Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 123
Тема:

бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    А вообще "мамским" я это не считаю. Можно же не учить, а просто попросить помощи разуться, сумочку понести и т.д.
    Гибче ко всему этому приучать, по женски.
    .
    Попросить помощи или *открыть глаза*? разница есть, ув. Счастливая?
    Ежели в свое время этому не научили, то остается жена

  2. #62
    Через лужу к примеру перенес.
    Ни)))
    Через лужу надо по шубе переходить...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Попросить помощи или *открыть глаза*? разница есть, ув. Счастливая?
    ув. Креслава, для меня разница есть в способе, коим ты "открываешь глаза" или просишь помощи.

    Исходя из мною выше написанного, это есть "учить" таким методом, т.е. прося помощи. Да, да. Целенаправленно, методично учишь.
    Вот и получается, есть ли разница между "учить" и "учить"? Разница в способе.

    Открывать глаза тоже можно по разному.
    Можно легко и не навязчиво приобщать к чему-либо. Можно в лоб и с претензиями.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Креслава, для меня разница есть в способе, коим ты "открываешь глаза" или просишь помощи.

    Исходя из мною выше написанного, это есть "учить" таким методом, т.е. прося помощи. Да, да. Целенаправленно, методично учишь.
    Вот и получается, есть ли разница между "учить" и "учить"? Разница в способе.
    Возможно, для меня это слишком сложносочиненная материя- учить таким образом.
    Учить- в словаре Ожегова трактуется, как передавать кому-то какие-то знания и навыки.
    А просить о помощи- это конкретно озвучивать то, что тебе трудно или невозможно сделать.
    Можно, конечно, и правое ухо чесать левой рукой.
    Дело вкуса

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, для меня это слишком сложносочиненная материя- учить таким образом.
    Учить- в словаре Ожегова трактуется, как передавать кому-то какие-то знания и навыки.
    А просить о помощи- это конкретно озвучивать то, что тебе трудно или невозможно сделать.
    Можно, конечно, и правое ухо чесать левой рукой.
    Дело вкуса
    Тогд встаёт вопрос: что легче? просить или указывать?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, для меня это слишком сложносочиненная материя- учить таким образом.
    Учить- в словаре Ожегова трактуется, как передавать кому-то какие-то знания и навыки.
    А просить о помощи- это конкретно озвучивать то, что тебе трудно или невозможно сделать.
    Можно, конечно, и правое ухо чесать левой рукой.
    Дело вкуса

    Умыли)))

    Спасибо за урок, что преподали. И по правописанию прошлись, и по значениям-определениям. Я прям уже боюсь с очепятками и нарочито исковеркано писать)))

    И Вам цветочек.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ни)))
    Через лужу надо по шубе переходить...
    Шуткуете, ув. Мими,но)))

    А это как раз таки из опции Отец-дочь...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Умыли)))

    Спасибо за урок, что преподали. И по правописанию прошлись, и по значениям-определениям. Я прям уже боюсь с очепятками и нарочито исковеркано писать)))

    И Вам цветочек.
    Ой а я честно говоря боюсь ув.Креславу уже давно...
    Всегда она по больному бьет, ну вот такая у меня патологическая невнимательность....
    Что ж мне теперь не существовать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой а я честно говоря боюсь ув.Креславу уже давно...
    Всегда она по больному бьет, ну вот такая у меня патологическая невнимательность....
    Что ж мне теперь не существовать?

    ))) ув. ТаКо

    Я конечно преувеличила, написав что боюсь. Для меня такая сложносочиненная материя и есть женская хитрость, гибкость. Иначе как танк, а это мужское.
    В некоторых случаях оно конечно уместно.

    Отчего же не существовать? Мое имхо. Если бьют по мазольке, надо избавиться от нее, дабы не испытывать дискомфорта.
    Если вам образно говоря тапки не жмут, вы комфортно себя чувствует, то и менять ничего не надо.
    К примеру как часто у Вас возникают ситуации, что собеседник Вас не понимает? Если это разовый случай, т.е. только с одним человеком, то можно списать это на его особенность.
    Как то так...

  9. #69
    ув.Счастливая я именно про правописание говорю, я много ходила на дополнительные занятия по русскому языку, но вот так пишу хоть убей, все правила знала наизусть, а как диктант ВСЕ КИДАЙ ГРАНАТУ!!!

  10. #70
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ув.Счастливая я именно про правописание говорю, я много ходила на дополнительные занятия по русскому языку, но вот так пишу хоть убей, все правила знала наизусть, а как диктант ВСЕ КИДАЙ ГРАНАТУ!!!

    Вам это жить мешает? Часто подобные ситуации из-за этого случаются? Со многими или только с одним человеком?

    Тут иногда хоть обложись словарями, все равно недопонимания возникать будут. Пример тема "шуба". Уж какое простое слово, а представление у всех разное)))

    --- Добавлено ---

    упс...а Вы диктанты пишите?

    --- Добавлено ---

    вспомнила волшебное выражение)))
    Обычно те, для кого русский язык не родной, говорят - "мне 50% скидка"

  11. #71
    Было пару рас на работе, начальник замечание делал... (хороший был, слава богу, корректно говорил).

    В том то и дело, что я русская, много конечно в крови по намешано, НО.....
    Смотрю вон сейчас в школах учителя начальных классов 70% Казашки, а я в свое время в пед не поступила.
    3 месяца ездила на дополнительные занятия и не смогла диктант написать.... СТЫДНО конечно!!!

    Диктанты конечно я не пишу, но как детям то сказать, что их мать на родном языке писать нормально не может??? Это ж позор!!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Помимо этого есть такое понятие, как этикет. Не знаю, преподают ли его сейчас в школе. В книжных магазинах по крайней мере видела.
    Этикет ув Счастливая существует для конкретного культурного слоя, для конкретной рефферентной группы. Свой. Ну очень разный на самом деле

    Книжки же по этикету "Дают нам навыки и умения необходимые для жизни в австрии 19 века" (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ув.Счастливая я именно про правописание говорю, я много ходила на дополнительные занятия по русскому языку, но вот так пишу хоть убей, все правила знала наизусть, а как диктант ВСЕ КИДАЙ ГРАНАТУ!!!
    Ой, я тоже пишу с ошибками. Совершенно ужасно.(((
    Это при том что писать моя в какой-то степени профессия.
    Слава богу на свете есть ворд)))

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Возможно, для меня это слишком сложносочиненная материя- учить таким образом.:
    А Вы не лукавите, ув. Kreslava? )

    То обязаность мужа отвести ее на работу, если за окном идет дождь или снег. И машину она не водит.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За ручку отвести? И проследить, чтоб галоши надела?

    Вариант 1. (по Ожегову) ув. Тако, на машине возят - отвеЗти.

    Вариант 2. Чесать правое ухо левой рукой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Этикет ув Счастливая существует для конкретного культурного слоя, для конкретной рефферентной группы. Свой. Ну очень разный на самом деле

    Книжки же по этикету "Дают нам навыки и умения необходимые для жизни в австрии 19 века" (с)
    Ни в коей мере это не опротестовываю)))

  14. #74
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тогд встаёт вопрос: что легче? просить или указывать?
    Для кого легче, ув. Лемминг?

    и как учить преобразовалось в указывать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Диктанты конечно я не пишу, но как детям то сказать, что их мать на родном языке писать нормально не может??? Это ж позор!!
    А зачем им вообще это говорить, ув. ТаКо?

    По мне, так Вам сейчас спокойно малыша выносить и родить нужно, а не подрываться на правописании.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Умыли)))

    Спасибо за урок, что преподали. И по правописанию прошлись, и по значениям-определениям. Я прям уже боюсь с очепятками и нарочито исковеркано писать)))

    И Вам цветочек.
    .
    Благодарю, ув. Счастливая. Уважение к Слову- моя маленькая слабость, на которую я имею право.
    Не бойтесь. Очепятки и утрированное я все-таки умею различать.
    Ой а я честно говоря боюсь ув.Креславу уже давно...
    Всегда она по больному бьет
    Не всегда. Изредка уже
    Что ж мне теперь не существовать?
    Ммм, может не стоит начинать *с третьего вопроса*?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    Ой, я тоже пишу с ошибками. Совершенно ужасно.(((
    Это при том что писать моя в какой-то степени профессия.
    Слава богу на свете есть ворд)))
    Спасибо!!!

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Счастливая. Уважение к Слову- моя маленькая слабость, на которую я имею право.
    Не бойтесь. Очепятки и утрированное я все-таки умею различать.
    Я уже обратила на это внимание, ув. Kreslava)))

    Уважительно отношусь к Вашей слабости.

    На этом закругляюсь.


    Пы.сы. Вот ув. Автор удивиться развитию событий)))

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А Вы не лукавите, ув. Kreslava? )

    Вариант 1. (по Ожегову) ув. Тако, на машине возят - отвеЗти.

    Вариант 2. Чесать правое ухо левой рукой)))
    Ни в коем разе не лукавлю., ув. Счастливая. Мне трудно додуматься до такого обучения, поскольку женскими хитростями не владею.
    Насчет отвести и отвезти- разница в одной букве, а смысл меняется кардинально.

    Ув. Тако, если позволите дать Вам совет, то не надо учить никаких правил. Просто читайте побольше-хорошей литературы.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Ув. Тако, если позволите дать Вам совет, то не надо учить никаких правил. Просто читайте побольше-хорошей литературы.
    Может Вы мне и не поверите, но я перечитала всего Пушкина, многое из Шекспира, Алексанра дюма: 45, Королева Марго, много классики: Гордость и Предубеждение, Джейн эир. Вечный зов, Война и мир, Саки(это про племя саков на территории семиречья), кочевник, И тд и тп
    Много литературы по психологии...

  21. #81
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Верю, ув. Тако. Гоголь Вам в помощь

  22. #82
    Ув. Специалисты, безумно льстит что моя тема вас так увлекла, но запрос - то был немного в другом))))) как все- таки мне перестать чувствовать себя его мамочкой? Как мне перестать ожидать от него чего-то сверхъестественного? Того чего дать он не может,в силу того, что в его семье так не было заведено(((а главное не пилить его за это( вот

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Ув. Специалисты, безумно льстит что моя тема вас так увлекла, но запрос - то был немного в другом))))) как все- таки мне перестать чувствовать себя его мамочкой? Как мне перестать ожидать от него чего-то сверхъестественного? Того чего дать он не может,в силу того, что в его семье так не было заведено(((а главное не пилить его за это( вот
    иначе говоря - как перестать требовать и контролировать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Ув. Специалисты, безумно льстит что моя тема вас так увлекла, но запрос - то был немного в другом))))) как все- таки мне перестать чувствовать себя его мамочкой? Как мне перестать ожидать от него чего-то сверхъестественного? Того чего дать он не может,в силу того, что в его семье так не было заведено(((а главное не пилить его за это( вот
    Ув Аниракса, СЕЙЧАС это лучше просто отложить))
    Сосредоточится на малыше, на своих ощущениях а после родов многие моменты прояснятся сами собой

  25. #85
    Lemming, отвечаю. Если я буду чувствовать себя нужной, наверно будет появляться уверенность в том, что меня не бросят, не забудут

    --- Добавлено ---

    Я боюсь, он бедный взвоет до этого момента)))))) жалко его, родной все-таки))))) гормоны наверно всё же большой вклад в поведение вносят

  26. #86
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    жалко его, родной все-таки)))))
    А малыша который вместе с Вами переживает раздрай?

  27. #87
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Если я буду чувствовать себя нужной, наверно будет появляться уверенность в том, что меня не бросят, не забудут
    Как у маленького ребенка, который без мамы не выживет. Ему страшно одному в мире.
    Он старается делать все, ему подвластное, для того, чтобы маме быть нужным.
    Да и то- лет до 5-6.
    Вот и прикиньте- в каком Вы возрасте сейчас, ув. aniraksa.
    С мамой спокойнее, правда?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как у маленького ребенка, который без мамы не выживет. Ему страшно одному в мире
    Ув Креслава, так всего ничего до родов.
    В какой-то степени ув Атор и есть маленький ребенок

  29. #89
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Креслава, так всего ничего до родов.
    В какой-то степени ув Атор и есть маленький ребенок
    Не совсем поняла, ув. Ася.
    После родов ув. Автор перестанет быть маленьким ребенком?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла, ув. Ася.
    После родов ув. Автор перестанет быть маленьким ребенком?
    Я имею в виду реального маленького ребенка - того что внутри
    И который на данный момент яыляется биологически частью ув Автора
    Последний раз редактировалось Гретхен; 07.07.2014 в 09:36.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревность перерастает все границы...
    от _Алёнка_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 21:56
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
  4. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search