Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Пожизненный изгой или степень шизофрении?

  1. #1

    Пожизненный изгой или степень шизофрении?

    С чего ж начать?....
    По своему жизненному пути растеряла всех. Есть только муж и ребенок, которые меня любят.
    Семья, друзья, знакомые-их нет. Друзей, наверное, никогда и не было. Долгое время внушала себе, что мне никто не нужен, ан нет, вру сама себе.
    Мучает меня, ковыряюсь в себе и ответа не могу найти почему люди, которые мне были дороги- плюнули, предали, а перед этим взяли все, что могли взять , что я охотно давала.
    Пишу в одноклассниках сообщение одноклассникам, никто не отвечает, как будто меня не было. Однокурсникам-такая же история.
    Моя семейка меня обобрала как хотела, а потом отвернулсь. Семя мужа меня ненавидит лютой ненавистью, как и его, уже бывшие друзья.
    Несколько лет закрылась от всех, теперь пытаюсь заводить новые знакомства. И все идет по одному сценарию-сначала лепшие друзья, потом чувствую, что что-то происходит, легкие "ворочания носами", но при этом дальше охотно идут в гости на пожрать, погулять......А потом выкручивается какой-то удивительный повод и со мной тупо не здороваются.
    Допускаю, что во мне может быть что-то отвратное, но ведь не для всех же?
    Пытаюсь найти вину в себе, но со стороны ж себя не видно.
    Нужна помощь, выведите меня на чистую воду.
    Может я больна и все кругом кажутся врагами?

  2. #2
    Доброй ночи, ув. Dreck! Разрешите поинтересоваться, сколько Вам лет?
    А родители у вас есть? Кто конкретно Вас предал и в чем заключалось это предательство?
    А Вы когда-нибудь пробовали поговорить с людьми, которые перестали общаться с Вами? хотя бы выяснить, в чем была причина?
    За что, по Вашему мнению, Вас ненавидят родственники мужа? как он к этому относится?
    И еще, позвольте спросить, а зачем Вы стали писать одноклассникам и однокурсникам, если среди них друзей у Вас не было? Вам интересна их жизнь ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Dreck! Разрешите поинтересоваться, сколько Вам лет?
    А родители у вас есть? Кто конкретно Вас предал и в чем заключалось это предательство?
    А Вы когда-нибудь пробовали поговорить с людьми, которые перестали общаться с Вами? хотя бы выяснить, в чем была причина?
    За что, по Вашему мнению, Вас ненавидят родственники мужа? как он к этому относится?
    И еще, позвольте спросить, а зачем Вы стали писать одноклассникам и однокурсникам, если среди них друзей у Вас не было? Вам интересна их жизнь ?
    Доброй ночи vizoriny, спасибо за ответ.
    Отвечу по пунктам:
    1.Разрешите поинтересоваться, сколько Вам лет?
    Приближаюсь к пятому десятку.
    2. А родители у вас есть? Кто конкретно Вас предал и в чем заключалось это предательство?
    Есть, только контакта нет и не будет с моей стороны.
    Мое мат.положение значительно отличается от моей теперь уже бывшей семьи.
    Сначала я сама старалась им помочь, радовалась за них, что на старости лет что-то увидят и смогут жить в лучших условиях.
    Позднее я уже была обязана помогать, давилось на слезу, были упреки, что они обделены судьбой и все надо было, надо.
    Никто не задумывался над тем, что у меня семья и ребенок, которому тоже что-то надо.
    Мама у меня была с характером, умела ставить всех на колени, все должны были извиняться.
    Она в очередной раз была оскорблена чем-то и неожиданно умирает мой дед и никто мне о смерти не сообщает, я узнала от чужих по сути людей.
    Были и еще моменты, но это уже были мелочи, которые в сумме привели к тому, что я общение прекратила, как и финансирование.
    3.А Вы когда-нибудь пробовали поговорить с людьми, которые перестали общаться с Вами? хотя бы выяснить, в чем была причина?
    Нет не пыталась. Муж говорит, что для тех, кто меня не знает-я выгляжу самонадменно (скорее неуверено-мое мнение) при первых встречах, что со мной надо раззнакомится, потом я становлюсь самой сабой. С чужими людьми чувствую себя не в своей тарелке. Только позднее у меня толпы гостей, приемы, посиделки, но как-то все заканчивается удивительно через одно место.
    4.И еще, позвольте спросить, а зачем Вы стали писать одноклассникам и однокурсникам, если среди них друзей у Вас не было? Вам интересна их жизнь ?
    Ностальгия пробивала одно время, детство, школа, первая любовь. Да, наверное было интересно, как у некоторых сложилась жизнь.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    я общение прекратила, как и финансирование.
    а не было возможности прекратить финансирование, но не оборвать общение? так печально осознавать, что при живой маме вы пишите о ней в прошедшем времени (( Предполагаете ли Вы, что когда-то помиритесь с родителями или оборвали отношения окончательно?

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    3.А Вы когда-нибудь пробовали поговорить с людьми, которые перестали общаться с Вами? хотя бы выяснить, в чем была причина?
    Нет не пыталась. Муж говорит, что для тех, кто меня не знает-я выгляжу самонадменно (скорее неуверено-мое мнение) при первых встречах, что со мной надо раззнакомится, потом я становлюсь самой сабой. С чужими людьми чувствую себя не в своей тарелке. Только позднее у меня толпы гостей, приемы, посиделки, но как-то все заканчивается удивительно через одно место.
    может стоит попытаться у них узнать?

    а что с родственниками мужа? тут-то наверное знаете, в чем дело?
    И еще, а вам-то зачем нужны все эти люди?( в первом посте Вы пишете, поняли, что обманывали себя в том, что они вам не нужны.)

  5. #5
    Мне тоже очень печально. Сначало мне было безумно обидно, я ждала, что хоть кто-то из моей семьи просто извинится. Была ситуация, что моя мать могла сделать первый шаг, но видно она посчитала это не нужным. Вместо этого она ходила по общим знакомым, расказзывала, какая я не благодарная и сколько они сделали для меня в жизни. Наверное в ожидании, что все же я приползу на коленях и буду, как обычно, выпрашивать прощения или снисхождения. По прошествии лет мне не о чем будет с ними даже говорить.

    может стоит попытаться у них узнать?
    Гордыня не позволит)

    а что с родственниками мужа? тут-то наверное знаете, в чем дело?
    По статусу не подошла.
    Положа руку на сердце-я очень старалась, но все равно убедить их не смогла, что я уже не совсем плохая партия для их сына.

    И еще, а вам-то зачем нужны все эти люди?( в первом посте Вы пишете, поняли, что обманывали себя в том, что они вам не нужны.)
    Не знаю. Всегда хотелось иметь огромный стол дома, хотела большую семью возле себя, друзей, родственников на рождество, Новый год.
    Стол в наличие имеется, а вот как-то удивительно одиноко.
    Ребенок уходит в свою жизнь. Муж и любит, но время от времени припоминает мне, что я причина всех бед. В принципе, он и прав.
    Последний раз редактировалось Dreck; 05.07.2014 в 01:28.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень печально. Сначало мне было безумно обидно, я ждала, что хоть кто-то из моей семьи просто извинится. Была ситуация, что моя мать могла сделать первый шаг, но видно она посчитала это не нужным. Вместо этого она ходила по общим знакомым, расказзывала, какая я не благодарная и сколько они сделали для меня в жизни. Наверное в ожидании, что все же я приползу на коленях и буду, как обычно, выпрашивать прощения или снисхождения. По прошествии лет мне не о чем будет с ними даже говорить.

    а сейчас уже не обидно?
    мне очень понравилась мантра для обиженных от ув. Птичка Тари https://vezha.com/threads/40182.html...85#post2154286
    продублирую:
    Мантра для обиженных.

    Выучить и повторять каждый раз, когда обижаетесь на кого-то

    "Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!
    Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.
    Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.
    Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.
    Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ".

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    может стоит попытаться у них узнать?
    Гордыня не позволит)
    так для вас что важнее - ваша гордыня или выяснить в чем проблема и где надо поработать над собой? мы же не можем додумывать за других, что их сподвигло на такие шаги?

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    [I]
    Ребенок уходит в свою жизнь.
    боитесь остаться никому не нужной ув. Dreck?

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Муж и любит, но время от времени припоминает мне, что я причина всех бед. В принципе, он и прав.
    то есть навязывает Вам чувство вины, что не есть good

  7. #7
    Автор позвольте выразить свою версию:
    Мама всю жизнь Вас воспитывала в режиме "Ты мне должна!" Успешно применяя манипуляции с внушение вашей Вины перед ней "ЗА ВСЕ!". И вы вполне успешно поддавались. А потом устали. Мама из жизни ушла, а чувство вины осталось!
    Ток часто получается, что подобные "виноватые" за свое рождение люди часто обидчивы и ранимы. Они имеют обыкновение требовать от окружающих много внимание ибо им нужно постоянное подтверждение того, что они "Хорошие!". К сожаление не все люди видят истинные причины их поведение и это воспринимается ка заносчивость и хвастовство, мания величия и тд и тп.

    Я предлагаю Вам поработать над отношениями с мамой.
    Расскажите о своем детстве.
    Где Ваш папа?
    Что в конце концов Вы должны своей маме? За что Вы так усердно расплачивались все эти годы?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Автор позвольте выразить свою версию:
    Мама всю жизнь Вас воспитывала в режиме "Ты мне должна!" Успешно применяя манипуляции с внушение вашей Вины перед ней "ЗА ВСЕ!". И вы вполне успешно поддавались. А потом устали. Мама из жизни ушла, а чувство вины осталось!
    Ток часто получается, что подобные "виноватые" за свое рождение люди часто обидчивы и ранимы. Они имеют обыкновение требовать от окружающих много внимание ибо им нужно постоянное подтверждение того, что они "Хорошие!". К сожаление не все люди видят истинные причины их поведение и это воспринимается ка заносчивость и хвастовство, мания величия и тд и тп.

    Я предлагаю Вам поработать над отношениями с мамой.
    Расскажите о своем детстве.
    Где Ваш папа?
    Что в конце концов Вы должны своей маме? За что Вы так усердно расплачивались все эти годы?
    Хм, детство очень далеко уже). Неужели до старости можно "тянуть лямку" с проблемами?
    Мама.....работала много, не помню особой ласки и тепла. Мне кажется, я выросла сама по себе. Больше она меня "держала за морду", если делала что-то я не так, то она бросалась к таблеткам, хваталась за сердце, слезы, скорченное лицо дулей, страдания. Нужно было маму задабривать) Помню, в воскресение, так хотелось поваляться, ничего не делать, но если мама решила заниматься уборкой, то убирать должны были все и немедленно и не дай БожЕ мама заходила с кухни в комнату, а мы присели и не убирали......)
    Посплетничать, поговорить по душам с мамой не могла. Родители платили за кружки, отпуска, наряды, но чтобы кто-то со мной занимался-не помню. Нет, отец, иногда, не часто, играл во что-то. В советские времена-мне кажется все так выросли. Родители слава Богу живы.
    Как-то все же родители привили чувство, что я должна помочь, да и сама видела, что им тяжело, было жалко. Родители все же, не чужие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    Мантра для обиженных.
    Улыбнуло, да в какой-то степени мне знакомо
    Хочу понять причину, но не буду бегать по знакомым, которые меня игнорят, чтобы узнать чего. Глупо будет выглядеть. Да, кто и порадуется, что меня задело за живое.

    Да, боюсь остаться одна, да, иногда гложит одиночество и страх, что в принципе никому не нужна.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Хм, детство очень далеко уже). Неужели до старости можно "тянуть лямку" с проблемами?
    Можно, можно, можно и до гробовой доски.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Да, боюсь остаться одна, да, иногда гложит одиночество и страх, что в принципе никому не нужна.
    Ну почему же не нужна, у Вас вон (видимо) детки есть, муж!

    А какие у вас отношения со своими детьми?

    Когда приняли окончательное решение "не помогать" родителям, при каких обстоятельствах и что чувствовали?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 06.07.2014 в 14:42.

  11. #11
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну почему же не нужна, у Вас вон (видимо) детки есть, муж!

    А какие у вас отношения со своими детьми?

    Когда приняли окончательное решение "не помогать" родителям, при каких обстоятельствах и что чувствовали?
    Года 3 назад поняла, что веду себя во многом, как моя мать. И сама от этого открытия прозрела. Давила, требовала (сама того не осознавая, все ж во благо ребятеныша), запрещала. Раньше на воспитание тоже времени не хватало, cын тоже вырос сам по себе и где-то, когда-то я его "потеряла". Пока до меня не дошло, что надо дать слабинку, переждать, не запрещать всё и вся. Сейчас мы самые родные. Знаю многие секреты (допускаю, что не все), знаю всех подружек и друзей.

    Даже не хочу писать конкретно при каких обстоятельствах. Поверьте- помпезно, при присутвии всей родни, "плкюнули" мне в лицо, не только мне, но и мужу и сыну.
    Был большой театр, в течении которого я понимала все больше и больше, что я общаться с ними не хочу и не смогу. Помню сидела с мужем в суши-ресторане и рыдала от мысли, что мне стало так понятно, что я их больше никогда не увижу. Самой было страшно, что я их не хочу больше видеть.
    Одним театром не закончилось, происходило все больше и больше удивительных вещей. Я не могла понять или это вообще мои родители? Я года 2 ждала, что моя мать или отец извинятся, но напрасно. Болит мне до сих пор, хоть и прошло не мало лет.

    Чтобы понять, что обычно происходит с моими знакомствами, "друзьями", небольшая сегодняшняя типичная история: Сосед, чуть старше сына, переехал в дом, по соседству. Дом не готов. Жалко парня, сам, позвали его на ужин, потом на обед. Пока он был занят с рабочими, не было время и возможности закупаться, готовить самому. Мне все-равно семью кормить, где нас 3-е, там и четвртый будет. Вообщем месяца 3 он у нас был постоянно, причем охотно. Потом, чуток кошка черная дорогу перебежала, чувствовалось, что шось нэ то, но мы с ужем списывали, на то, что сосед моложе, занят по работе........Мы в какой-то степени связаны с ним в одном деле, мне нужна была помощь. Раз намекнула, второй попросила, т.к. намеки не особо воспринимались, сегодня попоросила еще раз (ему никаких особых усилий и денег моя просьба не стоила), а сегодня со мной говорил по телефону, как с последней овцой. Я в прозренни опять. Ничего в этой жизни не понимаю.

  12. #12
    Жалко парня, сам,
    Ничего в этой жизни не понимаю.
    Зачем Вы его тащите в дом.
    Он вас не захотел отблагодарить,вы обиделись.
    зачем жалели,он просил?
    Обязываете людей,а они наверное,тоже наивные и верят,что просто так...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Зачем Вы его тащите в дом.
    Он вас не захотел отблагодарить,вы обиделись.
    зачем жалели,он просил?
    Обязываете людей,а они наверное,тоже наивные и верят,что просто так...
    Не понимаю, причем благодарить или нет? Никто благодарности не ждал, может я не так выразилась?
    Вы с соседями не здороваетесь, если вам "сдрасте" говорят? Мне кажется, нормальное отношение нельзя сразу приписывать к ожиданию благодарности.
    И представьте просил, можно ли кофе, можно рабочих у вас подожду. Надо было послать подальше?
    Мимино, Вы извините, но не добрая/ый Вы какая(ой)-то
    Последний раз редактировалось Dreck; 06.07.2014 в 20:02.

  14. #14
    Мне кажется, нормальное отношение нельзя сразу приписывать к ожиданию благодарности.
    Кормить соседа три месяца?
    зачем?
    Это не нормальное отношение- это отношение как к члену семьи,у чужому человеку.
    Что требуется от членов семьи?
    Что требуется от посторонних?

    И все идет по одному сценарию-сначала лепшие друзья, потом чувствую, что что-то происходит, легкие "ворочания носами",

    но при этом дальше охотно идут в гости на пожрать, погулять......А потом выкручивается какой-то удивительный повод и со мной тупо не здороваются.

  15. #15
    Мимино, Вы извините, но не добрая/ый Вы какая(ой)-то
    Любовью не душу)))

  16. #16
    Может не правильно, но блин, не могу сказать, человеку сидящему на кухне, давай вали, мы обедать будем.
    Сосед с сыном сидел, у сына друзей в отличие от меня море, многие у нас трутся.
    Ну и принимала.
    Да ладно с ним соседом, дело не в нем, я пытаюсь в себе гадостное найти.
    Понимаю первую ошибку, никого к себе за стол не звать)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Года 3 назад поняла, что веду себя во многом, как моя мать. И сама от этого открытия прозрела. Давила, требовала (сама того не осознавая, все ж во благо ребятеныша), запрещала. Раньше на воспитание тоже времени не хватало, cын тоже вырос сам по себе и где-то, когда-то я его "потеряла". Пока до меня не дошло, что надо дать слабинку, переждать, не запрещать всё и вся. Сейчас мы самые родные. Знаю многие секреты (допускаю, что не все), знаю всех подружек и друзей.
    Дать слабинку ув.Автор или все же принять таким какой есть? Другими словами "не переделывать", не вгонять в рамки? КАк думаете?


    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Поверьте- помпезно, при присутвии всей родни, "плкюнули" мне в лицо, не только мне, но и мужу и сыну.
    Ну отчего же поверю еще как: "Ибо долг матери поступать жестоко с ребетенком ВО БЛАГО, все ВО БЛАГО его же. Ото вырастет еще ПЛОХИМ" А вот что плохо, что хорошо знает только мать ))))).
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Болит мне до сих пор, хоть и прошло не мало лет.
    Не понимаете как можно не любить свое дитя? Вы же свое любите?

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Сосед, чуть старше сына, переехал в дом, по соседству. Дом не готов. Жалко парня, сам, позвали его на ужин, потом на обед. Пока он был занят с рабочими, не было время и возможности закупаться, готовить самому. Мне все-равно семью кормить, где нас 3-е, там и четвртый будет. Вообщем месяца 3 он у нас был постоянно, причем охотно. Потом, чуток кошка черная дорогу перебежала, чувствовалось, что шось нэ то, но мы с ужем списывали, на то, что сосед моложе, занят по работе........Мы в какой-то степени связаны с ним в одном деле, мне нужна была помощь. Раз намекнула, второй попросила, т.к. намеки не особо воспринимались, сегодня попоросила еще раз (ему никаких особых усилий и денег моя просьба не стоила), а сегодня со мной говорил по телефону, как с последней овцой. Я в прозренни опять. Ничего в этой жизни не понимаю.
    Вы зачем сразу все на свой счет принимаете? Может просто человек такой Вы не допускаете?
    Нет черного и белого. Все мы реальные и живые. Сами вон с сыном поняли, что к нему Воспитание то по которому Вас воспитывали (истинно правильное УФУ мать ) не подходит, другой подход нужен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Да ладно с ним соседом, дело не в нем, я пытаюсь в себе гадостное найти.
    Понимаю первую ошибку, никого к себе за стол не звать)))
    Ага повиноваться? Мамы ведь нет, некому теперь виноватить?

  18. #18
    я пытаюсь в себе гадостное найти.
    Понимаю первую ошибку, никого к себе за стол не звать)))
    Мне кажется- проблемы с границами,Вы подходите к людям слишком близко,то есть малознакомый человек у Вас быстро становится на положении близкого родственника.

    Это обязывает к ответным действиям.

    Вы наблюдали за другими людьми,насколько быстро они сокращают дистанцию при общении?

    --- Добавлено ---

    Жалко парня, сам, позвали его на ужин, потом на обед. Пока он был занят с рабочими, не было время и возможности закупаться, готовить самому. Мне все-равно семью кормить, где нас 3-е, там и четвртый будет.
    не могу сказать, человеку сидящему на кухне, давай вали, мы обедать будем.
    Так кто кого позвал?
    Вы его пригласили?
    Или он у Вас настойчиво засиживался?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне кажется- проблемы с границами,Вы подходите к людям слишком близко,то есть малознакомый человек у Вас быстро становится на положении близкого родственника.

    Это обязывает к ответным действиям.

    Вы наблюдали за другими людьми,насколько быстро они сокращают дистанцию при общении?
    ИМХО: "Недолюбленность" сказывается!

  20. #20
    ИМХО: "Недолюбленность" сказывается!
    Сколько видела таких дружб взасос с первого взгляда-итог один,ругачка с жутким взаимным разочарованием.
    И упрёки в стиле- я думала,что она...я для неё ...А ОНА

    За своё отношение отдача ожидается.
    Или её не происходит и разочарование,
    или второй человек тоже борзеет,что его на "ура" принимают и тоже утрачивает границы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Сколько видела таких дружб взасос с первого взгляда-итог один,ругачка с жутким взаимным разочарованием.
    И упрёки в стиле- я думала,что она...я для неё ...А ОНА

    За своё отношение отдача ожидается.
    Или её не происходит и разочарование,
    или второй человек тоже борзеет,что его на "ура" принимают и тоже утрачивает границы.
    Такая некая сделка ДА: Если я буду хорошим, то и ко мне должны хорошо? А все остальные не в курсе этой сделки (слова нашей уважаемой Lemming)?
    Нет?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне кажется- проблемы с границами,Вы подходите к людям слишком близко,то есть малознакомый человек у Вас быстро становится на положении близкого родственника.

    Это обязывает к ответным действиям.

    Вы наблюдали за другими людьми,насколько быстро они сокращают дистанцию при общении?

    --- Добавлено ---


    Возможно Вы правы. Есть над чем задуматься. Все таки Мимино безжалостнa ко мне)

  23. #23
    Сознательно я никогда не думала о том, что я буду хорошая и ко мне плиииз относитесь так же.
    "За своё отношение отдача ожидается.
    Или её не происходит и разочарование,
    или второй человек тоже борзеет,что его на "ура" принимают и тоже утрачивает границы."

    Отдача не ожидалась (повторюсь),..... не знаю, а может и ожидалась.
    думаю, девочки, что вы правы, так оно и есть.
    Да, знаю хорошо и первый вариант и подруг знаю, от которых не знала, как отделаться.
    Теперь остается самое малое, научиться держать рожу кирпичом и держать марку), не знаю, как мне такое дасться на старости лет)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Сознательно я никогда не думала о том, что я буду хорошая и ко мне плиииз относитесь так же.
    "За своё отношение отдача ожидается.
    Или её не происходит и разочарование,
    Мама что делала когда Вы себя плохо вели???
    Она привила Вам такую манеру общения;"Если ты непослушная-плохая тебя любить не буду!" Вот вы из кожи вон лезете, все хорошая и хорошая, а никто почему то не любит? Вывод (вы делаете);"Значит недостаточно хорошая!!!" И понеслась еще пуще стараться.


    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Теперь остается самое малое, научиться держать рожу кирпичом и держать марку), не знаю, как мне такое дасться на старости лет)
    ИМХО: НЕ то совсем, не то.....
    За что Вас любят ваши близкие, муж сын?

    На форуме МОРЕ информации на тему; "Отцы и дети" почитайте....

  25. #25
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение

    ИМХО: НЕ то совсем, не то.....
    За что Вас любят ваши близкие, муж сын?

    На форуме МОРЕ информации на тему; "Отцы и дети" почитайте....
    Сама удивляюсь за что они меня любят.
    Почитаю, спасибо.
    Где вы раньше были? )

    PS:Честно говоря понятия не имею на данный момент, как мне меняться, как менять свое поведение и вообще, что делать дальше, чтобы не набивать таких же шишек.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение

    Даже не хочу писать конкретно при каких обстоятельствах. Поверьте- помпезно, при присутвии всей родни, "плкюнули" мне в лицо, не только мне, но и мужу и сыну.
    Был большой театр, в течении которого я понимала все больше и больше, что я общаться с ними не хочу и не смогу. Помню сидела с мужем в суши-ресторане и рыдала от мысли, что мне стало так понятно, что я их больше никогда не увижу. Самой было страшно, что я их не хочу больше видеть.
    Одним театром не закончилось, происходило все больше и больше удивительных вещей. Я не могла понять или это вообще мои родители? Я года 2 ждала, что моя мать или отец извинятся, но напрасно. Болит мне до сих пор, хоть и прошло не мало лет.
    конечно, всю жизнь слушалась маму, все делала, как она скажет, а тут вдруг взъерепенилась. на тебе ата-та по причинному месту) что ж вы ожидали.

    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, что обычно происходит с моими знакомствами, "друзьями", небольшая сегодняшняя типичная история: Сосед, чуть старше сына, переехал в дом, по соседству. Дом не готов. Жалко парня, сам, позвали его на ужин, потом на обед. Пока он был занят с рабочими, не было время и возможности закупаться, готовить самому. Мне все-равно семью кормить, где нас 3-е, там и четвртый будет. Вообщем месяца 3 он у нас был постоянно, причем охотно. Потом, чуток кошка черная дорогу перебежала, чувствовалось, что шось нэ то, но мы с ужем списывали, на то, что сосед моложе, занят по работе........Мы в какой-то степени связаны с ним в одном деле, мне нужна была помощь. Раз намекнула, второй попросила, т.к. намеки не особо воспринимались, сегодня попоросила еще раз (ему никаких особых усилий и денег моя просьба не стоила), а сегодня со мной говорил по телефону, как с последней овцой. Я в прозренни опять. Ничего в этой жизни не понимаю.
    возможно ваши действия вопринимаются, словно вы ищите в людях выгоду для себя? полагаю 3 месяца кормить чужого человека, это более чем странно и самого человека это должно бы вообще насторожить с самого начала.
    Согласна, что вы слишком быстро идете на сближение с чужими для Вас ув. Dreck, людьми.
    Цитата Сообщение от Dreck Посмотреть сообщение
    PS:Честно говоря понятия не имею на данный момент, как мне меняться, как менять свое поведение и вообще, что делать дальше, чтобы не набивать таких же шишек.
    полагаю, что не впускать в свой дом и свою душу все подряд имхо
    не все люди общаются с Вами исключительно с хорошими намерениями.
    и учитесь говорить НЕТ.

  27. #27
    самого человека это должно бы вообще насторожить с самого начала.

    сын ездил в гости к другу ,жили у его бабушки.
    Дали денег с собой,чтобы обязательно или отдал часть на питание,или,если откажутся- обязательно покупать к столу или продукты первой необходимости.

    Ваш сосед Вам помогал?

  28. #28
    vizoriny, Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    сын ездил в гости к другу ,жили у его бабушки.
    Дали денег с собой,чтобы обязательно или отдал часть на питание,или,если откажутся- обязательно покупать к столу или продукты первой необходимости.

    Ваш сосед Вам помогал?
    Конечно же нет. Приходил, садился на 5 мин, на кофеек и охотно оставался. Стою на кухне, обед/ужин готов, естественно (для меня) спрашиваю будешь? Всегда было да.
    Сосед молодой, воспринимала его, как ребятеныша. Приятеля сына. Позднее познакомилась с его мамой, она привезла мне подарочек, как спасибо, за сына.
    Ну и ладно

  29. #29
    Сосед молодой, воспринимала его, как ребятеныша.
    Но в какой то же момент происходит вот это?
    потом чувствую, что что-то происходит, легкие "ворочания носами",
    Вспомните, с чем связано?

  30. #30
    Мимино, добили!!!!! Сдаюсь!!!! Да, лопух я полный.
    Девочки cпасибо, что зашли ко мне в тему. Да, полная правда, все что написали.
    Я когда приезжала к своей маме, она никогда не накрывала на стол.
    Типа дети приехали, сели все за стол посидели.
    Не было такого, приезжали, помогали готовить, а перед этим еще надо было поехать закупиться.
    Этот момент я осознала, после разрыва отношений с ней.
    Моей маме было пофиг на мой приезд, всегда было обьяснение, устала, не получилось......Ни пожрать, как говориться, и не убрать.
    Я безумно боюсь, что мой сын скажет, что у моей мамы пустой холодильник, моя мама мне не готовила.
    Да, у меня мания накрыть стол, накормить всех, чтобы все сказали, что я хозяйка и у меня есть всегда, что-то для гостей.
    Я безумно боюсь, что мне скажут, что у меня в доме срачь.
    Комплексов, хоть отбавляй. Думала, что я взрослая тетя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. начало шизофрении или нет ?
    от максим7 в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 16:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search