто ребенку игрушку подобрать. Масса информации на этот счет. Меня же (а силу того что окружающие детки довольно сильно подросли) интересуют какие игрушки предлагать детям от 7 лет и... до какого возраста игрушки актуальны?) И какие актуальны?)

  11. #101
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Что значит СЛЫШАТЬ ребенка?) Объясните пожалуста что Вы вкладываете в это понятие.
    То и вкладываю - слышать. Вы же при беседе со взрослым случаете его. Понимаете же его желания, потребности, настроение, интересы. Точно так же и ребенка слышать.
    Вот и думаю, а со своими как поступать правильно?
    Понимаете, не возможно заочно предугадать как все получится. Ведь ни я , ни Вы - мы даже представления не имеем каким родится у Вас ребенок. С каким он будет темпераментом, характером, какие будут интересы. Так как же заочно можно все предугадать?
    Можно по подробней об этом ув.Наталка. На полном серьезе, ВПЕРВЫЕ слышу такое.
    Так вот Вам и заданице. В инете масса материала есть о значении игрушек. Попробуете отыскать?
    Скажите, а Вы на педагога уже учитесь или еще только думаете пойти учиться.
    Но я НИ ОДНОЙ родительницы не видела которая сыну будет куклы/коляски/кроватки покупать.
    А Вы много родителей вообще знаете?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С года до 7 лет, ув.Наталка мне как раз кажется довольно просто ребенку игрушку подобрать. Масса информации на этот счет. Меня же (а силу того что окружающие детки довольно сильно подросли) интересуют какие игрушки предлагать детям от 7 лет и... до какого возраста игрушки актуальны?) И какие актуальны?)
    То есть другая информация Вам не интересна?

  12. #102
    То и вкладываю - слышать. Вы же при беседе со взрослым случаете его. Понимаете же его желания, потребности, настроение, интересы. Точно так же и ребенка слышать.
    Значит я правильно Вас поняла.

    Понимаете, не возможно заочно предугадать как все получится. Ведь ни я , ни Вы - мы даже представления не имеем каким родится у Вас ребенок. С каким он будет темпераментом, характером, какие будут интересы. Так как же заочно можно все предугадать?
    То есть нет универсального способа как сделать так что бы ребенок из тебя веревки не вил?) Например знакомые дети считаю что я довольно строгая. может больше им им хотелось бы. Но справедливая. И всегда выполняю обещания. Я на самом деле всегда беспокоюсь о том не слишком ли сильно я давлю на них. не слишком ли я требовательна. Родители кстати совсем не против этого. Им на моем фоне нравится быть ласковыми и нежными, все разрешающими.

    Так вот Вам и заданице. В инете масса материала есть о значении игрушек. Попробуете отыскать?
    Скажите, а Вы на педагога уже учитесь или еще только думаете пойти учиться.
    Попробую. Самой интересно стало. Но если Вы конкретных авторов знаете и названия книг буду благодарна.
    Еще думаю. Няня это няня. а постоянно работать с детьми, не выбирая с кем, это совершенно другое.

    А Вы много родителей вообще знаете?)
    Чел 20 точно) Из ближайшего окружения. но подробно в дела семей не влезала. Знакомые разной степени близости.

    То есть другая информация Вам не интересна?
    Странная манера у Вас отвечать вопросом на вопрос... С детьми от нуля до 10 лет я раньше имела дела, боле менее в курсе. Старше 10 лет опыта нет. Они растут. Считает что возраст наступает подростковый. Но они СОВЕРШЕННО не такие подростки какими были мы. Потому и вопросов больше.

  13. #103
    Вот, данный список совпадает с моими представлениями о том какие примерно игрушки в каком возрасте нужны. Список полезных игрушек для детей по возрастам.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот, данный список совпадает с моими представлениями о том какие примерно игрушки в каком возрасте нужны. Список полезных игрушек для детей по возрастам.
    Набор "химик-любитель в 5 лет"????

    Это бред(((

  15. #105
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть нет универсального способа как сделать так что бы ребенок из тебя веревки не вил?) Например знакомые дети считаю что я довольно строгая. может больше им им хотелось бы. Но справедливая. И всегда выполняю обещания. Я на самом деле всегда беспокоюсь о том не слишком ли сильно я давлю на них. не слишком ли я требовательна. Родители кстати совсем не против этого. Им на моем фоне нравится быть ласковыми и нежными, все разрешающими.
    А универсальных способов вообще не существует. В силу того, что все люди разные. Для ребенка одного типа - Ваша строгость на пользу пойдет. А из другого с той же самой строгость - калекой сделаете. Веревки то он вить из Вас не будет, но психолог ему будет обеспечен. А то и до психиатра дело дойдет. Так что все индивидуально и по факту.
    Попробую. Самой интересно стало. Но если Вы конкретных авторов знаете и названия книг буду благодарна.
    Да зачем книги. Статьи поищите. Их огромное множество.
    Чел 20 точно) Из ближайшего окружения. но подробно в дела семей не влезала.
    И что, со всеми 20 мамами Вы анкетирование проводили на тему - какие игрушки они покупали сыновьям в возрасте от 6 месяцев до 2 лет?
    Странная манера у Вас отвечать вопросом на вопрос... С детьми от нуля до 10 лет я раньше имела дела, боле менее в курсе
    .
    Ну почему же странная. Вы так усиленно интересуетесь, как воспитывать потенциального ребенка правильно и при этом совершенно не выполняете задания, где нужно поискать ответ на Ваши вопросы. Вы тогда определитесь - что именно интересует. Воспитание своего будущего ребенка, или все-таки заинтересовать детей с которыми сейчас работаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Набор "химик-любитель в 5 лет"????

    Это бред(((
    Ну да((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Набор "химик-любитель в 5 лет"????

    Это бред(((
    И нафига наборы цифр и букв детям от года до трех?((

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Как это подавленно?
    Элементарно. Вы никогда не встречали людей, которые не имеют своих желаний, собственных ценностей, которые живут ради других?
    Форум почитайте))))

    И книги по психологии. Про замену Я-реального Я-идеальным и Я-зеркальным.

    Как этому можно научить?
    Помните составляющие любви? Эмпатия, живой интерес, безусловное доверие?

    В каком смысле "услышать его"? Речь о его настоящих потребностях, а не только о том что я считаю что будет хорошо для него?
    Вы никогда не сталкивались с тем, что дети говорят НЕТ своим настоящим потребностям? )))) Например, принимать лекарство, одевать теплые носки, пить рыбий жир? ))))

    Интересно другое, у вас родитель боится сказать НЕТ ребенку))))

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Набор "химик-любитель в 5 лет"????

    Это бред(((
    Там же ДО 7 лет. В 7 лет под присмотром родителей почему нет? Сейчас очень много разных наборов. С другой стороны я бы наверно лет до 10 подождала с некоторыми опытами.

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    И нафига наборы цифр и букв детям от года до трех?((
    Я до этого не дочитала))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Там же ДО 7 лет. В 7 лет под присмотром родителей почему нет? Сейчас очень много разных наборов. С другой стороны я бы наверно лет до 10 подождала с некоторыми опытами.
    Потому что игрушки для детей - это игрушки ДЛЯ ДЕТЕЙ. А не для родителей)

  19. #109
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Там же ДО 7 лет. В 7 лет под присмотром родителей почему нет?
    А вот скажите, нафига ему голову забивать абсолютно ненужной информацией. Что ему это даст в семь лет то?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот скажите, нафига ему голову забивать абсолютно ненужной информацией. Что ему это даст в семь лет то?
    Родители смогут похвастаться знакомым: А мы занимаемся химией!!!!!

  21. #111
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я до этого не дочитала))))
    А здря)) Там весьма занятные экземпляры встречаются)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Родители смогут похвастаться знакомым: А мы занимаемся химией!!!!!
    Да, а еще читаем в два года и задачки на таблицу умножения решаем!!!

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А здря)) Там весьма занятные экземпляры встречаются)
    Типа интерактивные игрушки (львы, роботы, собачки) и прибор для выжигания?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть нет универсального способа как сделать так что бы ребенок из тебя веревки не вил?)
    Есть. Быть Взрослым и выполнять роль Родителя))))

  23. #113
    А универсальных способов вообще не существует. В силу того, что все люди разные. Для ребенка одного типа - Ваша строгость на пользу пойдет. А из другого с той же самой строгость - калекой сделаете. Веревки то он вить из Вас не будет, но психолог ему будет обеспечен. А то и до психиатра дело дойдет. Так что все индивидуально и по факту.
    Ну емае, я ПОНИМАЮ это прекрасно. Вопрос тот же: МНЕ лично КАК понять на пользу моя строгость или нет? Может и сейчас это не всем детям с которыми я общаюсь это на пользу. Понятно что эт о родители решать должны, но ведь и моя ответственность в этом есть. Именно я общение выстраиваю, значит должна разбираться. Или нет?

    Да зачем книги. Статьи поищите. Их огромное множество.
    Статьи поищу) Но Вы же понимаете что в инете масса сайтов с непроверенной инфой, потому и спросила.

    И что, со всеми 20 мамами Вы анкетирование проводили на тему - какие игрушки они покупали сыновьям в возрасте от 6 месяцев до 2 лет?
    Зачем анкетирование?))) В процессе общение эти вопросы так или иначе поднимаются. У всех примерно одно и то же. Скорее различия в дороговизне игрушек и количестве.

    Ну почему же странная. Вы так усиленно интересуетесь, как воспитывать потенциального ребенка правильно и при этом совершенно не выполняете задания, где нужно поискать ответ на Ваши вопросы. Вы тогда определитесь - что именно интересует. Воспитание своего будущего ребенка, или все-таки заинтересовать детей с которыми сейчас работаете.
    И то и то. Во первых хочется насколько прошлый опыт был правильный и можно ли его будет применить к своим детям. Во вторых общение с детьми продолжается и со старшими вопросов на порядок больше чем с малышами.

    И нафига наборы цифр и букв детям от года до трех?((
    В три года знакомство с ними считаете слишком рано?

  24. #114
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Типа интерактивные игрушки (львы, роботы, собачки) и прибор для выжигания?))))
    Мне вот понравилось:
    Насекомые разных континентов... - это в три то года?)))

  25. #115
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    МНЕ лично КАК понять на пользу моя строгость или нет?
    Конкретную ситуацию в пример приведите пожалуйста)
    Зачем анкетирование?))) В процессе общение эти вопросы так или иначе поднимаются. У всех примерно одно и то же. Скорее различия в дороговизне игрушек и количестве.
    Слушайте, такое ощущение что мнение мамочек знакомых для Вас гораздо важнее мнения специалистов, и научных открытий)
    И то и то. Во первых хочется насколько прошлый опыт был правильный и можно ли его будет применить к своим детям.
    Так мы Ваш опыт то не знаем. Может поделитесь?
    В три года знакомство с ними считаете слишком рано?
    А Вы на форуме информацию об этапах созревания клеток головного мозга и его возрастных особенностях. поищите Там очень подробно все расписано)

  26. #116
    Элементарно. Вы никогда не встречали людей, которые не имеют своих желаний, собственных ценностей, которые живут ради других?
    Форум почитайте))))

    И книги по психологии. Про замену Я-реального Я-идеальным и Я-зеркальным.
    Теперь понимаю о чем Вы. Спасибо, почитаю. Про Я-зеркальное раньше то же слышать не приходилось.

    Помните составляющие любви? Эмпатия, живой интерес, безусловное доверие?
    Отдаленно помню...

    Вы никогда не сталкивались с тем, что дети говорят НЕТ своим настоящим потребностям? )))) Например, принимать лекарство, одевать теплые носки, пить рыбий жир? ))))
    Интересно другое, у вас родитель боится сказать НЕТ ребенку))))
    Сталкивалась. Даже у взрослых сталкивалась))
    Мама моя например)) Она в принципе не очень умеет говорить нет. У воспитанницы мама с начало могла жестко ограничивать, потом срывалась и готова была потакать всем капризам.
    Я же беспокоюсь наоборот что чересчур бываю строгой.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А вот скажите, нафига ему голову забивать абсолютно ненужной информацией. Что ему это даст в семь лет то?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Родители смогут похвастаться знакомым: А мы занимаемся химией!!!!!
    Извиняйте барышни, какой-то бред несете))) Сейчас модные наборы по выращиванию кристаллов. Сделать прыгающий шарик или лизуна. Игрушки которые растут в воде. Сделать извержение вулкана. Или пищевой краситель в воде развести и белые гвоздики так окрасить. И т.д. Как полноценный химический опыт ребенок вряд ли это воспринимает. Как одноразовый опыт-экспериент для 7 лет по моему весьма интересно. Опять же. совместно занятие/времяпровождение с родителями.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Извиняйте барышни, какой-то бред несете))) Сейчас модные наборы по выращиванию кристаллов. Сделать прыгающий шарик или лизуна. Игрушки которые растут в воде. Сделать извержение вулкана. Или пищевой краситель в воде развести и белые гвоздики так окрасить. И т.д. Как полноценный химический опыт ребенок вряд ли это воспринимает. Как одноразовый опыт-экспериент для 7 лет по моему весьма интересно.
    ну, это как с детским питанием) Чем меньше возраст указан, тем больше продуктов купят)

    ув. Ритта, вы совсем недавно в этой же теме поднимали вопрос - почему дети современные так несамостоятельны)
    ну вот может поэтому как раз? Что родители и производители игрушек, ставя перед ребенком заранее невыполнимые задачи, развивают в нем чувство беспомощности?
    "Ты ничего не можешь без взрослых!"

    --- Добавлено ---

    И, ув. Рита, как думаете, почему в этой теме меня не покидает ощущение, что вы нарочно "врубаете дурочку"?

  29. #119
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Извиняйте барышни, какой-то бред несете))) Сейчас модные наборы по выращиванию кристаллов. Сделать прыгающий шарик или лизуна. Игрушки которые растут в воде. Сделать извержение вулкана. Или пищевой краситель в воде развести и белые гвоздики так окрасить. И т.д. Как полноценный химический опыт ребенок вряд ли это воспринимает. Как одноразовый опыт-экспериент для 7 лет по моему весьма интересно.
    А Вы сейчас сможете объяснить, с какой целью будете эти эксперименты проводить. Что именно Вы собираетесь развивать у ребенка? Если доводы приведете - будем считать, что это бред) Интересно - это не довод. Ребенку может быть просто не интересно это. Тогда что?
    Опять же. совместно занятие/времяпровождение с родителями.
    Брр. Опять Вы в кучу замешали все. Игра - это игра. А совместное проведение времени - это отдельно. Вы допускаете, что игра - это может быть время, когда ребенок полностью предоставлен себе без вмешательства родителей?

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Сталкивалась. Даже у взрослых сталкивалась))
    Мама моя например)) Она в принципе не очень умеет говорить нет.
    Т.е. вы усвоили семейный сценарий: дети - главные и всем рулят, родители - лохи? )))))

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search